Чемпионы

Чемпионы

В фильме Чемпионы показаны реальные истории ярких побед российских спортсменов, их тренировки, быт, все трудности, через которые им пришлось пройти, не падая духом, не сдавшись, а добившись великолепных результатов и достижений.

Если трейлер Чемпионы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чемпионы (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (81) светлана оценил(а) в 8 из 10
24-01-2014 / 20:42
Я получила удовольствие от фильма. Кому понравился "Легенда 17" идите смело.Каждому свое.
25-01-2014 / 15:04
Не могу сказать ничего плохого... может быть что-то чуть надумано, или какие-то детали опущены, но это сильный фильм про сильных людей. Не понимаю, как можно вообще сказать что фильм очередное унылое г...но??? А что по вашему не г..но??? Может "Горько"??? Лично плакал, сходите, не пожалеете.
25-01-2014 / 14:56
Отличный фильм, очень трогательный, приятно вспоминать победы великих спортсменов! Слоган фильма "Победы, которые у нас уже есть", поэтому споры о том, что Ковальчук не олимпийский чемпион и т.д. читать противно на всех форумах. Замечательный фильм в преддверии Олимпиады, порождающий желание победы нашей стране в Сочи!!!
70% (87) Евген
25-01-2014 / 11:32
Я вот фильм не смотрел (думаю пойти сегодня с друзьями) только прочитал отзывы и подумал: почему среди нас есть мудаки. Они, ясное дело, есть и в других странах, но там этих петухов не слушают, у нас же чем больше ты мудак, тем больше внимания. Мне "отвратительна эта олимпиада". Ну не нравится и плчь в сторонке, а нам нравится и тебя, пропиндоского мудака, мы слушать не будем.
25-01-2014 / 22:41
Только что с просмотра...Мне фильм понравился. В духе Легенды номер 17. Очень трогательный фильм о достижениях наших спортсменов. Как раз то, что надо в преддверии Олимпийских игр! Да, и вообще...уж лучше посмотреть такое патриотическое кино, чем очередную американскую хрень... Всем рекомендую, особенно подросткам и молодежи. Пусть познакомятся с достижениями наших спортсменов! Это наша гордость!
70% (54) Ольга
25-01-2014 / 19:35
Спасибо создателям этого фильма. Понравился очень, проплакала треть фильма, очень добрый. Всем-всем советую!!!
51% (100) z
18-01-2014 / 00:07
Богатая армянская диаспора даёт денег Андресянам (который раз на очередной шлак), и Дима Дюжев, который видать своим стал, в этом развод-бизнесе по нашему - снимает кино. В общем очередная мура, в тему дня... "Мамы" - к 8-му марта, "Друзья друзей" - к новому году, и прочее тоже к чему-то или вообще не к чему, но уже отснято и бабки нашинкованы. Не один фильм, никогда пересматривать не станешь, если вообще смог досмотреть, не почувствовав себя в сказке для идиотов.
В общем, Россия вперёд!
69% (45) Яна оценил(а) в 9 из 10
30-01-2014 / 08:58
Наверное те люди, которым не понравился фильм, они предпочитают смотреть такие "шедевры", как "Яйца судьбы", "Горько" и что там еще идет от производства ТНТ? Да, может быть можно согласиться с тем, что истории раскрыты не полностью, какие то моменты были упущены, но это такая мелочь по сравнению с теми эмоциями, которые дает фильм, гордость за тех людей, которые преодолевая себя боролись за то, чтобы доказать людям, и в первую очередь самим себе, что несмотря на то, что вера в них угасает, человек может ради своей страны и своих близких людей идти к вершинам. Наша сноубордистка, никто даже не предполагал, что у нас будет медаль в этом виде спорта, он для нас новый, только развивается, и тут неожиданно серебро...гордость берет!!! Светлана Журова, ее все списывали со счетов уже, но сколько счастья было в ее глазах, когда она взяла золото. История про Николая Круглова, немного не правдива, в эстафете они взяли не золото, а только серебро, НО после того как его отец пожертвовал 2 золотые медали на его подготовку, цель сына стала найти их и выкупить. Если я не ошибаюсь, то пока нашлась только одна медаль. Историей Елены и Антона, только за их упорство, за их силу духа, можно восхищаться. И когда, у нас забирали медаль, наш если я не ошибаюсь, они сами с тренером отстаивали эту медаль, наш комитет практически ничего не делал, в итоге на пьедестале были 2 пары, понятное дело, что олимпийский комитет Канады отстаивал права за свою пару гораздо серьезнее, чем наш. И история Ильи Ковальчука, если честно, кто не видел матч 2008 года, тот до конца не поймет тех эмоций, которые вызвал финал ЧМ. Когда после шайбы Кови ревели игроки, ревела трибуна, у комментаторов дрожали голоса от эмоций. Описать эти эмоции, честно у меня даже слов сейчас нет.
И история про мальчику Борю, не смотря на то, что она выдуманная, она отражает эмоции болельщика, и нашим спортсменам перед ОИ в Сочи, не мешает эти слова слушать чаще, а не критику в их адрес.
А теперь признайтесь, что многие кто пишет негативные отзывы, может вообще первый раз слышат эти имена? Может быть, тогда позор не актерам и режиссерам, а ВАМ???
28-01-2014 / 05:37
Фильм мне понравился, добрый, трогательный.
Некоторые сильно критикуют актеров, режиссеров и пр., наверное, все эти люди имеют профильное образование!!?, я такого не имею, поэтому оцениваю по своим эмоциям после просмотра. Во время фильма на глазах были слезы, смотрелся на одном дыхании, после просмотра захотелось больше узнать о людях, о которых снят фильм.
Что касается отзывов людей, говорящих, что на самом деле спортивные тренировки выглядят по другому, так этому люди посвящают всю жизнь, а в ленте эту же жизнь надо отразить в 1,5 часа отведенного времени, конечно, многое выглядит сжато, скомкано, нереалистично.
Предполагаю, что люди, которые пишут плохие отзывы, наверное, очень любят фильмы из проката с уже надоевшими всем пошлым юмором актеров из Камеди Клаб.
47% (75) Александра
23-01-2014 / 17:51
Высокопафосное унылое г...о. Замахнулись на большую тему, но сюжетов оказалось слишком много , и актеры слишком разношерстные. Даже если хочется им поверить, не получается, особенно тем, кто сыграл пару Бережная-Сихарулидзе, играют как в школьном театре.
23-01-2014 / 20:19
Полностью согласна с Александрой. Скучно, затянуто, слишком пафосно. Но тем не менее, не испытываешь чувства патриотизма и желания побед. Несмотря на участие множества хороших актёров, фильм не оправдал ожиданий, плохая режиссёрская постановка. В плане игры понравился Чадов и Крюков, который ухватил манеры и поведение Сихарулидзе. Остальные слабоваты. Посмотреть можно, но с трудом и один раз.
29-01-2014 / 17:40
Фильм очень понравился, если он не вызвал у кого -то эмоций, значит эти люди совсем очерствели и у них в душах пустота и вакуум. Лично я плакала при просмотре не раз и у моего мужа тоже набегала слеза. Молодое поколение слишком черствое, им просто не понять тех душевных переживаний, что творятся у героев. Конечно, хотелось бы, чтобы истории спортсменов были лучше раскрыты, но тут вопрос ограниченного времени. Неужели фильм Хоббиты лучше? Никогда этого не пойму.
51% (49) Аля оценил(а) в 1 из 10
24-01-2014 / 14:35
Никакой сюжетной линии, ни одной жизненной истории, хрестоматия жизненных историй, никак не связанных между собой, ожидаешь большего, ни одной истории от начала до чемпионства. Почему бы не показать, что Лена Бережная через 2 года после тяжелейшей травмы стала серебряным олимпиоником 1998 (это ведь тоже огромная победа!!!), какой проделан путь до 2002г.
31-01-2014 / 12:32
Вчера ходили с детьми 6 и 9 лет ( девчонки). После фильма сказали, обязательно завтра идем на тренировку по легкой атлетике , несмотря на метель и мороз. Я думаю, в этом и есть смысл фильма!!!
45% (56) Sens оценил(а) в 1 из 10
24-01-2014 / 13:06
Агит-дешевка, от людей не способных не только снимать кино, но даже понять это. Надеюсь эти деятели в течении года закончат свое существование и избавят нас от необходимости смотреть настоящее кино на домашних экранах, пока они замазывают большой экран. Просто невозможно смотреть на то как профнепригодные люди занимаются кино.
43% (58) АНДРЕЙ
25-01-2014 / 16:29
Муть, жуть, дрянь! Болливуд делает шедевры по сравнению с ЭТИМ. Наше кино деградирует, как и актеры. Воистину бабки это всё в нашем мире. Но бабки закончатся, а позор останется. Если ЭТО, кому-то нравится, то это диагноз. Этот фильм нужно посмотреть, только ради того, чтобы понять на фильмы с участием каких актеров не стоит ходить, ну соответственно и режиссеров, а их там аж 3-и штуки.
02-02-2014 / 10:57
Нет, конечно, это не фильм. Это больше похоже на длинный агитационный ролик, которому вполне хватило бы телеэкрана. Но давайте подумаем, о чем нам хотели сказать авторы и идейные вдохновители этого фильма?
По-моему, мысль проста: ''Люди, хватит уже говорить о расходах на Олимпиаду в Сочи, о коррупции при подготовке объектов! Об этом уже много было сказано, и много будет сказано после Игр. Но сейчас, на время нашей Олимпиады, давайте забудем обо всем и просто поболеем за наших спортсменов, за нашу Россию, какой бы она ни была!''
Именно поддержки так не хватает сейчас нашим олимпийцам, и вот об этом фильм буквально кричит каждой сценой и каждым кадром. Давайте услышим этот крик, а все остальное - потом.
30-01-2014 / 09:55
Я хочу дать оценку отзыву Яны, полностью ее поддерживаю, особенно ярко звучит последний абзац " теперь признайтесь, что многие кто пишет негативные отзывы, может вообще первый раз слышат эти имена? Может быть, тогда позор не актерам и режиссерам, а ВАМ???"
ЯНА, ВЫ 100% правы!!! Многие плохие отзывы ничем не аргументированы.
28-01-2014 / 11:02
Замечательный фильм вызывает гордость за спортсменов. Которые умеют продемонстрировать силу духа в спорте и в жизни. Имея такие серьеные трудности по здоровью и с финансированием могут восстановиться и проявить волю к победе. Единственное можно было тренера для Елены Бережной найти по приятнее, на нее смотреть пришлось превозмогая. Лучше Тарасову бы взяли, а образ бы загримировали и приблизили к реальному.Она настоящий, искренний, позитивный тренер, на нее всегда приятно смотреть и слушать даже замечания. А тут актрисе нужно превозмогать головную боль и терпеть еще и женщину с видом после тифа. А все остальные актеры были подобраны идеально. Особенно понравился чувством юмора тренер по лыжному спорту с кокошником на голове. А Ходченкову я вообще во всех фильмах люблю, но в этом фильме она играла немного более нервозно и стервозно, наверное все зависит от настроения и образа жизни. А так фильм будит патриотические чувства, спортивную злость и гордость за Чемпионов!
63% (24) Лейсан
28-01-2014 / 21:53
Фильм мне очень понравился!
Очень тронули реальные истории спортсменов!
Было очень интересно!
55% (29) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
26-01-2014 / 19:41
Фильм действительно тронул чувством патриотизма, волей к победе, однако, пожалуй, ожидал большего. На протяжении всей картины прослеживаются поверхностность и привкус агитации. Думаю, загвоздка была в режиссёрах, которые не сумели грамотно распорядиться талантливыми актёрами.
45% (42) Аделина оценил(а) в 1 из 10
26-01-2014 / 14:10
Фильм снят не правдоподобно. Не интересно смотреть даже было. Сама занимаюсь биатлоном. И все моменты выглядели смешно и нереалистично.
61% (23) Света оценил(а) в 3 из 10
27-01-2014 / 11:54
Мне не понравилось! Актеры все хорошие, но не передали они такого спортивного и патриотического настроения и духа как в Легенде 17! Фильм ровный и ни о чем! Снят на быструю руку. Нет торжественности в победах (даже гимн не играет)! Не показана борьба и сложность тренировок как есть на самом деле в большом спорте. Показано, что все очень легко и быстро. В общем фильм неудачный.
44% (43) Кристина оценил(а) в 4 из 10
25-01-2014 / 20:34
Только пришли из кинотеатра, фильм не понравился, я ожидала большего, даже артистам сложно поверить, так не важно играют.
27-01-2014 / 10:49
Вчера посмотрела фильм. В общем, смотрится легко, но ни режиссуры, ни игры актеров, ни глубокого сюжета....можно сказать бездарность. Но некоторые моменты были трогательны, хотя не думаю, что связаны с реальностью (хоккеист повесил олимпийскую золотую медаль мальчику в раздевалку на 1 неделю, который якобы через интернет-обращение мотивировал его на успешную игру!) Если только это поможет нашим будущим олимпийцам, то мы готовы каждый день выкладывать душещипательные истории в инет! Также дебильный тренер по сноуборду, и только лишь бой фрэнд смог научить спортсменку преодолевать стеснение от публики ну куда это? Одна лишь красивая история Бережной и Сехарулидзе могла стать основой целому фильму! Здесь все слишком легко и быстро...История с биатлонном и спортсменкой по конькобежному спорту еще более или менее близка к реальности, хотя тоже есть нюансы... Вот как то так!
46% (35) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
29-01-2014 / 20:48
Фильм совершенно не понравился.
Плохая актёрская игра, многие актёры абсолютно не похожи на своих прототипов. Очень много ляпов, фактических ошибок, ну и, конечно же, рекламы.
По фильму у людей, далёких от спорта, может сложиться впечатление, что других комментаторов, кроме Гусева и Губерниева, у нас просто не существует. Ну хоккей-то почему Губерниев комментирует, а Гусев ведёт студию?
Глупые шутки, нелепый пафос, наигранная романтика.
Ни за что не поверю в то, что этот фильм может выбить слезу у кого-либо.
Можно сходить только для того, чтобы посмеяться над актёрами, режиссерами и сценаристами и увидеть, как именно нельзя снимать кино.
31-01-2014 / 13:42
Вот такие фильмы нужно смотреть нашей молодежи, чтобы знали своих настоящих героев, а не вымышленных там всяких америкосовских бэтмэнов и прочую чушь. Все те, кто пишут негативные отзывы про такие фильмы- это люди, которые не уважают страну в которой живут!!! Конечно, лучше ведь посмотреть очередную ерунду типа "горько", залиться алкоголем, покурить всякую хрень и ни о чем больше не думать. Вот для вас и снимают всякий шлак - с пивом пойдёт...
01-02-2014 / 21:41
Отличный фильм! Море эмоций! Так рады с мужем, что остановили свой выбор именно на нём, а не пошли на "Вия". И действиетльно, пошлость в стиле "горько" и всяких там "яиц судьбы", однообразный и тупой американский фастфуд тааааак уже достали. А "Чемпионы" - это просто глоток свежего воздуха! Как раз то, что надо! Всем советую. Особенно молодым людям.
50% (26) gosha оценил(а) в 4 из 10
28-01-2014 / 17:04
Фильм не вызвал ни каких эмоций!!! Актерская игра слабая. Поддерживать таким фильмом наших олимпийцев, не знаю. С фильмом Легенда 17 рядом не стоял, вот это действительно шедевр!!! А чемпионы на один раз!!!
48% (27) Вениамин Кир оценил(а) в 1 из 10
29-01-2014 / 20:03
Ужасная, унылая игра непохожих актеров. Реклама в каждой сцене. Куча ошибок сценаристов.
48% (27) Себастьян Опски оценил(а) в 1 из 10
29-01-2014 / 20:05
Фильм ни о чём, куча рекламы, саундтрек нулевой.
78% (9) Галина
06-02-2014 / 18:01
Согласна лишь с тем, что начинается скучновато.. Ходили вместе с классом, сначала детки пошумели, видимо не сильно заинтересовало, но чем дальше, тем заинтересованней были их глаза! Дети, которые ходят на лыжный спорт, вообще болели за актеров! Во время романтических историй смотрели во все глаза, учились как нужно любить и не отказаться от своей любви даже с приговорм инвалидность, а это согласитесь трогает! В конце фильма слезы текли по лицу, эмоции захлестывали, любовь к Родине, благодарность нашим спортсменам. Начались титры, дети стали хлопать! Это о чем то говорит! Подросткам понравилось и нам, их мамам! Фильм оказывает прложительное влияние на подростающее поколение! Пусть будет побольше таких фильмов, а мы мамы и учителя, будем водить на такие фильмы наши классы!
62% (13) z
05-02-2014 / 16:57
Те, кто умом не пострадал, и нравственность сохранил: не могут постичь, как на олимпиаду можно было потратить 44 млрд $, это 1,536 трлн рублей! Где-то плавала цифра в 52 млрд $, но её видать затёрли чтобы за полтинник не зашкаливало. Чего за впедрёж? Это что, у нас лучше всего народ живёт, и деньги некуда девать? Смотрите национальную программу для дураков "Поле чудес", и слушайте какая зарплата у учителей, врачей и прочих людей живущих не в пределах Московской кольцевой, и других крупных городах, где даже в них она уже другая. Есть один вариант как потратить столько денег: строить то, на чем можно было сэкономить, завышенные сметы, откаты и прочее воровство. Строили, кто? Чиновники, олигархи и дельцы приближенные к распределительной трубе. Ребятки деньги зарабатывали, не руководствуясь ничем, кроме жажды наживы, и вседозволенностью. Олимпиаду в Канаде, годом ранее на 2,5 млрд справили.
Так что не разводи гниль, своим тупым мозгом. Выбирайся из иллюзорной сказки, в которую тебя поместили. Читай, что в интернете пишут, про всё это дело. И ещё: нынешнее кино на голубых экранах (в прямом и переносном смысле) - это коммерческие проекты, и не более. Это быдло-кино, не демонстрирует светлую мораль и не учит быть добрым человеком. Либо край - вообще, либо жалкая пародия на демонстрацию светлых образов, на фоне рекламы алкогольных брендов, и прочей маркетинговой ереси.
25-01-2014 / 22:09
Этот фильм ровно такой, сколько стоит на него билет (я заплатила 80 руб.), сколько он продолжается (всего 1.5 часа) и какого его содержание (за полтора часа рассказать 5 историй!). Агитка, пропаганда, от неё никакого вреда, возможно нет и пользы. Но вчера в самом кинозале эмоции были, сегодня уже повыветрились. Истории чемпионов не выписаны глубоко, совсем не видно спортивного труда и пота, которые стоят за медалями (пожалуй, за исключением биатлона) - для такое временного формата фильма показать все это задача просто непосильная.Осталось впечатление, что в сноуборде медаль была завоевана просто везением и удачным стечением обстоятельств. Мне понравилась идея создателей фильма не углубляться в советское прошлое, а взять за основу сранительно недавние истории. Никаких претензий к фильму у меня нет: я знала, что это за кино. В предверии олимпиады он напомнил нам о наших недавних чемпионах. Мы еще их не забыли!
53% (17) Мурена оценил(а) в 3 из 10
27-01-2014 / 12:02
Фильм "Чемпионы" явно не тянет на "чемпионов" проката... на протяжение всего фильма в глазах пестрит от ярких костюмов главных героев фильма - это наверное одно из немногих достоинств фильма - яркая цветовая палитра, чего не скажешь об актерской игре. И хотя в отзывах многие пишут, что в плане эмоций фильмы о спорте невыигрышные, им не хватает драматизма, они очень сильно ошибаются! Где, как ни в спорте, можно отразить целую гамму человеческих эмоций - радость от победы, боль и разочарование, разбитые надежды, перечислять можно долго. И именно этих эмоций как раз и не хватает фильму, как и удачно подобранных актеров... Совсем неубедительна в роли конькобежки Светланы Журовой - Светлана Ходченкова, ни внешне, ни внутренне совершенно не отражает спортсменку этого вида спорта, ну никак не создает она впечатления волевой женщины, для которой олимпиада - цель всей жизни, да и вообще в плане эмоций Ходченкова, как актриса достаточно слабая и сдержанная, все у нее как-то поверхностно.. То же самое можно сказать и об Алексее Чадове в роли хоккеиста Ковальчука - смазливый, стареющий плейбой, но совсем не хоккеист, если учесть, хоккеисты росточком будут повыше и косая сажень в плечах (но это если говорить о типаже). Актерской игры здесь даже и не просматривается.. Гораздо удачнее вписалась в образы фигуристов пара Крюков-Арнтгольц, конечно их сюжетная линия более насыщенная и драматичная, чем другие. Крюков был очень трогательным и романтичным в роли Антона Сихарулидзе, непривычно было его видеть в этом амплуа, гораздо привычнее видеть его в отрицательных героях.
64% (11) AnnaS оценил(а) в 8 из 10
03-02-2014 / 13:27
Фильм специально снят и выпущен в прокат для поддержки наших спортсменов и боевого духа на Олимпиаде в Сочи. Это РЕАЛЬНЫЕ истории, поэтому судить его КАКБЭ даже грешно, как и судить реальных людей и их жизнь. Больше ничего не скажу. 8 из 10.
25-02-2014 / 02:59
Фильмец средненький. Постоянная реклама бесит, ну невозможно уже терпеть. И постоянное ощущение, что все не настоящее. Ну "не верю"!
Однако с пропагандистско- воспитательной целью фильм стоит показывать детям и молодежи, патриотизм в спорте- это неплохо. Ну и в оправдание режиссерам скажу, что непросто накрутить драматургию, когда финал заранее известен зрителю. Может в следующий раз получится поживее и эмоциональнее?!
54% (13) Светлана
31-01-2014 / 14:59
Хороший фильм. Конечно, про многих российских (советских) спортсменов можно и нужно снять фильмы: и про Елену Бережную, и про Ларису Латынину и про других великих спортсменов. Со временем так и будет. Спорт в России обязательно возродится. Я думаю, что главную задачу режиссеры выполнили - после просмотра фильма испытываешь огромное чувство гордости за Россию. Завтра обязательно свожу дочь (10 лет) на фильм. Она занимается спортивной гимнастикой и лично общалась с Ларисой Латыниной. Думаю, что дочери то же понравится.
54% (13) шляпоносец оценил(а) в 7 из 10
04-02-2014 / 01:50
Фильм бы мог получиться, если бы роли чемпионов играли новые молодые актеры с реальными спортивными данными. Этот пьянный парад надоевших "суперзвезд" российской сцены отравляет атмосферу спортивного праздника.
71% (7) Женя
24-02-2014 / 16:06
Те, кому этот фильм понравился знайте, вы не разбираетесь в спорте! Спортсмены так себя не ведут! Так бы и я смог сыграть любую из этих ролей!
05-02-2014 / 19:50
Большое СПАСИБО за фильм! Давно не было фильма, на который можно было пойти с классом, и который рекомендовали бы посмотреть тренеры в спортивных секциях ребятам. Дочка посмотрела его дважды, как и дети всех моих знакомых. Завтра идет на этот фильм со школой. МОЛОДЦЫ!!! Побольше таких фильмов!
34% (29) виктор оценил(а) в 5 из 10
28-01-2014 / 16:07
за первые минут 40 хотелось уснуть раза 4
концовка ожидаемая
фильм можно посмотреть только изза того что основан на реальных событиях
80% (5) Анжелика
09-02-2014 / 22:12
Нормальный фильм. Без изысков, но о героях родного спорта можно что-то узнать (до него, например, ничего не знала об Илюхиной). Обязательно посоветую посмотреть его детям (работаю в школе), стыдно не будет.
80% (5) Васильев Сердюк оценил(а) в 1 из 10
27-02-2014 / 11:56
Фильм шлак, слишком много этой Олимпиады никому не нужной, кричат давайте поддержим их, ничего мы не должны никому, оценка 1 не только нашему кино , но и экономике, благосостоянию народа, безопасности жизни, медицине, армии и многое другое. 5 за коррупцию она на высоте, ложь, беспредел, произвол в полиции, судах. Скоро жить будем как в Зимбабве, а пишут ахинею.
63% (8) Алевтина
04-02-2014 / 01:32
Фильм очень трогательный, пусть что-то не так, какие-то недочеты в фактах и так далее, но смотрелся он на одном дыхании, причем ходили с мужем и детьми (8 и 19 лет), слезы даже у мужа на глазах заметила. Это фильм для любителей спорта, это не Камеди!!!
01-02-2014 / 23:18
Фильм хороший. Посмотрев фильм, появляется мотивация к тренировкам (в моем случае, лыжными гонками). Режиссеры показали жизненные истории спортсменов о том, что нужно идти к своей цели, не смотря ни на что. Одно большое НО. Не знаю насчет других спортсменов, но, когда в фильме показывали тренировки биатлониста, лучше бы они реального спортсмена поставили. Мне было обидно, когда я видела, КАК едет на лыжах якобы кандидат в сборную России на Олимпийские Игры.
42% (12) Любовь оценил(а) в 8 из 10
01-02-2014 / 10:09
А мне понравился фильм, конечно обо всем не рассказать и не показать, надо следить за успехами наших спортсменов на соревнованиях, не по фильму судить. Режиссеры , что смогли выжать то и получилось. А мне понравился Круглов и Ходченкова почему они должны наших спортсменов изображать злыми от упорства. Это же фильм.
14-04-2014 / 00:00
Не буду говорить что фильм плохой или хороший , в нём есть свои плюсы и свои минусы , как и в любом другом фильме . Но лично я ожидала чего то большего .
60% (5) Леонид Ушаков ес оценил(а) в 2 из 10
11-02-2014 / 17:31
Кто посмотрел этот фильм сразу поймёт , что это очередная попытка 'энджой мувиз' переработать уже отработанную идею и выдать за свою, только история теперь не про Харламова, а про других спортсменов . И все бы хорошо , но ни кто в энджой не обладает талантом и ,соответственно, не только не смог превзойти ''Легенду №17'' Николая Лебедева , но и вызвал полное отвращение к этой тематике (а не просто посчитали за очередной кино-выкидыш от энджой).
Повторюсь - фильм просто выжимка хорошей идеи, второсорный продук переработки (коим он и является) , и раз уж надо высказать мнение об этом фильме, то добавлю : Фильм ''легенда 17'' потрясающий и я надеюсь , что Николай Лебедев срежессирует ещё один шедевр.
13-02-2014 / 19:19
Считаю, что подобные картины нужно снимать. Обязательно. С каждым разом все лучше и лучше. Детям нужно такие фильмы обязательно показывать. Потому как патриотизм в ребенке они, все-таки, воспитают. Обязательно покажите ребенку этот фильм.
67% (3) Вегетарианец.
07-02-2014 / 12:33
Люди, дорогие, этот фильм про любовь. На фоне Олимпиады в трезвом мормонском американском городке Солт-Лейк-Сити. Священном городе святых. В трезвом штате Юта. В 2002 году. Реальные истории любви. Почему Бережной чуть пол головы не снесло крутящимся стальным коньком? Потому что она отвергнула любовь. Почему Илья остался с ней, с раненой? Почему остановил тренировки? Потому что он её любил, по настоящему. Почему там девочку пыталась мама забрать из спорта? От дела которое ей нравилось? Которое она любила? Потому что у неё самой любовь ушла из жизни. Мужа нет - она бухает. И уже ни во что не верит. А её тренер по конькобежному спорту - была любима своим мужчиной. От этого уверена в себе. И сама выиграла Олимпиаду после беременности и воспитанница её потом также выигрывает.
43% (7) Серега
11-02-2014 / 01:24
Фильм про настоящих людей смелых, красивых и добрых! А "унылое гавно" - это те кто в своей жизни ничего не сделали, отучись на режисера, найди деньги и начни снимать красивое кино, а если еще отслужишь в армии честь тебе и хвала!!! А писульки с критикой писать каждый мастер, подними свой зад с дивана.
43% (7) Mashka оценил(а) в 8 из 10
11-02-2014 / 18:40
Фильм произвел только положительное впечатление. Не пропустите!

--- (1) А
22-07-2016 / 00:42
Начал читать отзывы, решил посмотреть. Забрало по-американски, а расстроило по-русски. Кто-то мутит, чтоб это выглядело именно так. Не думаю, что ещё раз снимут о них, лучше или хуже.
19-02-2014 / 11:34
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Не можешь сделать то, что предлагаешь? Не порти хотя бы воздух.
z не порти воздух и не засоряй тему обсуждения фильма. Вы, толерасты, уже задолбали своим нытьем. Не нравится страна? Валите нахрен! там вас ждут.
П.С. По теме отпишусь позже...
50% (4) Макс оценил(а) в 7 из 10
24-02-2014 / 15:58
Фильм этот коммерческий проект, и это поэтому это не лучший фильм. Но пусть хоть так патриотизм воспитывается за неимением другого.
"Пи.Эс. Лично мне отвратительна грядущая олимпиада, учитывая сколько там денег своровали, и сколько рабочих кинули."
Строили олигархи поставленные Америкой, после воплощения плана развала союза. Питину помогать надо, и порядок в стране постепенно наведётся.
16-07-2019 / 23:02
Фильм не понравился прежде всего своим ура-патриотизмом и чрезмерной пафосностью. Раз уж делаете спортивный фильм, то надо делать так, чтобы у детей и взрослых появилось желание встать с дивана и заняться спортом, а детей должно сподвигнуть записаться в какую-нибудь секцию, да хоть в шашечную. Но фильм не вызывает такого желания и не мотивирует заняться спортом вообще, а скорее мотивирует выключить этот фильм и не досматривать его никогда. Может посыл в фильме и правильный, но он без души и без "изюминки", простое бездушное кино про спортсменов.
40% (5) катрин оценил(а) в 8 из 10
14-02-2014 / 00:22
Фильм произвел только положительное впечатление. Можно смотреть!
33% (6) Вася Сидоров оценил(а) в 4 из 10
01-02-2014 / 21:33
Игра актеров ничего и снято интересно. Но идея банальна и сюжет-ерундистика. На большого фаната хоккея и гигантского патриота, но посмотреть можно всем.
--- (2) Андрюха оценил(а) в 7 из 10
26-12-2014 / 01:50
Я житель "укранины", но я русский по духу человек и фильм этот мне по душе просто потому что показали, пусть и не сногсшибательно в режиссерском плане, НАШИ побеждают. Побеждают с трудом, преодолевая преграды (у всех они свои, личные, но побеждают всё таки ! И это самое главное. Я смотрел олимпиаду взахлёб и радовался любой победе спортсменов РФ (хоккеисты разочаровали конечно). Такие фильмы нужны, чтобы напомнить нам о нашем великом прошлом, что мы великий народ, разный всякий, но великий ! А те кто льёт грязь на это, кто сейчас на "украине" устроил всех этот дикий беспредел - они либо не русские вообще, либо продажные предатели которых еще ждет расплата, надеюсь на это по крайней мере) Этот фильм для Русского мира, для тех кто считает себя его неотъемлемой частью !)
--- (2) Шахин оценил(а) в 10 из 10
30-03-2016 / 10:43
Фильм супер! Огромное спасибо всем, кто участвовал в его съемке! Очень сильный фильм со смыслом, и очень глубоким. Если честно, во время просмотра у меня слезы наворачивались.
--- (2) Андрей оценил(а) в 10 из 10
05-03-2014 / 08:18
Посмотрел только что, фильм классный, его нужно показывать перед ответственными матчами хоккеистам да и не только им, всем.
--- (2) мария оценил(а) в 10 из 10
05-07-2015 / 16:23
Мне этот фильм понравился и если кому-то не понравилось. Просто они не знают этих чемпионов, ведь это на реальных событиях было и если вы ходите на секцию какую-нибудь и у вас есть мечта, вы должны всеми силами идти к ней и не слушать никого, ведь эти спортсмены помогли нам поверить в себя, в наши силы.
33% (3) игорь
17-02-2014 / 15:29
Фильм выполнил главную свою функцию, вызвал эмоцию, причем сильную. Может это и есть пресловутая нац.идея гордиться выдающимися достижениями соотечественников и необязательно только в спорте.
P.S. кстати Ходченкова больше похожа на Журову, чем загримированный Безруков на Высотского
19-02-2014 / 17:37
Великолепный фильм!!! Замечательные талантище-актеры!!! Отличный сценарий и режиссура!!! Мне, семье и всем нашим знакомым фильм очень понравился, получили огромное удовольствие! Спасибо всем за прекрасную работу.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Психологизма в «Чемпионах» нет; великая тайна превращения смертных людей в непобедимых олимпийских богов не раскрыта — впрочем, как и ни в одном другом фильме о спорте. На другой чаше весов — легкий ритм, хорошие актеры, зрелищные спецэффекты, беспроигрышные сюжеты и честно работающая сентиментальность.

Из сухих спортивных будней наших олимпийцев создатели фильма выжали максимум. Глубиной «Чемпионы» не поразят, но заряд спортивной злости болельщикам и гордости за страну патриотам отсыплют щедро

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Посмотреть стоит ровно две из пяти историй. Засада в том, что все эпизоды разбиты на части и сильно перемешаны между собой, так что смотреть ли остальное убожество ради этих двух историй – решать вам.

Kino-teatr.ru - Вардван Московян

В случае же «Чемпионов» перед нами лоскутное одеяло в стиле олимпийской айдентики, которое вроде как должно показать многогранность нашей страны, а на деле оказывается хаотичным буйством цветовых пятен.

Заточенная под массовое народное воодушевление мелодрама про реальные спортивные победы России — предельно схематичная и уделяющая собственно спорту катастрофически мало внимания