Джек – покоритель великанов

Jack the Giant Slayer
Джек – покоритель великанов
21.03.2013
27.02.2013

В фильме Джек – покоритель великанов внезапное похищение королевской дочери нарушают перемирие между великанами и людьми, приводя всё к жуткой войне. И лишь отважный юный фермер способен спасти королевство и попасть через бобовый стебель в обитель великанов, чтобы высвободить принцессу и раскрыть коварный заговор.

Если трейлер Джек – покоритель великанов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джек – покоритель великанов (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (35) Ольга
22-03-2013 / 11:00
Нашей семье ОЧЕНЬ этот фильм понравился, невзирая на все видимые нестыковки сюжета и откровенно заимствованные ходы его развития. Надо было сначала мультик снять , а после доработки сюжета уже фильм. НО ! Оторваться от экрана все равно невозможно ,даже если смотреть в формате 2D, так хочется продолжения . Наша "лакмусовая бумажка" 7 лет, при просмотре восхищенно говорила"е мое",хотя мы и не знали ,что в ее словарном запасе есть такие выражения, жалась ко отцу и вообще забыла, что находится в кинозале. Вывод: даже если Вы завзятый критик, идите и смотрите, и хватит строить из себя умных!
81% (27) Spark оценил(а) в 8 из 10
24-03-2013 / 12:36
Мне фильм очень понравился. Начитавшись отзывов (после того как купил билеты ) думал, что прийдется 2 часа спать. Фильм очень понравился. Хороший сценарий, небычный и интересный фильм.
100% (16) Екатерина
26-03-2013 / 15:46
Фильм отличный! Красивая сказка про добро и зло, смотрится легко, очень довольны что сходили!
100% (14) ACooL оценил(а) в 8 из 10
26-03-2013 / 00:23
Перед просмотром этого фильма, я специально не читал чьи-либо отзывы, чтобы поделиться своими ощущениями, так сказать с чистого листа. Мне понравилось. Фильм заслуживает 4 из 5 баллов. Не понравился наверно лишь главный герой, и то лишь внешне. Как-то не вписывается своей физиономией в фильм и всё тут. Не посмотрел ни разу на часы за весь сеанс (что в последнее время редкость), хотелось продолжать смотреть что будет дальше,даже когда понимаешь, что добро неизбежно победит. Экшн-сцены на уровне. Хорошая, хорошая сказка.
24-03-2013 / 18:09
Сегодня ходили на фильм "Джек - покоритель великанов" сначала я думала фильм будет не интересный и затянутый, но незнаю, может я такая впечатлительная, но фильм мне понравился очень!
Я смотрела его на одном дыхании. Сюжет интересный,актеры сыграли изумительно. Особенно Николас Холт.
Вобщем советую сходить на этот фильм, кто еще не смотрел.
27-03-2013 / 12:19
Фильм я захотел посмотреть, ещё когда увидел ролики в кинотеатре. Отрицательные отзывы, как мне кажется, оставляют молодые люди, привыкшие к фильмам типа Властелин колец, где много резни, крови. Этот фильм лёгкая захватывающая сказка для всей семьи, со знакомым с детства сюжетом, хорошими эфектами, хорошим финалом.
Этот фильм не надо сравнивать с другими, его надо просто смотреть !!!
100% (9) nat111 оценил(а) в 9 из 10
27-03-2013 / 21:06
Только что пришли с ребенком из кинотеатра. Даже я в полном восторге, хотя уже вышла из возраста любительниц сказок. Уж насколько мне не понравился "Оз, великий и могучий", настолько хорош "Джек - покоритель великанов". Все быстро, динамично, интересно. А какая классная графика и сьемки. Все в мельчайших подробностях, великаны - потрясающие. Практически нет ощущения компьтерной обработки.
80% (10) соня оценил(а) в 10 из 10
28-03-2013 / 10:35
Была с ребёнком - великолепно ! Аж дух захватывает ! На 5 с + . Конечно сюжет затянут немного, но эта сказка учит добру.
24-03-2013 / 00:00
Из того, что сейчас идёт в кино - этот фильм один из лучших, твёрдая 4 из 5.
64% (11) Игорёша Милый оценил(а) в 7 из 10
27-03-2013 / 14:47
Фильм - шедевр кинематографа. А кто его снял - гений.
38% (29) Зрительни_ца оценил(а) в 5 из 10
21-03-2013 / 14:12
Фильм разочаровал. Возрастной ценз по моему мнению 6-12 лет. Мне было скучно, несмотря на то, что я люблю смотреть современные сказки. Не увидела ни хороших спецэффектов, ни 3д эффектов. Фильм очень затянут, не хватает динамики действий. Думаю, детвора оценит.
38% (29) сергей б оценил(а) в 4 из 10
22-03-2013 / 01:18
Нудный фильмец. Согласен с предыдущим мнением-затянут ...
83% (6) Агата оценил(а) в 10 из 10
07-04-2013 / 18:08
Таких хороших и качественных фильмов давно не снимали. Очень рады что сходили на него. По трейлеру казалось, что это будет слащавая сказка. Оказалось очень реалистично. И грязь, и кровожадность, и отвага тех времен учтена великолепно. Спасибо режиссеру. Ждем продолжение.
44% (16) Антонина Виктор
23-03-2013 / 18:18
Сегодня были на этом фильме. Разочарование полное! Начну с того, что, в пятницу видели по TV в "Киномониторе" интервью с актёрами и кадры со съёмочной площадки этого "киношедевра". Из всего увиденного и услышанного мы решили, что фильм должен быть интересным. После просмотра мы лишний раз убедились, что актёры никогда не смотрят отснятый материал и не видят ту "ЛАЖУ", которая получилась, иначе они в интервью такого бы не наговорили - стыдно было бы!!! Совет - пожалейте себя, своё время и деньги!
От нас - 5 за спецэффекты! Больше в этом фильме оценивать нечего!
100% (3) Глеб оценил(а) в 8 из 10
27-03-2013 / 11:36
Фильм очень хороший особенно качество. Я оцениваю этот фильм 7-8 балов так как сюжет затянут.
22-03-2013 / 22:32
Не припоминаю, когда во время фильма меня так клонило ко сну. Кино абсолютно предсказуемое и ПЛОСКОЕ, для детей 5-9 лет, да и их, пожалуй, здесь особо не заинтересуешь ничем...
57% (7) Critic оценил(а) в 6 из 10
28-03-2013 / 23:57
Это вовсе неплохой фильм. Что мне совершенно не нравится, так это сам Джек и принцесса. Просто даже их герои не вызывают симпатии. Ради кого и следует смотреть, так это ради Магрегора и Туччи. Герой первого красив, благороден, очарователен. Именно образ Элмонта получился самым ярким и притягательным из всех положительных персонажей. Стэнли Туччи же великолепно сыграл злодея, на которого нескучно смотреть. Все остальные проявили себя весьма посредственно.
Что касается фильма в целом, то эта переделанная сказка смотрится совсем неплохо на фоне того, как в 2012 годы издевались над Белоснежкой.
75% (4) Ричард Новгород оценил(а) в 9 из 10
07-04-2013 / 17:27
3D атмосфера легенд Средневековья затягивает в экран: 3D плоскостей имеется несколько, что способствует глубокому сопереживанию главным героям, которые, благодаря доброму нраву и доблестной и приятной внешности, с лихвой заслуживают его. Есть чуть-чуть юмора. Чрезвычайно эпичное кино. Кино очень качественное, Сингер преподносит его с любовью к зрителю. Великаны выглядели так, как если бы реально существовали в Небесной скалистой долине, среди облаков и водопадов, текущих из пасти злобных каменных скульптур. Не погибло ни одного животного, хотя было много овечек, лошадок и две свинки в тесте(хотя, насчёт хрюшек не знаю). Также был МакГрэгор в тесте, и с арбалетом. Было много воды, очень много детализированных каменных разрушений, немного огня на пылающих кронах деревьев. А самое, на мой взгляд, крутое, это ВОЛШЕБНЫЙ СТЕБЕЛЬ. Такого растительного спецэффекта я ещё точно точно в кино не видел. Фильм хорош, всё вписалось в него достойно.
Ах да: боевые машины во время осады замка ещё понравились
--- (2) Максим 2007 оценил(а) в 6 из 10
15-03-2015 / 22:33
Немножко затянутый сюжет в середине, но в целом очень неплохо.
60% (5) SVD
01-04-2013 / 17:50
Посмотрел. Боюсь символов не хватит. Если не углубляться в туфтологию, а посмотреть его как мультик вроде неплохо. Нормальный. Хотя углубившись в туфтологию... эх нет не будем. Фильм посмотреть можно, у кого ограничены финансы. или кто думает идти или не идти - Посмотрите дома. Через полгода. И Все станет ясно. В следующий раз будете точно знать - идти или нет. Мой следующий фильм (ШОУ ТРУМЕНА...)
23% (22) Юля
24-03-2013 / 19:48
Странно, что главный герой сельский малый с сутулой и оттопыренной губой современного подростка. Мимика страдает. Великаны после фильма снятся и хочется к маме. Чушь полная. Труд человеческий вызывает уважения. Ведь сценарий написали, декорации слепили, деньги нашли. Товарищи! Спасайтесь кто может! Сколько можно буть тупыми и радоваться покупая билет в кино.
Великаны прообраз наших зэков, для которых авторитетом является реликвия украшения в кино корона в жизни печатка и старейшины клана.
--- (1) Денис
02-06-2013 / 14:53
Откровенно говоря не зацепил вообще. Какая-то тягомотина, для детишек может и пойдет, но не для искушенного зрителя. Графика и спецэффект на самом деле далеко не айс. Выглядят дешево...
22-08-2015 / 21:14
Мак , какой это мультфильм? Это фильм! Смешно вышло! Ну ладно, фильм очень понравился! Сюжет хороший, игра актёров - супер, графика немножко слабоватая, спецэффекты крутые! всем советую !
--- (1) Арина оценил(а) в 9 из 10
04-12-2013 / 07:11
После просмотра осталась в восторге и пересматривала ещё не раз.
19-08-2013 / 01:11
Спецэффекты на самом деле немного слабенькие... Видимо весь бюджет вложили не в декорации, а именно в гигантов и бобы! Сюжет невероятно слабый, юмор плоский... местами, для такой сказки, фильм агрессивен. Эпика нет, дорогих сцен нет... это просто сюжет по какой-то книге вероятно. В целом фильм не скучный! на 1 раз сойдёт
--- (1) Богдан оценил(а) в 10 из 10
18-07-2016 / 22:10
Искренне поражаюсь столь низкому рейтингу фильма.. Правильно пел Е. Летов "..любит народ наш всякое говно..". "1+1".. "Трансформеры"..
Ну а чего в этом кино не так? Сюжет динамичный, актеры приятные, спецэффекты вполне себе на уровне, шутки без пердежа, местами брутальные сцены имеются, чтобы зрители не расслаблялись..
Некоторые "эксперты"-детишки пишут, что фильм предсказуемый. Так это сказка, Е.В.М., она и не может быть другой.
Люблю критиковать, но по мне это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последние несколько лет. Для своего жанра первый раз поставлю максимальный балл!
40% (5) это я оценил(а) в 8 из 10
20-04-2013 / 00:11
Фильм отличный, единственное, очень затянут, вроде бы закончился и тут-же опять что-то начинается, идете в кино запаситесь терпением
--- (2) SVD
01-04-2013 / 14:15
Почитал отзывы и плохие и хорошие.... Пойду посмотрю потом отпишусь.
--- (2) Рита
07-04-2013 / 10:48
Фильм вполне очень даже ничего. Странно, что его жанр ужастик. Ничего страшного в фильме не было. А спецэфекты тоже поработали на славу. Вообщем посмотреть можно
--- (2) Дима оценил(а) в 8 из 10
02-05-2013 / 16:51
Джек-покоритель великанов - красивая история любви, где обычный парень спасает свою возлюбленную а заодно и весь мир от возможности быть съеденым, хаоса и анархии а также диктата. Хотя по вине главного героя волшебный боб вырос и в месте с принцессой устремился в небо, где живут великаны. Он, в свою очередь, не трусит и бросается спасать принцессу. Про него можно сказать: "Он кашу заварил, он её и расхлебывает". В результате между двумя цивилизациями начинается война.
История безусловно о любви. Джек по истине предстал перед нами человеком с высокими моральными качествами, в первую очередь это доброта, искренность, храбрость, честность, непоколебимость. Принцесса прекрасна, скромна, умна всё что нужно благовоспитанной девушке. Фильм вызвал только положительные эмоции: смотрел с замиранием сердца, не мог оторваться от экрана. В нём есть и место где можно улыбнуться к примеру когда Джек засунул в шлем великана улье с пчёлами:).
Проделана была громадная работа над костюмами, спецэффектами, декорациями.
Эта картина я считаю для детей. Она призывает быть сильными перед невзгодами, ничего не бояться и больше совершать добрых поступков.

--- (2) Светлана оценил(а) в 8 из 10
04-04-2013 / 22:26
Я не любитель сказок, случайно попала на этот фильм с мужем, и к собственному удивлению он мне понравился!!! Смотрела от начала до конца не отрываясь - мне показался интересным, а самое главное не занудным! Правда не особо детский... не с 12 лет. После выхода с сеанса, остались приятные впечатления. Не жалею что сходила!
--- (2) Артём 22 . Екб оценил(а) в 7 из 10
31-03-2013 / 19:25
Хорошая , добрая сказка , смотрится интересно . Сюжет линеен и предсказуем , достаточно затянут , но сильно фильм это не портит . Мб Холт и не раскрыл своего героя , зато Макгрегор сыграл классно , респект ему . Вообщем если вы решаете идти в кино или нет , однозначно идите , не пожалеете. Рекомендую к просмотру всем .
--- (2) z оценил(а) в 7 из 10
31-03-2013 / 22:13
Можно было обойтись без некоторых сцен насильственной смерти: это было вполне возможно. Цензура не работает... Точнее работает против человечества. Ладно, это далеко не самый "не детский фильм", поэтому не стану тему развивать.
В общем фильм вполне удался, и посмотреть его вполне можно. Прикольно всё же смотреть сказки.
--- (2) мак оценил(а) в 4 из 10
10-06-2014 / 18:02
Мультфильм средний и там не было смешных моментов.
--- (2) julamen оценил(а) в 3 из 10
29-06-2013 / 13:26
Фильм с хорошими спец эффектами, плохим сценарием и слабой сюжетной линией. Главный герой напомнил мне "Дебила Джека" из фильма "Солдаты Неудачи", он бы прекрасно передал суть картины если бы сняли не Покорителя Великанов, а Дебила Джека, так как там ему играть не придется, это 100% герой Била Найи. Самая захватывающая часть фильма происходит на великанской кухне, сцена длится около 5 минут. Остальная часть фильма как то не цепляет.
Рейтинг +6 оправдан, детям этот фильм нравится, но для меня это очередная трэш постановка. Фильм на 3/10.
--- (1) Ирина
13-05-2013 / 13:04
Я еще не смотрела, но решительно намерена. Почитала ОТЗЫВЫ - и в очередной раз убедилась, что сколько людей, столько мнений. Ни одно на меня не воздействовало, очень хочу посмотреть, потому что люблю такие фильмы...
--- (1) Василий оценил(а) в 5 из 10
18-06-2013 / 22:40
Сказка для детей до от 5 до 10 лет. Сюжет затёртый до дыр, всё простенько, красочненько, добренько и предсказуеменько. Совсем не коммерческий проектик.
PS Меня всё время поражают люди, которые начинают на 2-х страницах описывать фильм с посценовыми раскладками и их критикой. Зачем весь фильм пересказывать??? Не итересно ж потом смотреть.
--- (2) КРИТИК оценил(а) в 4 из 10
01-04-2013 / 23:11
Перед походом в кино я не тешила себя иллюзиями насчет данного фильма, поэтому смогла расслабиться и если не получить удовольствие, то уж точно не плеваться от отвращения. Спецэффекты, которые тут все так хвалят, как раз и не ахти, есть пару моментов, когда реально сопереживаешь героям, когда народ лезет вверх по стеблю (убогая анимация стебля не портит ощущение высоты, которой я боюсь, может поэтому мне и понравился этот момент) и второй момент: когда ребята впервые видят и прячутся от великанов. Из недостатков: главный герой- ужасен как внешне, так и с точки зрения актерского мастерства (он его попросту не имеет). Принцесса - с пивком потянет, вот король- это вообще прелесть, ну и макгрегор - просто секси-шмекси.
--- (1) Арлекин оценил(а) в 4 из 10
12-06-2013 / 21:44
Ужасно безграмотно поставленная сказка с весьма посредственными спецэффектами
22-07-2013 / 22:38
вы чо совсем сбрендили филь полный бред или вам мозги промыли
04-10-2013 / 16:41
я хчу извиниться за первый отзыв и еще раз просматрев фильм хочу сказать еще одна детская сказка 10 из 10
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
26-09-2013 / 21:34
Нам очень понравился фильм! Довольно интересный сюжет.
08-09-2018 / 21:45
На мой взгляд фильм очень достойный, хороший сюжет, хорошие спецэффекты, фэнтези. Фильм не превратился тупо в кровавую битву, в которой выигрывают благодаря главному герою. Вообще, конечно, сюжет фильм предсказуемый, но от этого смотреть этот фильм хочет и есть желание увидеть продолжение. По стилистике фильм напоминает "Братьев Гримм", но при этом более масштабнее и круче. Очень достойный фильм в стиле фэнтези.
--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
26-10-2013 / 22:10
Примитивный фильм, даже сыну 11 лет не понравилось, еле досмотрели. Все предсказуемо до занудности, ни принцесса, ни главный герой вообще не понравились. Великаны совсем не страшные. А претензия на юмор в виде поедания ими своих соплей или свинки в тесте-тем более не смешно. Думаю, зрительская аудитория данного фильма - дети старшего дошкольного или младшего школьного возраста. Но мы кино все-таки досмотрели в отличии от "Великого и ужасного Оза". Хорошо,что в кино на эти "шедевры" не ходили, а то денег бы стало жалко. Актер и актриса - слабые даже для детской сказки.

Gamescope.ru

Фильм «Джек – покоритель великанов» получился очень ярким и красочным, а его же прекрасная подборка актеров, впечатляющая графика и даже достойный сюжет придутся по вкусу как любителям жанра приключений, ценителям Фэнтези, так и обычным зрителям, тем более, в наши дни подобные дорогостоящие проекты режиссерам удается реализовывать достаточно редко на должном уровне, чтобы можно было показывать результат усилий в кинотеатрах.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Магия кино тут всё-таки работает — другое дело, что за, простите, кардинально новым опытом вам явно не сюда. Зрители в своей общей массе либо устали от традиционных сказок вовсе, либо подсознательно ждут чего-нибудь вроде «Звёздной пыли» или вообще какого-нибудь постмодерна. Такого, что действительно могло бы удивить.

За исключением лёгких недостатков, сказка под названием "Джек - покоритель великанов" получилась действительно интересной и эстетически красивой; диалоги и развитие сюжетных линий тоже проработаны на совесть. Такое кино можно показать ребёнку, а можно и самому посмотреть, если ребёнок всё ещё живёт в вас.

Timeout.ru - Кит Улич

Во времена, когда определение «блокбастер» ассоциируется в основном с безличным, мегаломанским месивом, «Джек» с его прожиточным минимумом мастерства и вдумчивости оказывается редким приятным исключением из этого прискорбного правила.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Когда принцесса Изабель в порыве нарциссического самоуничижения восклицает: «Принцессы – никчемные создания», заглавный герой рачительно ее утешает: «Все люди для чего-то нужны, даже принцессы». Но, в сущности, принцессы нужны только для поцелуев: государственное правление, как твердо знает демократ Сингер, прекрасно обойдется и без них.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Джек – покоритель великанов", при всем дефиците по-настоящему качественной графики и нехватке мощной заключительной баталии – кино увлекательное. Его интересно смотреть, не только детям и подросткам, но и более взрослой аудитории.

Film.ru - Дэвид Хьюз

Но бог с ним — с сюжетом, сами великаны оказываются очень смешными, а по характеру сильно напоминают гномов из "Хоббита", только здоровенных и злющих. Пускай с живыми актерами эти компьютерные исполины сочетаются далеко не лучшим образом, посмеяться тут можно вволю. Тем более что в умении передать дух приключений "Джек..." на голову превосходит все последние экранизации волшебных сказок.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Лучше же всего о содержательной и визуальной составляющих недурно сработанной картины говорит то, что их полностью затмевают прическа и усы героя Макгрегора. Такие носят самые модные горожане наших дней, а слишком харизматичного, чтобы не перетягивать внимание на себя, актера они и вовсе превращают в главный аттракцион сеанса.

Брайан Сингер, способный на два часа прилепить зрителя к любой чепухе, разумеется, старается изо всех сил. Режиссер принаряжает симпатичного артиста Хоулта для пришедших в кино девочек, вырисовывает на компьютере внушительных великанов, выстраивает подстраховочных МакГрегора с Туччи, видимо, чтобы хоть кто-то в кадре играл. Но всё как-то без толку.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Лучшее, что есть в «Джеке», — тридцать минут на острове великанов: они большие, страшные и едят свинок в тесте. Все остальное происходит как бы само собой: герои за ненадобностью теряются по пути, сюжетные линии перетекают друг в друга где вздумается, в воздухе чувствуется тоскливое ожидание неизбежного счастливого финала, от которого зрителя отделяет набор батальных сцен, вдохновленных «Властелином Колец».

Но как бы Сингер ловко не развлекал нас своими шуточками и гремящими спецэффектами, по «Джеку – покорителю великанов» видно, что на этой работе он совсем не горел. А с чего бы тогда и нам, простите. Вердикт – дежурный сказочный блокбастер с королевствами, великанами, лесами и битвами – проходим, не задерживаемся

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Драматургия же не дает возможности сравнивать «Джека» с классическими образцами кинофэнтези. Речь не идет, конечно, о таких глобальных эпопеях, как «Властелин колец». Даже старомодная лента «Виллоу» (1988) Рона Ховарда, где вместо великанов действовали «маленькие люди», в плане сюжета даст фору фильму Сингера на сто очков вперед.

В результате, будучи по всем статьям лучше «Оза», «Джек» оказался в итоге главным козлом отпущения в этом сезоне. Не совсем справедливо — если бы так же провалился фильм Раими, никто бы не заплакал — но вполне резонно, ибо для детей скучно, для подростков пресно, а больше никто туда и не пойдёт.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Великаны действительно страшные, кричат, топают ужасно нарисованными ногами и внушают долю отвращения к народным сказкам - дети, читайте Винни Пуха. Кончится все, конечно, хорошо, но вот стоит ли на это тратить 2 с лишним часа своего времени – очень большой вопрос. Если вы любитель сомнительных вольных фантазий на тему сказок – тогда вперед.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм как огромный мыльный пузырь в солнечный день – переливается всеми цветами радуги, выглядит многообещающе, но при этом совершенно пустой и обязательно лопается ближе к финалу, не оставляя после себя ничего, кроме горького мыльного привкуса.