Околофутбола

Околофутбола

В фильме Околофутбола рассказывается о футбольных хулиганах, самых активных и яростных болельщиков, устраивающих погромы, стычки и дебоши. Вне зависимости кем они являются в обычной жизни, студентами ли, банкирами, механиками или музыканками, на самом деле все они - элита околофутбола.

Если трейлер Околофутбола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Околофутбола (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-10-2013 / 11:56
Отличный фильм! Один из немногих Русских фильмов при просмотре которого не становится стыдно за актеров.
76% (88) Даша оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 10:56
Этот фильм шедевр , там все рельно так как происходит у футбольных хулиганов в жизни!Ребят кто не смотрел обязательно сходите!Я никогда не дума что русские умеют такое снимать!Но всё же у них получилось спасибо за выпуск такого бомбовского фильма!
08-10-2013 / 01:05
Отличный фильм!Надеюсь в дальнейшем наш кинемотограф будет двигатся в том же духе!Шикарно
70% (46) Саша
05-10-2013 / 13:21
Отличный фильм, советую сходить. Я знаю нескольких людей из фильма в жизни, все так и есть
14-10-2013 / 22:02
Фильм смотрелся на одном дыхании. Нет излишних спецэффектов и киношной фантастики, все по-настоящему, поэтому создается чувство реализма.
12-10-2013 / 16:38
Фильм, как глоток свежего воздуха, в нашем толерантном аду.
11-10-2013 / 11:05
Это, пожалуй, лучший российский фильм последнего десятилетия. Актуально, брутально - фильм про настоящих русских мужиков. Фильм, без так уже всем надоевшей чрезмерной толерантности. Странно даже что его разрешили к широкому прокату. Смотреть всем!!!
83% (23) Андрей Синькевич оценил(а) в 10 из 10
17-10-2013 / 16:33
Фильм хороший. По меркам российского кинематографа даже отличный. Сюжет еще не затасканный, новые не "зажравшиеся" актеры, хороший сценарий... Из "плюсов" лично для меня: Дарья Мингазетдинова - просто класс, жаль что я женат; сцены "махачей" - все настолько реалистично, что прям иногда порываешься сам побежать и врубиться; замечательная концовка с моралью - за предательство друзей будешь наказан. "Минус" для меня только один, и то маленький. Хотелось бы больше персонализации героев, можно маленькие истории о прошлой жизни, как пришли в "околофутбола".
06-10-2013 / 03:09
Всем,ребята,кто участвует в возне,посвящается.Большое спасибо создателям за экранизацию нашей прекрасной действительности!Челябинск с вами!!!
09-10-2013 / 06:06
На мое мнение самый хорошый фильм со времен фильма "брат"
Кто невидел приТного просмотра!
11-10-2013 / 21:24
Таких фильмов нашего производства не видел давно!!! Советую смотреть! Как минимум пересмотрю еще раз!
39% (84) Гость оценил(а) в 3 из 10
08-10-2013 / 19:52
Фильм не понравился и назову я главную причину: я не получила ответа на вопрос, что хотел сказать режиссер. Он показал, что есть фанаты, есть полиция, есть купленные судебные дела, но это и так известно. Какая мораль, какая эстетика этого фильма? До сих пор пребываю в неведении. Ожидала увидеть новый взгляд на фанатов, возможно, их идеализацию, но не то, что увидела.
57% (35) ULTRA оценил(а) в 7 из 10
09-10-2013 / 15:11
Фильм очень не плохой, но реально задумка "слизана" с фильма "хулиганы зелёных улиц", не понравилась размытая концовка, думаю она рассчитана на продолжение фильма, но посмотреть фильм советую всем...
92% (13) Андрей.
16-11-2013 / 16:36
Фильм отличный...ну а мораль наверное как в Александре Невском, что могут русские, если объединятся...ведь мы хозяева в своей стране, а не " танцующие лизгинку". Ну а с фильмом про английских хулиганов я бы не стал сравнивать...там соперники друг друга ненавидят, а здесь по русски, подрались, побратались...и зла на оппонентов не держат....вобщем фильм правда стоящий!
09-10-2013 / 17:33
Фильм отличный, все понятно, про ту сторону фанатов о которой некоторые даже и неподозревают. 5 баллов.
80% (15) Ксантиппа оценил(а) в 8 из 10
22-10-2013 / 01:41
А какая мораль? Не хулиганьте, дяденьки - пойдёте по 213-ой? Да хороший фильм на фоне многих остальных фильмов российского производства. Актёр в главной роли интересный, вроде неказистый, ничем непримечательный, но настолько обаятелен, что в конце фильма тоже хочется рыдать напару с этой темноволосой студенткой. Ха. Кстати, а что реально есть репетиторы по истории? Что там репетировать, сиди и читай, это же не математика, или химия. Да, не помешало бы предистории, как преподаватель Вуза докатился до такой жизни.... Животный уровень, животное сознание...Злые люди.
80% (15) Гость оценил(а) в 10 из 10
20-10-2013 / 15:31
Фильм самый классный из тех, которые я видела. Очень трагательный.
36% (76) Винипух
04-10-2013 / 13:38
Фильм про молодёж. К футболу отношение особого не имеет. Создан из копий известных американских фильмов, которые, смешали, склеили перепутав последовательность и попытались преподнести как новое Российское кино. Драки - Да. В целом - Размазано.
67% (21) Кори оценил(а) в 9 из 10
12-10-2013 / 17:20
Отличный фильм. Собирались компанией идти на другой, но опоздали. На отечественные не хожу принципиально, ибо смотреть на камеди клабы и прочий мусор с одними и теми же рожами...

Но были рады, что попали на него. Неожиданно хорошая игра актёров (вроде новенькие, не затасканные?), оператор тоже молодец. И сюжет внезапно адекватный для нашего кино: никаких навязываний толерантности, никаких хороших добрых полицаев и "гостей" или прочих сказочных жителей в фильме нет, а русские показаны сплошь гадами и/или дебилами.
71% (14) Вера оценил(а) в 10 из 10
29-11-2013 / 12:35
Фильм безумно понравился. Оставил много впечатлений, хочется его пересматривать снова и снова. Не избитый сюжет, новые актеры, между прочим очень хорошо сыграли! и на "хулиганов" не похож, как многие тут говорят. Советую!
18-10-2013 / 21:11
Уже с трейлера ясно, толпа быдлоидов избивает все на своем пути говоря: "мы непростые, мы особенные, мы загадочные" единственное, это развитие отношений дамы с мужчиной что хоть чуть чуть интересует, а так кал.
17-10-2013 / 07:44
Фильм достоен того, чтобы его посмотрели. Не ожидала от русского кинематографа такого хорошего качества.
69% (13) Элина оценил(а) в 8 из 10
20-10-2013 / 13:20
Фильм очень понравился; посмотрела его на компьютере и очень пожалела, что не сходила в кинотеатр.
11-12-2013 / 18:29
Фильм просто шикарный, хулиганы зеленой улицы на его фоне выглядит просто детским
19-10-2013 / 21:42
Фильм - полная чушь. Ни о фирмах, ни о фанатах, ни о футболе... Жалкое подобие фильма "Фабрика футбола"2004 г. Особенно бесят прилизанные красавчики-актеры и любовная линия...
75% (8) Константин оценил(а) в 7 из 10
08-01-2014 / 12:42
Даже с ходу и не скажешь про что фильм, всего по немногу и не одна из тем толком не раскрыта. Как то поверхностно на мой взгляд. Местами ну уж слишком не натурально, когда после таких побоищ, на следующий день у героев от силы царапина на лице. В некоторых моментах неправильно выбран угол съемки и отчетливо видно как драка происходит неприкасаемо, особенно в моменте когда "Ярый" бьет мента под прикрытием ближе к концу фильма. Ну в целом нормально, не шедевр конечно, но я не пожалел о потраченных 1.5 часах. Фильм во многом вытягивает концовка, начиная с разборки в кафешке и до финальных титров.
21-10-2013 / 13:44
Сам фильм и большое количество положительных отзывов лишний раз подтверждает тот факт, что сознание россиян находится практически на животном уровне. Таких людей грех не разводить, что и повсеместно происходит. "Хлеба и зрелищ!"....
83% (6) сергей геннадьев оценил(а) в 8 из 10
03-01-2014 / 18:17
Поражают некоторые люди, как только видят что-то жесткое на экране, сразу в полуобморочное состояние, как будто не живут в России (с дуба рухнули видно), не смотрят новости, не читают прессу. Что вы хотели увидеть, вам показали все как есть на самом деле. По-моему по названию фильма понятно о чем он будет и кто это не принимает душой, не стоит ходить и не ныть потом, что зря деньги потратил. А фильм правдивый и снят хорошо. Не похож на "хулиганов зеленых улиц", как некоторые пишут, а просто эти футбольные хулиганы во всех странах одинаковые. В некоторых странах такое поведение болельщиков уже пройденный этап. Единственное, в фильме присутствует недосказанность, видимо, будет вторая часть.
100% (4) Grinders оценил(а) в 10 из 10
20-04-2014 / 12:04
Почему Вы говорите, что фильм Околофутбол слизан с Хулиганов зеленой улицы, вы смотрели этот фильм американский, там смысл другой совешено.
100% (4) Владислав оценил(а) в 10 из 10
10-05-2014 / 19:25
Фильм просто отпад, всем советую посмотреть. Всё есть драмма, увлечение, реальность ну короче всё как пологается.
71% (7) crack оценил(а) в 9 из 10
13-01-2014 / 08:16
Фильм бомба! Взял лицензионный диск и сел с другом посмотреть! Такого проекта не видел от русского кинематогрофа давно! Что снимают в наше время для молодежи не задумывались? Одни слезы, да сопли после всего этого! Я до этого фильма думал, что наше кино считают давно умершим с конца 90х. Думаю что у нашей страны еще есть шансы достичь хоть какого- то рейтинга в мировом кино! Я думаю многие со мной будут не согласны, но извините ребята, это правда!
71% (7) Жора оценил(а) в 10 из 10
15-02-2014 / 15:19
Фильм достоин внимания. Один из самых реалистичных. Знаю людей, которые этим занимаются и занимались. И каждый из этих людей видит в этом свой смысл. Их просто сплачивает одно дело.
80% (5) Юрий
27-05-2014 / 16:40
Жалко Ярого, Бритву и Тичера, а так фильм классный, но очень печальный.
80% (5) Мозгоправ оценил(а) в 9 из 10
16-01-2014 / 22:17
1,Давно хотел глянуть. Фильм мне понравился.И сюжет, и актёрская работа. Концовка с главным героем не понравилась, но, понимаю, что это претензия на околофутбол - 2. Если второй фильм удастся - буду счастлив. Однако по моим наблюдениям в сиквелах гораздо чаще второй фильм намного хуже первого. Словом, киногруппе спасибо, а дальше будем посмотреть.
2, Буду его рекомендовать.
26-11-2013 / 01:08
Русская забава, стенка на стенку. Каждому своё.
16-06-2015 / 12:17
Суперский фильм. Я влюбилась. Снимите продолжения.
100% (3) Димка оценил(а) в 8 из 10
03-06-2014 / 11:14
Я не в теме всего того, что показано в фильме, но тем не менее просмотрел на одном дыхании. Героев не понимаю и больше всего мне запомнилась одна из последних(а может и самая последняя, сказанная на суде) фраз: "Какая глупость!" Но фильм хорош, пусть не сюжетом, но всем остальным.
03-07-2014 / 17:08
Фильм супер. Обязательно стоит посмотреть.
100% (3) Данил Иванов оценил(а) в 10 из 10
30-12-2016 / 23:20
Лучший фильм в мировом кинематографе. Запутанный сюжет, неожиданные повороты, эмоциональные ситуации. И ещё очень хорошая работа сценариста. Сценарист просто гений, придумать такую идею для фильма как разборки болельщиков,мммм это просто шедевр. Советую всем смотреть вместе с семьёй, друзьями. Это фильм вы никогда не забудете в своей жизни , этот фильм передают чувста, он раскрывает нам смысл нашей жизни, учит морали, что такое добро и зло, этот фильм будут показывать на всех экранах страны , потому что этот фильм должен посмотреть каждый. .
36% (22) Ромео оценил(а) в 1 из 10
27-10-2013 / 22:10
Фильм рассчитан на непритязательную целевую аудиторию, для тех кто хочет посмотреть что-то стоящее - не советую. Полный шлак.
24-11-2013 / 06:25
Просто ужасный фильм, думал будет лучше.
67% (6) эндер оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 15:27
Хотя фильм и на основе *Хулиганов зеленых улиц*, но уровень не хуже, очень порадовал, мне советовали и я всем советую, суть не только в драках но и в хитросплетениях взаимоотношений в обществе, а говорить как некоторые про бессмысленность этого фильма глупо, большинство зарубежного кинематографа сейчас выпускает такой шлак что смотреть не возможно, одни спецэффекты дорогостоящие и имена актеров, но ни какого сюжета и заинтересованности просмотра нет, так что советую посмотреть.
43% (14) Гена оценил(а) в 8 из 10
18-10-2013 / 21:57
Фильм увлекательный, снят динамично, единственное что настораживает - подозрительно похожий сюжет с Хулиганами зеленой улицы. Тем не менее смотрел с удовольствием!
50% (10) Артём оценил(а) в 1 из 10
31-01-2014 / 21:36
Стыдно за такое кино. Лучше пересмотреть Фабрику футбола или Хулиганов.
29% (28) алексей
14-10-2013 / 21:52
Фильм на раз, фильмы про англиских хулиганов 80х годов куда круче, но для российского кино более менее.
57% (7) Смотрящий кино оценил(а) в 9 из 10
10-01-2014 / 16:39
Отличный фильм. Неординарный сюжет. Незатасканные актеры. Даже Паук с Белым засветились. Смотрится легко. отличная работа оператора и режиссера. Из недостатков - слегка многовато гламура.
75% (4) Деловые люди оценил(а) в 10 из 10
16-06-2020 / 08:47
Фильм крутой, тем более от студии ств, продюсер Сергей Сельянов продюсер таких фильмов, как Брат и Брат 2. Думаю не надо объяснять значение этих святых фильмов Балабанова так что околофутбола тоже вышел крутым и мощным про футбольных хулиганов, которые дерутся в правилах околофутбола и назад тут и нет всем. Советую посмотреть этот прекрасный фильм тем, кто ещё не видел, браво Антон Барматов и Сергей Сельянов.
35% (17) эрик оценил(а) в 1 из 10
17-12-2013 / 15:14
Зачем нужно было снимать этот фильм? Можно просто на ютубе ввести "стенка на стенку", там тоже нет никакого смысла никакой морали!!! Вообще фильм полный бред, очень пожалел что потратил деньги на лицензионный диск.
25-08-2014 / 13:50
Очень понравился фильм, я была в шоке от того, что русские на такое способны.
--- (2) Андрей оценил(а) в 9 из 10
31-07-2014 / 11:01
Отличный фильм, смотрел раза 3, всем советую.
--- (2) Paukan оценил(а) в 6 из 10
17-05-2014 / 16:15
Посмотрел только потому, что увидел в одной из сцен Паука (Сергея Троицкого). Но роль у него оказалась эпизодическая, хоть и доставил своей харизмой, например. А сам фильм неплохой, но точно не шедевр, тащемта.
--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
11-09-2014 / 00:42
На мой взгляд фильм стоит просмотра! Мнение у всех разное, и все-таки как много значит сила единства!!!
60% (5) ... оценил(а) в 10 из 10
05-01-2014 / 13:53
Самый лучший фильм, только вот не могу его найти чтобы показать подруге.
25% (28) мда
29-10-2013 / 11:07
Ох уж мне эта гей пропаганда "нас не изменить" /gg...... мальчики лупят мальчиков, значит любят...пративные. А если кто не понял фильм про правильных гламурных гопников из страны зазеркалье, такое кино даже кола недостойно обычный мусор.
24-01-2014 / 22:53
Фильм просто супер! А если кто не знает что такое околофутбол - не пишите всякую хрень, что типо фильм ни о чем!
40% (10) Афанасий оценил(а) в 1 из 10
20-01-2014 / 04:40
Такого шлака давненько не видел, сюжет напрочь отсутствует. Но в роиси его полюбят, т.к. он рассчитан на быдло, школоту и бонье.
08-01-2014 / 16:59
Клевый фильм, мне нравится. И качество хорошее, получше некоторых фильмов.
27-10-2013 / 23:30
Фильм не понравился. Фильм для тех, кто футбол смотрит два раза в год и комментирует все драки фанатов-как больных людей. Фильм больше о любви, чем околофутболе. Единственный понравившийся момент накрывалово ОМОНа в конце фильма. И Ярого жалко.
67% (3) Alex оценил(а) в 9 из 10
26-06-2016 / 01:25
Отличный фильм. На мой взгляд любовная линия не портит его, а придает определенную глубину (и не так всё просто между героями было). Драки и атмосфера переданы весьма правдоподобно. Явных аналогий с "Хулиганами зеленой улицы" не увидел, да и там первая часть - не шибко реалистичной была. Насчет того, что фильм создан для гопников, как некоторым показалось, то это - снобистская чушь. Я - кандидат наук, занимаюсь литературой и искусством, но посмотрел фильм с большим удовольствием.
9 из 10.
43% (7) Миша оценил(а) в 4 из 10
13-12-2013 / 21:19
Фильм как раз то, что я ожидал, слишком банально и явно, единственное, что я думал, что в конце будет наоборот: типа умного убьют, а главного посадят, а получилось наоборот.
50% (4) JOHN оценил(а) в 9 из 10
22-01-2014 / 20:35
Не поставил оценку 10 только из принципа: "нет предела совершенству". Давно разочаровался в нашем кино, но этот фильм меня очень удивил и порадовал. Самой лучшей рецензией на правдивость для меня было мнение друга, который немного был в этой среде и, который, мне же этот фильм и порекомендовал. Отличный фильм! Создателям огромное спасибо. А всем остальным хочу сказать: "Любите свою страну!"- как сказано в фильме.
--- (1) алекс оценил(а) в 10 из 10
23-12-2017 / 21:50
Фильм на 10 из 10. Стоит посмотреть, и тем кто не увлекается футболом.
08-12-2013 / 03:32
сплагиатин с "Хулиганов зеленой улицы"
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
16-02-2019 / 11:14
Фильм классный, мне понравилось, что в фильме есть социальная составляющая без приукрас - фанатские группировки, которые гасятся непонятно ради чего, государственная машина, которая готова перемолоть каждого, кто волей-неволей попадет в ее руки. Этот фильм был участником фестиваля в СПБ, но его отказались обсуждать по причине других представлений о морали и добре и зле, но не признавать, что такая проблема есть, это быть страусом . который опускает голову в песок. В этом фильме есть все и любовь и предательство, и угар и задор. Реально классный мужской фильм " без купюр".

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Скучное кино, даже рядом не стоящее с настоящими шедеврами про «околофутбол», такими как «Хулиганы с Зеленой улицы» или «Фабрика футбола».

Kino-teatr.ru - Владимир Дунаев

Интересно, что на вопрос «зачем вы деретесь?» «Околофутбола» так и не дает внятного ответа, но почему-то думается, что для целевой аудитории фильма всё и так понятно. В самом деле, не в футбол же им играть.