Пятая власть

The Fifth Estate
Пятая власть
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
24.10.2013
Премьера в мире:
05.09.2013
Режиссер:
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
28 млн. $
Время:
128 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Пятая власть рассказана история Wikileaks, основанная на реальных событиях, когда утечка и несанкционированное распространение секретной информации совершило переворот, превратив тем самым свежий интернет-проект в скандальную и знаменитейшую организацию современности

Трейлер


Если трейлер Пятая власть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пятая власть (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
95% (20) GreenBaoBab оценил(а) в 10 из 10
25-10-2013 / 17:17
Мне понравилось до безумия. Шикарная актерская игра, Ассанж у Камбербэтча вышел таким нервным и демоническим, просто жуть. Умные люди - всегда персонажи неординарные, и актеру удалось это показать. И динамичностью фильм тоже радует. Тут нет процесса вынашивания идеи Викиликс, все начинается с того, как "всё завертелось". Смотрится на одном дыхании, я в восторге!
Вам помог этот отзыв? 19 1
90% (20) Саша Ч оценил(а) в 8 из 10
23-10-2013 / 23:54
Кино на самом деле почти гениальное: Голливуд способен иногда высказываться на актуальные темы хорошими фильмами. Всего-то понадобилось сочинить нормальный сценарий, без очевидных - на взгляд не-специалиста, по крайней мере - ляпов, позвать хороших актеров (и, вне конкуренции, Камбербэтча!), да не пытаться сделать из драмы какой-нибудь боевик. Получилось красиво, в меру динамично и при этом неглупо. Отлично, на мой вкус.
Вам помог этот отзыв? 18 2
83% (18) ingelwood100
25-10-2013 / 22:01
Настоящая свобода это когда человек говорит БЕЗ МАСКИ, пользуясь своим настоящим именем и лицом, Голливуд сейчас популяризирует всевозможную деятельность под масками (бетман,пипец и т.д.)называя это свободой и равенством - это грандиозная ложь, их главная цель уничтожить индивидуальность большинства людей скрыв их под масками и превратить вас в стадо
Вам помог этот отзыв? 15 3
92% (13) Людвиг оценил(а) в 8 из 10
25-10-2013 / 19:17
Кино захватывает прямо с заставки - или не знаю, как это называется. Но выглядит круто. И дальше, с небольшими паузами, чтобы отдышаться - до самого финала. И вроде бы все известно, но все равно актеры заставляют себе сопереживать. Короче говоря, триллер удался на славу. Что касается соотношения правды и неправды, то тут тоже все в порядке. Хотя "Пятая власть" настроена лучше к Домшайт-Бергу и прочим бывшим друзьям "Викиликс", чем к Ассанжу и "Викиликс" нынешнему. Это стоит иметь в виду, отправляясь на фильм - порой в адрес Ассанжа отпускаются довольно детские шпильки.
Вам помог этот отзыв? 12 1
65% (23) Дмитрий Иванов оценил(а) в 5 из 10
26-10-2013 / 15:11
Стало доступным видео, где американцы в одной из горячих точек застрелили журналистов, в другой неблагополучной стране - мирных жителей. Некрасиво они отзывались о руководителях других стран. Там-сям накосячили «по мелочи».. Что делать, всё это издержки борьбы за безопасность самих США и их союзников. Да – плохо, лес рубят – щепки летят.
Но, настоящее зло – это Джулиан Ассанж, безжалостный фанатик, революционер, готовый на людские жертвы ради высшей справедливости. Что там говорить, даже его ближайшие соратники дистанцировались. Мол, справедливость – хорошо, но меру-то надо знать..
Об этом фильм. Ни слова о травле Д.А., о его преследовании(обвинении в изнасиловании)…
В общем, как и всегда, американцы(в правительстве) чуткие, душевные люди, особенно женщины.
- Я, - говорит одна из них, - Ночами не спала, продумывая каждое своё слово перед выступлением для того, чтобы на следующий день мир не рухнул.
А тут, Ассанж, п..дла.
Фильм, конечно, сделан мастерски, для формирования «нужного мнения». В его(оперативном) создании участвует аж полдесятка кинокомпаний. То есть, это не пропаганда.:))
Все они(ессно, не только америкосы), как бы подписываются за реальность этих событий и объективный взгляд на главного героя..
Вам помог этот отзыв? 15 8
85% (13) Ваня оценил(а) в 7 из 10
26-10-2013 / 02:22
Трех лет не прошло, а Голливуд уже сделал кино про Ассанжа, о котором когда-то столько говорили, а теперь заперли в эквадорском посольстве... Ну что ж, после смерти Стива Джобса управились даже быстрее.
Но стоит признать, что фильм-то получился: Ассанж проповедует, информация утекает, все стоят на ушах, почти параллельно разворачивается драма с немецким бородачом, который то ли следует за Ассанжем, то ли пытается идти каким-то своим путем... История получается захватывающая и одновременно разочаровывающая, отрезвляющая - во всей этой погоне за тайнами и правдой в последней инстанции не оказывается ничего, что гарантирует счастье. Ни тому, кто гонится, ни тем, кто от этого страдает. Скорее наоборот - всем достанется.
Вам помог этот отзыв? 11 2
88% (8) Ханна-Монтана оценил(а) в 9 из 10
31-10-2013 / 20:24
"Пятая власть" приоткрывает, пожалуй, самый главный секрет - личность Джулиана Ассанжа. Для меня это была огромная и неразрешимая интрига. И иного способа, кроме игрового фильма, нет. Жанр документального кино дает больше объективности, но для эмоциональности лучше, чем "Пятая власть" сложно придумать. Мне очень понравилось.
Вам помог этот отзыв? 7 1
88% (8) Зритель оценил(а) в 7 из 10
26-10-2013 / 21:00
Хорош фильм..живая актуальная тема, любимый необыкновенный актер. Но у них таки вышло выставить Джулиана психом. Хотя Бенедикт Камбербетч говорил в интервью, что он понимает, что Джулиан достойный человек и ему не нравится то, что по сценарию он должен быть похож на психопата. Но всё равно выставил его таким со всем своим блестящим актерским мастерством и грацией. Всё строится так, что вначале все должны восхититься Джулианом, а затем медленно, но верно из него делают ублюдка. Зритель наверняка выходит из зала с мыслью о том, что Ассанж и то чем он занимался это не то, чем стоит живо интересоваться, потому что основатель шизофринутый, (Он и сам в фильме не раз говорит это о себе). Человек, который, кстати, ведет себя и выглядит как грязный пес из подворотни, красит волосы в седину, и при этом рассказывает всем свои истории о том, как он бедный до седины дошел. К тому же детство провел блуждая по сектам. И в то время как он печётся только о сливе инфы все вокруг него умирают, а ему наплевать. Под конец они просто добивают его образ выкладывая не полностью верные факты о его судимости и выставляют его в интервью, где он якобы дает плохой отзыв о фильме. (хотя в реальном интервью всё он говорил иначе) То есть эти ребята выставили Джулиана за нервного типа со странностями. При этом они берут реальные интервью и реальные выступления Джулиана и вкрапляют туда довольно перевирающие фразы, которые Камбербетч обыгрывает такой мимикой, какую я ни разу не видела у Джулиана ни в 1-ом интервью. (К Бенедикту никаких претензий..он не виноват:)) С умыслом ли о том, чтобы сайт WikiLeaks не находил более такого количества внимания, а его основатель перестал быть вдохновляющим на поступки героем или это вышло у них "случайно, без умысла, а просто для того чтобы придать пикантности сюжету".. я не знаю.. Но очевидно, что случайными такие вещи не бывают.
Вам помог этот отзыв? 7 1
100% (6) Светлана оценил(а) в 9 из 10
29-10-2013 / 19:35
Тут еще важно, что фильм, а вернее история про Викиликс привлекла внимание. Вроде второй волны интереса. Хотя и Ассанж, и упоминаемый тут Сноуден - звения одной цепи. А "Пятая власть" - это демонстрация происходящих в обществе процессов. Согласна, очень голливудский рассказ, он очень эмоциональный и субъективный. Мне было интересно.
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (6) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
07-03-2014 / 23:17
Опять америкосы сняли кино с двойными стандартами. С одной стороны они за демократию, а с другой против неё. По их мнению подавать правду конечно нужно, но под их редакцией (т.е. голимое враньё, которое мы все видим сейчас) с измененными именами, датами, местом действия и оправданием "специалистами" всего увиденного.
Осанж тут начал как герой, а закончил как "параноик" и "враг народа". И в конечном итоге из "пятой власти" плавно перешли к триллеру "с полусумашедшим гением" хотящим уничтожить если не мир, то тысячи "хороших" людей.
PS/ Что я не понял в фильме, так это почему Осанж тщательно скрывался-маскировался, бегал как заяц из страны в страну, но при этом давал спонтанные прессконференции с трансляцией по ТВ , где попало и кому попало, а потом надевал шапочку и становился невидимым.
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (5) Governor оценил(а) в 9 из 10
31-10-2013 / 13:30
Отличный фильм. Не буду о том, что в нем не реалистично, но смотреть действительно интересно и в какой-то степени познавательно. Так что если вы не в курсе про Викиликс, очень рекомендую сходить - посмотреть это кино куда интереснее, чем читать википедию. Мне очень понравилось!
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (3) Зритель
08-11-2013 / 00:21
Фильм очень интересный, держит в напряжении. После просмотра есть о чём задуматься. Бенедикт Камбербетч просто гений.Если вы ранее были знакомы с персоной Джулиана Ассанжа и его деятельностью, то смотреть будет вдвойне интереснее. Расстроило то, что Ассанжа выставили эгоистичный психопатом с манией величия.
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Алла оценил(а) в 9 из 10
28-10-2013 / 17:54
Я понимаю, что "Пятая власть" не тянет на фундаментальное исследование и личности самого Ассанжа и его ресурса, и последствий существования этого ресурса. Многое осталось недосказанным. Но тем не менее - фильм увлекательный. Его интересно смотреть, это правда. Во многом благодаря актерской игре Камбербэтча. Но не только. Смотрите вглубь кадра.
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Валентина оценил(а) в 8 из 10
29-10-2013 / 10:50
Фильм очень интересный, увлекательный, динамичный, по нарастающей. Смотрится на одном дыхании. Потрясает превосходная игра мистера Камбербетча. Я в восторге от его игры. Фильм очень понравился!
Вам помог этот отзыв? 3 1
35% (17) Белый
29-10-2013 / 17:05
Вранье тупое! Ассандж провокатор! Откуда у него финансы на все это, что мы видели на экране? Почему его легко не ликвидировали спецслужбы, которые занимаются гораздо более серьезными делами успешно? Почему он такой харизматик? Почему Путин сказал, что он провокатор, для слива дезы про Россию? - это такая не удачная акция, что по требовался Голливуд, что бы ее объяснить логично! Ждем фильм про Сноудина..
Вам помог этот отзыв? 6 11
67% (3) Анна оценил(а) в 8 из 10
12-01-2014 / 12:05
Красивый фильм. Приятно смотреть. Отличные актеры. Мне очень понравился. Смотрела в оригинале. Крутой фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Даурен оценил(а) в 6 из 10
09-06-2014 / 12:44
Не скажу, что особо понравился. Ничего захватывающего. Обычный американский фильм-биография
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Человек свободы
16-05-2016 / 15:41
Почитал отзывы, посмотрел фильм. Сам фильм не понравился, это очередная фантастическая сказка. Если бы в мир вылилась 100% инфа о США, уже бы наступил бы конец света. Очень жаль, что на данный момент, фильмы падают до 0, даже фантастические. Если сравнивать 2000 и 2010 годы, то в 2000 были интересные и не отпускающие до конца фильмы разных жанров, моя оценка фильма 0 из 10, разочарование.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
09-03-2019 / 22:40
В фильме есть положительные моменты - во-первых, мне понравилось, что Джулиан Ассанж показан довольно объективно или по крайней мере похоже на правду. Здесь не намешана политика, пропаганды здесь тоже по-минимуму, но Ассандж показан, как эгоистичная личность, которая проталкивает только свои идеи. Но мне не хватило в фильме подачи, хотя бы такой, как в "Социальная сеть", от этого фильм мне показался скучным, несмотря на прекрасную идею.
Вам помог этот отзыв? 1 0
25% (8) Киноман
10-11-2013 / 12:56
Красивый фильм- пиар, дешевого провокатора! Очень красиво снят, с большим вниманием наблюдал дизайн кафе и залов. На текст не отвлекался, и был очень удовлетворен операторской работой!Видно, что организаторы хорошо и на нужные цели, потратились! Рассмешила реплика про русских, но так как был не в контексте, какой ее смысл, не понял. Хочу еще сходить, честно! Во первых-красиво, во вторых-приятно себя чувствовать умнее создателей! Рекомендую!
Вам помог этот отзыв? 2 6
22% (9) Alex
29-10-2013 / 15:46
Фильм скучный до не могу. 5 человек вышли из зала. Очень не советую
Вам помог этот отзыв? 2 7
17% (12) Макс
03-11-2013 / 10:24
Если Вы хотите потратить пару часов в пустую, обязательно посмотрите этот фильм!!!
Вам помог этот отзыв? 2 10
25% (4) Аня оценил(а) в 5 из 10
19-04-2014 / 12:22
меня как-то не удивило, что смотрела, что не смотрела, ощущения те же, лучше уж посмотреть "заклятие" или страшно смешную камедию "дом с паранормальными явлениями", ну если комедию хотите, то лучше "хорошие дети не плачут"
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 13
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

Независимо от игры Камбербэтча, к концу ленты Ассанж предстает довольно сомнительным и неуравновешенным типом, гений и злодейство в котором смешались так, что не разобрать, чего же больше. Вряд ли кому-то понравится столь противоречивый образ самого себя.

Вам помог этот отзыв? 3 1
8
Kino.myvi.ru - Антон Широких

Оставив сексуальный скандал в качестве небольшой финальной заметки, самым, пожалуй, колким утверждением за весь фильм оказался факт окрашивания Ассанжем своих волос в пепельный цвет. И недвусмысленное упоминание оруэлловского Большого брата

Вам помог этот отзыв? 2 3
8
Film.ru - Борис Иванов

Главное же достоинство «Пятой власти» в том, что она сохраняет объективность. Фильм восхищается принципиальностью Берга и пробивным характером Ассанжа, и он празднует победу героев над «Системой». Но он также напоминает, что «Система» – это не армия бездушных клонов, а реальные люди

Вам помог этот отзыв? 23 2
6
Kinonews.ru - Татьяна Федотова

В визуальном смысле фильм моментами красивая метафора "пятой власти". Несколько раз Кондон показывает сюрреалистическую комнату, заполненную бесконечными рядами компьютерных столов, теряющихся в далекой темноте.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

Это нестыдное, часто увлекательное кино, но оно даже не может задействовать на полную мощь собственные достоинства: внешнее преображение Камбербатча в Ассанжа здесь сложнее и интереснее, чем все, что он говорит или делает в кадре.

Вам помог этот отзыв? 2 3
6
Aif.ru - Елена Меньшенина

Смотрится фильм легко, в меру приправлен шутками, актеры тоже хороши — особенно интересно наблюдать за Камбербэтчем, который сейчас вообще очень популярен. Но вот вопросов всплывает все же больше, чем ответов.

Вам помог этот отзыв? 4 0
5
Kommersant.ru - Антон Долин

Черт его знает, что там дальше будет с Викиликс, но пока что у «Пятой власти» гораздо больше шансов осесть в памяти людей как у фильма, где впервые пересеклись пути Шерлока и 12-го Доктора.

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Плэйбой-идеалист, вступающий в бескомпромиссную борьбу с системой, также далёк от реального образа Ассанжа, как Шерлок Холмс с мобильным телефоном в руке и латентной асексуальностью - к персонажу, выдуманному Артуром Конан Дойлем.

Вам помог этот отзыв? 4 4
5
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Для размышлений о «пятой» власти (при несостоявшейся «четвертой») в фильме Кондона не хватает фактов и, собственно, самих размышлений, а на одних хороших актерах, даже с Камбербэтчем в обойме, далеко не уедешь.

Вам помог этот отзыв? 2 2
4
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Последние 40 секунд скользкий герой получает возможность что-то сказать прямо в камеру, и тут мелькает смутная надежда, что хоть в этом своем "последнем слове" он будет более искренним, чем раньше, как-то наконец приоткроется. Но не тут-то было

Вам помог этот отзыв? 0 6
4
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Увлекательно показать детали героической борьбы у режиссера не получается, поэтому интерес к сути происходящего теряется довольно быстро, как политический триллер «Пятая власть» проваливается, и на первый план выходит драма отношений между артистичным безумцем Ассанжем и хомячком Домшайт-Бергом.

Вам помог этот отзыв? 2 2
4
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Идентифицировать себя с Ассанжем, тем более Ассанжем с лицом Камбербэтча, решительно невозможно. Как невозможно идентифицировать себя с Шерлоком Холмсом, роль которого принесла Камбербэтчу массовую славу. А вот с Ватсоном или Лестрейдом — запросто, для того они и нужны Конан Дойлю.

Вам помог этот отзыв? 3 6
3
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Кажется, сама жизнь демонстрирует, что информация и факты — материя более сложная, чем хотелось бы пламенным борцам за все хорошее и против всего плохого. Независимая журналистика плохо сочетается с активизмом.

Вам помог этот отзыв? 3 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.