Искупление

Искупление

В фильме Искупление вдова лётчика-героя, работающая посудомойкой в столовой, ворует еду, чтобы прокормить двух приючённых у себя доходяг, а возмущённая этим шестнадцатилетняя дочь доносит на мать и ту отправляют в тюрьму.

Трейлер:

Если трейлер Искупление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

В картине "Искупление (2012)" переплетены судьбы многих людей, переплетены достоверно и трагично. Тут и ветераны войны, её герои, как, например, молодой и жаждущий мести лётчик; следователи и нищие, озлобленные, запуганные и голодные люди. Это не просто кино о войне или о том, что было после войны; это тяжёлая и органичная трагедия, украшенная великолепной операторской работой, сильной режиссурой и качественной актёрской игрой.

Afisha.mail.ru

Сельская идиллия, ленивые разговоры у бассейна, завуалированное обсуждение семейных сплетен, вечерние туалеты повзрослевшей Киры Найтли и пасторальные пейзажи — все эти составляющие первой части «Искупления», пожалуй, лучшее, что есть в фильме.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Искупление. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Искупление возможно если Вы уже его посмотрели.

Искупление 2012-11-03 18:40:38
ссылка на отзыв | 03-11-2012 22:40:38

Фильм разочаровал. Беспомощная режиссура. В целом слабая актерская игра. Если кратко определить впечатление от картины - буйство пошлости. Мне было бы совестно показать такой фильм своим родственникам-фронтовикам.

Искупление 2012-11-11 13:26:15 Сан-При
33% (12) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 17:26:15

Не сказал бы, что фильм плохой, но просчетов довольно много. Главное: стремясь произвести впечатление, создатели громоздят однородные эпизоды, герои говорят и действуют "с полоборота" и теряют убедительность. Так, не очень убедительно показана любовь и совсем неубедительно попытка самоубийства. В повести, ннапример, Вася, профессор и некоторые другие реально живут, а в фильме только и делают, что показваю назначенные им свойства и получаются даже карикатурными. "Органы" правильно показаны жестокими и упертыми, но их монструозность преувеличена, да и вездесущность тоже, режиссера, похоже, сбила с толку "диссидентская" позиция автора. К тому же город снят не украинский, а явно какой-то русский нечерноземный.
В общем, не получилось ни на уровне Горенштейна, ни на уровне фильма "Живи и помни", которому этот фильм отчасти следует. Хорошо еще, что не ерунда вроде "Чуда".

Искупление 2012-11-21 19:34:19
ссылка на отзыв | 21-11-2012 23:34:19

Фильм скорее понравился, и показался очень своевременным. С повестью мне сравнивать трудно, не знаю, но ведь кино- это уже другое, совершенно другое произведение, и требовать, чтобы оно отразило абсолютно все, неверно. Главное, что есть в этом фильме- правда жизни, которая узнается безошибочно, даже тем, кто не жил в это время. Актеры прекрасные, хороши все, быт, реалии, все это передано с германской почти достоверностью. И главное- у всех, и у режиссера, актеров, оператора- видно, что у всех что за душой. Ну, а уж в контексте разговоров о переименовании Волгограда, это фильм очень, очень актуален. В любом случае таких правдивых фильмов мало, можно по пальцам пересчитать. Так что оценка пять, безусловно. А молодому поколению - тоже полезно, не все ужастики смотреть, пусть настоящий ужас посмотрят

Искупление 2013-01-22 16:14:33 Натан
60% (5) Натан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2013 20:14:33

Настоящее большое кино. Теперь, большая редкость увидеть
исторический фильм без лакировки, без красивости. И посыл однозначен: ужас жизни при Сталине. Скурпулёзно восстановлена атмосфера тех дней. Не думаю, что даже очевидец нашёл бы какие-нибудь огрехи. В центре повествования, трагедия молодой женщины, которая, с одной стороны, хочет любить, мечтает о семье, ищет простого человеческого тепла. С другой же стороны приучена везде искать врагов, доносить и ненавидеть. В конце концов, она находит то, что искала- среди "отбросов общества". Того времени, разумеется.

Искупление 2013-01-24 17:30:54 Roland
75% (4) Roland оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2013 21:30:54

Однозначно хочется сказать "Верю !" , именно так , с большой буквы
Кино не для каждого , это не развлекуха...
Серьезные философские мысли , заставляющие задуматься. Об исторической правде можно спорить , НО в фильме много примеров общечеловеческих ценностей, поэтому каждый сможет вынести для себя что-то полезное.
Для ценителей Балабанова , Германа , Лунгина

Искупление 2013-03-13 10:17:33 иван
75% (4) иван оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2013 14:17:33

Надо на Оскар двинуть. Монреаль ПРАВ. и катарсис , как в Холливуде принято Второй раз пересматриваю. Это не сигарев, хоть и трудный фильм.снят по Горинштейну : как и в "РАБЕ ЛЮБВИ", малосюжетен... здесь первостепенно, как снято ,-и оператор с режиссером молодцы. А дочь напоминает не по летам взрослого Прохора из 'Чевенгура'

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 02.10-05.10 в млн. руб.
1. Исчезнувшая - 120,21
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+