Игра Эндера

Игра Эндера

В фильме Игра Эндера после повторного нападения на Землю инопланетной расы, земляне объединяются в общей борьбе против пришельцев. В центре событий оказывается тихий, но талантливый и способный мальчик Эндер Виггин из специальной школы, формирующей новых лидеров человечества, ведущих борьбу с захватчиками.

Трейлер:

Если трейлер Игра Эндера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kinogallery.com - Корнев Александр

Гэвин снял очень хорошее кино без видимых слабых мест, возможно, свое лучшее на данный момент, это не нашло отражения в кассовых сборах – зритель не поддержал звонкой монетой это начинание и о франшизе с большой долей вероятности можно уже забыть.

Нечасто в подростковое кино вкладываются настолько, что от количества графики начинает рябить в глазах. И это, кстати, один из поводов обратить внимание на «Эндера»

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Игра Эндера» — укомплектованная занятными идеями, бедными спецэффектами и летающим Харрисоном Фордом экранизация хорошего фантастического романа Орсона Скотта Карда.

Ярых поклонников писателя столь упрощенная экранизация, как обычно, возмутит - что ж, лично я буду только рад, если у кого-то хватит энергии и таланта сделать римейк. Не исключенно, что как раз у тех, кто прочтет книгу, не довольствовавшись
схематичностью фильма.

Meownauts.com - Антон Датий

«Игра Эндера» — в первую очередь кино о становлении характера. О том, как в критических ситуациях дети забывают о возрасте, страхе, слабости, преодолевают порой немыслимые преграды и становятся героями, совершая поступки, на которые взрослые не способны.

Ovideo.ru - Ольга Сушкова

В «Игре Эндера» пусть и правда много сцен со спецэффектами, но всё же это никак визуально не утяжеляет картину, а только делает ее более красочной для восприятия.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Игра Эндера» не слишком-то похожа на традиционное голливудское кино, сделанное по схеме «тяп-ляп» из обрыдлых шаблонов. Собственно, именно поэтому она испытывала трудности с финансированием — студийные воротилы кочевряжились, прижимали купюры к груди и наотрез отказывались делиться.

Newslab.ru - Анна Груздева

Гэвин Худ, хорошо управляющийся с технологиями кино, как будто стесняется вдохнуть в него жизнь, так и не решаясь на яркие и вдохновенные сцены, как подростки на первый поцелуй.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Игра Эндера" — по-видимому, надежда голливудских студий замутить новую подростковую франшизу на манер "Гарри Поттера" и "Голодных игр". Существует целая серия романов про Эндера пера заслуженного фантаста Орсона Скотта Карда.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Назвать «Игру Эндера» неудачей будет явным преувеличением. Скорее это боевой снаряд, который по ряду объективных причин так и не достиг цели. Есть ли в том вина создателей? Безусловно. Но пушку для своего снаряда они всё же смастерили на совесть.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Игра» представляет из себя попытку найти равновесие между психологизмом и зрелищностью. Но если режиссеру удалось найти то самое «равновесие», то с драматургией он не справился.

Внезапную нравственную трансформацию Эндера в обратную, более человечную сторону стоило бы прописать более подробно и убедительно, освободив экранное время за счет однообразных тренировок, маршировок и речовок, равно как и за счет батальных сцен — на описание их жалко тратить больше букв, чем "бдыщь-бдыщь", которые сами по себе все объясняют опытному зрителю 12+.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Главное место в «Игре Эндера» занимают, впрочем, не люди, а спецэффекты. Симуляторы полетов и светящиеся переходы космических кораблей. Жуки в кошмарах Эндера и учебных пособиях. Бесчисленный флот противника, бросающийся из глубины экрана прямо на зрителя.

Gazeta.ru - Андрей Порховников

С тем, чтобы перенести на экран тренировочный зал с нулевой гравитацией, Худ справляется отлично. Но технический прогресс не может помочь адаптировать для кино книгу, полную рассуждений о политике и внутренней борьбы юного героя.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Игра Эндера» - просто фантастический фильм с хорошими актёрами, красивой картинкой, неплохим сюжетом. Неплохо, конечно, но на новые «Звездные войны» совсем «не тянет».

К финалу достаточно простое, даже незамысловатое кино в традиционном жанре «зритель должен себя ассоциировать с главным героем и пофигу, что школота в реальности не выигрывает битвы», в общем, всё то, что составляет основу подростковой фантастики в целом, внезапно приобретает совсем иную глубину и ценность.

Можно только приветствовать возвращение на экраны подростковой космической фантастики, однако «Игра Эндера» слишком слаба, чтобы стать флагманом жанра, не терпящего дилетантизма.

«Игру Эндера», вряд ли, можно назвать удачной экранизацией одноименной книги, но фильм (и в этом, пожалуй, его главная ценность) дает основания предположить, что книга, скорее всего, неплохая.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Наверное, главная ошибка авторов «Игры Эндера» — исполнитель главной роли, подросток по имени Эйса Баттерфилд. Пару лет назад он играл главную роль в «Хранителе времени» Скорсезе и там еще был вполне терпим (хотя и, прямо скажем, не ярок), но на новой стадии взросления почти лишился обаяния. С этими глазами слишком трудно идентифицироваться и как-то синхронизироваться — а для детского фантастического фильма это равнозначно провалу.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Игра Эндера. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Игра Эндера возможно если Вы уже его посмотрели.

Игра Эндера 2013-10-27 20:19:44 Vasya
54% (24) Vasya
ссылка на отзыв | 27-10-2013 23:19:44

Что тут говорить, фильм по книге никогда лучше самой книги не бывает. А уж замахиваться на такой сложный психологический роман - опять все испортят, упростят и получится вульгарный космо-боевичок с "избранным спасителем". Небось, замахнулись сериал по всем книгам снимать...

Игра Эндера 2013-10-31 09:41:34 Vadim
63% (30) Vadim оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 12:41:34

Как раз для полного ощущения книги и не хватало именно этой картины - уж очень схематичен первоисточник. Все на своих местах. Мальчик, его команда, наставники и огромная этическая проблема. Снято отлично, сыграно очень крепко и как уже было сказано направлено на раскрытие основного сюжетного посыла.

1911
Игра Эндера 2013-10-31 12:51:30 Татьяна
ссылка на отзыв | 31-10-2013 15:51:30

Экранизация не удалась. Сюжет не раскрыт, все упрощено до безобразия. Один плюс - хорошие спецэффекты.

Игра Эндера 2013-10-31 16:39:10 Gravitation
72% (29) Gravitation
ссылка на отзыв | 31-10-2013 19:39:10

После фильм безумно захотелось перечитать книгу - вспомнить как все это было, а потом снова посмотреть фильм и снова сравнить!
Но по моим ощущениям фильм для нынешнего поколения будет даже покруче книги: раскрыты все проблемы, показаны лучшие спецэффекты и выбраны лучшие актеры, которых только можно было придумать на эту роль!
Оторваться от просмотра было невозможно!

Игра Эндера 2013-10-31 19:19:51 Алексей
ссылка на отзыв | 31-10-2013 22:19:51

Фильм вполне смотрителен. В самый раз для ребят подросткового возраста.

Игра Эндера 2013-11-01 00:38:34 Лoлитa
72% (25) Лoлитa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 03:38:34

Я читала книгу, а теперь и посмотрела фильм! Актеры вообще умнички ,сыграли свою роль на ура, мне кажется лучше уже и не придумать! Спецэффекты суперские! Очень классный фильм!

Игра Эндера 2013-11-01 13:37:13 Bluerosetaste
63% (19) Bluerosetaste оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 16:37:13

Очень хорошая экранизация, когда шла, то боялась, что будет как с Карениной, но неет и слава богу, все таки понять русскую душу американцам не под силу, но круче чем Эндера им не удавалось так круто воплотить книгу в жизнь! Смотрела не отрываясь!

Игра Эндера 2013-11-01 15:17:30 АЛЕКСАНДР
71% (21) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 18:17:30

Если еще не смотрели Игру Эндера - то на выходные обязательно сходите, получите ни с чем несравнимое удовольствие, и что я еще хочу сказать - не бойтесь брать детей, насилия там меньше чем в пресловутых диснеевских муьтика, а толку после просмотра намного больше!

Игра Эндера 2013-11-02 19:52:55 Дмитрий
ссылка на отзыв | 02-11-2013 22:52:55

В заставке фильма возрастное ограничение:
"Для детей 12+" - наверное так оно и есть, но я посмотрел с удовольствием, красивая картинка, не плохой сюжет, вполне не попсовая концовка. Один раз сходить посмотреть можно.

Игра Эндера 2013-11-02 20:27:03 Павел
74% (23) Павел
ссылка на отзыв | 02-11-2013 23:27:03

Очень слабая экранизация. Даже выбрасывание одной из сюжетных линий не позволило раскрыть основную - становление Эндера. Было ощущение, что читал краткий пересказ произведения, кажется, что все основные события присутствуют на месте, но зачем они, не понятно. Очень жалко, что не осталось ни одной полностью прописанной линии, купировали всё: взаимоотношения с Валентиной, с Петером, с командой, противостояние дети-взрослые. Очень плохо понятно, что довело Эндера до убийства, не понятно, почему всё же Эндер, а не кто-то другой. Хотя картинка хорошая.
И просьба, не надо говорить, что боевая комната - аналог квиддича. Во-первых, это квиддич - аналог, во-вторых, у них совершенно разный функционал. Квиддич - развлечение, без него обучение возможно, при этом боевая комната - полноценное обучение без неё невозможно.

Игра Эндера 2013-11-04 17:37:59
ссылка на отзыв | 04-11-2013 20:37:59

Замечательное кино!!! И спецэффекты и смысл. Конечно, это не экшен. Не ждите, что 2 часа все будут летать и всё взрывать. Много диалогов. Персонажи все живые, настоящие.

Игра Эндера 2013-11-06 09:34:54 Алексей
76% (17) Алексей
ссылка на отзыв | 06-11-2013 12:34:54

Очень ждал выхода этого фильма. Он стоял вторым после "Элизиум". До киношки прочитал книгу. Это было нечто. Как чувак в далеком 1985 году придумал столько всяких современных гаджетов и примочек? И вот вышел фильм. Хронометраж картины не большой. А это значит что многое пойдет под откос. так и вышло. В свое время меня дико разочаровали Гарри Поттеры. Книги вышли намного интереснее чем фильмы. И тут такая же проблема. Многие интересные сюжетные моменты остались за бортом. Человеку не читавшему книгу мало что понятно. откуда, почему так - сплошные вопросы. Вопщем кино получилось весьма бедным и скучным при "не детском" бюджете в 110 млн зелени. Я получил очередное разочарование.

Игра Эндера 2013-11-06 14:24:43 Кайса
30% (10) Кайса оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2013 17:24:43

Прежде всего - фильм понравился. Он оправдывает свой немалый бюджет, актёры хороши, спецэфекты уместны. Скажем так, фильм позволяет утолить жажду ярких впечатлений и приключений в нашей сероватой жизни, но без навязших в зубах вампиров и паранормальных девиц. Но. Именно в этом его основной недостаток. Фильм слишком напоминает американский учебник по управлению проектами, лидерству, мотивации и ряду прочих скучных, но полезных вещей. Под стать ему и Харрисон Форд вместе с Беном Кингсли,слишком схематичные. Пришли домой и пересмотрели старенький "Полёт навигатора" 1986 года. Там была эта романтика, эта радость нарушения запрета. А может просто как в старом анекдоте: водка дешевле и бабы моложе?

Игра Эндера 2013-11-06 22:58:43 NormaN
74% (27) NormaN оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 01:58:43

Отвратительная экранизация прекрасного произведения. Ощущение от полуторачасового фильма - как будто 10-ти минутную короткометражку посмотрел. Аналогия - это как третьеклассника заставить написать краткое содержание "Войны и мира" объемом не более 3-х страниц. Всю идею и всё психологическое напряжение книги "усреднили" по самое нихочу. Видимо, чтобы не травмировать хрупкую психику поколения дегенератов "высокой философией". Если вы читали все книги из этой серии - не смотрите это убожество! Лучше перечитайте все книги ещё раз. Для меня это своего рода космическая "Мастер и Маргарита". Из подобных "тяжеловесных" произведений конкуренцию "Эндеру" может составить пожалуй только сага о Майлзе Форкосигане Л.М. Буджолд.

Игра Эндера 2013-11-07 07:26:50 Retro
59% (17) Retro оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 10:26:50

Фильм создан для подростков, будут пищать от просмотра. Для старшего поколения непонятный, хотел уйти уже через час.

Игра Эндера 2013-11-07 10:21:53 ivan
50% (22) ivan оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 13:21:53

Тупая, ниочёмная, америкосовская ерунда для подростков!!! Не тратьте деньги!

Игра Эндера 2013-11-07 17:45:38
ссылка на отзыв | 07-11-2013 20:45:38

вы, те, кто ругает фильм, сами тупые и бездарные. Между прочим, Кард сам над киносценарием работал!!!!!!!!!!!! Фильм потрясающий. я читала книгу,так что все хорошо. Попробуйте хоть жалкое подобие создать. И фильм скорее для взрослых, чем для детей. тупым фильмом и бездарным его никак не назовешь. Бессовестные вы!!!!!!!! Меня увиденное поразило до глубины души

Игра Эндера 2013-11-08 07:23:03 Кристина
59% (27) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2013 10:23:03

Фильм потрясающий. Лично мне понравился! А вы люди странные, вам только боевики подавай! Сейчас на всех экранах одни убийства, насилия и пастельные сцены. Меня это очень раздражает, хочется чего-то волшебного, простого в понимании и с умными мыслями. Как раз этим фильм меня и поразил! Мальчик с гениальным умом, дружной командой и сильным характером! Мне кажется, что режиссер справился с этой задачей. Я 15-ий ребенок - довольна!

Игра Эндера 2013-11-09 20:02:31 Kate
45% (11) Kate оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 23:02:31

Согласна с Кристиной, добавлю только, что логическое мышление либо есть, либо нет. У Мальчика оно с рождения, и в дальнейшем сильно развито.... Все, что хотел показать режиссер, я увидела. От меня 9.

Игра Эндера 2013-11-09 23:09:08 Александр
ссылка на отзыв | 10-11-2013 02:09:08

Я большой любитель фантастики! Этот фильм порадовал меня больше чем всё что вышло за последние 3 года! Жалею что не попал в кинотеатр на премьеру...

Игра Эндера 2013-11-10 15:05:58 Дмитриц
60% (10) Дмитриц оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2013 18:05:58

Возникает вопрос по поводу расставленніх і фильме акцентов на отношении Єндера к своей победе. В книге никто не сомневался что жукеров надо уничтожить. Все годы после вторжения человечество жило в страхе, ожидая что они опять вернутся. И с чего это Эндер расплакался когда узнал о том что он уничтожил ВРАГОВ которые угрожали всему человечеству и тем кого он любил родителям, Валентине. Не достоверно выглядит такое отношение.
Уще не ясно по какой причине Граффа сделали генералом. В чем смысл такого повышения?
А в целом фильм хороший, но книга гораздо больше того что показанно в фильме

Игра Эндера 2013-11-10 20:41:51 Анна
ссылка на отзыв | 10-11-2013 23:41:51

Это ужас! Фильм для детей!!! Однозначно не для взрослых. Напоминает хроники нарнии в стиле фантастики! Ну совсем не вяжется картинка со смыслом.
Слишком смята развязка. Концовка - вобще смех!
Не поняла, зачем они тренировались на близком контактном бою, если оперировали стратегией?
Детям/ подросткам понравится, но взрослой компании на сеансе делать нечего.

Игра Эндера 2013-11-11 08:42:45
ссылка на отзыв | 11-11-2013 11:42:45

Отличный фильм, хотя меня трудно назвать пацифистом. Саундтреки тоже шикарные. Анна, прочитайте книгу, а еще лучше все книги об Эндере, и поймете что, как и почему. Фильм же снят только по первой книге. Экранизация, по моему мнению, удалась.

Игра Эндера 2013-11-11 14:58:16 Александр
ссылка на отзыв | 11-11-2013 17:58:16

Сценарий фильма только поверхностно коснулся содержания книги. Многое упрощено для понимания среднестатистическим "одноклеточным" зрителем. Очень печальное зрелище, если Вы читали книгу, за исключением нескольких моментов. Как уже было отмечено выше фильм напоминает короткометражку с фрагментами из книги. Оставляет чувство пустоты, обмана ожиданий.
Надеюсь, что доживу до момента когда кто-то возьмётся за экранизацию в полном объёме произведения.

Игра Эндера 2013-11-11 16:08:20 Павел
45% (20) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 19:08:20

Вообщем фильм не о чем игра актеров на нуле, смысл минимизирован короче полный пипец жаль времени.

Игра Эндера 2013-11-12 05:59:09
ссылка на отзыв | 12-11-2013 08:59:09

Отличный фильм. По крайней мере лучший из фантастических года за 2 - 3.

Игра Эндера 2013-11-12 10:44:48 stoker
14% (14) stoker оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2013 13:44:48

Фильм не утомляет напряжением внимания. Смотрится легко (на прокрутке). Суровый подросток-ботан прошел суровую подготовку в спец. центре и играючи уничтожил планету, а потом заплакал, украл яйцо последнего насекомого и улетел в неизвестность. Предполагаю, что в продолжении сюжета, яйца королевы насекомых найдет команда космического корабля "Ностромо" со всеми вытекающими последствиями ("Чужой" и т.д.) Графика-хороша, сюжет тоже хорош для детей до 12 лет.

Игра Эндера 2013-11-17 13:11:32 Вячеслав
46% (13) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2013 16:11:32

Фильм очень скомкан и не интересен. Главный герой вообще играет без эмоций. Еле досмотрел в два приема..

Игра Эндера 2013-11-17 13:19:01 зритель
75% (16) зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2013 16:19:01

Не соглашусь с Вами по поводу того, что фильм для детей до 12 лет. Мой возраст намного превышает цифру 12, однако этот фильм заставил меня задуматься. И потом так как Вы описали сюжет, можно сказать о любом фильме, даже о самом удачном. Фильм однозначно хорош. Возможно для тех, кто читал книгу экранизация не дотянула до оригинала, но сказать, что этот фильм неудачный не могу. Фильм смотрется с интересом, диалоги героев наполнены смыслом, ну а финал однозначно заставляет поразмышлять над многими вопросами. Интересны также психологические приемы, которые используються по отношеню к главному герою и его реакция на них. Тут наверное уже зависит от уровня интеллекта каждого человека. Рекомендую к просмотру не зависимо от возраста.

Игра Эндера 2013-11-18 16:54:40 z
41% (17) z оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 19:54:40

Это ужасный ужас! Я извёлся прямо до конца фильма... Настолько он бездарен, туп и не профессионален, что мне он начал нервы щекотать. Нет, больше я себе не позволю так страдать. держало лишь окно во времени, до назначенной встречи.

Игра Эндера 2013-11-23 20:28:07 Илья
ссылка на отзыв | 23-11-2013 23:28:07

Наверно это лучший из фильмов, который мне довелось увидеть в последние пару лет.
Постоянно развивающийся сюжет и не ожидаемый конец, который оставил в шоке не только меня.

Игра Эндера 2013-12-17 10:13:20
ссылка на отзыв | 17-12-2013 13:13:20

Скучное кино. Книжка намного интереснее. Кто не читал, тот мало поймет. Фильм провальный. Еле досмотрел до конца. Разочарован.

Игра Эндера 2013-12-26 17:36:48 вика
50% (4) вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 20:36:48

Хороший фильм с очень качественной графикой и отличной актерской игрой, но лично мне хватило одного просмотра, пересматривать совсем не тянет.

Игра Эндера 2014-01-03 09:32:09 Владик
63% (8) Владик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2014 12:32:09

Фильм очень зрелищный, но история слабо раскрыта! Однако если посмотреть на историю кинематографа за последние 5 лет подобных фильмов нет! Я советую его посмотреть тем, кто жаждет чего-то нового и удивительного

Игра Эндера 2014-01-06 06:01:36 Анатолий
67% (9) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 09:01:36

Фильм вообще супер, смотрел на одном дыхании 2 раза. Режиссер красавчик.

Игра Эндера 2014-01-06 17:57:20 raisa
70% (10) raisa оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:57:20

Фильм заслуживает оценки выше среднего. За последние годы ничего лучшего, за исключением фильма Гравитация, я не смотрела. Фильм стоит посмотреть.

Игра Эндера 2014-01-26 20:07:28 Виталик
50% (6) Виталик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 23:07:28

Фильм супер, очень понравился. Жду продолжение. Всем советую посмотреть кто не смотрел!

Игра Эндера 2014-01-28 13:15:56 Натали
--- (2) Натали оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2014 16:15:56

Фильм в общем не плохой. Зрелищный, фантастичный, современный. Однако, в этом фильме просматривается идея геноцида. Убить целую планету живых существ (для всякого), над этим нужно задуматься! Остается очень неприятное ощущение. Что этим хотели сказать создатели фильма? Убей, пока тебя не убили?

Игра Эндера 2014-01-29 19:48:00 Васисуалий
--- (2) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2014 22:48:00

В фильме подросткам показывают что "они особенные, они избранные, от них зависит будущее...и надо переть к этому будущему по костям врагов и друзей". Нормальная американская пропаганда по поднятию боевого духа молодежи. А в целом простенький, детский фантастический фильм типа "дети шпионов" со спецэффектами "звёздных войн".

Игра Эндера 2014-01-30 15:35:52 Нюрик
--- (2) Нюрик
ссылка на отзыв | 30-01-2014 18:35:52

Фильм понравился, но зачем было помогать агрессорам.

Игра Эндера 2014-02-03 06:25:04 Наташа
33% (6) Наташа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2014 09:25:04

Зря, зря вы так говорите ребята. Фильм очень интересный. Начала смотреть совершенно случайно и на маленьком экране телефона. Но фильм реально интересен. Эффекты открытого космоса, битв, кораблей. И смысл. Смысл есть. Не нужно сразу бросаться в бой и добивать врага до смерти. Честь, смелость, ум, сюжет, тактика, идея. Все идет в комплекте. А последняя фраза меня покорила: "Неважно то чего мы добились, важно то как мы этого достигли". Не слишком много перегруза мозга....думаю многим понравится фильм, но могу допускать то, что не все согласятся со мной.
Оценка 9

Игра Эндера 2014-02-03 21:45:14 Олег
56% (9) Олег оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2014 00:45:14

Фильм о "гордой и умной школоте", снятый для школоты. Зрелый зритель проходит мимо.

Игра Эндера 2014-02-10 05:06:06 Сергей
ссылка на отзыв | 10-02-2014 08:06:06

Читал "Игру Эндера" раз 10, и всю серию пару раз. Для режиссера, в фильме стояла сложная задача раскрыть слишком серьезную для обывателя идею, и, одновременно, снабдить фильм достаточным набором спецэффектов и зрелищности, чтобы обыватель не скучал. В этом фильме, как и в книге, заложена мысль о том, что убийство это всегда плохое решение. Как бы страшно ни было, каким бы враг ни казался кошмарным созданием, разумное существо никогда не поднимет оружия. Именно поэтому, главный герой - ребенок, потому что взрослые боятся, взрослые способны на подлость и обман. Грустно читать критические отзывы, в которых люди расписываются в своем непонимании, грустно, потому что это означает, что человечество еще не готово к таким идеям.

Игра Эндера 2014-03-07 18:07:38 Наталья и Женя
25% (4) Наталья и Женя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2014 21:07:38

Мы ее читали книги, но посмотрели фильм, нам понравился, особенно конец фильма.

Игра Эндера 2014-04-01 23:26:48 Давид
60% (5) Давид оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2014 02:26:48

я посмотрел этот фильм и могу сказать одно, то что многие не понимают самого глубокого смысла это их проблема, мне же понравились все актеры, особенно Эндер, в нём я вижу не такого человека как все, и поэтому многим он не нравиться,он та одиночка которая непросто воспринимает окружающую информацию но и вникает и анализирует её, и это пример всем тем, даже этим негативным обзорщиком вокруг меня.он несёт глубокую информацию, я бы не писал всего этого и не искал этот сайт если это того бы не стоило. и оценка на IMDB 6.8 полное Г. порой фильмы так глубоки что даже "великим" скептикам(или как их там) не понять. мне 17 и я понимаю достаточно, вот прочитайте ответ Сергей - я, я его на 100% поддерживаю, люди пока правда ещё не готовы. смотрите фильм и размышляйте

Игра Эндера 2014-04-11 16:18:16 RedTengu
33% (3) RedTengu оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2014 19:18:16

Надо сказать, что я прочитал одноименную книгу Орсона Скотта Карда года 3 назад, и помню основной сюжет, но мелкие детали забылись.
Как правило, ждешь разочарования от экранизации после прочтения книги, но это явно не тот случай!
Все основные детали сюжета переданы очень точно. Несмотря на это создателям все же не удалось сгладить некоторые переходы между ключевыми моментами, но и в книге события сменяют друг друга довольно динамично, хотя, я думаю, это обусловлено также ограниченным временным лимитом фильма.
Актеры на главные роли подобраны очень удачно. Антураж фильма полностью совпадает с моим представлением, переданным книгой. Такое не часто встречается.
Есть конечно некоторые отступления ради зрелищности и спецэффектов, но в фильме это является только плюсом.
В общем фильм мне очень понравился, всем советую посмотреть, а лучше ознакомиться с оригиналом!

Игра Эндера 2014-05-05 18:15:20
ссылка на отзыв | 05-05-2014 21:15:20

Тошный фильм однако, еле досмотрел до конца. Я ожидал интересное кино, а увидел фильм для школоты, которая будет визжать в восторге от этого бреда.

Игра Эндера 2014-05-17 21:16:44 Анатолий
--- (2) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2014 00:16:44

Фильм конечно не охватывает все события из книги, но с другой стороны, если снимать один-в-один - получится Санта-Барбара. Спецэффекты здесь вторичны (хотя они тоже на уровне), на первом месте - взаимоотношения мальчика с другими ребятами, становления его как лидера. Смотрится на одном дыхании.

Игра Эндера 2014-06-14 13:32:36 Кинокритик
--- (1) Кинокритик оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2014 16:32:36

После просмотра фильма захотелось скорее удалить его. Всё очень упрощено. Сказ о том как играть в космостратегии. Огорчило что Х.Форд здесь снялся. Фильм рассчитан на категорию зрителей от 9 до 15 лет.

Игра Эндера 2014-06-26 13:23:36 Фантаст
--- (0) Фантаст оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 16:23:36

На любителя! Грузилово, игра на детской психике, мало экшена - нет драйва! Хотя, посмотрите для разнообразия! Спецэфекты на 4+.

Игра Эндера 2014-08-13 18:37:52 Gaz
--- (0) Gaz оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2014 21:37:52

Если смотреть кино, то неплохо много спец эффектов интересно, но если прочитать книгу, то понимаешь, что кино полный отстой потерян весь смысл, который был заложен изначально. Читайте книги и в кино больше ходить не будете.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 20.11-23.11 в млн. руб.
1. Голодные игры 3 - 471,70
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+