План побега

Escape Plan
План побега
17.10.2013
18.07.2013

В фильме План побега специалиста по системам безопасности жестоко подставляют и сажают в супер-тюрьму, которую он же и спроектировал, а значит оттуда невозможно сбежать. Теперь ему нужно не только выжить в среде сокамерников и совершить побег, но и найти подставивших его людей и отомстить.

Если трейлер План побега не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм План побега (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (81) Joe Black
23-09-2013 / 08:57
Наконец -то они подерутся!!! Я ждал этого все свое детство!!!
88% (41) кирилл оценил(а) в 8 из 10
19-10-2013 / 13:40
Фильм супер для тех кто вырос на Сталоне и Шварцнегере. Артисты играют здорово вставляя свой юмор, из прошлого. В итоге фильм получился хорошим, хотелось остаться и посмотреть снова.
84% (31) Vlad оценил(а) в 10 из 10
23-10-2013 / 21:14
Особенность этого фильма не в жанре или идее, а в самих актерах. Это мое детство, крутые боевики и 90е. Я их полюбил тогда и люблю до сих пор. Безусловно возраст главных героев почувствовал, но и отчетливо увидел, что мужики РАБОТАЮТ!Да работают так, что я снова получил ТО САМОЕ удовольствие от просмотра. Тем кто любит мелодрамы и кино со смыслом, не советую вообще даже думать об этом фильме. Но те кто знает Арни и Сталоне, примут с благодарностью этот фильм!
Единственное что разочаровало, так это седина у главных героев…но она только подтвердила легендарные качества этих людей.
Исключительно для ценителей и скорей всего мужиков!
Я говорю спасибо за крутой боевик.
77% (30) Катюша оценил(а) в 9 из 10
19-10-2013 / 15:09
Мощнейший фильм! Всем смотреть обязательно!!! После "Побега из тюрьмы" (да-да, хоть я и девочка, но с удовольствием смотрела сериал), "План побега" будет моим любимчиком. И хоть до этого легенды кино, актеры старой закалки уже снимались вместе, этот фильм - нечто совершенно иноое. Идите и наслаждайтесь хорошей игрой, юмором, и, конечно же, спецэффектами (ну куда уж без них в наше время)
80% (25) Света оценил(а) в 8 из 10
19-10-2013 / 19:40
Отличное кино! Специально пошли с мужем на самый утренний сеанс и были удивлены тем, что зал прилично заполнен. Очень интересно, очень душевно, сценарий прекрасный, в общем, главную сцену мордобоя ждали лет двадцать - еще с девяностых.
Кино смотреть всем любителям олдскула.
77% (26) олег оценил(а) в 10 из 10
20-10-2013 / 17:30
Зритель, если ты так покушаешься на великих актёров, то тебе скажу - да пошёл ты, фильм очень офигенный смотрел с мамой, ей тоже понравилось, короче всё супер!!!
20-10-2013 / 01:06
Они превзошли себя! Таких впечатлений я не получал давно, а за новинками я слежу. Особенно порадовал юмор, классный фильм! Не то что хваленый Сталинград, всем советую...
81% (21) Геральд оценил(а) в 9 из 10
21-10-2013 / 16:31
Отличный фильм. Старая школа. Удачный выбор актёров в том числе и отрицательных. А при кадре, когда Шварц берёт пулемёт мне вспомнился фильм "Коммандо". Вообщем тандем Арнольда со Слаем очень органично смотрится. Можно сравнить с Депардье-Ришар.
26-10-2013 / 01:33
Смотрели компанией, понравился, не обычный замысел и декорации супер!
87% (15) Тимур и Ольга оценил(а) в 10 из 10
23-10-2013 / 23:50
Вернулись из Кинотеатра, достойный фильм, сюжет держит весь фильм, девчонкам понравился. Советую сходить, не пожалеете. Игра Арни и Слая прекрасная !
26-10-2013 / 18:40
Фильм просто супер. Я в огромном восторге. Всем советую.
68% (22) Ренат оценил(а) в 10 из 10
20-10-2013 / 12:07
Фильм супер, такой фильм будешь пересматривать не один раз, и на ПК и по ТВ, но это позже. А сейчас всем советую в кино, такое лучше увидеть сначала в кино, ну и потом еще много много раз...
91% (11) Еленка оценил(а) в 9 из 10
26-10-2013 / 18:24
Однозначно понравился фильм!!! Актеры детства ничуть не подкачали - молодцы!
А недочеты - они везде бывают, так ведь.
Одним словом- интересно! Ни на секунду не возникло желания не досмотреть и покинуть зал!
83% (12) Ира оценил(а) в 10 из 10
26-10-2013 / 16:08
Только что пришла с фильма. Очень понравился! Сидела в напряжении, не зная и не предполагая, что же будет дальше... В общем к просмотру рекомендую.
27-10-2013 / 00:31
Отличный, отличный фильм, просто супер! Молодцы, смотреть всем!
21-10-2013 / 21:46
Посмотрели со второй половиной с удовольствием. Игра Арни приятно удивила. Смело рекомендую к просмотру.
77% (13) Frosty оценил(а) в 8 из 10
24-10-2013 / 01:59
С детства фанат Арни и любой фильм с его участием для меня праздник, но если выкинуть эмоции конечно недочёты у фильма есть, но всё таки олдскул ещё пока тащит, зачёт.
29-10-2013 / 20:29
Кому не нравится фильм, не смотрите!!! Арни и Сталлоне сыграли просто супер!!! Фильм зачетный!!!
80% (10) Ксю оценил(а) в 8 из 10
01-11-2013 / 14:46
Я не могу сказать, что фильм шедевр, но посмотреть стоит. Лично мне понравился очень, интересный сюжет, хорошая игра актеров.
А кому не понравилось, я не знаю чего Вы ожидали от фильма с названием План Побега, смысл ясен уже в самом названии.
Фильм хорош, идите не пожалеете.
80% (10) Юля) оценил(а) в 8 из 10
28-10-2013 / 19:26
О Ф И Г Е Н Н Ы Й! Однозначно идти! Уверена, что каждый оценит.
86% (7) максим оценил(а) в 10 из 10
22-12-2013 / 00:01
Фильм отличный 100 балов, в их возрасте снять такой фильм просто класс, как говорится голова на плечах, не смотря на возраст!!!
83% (6) Дмитрий
12-01-2014 / 00:18
Молодцы стариканы! Последний фильм Шварца "Возвращение героя" ну просто отстой. А этот фильм на уровне, собрали бабосов и класс. Не жалею что посмотрел. Смотреть Всем
83% (6) Лиана оценил(а) в 10 из 10
11-01-2014 / 16:56
Офигенный фильм!! Не знаю почему кто-то писал что не для лиц женского пола, по моему очень здорово и маме моей тоже понравилось. Игра актеров- 10 из 10!
21-01-2014 / 19:55
Фильм просто класс, не пожалел, что посмотрел, концовка порадовала... Смотрите, не пожалеете и не слушайте тех, кто критикует этот фильм. Они ничего не понимают в фильмах.
23-10-2013 / 16:48
Они ещё живы!!! Только за это 8 баллов, за что играют вместе + 1, и + 1 за то, что бьют друг другу в ТАБЛО. Всем пересмотревшим 20 раз РЕМБО И КОМАНДОС, вперед!!!
02-11-2013 / 23:02
Фильм достойный. Актеры супер. Нестыковок логических очень много, но во время фильма этого не замечаешь. Спасибо за фильм!
71% (7) сан
18-11-2013 / 15:40
Фильм хороший, интересный, посмотрел уже пару раз, остался в восторге.
80% (5) Мне 35 лет оценил(а) в 1 из 10
10-03-2014 / 00:50
Для меня есть золотое правило: когда много мега-звезд в фильме, его смотреть не нужно. Почитав кучу хвалебных отзывов решил сделать исключение. Зря. Какие нафиг олдскульные шуточки и прочее. Ну, пошутили 5 раз , да и то плоско. Тупой сценарий, игры актеров никакой. Верх успеха Шварца - Терминатор, Сталоне - Рэмбо. Люди, если вы выросли на этих фильмах, то План побега вам смотреть не надо, посмотрите лучше еще раз Терминатор. Не то что деньги, время жаль и вечера потраченного на кино для младшей школы, да и для школьников непотребное из-за обилия жестоких сцен и насилия!
63% (8) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
04-12-2013 / 23:32
Неплохо. Хоть про побеги уже снято-переснято и не обошлось без штампов но в целом вполне смотрибельный боевичёк. Старички активно думали, двигались, разговаривали и стреляли.
PS Ещы бы в киношке побольше шуточек в стиле Арни...вообще чумовой получился бы сюжет)))
27-01-2014 / 03:39
Фильм понравился!!! Но концовка ужасная, приходилось просто выключать мозг. В остальном было очень интересно, ну и актёры просто класс.
100% (3) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
22-01-2014 / 14:42
Фильм ШИКАРНЫЙ, отличные актеры, хорошо сыграли, есть и юмор и экшн и немного интриги и даже немного закрутили сюжет. В общем старшему поколению будет интересно, а вот школоте не понять они растут на слюнтяях вампирах и лысой (голой) горе, что печально.
67% (6) довольный
03-12-2013 / 16:28
Фильм отличный!!! Любимые герои детства наконец -то вернулись. Да ещё и вместе в одной картине!!!
22% (54) Рустам оценил(а) в 6 из 10
20-10-2013 / 20:02
Думаю Сталлоне пора на покой. Фильм так себе, на троечку. Ну и юмор неплохой.
67% (6) ДЖЭК ВОРОБЕЙ оценил(а) в 1 из 10
12-05-2014 / 19:47
НЕ ИНТЕРЕСНО. Не советую вам смотреть бреееед.
75% (4) POV оценил(а) в 7 из 10
09-03-2014 / 18:55
Сложно сказать что-то об этом фильме. Сюжет интересен, игра актеров хороша. Шварц на мой взгляд даже превзошел себя. В нем больше чувствовалось эмоций, что редко ему дается (не воспринимайте как неприязнь к актеру, Сталлоне и Шварца уважаю и люблю). Но по окончанию фильма осталось чувство недосказанности.Хорошее вступление, интересное развитие событий. Но такое ощущение в концовке фильма чего-то не хватает.
Фильм на любителя. Но смотреть советую.
02-02-2014 / 05:45
Молодцы старички ... сюжет оригинальный , юмор в тему , и игра достойная ... всё как в добрые старые времена - враг побит , проблемы решены , добры молодцы всё ещё крепки ... УРА
20% (49) Ксю оценил(а) в 1 из 10
25-10-2013 / 11:15
Фильм тупой. Очередной "экшн", где пристарелые, измученные пластикой дедушки щеголяют по тюрьме. План побега тоже тупой. Я на фильм пошла с молодым человеком, но он тоже разочарован. Ушли, не досмотрев.
--- (2) Артем
25-09-2014 / 18:14
Ну наконец-то старички сделали по настоящему хороший фильм, рекомендую всем адекватным людям!
--- (2) VAP оценил(а) в 9 из 10
18-01-2014 / 16:07
Нам с женой понравился фильм. Он притягивает. Немного посмотрели, уже ждешь, что будет дальше... Смотрите.
--- (2) Демьян оценил(а) в 8 из 10
19-01-2014 / 09:16
Нормальный фильм, смотреть можно. Сюжет имеется, задумка хорошая, не пожалел, что посмотрел.
33% (18) андрей оценил(а) в 2 из 10
15-01-2014 / 02:03
Фильм полный отстой, сюжет высосан из пальца, сценарий отсутствует как класс. Игра актеров за исключением Кэвизела и Вини Джонса ниже плинтуса, диалоги писал какой- то полоумный . Очевидно что СЛАЙ и АРНИ решили, что люди готовы платить только за то, чтобы лицезреть их постаревшие лица в одном фильме. Жаль потраченных денег и времени.
--- (2) Эля оценил(а) в 10 из 10
18-01-2014 / 11:26
Класс!!! Класс!!!Класс!!! Фильм очень крутой и сюжет и тем более актеры, есть ещё порох у старичков, держит в напряжении все время, но один финал только на 10 баллов, я в восторге. БРАВО!
--- (2) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
21-02-2014 / 00:46
Один из лучших фильмов на сегодняшний день что я посмотрела!!! Всем советую - не пожалеете!!! 10 из 10!!!
17-12-2013 / 17:58
Муть редкостная... тошниловка та еще, смотреть невозможно-короче полнейшая гадость не верьте никому кто расхваливает!!!
07-08-2015 / 02:50
Есть аналогичный сериал - "Побег" (2005-2009). Он однозначно лучшее, чем этот дикий и бредовый фильм...
18% (34) Ксантиппа оценил(а) в 5 из 10
25-10-2013 / 07:30
Фильм про мужиков, о мужиках, с мужиками и для мужиков. Женщин будут только радовать накаченные снующие туда-сюда как на подбор бруталы. Сам сюжет фильма - чушь.
--- (1) вован
03-09-2014 / 12:26
Очень крутецкий фильм... Сижу часами на работе без дела и смотрю кино по несколько фильмов в день, поэтому сложно меня удивить... Фильм очень впечатлил, респект. Всем смотреть.
--- (1) Роман
27-11-2018 / 21:28
Он не сидел в Российской тюрьме! Допустим Черный Дельфин. А так фильм неплох.
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
05-08-2014 / 01:15
Не плохой фильм. Герои уже не те, не сравнимо с боевиками прошлых лет, но все же стоит затраченного времени на просмотр.
01-03-2019 / 22:26
Не ожидал, что это скажу, но фильм хорош, хорош прежде всего сюжетом, вся чушь про побеги из тюрьмы смягчается тем, что уже в начале фильма сказано, что это спец по побегам, который тестирует тюрьмы. Большая часть фильма хороша, и фантазия про тюрьмы будущего, но финал смазал весь фильм. Особенно об этом говорит, когда стареющий Арни стреляет из автомата, в стиле "Коммандо" из 90-х годов, а охрана оказалась полными лошарами. Фильм, конечно, на любителя, но это не самое плохое кино с Арни и Сталлоне.
14-09-2014 / 00:57
Фильм мягко говоря никакой. Старые они слишком. Особенно сцена где Шварценеггер дерется со Сталлоне. Господи, да это финиш. Драка двух пенсионеров в очереди на почте. Честно говоря противно стало. Да и сюжет простенький.
--- (1) Анна оценил(а) в 1 из 10
05-09-2020 / 20:45
Мда! Вот это спец! Оказалось - вся надежда на доктора!!! Фильм ниже плинтуса!!!
50% (4) garry оценил(а) в 1 из 10
04-03-2014 / 23:47
Ребята, я понимаю толк в фильмах и уже давно смотрю их. Но это был полный бред, какая- то пародия на боевик. Просто позор какой -то !
20-10-2013 / 16:39
Фильм такое дерьмо редкостное!!! До конца не досидели ушли!!! Чушь несусветная!!! Охранники в пластмассовых масках вообще умарили, реалистичности - 0! Игра актеров отвратительная!
29% (7) вова оценил(а) в 5 из 10
27-01-2014 / 04:04
Посмотрел и досмотрел до конца только из-за главных героев. Сам по себе - это бред сумашедшего сценариста с беднейшей фантазией и кучей нестыковок. Особенно когда бородатый Сэм Нил с серьезным видом задумался над книжкой по медицинской этике - думал порву живот. В обшем минимальную функцию фильм выполнил - дал посмотреть на живых легенд вместе. Во всем остальным полная чушь.
--- (2) Сергей
01-04-2014 / 23:04
Полное разочарование! Ждал по отзывам чего-то интересного, а увидел дерьмо. И дело не в актерах - они молодцы. Дело в сюжете.Никакой актер не вытянет фильм, если сюжет дерьмо. Жаль потраченного времени
--- (2) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
17-01-2014 / 00:57
Фильм порадовал. Жаль только в конце не было длительного мордобоя с главным злодеем. И с фразами типа - твоя песенка спета.
--- (2) Аноним оценил(а) в 3 из 10
23-06-2014 / 18:02
Фильм на 3 балла, на большее не тянет и то только по старой памяти о супер боевиках 90-х 3 х героев. Логики ноль, сюжет гавно, игра на уровне Беллы в сумерках, понты на уровне самого лучшего фильма. Тупизм зашкаливает. Кто не согласен со мной, посмотрите это УГ, а потом посмотрите Рембо: первая кровь, почувствуйте разницу.
25-10-2013 / 22:22
Слабый фильм, совсем не понравился, мрачный какой-то
--- (1) bombo оценил(а) в 7 из 10
31-03-2014 / 14:14
Пишу для тех, для кого имена Слай и Арни не просто знакомы, а, кто, как и я был их современником и непосредственным свидетелем творческой деятельности. Но даже для всех остальных, это боевичок на твёрдую тройку, а, скорее всего, и на четвёрку. Увидев, что это фильм с участием Сталлоне и Шварценеггера, я, как и положено, подумал: "Очередное Г, для сбора денег с олдфагов." Не тут то было! Смотрится сие творение на одном дыхании. И вышеупомянутая парочка только усиливает впечатление. Короче, для поклонников - 4 с плюсом, для остальных - не заскучаете.
--- (2) павел оценил(а) в 7 из 10
02-05-2014 / 20:02
Давно меня так фильм не захватывал своим сюжетом! Но вот последние сцены со стрельбой испортили все впечатление о фильме.
29-04-2014 / 11:38
Фильм просто супер, понравился всей семье! Актёры молодцы! Сценарий на 10+.
--- (0) Вартан оценил(а) в 7 из 10
03-08-2014 / 21:23
Разок можно посмотреть. Если оценивать фильм полностью, то конечно, шедевром назвать ну никак не получится... Советую поклонникам Сталоне, ну и тем кто соскучился по непобедимому Шварцнегеру.

70-миллионный бюджет позволил не только создать изумительные декорации (художник Барри Хусид знаком нам по сюрному дизайну «Дерзкого Дьявола» и «Исходного кода»), но и пригласить целую плеяду звезд на роли второго плана.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Сталлоне и Шварценеггер выглядят уже не так шикарно, как в свои лучшие годы, но и то, что осталось, вызывает глупейшую широкую улыбку на лицах. «Олдскульность» картины, на которую указывает даже постер, активирует у старшего поколения приступ ностальгии и умиления, а Арни с пулеметом — бурю рукоплесканий.

Режиссёр картины Микаэль Хофстрём сделал лучшее, что мог сделать в подобной ситуации - организовал процесс и предоставил Мэтрам делать всё так, как они умеют. "План побега" это те же "Неудержимые", только с бОльшой претензией на интеллектуальность.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Самое приятное, что "План побега" не паразитирует на ностальгических чувствах, как те же "Неудержимые". Это совершенно обособленный боевик, никак не связанный с прошлыми достижениями Слая и Арни. И, что не менее важно, "План побега" держит зрителя в напряжении, избегая ненужной сюжетной "воды".

«План побега» не дает однозначного ответа, кто же круче – Шварценеггер или Сталлоне. По сюжету они вдвоем легко побеждают Кэвизела, но тот на голову превосходит их как актер. Хофстрему же не хватает изобретательности Ким Чжи Уна, чтобы заставить эту устаревающую конструкцию не просто двигаться, а стремительно перемещаться.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Как бы там ни было грустно и печально, приходится признать – их время прошло. Они еще не история, и при жизни ею вряд ли станут, но авангард они, увы, покинули. Но, тем не менее, герои детства по прежнему в строю, и всегда готовы к бою, каким бы трудным он ни был.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В «Неудержимых-2» герои уже бились плечом к плечу, но мероприятие в целом слишком явно отдавало клоунадой. И только теперь, когда одному шестьдесят семь, а другому шестьдесят шесть, они по-настоящему вместе. Только теперь крепчайшее в киномире рукопожатие можно признать засчитанным.

Если вы сейчас сидите в самой охраняемой тюрьме мира или только туда собираетесь, то вам пригодится это пособие для начинающего беглеца. В принципе, даже если в тюрьму вы попасть не планируете, но любите смотреть, как кто-то откуда-то сбегает, то и тут вы попадете на правильный фильм.

Шведского постановщика Микаэля Хофстрема, специалиста скорее по хоррорам, чем по боевикам, можно упрекнуть в легкой скандинавской заторможенности: иногда "План побега" сбавляет темп

Timeout.ru - Максим Эйдис

Сцены экшена, ритм, съемка — все здесь на достойном восьмидесятническом уровне. Лишь одно может расстроить российского зрителя. Тюрьма под управлением опытного изувера по сравнению с тем, что приходится видеть в репортажах из обычной российской зоны, — если не дворец, то очень уютное местечко.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Шварценеггер и Сталлоне с грацией старого льва и немолодого тигра меряют шагами щедро уставленную декорациями площадку и без запинки произносят прописанные в сценарии реплики, на самом деле, кажется, умалчивая о чем-то большем. И если такого формата впечатлений вы не ищите, то лучше, наверное, все-таки сходить в зоопарк.

Film.ru - Борис Хохлов

В качестве этого самого фан-сервиса это то, что надо – очередное громкое возвращение в 90-е, причем без жалких попыток обыграть прошлые заслуги Арни и Слая.

«План побега» - далеко не шедевр, и даже не претендует на это звание, но кино вполне добротное. Особенно рекомендовано к просмотру поклонникам Арни и Слая.

Драматургический скелет выставлен тут голышом на всеобщее обозрение, словно ульи камер в секретной тюрьме. А герои вдобавок общаются как интерактивный учебник молодого сценариста, постоянно комментируя действие фразами на полях вроде «теперь этот человек — наше единственное спасение».

Да, заработанной обоими за десятилетия зрительской доброй воли вполне хватает, чтобы не без удовольствия посмотреть на всё это в тысяча первый раз, но выезжать на одной только доброй воле возможно, увы, далеко не бесконечное количество раз.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

В «Плане побега» все архетипически штампованное — да так, что аж звенит. Помните, как раньше абсолютно безнравственный антагонист беспорядочно обстреливал перед ним стоящего протагониста и не мог в упор попасть? И тут откуда не возьмись появляется вертолет, с которого падает канатная лестница, за которую зацепляется «добрый», улетая восвояси на фоне грандиозного взрыва.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Для части прежних зрителей встречи со Слаем и Арни превратились во что-то вроде неловких ужинов с надоевшей родней; у молодежи и вовсе свои герои.