Машина Джейн Мэнсфилд

Jayne Mansfield's Car
Машина Джейн Мэнсфилд
26.09.2013
13.02.2012

В фильме Машина Джейн Мэнсфилд американка в конце шестидесятых бросает мужа и уезжает с любовником в Англию. Однако в Англии она и умирает, и тогда бывший супруг вынужден приехать к чужой семье, чтобы забрать прах бывшей жены на родину.

Если трейлер Машина Джейн Мэнсфилд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Машина Джейн Мэнсфилд (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
26-06-2015 / 12:51
Потрясающий фильм о войне, которая ломает жизни, травмирует людей, меняет их психику. Самой войны в фильме нет, но примерно к середине становится видно, как она своим катком прошлась по обычным людям, какой ужасный и тяжелый след оставила в их душах. Все это замаскировано под обычную семейную историю, местами чуть тягучую. Кроме всего конечно потрясающая игра мощных актеров в полной мере раскрывающая такую непростую тему.
Фильм не для всех, те кто привык к Трансформерам и комедиям Адама Сендлера не стоит тратить время.
Почему-то по этой же теме вспомнилась "Цельнометаллическая оболочка" - вроде дурацкий и комедийный фильм, но таким простым языком показавший как ужасна война.
--- (1) Любитель кино оценил(а) в 9 из 10
10-06-2020 / 21:07
Тонкий фильм с несколькими звездами кино, с необычным для нас сюжетом (все действие укладывается в несколько дней похорон). Впрочем, сюжет тут особой роли не играет, а вот "подводное" течение конфликта, нюансы взаимоотношений персонажей показаны очень хорошо.
09-02-2019 / 13:37
Неплохой фильм, о семье, об эпохе, об отношениях между сынами и отцом. Нетипичное американское кино, думающее, может не такое зрелищное, но интеллектуальное. Фильм в целом напоминает небольшую "мыльную оперу", его смотришь, как мини-телесериал, не очень зрелищный, но интересный в силу характеров главных героев. Достойное кино.
40% (5) саша оценил(а) в 1 из 10
21-12-2013 / 18:07
Жаль, что ноль нельзя ставить, такой утопичный фильм, а сюжет убогий!
21-12-2013 / 18:08
Фильм очень слабенький, сюжет убогий, актерская игра напоминает середину прошлого столетия, в общем- низкопробная халтура!
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
28-09-2013 / 19:39
Странно, но в одной из главных ролей заявлена Типпи Хедрен, которой в фильме, к сожалению, зритель так и не увидел.

Фильм наверняка будет интересен тем, кто любит американский Юг, 60-е годы, добрый черный юмор и семейные саги, порадует она также и любителей классических американских автомобилей (герой Торнтона увлекается маскл-карами, и там есть на что посмотреть).

Ovideo.ru - Иван Мрачко

История двух семей действительно получилась очень личной. Торнтон хоть и затронул весьма острые темы, но сделал это искренне и предельно открыто. После просмотра "Машины Джейн Мэнсфилд" возникает особое ощущение, сродни тому, когда ты поговорил по душам со своим близким родственником или другом.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Фильм в первую очередь семейная сага с элементами биографии самого Торнтона, даже сага о двух драматическим образом связанных семьях, во вторую очередь антимилитаристский и патриотический памфлет, в третью эссе о национальных особенностях характера американцев и британцев.

Российская Газета - Сусанна Альперина

Фильм резко отличается от тех американских картин, которые продюсирует, например, Тимур Бекмамбетов. Это семейная сага, к счастью, не очень длинная, хотя при желании ее можно было бы растянуть и на сериал.

Сеанс - Максим Сухагузов

«Машина» по большому счету составлена из обаятельных эпизодов, словно специально придуманных, чтобы хорошие актеры собрались в одном кадре и выкинули что-нибудь эдакое.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Машина Джейн Мэнсфилд", спродюсированная Александром Роднянским,— тоже семейная история с элементами черной комедии, только теперь это долгая разговорная пьеса, поставленная очень театрально и тяготеющая к классике

Timeout.ru - Сэм Адамс

Если вы всегда мечтали увидеть, как Билли Боб Торнтон симулирует мастурбацию, пока обнаженная англичанка читает вслух «Атаку легкой бригады» лорда Теннисона, идите — нет, бегите в ближайший кинотеатр, потому что несчастный четвертый фильм Торнтона надолго на экранах не задержится.