Судная ночь

The Purge
Судная ночь
13.06.2013
02.05.2013

В фильме Судная ночь показан мир будущего, в котором разрешается в одну ночь года творить безнаказанно абсолютно любой беспредел: убийство, ограбления, изнасилования, кражи и тому подобное. Позволено абсолютно всё.

Если трейлер Судная ночь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Судная ночь (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (46) Серж оценил(а) в 6 из 10
16-06-2013 / 05:44
Идея конечно здравая у фильма. Учит доброте и гуманизму. Только я вот что подумал: если у нас такое разрешат, то в первую очередь люди поубивают своих родственников, которые с ними в одной квартире живут.
73% (37) RYCHALOV оценил(а) в 2 из 10
17-06-2013 / 12:05
Фильм держит в напряжении и интересен только до того момента, как к главным героям в их дом пробираются " чтобы судить" - и дальше начинается какое то непонятное ни на что действо - напоминающее пародию на боевик. Люди как психи бегают без цельно мочат друг друга чем не попадя - и на лицах не страха не удивления, как буд- то это с ними каждый день происходит. ФИЛЬМ НЕ ПРОДУМАН ДО КОНЦА, МНОЖЕСТВО ЛЯПОВ !!!! ПЛОХАЯ ИГРА АКТЕРОВ и СЮЖЕТ СЫРОЙ !!! РЕНОМЕ : ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННЫХ НА КИНОТЕАТР ДЕНЕГ !!!!
71% (38) Shaaf оценил(а) в 8 из 10
13-06-2013 / 18:04
Судная ночь - это напряжённый хоррор с неожиданной концовкой, который заставит вас поволноваться и почувствовать себя на месте главных героев. Длинный хронометраж, море крови - ничего этого нет в этом фильме, но есть страх, есть необычный сюжет и это огромный плюс для кино, а большего и не надо.
75% (28) Владимир85 оценил(а) в 1 из 10
20-06-2013 / 16:55
Начальная идея фильма превосходна (ждал с нетерпением;чем-то сходна с произведение Стивена Кинга "Необходимые вещи"), но реализация отвратительна.Кому интересно смотреть часовую беготню по дому в замкнутом пространстве (внешне очень большой,а внутри маленький) с передовой системой охраны (специально для богатых, которая даже не обеспечивает замкнутый цикл жизнеобеспечения и энергоснабжения) сначала в поисках членов и не членов (негр-бомж - просто очень хороший человек, никому не желает зла, который даже не собирался поправлять свое материальное положение в ночь, когда все можно) семьи (семейка еще та, где каждый живет тупым богатым внутренним миром), затем пятиминутное мочилово с зажравшимися шизоидными малолетками и завистливыми соседями. Данный фильм никак не тянет до уровня широких экранов, т.к. заявленных бюджетных 3-х млн. долларов не видно (200 тыс. на съемку, остальное на гонорары и рекламу).
68% (31) в обед 40 лет оценил(а) в 4 из 10
17-07-2013 / 18:02
Ну, тупые, как говорит Задорнов... Фильмец для американских пожирателей попкорна, с шаблонной моралью! Концовка вообще до омерзения шаблонная: эти спасают эту, чтобы самим убить, но за эту вступается этот, но эта не дает этом убить этих, потому что она - высоконравственная американка... Для жвачных америкосов в самый раз, а я уже утомился...
88% (17) Илья
19-06-2013 / 02:00
Взяли и загадили отличную идею стандартным полухоррором про "одних в тёмном доме". Немного другого ждал если честно.
14-06-2013 / 15:57
В последнее время кинопрокат нас не сильно балует фильмами со смыслом.
Мрачный сценарий развития нашего общества, в котором человек человеку волк.
Итан Хоук....никогда ранее его игра так не завораживала, как в этом фильме. Советую посмотреть.Тот редкий случай, когда после просмотра фильма есть тема для долгой беседы с друзьями.
20-06-2013 / 14:41
Фильм надо обязательно смотреть (12+), потому что именно герой этого возраста поправил головы всем остальным героям. Но самое главное, что это абсолютно вероятное развитие событий в ближайшее время. А больше всего меня поразила сказанная за кадром в начале фильма фраза, что чиновников в эту судную ночь трогать нельзя. No comments/
76% (17) Катя
29-07-2013 / 19:31
В принципе фильм годный. Правда на один раз. Предсказуемый до безумия, да и почему то некоторые персонажи ,а именно дети ,меня безумно раздражали .
А вообще понравилось, не пожалела ни чуть.
16-09-2013 / 21:19
Очередное доказательство того, что американцы - нация маньяков и психопатов. Идея фильма бредовая. Один раз в истории одна нация повелась на сумасбродные законы - получили вторую мировую...
16-06-2013 / 23:07
Фильм очень понравился, хороший сюжет. Фильм я бы посоветовал смотреть ни одному, а в компании.
01-08-2013 / 05:04
Негру можно-было и в лесу одну ночь перекантоваться если жить так хотел. А семейка не бедная, надо было пулеметов понабрать и бункер построить с дотом, а не сидеть в доме с сомнительной системой защиты, или свалить куда подальше на одну ночь. Мочилово в фильме на 5, а вот сюжет не продуман.
77% (13) киноман оценил(а) в 2 из 10
11-09-2013 / 19:59
Не понимаю, как язык поворачивается назвать это г... "хорошим фильмом" или фильмом "со смыслом". В чем смысл господа? Ничем не прикрытая тупость, бессмысленная и беспощадная! Фильм ради фильма. Только американцам могла прийти в голову такая идея, и видимо только для них и снят этот фильм.
Несоответствия в фильме просто сыпятся на головы критиков, если этот фильм вообще поддается какой-то критике.
О какой непредсказуемой концовке может идти речь? Если у кого-то очень терпеливого хватило ума досмотреть этот "шедевр" до конца, то возникает только радостное чувство что уже все и можно идти дальше по своим делам.
01-08-2013 / 17:30
Фильм с внутренней подоплекой- как при полной законности осуществить геноцид своего народа (свободная продажа оружия, системы охраны доступные только толстосумам). В США, возможно, в скором времени так все и будет. У нас же все гораздо проще- в течение десятков лет топили страну в алкоголе, не надо ни холодного, ни огнестрельного оружия!!!
57% (23) Данияр оценил(а) в 1 из 10
14-07-2013 / 22:01
Фильм не тянет даже на один раз...не советую!
52% (27) Артур оценил(а) в 10 из 10
20-06-2013 / 04:26
Отличный фильм. Буду пересматривать снова и снова. Режиссёр убил двух зайцев.
75% (12) River оценил(а) в 6 из 10
30-07-2013 / 01:11
Нормальный фильм, страшненький, если так подумать, то это полный пипец, хорошо что у нас такой нет ночи, а то у нас соседи безумцы.
16-06-2013 / 22:51
Ну ничего особенного нет в этом фильме. Если честно,то вообще обкурились видимо создатели данного произведения. Чушь
11-05-2014 / 13:53
Бестолковый фильм. Семейка какая-то тупая. Волосатый мальчик впускает незнакомца в дом, игнорируя все правила безопасности и ставя под угрозу всю семью, а мамаша, вместо того, чтобы всыпать ему по первое число, спрашивает: "Ты в порядке, милый?" (!) Система безопасности дома тоже крайне удивила, как будто из картона сделана, зачем такая вообще нужна. С какой целью молодой человек девицы стрелял в её отца, если так сильно любил? Логика напрочь отсутствует. В общем, после всех этих глупостей никакой смысл в фильме даже искать не хочется.
18-10-2013 / 20:41
Фильм заслуживает высоких похвал! Этот закон судной ночи, самое отвратительное, что можно представить в реальном мире. Это жестокость незнающая границ, и только тот, кто сможет преодолеть эту жестокость является настоящим человеком. Он отображает то, что скорее всего и было бы, если бы ночь была правдой. Фильм очень печальный. Убивая людей они не решают проблему, они её просто под корень срубают, но какой ценой!
86% (7) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
25-01-2014 / 00:46
Идея хорошая, но все портит тупая и семейка, мальчик с патлами впустил негра, девка зажималась с пацаном у которого ствол в жопе, если бы он привалил папашу семейства, неужели она сразу же вышла за него замуж ???? и ТП. Жена которая ни хрена сделать не может, даже детей в кучу собрать пока по дому нигер бегает.
02-08-2013 / 10:35
Трейлер мне понравился больше, чем фильм. Надо было на нем и остановится. Фильм ни о чем, хотя тема его хорошая. Но зря потратила 1,5 часа своего вечера.
30-07-2013 / 20:30
Полная хрень! Дебелизм конкретный, для чего? И для кого снят этот фильм? Голливуд просто так фильмы не снимает, а вот что они пытались этим фильмом доказать? Короче это полная чушь.
83% (6) иван48 оценил(а) в 7 из 10
11-04-2014 / 21:44
Фильм неплохой, но надеюсь, что такого не будет в будущем! Или есть преступность или нет вообще, а пар можно выпустить, и другим способом, например на бокс записаться..
100% (4) патриот
05-08-2014 / 14:41
Этот фильм ближайшее недалекое будущее америки (нет смысла даже писать это слово с большой буквы).
50% (16) Сириус оценил(а) в 4 из 10
16-06-2013 / 19:26
Очередная не очень то талантливая вариация на тему японской культовой "Королевской битвы". Не впечатлило.
63% (8) тукл оценил(а) в 8 из 10
26-08-2013 / 14:08
Хороший фильм. Не пожалела, что его посмотрела. Не только Америка, но и все мы тоже катимся к принятию этого "закона" из-за человеческого равнодушия, жестокости и зависти, а также мыслей, что если есть деньги, то можно отсидеться за забором и под кроватью и тебя это не коснется.
28-07-2013 / 23:46
Отличный фильм. Такие очень нравятся. Интересный сюжет.
100% (3) Николай
17-05-2019 / 23:58
Сижу и смотрю фильм Судная ночь. Какое унылое и бездарное зрелище. Сейчас на дворе 2019 год, но даже если бы был 13 й фильм не воспринимался бы лучше.
28% (36) Пашуня оценил(а) в 6 из 10
13-05-2013 / 23:44
Здравая задумка... Ну американцам только она и будет нужна в будущем. Можно посмотреть.
56% (9) Макс оценил(а) в 4 из 10
21-09-2013 / 15:11
Одноразовое кино, очень много глупых и предсказуемых моментов, концовка просто глупая. Понятно что поднимать тему морали и сопереживания это круто, но все это видели уже по 100 раз и в куда лучшем исполнении. Большую часть фильма сменялся, опять же из-за глупых событий и предсказуемого сюжета, есть пару хороших моментов, которые правда могут удивить и порадовать, но недоработали... И очень напрягает глупый патриотизм, мне он показался лишним.
46% (13) Кариночkа оценил(а) в 10 из 10
12-08-2013 / 22:46
Кто называет этот фильм дибилизмом, очевидно считает американский пирог и иже с ними киношедеврами, а тут упс.. не оправдало надежд. ХОРОШИЙ ФИЛЬМ! НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОСМОТРЕЛА!!! Можно тысячи мыслей вынести из этого фильма, начиная с того,что люди обесценили человеческие отношения в погоне за властью и деньгами, плюют друг на друга и делают друг друга врагами. О благородстве и милости забыто, кто на коне- тот не просто пнёт, а еще и убьет того, кто проходит рядом. и , кажется мне, также о пофигизме к правительству к издаваемым законам, к тем, кто управляет нашей жизнью, к власти, что даже на такой бредовый закон люди соглашаются, думая, что будет хорошо,а может ничего не думая. Просто плевать. Просто подстраиваются под ситуацию. И это, к сожалению, наша жизнь.
45% (11) Ru оценил(а) в 6 из 10
03-08-2013 / 23:38
По-моему, рецензия вообще однобоко интерпретирует фильм, а он явно не так прост, и со своими подводными камнями, это типа как в ссср, нужно было завуалированно подать материал, а то не пропустят. И вторая сторона картины, очень может быть, о кризисе мультикультурного общества в сша. Если рассматривать дом, как гос-во, а семью как его граждан, то выходит что дети это взращенное поколение этаких толерастов (не только не готовых себя защищать, но и которые поставят под угрозу остальное общество, пытаясь сохранить человеческое лицо в смертельной опасности), где один из них пускает в дом негра, в следствие чего подвергает всех находящихся в доме опасности, и по чьей вине гибнет куча народу. Обратите внимание, группа людей (богачи), пришедших казнить семью, подчеркнуто мультикультурная, так что читайте между строк господа.
30-10-2013 / 14:06
После просмотра остается впечатление, что посмотрел какой-то шлак. Мерзкое мочилово.
50% (8) Sentes оценил(а) в 9 из 10
06-08-2013 / 09:59
По мне так хороший фильм, но я бы не назвал его триллером. Лично мне было не настолько страшно, чтобы именовать "Судную ночь" триллером. Фантастикой этот фильм можно назвать. Бредовее закона я еще не видел. Скорее было не страшно, а интересно. Это фильм с глубокой моралью (если, конечно, погружаться во внутрь). Эти выражения главного бандита очень морально сильны. Показана реальное мышление вслух. Здесь нет ни выигравших, ни проигравших. Здесь есть как зло, так и добро, как беспощадность, так и великодушие.
09-12-2013 / 04:02
Я считаю что задумка хорошая но реализована очень плохо, в основном из за нелогичности многих моментов. Это касается и защиты дома (даже супер бронированная дверь не защитит тебя в соломенном доме); и поведение ребенка; и действие всех положительных главных героев в большинстве случаев показаны не логично, это все равно что если бы показали, как человек пытавшийся спасти свою жизнь от стакана воды (который ему не угрожает), стреляет себе в голову из дробовика, и благодаря этому героически выживает. Примерно такая логика в этом фильме.
60% (5) николай оценил(а) в 9 из 10
28-10-2013 / 20:32
Мне очень интересно было почитать отзывы о фильме где каждый в меру своего умственного развития выразился. Хочется всех поблагодарить за разные точки зрения. Этот фильм является очень сильным предупреждением для всего человечества. Подобные судные ночи периодически происходят даже в самих высокоразвитых странах и слава богу, что нашелся режиссёр, который обратил на это внимание.
24-12-2015 / 12:56
Фильм не интересный. Сюжет затянут, надуман, никакой динамики, всё скучно до невозможности, в происходящее не верится, за героев не переживается. Унылое зрелище в общем. Не рекомендую.
11-03-2014 / 20:07
Очень классный фильм, обязательно стоит посмотреть, не пропустите.
67% (3) Гуля оценил(а) в 10 из 10
26-04-2014 / 18:46
Фильм просто замечательный!!! Вот прямо такой, как я люблю, очень интересный и страшный фильм!!! Давно таких не смотрела... вот не люблю мерзские фильмы, где режут людей, а такие обожаю 10! Это ШЕДЕВР
43% (7) Артем оценил(а) в 10 из 10
08-10-2013 / 21:35
А по-моему фильм просто бесподобный. Такое может быть и в реальной жизни когда-нибудь
43% (7) Леся оценил(а) в 10 из 10
22-12-2013 / 14:14
Это самый лучший фильм ужасов, все так неожиданно и интересно, спасибо.
33% (9) Sadika
03-11-2013 / 18:40
Какая чушь!!! Задумка? Это надо ж было такую сценарскую чепухню написать. Зря время потратила на просмотр.
--- (1) Madkoll оценил(а) в 9 из 10
16-06-2014 / 23:53
А по-моему все нормально, нелогизмы- это обычная болезнь современных фильмов (нада сделать скидку на бюджет), а актеры играют достоверно, но самое главное- идея фильма, где ставится философский вопрос- а стоит ли "улучшать" жизнь материально, деградировав духовно?
50% (4) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
07-07-2017 / 13:40
Фильм вовсе не антиутопия, а гиперболизированная, искаженная в кривом зеркале современная картина общества — прогнившего изнутри, но сверкающего снаружи, полного завуалированной ненависти и презрения.
19-11-2018 / 20:48
Это фильм, который меня впечатлил - несмотря на то, что бюджет фильма всего 3 млн. $, фильм интересен от начала и до конца. Здесь сочетается все и фантастика и боевик и драма. Но фильм несколько жесток и жестковат, надеюсь, что такое будущее нас не ждет. Мне понравилось, как режиссер и сценарист из стандартного фильма при нападение на дом сделал, почти шедевральный фильм, выжав сверх из возможного. Рекомендую для тех кто готов к жести и у кого не слабые нервы.
50% (4) Ирина Слоник оценил(а) в 7 из 10
10-10-2015 / 21:16
Обе "Ночи" в своем жанре сделаны отлично. Сумасшедшая динамика, колоссальное напряжение - все что требуется от добротного триллера - тут есть.
Категорически не согласна, что фильм пустой. В нем поднимается ряд важных философских вопросов: тварь ли я дрожащая или право имею, зверь вышедший из моря, двойные стандарты общества потреблятства и др. Фильм показывает - ценность любой человеческой жизни - прежде всего.
50% (4) Ирина Слоник оценил(а) в 7 из 10
10-10-2015 / 21:21
33% (9) Сергёга оценил(а) в 4 из 10
02-11-2013 / 21:41
Фильм интересен на один раз.
Весь сюжет завязан на том, что длинноволосый (признак ранних педерастических наклонностей) сын-малолетка впустил негра в дом. И за негром пришли. А следом и стервятники за всей этой семьёй. Посмотрел один раз и больше не буду. Кстати к просмотру не очень советую.
40% (5) VAP оценил(а) в 1 из 10
18-01-2014 / 17:11
Я жалею свои деньги и время что потратил на эту чушь! Уже на 20 мин хотел уйти из кинотеатра!!!
23% (13) Василий оценил(а) в 9 из 10
16-09-2013 / 19:35
Великолепно. Режиссёрские ходы, работа оператора (очень чисто и как -то по другому сняты сцены с фонарями), игра актёров. Ну и конечно сценарий, сценарий-высокое искусство. Большая редкость для голливудских фильмов монологи которые были бы так умны, красивы и в то же время страшны по своей сути. Я прочитал некоторые отзывы по поводу пессимистических прогнозов проблемы поднимаемой в этом фильме. Моё мнение таково, если американцы всерьёз задумались, как найти выход из создавшейся ситуации связанной с избытком насилия в повседневной жизни, то будьте уверены они его найдут. И что самое главное, решение это будет мудрым и не в ущерб рядовому американцу, значит, так называемая Судная ночь останется на бумаге сценаристов и на киноплёнке.
33% (6) ingelwood100
04-12-2013 / 20:21
Все это семейство достойно самой страшной смерти кроме пацана и негра
25% (8) LiovaParis оценил(а) в 6 из 10
03-11-2013 / 04:06
Поставил "Неплохо" лишь за то, что этот фильм может послужить раслаблением после трудного рабочего дня.
Конечно, он состоит из многих интересных эпизодов, из разновидных перипетий, бурных полемик, которые он может вызвать,беспорно принадлежит данному жанру, так как мы от начала до конца в самом что ни на есть ужасе и т д и т п...
И можно добавить, что основная интрига отличная, с неповторимым падением, для передового фильма же ! ("судная ночь" -какими были бы последствия принятия этого закона, если только в США ?)
[Чрезвычайно] большие минусы :
- сыграно [очень] плохо, без особенного старания со сороны актёров (!)
- как в педыдущих сообщеиях, мне показалось просто что главных двух актёров-подростков подобрали очень неудачно, они в фильме к тому же выступают в запущенном виде (жуть !)
- фильм крутится вокруг одной бессмысленной истеричной выходки матери, которая ведёт всю семью в тупик из-за своей ограниченности
- схема передвижения актёров по дому очень неудачна, тогда как взяли гибельное пари снять целый триллер в одном и том же доме (пари удалось в фильме "Паник Рум" нпр)
- персонажи фильма полностью отвязаны, стервозны, уже нет смысла что такое семья, очаг, друзья... не люди они уже, а жертвы гипермеркантилизма, это меня лично очень сильно шокирует, роботы бы вызвали большего сочувствия, чем они все вместе взязые (и зритель не ощущает никакого сочувствия по отношению к персонажам, наверно для того, чтобы он колебался решить для самого себя "ввести или не ввести подобных законов в родном краю ?").
Фильм на самом-то деле хочет доказать, что смертная казнь или просто преступные, неправильные меры могут обернуться против самих их создателей.
20% (10) Надя оценил(а) в 9 из 10
13-09-2013 / 15:29
Отличный фильм из числа тех немногих, которые можно пересматривать неоднократно. Смотрится на одном дыхании. Стильно, глубоко, талантливо, заставляет задуматься, и даже (что теперь бывает очень редко) вызывает слезы.
17% (12) Юрий
18-06-2013 / 01:36
Фильм потрясающий, режу 5 за то, что смог сделать из г конфетку! Для любителей Элиотов просто настоятельно рекомендую посмотреть это творение от де монако.
01-05-2014 / 14:22
Довольно неплохой психологический триллер, хорошие актеры, интересный сюжет, даже не ожидала, думала просто "убить время", а фильм затянул, немного, конечно, страшно, но посмотреть стоит. Сегодня трудно увидеть интересный фильм. 8 твердых баллов.
25% (4) аоьлкмсфолглнб оценил(а) в 7 из 10
17-11-2013 / 00:03
Неплохой фильм, можно посмотреть. Надо подходить к фильму с разных ракурсов .В любом фильме что-то заложено, если даже есть недочеты, то надо увидеть главное. Здесь смысл глубоко, но это не значит, что его нет. Итан Хоук- великолепный актер.Он боролся до конца, не терял самообладание, он молодец, спас свою семью ценой своей жизни.Единственное, что глупо, это, что его семья сделала недостаточно, чтобы его спасти, и они оказались слишком безхребетные и наивные.
06-12-2013 / 21:00
По моему мнению, это лучший фильм на тему "узаконенного насилия". Да, фильм действительно оставляет зрителя наедине с сюжетом и размышлениями о морали. Джеймс Де-Монако, и где же по-вашему грань между безумием и просветлением?
17% (6) Я оценил(а) в 6 из 10
07-11-2013 / 12:33
Неплохой фильм. Посмотреть стоит. Жаль только, что американцы вполне реально и спокойно могут эту задумку воплотить в жизнь.
17% (6) мадинка оценил(а) в 1 из 10
10-03-2014 / 17:59
Мне очень понравился фильм, но я не поняла, где здесь говорится об изнасилованиях.
14% (7) пол_ру оценил(а) в 8 из 10
31-12-2013 / 16:26
Прикольный фильм на идеях 30 летней давности. Малый бюджет его единственный, но весомый минус.
25-12-2013 / 00:02
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть-заставляет думать. Очень хорош переход сюжета от шкурного эгоизма к человечности в момент вседозволенности.
--- (1) Саша Семёнова оценил(а) в 8 из 10
12-08-2015 / 21:06
Мне 14лет, сегодня смотрела этот фильм в компании. В начале все казалось глупым и непохожим на реальную жизнь, но потом сюжет свернул совершенно другую сторону, чего я не ожидала. Советую смотреть в компании, мне очень понравилось.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Такой проработки характеров главных героев в фильмах ужасов не было уже давно, да и вообще внимание создателей к деталям поражает. Режиссёр не создал шедевр, его фильм не обречён на попадание в золотые фонды кинематографа, но подобные ленты едва ли можно забыть.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Судная ночь" вскрывает и будоражит самые дикие человеческие устремления, мастерски обыгрывая поднятую им самим тему разрешенного насилия, не забывая над этим периодически размышлять, пусть и не вслух, а используя головы проницательных зрителей.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

В картине содержится глубокая этическая подоплека: возможность выбора между добром и злом, смирением или насилием, защитой или кровью. Режиссер проверяет: а что бы выбрал ты?

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Могу лишь сказать, что фильм хоть и определяется, как триллер, но страшного в нем ничего нет – немного убийств, немного гнетущей атмосферы. Все это можно потерпеть, ибо далеко не каждый день попадается фильм, который, во-первых, интересно смотреть, и во-вторых, интересно обсуждать.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В сущности, Джеймс ДеМонако с пугающе буквальной точностью идет здесь по страницам двух знаменитых книг Рене Жирара – «Насилие и священное» и «Козел отпущения», совершивших переворот в новейшей антропологии и предъявивших миру господствующую в нем дурную бесконечность неискупаемого жертвоприношения.

Interfax.ru - Полина Грибовская

"Судная ночь" малоизвестного режиссера Джеймса ДеМонако оказывается вполне себе жизнеспособным триллером, пульсирующим в ритме кровотока из открытой вены, которую вот-вот грамотно перевяжут, потому что "безумие с мандатом на безумство" - это новая забавная игра цивилизованного общества.

Izvestia.ru - Сергей Уваров

«Судная ночь», как ни странно, заставляет вспомнить фильм, в свое время возмутивший американцев: «Догвилль» Ларса фон Триера. Несмотря на совсем другой жанр и внешний антураж, датский режиссер смоделировал похожую ситуацию и вынес обществу аналогичный вердикт.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Судная ночь" — крепкий малобюджетный триллер о семье в осаде, типичное жанровое кино, снятое на коленке в кратчайшие сроки Джеймсом ДеМонако, для которого это второй режиссерский опыт. Критики заученно попеняли ДеМонако, что он упустил массу возможностей для социальной сатиры, в изобилии предоставленных ему жанром антиутопии.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Камерная драма, все действие которой происходит в четырех стенах, а самые трагические события разыгрываются в человеческой душе, превращается в фантастический боевик с погромом пополам.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Судная ночь» — это в первую очередь триллер, где «хорошие» пытаются дать отпор «плохим». Озвученный социальный контекст не перебегает дорогу саспенсу, а лишь делает его чуть более привлекательным.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Фактически, вся остросоциальная риторика режиссёра-сценариста Демонако позволила стравить на одном поле отмороженную банду Алекса из «Заводного апельсина» и простого человека на страже частной собственности (горячий привет Дастину Хоффману).

Film.ru - Павел Прядкин

В результате так старательно транслируемое авторами с экрана «не убей» уступает пальму первенства совсем другой заповеди: «В строгости расти детей своих, иначе пожрут они все, что произрастает в саду твоем».