Гостья

The Host
Гостья
28.03.2013
22.03.2013

В фильме Гостья действие разворачивается в мире после нашествия бестелесных пришельцев, вселяющихся в людские тела и выселяющих людской разум, подчиняя себе тело. Один из таких пришельцев вселяется в тело юной Мелани с целью выследить базу повстанцев, горстки людей, пытающихся выжить после вторжения пришельцев.

Если трейлер Гостья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гостья (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-03-2013 / 21:40
Читал книгу, роман понравился в особенности раскрытие психики главных героев, их переживаниия, то, как они, что чувствуют когда находятся рядом. Взаимоотношения героев переплетаются как клубок нитей, где каждый со своим характером, мировоззрением. Что он получает, когда находится внутри чужого сознания и что дает взамен. Ярко показано со слов писательницы отношение к живому организму, двух разных рас, последующее их взаимопонимания во благо для окружающих их людей. И конечно любовная тема с ее разнообразностью. Мне очень нравится, где человеческую сущность раскрывают во всей ее полноте, красоте. Ты чувствуешь человека как бы изнутри, погружаешься в него. Чувствуешь ниточку нерва, как он подергивается от избытка эмоции описываемых главных героев. Узнав о том, что по роману снят фильм, был крайне удивлен, но зная о возможностях фабрики, закрыл тему. Сегодня был на просмотре, в зале было 45 человек. Из них 16 детей подростков, 3 пожилые пары, остальные среднего возраста. Проще говоря, аудитория была разновозрастная. Фильм понравился, давно не видел фильмы американского производства данного порядка, того что обычно, если не всегда окружает наше с вами восприятия современного американского кинопроизводства. То, что сейчас мы наблюдаем в глобальном (планетарном) Медео пространстве с его вытекающими отсюда последствиями для психики человека. События в фильме развивались конструктивно, плавно, для восприятия человека. Зал был тихий, сосредоточенный, полностью углубившись в сюжетную линию фильма. Неужели на зрителей он так влияет, задался я себе вопросом. Ведь публика разная во всех отношениях, но так их заинтересовать. При просмотре фильма эмоции давали о себе знать, несколько раз прослезился. Был в таком состоянии, описать которую можно как - крайнюю степень изнеможения, расслабленности, упадка психической активности. А со мной это крайне редко случается. Фильм как отражения нашего видения окружающих нас предметов то, что касается нас непосредственно в макромире - человека – состоящих из различных систем: кровеносной, нервной, мышечной, костной. Но главным образом нашего сознания, души. Возможно, после просмотра человек посмотрит на мир другими глазами, он будет добрее к окружающим, абсолютное равенство взглядов с вытекающими отсюда конечными результатами. Кто мы такие? Что мы есть на самом деле? Что мы можем сделать для будущего развития нас с вами? Как мы можем обустроить мир в нашем с вами понимании. После просмотра фильма ненароком об этом задумаешься.
83% (52) Kkl оценил(а) в 10 из 10
30-03-2013 / 16:08
Хороший, добрый фильм. Как по мне, так на сумерки не похож вообще. Книгу не читал. Уж точно не заслуживает единицы по среди всех идущих сечас второсортных фильмов. Единственное, что меня разочаровало, так это страшная актриса, которая появилась в самом конце, после прощания. Но все равно поставлю 10 баллов, авансом.
29-03-2013 / 16:22
Если честно я не понимаю почему приплели "От создания Сумеречной саги", сюда это вообще не подходит. У всех складывается мнение "Фуу" и т.д. эта книга совсем другого жанра и склада. Я прочитала книгу в 2009 году и я до сих пор не жалею о том, что ее прочитала. Это теперь моя самая любимая книга над которой я рыдала, единственная над которой пролила слезу. Я 3 года ждала этот фильм. 3 ГОДА ОЖИДАНИЙ! Да, я дождалась, я посмотрела этот фильм и честно говоря мне все понравилось. Отдельное спасибо Никколу за то что сделал из такой большой книги 2х часовой фильм. По началу я совсем не представляла этот актерский состав в этой экранизации, но когда ты ежедневно смотришь новости о том как продвигаются съемки, ты привыкаешь и тебе нравится. Иен был великолепен - мягок,понимающе подошел к Анни (если вы читали книгу вы поймете о чем я), а Джаред - страстен и напорист. Сирша Онан отлично сыграла свою роль, ей аплодисменты. Многие сказали что в фильме мало экшена, НО зачем он? Его даже в книге особо не было, но оторваться было не возможно. Минусы конечно есть - слишком быстрое развитие событий, но вы попробуйте уместить 600 страничный роман в 2х часовой фильм? Отлично. Я оценивая на 10 баллов. Мне все понравилось.
78% (45) лиля
30-03-2013 / 21:16
Ну для тех, кто любит гонки, экшены, стрельбу с закрытыми глазами, смертельные драки, при которых у героев и синяка не остается - фильм ни о чем. Для тех же, кто любит поразмышлять о жизни, о разуме, о чувствах и о месте человека в этом мире - отличный фильм. Очень необычный сюжет. Тем, кто любит включать мозг и эмоции - смотреть обязательно.
63% (64) TatyanaSouth
17-03-2013 / 12:06
Блииинский!!! Я большой любитель фантастики, в свое время освоила все, что было у Стругацких и Брэдбери, поэтому не особенно в восторге от современной фантастической прозы. Но ЭТА книга - просто великолепна! Таких поворотов сюжета я не встречала нигде. Такой остроты, и все это плюс глубокое погружение в психологию главной героини. Судя по трейлеру, экранизирована книга просто ОФИГЕНСКИ, чего я никак не ожидала. Так что, любители фантастики, вы не пожалеете!
01-04-2013 / 01:16
Товарищи! Я сегодня посмотрел этот фильм с друзьями. Фильм очень даже хороший, а главное со смыслом. Пишут плохие комментарии (мое личное мнение) в основном юные зрители, а так же личности привыкшие к тупому экшену. Сходите. Не пожалеете!!!
92% (25) Alien оценил(а) в 7 из 10
29-03-2013 / 12:33
Вообще, Майер в этот раз постаралась. Начинаешь серьёзно задумываться о том, что мы делаем со своей планетой и со своим миром. Но странно, что она будто постоянно лицемерит, вам не кажется? Она показывает в Душах те качества, которые люди, должно быть, сейчас не имеют - то, что они не лгут друг другу, не уничтожают себе подобных... С другой стороны, получается, люди, без которых будет лучше на Земле. Но и людей нам показывают самоотверженных, храбрых альтруистов. Понятно, что чёрного и белого не бывает, но кто же тогда в этой ситуации прав? Люди - ведь это их мир? Или же Души - ведь они гораздо лучше людей? В этом так и не разберёшься, или всё-таки замысел понял кто? Вообще, какая-то параллель здесь чувствуется с "Сумерками" даже. Я думаю, можно было развить сюжет немного острее, ведь это война. Майер просто безупречно удаётся писать финал сказок, хотя здесь сказочный финал был излишен. Слишком всё так просто закончилось. Немного разочарована. Но ставлю "хорошо", потому что.... зацепило чем-то. Зацепило начало и развитие сюжета, хоть и конец стоило немного изменить. Идея потрясающая, но удивительно, как ей удаётся делать банальность из такого.
78% (32) Ксения
29-03-2013 / 13:10
Книгу читала 2 раза и оба с удовольствием. А фильм вообще не оправдал ожиданий! Советую лучше почитать, чем смотреть!
68% (37) ИРИНА
31-03-2013 / 15:15
Фильм очень понравился, искренний, добрый, побольше бы таких, а "кровавые пришельцы" уже достали!!!
78% (27) Аня
30-03-2013 / 20:52
Книга вызвала восторг, ждала выхода фильма, но...снят слабовато, а актеры хорошие. Многие моменты были убраны. Фильм скучный, книга намного лучше.
80% (25) Леонид оценил(а) в 8 из 10
03-04-2013 / 21:11
Наконец-то фильм со смыслом. Остальной прокат не то что без смысла, а вообще без логики. На их фоне "Гостья" хорош. Выходя из кинотеатра, не испытывал разочарования, наоборот, что-то теплое, душевное...
66% (29) Оля
29-03-2013 / 00:54
Нда, в лучших традициях "розовых соплей" современного кинематографа с претензией на философскую фантастику. Верю, что книга - лучше.
79% (19) Евгени_я оценил(а) в 7 из 10
03-04-2013 / 17:49
Ни одной из книг Сумеречной саги я не смогла заставить себя дочитать, а "Гостья" понравилась. Есть некое невыразимое обаяние от погружение в образ жизнь персонажей, сопереживание им. Выхода фильма ждала, надеялась, на удачное воплощение. Мне кажется, что фильм слабоват. Не чувствуется должного накала страстей: перехода от любви к отчаянию, от ненависти к дружбе, страха быть разоблаченными и борьбы за выживание. Все это играют, но сопереживать не получается. Отдам должное доброте фильма. Скучноват, но мил. Смотреть рекомендую.
47% (53) мяут оценил(а) в 1 из 10
27-03-2013 / 11:02
Актеры ПРОСТО НИКАКИЕ!!! Не соответствуют книжному образу!!! 1000% фейл!!!
57% (35) Григорий оценил(а) в 3 из 10
31-03-2013 / 01:52
Расчитано на слезливых девочек. Идея неплоха, но реализовать не смогли.
62% (29) Ice Baby оценил(а) в 9 из 10
22-03-2013 / 23:34
Недавно прочитала книгу.Супер!!! Очень жду фильм!!!:)
28-03-2013 / 23:24
Только для фанатов Стефани Майер. Жалею потраченные деньги и время. На 3 по 10 бальной шкале.
92% (12) nat111 оценил(а) в 8 из 10
06-04-2013 / 10:39
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но этот фильм не заслуживает таких оскорблений. Что там не так? Картинка, актеры, съемки, монтаж, саундтрек - все на уровне. Глаз радуется. Немного отдыхают уши от убогих диалогов. Так ведь и первоисточник соответствующий.
Мне фильм понравился.
01-04-2013 / 10:05
Всем доброго времени суток. Фильм я посмотрела, понравился, есть над чем задуматься.
Но на мой взгляд есть некоторые не состыковки. Например когда Странницу-Мелани нашли в пустыне, в наше время ее бы убили сразу. И второе это когда Искательница взяла в руки оружие и убила своего. На мой взгляд ее тут-же должны были посадить в тюрьму, ну или извлечь душу.
А в целом фильм понравился, теперь хочу прочесть книгу.
100% (9) сашенька оценил(а) в 9 из 10
06-07-2013 / 22:44
Я считаю, что фильм шикарный и очень добрый, побольше бы таких!
45% (40) людмила оценил(а) в 4 из 10
29-03-2013 / 17:24
Фильм слабый, сырой. Ходила сегодня на утренний сеанс. Было 12 человек. 4, а позже 2 ушли на полсеанса. Мне тоже было иногда скучно. Актеры не эмоциональны, многие сцены поверхностны, иногда попахивает дешевой.
59% (22) Гость оценил(а) в 10 из 10
02-04-2013 / 23:56
Мне очень понравился. Смотреть был приятно, а это самое главное.
02-04-2013 / 20:57
Ходил сегодня на это "шедевр". Не фонтан, но почитав рецензии - понял что просто я уже не из той возрастной категории. Если планируете сходить с детьми в кино, выбирайте Крудсов. Это не для семейного просмотра, дети вас сожрут от скуки.
82% (11) Марусечка оценил(а) в 8 из 10
16-06-2013 / 20:12
Я прочитала книгу за 2 недели. Мне очень понравилось! Потом посмотрела фильм (сразу после прочтения книги. Фильм хороший! Ну может актеры и в самом деле не очень хорошо играют, но фильм КЛАСС!!! Я очень люблю Стефани Майер и ее творчество, и "Гостья" никак на сумерки не похожа. А если что-то не понятно прочтите книгу!!!
И кстати сюжет очень мудрый!
46% (35) Ольга
31-03-2013 / 21:49
Поразмышлять не о чем! Все очень примитивно и банально. Выглядит, что любовь - это постоянно целоваться ПОД ДОЖДЕМ и совокупляться. Все диалоги и монологи ужасны. Можно конечно свалить все на переводчиков... После нескольких минут просмотра, когда я начала комментировать подруге это г, две соседки меня пристыдили, но к середине и они ржали. Люди в зале сидели, закрыв лицо руками. Хочется наверное что-нибудь значительное авторам представить, но мозга видимо не хватает и получается примитивизм для дегенератов... Единственное жаль ВРЕМЯ и 500р
71% (14) Iren
23-04-2013 / 02:01
Мне не очень понравилось. Хороший замес для фентези, где была бы борьба моленького, но гордого отряда людей с инопланетнами захватчиками, к тому же в конце показали, что они не одни, но...все тщетно. Все утонуло в розовых соплях. Хотелось бы видеть чего-то большего, чем поцелуи и пара секунд драмы. К тому, же как-то не раскрыта идея голоса в голове. Исчез он, по-моему, всего один раз, а сложилось впечатление, что он появлялся всего пару раз и затухал.
54% (24) Женёк
28-03-2013 / 18:32
Стандартная лав стори, любителям сумерек будет по душе. Экшена мало, юморок присутсвует.
50% (28) z оценил(а) в 8 из 10
31-03-2013 / 22:21
Стоит смотреть однозначно! Душевный и весёлый фильм... Не ожидал.
Некоторые моменты были реально смешные... Уж не знаю, понимают ли это америкосы, но тем не менее - было в тему.
100% (7) Евгения оценил(а) в 10 из 10
10-02-2014 / 14:25
Фильм суперский!!! Актеры изумительны: в этом фильме есть все: любовь, романтика, экшн. Йен влюбился не в человеке внешне, он полюбил ее душу, несмотря на то, что он даже не знал как она выглядит...
22-06-2013 / 02:47
Фильм потрясающий! Давно такие не смотрела! Всем советую.
29-03-2013 / 11:10
Книгу не читала. Не люблю этот жанр. Фильм с подругой выбирали методом исключения. И сыграл фактор превосходящее число лайков над антилайками в афише:464-за, 89-против. С первых минут просмотра я поняла, что поход на этот фильм огромная ошибка, которую, я так и не смогла исправить в своей жизни, т.к. досидели мы до конца. Публика в зале полностью в большинстве своем разделяла мое мнение. Мы за сеанс очень бодро общались с аудиторией, смеялись над этим нелепым фильмом и комментировали. Он очень скучный, грустный, затянутый, актеры полусонные, некрасивые, не сексуальные, юмор глупый, ни одного спецэффекта, драки, гонки, совокупления. О чем же тогда этот фильм?? В конце для пущего сарказма, зрители аплодировали, этой бездарной работе режиссера. Повезло только тем, кто был с парнем и мог хотя бы там нацеловаться от безделья, а некоторые скорей всего даже забеременели.
48% (27) Grammaton
04-03-2013 / 21:39
Пф... Еще один фильм в любовном стиле от Стефани Майер в главной роли с девочкой из Эмбер. Ужасает то, что Город Эмбер кажется я смотрел совсем недавно, а прошло уже практически пять лет с момента выхода фильма?! Да быстро мы однако стареем. А девочка из Эмбера уже оказывается давно не девочка!
39% (41) Алёна оценил(а) в 3 из 10
30-03-2013 / 14:48
Ушла через 30 минут после начала фильма. Стало жутко скучно и жаль времени.
30-12-2013 / 04:56
Не соглашусь с отрицательными отзывами, думал а-ля опять сага в 3 частях, розовые сопли, и притянутый сюжет за уши! В общем был удивлён что история уместилась в один полноценный фильм, конечно фильм наивен, есть непродуманные ляпы , в частности с инопланетянами! В целом фильм совсем не плох как о нём говорят , учитывая что я любитель боевиков и жестких ужасов , а так же фантастики вполне себе ничего филмец, учитывая что жена заснула на диване почти сразу, я с лёгкостью досмотрел до конца. Фильм со смыслом,я бы сказал с правильным и правильно поданым , легкий фильм для вечера, конечно присутствие лишних соплей местами раздражает, но это не Сумерки, где весь фильм только на соплях был снят, нет здесь такого нет!
Я думаю следующая экранизация романа Стефани будет уже на нужном уровне с правильной дозировкой всего, и будет шедевр, пока ставлю хорошо!
41% (37) evrey
31-03-2013 / 16:09
Дерьмище то еще, пару раз засыпал, но все же сумел до смотреть. Тупее фильма не припомню.
30-03-2013 / 01:07
Самый ужасный фильм, что я видела! Скучный, сюжет отстой, актёры мне не понравились и задумка тоже... И в начале фильма еле вникнешь о чем вообще речь!
28-06-2014 / 19:17
МНЕ очень понравился фильм, Отличная игра актеров, Оба и Йен и Джарэд хорошо сыграли роли, Также мне понравилась актриса исполнявшая роль Мелани и Анни, И ДЖейми тоже.Но я советую прочитать книгу. Книга намного интереснее фильма. Там есть многие объяснения которых нет в фильме. Читала книгу 3 раза и все равно не могу оторваться.Фильм смотрела 2. С нетерпением жду продолжения этой чудесной истории.Единственное что не понравилось в фильме это актриса сыгравшая Анни в конце.Я обсолютно не согласна с оскорбительными коментариями, И книга и фильм пробирают до слез,
100% (6) люба оценил(а) в 10 из 10
05-05-2014 / 16:22
Откуда столько негатива в отзывах по поводу этого фильма. На мой взгляд, фильм гостья получился просто потрясающий. Давненько у меня не было такого, чтобы я с интересом досмотрела что-то до конца. Актеров подобрали замечательных. Люблю все фильмы с сиршей ронан. Решила после фильма прочитать книгу, ни разу не пожалела, задела до слез. Теперь жду очередной шедевр от стефани майер
50% (24) Ксения оценил(а) в 1 из 10
03-04-2013 / 12:28
Я очень люблю фантастику, но ЭТО! Скучно и занудно, я давно не была так разочарована. Этот фильм не стоит потраченных денег и времени.
46% (26) Lisa оценил(а) в 1 из 10
02-04-2013 / 13:56
Это абсолютный трэш! Без шуток. Фильмы плачевно известной студии Asylum на голову выше, чем этот хромой телеспектакль!
86% (7) Валентина оценил(а) в 7 из 10
27-04-2013 / 19:42
Книга великолепна! Когда я ее прочитала, сразу пришла мысль, что создать фильм по этому сценарию, будет сложно, если вообще возможно.Действительно, фильм уступает по глубине и содержанию. Фильму ставлю 8, а книге - 10! Спасибо создателям фильма, что не побоялись взяться за такой сложный сценарий (кто читал книгу, поймет о чем я).
100% (5) ксюша
15-05-2013 / 11:10
Фильм очень хороший, всей семьей смотрели , остались под впечатлением.
70% (10) Лиза оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 11:08
Фильм просто супер!!! Всем советую посмотреть!!!
53% (17) rgg оценил(а) в 10 из 10
03-04-2013 / 13:57
Книгу начинал читать, но бросил. Показалась скучной. Фильм же произвел впечатление.
10-01-2014 / 02:11
Да уж по сравнению с книгой фильм выглядит скомканным очень урезанным это прям в глаза бросается ( кто читал книгу поймет ). А в остальном фильм весьма не плох Сирша Ронан очень мила и эта роль как раз для неё. Еще понравилась песня в конце и Джек Эйбл невольно вызвал симпатию даже не знаю почему.
03-04-2013 / 21:26
Просто удивительно, как из посредственного фантастического романа можно сделать такое убожество. Специально прочитал книгу за день до просмотра. Оценка: роман - 3, фильм 2. Уровень актеров ниже ТЮЗА в Устьмуханске, сценарий ужас будто бы RAR архиватором. Вобщем полный отстой. А жаль, не хватает хороших фантастических фильмов.
34% (29) Светочка оценил(а) в 4 из 10
02-04-2013 / 01:38
Сегодня посмотрела, была разочарована, половину фильма проспала. Дальше сидела и просто прикалывалась, лично мне не понравился, слишком наиграно и неинтересно.
07-04-2014 / 08:22
Фильм понравился, снят замечательно, практически не отличается от сюжета книги, что очень редко случается. 10 баллов из 10-ти. Советую посмотреть, хороший фильм, хорошие актеры, все очень понравилось.
11-05-2013 / 14:34
По сравнению с этим фильмом все остальные фигня. Обалденный фильм, чистый, добрый и про настоящую и чистую любовь!!!
100% (3) blogerman оценил(а) в 7 из 10
11-09-2018 / 22:33
Неплохая фантастическая мелодрама, может конечно, фильм хорош в диалогах и актерской игре главной героини, но при этом надо сказать, что фантастических моментов не так много. В фильме больше философии, чем зрелищности, но при этом все смотрится крайне гармонично. Фильм понравился не за свою динамику, а как раз наоборот за свою статику. Отличное кино и для любителей фантастики и для любителей мелодрам, можно смотреть со своей любимой девушкой, которая не любит фантастику.
26-04-2016 / 04:28
Гостья - это Шедевр нашего времени. Столько чувств, столько любви. Они научили нас жить в мире, но мы их научили любить. Это самый странный из миров.
ПЛЮСЫ +
1- Нет тупых, страшных монстров, все так по человеческий. Эта большая редкость
2 - Сюжет великолепен
3 - Спецэффекты не перенасыщенны, то что надо.
4 - Актёры великолепный, игра великолепна
5 - Саундтрэк великолепен
6 - Смотрится на одном дыхании
7 - Заставляет задуматься
8 - Пустишь слезу
9 - Прям чувствуешь, дышишь фильмом
10 - Сумерки и близко не стоят.
ВЫВОД: ЭТО ШЕДЕВР!!!
67% (6) Wiediamant оценил(а) в 7 из 10
15-05-2013 / 00:57
Фильм очень приятный и в целом понравился. Хорош для семейного просмотра, ну или сходить с девушкой. Правда в значительной степени детский и наивный - что-то типа для инфантильных теток. Без пошлостей, грязи, и прочего непременного контента, на который обычно идет электорат.
Чем не понравился... тем же чем когда-то и вторая матрица (глядя на, мягко говоря, танцы толпы нигеров, однозначно становишся на сторону машин с объективной целесообразностью уничтожения этого недостойного сброда). Так и здесь - люди-то, по сюжету... в общем недостойны и правильно были трансформированы в более совершенных существ. Начинается-то фильм как - на земле полная гармония, мир, процветание, злобы нет, болезней нет, природа восстановлена... Круто! Не то что эти алчные, похотливые, подлые людишки со своим оружием, детской порнографией, терроризмом и прочими "фичами" земной цивилизации. Объективно... нужно помочь искателям локализовать и стерилизовать остаточные рассадники...
--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
02-04-2015 / 18:02
фильм хорш но книга лучше советую прочесть
21-04-2013 / 13:10
Ожидала большего. Книга куда захватывающе!!!
31% (13) Jisuke оценил(а) в 3 из 10
07-04-2013 / 16:30
Здравствуйте! Как всегда сообщаю, что мне 26 лет и отсюда делайте выводы по моему комменту...
Книгу Я не читал ...Может быть лучше Её действительно прочитать, но смотреть конечно не рекомендую ...
Мало того, что фильм Сырой ... Он нудный, скучный, Сайлент Хилл 2 по сравнению с ним покажется ШЕДЕВРОМ, если конечно не брать во внимание, что совершенно разные Жанры ...
Но если уж совсем смотреть нечего, а Вам необходимо Убить 2 часа времени... Вперёд!
29% (14) Чуча Максим оценил(а) в 2 из 10
12-04-2013 / 01:15
Фильм скучный. Сюжет очень слабый. Я не читал Маер или как ее там зовут, но такой фильм я вижу так:
С небес сходят в облаках дыма и пыли инопланетные корабли, которые начинают забирать людей и отбирать уних самое главное-душу. Люди в страхе и боли бегут и ищут пристанище. На их глазах гибнут тысячи неповинных душ, только по тому, что высшая сила решила установить свой порядок. В отчаяньи борятся войска всех стран, но тчетно. Преимущество на стороне гостей.
Мир погибает в крови и страхе, но даже в такой ужасный момент всеравно в людях живут чувства долга, самопожертвования и сострадания. Такие сильные, что даже инопланетному разуму невозможно понять и покорить эту силу. А далее идут сопли слезы и объятия, и ПОБЕДА.
15-09-2018 / 19:33
Фильм понравился, по жанру фантастическая мелодрама с философскими измышлениями и неторопливым ходом, наподобие "Сумерек". Фантастического и правда, не очень много, зеркальные машины, белые одежды, поэтому все-таки это мелодрама. Фильм понравился за доброту, тут мало сцен насилия, есть о чем задумать, есть что услышать для себя. Здесь нет явного экшена, но смотреть интересно, хотелось бы увидеть продолжение фильма, как гостья стоит за плитой, а ее муж пьет космическое пиво, шучу конечно. Но продолжение хотелось бы увидеть.
50% (4) Киноман оценил(а) в 6 из 10
10-05-2013 / 22:35
Начало и задумка фильма понравилась, но потом началась такая тягомотина, что еле досмотрел. А дело в том, что книга по которой снимали наверное нормальная, а вот режиссёр создатель СУМЕРЕК (то ещё болото).
30% (10) Viki оценил(а) в 4 из 10
22-04-2013 / 00:19
После книги фильм показался пресным! Причём настолько, что казалось книга и фильм-два совершенно разных мира. Одноразово, недоигранно и сухо! Полное отсутствие экшена рождает лишь одну мысль-а кода же конец?! Если и смотреть-то лишь от скуки...увы...
12-04-2013 / 13:38
Полностью согласен с постом выше. Фильм нудный, сюжетная линия потерялась в глупых немых сценах. ОЧЕНЬ СЫРО!!!
29% (7) Женя оценил(а) в 5 из 10
05-04-2013 / 15:26
Идея есть, однако снято неважно. Игра актеров почти никакая, присутствие розовых соплей, секс вместо любви - все это раздражает. После просмотра фильма остается ощущение, что инопланетяне гораздо лучше людей!
29% (7) Василий оценил(а) в 4 из 10
01-06-2013 / 21:05
Ну очень банальный фильм. Таких лав-стори сто тысяч миллионов. Хочешь в мексиканском сериале, хчешь с вампирами, хочешь с рыцарями, хочешь с менеджерами, хочешь на войне , хочешь на луне, хочешь в полёте к далёкой галактике.
PS А уж это "борьба" людей и инопланетян вообще дибилизм. Люди ходят в инопланетный супермаркет за продуктами на глазах у инопланетян и не парятся. Такие все чистенькие...сытнинькие...с дробовиками...а инопланетяне их "вычисляют" с помощью супер устройств, супер агентов и супер оружия.
29% (7) Александра оценил(а) в 2 из 10
26-04-2013 / 12:53
Книга супер, прочла на одном дыхании. А вот фильм просто ужас!!! Не ожидала что будет на столько нелепым!...Разочаров очень!
20% (10) Bosk оценил(а) в 1 из 10
29-04-2013 / 04:49
Очередной апогей бездарности западного кинематографа.
Книга слабая, автор книги неопытен, перевод ее убог…. Но экранизация произведения превзошла все мои худшие ожидания. Это - ужас!
Актеры, по-моему, вообще не понимают о чем они говорят и какие роли исполняют.
Коктейль из бездарного экшена и убогой мелодрамы. Причем, ни то не другое даже не смотрятся по отдельности.

33% (3) Гость оценил(а) в 4 из 10
04-08-2015 / 02:07
Смотрю я, тут многие какую-то книгу читали, как я понял, ее написала та же, что написала и "Сумерки". А я и не знал, что фильм по книге. Отстал, видимо, от жизни. Книгу, естественно, не читал и читать не собираюсь. Что касается фильма - художественной ценности он не несет.
25% (4) Вадим оценил(а) в 6 из 10
15-08-2013 / 00:24
Фильм получился красивый в плане спецэффектов (которых было хоть и немного).
Перейдем к плюсам:
1.Хорошая задумка
2.Достойная игра главной героини
3.Развитие и изменение взглядов на мир главной героини
4.Не слишком много соплей и любви, как это было в фильме "Сумерки"
5.Вполне нормальная игра актеров
Теперь минусы:
1.До того предсказуемый фильм, что я взял с собой бумажный пакет, чтобы не бегать тошнить в ванную, ведь все, что я говорил, сбывалось
2.Тело, в которое в конце засунули странницу было не очень таки симпатичное (могли покрасивей взять)
3.Главная героиня как девочка легкого поведения метается между двумя мужиками (Не, ну я конечно понимаю, что в теле две разных души, но так же нельзя).
4.Любовь к двум мужикам одновременно до тошноты напоминает "Сумерки".
5.Сначала сюжет показался хорошим, но потом понял, что он начал катиться никуда (я, буквально предсказывал последующия события, которые происходили в фильме)
6.Тупость некоторых персонажей, что так и хочется дать режиссеру по лицу
Теперь так, от меня: фильм получился на один раз, посмотрел, и забыл. Меняется отношение к Страннице (сначала хотелось, чтобы ее убили, и вообще не показывали, но потом, когда она хотела умереть навсегда, даже немного стало пофиг на другую девушку, и хотелось, чтобы Странница осталась жива)
Вывод: фильм стоит посмотреть, если вы не слишком требовательны к фильмам, которые смотрите.
20% (5) Olesia оценил(а) в 4 из 10
27-05-2013 / 12:07
Книгу не читала, но решив, что это - самый приличный из недавно вышедших фильмов, решила посмотреть. В кинотеатре фильма уже не было, поэтому смотрели дома с дочкой 12 лет и мужем.
Если честно, то это скучновато. В сюжете было много нестыковок, например один из персонажей хотел главную героиню задушить, а через пять минут влюбился в неё без памяти. Вообще мужчины в фильме были довольно бесхарактерные. Странно также, что добрая Анни не подумала о том, что души, отправляемые на другие планеты, начнут паразитировать на них и тамошним жителям хорошо не будет. Ещё мне было непонятно, как после прыжка с третьего этажа и последующего травматичного падения, главная героиня выжила...
По - моему режиссеры могли сделать повыразительней борьбу двух душ в одном теле и поменьше сцен с поцелуями - к концу фильма они начали надоедать. Дочке, кстати, фильм показался неплохим, но это, скорее всего, в силу возраста.
В общем, решайте сами, смотреть или нет. Я своё мнение высказала.
17% (6) Фанат оценил(а) в 5 из 10
09-08-2013 / 07:28
Слава богу, что в начале я прочитал книгу, потому, что хуже фильма я не видел, первый раз в жизни у меня мозг просто отключился на 2 часа с копейками. Предостерегаю тех кто читал книгу и ещё не видел фильм: НЕ СМОТРИТЕ, испортите все впечатление от приятного препровождения времени на диване с книжкой в руках.
Вывод: Книга - кул, Фильм - как сказал бы Николай Воронин "ХРЕНЬ"
14% (7) Alice Cullen
10-04-2013 / 13:29
Увы, это не С У М Е Р К И... Хотя, смотреть можно. Но, простите, "Сайлент Хилл 2" - это "мясокомбинат". Люблю ужасы, но это д...
14% (7) Таня оценил(а) в 2 из 10
12-08-2013 / 12:09
Фильм абсолютно никакой.Книгу они абсолютно испоганили- экранизация-хуже некуда.Хоть идея и интересная, и Майер книгу написала даже очень ничего, но хочу сказать ,что она абсолютно списанная с книги Клиффорда Саймака, видно ей не хватило фантазии. И она решила что про писателя и саму книгу все забыли. Во-первых в фильме, совершенно не показано характер героев, взаимоотношения Мелани и Странницы вообще нету, а это главная идея как книги, так и фильма. Во вторых-диалоги пустые, героиня как будто пласмасовая, эмоций на лице вообще нету, прямо вторая Белла с ее вечно открытым ртом. Я ничего не имею против Сирши Ронан, но эту роль она сыграла ужасно. Я здесь не вижу ни Анни ни Мелани, я вижу актрису, которая пытается что то играть, но у нее никак ничего не выходит. Любовная линия-это вообще что то ни понятное- что, когда и почему? Все настолько предсказуемо и наигранно, что даже Сумерки кажутся чем то интересней.
10% (10) Марианна оценил(а) в 1 из 10
10-04-2013 / 15:27
Фильм просто жутко примитивный и скучный. Такой нуднейшей тягомотины я давно не видела. Игра актеров оставляет желать лучшего, как впрочем и их блеклая внешность. Слушать весь этот бред заунывный, вообще нет никакой возможности, до конца досмотреть не смогла.
10-04-2013 / 13:44
Фильм поначалу показался очень скучным, нудным, но далее появляется смысл и можно не много подумать. У героини как будто раздвоение личности, смешно наблюдать за ней, где- то все предсказуемо, а в начале просто как то глупо, когда они вселяют странницу в Мелани...иногда можно и поспать, очень затянуто... Посмотреть один раз можно...
0% (3) Света оценил(а) в 6 из 10
04-06-2013 / 01:48
Прочитав некоторые книги Стефани Маейр, как на моё мнение Это её не самая лучшая книга. Хотя задумка не плохая, стоило бы поковыряться у себя в душе и найти что-то доброе внутри себя, а то мир поглотила жестокость и преступность. Фильм в целом неплохой, эмоциональный. Но к сожалению второго просмотра мне не захочется.
--- (2) Hrafnagaldr оценил(а) в 5 из 10
04-08-2013 / 17:38
Инопланетная раса беспощадно порабощает планеты. Но в душе поработители добрые, добрые - просто работа такая.
17-03-2017 / 20:10
Посмотрела фильм, мне не понравился. Предсказуемый и с коротким сюжетом. Просто если есть время, которое надо убить, можно посмотреть и то потом пожалеете, что потратили на этот фильм.
0% (3) Медвежонок оценил(а) в 2 из 10
04-11-2016 / 11:25
Задумка хорошая , но реализовано все плохо... скучнейший фильм , сонные не вызывающие никаких эмоций актеры... впустую потраченное время на просмотр фильма.
0% (8) воаыдаоы оценил(а) в 1 из 10
08-07-2013 / 23:17
Боже, какой ужас! Сопли в сахаре, нудотина
0% (3) Лорелея оценил(а) в 1 из 10
16-11-2014 / 00:41
Чушь. Книгу не читала, сразу говорю. Сама идея вроде не плохая, но настолько не проработана, что слов нет. Нет ни одного острого момента, единственный смешной момент - это любовный квадрат) и всё. Всё неимоверно затянуто. А уж вопросов... Например, если эти инопланетяне такие хорошие, то зачем их вообще с планеты выгонять, ведут то они себя явно лучше нас)) От описания я ждала шикарный шизофренических диалогов и голосов в голове, а на деле... Пык-мык и всё.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

В общем, по-настоящему «Гостье» не повезло лишь с одним: с «сумеречным» контекстом, от которого никуда не деться. Впрочем, нам-то до него какое дело? Кино в итоге получилось очень даже достойное — это куда важнее.

Ovideo.ru

Попробуйте на досуге показать окружающим глазами – радость, лицом – страх, а руками – нервное перевозбуждение. Сомневаюсь, что у вас это получится, а вот Ронан смогла, смогла в одном эпизоде показать любовь и ненависть сразу к двум мужчинам, скрещивая и чередуя эти чувства. Дерзко и эффектно Ронан учится, погружая нас в глубину своего персонажа так нежно, как погружали Души в человеческие тела. Гармония – вот синоним к названию фильма.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Может показаться, что в его новом фильме многовато дурацких реплик юной землянки, комментирующей действия своей тюремщицы, но сверка с первоисточником обнаруживает другие масштабы катастрофы. Никкол старательно купирует шизофренический монолог, сосредотачиваясь на киногеничной фактуре.

Kino-teatr.ru - Ксения Кассини

Своя среди чужих, чужая среди своих – этот тезис очень емко описывает весь фильм. Если бы не совершенно ни к месту прилепленный «любовный прямоугольник» Джаред – Мелани/Странница – Иен, «Гостья» могла бы претендовать на роль притчи о нашем обществе, о насилии, к которому пристрастилось человечество, о духовных ценностях, о том, что делает нас людьми.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

И это при том, что нарисованная Никколом антиутопия на удивление симпатична. Все ходят, почти в нордическом духе, со сверкающими голубыми глазами, большинство – в белых костюмах, вокруг сплошная вежливость и учтивость, лечение – для всех по высшему разряду и бесплатно, продукты – тоже даром, взаимопомощь – всеобщая и без перебоев.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Ведь и вправду, что может быть лучше мягкой, теплой полудремы во тьме кинозала? Еще бы закадровой голос главной героини избавился от идиотской привычки истошно вопить по поводу и без, нарушая таинство погружения в подсознание, и было бы вообще прекрасно. Красота.

Ria.ru - Елена Костомарова

Конечно, серьезно рассуждать о картине не приходится, ведь она и не претендует на одобрение – разве что бюджет отбить, да заработать на новую шедевральную идею. И все-таки сравнение "сумеречной саги" с "Гостьей" идет в пользу последней: все-таки Сирша Ронан и Дайан Крюгер – отличные актрисы, а мальчики, которые здесь и вовсе "для мебели", не раздражают, как оборотни с вампирами.

Фантастическую фабулу разбавляет обязательная для писательницы Майер мелодрама: Мелани и Странница любят разных парней — ситуация более чем критическая, учитывая, что тело-то у девушек на двоих одно. Многие сюжетные виньетки литературного оригинала сознательно оставлены за кадром, что, несомненно, вызовет недовольство у поклонников книжки.

Сама по себе вымахавшая ирландская звездочка смотрится неплохо, убедительно играя «космическую шизофрению», но даже обаяние актрисы не в силах спасти этот наивный клубок соплей. Совершенно пустой зал «Авроры» доказывает, что подросткам нужны сюси-пуси про волшебников и вампиров. А те же сюси-пуси, но про инопланетян, не прокатывают.

Film.ru - Анна Логинова

Эндрю Никкол, сценарист "Шоу Трумана" и режиссер "Гаттаки", сделал, кажется, все, что мог, чтобы общение двух душ в одном теле было не слишком заунывным, даже позвал божественную Дайан Крюгер на одну из главных ролей. Но текст победил и режиссера, и Крюгер, и здравый смысл: никто и никогда не поймет, почему главным препятствием для любви героев Майер остаются фразы вроде "У меня к тебе двойственное отношение" или "Мы не должны встречаться".

Молчит Эндрю Никкол, и по возможности незаметно прячет в карман пиджака чек на круглую сумму. И даже, наверное, надеется, что удастся забацать продолжение. Вердикт — чудовищно невнятная фантастика, лениво используемая как антураж для анемичной истории любви; непростительная трата внушительных талантов хорошей девочки Ронан