К чуду

To the Wonder
К чуду
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
06.06.2013
Премьера в мире:
02.09.2012
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Время:
112 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме К чуду семейная пара переживает острый кризис отношений. Он когда-то женился на ней, чтобы она не потеряла визу, теперь у них есть общая дочь, но во время командировки он встречает другую, а жена тем временем дома тоже начинает изменять мужу. Оба обращаются к священнику, погружённому во внутренние страсти прихожан, не способному жить своей собственной жизнью.

Трейлер


Если трейлер К чуду не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм К чуду (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
81% (32) Зритель оценил(а) в 2 из 10
15-08-2013 / 08:33
Посмотрел только что... М-да... Хорошо снято. Труда вложено много. Только вот к чему всё было? Что режиссер хотел сказать всем этим набором кинопланов? Любовь? Где здесь любовь? Где она здесь? Что господин Малик понимает под любовью? Любовь - это веселье Куриленко? Ее прыжочки, пробежки, обнимашки? Это не любовь, это непосредственность и раскованность. А может, сдержанность и невыразительность Аффлека говорит о том, какой он бессердечный, не отвечает Куриленко взаимностью? Нет, это у него просто такой темперамент.

Любовь - это готовность забыть о себе ради любимого. Где это в фильме? Любовь - это решимость бороться за любимого. Где это в фильме? Любовь - это преодоление трудностей ради любимого. Где это в фильме? Любовь - это желания пройти через любые препятствия и страдания ради любимого (любимой). Где это в фильме?

Отчего герои Аффлека и Куриленко страдают? Отчего весь этот глубоко поэтичный и безнадежный драматизм? Что такого не так в их жизни, чтобы так страдать? Она взяла его за руку, а он отошёл... Боже, какие страдания! Он смотрит на неё, и уже ему скучно... Боже, какие страдания! Она живет в Америке, где нет друзей. Ах, это невыносимо!!!

Странно, что о самоубийстве герои не задумались. Это ж какими драмами их жизнь наполнена! Я аж обрыдался, нафиг!!!

Но, господин Малик, может, вы забыли - кинорежиссер, да и любой художник творит для людей. А не для себя, как вы. Красота никогда не может быть ради красоты. Красота должна что-то производить в душах людей. Сидите, господин Малик, у себя дома, и смотрите свое кино сутками напролет. Вы же его для себя создали. И не отягощайте им зрителя, на которого вам наплевать. И не присцылайте кино на фестивали, на которые все равно не ездите. А то, знаете, как-то меркантильно получается: фестивали вам пофигу, как изысканному снобу, а на призы вы надеетесь.
Вам помог этот отзыв? 26 6
72% (29) сергей б оценил(а) в 1 из 10
05-06-2013 / 23:00
М-да... Давненько такого скучного фильма не видел.В принципе в этом фильме актеры не нужнможно -было бы их заменить чем угодно -например показывать картинки и монотонно читать текст. Ты во мне , ты вокруг меня, рядом со мной и тд , и тп. Замысел фильма понятен, но не понятно, как можно было так испортить фильм...
P.S.Странная девочка, странная мама, странный Бен Аффлек, странный фильм.
Вам помог этот отзыв? 21 8
63% (27) Надя оценил(а) в 3 из 10
08-06-2013 / 23:36
Фильм не советую смотреть никому, очень скучно. Половина людей в зале не выдержали и ушли. Такие фильмы нужно показывать только в специальных кинотеатрах...
Вам помог этот отзыв? 17 10
68% (22) Марина оценил(а) в 10 из 10
30-09-2013 / 18:32
Фильм очень понравился! Этот "заурядный" сюжет, взят из самой жизни, прекрасной и жёсткой в своей правде. Здесь идёт внутренний монолог, а не внешний, да и слова здесь не особо нужны, ведь они часто лгут. Марина, видимо, была балериной (показаны изношенные пуанты), а это означает, что она любит и умеет двигаться и танцевать. Отдавая себя всю без остатка, она уехала из Парижа в чужую страну жить в пустынном неблагоустроенном месте, чтобы быть рядом с любимым мужчиной. Кто испытал подобное, тот знает, как это трудно. И именно в такой ситуации ещё острее ощущается одиночество вдвоём. Что касается Нила, то он, скорее всего, не умеет, не может или боится быть по-настоящему "ты во мне и я в тебе". Может быть, его когда-то не научили этому... Как грустно, когда люди нашли друг друга, чтобы быть счастливыми вместе, но не получается принять и открыться, хотя они пытаются. Это фильм - исследование, фильм - художественное произведение. Спасибо за него. Светло и грустно.
Вам помог этот отзыв? 15 7
76% (17) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
11-06-2013 / 11:48
Совершенно не согласен с низкими оценками, данными предыдущими зрителями. Мне было очень интресно следить за разными сторонами любви, и даже еще одна любовь весьма кстати. Показаны различные ассоциации,связанные с переживаниями героя, если это скучно, то как понимать классическую литературу? К тому, что американцы напичканы Евангелием и именно к нему часто прибегают, тоже пора привыкнуть. Недостатком является некоторая монотонность, эпизоды хоть и разные, но какие-то одноуровневые, допустим, в точности вспоимнить их порядок совершенно невозможно. Тем не менее, это удача, особенно на фоне традиционной любви по-голливудски: в постель без особых рассуждений, даже если любовь настоящая, а фильм в целом неплохой.
Вам помог этот отзыв? 13 4
56% (25) Лена
14-07-2013 / 15:11
Знаете, фильм необычный. Смотреть его нужно по настроению. Наблюдая за героями, очень удобно задумываться о чем- то важном для себя. Мне понравилось... и снят фильм,на мой взгляд, очень красиво. Приятно смотреть. Без лишней болтовни.
Вам помог этот отзыв? 14 11
63% (19) Wave оценил(а) в 1 из 10
03-08-2013 / 19:53
Фильм абсолютно банальный, все размышления находятся на уровне среднестатистического ученика начальных классов общеобразовательной школы. Что касается визуальной стороны фильма, то она до судорог в щеках примитивная. Режиссёр с оператором решили удивить меня короткофокусной оптикой, и устаревшей стабилизационной системой стэдикам? Они решили удивить меня в своих композиционных решениях примитивным правилом третей? Малик, смирись - ты не Тарковский, ты не Антониони, и ты никогда не достигнешь их высоты, никогда не сможешь выстраивать такие мизансцены, что были у них.
При просмотре этого бездарного набора кадров ("К чуду"), я совершенно ясно понял, что Малик и Людецки считают всех своих зрителей за необразованный плебс, т.е. за ковбоев и колхозников.
Вам помог этот отзыв? 12 7
57% (21) магдалена оценил(а) в 1 из 10
09-06-2013 / 22:46
Очень, оочень скучный, я еле-еле половину досмотрела и промотала. Пожалела, что и половину сидела смотрела ждала чего-то.
Вам помог этот отзыв? 12 9
50% (24) настя оценил(а) в 7 из 10
18-07-2013 / 21:08
Фильм не похож на все остальные драмы, действительно каждый понял этот фильм по своему. Я даже задумалась о чем -то своем. Этот фильм наталкивает на разные мысли...
Вам помог этот отзыв? 12 12
67% (9) Екатерина оценил(а) в 6 из 10
12-06-2013 / 13:01
Медитативный, сумбурный, странный, метафоричный и трогательный фильм. Каждый, конечно, увидит в нем что-то свое, он очень проективен.
Очень хорошо играет Куриленко. Она так органична, так хорошо смотрится в кадре, так пластична и выразительна! Запоминающаяся роль у Бардема. Мила, как обычно, МакАдамс. Аффлек как- то не впечатлил, хотя и критиковать особо его не за что)
Прекрасная музыка. Операторская работа замечательная, много очень красивых кадров и сцен. А вот монтаж местами блестящий, местами рваный.
Сюжет показался мне несколько скомканным и непродуманным. Для философской притчи несколько линий слишком поверхностны, для мелодрамы слишком нереалистично, для социальной драмы слишком мало места нашлось.
Зритель, конечно, может додумать и собрать воедино недостающие компоненты мозаики, благо у каждого она своя, но в картине нет того самого «it» фактора, чтобы большинство захотело это сделать. Вся вторая половина сеанса сопровождалась вспышками экранов мобильников и наладонников.
В общем, замысел, может, и неплох, но хотелось бы более основательной его проработки автором.
И еще одно слабое место картины бесспорно для меня, элементы религиозного фанатизма были излишни.
Древо жизни, по сути продолжением которого является фильм, несомненно сильнее. Тот фильм духовен, а этот лишь отчасти.
Вам помог этот отзыв? 6 3
47% (15) Зритель
12-06-2013 / 20:39
Не советую смотреть этот фильм, очень скучный и не о чем. В общем бессмысленный, полное дерьмо!!!
Вам помог этот отзыв? 7 8
63% (8) Настя оценил(а) в 8 из 10
03-04-2014 / 14:37
Необычный фильм, заставляет задуматься. Приятно удивила игра Куриленко, она показала себя с новой стороны. В фильме она очень естественная, непринужденная. Жаль ее героиню, потому что герой Бена Афлека не испытывает той глубины чувств, что и она, не удовлетворен от жизни, от отношений. Смотрела также "Новый свет" этого же режиссера. Фильм оставил замечательные впечатления, о поиске истинной любви. Советую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) мечта оценил(а) в 6 из 10
03-06-2015 / 21:52
Фильм мне понравился тем, что в нем есть очень красивые кадры с природой, с девушкой. Ольга очень хорошо сыграла роль, как ребенок веселится, наслаждается жизнью, любит природу и животных. Смотря на эти кадры ощущалась приятная меланхолия. Что в целом было очень красиво, но смысл все-таки не ясен то она с ним, то уходит от него. И Бен Аффлек мне совсем не понравился.
Вам помог этот отзыв? 3 0
56% (9) Владимир оценил(а) в 7 из 10
28-01-2014 / 18:21
Очень нравится стиль в котором снимает свои фильмы режиссёр Терренс Малик, без сомнения очень талантливый человек и его работы соответственно, они настолько тонкие, что воспринимаются далеко не каждым, наверное, необходимо схожее мировоззрение...
Данный фильм говорит о страшной современной безнравственности, где все люди заражены грехом.
Достаточно показательная картина!
Вам помог этот отзыв? 5 4
50% (10) Елена оценил(а) в 4 из 10
21-08-2013 / 00:48
Почему? Ну почему такой хороший замысел, такая идея, такая актеры, такая игра...и так скучно? Реально скучно, нудно... Я расстроена немного, ожидала большего от фильма!
Вам помог этот отзыв? 5 5
--- (2) Роза Фомина
30-05-2015 / 23:41
Мне было скучно! Не могу хвалить фильм, хотя и актеры классные и режиссер именитый.
Вам помог этот отзыв? 2 0
60% (5) Тинф оценил(а) в 5 из 10
13-07-2014 / 18:05
Фильм показался скучным, но не на столько, как "Древо жизни", который осилить я так, пока что, и не смогла. Согласна с предыдущими высказываниями относительно Аффлека, который в кадре практически ничего не делал, просто присутствовал. Ольга Куриленко мне понравилась в целом, - красивая девушка на фоне красивых пейзажей. Кажется, что картина претендует на претенциозность и философскую серьезность, а при просмотре оказывается действительно банальной. Честно говоря, создалось впечатление, что режиссер решил посмеяться над зрителями.
Вам помог этот отзыв? 3 2
44% (9) olga оценил(а) в 7 из 10
06-11-2013 / 00:05
Понравился, просто, спокойно, легко, без вопросов, ответов и выводов понравился, пришёлся по-сердцу?
Вам помог этот отзыв? 4 5
43% (7) justecommeca оценил(а) в 4 из 10
22-09-2013 / 23:46
Как же понравился "Древо жизни" и как же разочаровал "К чуду"! Лучше б уж Малик пустил кадры из фильма на какие-то добротные видеоклип.
После 10 минут просмотра меня не покидало чувство того, что надо мной издеваются. И так до самого конца.
Нарезка нарочито-сентиментальных кадров и душещипательной музыки + постоянное и, на самом деле, безосновательное страдание главных героев, заправленное банальными "заумными" закадровыми фразами. А сюжет - зауряднее некуда.
"А борщ таки остыл", - захотелось сказать после просмотра...
Вам помог этот отзыв? 3 4
--- (1) Зритель
12-02-2022 / 23:53
Досмотрела до конца только из уважения к Ольге и Бену. Этот раздражающий уличный шум, такая нудота! Измены, вера к богу, психи - все в куче. Вы хоть сами поняли - что конкретно хотели выразить?! Актеры старались, но так все затянуто и неинтересно!
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) blogerman оценил(а) в 6 из 10
11-11-2018 / 19:29
Моя оценка и мысли такие же, как у критиков на Венецианском фестивале: банальная история и большие паузы между диалогами. История и вправду очень простая, если не фестивальная подача, это обычный любовный треугольник, причем без каких-либо "изюминок". При этом хотел бы отметить хорошую актерскую игру. Фильм неоднозначен, кто-то скажет шедеврально, так подана простая история, а кто-то скажет это обыденность в золотой обертке. Я придерживаюсь последнего варианта.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Сара оценил(а) в 4 из 10
26-04-2016 / 22:59
Фильм на тройку , для тех кто любит нудные сюжеты про любовь. Посмотреть стоит один раз из-за красоты актеров, красивые сцены, природа. Ещё для меня не понятно, почему русская девушка Марина говорит по-французски? В чем причина конца их любви ? Что-то не так с Афликом, он мягко сказать не убедителен в этом фильме? Вопросы и нет ответов .
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Tosya оценил(а) в 2 из 10
26-09-2016 / 11:17
Очень скучный, фильм ни о чем. Не советую никому.. я его даже досмотреть не смогла
Вам помог этот отзыв? 0 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 12
10
Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Драма Терренса Малика, медитативная, как будто лишенная структуры, освистанная критиками в Венеции – и при этом, возможно, одна из лучших картин о любви в истории кино.

Вам помог этот отзыв? 14 15
10
Afisha.ru - Анна Сотникова

Конечно, может показаться, что Малик слегка заигрался в пророка и проповедника добра. Но, черт возьми, любовь — это и правда свет и красота, и, когда солнце слепит глаза, а в деревьях больше смысла, чем во всем остальном, взрослые люди могут позволить себе хотя бы в течение двух часов говорить обо всем — и в то же время ни о чем.

Вам помог этот отзыв? 16 5
9
Kino.myvi.ru - Антон Широких

Измена – это конец любви, но может ли любовь умереть? Человек находится в неведении, но неустанно двигается по направлению к свету, как цветок всегда поворачивается к солнцу. «К чуду», как и «Древо жизни» – это молитва о любви и смерти, о правде и лжи, об обретении Бога.

Вам помог этот отзыв? 11 4
8
Timeout.ru - Денис Рузаев

В тех, словом, сугубо технических мелочах, что и составляют суть кино, — и если о сиюминутности божественного присутствия и степени его отражения в кадрах «К чуду» можно спорить, то оправдание, которое Малик выписывает здесь самому кинематографу, в других руках так норовящему соскочить то в коммерцию, то в авторский автопортрет, несомненно.

Вам помог этот отзыв? 2 6
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Его легко упрекнут во вторичности те, кто видел «Древо жизни». Раздражение также может вызывать то, что Малик гнет всю линию безапелляционно. Но и то только у тех, кто с ним не согласен. Можно говорить об излишней поэтике, о философском бреде режиссера, о том, что картина стерильна, претенциозна и сделана из ничего.

Вам помог этот отзыв? 6 3
7
Film.ru - Василий Степанов

Интонацию старомодного удивленного простодушия, которую Малику обыкновенно ставили в вину, он сумел обратить в свое главное оружие – говорить об автопародийном характере «К чуду» могут только вконец окаменевшие сухари. Ведь рассказать о любви сегодня можно, лишь поразившись тому, что она до сих пор существует.

Вам помог этот отзыв? 8 4
7
Kommersant.ru - Игорь Гулин

Этот сюжет не обязательно благочестив и оптимистичен, даже скорее нет. Но он, безусловно, наполнен любовью, неким особенным открытым Маликом нервным счастьем, радостной вселенской обеспокоенностью. В этом особенном чувстве "К чуду" ближе всего к главному его фильму — "Дням жатвы" 1979 года.

Вам помог этот отзыв? 6 5
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Режиссер направляет тот же взгляд, которым смотрел на войну в «Тонкой красной линии» и прошлое в «Новом мире» и «Древе жизни», в сторону банальности жизни. Возникает ощущение несоответствия.

Вам помог этот отзыв? 4 2
5
Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Терренс Малик продолжает свою кинотеодицею. Такое занудное название вполне оправданно — фильм просто невероятно, невыносимо скучен.

Вам помог этот отзыв? 10 12
4
Kommersant.ru - Андрей Плахов

"К чуду" напоминает бессюжетные кинодрамы Микеланджело Антониони полувековой давности, которые породили и ввели в обиход неуклюжие слова "некоммуникабельность" и "дедраматизация"

Вам помог этот отзыв? 4 3
4
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

Возможно, виной всему тот жесткий монтаж, учиненный Маликом за слишком короткий для себя срок, при котором исчезла полнокровная роль Рэйчел Макадамс и полностью стерлись из памяти фильма герои в исполнении Рэйчел Вайс, Майкла Шина и Аманды Пит. Кто знает, какой предстала бы перед зрителем картина, если бы все персонажи остались на своих местах?!

Вам помог этот отзыв? 3 5
2
Ovideo.ru - Максим Малюков

Известно, что актёры в этом фильме играли практически без сценария, ежесекундно импровизируя с подачи Малика. Но эта песнь американского кинематографического акына получилась настолько скупой и неинтересной, что была единодушно освистана на Венецианском кинофестивале. Позвольте, я тоже немного посвищу.

Вам помог этот отзыв? 7 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.