Воровка книг

The Book Thief
Воровка книг
16.01.2014
03.10.2013

В фильме Воровка книг девочка Лизел приезжает к приёмным родителям в Мюнхен на кануне Второй Мировой войны в 1939 году. У них она обучается чтению, которое становится для неё главным хобби. Девочка начинает воровать книги, спасающие её от жестокой реальности, происходящей вокруг.

Если трейлер Воровка книг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воровка книг (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (81) Марлин оценил(а) в 9 из 10
17-01-2014 / 18:25
Вы его точно не выбросите из памяти. Он останется в вашем сердце надолго.
88% (66) Ксантиппа оценил(а) в 10 из 10
19-01-2014 / 00:51
Я над книгой плакала, а над фильмом ревела. Не обошлось, без небольшого хэпиэнда, конечно. Замечательно снято, переданы характеры героев. Приятно порадавала экранизация. Фильм и произведение о Человеке и Человечности. Для меня главный герой Ганс,отец девочки, он не побоялся вступиться за соседа-еврея, рискуя жизнью, потому что не мог поступить иначе, спасал сына друга, потому что это был его долг. Фильм несёт добро, и каждый для себя найдёт смысл. Спасибо создателям и конечно, Маркусу Зузаку.
87% (53) Ксения оценил(а) в 10 из 10
19-01-2014 / 15:26
"Воровка книг" очень трогательный фильм. Нам с подругой понравилось. На фильме я очень много плакала. Это невероятно просто! Сюжет-замечательный! Я по другому начала смотреть на мир. Побольше бы таких замечательных фильмов. Создателям, большое спасибо. Всем советую, не пожалеете.
84% (50) Александра оценил(а) в 10 из 10
19-01-2014 / 00:00
Фильм понравился и мне, и мужу. Как читала в рецензиях, фильм "атмосферный", от себя добавлю слово - "беспопкорновый". Сразу после просмотра возник вопрос - почему отзывы такие "средненькие"? Я книгу не читала, поэтому для меня не стоял вопрос-раскрыты характеры героев или нет... Всё раскрыто, рассказано, показано и донесено до души. Интересно, тяжело местами (но интересно), по-человечески, и юмор добрый... И где там сказка? В одной рецензии прочла о сказочности сюжета. В фильме понравилось все, и финал - тоже. Запишу в собственную коллекцию.
84% (44) Александра
19-01-2014 / 17:03
Фильм очень трогательный. Сидели с 7 подругами в кино и рыдали во весь голос. Поняла теперь, что не германцы захотели воевать, а Гитлер. Замечательный фильм, посмотрите не пожалеете.
91% (34) татьяна оценил(а) в 8 из 10
17-01-2014 / 00:43
Хороший фильм, смотреть который действительно можно с детьми от 12 лет. Пронзительная игра Джеффри Раша и Эмили Уотсон. Местами, конечно, фильм похож на прилизанную картинку, но это щажение психики детей, которые тоже имеют право посмотреть, как Германия переосмысливает свою историю.
01-02-2014 / 00:47
Прекрасный, светлый фильм. Конечно в нем нет стремительной смены картинок, мало крови, мало ужаса и совсем нет голых тел... неактуально и скучно кому то может показаться. Мне фильм понравился своей чистотой, нестандартным сюжетом, он затрагивает но не ранит, заставляет думать.
Его можно и нужно смотреть с детьми, которые целыми днями "висят" в соц. сетях и о существовании книг догадываются только по учебникам, а к книге относятся как к неизбежному злу. Очень рекомендую смотреть с детьми.
88% (25) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
28-01-2014 / 18:06
Отличный фильм. Заставляет думать. Конечно, необходимо хоть немного знать реалии того времени. Поэтому приходилось во время просмотра тихо обьяснять 17-летней девочке, почему сжигали книги и почему евреев в предвоенной Германии надо было скрывать в подвале. Зато сейчас есть стимул прочитать роман и многое переосмыслить! В конце фильма без слез и у нас не обошлось. Даже не ожидала от себя. Местами настроение фильма мне напомнило "Кабарэ" Боба Фосса. Операторская работа, актерская, сам сценарий - все здесь безупречно. Спасибо авторам!
24-01-2014 / 11:37
Мужчины тоже были. Фильм понравился. Несмотря на то, что история происходит в тяжелое военное время, нет ощущения назидания, давления и тошнотворных сцен с мозгами наружу и перерезанными глотками. Из зала выходишь "с легким сердцем" и со слезами на глазах. После просмотра фильма появилось желание прочитать книгу.
79% (29) Лизель оценил(а) в 10 из 10
19-01-2014 / 19:51
Я ходила с родителями и было очень грустно в конце, мама плакала, я плакала и папа плакал! Мне очень понравилось!
84% (25) Кот оценил(а) в 9 из 10
19-01-2014 / 19:51
Мне 12 лет! Пошел на фильм! Фильм очень интересный, есть где всплакнуть! Не буду раскрывать всех секретов! Смотрите и наслаждайтесь! Фильм на 5!
95% (19) Роман
22-03-2014 / 06:42
Господа, не уловившие смысл и глубину этого фильма, я вам сочувствую. Жаль что нынешний Голливуд выпускает очень мало таких картин, в которых и смех и слёзы так трогающие душу.
44% (86) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
18-01-2014 / 16:35
Фильм нравился ровно до того момента, пока всех не убили. Просто, это тот случай, когда убивать всех было ну совершенно не обязательно (в отличие от "Титаника" или "Спасти рядового Райана"). Тем более показывать трупы, которые, к слову, слишком хорошо сохранились для тех, кого достали из под завалов. Не знаю, как было в книге, но на мой взгляд, светловолосого друга главной героини стоило бы пощадить. Еврея, наоборот, оставить "ушедшим в неизвестность". Я не антисемит, просто образ молодого еврея, воплощающего добродетель и доживающего до концы войны, кочует из фильма в фильм и уже приелся. Взять хотя бы "Наши матери наши отцы" - то же лицо, тот же характер, та же судьба.
Хороший, но к сожалению, совершенно заурядный американский антивоенный фильм, вроде "Боевого коня", снятый строго по канонам и нигде от них не отступающий. Время гениальных картин (подобных двум, упомянутым в начале) увы, закончилось в 90-х.

P.S. Едущие на грузовиках в конце фильма американцы, машущие "счастливым" жителям города реально раздражали. Не потому что американцы, а потому что сцена губит лирику фильма.
75% (28) Надежда оценил(а) в 10 из 10
19-01-2014 / 20:54
Очень добрый и трогательный фильм, давно я так не плакала. Изумительная игра актеров! Фильм стоит того, что бы посмотреть разным категориям зрителей. Я обязательно его пересмотрю еще раз, но уже дома, а то вышла из кинотеатра вся заплаканная.
71% (31) павел оценил(а) в 5 из 10
25-01-2014 / 14:26
Добротная голливудская продукция на тему Второй Мировой. Игра актёров хороша, а вот с историей, конечно же, большие проблемы. Крайне отрицательно выглядит деятель, которого прячут. Пассивное прятание по подвалам и чердакам в то время, когда его ровесники сражались и гибли в борьбе с фашизмом, вызывает острую неприязнь.Неприятно, что он, а не простой парень Руди, готовый ради любви жертвовать собой, остался в живых.
30-01-2014 / 18:35
Это шедевр! Масса эмоций, есть о чем поразмыслить. Очень советую!
01-05-2014 / 22:56
Фильм отличный. В нём нет излишнего натурализма, сногсшибательного героизма и чудес небывалой выживаемости. Он не навязчив в своём естественном течении, лаконичен в развёртывании событий, эстетичен в показе любого кадра от начала и до конца. Он красив и классичен, по своим свойствам близок музыке Гайдна или Моцарта, где даже драма возвышенна, где смерть героев очищает и просветляет душу и, как в музыке Баха, оставляет надежду прозвучавшим заключительным мажорным аккордом. Через детское восприятие главной героини воспринимаем и мы её приёмных родителей, белокурого друга и Макса. Сквозь призму её жизнелюбивого и пытливого восприятия, мы позитивно смотрим на окружающих её людей. Так, обобщённо, в её воспоминании с комментарием автора, говорящего от лица Смерти, мы воспринимаем драматические сцены военного времени. Красота кадра -- это драгоценная память прошлого, детства, драматического начала сознательной жизни. Актёрам веришь и испытываешь благодарность за атмосферу, оставшуюся в памяти от созданных ими образов. Фильм в полной мере выполняет благородное просветляющее предназначение настоящего искусства.
02-02-2014 / 10:42
Да, без платочков не обойтись... Давно я в кинотеатрах не смотрела такой хороший, душевный фильм. Благодарю создателей! Потрясающее кино!
88% (17) Катерина оценил(а) в 10 из 10
05-03-2014 / 17:37
Вот сижу сейчас и плачу, так как только что посмотрела данный фильм. Сама я очень люблю читать книги и образ девочки, которая рискуя "одалживала"книги был мне очень симпатичен. Я считаю,что этот фильм должен посмотреть каждый, потому что он учит нас человечности и любви. Фильм просто потрясающий! На протяжении всех 130 минут я не разу не заскучала. Настоятельно советую посмотреть.
08-03-2014 / 10:19
Фильм многому учит. Например тому, что нужно оставаться людьми, не смотря ни на что, перед каким бы выбором тебя не ставила судьба. К сожалению, в последнее время выходит все меньше фильмов, которые заставляют о чем-то задуматься.
И еще, фильм совсем не нудный, а очень интересный.
93% (14) ВАЛЕРИЙ 51 оценил(а) в 10 из 10
09-03-2014 / 05:55
Фильм достоин того, что бы о нем говорили и я посмотрев его был поражен прекрасной игрой как детей так и взрослых и пусть этот фильм о немцах времен фашизма но он полон человечности, любви и драматизма. Поразительная игра, ОТЛИЧНОЕ! кино.Была бы оценка 100% я бы его так и оценил.
87% (15) котёнок оценил(а) в 9 из 10
05-02-2014 / 18:35
Фильм супер!!! Очень грустно в конце, но фильм хороший. В целом вау!!!
19-01-2014 / 21:08
Были одни женщины и все плакали. Фильм для сентиментальных людей. Не пожалеете, если пойдете.
86% (14) Юлия
26-02-2014 / 23:19
Фильм замечательный. Ярко выделяется на фоне современной бессмыслицы. Актеры играли непревзойденно. История не затертая до дыр. Принес море положительных эмоций. Режиссер и сценарист, а также все кто работал над фильмом достойны высшей похвалы. Моя оценка из 10 баллов 10. Очень трогательная история, достойная просмотра!
20-01-2014 / 18:08
Очень трогательный, драматичный и интересный фильм. Обязательно посмотрите!!!
08-02-2014 / 12:45
Фильм достоин просмотра, очень жалею, что последний раз, делая выбор в кинотеатре, пошла все таки на "Франкенштейна", а не на этот фильм... Хотя есть и свои плюсы в домашнем просмотре.
Концовка должна быть именно такой какая она и есть. И может быть кинопродукт не отличается гениальностью, но эмоции вызвать вполне способен, что для меня лично большая редкость в новинках последнего времени.
09-03-2014 / 10:33
После просмотра этого фильма, считаю, что мы не имеем права жаловаться на жизнь. Потрясающий фильм, все кто еще не посмотрел, обязательно смотрите.
28-03-2014 / 12:23
Фильм изумительный, оставляет неизгладимое впечатление, проникает в саму душу и выворачивает ее. Великолепная игра актеров, Джеффри Раш как всегда на высоте. В фильме затронута извечные темы - темы человечности, добродетели, самоотверженности, чувства долга. Ганс обычный маляр, но он один из всех толпы, не задумываясь, вступился за соседа еврея. Фильм повествует о том, что в любой ситуации, даже во время войны, необходимо оставаться человеком.
90% (10) Наташа оценил(а) в 6 из 10
07-01-2015 / 17:44
Если честно, фильм интересный. Он очень трогательный в некоторых моментах, иногда радостный, иногда грустный. Но если отбросить в сторону некоторые моменты начинаешь видеть больше. Так и здесь вы только вдумайтесь: название фильма воровка книг, я ожидала невероятного воображения девочки и паралельной жизни на страницах книг. Но увы в фильме представлено всего три книги, одна из которых руководство по захоранению... бред.
При просмотре появилось ощущение сострадания к Германии. Будто вся война выбор одного Гитлера. Весь фильм вся вина за гонение евреев, войну, сжигание книг, забирание на войну близких, митинги, да все, что можно вспомнить , перекладывается на одного Гитлера. ОН один все устроил и запугал. Серьезно?! может это паранойя, но весь фильм показался мне картиной снятия вины с Германии за вторую мировую и очередным показательным выступлением Америки, как же без них. Ничего общего с историей их появление не имеет.
Фильм, как сюжетная линия мне очень понравился, но вот этот моральный удар по памяти русских, погибших на войне за свободу всего мира, не только нашей страны, меня пугает.
73% (15) Лизель
01-02-2014 / 00:54
Смотрела и плакала. Ну и пусть кому-то не нравится это нормально, критика должна быть у любого фильма или книге.
73% (15) Альбертович оценил(а) в 8 из 10
05-02-2014 / 13:42
В наше безжалостное "демократическое" время, где человек человеку - волк, лиса и медведь, фильм как никогда актуален и интересен. Отмечу отличную работу юной актрисы!
82% (11) Евгения
01-02-2014 / 18:49
Очень душевный фильм. Были и смешные моменты. Но в конце я аж расплакалась.
89% (9) Тимур Н. оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 17:46
Фильм просто супер, хочется пойти на новые начинания.
21-01-2014 / 21:38
Фильм не оправдал ожиданий. В рекламе сообщалось, что в ходе развития сюжета девочка-подросток, читая книги, постигнет суть происходящего. Но никакого глубокого смысла в фильме не оказалось. Да и что она могла "познать", читая книги уровня "Наставления могильщикам", "Человека-невидимки" и детективчиков?
В результате получилась заурядная и скучноватая история о жизни простых людей в период Второй мировой войны с претензией на "философскую глубину".
24-05-2016 / 18:30
Скажу так фильм и половины сюжета книги не охватывает. Многое переврали и такое ощущение, что сценарист сам книгу не читал, просто кто-то в курилке ему пересказал. Сидела и плевалась. Какие характеры? Вы о чем? Не раскрыты и 20% личности героини и ее друга. Все так ванильно, как-будто трудно было показать все в соответствии с повествованием книги. Лучше мрачные сцены, чем бегающие туда сюда дети. Не рекомендую смотреть фильм, если прочитали книгу. Ждет разочарование.
52% (23) z оценил(а) в 7 из 10
30-01-2014 / 00:30
Судить сложно, если фашистам, в фильме не отводится положение героев. Одно скажу: это не самый драматичный фильм, затрагивающий Великую Отечественную. Однозначно, достаточно рафинированный сюжет. Затрагивает конечно, но видали посерьёзней.
28% (75) ДЖОН оценил(а) в 1 из 10
26-01-2014 / 23:21
Этот фильм настолько затянут, скучен и лишен смысла, что часть кинозала полного уснула, остальные же шуршали, разговаривали, хихикали и не обращали на экран особого внимания.
73% (11) Ксения оценил(а) в 1 из 10
07-07-2015 / 10:40
УЖАС, УЖАС, УЖАС! Так ждала фильм по книге "Книжный вор", и что? Переврали всю книгу! Герои сами на себя не похожи! А Лизел - это что-то невообразимое! Такая маленькая леди в красивой одежде и с аккуратной прической. А ничего, что по книге она почти все время с грязными волосами? А ничего, что там война идет? Книгу лучше почитайте, чем ЭТО смотреть!
78% (9) Даша
25-01-2014 / 20:58
В основном фильм понравился, конечно хотелось бы большего развития сюжета, но режисер старался показать не это, так что это маленький недочет. Ходили с подругой, фильм не очень слезливый, так что парням тоже можно. В целом фильм интересный и красиво снятый!
14-05-2014 / 09:23
Это очень классное кино, которое необходимо к просмотру. Трогает до глубины души, заставляет задуматься о некоторых вещах, которые не замечаем в будничной суете!
86% (7) Аня оценил(а) в 10 из 10
19-04-2014 / 12:28
Жалко девочку, она же не для себя живёт, а лишь помогает другим, она как ангел, я даже не могу сказать что-либо против неё. Фильм великолепный, нет слов. Я восхищена.
04-04-2014 / 14:07
Это просто супер!!! Давно не смотрела ничего подобного!!! Успела пореветь 500 раз!!!
12-05-2014 / 17:49
Книгу не читал, посмотрел фильм по совету родных. Не плакал, конечно, но переживал за судьбу персонажей. Все персонажи очень интересные и, может быть, было бы хорошо побольше о них рассказать, но, смотря фильм, такой потребности я не испытывал. Я и до этого знал, что не все немцы-фашисты, но это открыло для меня и новые стороны не только второй мировой, но войны в целом. Персонажи все очень светлые, добрые. Я удивлен, но это один из тех фильмов, персонажи которого заставляют задуматься, переживать за них.Вообще-то любил экшен, но повзрослел и стал смотреть такие фильмы. Для меня этот фильм стоит наравне с "Куда приводят мечты"(Советую посмотреть фильм, есть также книга, персонажи тоже очень очень хорошие)И, наконец, обратил внимание на то, кто рассказчик. Ему уделено тоже немало внимания.(Без спойлеров) Советую смотреть всем!!
83% (6) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
13-07-2014 / 14:13
Смерть рассказала нам эту трогательную, полную драмы историю одной маленькой девочки, жившей в страшные времена войны, любившей книги больше себя самой...Эта история зацепила меня серьезно. Драматизм разрывал сердце, а смерть Руби повергла в глубокую печаль. Но! Этот фильм снят потрясно!
67% (9) Анна
02-02-2014 / 22:58
Очень хорошее, качественное кино! Однако, для 12+, на мой взгляд, слишком, особенно сцены с гибелью приемных родственников и т.д.. Ходили с детьми 12 лет, им фильм понравился, плакали все, хорошо, что в финале сюжет как-то разгладился. Но потрясение, для ребенка все же слишком сильное. Может 14+ - было бы уместнее проставить. А так хороший фильм и великолепная игра актеров, в т.ч. детей! Трудно даже представить как им было не просто сниматься!
100% (4) Юрий Гагауз оценил(а) в 9 из 10
26-07-2014 / 20:55
Очень достойный фильм, отличная игра актеров, и девочка сыграла, конечно, здорово. Можно смело рекомендовать к просмотру!
22-01-2014 / 21:31
Фильм не оправдал ожиданий. Детский. Реалии тех лет в нем не отражены. Но появилось желание прочесть книгу.
71% (7) ольга
11-05-2014 / 13:30
У меня нет слов. Фильм супер, этот фильм посоветовала учительница, не осталась равнодушной.
71% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
16-02-2014 / 18:45
Классный фильм! Мне неважно с какой озвучкой я его смотрела. Лизу немного жалко в конце, но она молодец!
02-06-2014 / 08:29
Фильм бесподобный... и добавлять к этому ничего не буду. Только лишь то, что плакала. И думала.
80% (5) Nickolay оценил(а) в 10 из 10
26-07-2014 / 10:21
Фильм просто мега классный!!! Высший балл, кто не видел- посмотрите шикарнейший фильм.
21-10-2016 / 22:07
Мне фильм очень понравился, не смотря на то что я его смотрела примерно года 2 назад я его все еще помню, очень интересный фильм, прям таки затягивает хочется его смотреть, и смотреть. Сама актриса Лизель мне очнь понравилась, такая милая девочка. Трогательная история о девочке, прямо плакать хочется. Я наверное никогда не забуду этот фильм, он останется у меня в памяти наверное всегда. Воровка книг один из моих любимых фильмов
63% (8) лиза оценил(а) в 10 из 10
24-05-2014 / 23:20
Фильм очень трогательный, особенно концовка. Советую всем, всем посмотреть!!!
100% (3) Бщгдан оценил(а) в 8 из 10
13-05-2019 / 16:41
Фильм мне понравился, во время его просмотра я как будто там был. Мне было грустно, когда город бомбили ночью. Лизель осталась одна. Фильм будет интересен детям от 12 лет.
17-10-2015 / 22:30
Лизель Мемингер - невиданная красавица! Подобных девушек я ни разу не видел в кино. Я бы присвоил ей (точнее - актрисе Софи Нелисс) титул самой красивой девушки в мире. Хотя конечно только по внешности судить не стоит...

О фильме могу сказать, что он очень полезный в плане духовного развития для детей, хотя взрослым и не прочь посмотреть.

Еще следует обратить внимание, что это не самый драматичный фильм. "Воровка книг" является фильмом просто историческим вымыселом и снят по мотивам романа Маркуса Зузака «Книжный вор».
100% (3) Vanille оценил(а) в 5 из 10
23-06-2014 / 17:14
Красивая музыка в фильме. Красиво и по свету, и по цвету. Что касается начинки, то не очень. Затянут и нет выразительности в сюжете. Хотя, основа для этого была. Сценарий, на мой взгляд, не развернут достойно!
67% (6) Лена оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 00:05
Фильм очень впечатляющий!!! Девченки, берите салфетки и смотрите.
67% (6) анастасия оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 18:34
У некоторых фильмов есть душа... у этого фильма она несомненно есть. Чистый, невинный, светлый фильм. Но повествование в лице смерти - это нечто... До слез...
75% (4) Анастасия
11-06-2014 / 13:51
Замечательный фильм. О многом задумываешься. Конец хороший. В общем: всем советую посмотреть.
--- (2) Человек оценил(а) в 7 из 10
05-12-2014 / 23:43
Фильм хорош , но раскрыть эту интересную история можно было и лучше , фильм на один раз , эту картину можно было сделать и поатмосферней , больше раскрыть персонажей и сюжет ,но немецкий город и сами сцены мне понравились , особенно фашистская свастика смотрится странно , непривычно и интересно , захотелось оказаться там в то военное время
13-06-2014 / 22:45
Рассказ смерти от первого лица цепляет. Война, выставленная глазами ребенка оставляет трогательные мысли...
07-05-2014 / 00:38
Фильм очень понравился. Побольше таких жизненных фильмов. Актеры сыграли великолепно.
03-02-2014 / 13:57
После фильма осталось неприятное ощущение. Жалко потраченного времени и денег.
50% (6) Димок оценил(а) в 7 из 10
20-03-2014 / 00:34
Фильм погружает в атмосферу того времени и держит до последнего кадра, но при этом есть ощущение затянутости сюжета. Твердая четверка по школьной шкале
67% (3) Ева оценил(а) в 10 из 10
18-09-2014 / 14:11
Смотрели всей семьёй. Фильм хороший, актёры прочувствовали все переживания героев. Не к чему зацепиться.
--- (1) Елена
31-05-2020 / 14:02
Фильм замечательный, снят великолепно, но для меня главное атмосфера. Это атмосфера жизни, жизни в любой ситуации. Ведь даже во время таких страшных испытаний люди продолжают жить, радоваться, любить, читать книги. И самое главное для меня это понимание того, что обычные люди и политика - это вещи не совместимые. Были фашисты, Гитлер, его сторонники и были обычные люди, немцы. Нельзя ненавидеть целую нацию из-за кучки негодяев. Для меня это еще один из тех фильмов, которые заставляют задуматься и понять нелепость войн, которые рушат и ломают целые поколения людей. Очень радует, что очень много адекватных отзывов, значит люди еще живы. Советую к просмотру.
--- (1) сюзанна оценил(а) в 7 из 10
30-03-2015 / 16:31
Мне очень понравился этот фильм! Он поучительный. Я даже плакала. Даже начало грустное
30% (10) Дина оценил(а) в 1 из 10
16-02-2017 / 01:16
Фильм отстой, жалкая пародия на историю. Фи, даже не на один раз, в общем ОТСТОЙ. А были надежды...
--- (2) Алексей
22-03-2016 / 15:00
Тема про ужас фашизма и человеческие страдания, освещенные в фильме раскрыта не плохо, но фильм ужасно нудно смотрится.
07-07-2019 / 16:15
Фильм и да и нет, видна эпоха, период нацизма, холакост, но все слишком прилизано и слишком толерантно, как будто в то время люди жили и жили и неичего не менялось, просто было немного больше страха. Мне кажется, наше кино более четко показывают реальную картину, несмотря на пропаганду. Здесь какой-то прилизанный нацизм. Но в тоже время в фильме есть идея, которая более сближает фильм с фестивальным кино, нежели с массовым. Вообщем, каждый найдет для себя свое.
33% (3) Анжела
26-11-2014 / 15:50
Мне фильм понравился он душевный и грустный.
19-08-2014 / 18:22
Фильм откровенно скучный. Игра актеров неплохая. Атмосфера передана хорошо.
08-05-2014 / 19:31
Я бы пожалела если бы пошла на него в кино. Книгу не читала, и не хочу. Фильм слишком чистый, и слегка затянутый, и как говорили, характеры не раскрыты. Я люблю сентиментальные фильмы, люблю тематику Второй Мировой, но фильм оказался на несколько уровней ниже чем я ожидала. Если вы хотите узнать о военной Германии - этот фильм вам кроме атмосферы ничего не даст. Но не спорю - снято великолепно, картинка впечатляет)
Поэтому увы - ставлю 5 из 10.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Фильм неприкрыто проповедует любовь к книгам, и уже этой своей приверженностью к старомодным добродетелям он вызывает симпатию. Маленькая девочка на собственном опыте познаёт, что собрания страниц, испещрённые символами и смыслами, способны изменить жизнь человека.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Повествование ведется от лица самой Смерти, чей голос в исполнении Роджера Аллама звучит по-отечески добродушно: таков немецкий Танатос, мудрец, дающий глубокомысленные советы и открывающий повествование, наполненное скорбью многих-многих людей. Нет большей усмешки, как и нет большей горечи в этом приеме.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Воровка книг» — наглядный пример качественной экранизации, смотреть которую можно и нужно даже в том случае, если имя писателя Зузака вам ни о чем не говорит.

С одной стороны, "Воровка книг" - хороший "атмосферный" фильм для подростков, психику которых явно поберегли. С другой - в плане драматургии лента очень слаба

«Воровка книг» напоминает ускоренную перемотку фильма, во время которой теряются важные конфликты и раскрытие персонажей. Притормаживая одни сюжетные линии, Майкл Петрони почему-то отпустил в галоп другие, что не добавило детской картине динамики

Непонятен сам факт неграмотности явно способной девочки, выросшей в семье коммунистов, — на что намек? Откровенно слезовыжимательная кульминация вызывает не сопереживание, а кривую усмешку — как и освобождающие Германию, разумеется американские, войска. В результате фильм оставляет неприятное послевкусие разочарования

Брайан Персивал лишает книгу ее злой иронии, избегает демонстрации даже минимальных ужасов войны и демонстрирует, что любые жизненные беды нипочем — стоит надеть розовые очки доброты и вселенской любви. Скажите это миллионам жертв той войны