Медальон

Медальон

В фильме Медальон дочь бывшего преступника, решившего завязать с прошлым, похищают, заперев в багажнике одного из такси мегаполиса, требуя огромный выкуп за жизнь девочки и вынуждая отца на самые отчаянные меры.

Трейлер:

Если трейлер Медальон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Film.ru - Ярослав Забалуев

Картина со своим немалым хронометражем пролетает перед глазами, отправляя зрителя в бешеный трип с сексом, кровью и расчлененкой. Местами кажется, что таким мог бы быть счастливый солдатский сон самого Стоуна во времена честной службы во Вьетнаме.

Media-news.ru - Nadin

В «Медальоне» довольно ненавязчивый легкий юмор, забавные диалоги. Отличная операторская работа и эмоциональный саундтрек. Музыка в этом фильме создает особую атмосферу, заряжая зрителя нужной энергетикой. Очень интересно смотреть на Кейджа, впрочем, как всегда. В его глазах всегда есть ум и целеустремленность, а фирменная улыбка обворожительна.

Умело выстроенный нон-стоп экшн, масса отсылок к классике жанра и отличная музыка Марка Айшема дополняют лихо закрученный сюжет, являющий самое необычное похищение золота за всю историю кино! И все это — на колоритнейшем фоне знаменитого католического праздника Марди-Гра, которым славится Новый Орлеан и который совершенно не нужно было при дубляже превращать в православную Масленицу...

Николасу Кейджу пришлось спасать похищенную дочь, старательно изображая обычного человека, чувствующего себя бессильным перед неприятностями. В общем-то, самое парадоксальное, что "Медальон (2012)" - вовсе не плохой и не скучный фильм.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Если рассматривать «Медальон» в формате ностальгических посиделок (хотя для этой цели «Неудержимые-2» все еще в прокате), то можно смело ставить твердое три с плюсом, во всех других случаях покупать билет стоит разве что на сдачу.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Режиссер Саймон Уэст («Воздушная тюрьма», «Неудержимые 2») снимает вполне себе шаблонный боевик с маленькими косметическими удовольствиями вроде урода-инвалида на смешном пиратском протезе или модника фэбээровца, искренне сочувствующего своему вечному визави. В простую схему не укладываются только вселенская грусть в глазах отнюдь не молодеющего Кейджа

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Как это водится, в подобных фильмах важен не только актер, играющий главного героя, но и тот, кто изображает главного злодея. Николас Кейдж в роли гениального грабителя, пытающегося вернуться на путь праведных дел, традиционно чуть ли не плачет в каждом кадре. Причем не важно, что он при этом делает

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

В итоге мы имеем не очень качественный, но и не самый плохой боевик. Несомненным (и, пожалуй, единственным) достоинством здесь является Николас Кейдж: он хоть и не смог раскрыть талант на полную, всё-таки делает фильм достойным хотя бы однократного просмотра.

Именно здесь вдруг внезапно и отчетливо видишь, как состарился Кейдж. Да, он бежит, и поскольку он всё ещё Николас Кейдж, то бежит он не просто так, а по крышам стоящих в пробке машин, совсем как долгих двадцать два года назад в «Диких сердцем». Но на лице у него не гнев и не радость, не ярость благородная и не целеустремленность человека, желающего спасти своих близких. На лице у него смертельная усталость, будто думает он только об одном: "Ну сколько можно, хватит бегать, дайте хоть немножко посидеть, покурить, газету почитать..."

Vashdosug.ru - Мария Петрова

В результате история, рассказанная Уэстом и Кейджем, вызывает недоумение: чего они добивались? Смеяться нам или плакать? Впрочем, чего бы они не добивались, зрительская реакция может быть только одна. После по-простецки смешных «Неудержимых-2» и молодежной комедии «Пипец» слезы на глазах могут появиться разве что от смеха.

Развею заблуждение, что одноногие таксисты такая уж редкость в Луизиане - крокодилов там охраняют не хуже, чем социальные права калек. А тугодумные фэбээровцы, напоминающие французских полицейских, вполне соответствуют общей атмосфере такого раздражающе веселого местечка, как Новый Орлеан. Неудивительно, что под конец фильм уже больше на авантюрные комедии вроде "друзей Оушена" походит, чем на криминальный триллер.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Мы могли бы сказать следующее: Саймон Уэст не выложился в полную силу; Дэвид Гуггенхейм явно переоценен студиями после отнюдь не идеального «Кода доступа «Кейптаун» и совершенно непонятно, почему его новые рукописи расходятся как горячие пирожки за семизначные суммы

Gamescope.ru

Криминальный боевик «Медальон» не спасает даже известный актерский ансамбль. Сюжет, вобрав в себя знакомые жанровые клише, оказался лишен интриги, зрелищности, а местами и даже динамики. При этом Николас Кейдж не обладает харизмой Сильвестра Сталлоне, сценарий Дэвида Гуггенхайма во многом далек от его предыдущей работы, где хотя бы была некая шпионская история, а режиссеру Саймону Уэсту, видимо, очень нужно было чем-то занять возникшую творческую паузу.

Расстраиваться, к сожалению, начинаешь после первого получаса, когда становится очевидным, что кино сильно сбоит на том, ради чего было затеяно — на экшене. Вот, например, по законам жанра главный герой взбирается на крышу. Ему бы там попрыгать резвым козликом в духе Джейсона Борна, но ведь возраст — в итоге артист три секунды неуверенно топчет черепицу, после чего проваливается куда-то несчастным соседям под потолок, неловко при этом семеня ножками на манер Винни Пуха. Так, в общем, до самого финала.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Боевики с Николасом Кейджем давно уже стали отдельным жанром — и новый фильм британца Саймона Уэста, чьи «Неудержимые 2» еще идут в нашем прокате, отнюдь не самый худший его представитель. Великолепные виды Нового Орлеана, которые Уэст смакует с энтузиазмом туриста-неофита, хороши и сами по себе. В данном же случае пестрый и многоцветный фон создает еще и местный фестиваль «Марди Гра», так что недостатки актерской игры Кейджа и банальность сюжета становятся уже почти неразличимы.

Film.ru - Павел Прядкин

Кстати, никаких медальонов в фильме нет. Так называется служба такси, а заодно и опознавательные номера на каждой работающей там машине. Но злиться на странное локализованное название совершенно не хочется. Скорее уж на то, что Марди Гра в Новом Орлеане раз пять называют масленицей. Так и представляется Кейдж в ватнике, валенках, на белой тройке, поедающий блины. Вот это было бы кино...

Kinonews.ru - Роман Волохов

Просмотр "Медальона" - это не просмотр фильма, в полном смысле этого выражения. Поскольку наблюдать приходится не за историей отчаянного отца, а за игрой невидимого геймера в не самый увлекательный квест. Вот он стремительно обналичивает сразу все чужие счета в банке – задание выполнено, далее следует вялая заставка с намеками на нелегкий моральный выбор ГГ, и – вуаля! – вы уже на следующем уровне

Кейдж мыкается с голубым плюшевым медведем для дочери (кажется, автооммаж Уэста собственной «Воздушной тюрьме» с тем же артистом). Кейдж переходит на шведский. Кейдж увлеченно дерется с инвалидом (хочется пересказать подробности).

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Но авторы, к сожалению, успевают без объяснений позабыть медведя где-то за кадром и динамично несутся далее сколь милой, столь и избыточно знакомой, как на велике от дачи до сельпо, дорожкой. Устланной цитатами-штампами, благими намерениями и личными отношениями между оппонентами, достигающими в финале той головокружительной моральной высоты, до которой следователю Подберезовикову и угонщику Деточкину как до Эльбруса.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Но есть ещё один момент, почему «Медальон» хуже, чем мог бы быть — даже со всей этой ветхозаветной радостью про украденную дочь и миллионные выкупы. В той же «Заложнице» Лайам Нисон буквально пёр, как таран, ровнял всё с землей и при этом был один против всех. Если бы он в процессе начал метать молнии и сжигать неверных, никто бы не удивился.

Mn.ru - Юрий Гладильщиков

Давно не приходилось видеть боевик, претендующий на звание фирменного голливудского, который производил бы впечатление собранного из «Лего». По многим признакам это фильм номер один в прокатной программе этой недели. Все-таки его делали люди с именем — имею в виду не только Кейджа, но и режиссера Саймона Уэста, который в конце 90-х, после «Авиалинии каторжников» с тем же Кейджем, считался надеждой Голливуда.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Медальон» - проходное кино с отличным актерским ансамблем, которое сможет зацепить только ценителей жанра, остальные зрители смогут спокойно найти в репертуаре кинотеатров другую картину для просмотра.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Медальон. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Медальон возможно если Вы уже его посмотрели.

Медальон 2012-09-06 15:19:58 Артем
38% (8) Артем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2012 19:19:58

Фильм полная чушь! Бедный Николас, как же ему сейчас тяжело,что приходится играть в этой фигне, где полно ляпов, тупости и несуразности. перечислять их можно долго, советовать к просмотру нет желания. Если вы поклонник Николаса Кейджа можете, но только из уважения к этому замечательному актёру.

Медальон 2012-09-06 19:02:10 гир
100% (4) гир оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2012 23:02:10

По 5тибальной шкале фильм на 3+ или 4- , кому что больше нравится...да действительно Николас шикарен....но сюжет на тройку...в сумме - решайте сами.

Медальон 2012-09-07 11:29:27 Таня
17% (6) Таня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2012 15:29:27

Отличное кино, смотреть интересно, но правда вытягивает все Кейдж. Он мега крут и смотреть из-за него интересно.
А вообще сюжет избит, ничего нового.

Медальон 2012-09-09 20:22:19
ссылка на отзыв | 10-09-2012 00:22:19

Фильм классный... Вроде бы ничего особенного, но смотреть приятно.

Медальон 2012-09-11 12:10:39
ссылка на отзыв | 11-09-2012 16:10:39

Нормально кино. Ходили с молодым человеком, ему тоже понравилось. Правда посмотреть только на один раз. Лично Мы не пожалели, что сходили.

Медальон 2012-09-17 01:36:35 Татьяна
ссылка на отзыв | 17-09-2012 05:36:35

Фильм посмотрели на одном дыхании. Да, возможно, сюжет не новый, возможно Николас Кейдж вытягивает ленту, но она стоит того. Переживания за главного героя настоящие. Любовь героя к своему ребенку,огромное желание ее спасти во что бы то не стало сыграны великолепно. Советую сходить, это лучше, чем провести дома время за очередным пустым телешоу на ТНТ.

Медальон 2012-09-25 13:28:56 Ксю
75% (4) Ксю оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 17:28:56

Фильм - полный отстой. И Николас Кейдж его, кстати совсем не вытягивает. И вообще для того чтобы сделать этот фильм еще хуже, нужно было только оторвать негативному герою еще и руку и выколоть один глаз. Вот тогда бы он был еще страшнее.

Медальон 2012-10-01 09:26:13
ссылка на отзыв | 01-10-2012 13:26:13

Фильм отличный. Николос тоже в порядке! Посмотрели с удовольствием!

Медальон 2012-10-04 15:30:51 Владимир
--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2012 19:30:51

Не буду рассуждать о мастерстве режиссёра, продюссеров и актерского состава. Николас Кейдж всегда харизматичен. И не буду о смысле, главное - это ощущения - от просмотра не хотелось отходить не на минуту. Да, нон-стоп экшн. Хочется слезливых эмоций - смотрите мелодрамы. Каждому кулику - своё болото.

Медальон 2012-10-06 07:05:24 Нинуся
40% (5) Нинуся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2012 11:05:24

Мне очень понравился фильм.Самое главное Николас супер даже для своих лет. Всем советую.

Медальон 2012-10-07 14:41:18 Павел
--- (2) Павел оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 18:41:18

Ужасней фильма с Кейджем не видел,ужасная съёмка, нудная музыка весь фильм, повтор его падения с 1,5 метровой высоты, чушь чушь чушь.

Медальон 2012-10-10 15:28:33 Сергей
ссылка на отзыв | 10-10-2012 19:28:33

Такое количество ляпов и несуразностей не спасёт никакой Кейдж.
Задорновское "ну тупые!" во время просмотра приходило на ум раз восемь.
Чего только стоит сжигание за пару минут десяти упакованных лямов зелени! Авторы хотя бы раз пытались одну нераспакованную пачку офисной бумаги сжечь? И подобная по силе мысли и достоверности хрень на каждом шагу. Плюс сам фильм производит ощущение наспех собранных пазлов, при этом без особой заботы, на своем ли месте тот или иной кусок.
Ну и плюс банальность и заезженность всего, что только могли заездить. Типа это блюдо (фильм) один раз скушали, потом получившийся на выходе продукт ещё раз скушали. И уже так сказать третичный продукт предоставили зрительскому вниманию.

Для фанатов Кейджа и жанра - один просмотр может быть приятным. Остальные - можете не париться.

Медальон 2012-10-18 16:54:42 Николай
33% (3) Николай оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2012 20:54:42

Ужасный фильм, сюжет банальный, интриги ноль, экшена ноль, драйва ноль, как-будто фильм 80г.

Медальон 2012-10-19 12:59:16 АЛЕКС 444
--- (1) АЛЕКС 444 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2012 16:59:16

Фильм оставляет желать лучшего.Сказка - а знаете почему?- Да неправдоподобные многие сцены. Да и сюжет ерунда, смотреть начал только из-за Кейджа. На середине фильма интерес пропал. Досматривал только потому, что смотрел из интернета, а так смотреть нечего. Время не тратьте зря!!!

Медальон 2012-10-31 10:22:56 1011
--- (2) 1011
ссылка на отзыв | 31-10-2012 14:22:56

Хороший, интригующий сюжетом фильм. Николас Кейдж как всегда показал отличную актёрскую работу не смотря на свой возраст. Режиссёр снял жизненную ситуацию которая могла произойти с любым преступником. Советую посмотреть фильм несколько раз.т.к каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.

Медальон 2012-11-01 22:11:02
ссылка на отзыв | 02-11-2012 02:11:02

Бред, очень слабый фильм, лучше бы не смотрел, такой актер и в такой чепухе снялся.

Медальон 2012-11-05 11:31:37 ulul
--- (0) ulul оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:31:37

Такие фильмы уже из моды вышли, а они все снимают...

Медальон 2012-11-28 05:51:38 Надя
--- (0) Надя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 09:51:38

Мне фильм понравился! Посмотреть можно когда нечего делать!

Медальон 2013-01-02 20:58:26 людмила
--- (1) людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 00:58:26

Классный фильм. Николас очень талантлив и выразителен. Смотрела на одном дыхании. Здесь и драма,и приключения,и комедия. Можно смотреть всей семьей. А если вам хочется смотреть на отрубленные бошки и вывороченные кишки,значит вам здесь делать нечего. Ине надо говорить про возраст. 48-это далеко не старость. Кейдж и в 90 будет играть так. Как некоторые и в 30 не смогут. Желаю непревзойденному Кейджу долголетия, здоровья и новых ролей.

Медальон 2013-01-23 06:46:13 Серж
--- (0) Серж
ссылка на отзыв | 23-01-2013 10:46:13

Фильм так себе, начало интригующее, а дальше что -то никак, один раз посмотреть, больше не охота.

Медальон 2013-03-18 15:38:23 Наталья
--- (0) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 19:38:23

Фильм прикольный , интересный - зачем накручивать себе "бигуди" !? Просто смотрие и получайте удовольствие.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 11.04-13.04 в млн. руб.
1. Дивергент - 111,19

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино 2013, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.