РЭД 2

РЭД 2

В фильме РЭД 2 Фрэнк Мозэс никак не может начать новую тихую жизнь вдали от спецслужб и новых заданий, на него начинают охоту, объявляя участником некого заговора, и теперь он и его друзья должны не только выжить, но и сорвать злодейские планы по изготовлению опасной бомбы.

Трейлер:

Если трейлер РЭД 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Создатели фильма явно следовали заповеди «не чини то, что не сломалось», сохранив комиксовый настрой и ироничность повествования, искупающие общую легковесность и сюжетные натяжки. Юморные диалоги под зажигательную музыку Алана Сильвестри сменяются убойными экшн-эпизодами.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Угон самолета за шестьдесят секунд, погоня за мотоциклом на спорт-каре и доисторическом ситроене, посиделки с русским спецназом, самые нежные пытки, допрос накачанного транквилизаторами министра обороны, посещение тайного дурдома – будто своего не хватает, а на закуску – спасение миллионов при помощи ловкости рук. Взболтать, размешать и выпить залпом. Дайте две!

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Эта одна из немногих постановок, где, на самом деле, образ русского человека был крайне положительным — несмотря на изначальный его антагонизм: Кэтрин Зета-Джонс в роли агента ФСБ выглядела безупречно: русская Венера в мехах. Уже всем этим кинолента достойна внимания.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Это вам не «совы — не те, кем кажутся» — такое даже показаться не успеет, потому что всё это можно только придумать в порыве сценарного вдохновения, а потом разыграть на съёмочной площадке в компании хороших актёров с большими гонорарами и ещё большим чувством юмора.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Два часа экранного времени звёздные актёры веселятся на полную катушку, изображая из себя Джеймса Бонда на пенсии. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. В любом случае, вторая часть редко бывает лучше оригинала. Здесь исключения не случилось.

Сиквела, по большому-то счету, могло и не быть. Есть подозрение, что Швентке создал бы из второго фильма «конфетку» не хуже, но пока он занимался «Призрачным патрулем», его сменщик — Дин Паризо — просто снял продолжение без каких-либо допбонусов. Остроумия и идиотизма, как бы странно ни звучало подобное сочетание несочетаемого, очень не хватает.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Даже несмотря на пополнение из разномастных актёров, смены темпа повествования и отсутствие чудо-свиньи, РЭД 2 оставляет только приятные впечатления после просмотра. Как и в случае с «Неудержимыми», не за горами третья часть, и очень хочется надеяться, что к концу истории все главные герои подойдут в добром здравии.

«РЭД 2» совершенно обоснованно позиционируется, как «комедийный боевик». Комедийности – в достатке, боевика – не меньше. Весьма удачный вариант для воскресного похода в кино. Настроение точно не испортит.

Трогательные эти беседы слушать уже не так интересно, как предложение, которым в прошлом фильме параноик встретил новую подругу сослуживца: "От этой бабы надо избавиться. Я знаю неподалеку отличное болото с крокодилами". Однако теперь даже этот обладатель перекошенного психотропными веществами мозга вынужден признать очевидное: с бесом в ребре справиться гораздо труднее, чем с сединой в бороде.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

С одной стороны, комический эффект уже не тот, сюжетообразующие шутки неизбежно повторяются. А с другой — продолжение комедийного боевика вышло даже пободрее первой экранизации комикса «РЭД» (RED, 2010), сделанной Робертом Швентке.

Ria.ru - Мария Токмашева

Генеральная сюжетная линия в "Рэд-2", как и в большинстве подобных боевиков, почти не важна. Намного интереснее и гораздо смешнее наблюдать за тем, как, например, Малкович в "босковской" куртке с надписью "Russia" и шапке-ушанке ходит по улицам созданной в Лондоне "Москвы".

В целом, такой актерский состав даже новую серию "Орешков" смог бы вытащить, и в развлекательных жанрах достойных конкурентов в ближайший месяц не предвидится... но если решите освежить в памяти, с чего начинались приключения Радикально Экстремальных Дедов, советую это делать после просмотра новинки.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

В индивидуальном зачете «РЭД 2» явно круче первого фильма. Взамен утраченного Моргана Фримана мы получили и блистательную (ну правда блистательную) Кэтрин Зета-Джонс в роли русской шпионки Кати. И совершенного невероятного (вот уж кто действительно крутой актер) Энотони Хопкинса

Забавный экшен-боевик, не столько комедийный или пародийный, сколько шуточный. Главное его достоинство — отличный актерский состав, который с видимым удовольствием играет в плохих и хороших парней и девчонок преклонного возраста.

Кто бы ни стал режиссером этой картины, ему придется не только воспроизвести уже узнаваемый стиль линейки «РЭД», но и что-то сделать с Мэри-Луис Паркер, которая в сиквеле так и не нашла себе места в звездном ансамбле.

Ign.com - Евгений Ухов

Второй фильм о бывших спецагентах потерял не только оригинальность первой части, но и стройность истории, а вот актерским составом и размахом заметно вырос

Interfax.ru - Полина Грибовская

Отряд репутационных тяжеловесов актерского мастерства пополнили Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс. Но фильм растерял шарм и обаяние, а "московский эпизод" выглядит даже как-то обидно

«РЭД 2» в результате получается фильмом не про наследие холодной войны, не про столкновение старой аналоговой школы с новым бюрократизмом (как первый) и не про то, как огромные государственные машины давят даже собственных лучших сотрудников — вернее, особенно своих лучших сотрудников.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Лобовое столкновение/сравнение фильмов Швентке и Паризо не оставляет последнему ни единого шанса. Сиквел получился проще, площе и куда тривиальнее оригинала. Впрочем, удивляться такому положению дел уже давным-давно не стоит.

Kino-govno.com - Андрей Голубев

В действительности пара всплесков чего-то адекватного в этом двухчасовом унынии, скорее, даже усугубляет положение дел, ведь всегда можно мечтательно закатить глаза с каким-нибудь «ах, если бы».

Ign.com - Роман Неловкин

Хотя здесь есть Москва, снятая в лондонских декорациях, но больше всего похожая на деревню; тот же Малкович ходит в олимпийском спортивном костюме с надписью "Russia" и шапке-ушанке; Кэтрин Зета-Джонс в форме генерала российской армии, но с коричневой помадой; и главный момент картины – Хелен Миррен в образе пациентки сумасшедшего дома, изображающая английскую королеву

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме РЭД 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм РЭД 2 возможно если Вы уже его посмотрели.

РЭД 2 2013-07-31 19:48:05 Temporal
67% (12) Temporal оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2013 22:48:05

В Литве фильм уже в прокате.
Просмотр гарантирует весёлый вечер в компании отличных актёров под легкомысленную пальбу. Забавных моментов в нём так же много, как и логических прорех в сюжете, и только от вас зависит, на чём вы будете фокусироваться. Особенно доставляют сцены с диалогами на русском. Фильм на один раз, но оставляет приятное впечатление.

РЭД 2 2013-08-01 11:58:38 АНАТОЛИЙ
50% (12) АНАТОЛИЙ
ссылка на отзыв | 01-08-2013 14:58:38

Прикольный, местами даже тупой комедийный боевик. В целом очень зрелищно. Однако бесят стереотипы о России, как и в первой части. Как снимать в России и не упомянуть о водке? Оно и понятно: фильм для американской аудитории в основном, люди видят то, что хотят видеть. Оценки 4, твёрдой, заслуживает.

РЭД 2 2013-08-02 01:31:43 Владимир
ссылка на отзыв | 02-08-2013 04:31:43

Супер, масса удовольствий, идите не пожалеете!!!

РЭД 2 2013-08-02 10:33:50 Олеся
50% (12) Олеся оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2013 13:33:50

Фильм - просто супер!!! Я в восторге, актеры, сюжет, операторская работа - все на высшем уровне!!! Просмотр гарантирует хорошее настроение!!!

РЭД 2 2013-08-02 19:38:18 asdfsd
40% (5) asdfsd
ссылка на отзыв | 02-08-2013 22:38:18

РЭД 2 2013-08-03 18:38:10 Гость
23% (22) Гость оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2013 21:38:10

Брюс все ниже опускается в рейтинге и глазах. Где твои блокбастеры? Крепкий орешек???

РЭД 2 2013-08-05 02:44:03 Бугор
67% (6) Бугор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2013 05:44:03

Фильм очень понравился. Я в восторге, лучше чем первый сезон. Работа актеров на высшем уровне. Идти всем - не пожалеете!

РЭД 2 2013-08-07 03:12:15
ссылка на отзыв | 07-08-2013 06:12:15

Феерическая чушь! Веселая, глупая, красочная -то, что надо в конце недели, что бы мозг отдохнул.Убили кучу людей, взорвали кучу машин, идиотская К.З.Джонс с "бигудюшной" челкой и в нереальном генеральском кителе с декольте,милый преступник Э.Хопкинс, Брюс прекрасен как всегда, и немного стыдно за то, как создатели представляют себе Россию...

РЭД 2 2013-08-11 17:04:46 Оксана
--- (2) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2013 20:04:46

Хороший, легкий фильм. Брюс как всегда - супер мачо.

РЭД 2 2013-08-12 21:21:09 Илья
--- (2) Илья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2013 00:21:09

А почему про Мэри Луиз Паркер ни кто не упоминает. Я лично пошёл на фильм во многом из-за неё. Своими недоумевающе-надменными глазками она создаёт как минимум половину спецэффектов картины!

РЭД 2 2013-08-15 13:17:00 Василий
--- (2) Василий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2013 16:17:00

Ничего так. Не хуже первой части. Даже русские тут выглядят этакими друзьями-романтиками, а не кровожадными водкопоглотителями. Местами даже интригует. А так конечно комикс-комиксом. Много перескоков в сюжете(как будто что-то вырезали)...а конец кина-"шоу коперфильда" с исчезновением и появлением
PS: Вполне можно глянуть для поднятия настроения и развития внимания.

РЭД 2 2013-08-30 10:16:31 Саша
--- (2) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2013 13:16:31

Мне фильм понравился. Есть где посмеяться.

РЭД 2 2013-09-01 09:21:39 Марат из Уфы
89% (9) Марат из Уфы оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2013 12:21:39

Прежде чем идти в кино на этот фильм, посмотрите трейлер. Посмотрели? Все, это весь арсенал прикольных моментов. Трейлеру - отлично, фильму - посредственно.

РЭД 2 2013-09-20 14:34:30 собака 39
--- (1) собака 39 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2013 17:34:30

Прикольный боевик, много экшена, а еще хорошие актеры, можно смотреть.

РЭД 2 2013-09-29 00:08:55 Сергей
ссылка на отзыв | 29-09-2013 03:08:55

Более дебильного фильма, я давно не смотрел. И сюжет тупой и играют как клоуны. Брюс совсем сдулся, во всяком дерьме снимается. Опять-же отношение к России, конечно можно этого не замечать, как всегда, мол мы выше этого, но честно говоря, это уже надоело. Да снимите-же уже, наконец, фильм про Америку. Тем более, Америке кирдык наступает, а они всё мечтают.....спасители, блин, человечества. Смешно. Москва опять, как в 90 х, хотя их убогий Нью-Йорк, уже отстал от Москвы лет на цать. Хе-хе. Я бы посмотрел, как какой-то узкоглазый, хотя бы с одним полицейским разобрался в центре Москвы, вставили бы палочку в жопу и всё... В общем, нам хамят а мы всё, как дети радуемся, а гордость то наша где? Давайте проверим реакцию америкашек и снимем такой-же веселый фильмец.
Вряд-ли он будет в прокате в Америке, а мы их дерьмо на широкий экран - смотрите... Они даже шуток Михаила Задорнова не понимают, не то-что фильм о тупых Американцах.

РЭД 2 2013-10-30 09:23:09 Алексей
--- (0) Алексей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 12:23:09

Киношка чисто отдохнуть мозгом и поржать. Конечно много ляпов и нестыковок, но это если этот самый мозг включать.

РЭД 2 2014-05-31 10:30:09 Дмитрий
ссылка на отзыв | 31-05-2014 13:30:09

Фильм на один раз...Актер играющий Хана по-моему заплатил взятку чтобы сняться в кино. Если бы в фильме не было его и сцен с ним никто бы ничего не заметил.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 20.11-23.11 в млн. руб.
1. Голодные игры 3 - 471,70
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+