Москва 2017

Branded
Москва 2017

В фильме Москва 2017 в недалёком будущем таинственные силы, контролирующие наш мир через марки и известные брэнды начинают захватывать человечество и лишь немногие могут им противостоять.

Если трейлер Москва 2017 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Москва 2017 (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (421) Злая рысь оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 19:39
Кто такое мог придумать, а? Мне кажется, что сюжет слизан из Футурамы, когда их захватили мозги... На мой взгляд этот фильм полный бред америкосов.
89% (208) th. viewer оценил(а) в 10 из 10
06-09-2012 / 18:58
Посмотрел. Вот что я вам скажу, дорогие друзья, если вы выйдете с этого фильма в состоянии легкого охреневания, если вас будет шатать и тошнить, значит режиссер достиг высшей цели, и ему надо аплодировать стоя. Это не тот фильм, который должен оставлять положительные эмоции. Это фильм, который должен вывернуть вас наизнанку. Это не триллер и не ужастик, это хуже... Горячее, жирное социально-политическое варево, приправленное ядовитейшей сатирой и бредом от сивой кобылы. Кто кричит что это трэш будут правы, на столько же, на сколько правы все, кто разглядел в нем шедевр. Этой картине нельзя давать оценку, слишком уж она безумна.

P.S. Выходя из кинотеатра я увидел связку воздушных шариков, в виде сердечек и рыбок, продававшихся на улице. Чуть не лишился чувств.
01-09-2012 / 13:21
Коробит то, что в фильме, где действие происходит в России, у людей совсем не русские лица и антураж совсем не российский. Это что - мечты Запада, увидеть Россию такой в 2017 году? Не дождетесь! Фильм - бред какой-то, очень жаль, если нашу страну начнут с ним ассоциировать.
75% (251) Свободный оценил(а) в 10 из 10
04-09-2012 / 17:06
Мне так смешно было читать отзывы, люди зачем грешить на таких же как вы сами, вы так же поклоняетесь деньгам как и эти актеры, за деньги вы способны убивать себе же подобных, и "отличный" совет был дан, не идти смотреть это кино. Иди работай, жри, смейся и трать, работай жри смейся и трать. Я скажу вам что этот фильм насмешка над нами, над вами над всем человечеством. "Они" смеются ВАМ ("стаду") в лицо снимая этот фильм и допуская его к просмотру, а вы по обычаю своему все воспринимаете в прямом смысле и лишь бы загадить не понимая даже о чем идет речь,стая полудурков и ворон. Я буду есть попкорн и смотреть как вас всех медленно убивают и истребляют как вид, как вы когда истребили редкие виды живых существ, это так, аналогия, не ищите в каждом изъяны ищите их в себе, и только положительные эмоции спасут вас.
76% (237) Adriano оценил(а) в 2 из 10
29-08-2012 / 02:04
Да-а-а, режиссер, сценарист и продюсер этого фильма полный Дулерайн. Спецэффекты, как показалось, вообще для детей. И то, наши дети на такое не поведутся.
80% (203) мах
20-08-2012 / 18:08
А противостоят только русские, истинно русские, которые не ведутся на бренды и прочую бредятину, как тупые америкосы.
43% (675) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-08-2012 / 11:44
Фильм очень интересный! Всем советую посмотреть! Думаю фильм не так далек от истины, в том плане, что мы не понимаем какую дрянь едим, чьим интересам служим, за чем гонимся всю жизнь, превращаемся в общество потребления без каких либо жизненных и моральных ориентиров и не важно Москва это Нью-Йорк или Париж , фильм показывает до какова состояния мы скатились или скатываемся, до состояния скотов мы все Россия, Европа, США весь так называемый "цивилизованный" мир. Я с этим полностью согласна!
74% (189) th. viewer
04-09-2012 / 18:10
"Фильм не смотрел и смотреть не буду, потому что он ГАВНО!" - эта мысль прямо или косвенно присутствует в каждом комментарии. Градус поцреотизма как всегда зашкаливает, мол опять про Россию похабщину сняли, проклятые пEндосы и прИдатели! Сразу вспоминаются слова Жванецкого, что русский дурак это не дурак, а просто темный человек (что, на мой взгляд, еще хуже). Никто не знает сюжет фильма (разве что, в общих чертах), никто не видел игры актеров, зато все увидели карикатурных, ненатуральных монстров и понесла-а-ась. А вам не приходило в голову, что потусторонние монстры и не должны выглядеть реалистично? А вы не думали, что это кино не из разряда научной фантастики, как "Война миров" и "Морской бой", что, это явная фантасмагория с сатирическим уклоном? Обратите внимание 0:09 - люди на рекламных плакатах все сплошь страдают ожирением, с чего бы это? Но, конечно же, это не главное, главное, что действие происходит в Москве, а значит, можно во всю блистать квасным патриотизмом, удивительнейшим образом сочетая это с презрением к собственной нации (отличительная черта наших патриотов). Так что, фильм обречен, каким бы он ни был. Увы!
76% (142) Нфз оценил(а) в 1 из 10
01-09-2012 / 10:39
Ну что тут сказать? Не хочется писать напраслину, как говорится: на вкус и цвет товарища нет. Каждый имеет право на своё мнение. Лично мне фильм не очень понравился…
73% (148) dgon оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 11:10
Смотрел в кинотеатре премьеру, полное Г..О, зря потраченное время и деньги
91% (93) алексей оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 22:07
В фильме показано как нами управляют с помощью рекламы, хоть кто нибудь задумался, что нас развели, управляли нами, с помощью рекламы по телевизору, на афашах, все ожидали крутых спец эффектов "фантастика триллер", намёк на скайлайн, фантом. Это самый офигенный РАЗВОД, все кто пишет комменты отдали свои деньги в бюджет создателей. Фильм просто супер.
06-09-2012 / 14:44
На мой взгляд основная идея фильма в том, что очень легко и просто внушить людям всё, что вздумается и всё, что выгодно для внушающего. Планомерно вводя в жизнь людей основные принципы своей идеи, можно полностью переделать общество. В принципе это легко и просто сделать. Пустить какой- нибудь слух и поддерживать его в мелочах - через непродолжительное время этот слух вживётся в сознание людей. Не скажу, что фильм понравился. Понравилась одна фраза: "Вся ваша страна - сплошной фассад." Заставляет задуматься...
76% (110) Александр
06-09-2012 / 20:39
Позор, и тем кто снял, и мне, что посмотрел...
64% (143) xoxo
20-08-2012 / 22:06
Если вы внимательно посмотрите информацию о фильме, то увидите, что фильм сняли не совсем американцы, и основные роли в играют тоже не американцы.
85% (79) Алёна
08-09-2012 / 10:59
Всё время просмотра этого фильма меня мучил вопрос:"Почему действие происходит в Москве и при чём тут вообще Россия?" Я соглашусь, что в фильме затронуто немало важных проблем, но это актуально для Америки, но никак не для нас...Отсюда, пусть даже в 2017 году, но нелепо выглядит холодильник москвича, забитый одними гамбургерами и кока-колой...Да не будет у нас такого, да в менталитете русского человека, что на обед должен быть борщ, пельмени и блины...Вообще, фильм-издевательство над нашей страной. Россию с экранов относят к странам Третьего мира, сравнивая с Кенией. Пастухи у нас коров в белых рубашках пасут, оказывается, у любого высокопоставленного чиновника на столе неизменный атрибут-матрёшка, в туалет в деревне со свечкой ходят (видимо, по мнению америкосов, электричество в Российскую глубинку ещё не дошло), премьер-министр на фоне российского флага жрёт гамбургер в прямом эфире, во всём этом мракобесии виноват Ленин. Что за примитивный взгляд на Россию, что за бред и вообще, почему русский зритель должен на это смотреть? Нас уже открыто позорят через фильмы, а мы ещё и рекламируем их по российским каналам. Обидно за страну, за потраченные деньги, за свой мозг, вынужденный почти 2 часа вникать в бред фильма....
06-09-2012 / 20:06
Как говорит мой друг "это просто овес... Овес, пропущенный через лошадь..." абсолютная бездарщина и бесвкусица... Не теряйте время... Я ждал больше половины фильма, что сейчас начнется интересное... Но это говно все лезло и лезло... В зале было человек 10. Пятеро из них в т.ч. И я не выдержали и ушли. Хотя билет стоит 10 баксов. Никогда не писал отзывы на фильмы, но здесь мне просто хочется отомстить за мое потерянное время и деньги. Из 10-ти баллов моя оценка - ноль, абсолютный ноль... -273 по Цельсию. Ху...ня полная....
07-09-2012 / 10:37
Удивительно, неужели многие из тех кто оставил здесь отзывы реально считают, то главный герой сражался с инопланетянами??? Просто смешно, как можно быть такими недалекими и вообще не понять метафоричность сюжета. Тогда, как не прискорбно, но этот фильм точно про вас..людей, которым проще сказать, что это полная хрень, нежели реально задуматься или просто быть способным понять. Не зря в фильме проведены параллели со стадом коров. Маркетологи оценят, а пипл, который всегда хавает навязанное мнение, обнаружит в фильме укор.
78% (85) Сережка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 09:38
Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!
72% (97) олег оценил(а) в 1 из 10
03-09-2012 / 02:13
Просто очередной продукт киноиндустрии. Забейте, не ходите, не смотрите, уверен, найдутся зрители, которым будет до слюнепускания интересно смотреть это. Смотрите то, что вам по душе, а не то, что прописывает вам мода! Не будте стадом баранов.
80% (79) ремесло
02-09-2012 / 19:26
Уважаю Дулерайна,чувак качает денги из воздуха. Сначала он впарил бандерлогам Самый лучший фильм, который им точно не был, а теперь вот попытка №2, так называемое псевдоамериканское кино, что лепят на Малой Арнаутской с бюджетом не боле 300 т. USD и то, которые целиком ушли на создание трйлера.
06-09-2012 / 17:10
Сходил и посмотрел. Даже если 10 человек- а их будет больше- хоть раз задумаются в супермаркете что взять с полки, хоть 10 детей будут клянчить у родителей не гамбургер, а яблоко- то уже стоит посмотреть фильм. Спору нет-игра актеров ниже плинтуса, но посмотреть стоит.
83% (69) алешка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 05:20
Да дерьмо полное, хотел пойти на Борна, а пошли на него, уговорила девушка. А над нами этим фильмом так посмеялись не замечаете?? Фильм конечно не о чем , но типо то что мы жертвы рекламы там просматриваеться да??? А сколько рекламы было по телевизору про этот фильм??? Мысль мою улавливание??? Нам в открытую сказали, что мы тупые бараны.
79% (73) Алексей. оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 22:29
Потратил 160 рублей, а хотел же чашку жене купить.
01-09-2012 / 00:41
Американцам просто надоело разрушать свой города в очередной раз, поэтому они решили для разнообразия послать инопланетян на Россию матушку.
61% (116) Скептик оценил(а) в 1 из 10
03-09-2012 / 22:40
Люди! Идите в парк, подышите свежим воздухом, сходите с близкими в магазины... Полезней будет, чем смотреть какой-то запаганенный америкосами их же хреновый фильм...
Мое мнение насчет русских актеров в этом кино - предатели!!!
Им деньги дороже чести родной страны...
01-09-2012 / 19:43
Посмотрела трейлер и понимаю, что эти люди, просто сами уже с заражёными мозгами, снимать такую ерунду. Сколько им вдалбывать, что их сценарии и желания у нас не прокатят, как бы им не хотелось. Если каждый вокруг себя отвергнет всю дрянь, которой нас пытаются пичкать, если следить за тем, что смотрят и едят наши дети, то тем более этим пиндосам обломится, сделать из нашей страны то дерьмо, которое они сотворили со своей страной и с Европой. Фильм можно посмотреть, но только для того чтобы убедиться в очередной раз, что они протухли насквозь, а вот участие наших актёров, это вообще... как бы помягче выразиться, видимо деньга стоит на первом месте, к сожалению...
70% (87) Колючка оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 15:57
... как говорил один из героев "Аватара": "Осталось понять, что они там у себя курят?". Нет, идея, понятна, естественно, но сюжетец мелковат, слабоват и малоинтересен. Игра актеров отвратительна, спецэффекты смешны. Не тратьте деньги! люди из зала уходили..
07-09-2012 / 18:08
Работнички Макдональдса видимо испугались, что теперь их еду никто не будет потреблять после этого фильма. Это ж прямая бомба в бренд МкД.
85% (55) Ирина Коровина оценил(а) в 8 из 10
09-09-2012 / 14:28
В поисках необременительного развлечения на субботний вечер забрели мы в кино на фильм Москва 2017.
Я лично ( как и большинство реагирующих, как мы видим), судя по трейлеру, ожидала некий дурацкий ужастик с Россией как ее представляет Голливуд ( водка -матрешка-медведь в ушанке), нападением пришельцев, благополучно отбитым в конце каким-нибуд супер-пупер-американ-меновуменом.. ну, как обычно ...- впрочем, как отвлекающее средство от охреневительной нашей действительности - годно
Ребята! такого объема позитива (зал ржал хором 2 часа бесперечь, не ушел никто - видат, умный зал собрался) даже во сне не представишь.
Как бы узнать - а сценаристы и вообще вся бригада, случаем, не консультируют пиар-службу Путина, придумавшую возглавление косяка?
Такое впечатление, что они потребляют одну и ту же траву ( ну или что там они потребляли )
Только пиарщики явно курнули пару разиков, а съемочная бригада вместе с продюсорами и актерским составом, небось, зажигала пару месяцев - представить себе, что такое можно родить в другом состоянии как-то выходит за рамки воображения.
Одно - не знаю как назвать? - уконтрапупливание? красной коровы с предварительным сном-во сне и голосом, разъясняющем последовательность действий и последующим сожжением туши и поливанием себя в голом виде мокрым пеплом чего стоит.

В кафкианском бреду нашей действительности это произведение займет достойное место.
Словом,(реверанс) там маркетинговые черти мутят воду во пруду и это все придумал Ленин аж том 17 году.

Фильм не глупый и делали его не идиоты, хотя понимать это с изумлением начинаешь где-то с момента вербовки в шпионы.
Единственное , что непонятно сейчас - это почему реклама сделана настолько странно, что трейлер к фильму отношения не имеет? Нечаянно? Что-то я сомневаюсь.. Есть у меня подозрение, что это дополнительный месседж зрителям - смотрите, это вы! это вами управляют! И нежелающие этого признать или действительно уже безнадежные и вопят теперь по всем отзывам " говно". Хотели очередной бургер , а им -хоп! - сатирическую фантасмагорию, да еще доволь-таки злую.
69% (84) klikot
06-09-2012 / 20:45
Такого дерьма давно не видел... Не ходите на этот "фильм", пожалейте свое время
66% (82) андрей
06-09-2012 / 20:13
Нет более ёмковыражающего всю суть этого фильма слова, чем - ДЕРЬМО.
72% (68) Тимур оценил(а) в 2 из 10
06-09-2012 / 21:34
Более скучного, бессмысленного и отвратительного кино давно не смотрел. Денег жалко за билет...
85% (47) Макс оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 00:39
мне очень понравилось, в первый раз вижу художественое изображение Эгрогора и принцип его действия...всё очень круто
идеи хоть и вторичны но судя по отзывам очень к месту, рад что ребята на*бали всех с рекламой и загнали стадо для культурного обогащения ..вышло будто принудительно... но хоть 5 человек из 100 задумаются и идею примут..
77% (56) Ольга
06-09-2012 / 23:51
Друзья, согласна со всеми отзывами...Это самый бездарный фильм..НО!! Американцы, наконец, нашли оправдание и виноватого в своём массовом ожирении и страсти к фаст-фуду..Это дедушка Ленин. Если до сих пор в своих бедах они винят СССР, значит мы, как рождённые в нём, ещё что-то стоим. Пусть боятся и уважают.
06-09-2012 / 22:06
Такое гавно я еще не разу не смотрел, верните мне мои 180 рублей и 106 минут моего времени! Лучше бы с дочкой время провел!
92% (37) гарик
08-09-2012 / 00:47
Ленин первый маркетолог, а гамбургеры захватили мир!!!
68% (68) Александра оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 21:11
Это полный бред! Хуже, пожалуй, только "Оно". Моя подруга заснула 2 раза!!! Нас было трое и у всех мнение одно - УЖАС!!!! Полная ерунда!!!! Не тратьте деньги! Посмотрите потом на DVD, просто для того, чтобы составить своё мнение. Широкого экрана это кино не стоит.
17-09-2012 / 07:54
Всем привет. Смотрите ВСЕ дома и вникайте в смысл фильма...особенна современная молодежь..
Манипуляция через СМИ: фраза маркетолога "передайте в новостях, что был несчастный случай и никто не виноват. И тогда какая-нибудь толская тетка, например, в иркутске скажет "Убили девку и никто не виноват"...сразу показан иркутск, толстая тетка перед ТВ, говорит эти же слова...Как показали, идиот не заметит этого...
Почитайте про эгрегор, немного, о его влиянии на человека и посмотрите, как показали это на мальчишке, когда ему захотелось гамбургер...как "бренд" на нем менялся и реагировал...и что случилось, когда мальчишка получил свое...
Начало фильма - фразы и конец фильма - он (Миша) ведь изменил мир!!!
Фильм о человеке, о людях...неужели вы до сих пор верите, что мы не относимся к странам 3-го мира?? с каких пор?? вы не видите этот Фасад???
Вам показали как истинные ценности заменены на ложные, на товары, услуги...и получается это хорошо???
Дело не в бургерах, просто на примере бургеров, как самого основного в потребности человека показана манипуляция через рекламу....

Я лично посмотрел не из-за трейлера, а из-за комментариев, которые прочел здесь...95% и не поняли, что посмотрели...так мало комментариев, где люди осознали суть фильма...(как в строках по уничтожению СССР Далласа - "и лишь немногие будут догадываться, что происходит")
Честно, не ожидал от тнт...хорошо сняли, показали...актеры хорошо сыграли...это вы не видите, что вам показывают, показывают реальность, а вы ждете блокбастер с концом света...нас специально развели трейлером, чтобы люди пошли и посмотрели на себя...а они и не поняли, что увидели.
72% (58) Лина оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 16:27
Фильм самый невероятный в моей жизни!!! Неужели вы не поняли - что это правда о современном человечестве!! Неужели вы не узнали в фильме себя? Жаль вас..и вас так много..жаль..съэкономьте деньги на биг маг.
87% (38) Мастер оценил(а) в 7 из 10
15-09-2012 / 16:16
Да, столько дурных отзывов на один фильм что-то не припоминаю. Начитавшись критики все же пересилил себя и скачал фильм в экранке. Раз дерьмо, то чего на него идти деньги тратить. По ходу просмотра было все интереснее. Конец вообще понравился. Теперь сижу и осмысливаю. Ребята, фильм кажется нелогичным, бессмысленным, с плохими спецэффектами, только потому что показывает ту сторону жизни о которой многие просто не задумывается, да и вообще не знают и не видят реальности. Попробую разобрать по фрагментам.
1. То что кажется шариками, растущими из головы и шеи на самом деле представлют собою тонкие эфирно-астральные сущности, вырастающие из наших желаний, мысле й. Они действительно есть, просто многие люди пока их не видят, также как мы не видим например волны телеэфира или бегущий по проводам ток. Эти вещи находятся в невидимом глазу спектре. Эти желания при единонаправленности сливаются в так называемые эгрегоры. В фильме эгрегоры называются брендами. Это существа, составляющие друг другу конкуренцию вполне могут воевать между собою на тонком плане, так же как и люди в маркетинге зачастую воюют между в умах в плане конкуренции. Удовлетворяя поощряемые рекламой нездоровые желания мы усиливаем их власть над собой, и прибавляем силы их эгрегорам. В свою очередь эти сущности имеют с нами обратную связь, настраивая подсознательно нас на определенный стиль поведения, в чем-то даже формируя характер. Известно, например, что мясо при его употреблении не только отравляет наш организм, но и даже способствует развитию некоторой агрессии, т.к. животное испытывает большую злость когда его убивают на скотоферме. И эта энергия остается в его теле и усваивается нами по пищевой цепочке.
2. Метод борьбы с эгрегорами когда они друг друга ослабляют, имеет под собой тоже основание. В конце концов оставшие выжившие лишаются подпитки в виде запрета рекламы, поощряющей развитие привязанностей к ним. В итоге город очищен от навязчивых плакатов внешне, а люди выигрывают борьбу с пришельцами, которые были внедрены уже очень давно внутри нас в виде энергетических астральных лярв, питающихся нашей энергией и закрывающих здоровое восприятие мира.
3. Ритуал с жертвоприношением красной коровы видимо как-то помог открыть киногерою Мише видение грубой энергетики тонкого астрального мира. Это конечно неприятные и шокирующие открытия и главный герой в моменты такой фокусировки восприятия сам испытывает шок.
В итоге, если обладать некоторыми познаниями в оккультно-мистической сфере, фильм смотрится уже совсем по другому. В начале фильма не зря упоминаются имена деятелей, философов. Эти люди видели тонкий мир и могли через него в разной степени влиять на грубо материальный физический мир. И сегодня мир управляется точно также «кукловодами», находящимися в тени.
Итог фильм для подготовленной аудитории. Можно было расширить ее если бы в картине дать немного ликбеза к раскрываемым авторами образам. А так это сравнимо как если бы первоклашкам дали задачи из курса алгебры. Они естественно ничего не поймут и подумают , что это бессмысленная ерунда. Конечно сравнение очень условное. Если же делать окончательные выводы по реакциям зрителей, все очень показательно. ИМХО отражает в целом уровень духовного развития спящих пока людей. Ну что же, и без авторов можно об этом догадываться. Мы и есть пока первоклашки, даже нет, еще детский сад, где дети только научились ходить на горшок. Даже помыть его за собой грамотно еще не умеют. Только потребляют и мусорят, едят и спят и учатся потихоньку, осмысливая мир в своих детских еще играх.
06-09-2012 / 22:59
Такого бредая ещё не видела!!! Деньги на ветер!!! Настроение хня!!! Люди не тратьте деньги!!!
06-09-2012 / 19:24
Посмотрела сегодня фильм этот. Первый час еще ждала, когда же там все закрутится, завертится, на середине второго часа фильма, надежда начала пропадать. И судя по тому, как начал пустеть зал, не только у меня. Сделала усилие, досадное до конца. Большего бреда в жизни не видела. После фильма едва ли могу рассказать о сюжете. Он из пальца высосан. Звуковое оформление, как и игра актеров, да и нарисованные монстры нас пороботившие:) ниже плинтуса. После просмотра куча вопросов осталась. Самые главные-что они там все курили и как девушка, подлежащая в коме минимум 6 лет, чудесным образом открыла глаза и пошла прочь из больницы достаточно уверенными шагами. Хотя с сравнение с характеристиками красного быка, американским шпионажем и земной, которая в всех из шеи торчала, это, конечно, мелочь.
66% (61) Mari оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 21:23
Полнейший бред!!! Очень жалко потраченного времени! Но зато я давно так не смеялась.
10-09-2012 / 14:46
Фильм посмотрел. Один, не стал травмировать жену.
Перед этим читал отзывы.. Моя оценка - "Да".
Аудитории показали фильм об аудитории, если вежливо, а если нет - то свинье показали зеркало. Во многих местах я узнавал себя и своих знакомых, но только - под увеличительным стеклом, в утрированном варианте. Лично у меня этот фильм перекликается с "Поколением П", но тот несомненно глубже и величественнее.. Однако этот проще для понимания массами.

Фильм удался. Уже то количество порожденного батхёрта в сети ставит оценку фильму. Как говорят - "Фильм-детектор". Смотреть всем, считающим себя особенными и сознательными. А потом посмотреть вокруг себя.
17-09-2012 / 22:58
Признаться, фильм меня весьма удивил. В нём раскрываются способы манипуляции общественным сознанием, и открытым текстом излагаются все этапы информационного воздействия на массы. С какой целью создателям нужно раскрывать все секреты сильных мира сего? От подобных картин в последнее время, к сожалению, добра не ищут, и цель этого фильма становится ясна при просмотре второй его половины.

Никто не собирался раскрыть все секреты и подать это как красивое откровение, да и вообще подать хоть сколь-нибудь красиво. Несведущего зрителя фильм разочарует уже после сцены с огненным жертвоприношением, а остальное простому человеку покажется откровенным бредом. Плюс спецэффекты и сцены, которые вызывают скорее отвращение - ну вот же, вот же суть! У зрителя останется-таки ощущение неправдоподобия раскрытых в фильме глобальных идей! Вместо того, чтобы задуматься над своей жизнью, стереотипами, автоматизмами поведения, человек просто поспешит назвать фильм очередным бредом и забыть.

А вот знающий человек увидит в фильме настоящее откровение - детальное описание принциов эгрегориально-матричного управления обществом! Ведь тут всё - начиная от забрасывания в массы стимулирующих идей, формирования информационной матрицы в обществе, до глобального эгрегориального управления, и конечно же, "войны эгрегоров" - описано детально, почти прямым текстом (заменяем "бренды" на "эгрегоры")! Но схема реализации "предиктор - корректор" всё же скрыта: в качестве корректора почему-то выступают странные стечения обстоятельств в виде внезапной комы Вероники или смерти министра здравохранения. Такой вот странный "божий промысел"... Это должно добавить зрителю эффекта "бредовости" происходящего.

Почему именно Россия (кстати, в фильме чётко показано отношение глобального предиктора к нам как к стране третьего мира) - тоже понятно. В последнее время именно наша страна встала в центр информационной войны - провокации вроде "панк-молебна" Pussy Riot или "марша миллионов" и "крестного хода" его противников, призванные расколоть наше общество на "либерастов-западников" и "русских монархистов", или даже попросту на патриотов и оппозицию, это наша реальность сегодня. А кто и как формирует эту нашу реальность нам уже рассказали с экранов. За это им, всё же, большое спасибо.
73% (45) Ольга
06-09-2012 / 16:03
Судя по отзывам фамилия режиссеров фильма на самом деле "Бредшоу" и " Дуралейн"
07-09-2012 / 22:57
Кто любит фастфуд и колу, тому фильм не понравится это точно. Но тот кто понимает, что реклама промывает мозги, тот найдет в фильме доказательства этому. Вот только что с этим делать?
Главный герой как раз пытается хоть что-то сделать...
69% (51) Ру оценил(а) в 8 из 10
08-09-2012 / 23:40
Очень разочаровали отзывы, как мало тонких, думающих людей оказывается вокруг я просто в шоке, как можно не понять что монстры это метафора...и ждать какой то межгалактический баттл??? Такие фильмы рано показывать в России (или уже поздно). Людям нужен кинематографический фастфут типа неудержимые, папа досвидос и т.д. Про ВАС, дорогие мои, тот прекрасный фильм!
74% (43) Виталий оценил(а) в 7 из 10
08-09-2012 / 19:39
Фильм для думающих людей. Пусть не очень хорошо сделан, но заставляет задуматься (я про думающих людей говорю). Мне и моей девушке понравился. Грустно слышать весь фильм чавканье вокруг и тяжелые вздохи от бесполезных попыток запустить забитый попкорном и тупыми боевиками мозг...
Кстати, почитайте "Розу мира" Даниила Андреева. Тогда будете воспринимать его по другому...
61% (64) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 19:39
Вот поэтому наркотики и запрещают. Чтобы не появлялось таких фильмов. Сюжет, как связная история от начала к концу отсутствует напрочь. Восстание людей против гамбургеров - это надо умудриться. Главгерой видит что-то, что остальные не видят, (кстати, нарисовано это что-то накуренным школьником в PAINT) вместо того, чтобы принять лекарство решил бороться с ними с помощью китайского фастфуда. Именно так дела и обстоят. Ради этого он разрушает свою семью, приносит в жертву (кому?) корову, и совершает великое множество столь же странных поступков. Действия нет. Интриги нет. Спецэффектов нет. Лили Собески - вытягивает, но ради одной повзрослевшей красотки тратить триста рублей - не стоит по моему.
67% (52) Неважно оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 23:49
Весь зал ржал от такого тупизма... Как говорят в таких сутуациях-No comments.
64% (56) Pelageia оценил(а) в 2 из 10
06-09-2012 / 20:25
Сегодня смотрели фильм вместе, сказать, что ужас, ничего... в итоге ушли раньше, чем закончился, я надеялась на культурную развязку, понимаю, что идея фильма о том, что мы давно уже то,что едим... но все равно...такого бреда не могу понять...держались до конца...но когда уже пошел полный бред, не выдержали.
Это даже не глюки...это мозгодробиловка...
Тем не менее, не согласна я, что наш народ так слепо ведется на рекламу и ротацию каких то продуктов.
74% (42) Константин
07-09-2012 / 01:23
Посмотрел сегодня фильм... Сказать что он не оправдал ожидания - это ничего не сказать! Первый раз стало жалко потраченных денег. Претензии не столько к фильму, сколько к тем кто его снимал и рекламировал. Раз уж сняли такой фильм, так и пишите в рекламе, "НУДНАЯ БРЕДЯТИНА - НА ЛЮБИТЕЛЯ". Чтоб люди знали на что идут.
67% (51) так надо оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 23:54
"Этот фильм не для всех....для тех кто понимает и сознает истину.
100% (22) Катёна оценил(а) в 2 из 10
15-09-2012 / 00:51
Что ж, задумка авторов на мой взгляд гениальна. Не торопитесь кидать в меня тухлыми яйцами, сейчас объясню. Всё дело не в фильме, а в трейлере к нему. Замут, вобщем, такой - человек увидел по телеку трейлер, и подумал "Вау, круто, по ходу классное кинцо, надо по-любому сходить посмотреть." Человек идёт на просмотр, а потом выходит из кинозала с нервным тиком в левом глазу, а в остатках вынесенного мозга мелькает мысль - "Капец, вот и верь после этого трейлерам...." А трейлер ведь по сути что? Реклама! Вывод - человек повёлся на рекламу, в итоге получил какашку в красивой упаковке, после которой он уже будет более настороженно относиться ко всяким заманухам с билбордов и экрана телевизора. То есть, хотим мы этого или нет, но авторам удалось донести до каждого зрителя свою идею - "Поосторожнее с рекламой!!" А сам фильм -лишь часть замысла, и на людей он производит он тот самый эффект, который и нужен был авторам всего этого проекта. Если человек ушёл из зала, матерясь и борясь с позывами тошноты - эффект достигнут. Вот как-то так.
79% (34) Виталий оценил(а) в 5 из 10
07-09-2012 / 11:19
Смотрел его вчера.... Вышел из кинотеатра - мыслей ноль....
В том смысле, что стоял и долго думал о том понравился мне фильм или нет... Смысл в нем как бы есть, причем довольно серьезные темы затронуты. Кому то будет даже полезно посмотреть этот фильм, противно, с возмущениями типа фу-фу-фу, что за бред, но все же полезно!
Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: фильм обманывает ожидания. Реклама обещает межгалактический батл, что-то на подобие "морского боя" а на экране вялые шатания по пасмурной Москве.... ждешь что вот-вот начнется всеобший АРМАГЕДДЕЦ, а он не начинается... Ну укусил желатиновый дракон зефирную сосиску И ЭТО ВСЕ?!?!?! Ну и про Россию СШАйцы тоже по своему думают... но в этот раз, надо признать, получилось вполне сносно, хотя и не обошлись без водки и медведей (имя героя).
В общем если бы рекламщики не перегнули с трейлером и грамотно преподнесли фильм, негативных отзывов было бы меньше, как и кассовых сборов.
12-09-2012 / 08:44
Все кто смотрел, а теперь "плюётся" - ответьте на вопрос: почему вы пошли на премьеру?
.. Да потому что как рыбы проглотывают крючек, так и вы проглотили рекламу к этому фильму! Да очнитесь! Нам смеются в лицо, глядя как мы обсуждаем тему отраженую и в этом фильме.
Мы "жрем" рекламу беспрерывно...авто, еда, косметика, отдых... нам все время говорят что мы хотим, и что нам нужно чтобы быть счастливыми .... А РАЗВЕ Я САМ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО МНЕ НУЖНО! Уничтожить весь маркетинг в мире, и политику
Фильм слабенький, но внимание тупых баранов все же привлекает. Может хоть 1 из 100 задумается.
07-09-2012 / 01:25
Полнейший бред. Низкосортный фильм. Зря деньги потратили....
63% (51) Натали оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 20:55
О, да!! фильм не для масс, я бы сказала для единиц. мораль сей басни изложил Маяковский=что такое хорошо? Хорошие бренды "Красная Москва", Красная звезда соответствовали желаниям людей, а плохие бренды переделывают людей под свои желания! СУПЕР!!! Все по теме, каждый момент фильма в точку, эротика должна быть эротичной, секс в темноте, еда вкусной, жизнь на свежем воздухе, а не в пробках. Мерседес-хороший автомобиль, а pilоt нет. Пипл аж поперхнулся, 99.9% отзывов от любителей "Годзиллы" и инопланетян. Что же не хаваете очередную "Белоруссию"? А, стремно самих себя узнать!!! Не ожидала от ТНТ, полный ЗАЧЕТ!!!
19-09-2012 / 13:17
Пусть буду выглядеть банально, но скажу словами классика: "Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива." Это ко всем, не исключая и себя. Фильм посмотрела, желания уйти не возникло. Что тут скажешь, каждый увидел его таким, на сколько интеллекта хватило. "Люди там ожирели и не заметили, как. Мысли только о легкодоступной еде и развлечениях". Проведите аналогию. "В реальности же люди отупели (за некоторым исключением)и не заметили, как. Привлекают легкопонимаемые фильмы и прочая легкоусваиваемая "пища"- мозги в коме." Даже малограмотность теперь выдается за моду. Остается только у виска покрутить.
83% (29) Большой Гарри оценил(а) в 2 из 10
07-09-2012 / 22:54
Фильм в топку, ТНТ - желаю обанкротится вам "нехорошие люди".
67% (43) JIabaz оценил(а) в 8 из 10
06-09-2012 / 22:54
Нестандарт, как он есть. Если смотреть на фильм с позиции стрельбы, погонь и взрывов - фильм слаб. Если смотреть на него с позиции мелодрамы - он слаб. И с позиции юмора тоже. Но вот с позиции Идеи он дает фору многим. Сюжет, в котором человек стремится изменить мир и у него это получается не нов. Но где он показан логично? Пусть и с профессионально искаженной логикой.
Так что я его никому не рекомендую, кому интересно посмотреть - разберется сам.
45% (93) Dany оценил(а) в 1 из 10
05-09-2012 / 15:42
Очередной провал как Тёмный мир!!!! Уже при просмотре терйлера понятно что фильм полный провал!!
85% (26) Сашенька оценил(а) в 9 из 10
16-09-2012 / 23:42
Лично я абсолютно не согласна с рецензиями критиков на счет фильма "Москва 2017"! Да, возможно фильм начинается довольно занудно и не совсем понятно о чем именно нам хотели рассказать режиссеры, но ближе к концу фильма приходит прозрение! Фильм удивляет своей честностью и ироничностью. Кто-то скажет что фильм оскорбителен по отношению к российскому гражданину. Американцы снявшие кино о "деградирующей бестолковой стране с глупыми мужчинами странными женщинами и капризными детьми", а кто-то подумает и решит что с этим просто нужно что-то делать. Я считаю фильм просто гениальным в плане своего донесения людям всего ужаса маркетинговой продукции и рекламы в целом. Люди слепы и глупы в нашей стране и это факт! Те до кого дошла суть фильма поймут меня, а те кто остался недоволен пусть и дальше продолжают скармливать свой мозг тупым сериалам, бессмысленным мультикам и пошлым комедиям. Я всё сказала.
85% (26) Tzinchchaos оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 00:36
Эх) Коменты супер) Особенно про тошнотики! Ух, и постебусь про "тошноту"!!! Нет, дело конечно каждого... НО!!!
Искренне жаль тех, кто не досмотрел фильм из-за проблем с тошнотой.
Почему??? Отвечу. Вы упустили шанс (один из немногих который Вам дали режиссёры и сценаристы) посмотреть на себя (и не только) со стороны, да и на всё общество в целом. Шанс снова начать хоть немного выкарабкиваться из этой ящико-рекламно-зомбированной утопии. Ребята с трейлером переборщили. Основную массу кому стоило бы показать этот фильм они потеряли (через 20 минут), МАССА не увидела взрывов, гуманоидов, и "Лео Титаниковича" и ретировалась! А информация, которая, судя по всему начала поступать в головы "экшенистов" негативно повлияла на пищеварительный процесс.. Да... Только честно, перед просмотром затарились Бургерами с Колой???? А???

Теперь серьёзно. Фильм понравился, советую посмотреть дома (в целях экономии). И лучше смотреть одному! Многие начнут Петросянить на тему "Да, да..одному, чтобы не травмировать психику нормальных людеей..." Но кто знает, тот поймёт, одному оно более питательно.
91% (22) Анастасия
11-09-2012 / 11:33
Да прочитала пару отзывов о столь массово разрекламированном фильме «Москва 2017».Давно не видела столь непоколебимого единства мнения «отстой». Странно вот думаю, почему же мне он не показался таковым, почему я вышла с мнением о том, что это последний фильм, о котором я вспомнила на следующий день. Я не фанат а-ля «Кожи» или Триера с его «Меланхолией» и «Антихристом». Может это арт, но для меня полный «хауз». Это что-то из серии смотреть на экспонаты современное искусство с задумчивым видам и произносить «высоко», «чувственно» или прочую чушь, а перед тобой гора мусора, голый мужик или трупы зверей. Тут уж каждый может стать «экспертом», нет это для меня… люблю по делу: для меня есть 2 отношение к искусству :вот смотрю я(тупь беспробудная в отношении художества)на картину и говорю-она мне нравиться, я ей любуюсь, в душе всё переворачивается когда ее вижу. Так вот это взгляд «по ощущению», «от себя» и стоит рядом человек-закончил суриковское или что-там…, знает всё и говорит: «Настя, да это фигня: не соблюдено правило «Да Винчи о величине предметов», цвета не те и вообще фуфло-можно считать его взгляд профессиональный. Но в чём же, друзья мои естьм искусство спрошу я вас? Тут уж говорят -думайте сами, решайте сами. Так же и с этим «злополучным» фильмом, который я вообще приняла за очередной блокбастер. Так вот во мне он что-то перевернул или даже ладно:просто почему-то я над ним думала. Меня не восхищают всякие « Начала», да простит меня Лео. Да, бабло, актеры, талантливые режиссеры, смотреть интересно, но вот спросите сейчас о чём и всё «умные» американские фильмы змейкой переплетаются в моем сознании... а этот, не знаю, почему, но уверенна-не забуду. Да согласна, затянутые, скучные моменты., американский взгляд на «Россию фасадную», тупая графика. Но по мне, так это стёб, это не претензия на фильм-катастрофу. Его «монстры»- всего лишь метафора. БоБ-стёб да и только, не над нами… поверьте. Фильм-похож на фарс-но это не фильм, не анализируйте сюжет, это всего лишь фантазия автора и он пригласил нас в свой мир. Он хотя бы думает о чём-то… а не о «сборах» и вылизанных «голивудятинах». Ну правда, мне круто было… не знаю может у меня распад личности, но я с ним на одной волне.Да, кстати, чтоб уж точно вопросы о «моей нормальности» вообще отпали: начала чувствовать на затылке «змея»:только он вместо гамбургером твердит: LV,Tiffany, Laboutain и т.д. Так что, Миша плиз, если читаешь мой скромный очерк внеси вышеупомянутые бренды в свой «черный» список у себя в офисе, где-то между Apple и Mercedes, а то не знаю как земной конец света, а апокалипсис моего бюджета настанет раньше, чем начнутся рождественские Sallыыыы

91% (22) Мария Zoo оценил(а) в 8 из 10
18-09-2012 / 15:23
Сам фильм и реклама к нему- это шикарный маркетинговый ход. Он показал как легко мы ведёмся на яркие картинки. В трейлере к фильму я увидела экшен, за ним и пошла...Но когда смотрела сам фильм поняла, как хорошо и качественно, мне лично доказали, что я схавала и буду дальше хавать всю это рекламу которая висит на каждом углу. Конечно, это фильм не для каждого... Но посмотреть стоит.
11-09-2012 / 17:01
Пипец. Народу уже на пальцах и по буквам объясняют, как их разводят, впаривают, то что им совсем ненужно, манипулируют сознанием. И все равно возгласы, - где обещанный человек паук,почему бетмана в фильм не включили.Хотя игру актеров оценил бы невысоко. Сюжет понравился, и красивая метафора, что Россия все-таки выйдет из КОМЫ.
71% (35) Rew77 оценил(а) в 7 из 10
08-09-2012 / 19:41
Посмотрел фильм с удовольствием! Мне как поклоннику Пелевина и Бегбедера было приятно посмотреть фильм, который лежит в одной плоскости с работами вышеуказанных писателей. И хоть ничего нового фильм мне не открыл, я рад видеть немногочисленные восторженные отзывы зрителей, у которых есть потенциал для внутреннего роста.
66% (41) Алекса оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 18:45
"Просто смешно, как можно быть такими недалекими и вообще не понять метафоричность сюжета. Тогда, как не прискорбно, но этот фильм точно про вас..людей, которым проще сказать, что это полная хрень, нежели реально задуматься или просто быть способным понять." Вы сами то понимаете, что вы несете, нашу страну отнесли к странам третьего мира и вы с эти согласны??? А что касается рекламы, так на нее ведутся ВСЕ страны и люди. Фильм дерьмо полное.
84% (25) Вася оценил(а) в 9 из 10
17-09-2012 / 21:55
АХАХАХА!!!
комментарии только доказывают идею фильма....
неужто наш народ и правда такой тупой, вам говорят прямым текстом что вы жрете дерьмо.
Тыкают носом что это дерьмо.
и подавляющее большинство этого тупо не замечает...
Вам голова дана не чтобы в нее есть...

читая комментарии вспомнил один анегдот:
Отец приводит сына к морю.
- сынок, смотри, это море.
- ГДЕ??
- ну вот же сынок перед тобой.
- ну вот же плещется
- ГДЕ??
Отец берет его за волосы окунает в воду.
- папа, что это было?
- это море сынок.
90% (21) Прохожий оценил(а) в 10 из 10
28-09-2012 / 02:42
Снимаю шляпу перед создателями фильма. Не распинаясь и не растекаясь мыслью по древу, скажу словами старой мудрости:слепой да не увидит, глухой да не услышит...
47% (77) Нэнси оценил(а) в 7 из 10
07-09-2012 / 09:52
Друзья, не торопитесь ругаться! Несомненно фильм снят средне,слишком долго нас подводят к основным событиям, паузы раздражают и т.д. Но общая идея заме чательна! От рекламы никуда не деться, но мы можем хотя бы попытаться не вестись на что попало. И ещё, многие ругают игрушечных монстров. Поймите, это карикатуры, а не недостаток бюджета. Фильм не совсем американский. Мне кажется, режиссеры специально сделали пародию на типичные фильмы-катастрофы. Посмотрите этот фильм хотя бы ради ритуала, который там показан. Я за.
09-09-2012 / 12:18
Фильм неординарный и практически вне голливудского формата. Основная идея фильма направлена против движителя капитализма и рыночной экономики - против рекламы и брендов.Это не боевик и далеко не триллер. Наверно это фильм-мечта режиссёра. Денег ему не собрать, зато отрицательных отзывов полно. Фильм мне понравился, один раз его вполне можно и нужно посмотреть.

P.S. А Вам не кажется что критерии по которым судят фильмы это тоже внушенные бренды?
66% (38) алекс оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 16:48
Самый тупой фильм, который я видел. Зря потратил 180 рублей.
90% (20) татьяна
08-09-2012 / 20:59
Посмотрела фильм. Вышла из кинозала и выкинула в мусорку кока-колу и чипсы. На мой взгляд игра актеров ни при чём, отсутствие экшена, на который многие (как и я клюнули на рекламу) не имеют смысла. У меня остался только один вопрос "Кто истинный заказчик фильма?" Я- рекламщик и это скорее профессиональный вопрос. Если заглянуть "за горизонт", то с какой целью сняли фильм...И, если вспомнить фразу в конце фильма "И началась новая эра", то чья эта ЭРА?
73% (30) кот оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 20:50
ДЕРЬМО!!! Не тратьте время и деньги!!! Худшего фильма я не видел!!!
20-09-2012 / 04:34
Смотрела фильм дома. В целом он наталкивает на ряд полезных мыслей. Вы посмотрите на нас, мы же перестали думать совсем, за нас все решает реклама, правительство, какой-то дядя. А мы как стадо баранов. Мне кажется этот фильм на "злобу дня", чтобы мы перестали хавать все, что нам подают из телика, газет. Вот вы снова хотели увидеть в фильме очередного супергероя с красавицей напарницей, которые спасут мир - опять тот же самый шаблон!!! , а фильм несущий хоть какой-то смысл вам не по уму что ли!!!!
Может у режисеров не все получилось, но я считаю основную суть они все равно передали!!! Думать и действовать - единственный способ все изменить. Начни с себя!!!
60% (43) ВИЛИКА оценил(а) в 6 из 10
06-09-2012 / 16:25
Идея фильма не нова. Но, что может быть новым в нашем веке? Уже все пережевали по десять раз. Фильм не хуже и не лучше других. Я такую дребедень люблю. Поэтому, посмотрю с удовольствием.
63% (40) Леонид оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 00:43
Сегодня угораздило сходить в кино на это УГ (отзывов до похода не читал, к сожалению). Очень жалко потраченных денег и времени.
68% (34) Нютка
07-09-2012 / 09:33
Самый бредовый и тупой фильм, который я смотрела! Сюжет высосан из пальца! Я разочарована...
17-09-2012 / 21:20
Фильм понравился.
Хотя реклама предлагала совершенно иной жанр.
Если рассматривать фильм как фантастику и триллер - конечно бред.
Но если рекламу и трейлер раценивать как некую часть фильма, мозаика выстраивается очень, очень ровненькая.
Нам дают рекламу - мы на нее ведемся. И фильм показывает как легко это происходит. Посмотря фильм -мы можем понять (хотя судя по комментам - не все) что реклама врет, то почему реклама других товаров не может врать? В общем фильм то собственно для того чтоб подумать головой, а не поплеваться и забыть.
77% (26) Илья
07-09-2012 / 22:39
Ребята не трате деньги на это уродство. Хуже фильма не смотрел уже давно. Проект готовился тупо собрать деньги на лоха. Весь видеоряд, применяемый в рекламе, сделан из 10 последних минут фильма и к фильму, как такового, отношения не имеет. Просто мусор который для того чтобы продать напичкали в конце монстрами, графика не просто на 2-а, студенты первокурсники рисовали наверное. Отдельно хочется сказать о качестве плёнки или матрицы, если камера была цифровая, крупное зерно наводит на мысль, что снимали, наверное, на советскую плёнку Свема. Про сценарий вообще не хочу говорить, просто творчество психов. Купите лучше на эти деньги себе пиццу, будет больше толку и вкуснее.
07-09-2012 / 11:13
Тупее фильма я не видела очень давно.... полное ДЕРЬМО!!! Зря потрачено время.
66% (35) оксана
07-09-2012 / 08:54
Очень редкостное г...о..., бред обкуренных. Отсюда выводы делайте сами.
94% (17) Натали
17-09-2012 / 09:16
Кто хочет посмотреть блокбастер-зря потратит деньги и будет плеваться весь фильм. Надо смотреть дома, а не в кинотеатре и подумать над сюжетом. Мы все, кто повелся на трейлер-жертвы рекламы, а это и есть основная идея фильма. Нас разводят, а мы ведемся.
43% (82) BMX78 оценил(а) в 1 из 10
05-09-2012 / 21:27
Опять какая-то американская какашка! Ещё Москву приплели у америкосов похоже кризис жанра.Будет такая лажа как промитей.
74% (27) Генка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 21:31
Такого бреда я еще никогда не видел!!! Смотрел в кинотеатре, спустья 40 минут зал на половину опустел, пытался дотерпеть до конца но не смог, когда уходил, в зале оставалось человек 5 самых стойких, режиссера наказать!!!
67% (33) Александр
14-09-2012 / 06:43
То что большая часть отзывов резко негативные - это закономерность. Фильм полон глубокого смысла, но он не понятен среднестатистическому потребителю, привыкшему смотреть тупые блокбастеры с кучей спецэффектов и лишенных смысла. Фильм о нас, о том, что мы давно разучились думать сами, о том что за нас думают корпорации, и о том что они давно уже формируют наши желания. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ту истерию, которая идет вокруг выхода нового Айфона, или новой игровой приставки, посмотрите как реклама нацеливается на ваших детей и они начинают безумно хотеть каких-нибудь ссущих бебибонов. Все это правда. Мы судим о вещах не по их характеристикам, а по брендам. При двух одинаковых вещах мы выбираем более раскрученную, с более модным брендом, за частую переплачивая за бренд. Фильм очень хорош, смотрел не отрываясь. Есть конечно притензии по режиссуре, но это мелочи, надо смотреть между строк. Обязательно куплю этот фильм себе в коллекцию на двд.
85% (20) Натали оценил(а) в 7 из 10
18-09-2012 / 16:01
Люди, как всегда ждут зрелища и как всегда ведутся на рекламу, а главное понимают только единицы. Жаль, что во многом всё так, как и показано в фильме. Никто почти и не замечает, во что превращается, жуя фаст-фуд, жирея. Одна реклама про памперсы чего стоит "попка у вашего малыша сухая и чистая, а когда ваш малыш вырастет, ничто не будет отвлекать его от учебы, потому что он импотент, сухой и стерильный".
Фильм для тех, кто не зомбирован рекламой и у кого не заплыли жиром мозги.
68% (31) Лафиэль оценил(а) в 9 из 10
14-09-2012 / 07:02
Фильм супер!!! Хотя как только начала смотреть, он мне очень не понравился... "Бред с ума шедшего"-подумала я. Но чем ближе к развязке, тем интереснее, начинаешь понимать идею и смысл этого фильма. Да, постановка своеобразная, она отражает в некоторой степени бред нашей реальности. Я бы отнесла этот фильм больше к жанру комедии, чем триллера. Потому, что после просмотра становится смешно и в то же время печально, т.к. понимаешь, что все так и есть на самом деле. Когда заходишь в любой торговый центр, а там толпы народа стоят возле точек с фаст-фудом...или когда видишь, как маленький ребенок клянчит у папы или мамы тот же гамбургер, а родитель не понимает, чем он кормит своего ребенка... и так изо дня в день. Режиссерам огромное спасибо и 100 баллов. Может благодаря их фильму кто-нибудь задумается над этой проблемой и хоть немного изменит свою жизнь.
68% (31) Сергей Николаеви оценил(а) в 7 из 10
12-09-2012 / 00:14
НЕГАТИВНЫЕ!Комментарии жалких и мелких людишек о фильме не заслуживают никакой критики. Вы как обычно шли за очередным маркетинговым экшеном, а получили нечто сложное для кисельных мозгов. Результат достигнут! Фильм далеко не шедевр, а он как видно и не претендует , а сколько полемики и предостерижений от высоко духовных киноведов просто диву даёшься. Смысл понятен хоть и тщательно спрятан за гротеском. Выстроить логическую че почку не сложно, но где уж, нужен ватный не распологающий к мышлению фильм. Тем кто в этой жизни не боится мыслить рекомендую!!!
89% (18) MEB оценил(а) в 8 из 10
16-09-2012 / 20:33
Первое мнение о фильме"Москва 2017" ввергает зрителя в небывалый ужас банального сюжета: снова прилетают инопланетяни, захватывают мир, появляется герой, всех спасает, влюбляется в девушку, sex - все как обычно.
Это ужасное мнение складывается после просмотра неудачно созданного трейлера, однако мысль положенная Джейми Брэдшоу и Александром Дулерайн в основу фильма куда грандиознее. К сожалению кульминационный момент фильма очень приближен к концу (всего 40минут до конца фильма) поэтому приходится скучать и слегка подшучивать над глупыми и немного наивными сценами первые полтора часа.
Часто можно услышать вопрос от друзей стоит ли идти на этот фильм? Да стоит. Вы не потеряете прийдя на "Москву 2017". А после будете наслаждаться новым миром созданным Джейми Брэдшоу и Александром Дулерайн...
94% (16) Марик Казарян оценил(а) в 10 из 10
16-09-2012 / 23:50
Идея фильма об обществе потребления. Главное - это то что теперь продукты делают не для людей, а людей делают под продукты. То что растет у людей из шей это так главный герой видит их желания и потребности. То есть он стал маркетологом такого класса, что видите людей насквозь. Эти монстры метафора.
69% (29) Юся оценил(а) в 7 из 10
13-09-2012 / 09:09
Наконец-то кто-то во всеуслышание заявил, что реклама это зло! И именно этот фильм надо было назвать «зло». Ирония в стиле Пелевина. Фильм не для всех, но его бы полезно посмотреть всем! Вытерпеть , но посмотреть! Лечение всегда бывает нелегким! Люди проснитесь! Отвернитесь от зомбоящиков. Или вам и правда нравится, когда реклама часто прерывается на фильм? Чем сильнее человек вовлечен в игру, тем сложнее ему пережить просмотр этого фильма.
69% (29) Kech оценил(а) в 2 из 10
07-09-2012 / 10:41
Сюжет безусловно неплох и задумка интересная, НО применить это к нашей с Вами стране это полный бред,конечно наша с Вами страна экспериментальная площадка и история порой это подтверждает, но только американский пипл поедает бургеры и запивает колой в таких масштабах, сцены с жертвоприношением коровы и фигурками брендов, торчащими из людей, кто мог такое снять, ужас!Фильм для умственно отсталых, не тратьте время зря!
75% (24) Стрихнин оценил(а) в 7 из 10
09-09-2012 / 11:17
Жалейте дальше свои деньги, смотрите слюнявое кино с хэппи-эндом, заедая все это фастом. Удачи самоубийцы.
61% (36) ks оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 07:19
Ни в коем случае не идите на этот позорный фильм! Из 10 человек в зале-ушли все после 20 мин! Не тратьте свои деньги! Не дарите их тем кто смог снять такой бред.
59% (37) вик оценил(а) в 8 из 10
13-09-2012 / 16:50
Ну что сказать?
Большинство отзывов оставлены "гамбургерами."
НЕ СМОТРЕТЬ тому у кого нет МОЗГОВ.
Идите посмотрите рекламу ГАМБУРГЕРОВ и прочего.
Огорчает то, что любое напряжение мозгов для людей уже БОЛЬШОЙ И НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД.
В общем то, что происходит в фильме судя по комментам оказывается правдой.
20-09-2012 / 16:47
Трейлер сделан по правилам рекламы из самого фильма (обман с помощю правды - самый успешный). Ждешь геройской битвы с монстрами, а получаешь социально-политическую стиру. Идешь развлечся, а тут думать надо, разочаровывает ! Но идея хороша! Конечно это не Матрица,Темный город (англ. Dark City) или Эквилибриум - не хватает смотрибельности, спецэфектов и боев, за то он более реалистичен и правдив. Психология управления, рекламы и психология толпы - это реальные направления науки, на развите которых тратится масса ресурсов.
22-09-2012 / 17:16
Люди, как вы все могло в принципе ТАК обмануться рекламой этого фильма? И без полного просмотра этого "шедевра" понятно, что фильм рассчитан на таких как ВЫ-попкорн, кола, тупые комментарии, ожидание экшена...
74% (23) X-Maind оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 01:45
Фильм поймут только те, у кого IQ выше среднего. Остальные будут плеваться желчью. Да ребятишки вас развели, да ребятишки вы повелись, да ребятишки от вас и ожидали такой реакции. Да ребятишки вы реагирует на яркие игрушки, или крутые трейлеры и является рабами брендов. Вас только что ткнули носом в ваше же дерьмо. А вы оправдали все ожидания красавцы. Это ли не гениально? Остальные думающие люди должны все правильно понять и сделать выводы, о тех кто нас окружает и где мы живем. В очередной раз убедившись, что не все еще потеряно пока.
69% (26) Фруники оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 19:34
Посмотрели фильм... Но уже на 2й минуте хотелось блювануть.. Фильм явно не для русских. Убивают матрешки на столе директора компании и ларек водка, еще для полной картины не хватает медведей на квадрациклах. (Еще нос у актрисы сташный) да и как таковых интересных персонажей вы не увидите разве что старичка аля мистер зло и разноцветных 3Dmax экскриментов, вылезающих из людей.
07-09-2012 / 21:01
А у нас из кинотеатра пол зала вышло в середине фильма. А остальные разговаривали о своих делах.
82% (17) Василий оценил(а) в 9 из 10
03-10-2012 / 22:05
Перед просмотром фильма я случайно прочитал бородатый анекдот. Хочу Всем порекомендовать прочитать его До и После просмотра фильма.
Анекдот:
Представьте у себя в голове перед
вами стоит огромная преогромная бочка. Что же в бочке? Дерьмо. И стоит перед вами эта огромная бочка с дерьмом и в ней сидят люди...
Какие люди? В общем все люди на земле сидят в этой бочке. Давайте так - 90/10.
90% - люди, которые сидят в бочке с дерьмом. 10% - люди, которые
живут вне бочки.
Люди в бочке сидят в дерьме не полностью с головой, у них
торчат только губы и носы чтобы было чем дышать. Сидят они и
сидят, так не удобно, тесно, воняет, злые все, они бедняги устали уже
там от этого однообразия, пошевелиться то нельзя, а то дерьма наглотаешься...
Ну в общем сидят они и сидят дальше и... Тут одного человека это
задолбало все, он психанул и решил посмотреть что там за пределами бочки
то, человек значит выныривает, хватается за край бочки, подтягивается,
смотрит и видит...
Видит, что там совсем все по другому, там ходят люди в красивой одежде,
они жизнерадостные, улыбки у них до ушей, каждый занимается любимым
делом, стремятся к чему-то, помогают друг другу и т.д...
"Ни чего себе, вот это да"; говорит человек, а у самого уже дерьмо засыхает
на голове... "Блин, я тоже туда хочу"...
Потом он поворачивается ко всем остальным, которые вот вот уже с головой
в дерьмо уйдут и кричит, - "Эй ребята, да хватит вам уже в этом дерьме сидеть,
там совсем другая жизнь, давайте выбираться отсюда уже..."
3-х секундная тишина и где-то в далеке тихий, хрипящий голос, - "Не гони волну"...
Вот так уже последнюю 1000 лет и живем...
А фильм просто зеркало, не нравится - изменись сам...
82% (17) Ирина СК оценил(а) в 2 из 10
09-09-2012 / 22:16
В фильме идёт речь о том, как люди верят рекламе и как на этом создатели рекламы "рубят бабло". Сидишь и думаешь какой дерьмовый фильм, кому в голову такое пришло, когда же, наконец, этот нудный бред заканчивается, встаешь и понимаешь, что зря потратил 220рублей и два часа. А потом выходишь из кинотеатра и думаешь, что так всё и происходит на самом деле: захотел экшн, спецэффекты, а тебя в очередной раз обманули. Сходите и обязательно посмотрите эту хрень, чтоб мне не было так обидно за себя.
87% (15) Наталия оценил(а) в 4 из 10
23-09-2012 / 18:27
А мне очень понравилась фраза "Памперс: Ваш малыш не только чистый, но и стерильный!" Сам фильм ниже среднего, но есть над чем задуматься - ведемся на слухи, какую-то непроверенную инфу, на то, что "активно обсуждается". Наши последние политические события тому подтверждение - я про выступления всяких девчячьих групп. Сразу начинаются их обсуждения, рассуждения, и вот уже одно событие влечет становление огромных групп, поддерживающих этих дамочек. А жить-то надо своими мозгами!
75% (20) Лягушка оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:02
Все тут пишут ,что мы попались на бренд ,рекламу на маркетинг и т.д. Что тут плохого сходить в кино ? Кто то пошел в кино только потому что спонсор тнт или кто то знает режиссера ? ( о круто , он снял наша раша, я точно пойду) . Бред полный , фильм так себе ожидала что будет лучше . Россия никогда не будет такой в 2017 , никогда ! Американцы хотят видеть так Россию , ага сейчас . У нашей страны есть только три конкуренции из еды - это яичница , пельмени и бутерброд . Какие тут гамбургеры ?!
Те кто пишут " вы не понимаете , это про нас!" - нормальные люди едят очень редко такие продукты , жаль вас огорчать но только вы для себя заново "Америку" открыли . Вы какие фильмы то смотрели ? Жаль вас если вы считаете ЭТО шедевром , очень жаль...
В Фильме был момент ,когда двое "пышек" , были на свидание и зашли/сидели в Макдоналс , она такая довольная с розой сидит , вся из себя и он несет два напитка и гамбургеры и т.д. Вы что серьезно думаете, что русская девушка пойдем на свидание в такой место ? Любая девушка бы больше не звонила такому кавалеру .
75% (20) Евген оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 11:18
Хочется обратится к людям которые сняли этот Бред , ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ОПЛАТИТЕ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.Развели как лохов!
36% (86) Андрей
07-09-2012 / 18:20
Фильм отличный. Рекомендую смотреть. Нет слов, чтобы описать все достоинства этого шедевра. Вообщем смотрите!!!
92% (13) Whark оценил(а) в 8 из 10
12-10-2012 / 01:40
А ведь фильм-то на самом деле отличный - тема поднята достаточно интересная, раскрыта (на мой взгляд полностью, по ней высказано некое мнение и, мало того, представлено некое руководство к определённому действию). Даже сам фильм, своим существованием и продвижением доказывает свою состоятельность (в трейлере показали одно - инопланетяне, захват земли, масс дистракшен, тотал аннигилейшен - ну то что так любит нынешний зритель - а впихнули нечто другое. Это и есть маркетинг - обертка красивая - а что под ней - уже не важно, товар куплен. Так что фильм имеет место быть.
53% (40) Вка оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 13:41
В деревне у главного героя был свой дом, а они спали в сарае и на улице... Во всем виноват Ленин ! И ещё момент понравился "ему приснился сон... но был он необычный, в нем он пас коров и уснул под деревом"... Я обожаю такие фильмы !!! Ржал до упаду, просто шедевральный отрыв мозга !!!
54% (37) Евгенийй
06-09-2012 / 21:50
Видео учебник по маркетинку для учашихся - так бы я назвал этот фильм .
67% (24) ася оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 02:42
Фильм прекрасный!!! Сходите, да не будет пришельцев...но неужели непонятно, что мы сами превратились в этих монстров, что маркетологи всего мира насилуют наш мозг, и даже не стесняются этого...Мы ослики бегущие за морковкой...стадо коров на закланье, метафоры конечно не для всех просты, народ, но мозг тоже надо тренировать, иначе он атрофируется...
81% (16) Zhek cho оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 13:51
Отличный фильм для тех, кто хотя бы немного знаком с темой эгрегоров. Остальным фильм строго противопоказан - это не боевик про пришельцев, как могло ожидаться из трейлера, и не развлекуха для компании. По большому счёту фильм можно считать документальным: точка подключения эгрегоров, их способ действия и влияние на сознание людей описаны до мельчайших подробностей - точно и реалистично. Лично у меня этот фильм вызвал восторг!
Так же не стоит недооценивать чувство юмора организаторов рекламной компании и авторов трейлера, собравших народ из «широкого круга» на «фильм не для всех». Ещё одна иллюстрация одной из главных тем фильма – влияния рекламных компаний на сознание потребителей.
86% (14) Макс оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 04:42
Хоть кино и шлак относительно многообещающего трейлера ( на практике доказанный маркетинговый ход), а сколько негативных коментов вызвал, не каждое хорошее кино столько коментов заслужило! Молодцы авторы, человек с более глубоким складом ума поймет, что Россия через пару лет придет к тому, что показано на экране, в кинематографии как мы видим тупое американское кино (бренд) на долгие годы вперед вытеснило потуги остального мира!
86% (14) Ванчестер оценил(а) в 10 из 10
20-10-2012 / 20:47
Всем, кому не понравился фильм - мои соболезнования. Это не блокбастер, ни боевик, ни хоррор, ни мэнинблэк... Это фильм-притча. Не стоит воспринимать его буквально. Сказать что все в фильме неправда, а кривда - это уровень выпускника детского класса, к которому к сожалению многие комментаторы относятся. Этот фильм просит задуматься. Осознать себя. Люди просто перестали замечать, что у них поменялся фундамент развития жизненных принципов. Наше развитие определяются стоимостью брэндов, которые нам навязывают. Чем ты развитее - тем дороже будут брэнды, которые ты используешь. Если вы ездите на рено логане и при этом работаете, скажем, бухгалтером, то все скажут что бухгалтер вы хреновый. Мы покупаем 1-шку возле мкада, потом упираемся чтобы развить ее до 2-шки у третьего... Хотим пользоваться не ACER a Apple, носить ни Li Ning a Nike... Такая сложная работа была проделана с мозгом человечества, а это никто не заметил. Поменялись принципы эволюции. Человек перестал развиваться духовно для себя и для всеобщего блага. Мы пишем книги, которые будут покупаться, снимаем фильмы которые будут смотреться и т.д. Мы себя потеряли. А признавать не хотим. Фильм об этом.
64% (25) Ant
08-09-2012 / 14:29
Лююююююди не смотрите это!!! Это полная ШЛЯПА!!!
08-09-2012 / 20:37
Сразу видно, что фильм сделан на заказ. Американцы пытаются изменить только свое отношение к еде и ситуацию с ожирением в своей убожеской стране. А так-как показывать и рассказывать о жирных американцах как-то не очень, вот и решили отыграться как обычно на России. Особенно "милы" высказывания о виновниках общего процесса. Оказывается Ленин виноват в фаст-фуде и проамериканских идеях рекламных технологий. Очень жаль, что молодежь воспринимает фильм, как очередной экшн, не реализовавшийся в их надежды. Рекомендую к просмотру.
14-12-2012 / 13:58
Фильм гениальный. Жаль что не каждый способен уловить его смысл. Мне кажется недовольны им могут быть только подростки, либо небольшого ума люди, которые ищут в фильмах только развлекуху. Народ, не читайте комменты, лучше сначала посмотрите этот фильм дома, вдруг вы из числа тех 30% до кого все таки дойдет его смысл, возможно хоть капельку мир изменится к лучшему. Побольше бы таких фильмов снимали!
56% (32) В шоке! оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:28
Бред и ещё раз бред! Мужик провел 6 лет с коровами и у него на этой почве возникают отклонения, он начинает видеть монстров ( рисовал их ребёнок лет 5) и разговаривать с гамбургерами, хотя проблема возможно лежит глубже, ведь в детстве его ударила молния. В общем если у вас есть лишние деньги, лучше сразу выбросьте их в мусорку, так хоть время сэкономите!!!
92% (12) Юля
29-09-2012 / 22:46
Сегодня посмотрела в интернете. По-моему фильм интересный, и интересен он тем, что трейлер, это и есть развод рекламщиков, они хотели, чтоб мы пошли в кино, и мы пошли! Основная идея фильма заключаются в том, что нами попросту управляют, а мы всего лишь стадо баранов. Этот фильм не для каждого.
92% (12) лиана
13-10-2012 / 19:34
Фильм, сюжет - просто отличный! Вы сами разве не замечаете - что мы живем действительно лейблами! О у меня очки "Prada" и т.д. Что мы едим - одно ГМО, когда идешь в магазин - то смотришь, о сколько красителей, нет надо найти чтоб меньше было красителей "Е". Если в яблоке червяк о значит он экологически чистый!!! Так что уже нужно бить тревогу - действительно скоро народ всего мира, сам себя искоренит и вымрет! Так что данный фильм - призывает народ к тому чтобы мы оглянулись и обратили внимание на то что мы как зомбированные ведемся на все что красиво.
92% (12) Евгения
15-09-2012 / 18:26
Интереснее читать комментарии к фильму, чем сам фильм.
18-10-2012 / 16:01
Фильм очень понравился: идея проста и понятена, сюжет продуман и логичен, компьютерная графика минимальна и реализована только там, где она необходима. Для цинителей смысла, а не картинки.
07-09-2012 / 10:35
Просто нереальный бред, причем касаемо всего: игры актеров, съемок, спецэффектов! Ушла после возвращения главного героя Миши в Москву, когда у него глюки начились, другие компании намного раньше покинули кинотеатр!
24-09-2012 / 21:31
Отличный фильм. Главное, это сама идея фильма, что реклама управляет мыслями общества, диктуя образ жизни и моду, а люди как тупое стадо ведутся и как 1-2 человека могут повлиять на весь мир. Подкачали спецэффекты, т.к. могли бы и получше придумать. В общем, если кто-то хотел посмотреть экшен, не напряжно и не включая голову - то это не для вас. А тем, кто любит вынести из фильма пользу, задуматься о смысле, который хотел донести режиссер, фильм понравится.
80% (15) маским оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 19:41
После просмотра фильма возникла идея отомстить своим врагам и недоброжелателям, а именно посоветовать им посмотреть этот "обалденный" фильм!!! Такую лажу я ещё не видел, видимо мне везло.
59% (27) Настасья оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 13:39
Я не понимаю, как такой бред могли показать на экране!!!
Фильм-де**мо!! В кое-то веки решила сходить в кино с подругой, отзыв было лень читать, думала будет про конец света.. Но когда я увидела это "нечто", хотелось просто взять и уйти!! В надеже на более удачное продолжение, мы с Катериной мужественно просидели до конца сеанса!! Дада! Именно мужественно, поскольку не каждый выдержит смотреть такую фигню!
Я понимаю, что Гамбургеры, реклама и всё такое заполоняют нашу жизнь, но это можно было объяснить иначе! Как автору пришло в голову (а как выяснилось, что режиссер и сценарист-одно и тоже лицо), создать подобное!!?? А эта сцена с приношением в жертву красной коровы??? И кому эта жертва?! И то, какими видел это Михаил бренды и зависимость от них людей...
Ужас!! Фильм-провал!!
10-09-2012 / 13:04
Я думаю, что этот фильм каждого чему-то учит, например, что не надо жрать всякую хрень, там содержится много чего, что попахивает наркоманским бредом, а в целом фильм так ничего.
63% (24) Викстор оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:34
ущербный ТнТ канал=) всё этим сказано - ТнТ только может снимать ДОМ 2 и 3 и так далее и подобные ТУПЫЕ проекты для тупой прыщавой школоты - пуп у ТнТ никогда не доростёт до съёмок достойного фильма - ушлёпки...что можно сказать...зря деньги потратил только и выходной вечер - пришёл домой - и стёр из памяти канал ТнТ - туда вам дорога ТнТ на помойку=)
08-09-2012 / 13:28
Самый дибильный фильм в истории человечества. Русские хрен знает что нафантазировали ,а Америкосы помогли сделать фильм хуже.
13-10-2012 / 19:36
Фильм очень понравился, но он не для толпы. А для единиц. подумайте ведь это ваше будущее...
12-09-2012 / 23:52
Идея фильма хороша,но сам фильм немного затянут, да и игра актеров не очень. Насчет смысла - тот кто понял его смысл, задумается, а кто не понял, значит, время для этого не пришло. Но думаю, если посмотреть вокруг , то наша жизнь давно уже регулируется кучкой богатых людей, которые ради забавы и обогащения с помощью денег устраивают войны, перевороты,проводят зомбирующую рекламу и т.д. Вот это и есть настоящий апокалипсис!
91% (11) Socrates
11-10-2012 / 02:55
Ух ты, сколько вони поднялось. Пипл не любит лишних волнений, он хочет спокойно хавать и быть счастливым. Неприятно почувствовать себя куклой на ниточке? Запейте колой и забудьте!
Хороший фильм, смотреть всем
91% (11) Редкий гость. оценил(а) в 8 из 10
13-10-2012 / 13:20
Когда-то боги олимпа развернули рекламную компанию себя, которая затянулась на тысячелетия. Кто сказал что принципов засорения мозга много? (просмотр плохого фильма, например) Способ один - управление массовым сознанием через их же пороки. Пока будут хотелки, будет реклама, товары, предложения. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Как может человек, загибающийся от болячек, твердить, что он живет правильно? "дерево ценят по плодам его". Те кто обхаяли фильм, у вас все хорошо со здоровьем, питанием, общением, условиями проживания? Вы чувствуете себя чем-то значимым? Частью чего-то значимого? Фильм хорошо разжевал, поэтапно объяснил принципы манипуляции, которые можно применить в любой области. А гамбургеры и кола вполне могут быть заменены на псевдорусскую быстроеду. И порадовали китайцы-спасители. Смех, да и только. Сказка ложь - да в ней намек.
91% (11) туктам оценил(а) в 10 из 10
23-09-2012 / 21:41
Жена потащила на какую то фантастику, где через пятнадцать минут преспокойно задремал, а я с первых минут был в восторге от того, как удачно воплотили в фильме мысли кайфомана пелевина.
64% (22) Зрительница оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 01:10
Уж как я ждала этот фильм! Думала что не ниже 2012 будет. Отнюдь - пусто потраченное время. Бренды захватили мир? А кто-то разве этого не знал. Сплошной кэп.
68% (19) ующ оценил(а) в 4 из 10
10-09-2012 / 12:52
Фильм о любви! О любви типичного голливудского красавчика с простой русской теннисисткой. Любовь начинается со столбняка и бешенства матки в авто, дикий секс под бурные овации столичной пробки (эротика). Далее все логично - тюрьма, и она, чтобы спасти любимого покидает неумытую Россиию (криминал), кричит ему на прощание в трубку: "Ай лав ю, Галкин, ай лав ю!" Но пугачева выдергивает телефонный кабель и он ее не слышит (мелодрамма)... Летят года, он развлекается тем, что убивает коров топором в простой русской деревне (триллер) и бегает голышом по полям, пугая грибников. Все эти годы она его ищет, находит, оглушает и, пока тот не очнулся, везет в Москву, где демострирует их общего сына-хомяка, дом - полную чашу и 7,5млн$, - Хэппи Энд! Я рыдала. Далее у режиссера фильма начинаются галлюцинации, выпиваем залпом пару бутылок пива, чтоб быть с ним на одной волне и ухахатываемся до самых титров.
68% (19) Артем оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 20:30
Знаете, хотел посмотреть этот фильм с того дня, когда начали показывать трейлер. Произошло долгожданное событие, вот он тот самый фильм... Такого дерьма я не видел ни разу в жизни! Дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо !
19% (238) Анна
31-08-2012 / 21:23
Неужели вы не поняли? Это очень качественно и с серьёзным подходом снятая пародия на фильмы-апокалипсисы.
58% (26) марсель оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:24
Ужасный фильм. Я никогда в жизни такой тупой фильм не смотрел.
79% (14) Akhuramazda оценил(а) в 7 из 10
27-10-2012 / 16:13
Фильм понравился. И понравится он тем, у кого мозг именно включен!
79% (14) Гость оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 00:46
Первая половина фильма представляет из себя сплошную рекламу (например логотип канала ТНТ появляется каждые десять минут). Идею во второй половине фильма украли из фильма 88 года They Live, заменив инопланетян брендами. Фильм этот лучше не смотреть, потому что сюжет можно уместить в одно предложение - '' Чувак сжег корову на костре, после чего стал видеть присосавшиеся к людям бренды''. Вообщем-то правильная идея об управлении вкусами общества подана в фильме настолько нелепо, что во время просмотра я еле сдерживал смех. Фильм до конца так и не досмотрел, почувствовал себя обманутым.
08-09-2012 / 15:19
Не советую!!! Очень затянутый сюжет, не ведитесь на рекламу!
12-09-2012 / 02:13
Фильм понравился,заставляет задуматься о роли человека как индивидума в обществе в целом,имхо фильм для тех кто хочет и умеет думать
83% (12) vov2302 оценил(а) в 8 из 10
20-09-2012 / 21:42
Фильм а-ля сатира Дж. Свифта. Все. Кто знает о чем я - поймет, остальные - вряд-ли.
Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!
90% (10) Светлана
01-12-2012 / 11:59
Ну что, тяжко смотреть на самих себя? А ведь это мы, в фильме, ищущие в реальности кайфа от кровно заработанных денег. И все, кто назвал фильм бредом, просто узнали самих себя, но не хотят с этим соглашаться. ИМХО
90% (10) Ololo оценил(а) в 10 из 10
01-10-2012 / 22:30
Фильм, судя по сюжету, достаточно неплох, и заставляет задуматься о будущем и смысле жизни. В частности нечто-похожее, было в фильме Идиократия, где общество к 2500 году отупело до невозможности.
77% (13) Знающий
19-09-2012 / 20:34
Сколько негативных комментариев от идеальных потребителей попкорна.
02-11-2012 / 14:10
Фильм вообще не для каждого, не для развлечения и не для восхищения спецэффектами. В фильме есть глубочайший экзистенциальный смысл и мне было с самого начала просмотра понятно, что не всем фильм понравится. Но я совсем не ожидала, что тех, кто понял фильм будет так катастрофически мало!
Спасибо создателям фильма!
10-09-2012 / 23:33
Если честно, то пошли с девушкой, чтобы посмотреть фильм про пришельцев или нечто подобное (спасибо трейлеру), а попали на бредовую картину о маркетинге и силе его влияния на простого обывателя. Хотя, сам трейлер яркий пример этого самого влияния маркетинга, с которым боролся главный герой.
09-09-2012 / 13:02
Это просто не описать, как можно было такое г*но снять...? Мировой премьеры не будет! Очередной дешевый проект от ТНТ из разряда "Ночной позор", с надеждой на то, что люди заплатят деньги из любопытства - что там наши снова придумали! Совместные фильмы фантастического жанра не возможно снимать с русскими режиссерами, у них в голове только гулянки и другие извращения, им только мыло дешевое снимать. У китайцев фильмы интереснее! Лучше бы голливуд самостоятельно снимал этот фильм! Талантам в России не пробиться!!!
77% (13) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 16:42
Я потерял полтора часа жизни, идиотизм, только наши могли снять такое *CENSORED*. В плане маркетинга интересно конечно, но из- за этого не стоило снимать фильм.
59% (22) лена оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 14:42
Такую ерунду не видела никогда!!! ужасный фильм... думала что по интересней будет!
36% (58) ОлегА оценил(а) в 1 из 10
02-09-2012 / 16:45
Честно, фильм не видел и желания особого посмотреть не испытываю.Но, коль скоро все межгалактические траблы происходили в NY(и с более-менее придуманным с бюджетом), то теперь центр зла ...Москва (только минус сценарий, минус бюджет, и отсутствие актёров или режиссёров ХОТЯ БЫ голливудского размера)
Для просмотра:
Добро Пожаловать в г.... из Гол....
69% (16) Виктория!
12-09-2012 / 22:24
Никогда! Никогда не смотрите этот бред!!!
07-09-2012 / 14:25
Посмотрел этот фильм, совсем не понравился.... Жаль потраченных средств а главное времени, надо было на другой фильм сходить
17-10-2012 / 17:15
Рад что ребята обманули всех с рекламой и загнали стадо для культурного обогащения ...вышло будто принудительно... Но хоть 5 человек из 100 задумаются и идею примут...
52% (27) Екатерина
08-09-2012 / 00:44
Сегодня ходили на это... фильм дерьмо! Не ходите!
60% (20) ольга оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 22:42
Еще ни разу не писала отзывы. Но после просмотра этого ужаса не могу молчать! Режиссера и сценариста нужно расстрелять за такой бред! Им просто нужно вынуть мозги ложечкой. Такие люди не должны портить мир своим псевдотворчеством! Вышла из зала на середине фильма с рвотными позывами и ненавистью к создателям!!! Бред, отстой, мерзость, шлак! И это дерьмо еще пустили в прокат! У меня нет слов! Куда катится мир???
71% (14) novseran оценил(а) в 10 из 10
14-10-2012 / 19:13
наконец-то реальное кино о бредовости этого мира. ура! российское кино опять рулит
65% (17) D оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 21:45
Смотрел первый раз - уснул, смотрел второй раз - лучше бы спал.
07-09-2012 / 22:05
Бред полный, такое ощущение складывается, что он был снят под чем то наркотическим! зрители уходили разочарованные далеко до окончания сеанса!!!
52% (25) Александр
07-09-2012 / 14:35
Смысл фильма понятен...но показан людям не в лучшем исполеннии .... если не хотите потерять зря время- не ходите на фильм.
75% (12) Максимилиан оценил(а) в 10 из 10
24-11-2012 / 14:07
Фильм не вписывается в такое понятие как художественное произведение. Это скорее документальная сага-руководство к действию для каждого. Тенденции общества в сторону умышленного превращения человечества в потребительское стадо может быть остановлено их же оружием - жаждой наживы. Остановить это сможет только монашество, идея, действие и, в конечном итоге, смена эпохи. Для тех, кто не понял фильм и ставит рецензию с оценкой в минус советую немного шире взглянуть на мир. Ибо вы смешны и напоминаете "шариковых", считающих кошек ужаснейшим из существ. Хуже всего если бы Эйнштейн читал рецензии на свои работы по квантовой физике, он бы ужаснулся даже не критикой, а банальным невежеством. Для него в первую очередь, как для любого, творческого человека, составляющая "ремесленного" подхода имеет куда меньшее значение, чем глубина мысли. Поэтому фильм дорогим быть немог, спасибо, нескольким американцам, потратившим свое время на то, что у них на Родине подали в суд. А мне жаль нынешнюю молодежь, вкусившую зверя жадности настолько, что уже не видит основной идеи, а привыкло видеть лишь форму (оболочку) в каждом фильме!
61% (18) Катёна оценил(а) в 2 из 10
13-09-2012 / 21:37
Я удивляюсь, кто увидел в этом фильме откровение, кому он раскрыл глаза? Вся эта истина о рекламе и брендах давно известна и понятна всем россиянам, имеющим больше трёх извилин в голове, и ради этого не стоило снимать такой жуткий фантасмагорический бред. Есть или не есть в фаст-фудах - это личное дело каждого. 10 лет назад недалеко от моего дома постоили "Макдональдс", но за эти годы я была там всего 5 или 6 раз. Из моих многочисленных знакомых нет никого, кто ходил бы туда чаще пары раз в месяц. И уж тем более не не знаю никого, кто питается там ежедневно (если такие вообще есть). А если кто-то из моих знакомых и имеет лишний вес - то это от любви к пиву, сладостям или выпечке (либо от всего вместе взятого). Хотели американцы посмеяться над нами, а посмеялись над собой - это именно их жирно-тупо-безобразный менталитет отражён в фильме, это их страна по уши погрязла в рекламе и фаст-фуде и ожирение стало нормой для среднестатического гражданина. При чём тут Москва, Ленин, жертвоприношения - осталось загадкой... Вобщем, фильм оставил после просмотра тошнотворное ощущение, муж (который уже через 20 минут после начала сеанса порывался уйти из зала) охаракреризовал всю эту чепуху одной фразой - "Замут хороший, но исполнение - дерьмовое".
43% (35) Пони оценил(а) в 4 из 10
07-09-2012 / 02:18
Посмотрела вчера этот фильм в кинотеатре. Знаете сюжет хороший, мне начало понравилось ( частями но понравилось ) , все ждала когда он пойдет спасать мир , но увы и ах , ничего толкого не произошло . Самый первый минус это монстры детского формата , можно было и по интересней придумать как концовку , так и монстров . Бред начался с того момента, когда он начал делать ритуал , что это было ? Коровку то жалко.
Повторюсь сюжет фильма отличный ,одна из проблем общества , если бы они подошли чуть серьезней , то вышел бы классный фильм . Игра актеров не самая плохая ,но и не самая хорошая .
Так почему же я пошла на этот фильм ? Реклама по телевизору хорошая была ( тут они меня и поймали ) , первое подумалось " Ну наконец то ! Россия будет спасать мир! Все идут точно " . Надо было лучше мне трейлер смотреть , ну да ладно .
Рада что сходила , знаю теперь что русские пока не могут снимать нормальное кино , хотя там есть и американский режиссер , но 100% половину придумали русские , только они на такое способны .
22-09-2012 / 17:49
Идея фильма не плохая, если вдуматься. Только я не понял чего там всех молния бьёт и зачем он корову убил?
48% (27) ываарыв
07-09-2012 / 14:40
Присоединяюсь к предыдущим. Не стоит смотреть однозначно. 0 из 10
63% (16) shmel3003
09-09-2012 / 20:41
Фильм, убил. Мозгу можно сказать бай бай. И убило главное. Возрастная категория. 12+. конечно. детям 12+ клево глядеть на трахающихся в машине людей и типа в кровище красной коровы, которую он зарубил.
23-09-2012 / 00:57
Шедевр!
Правда не для всех, а для определенного круга людей, желающих открыть в себе скрытые возможности. Не пожалейте пары тысяч руб., пересмотрите фильм
несколько раз. Где то к 10 разу у вас должен открыться третий глаз со всеми вытекающими из этого последствиями...
Для остальных же, как и для меня , это самое унылое дерьмо, виденное в кинотеатре.
09-09-2012 / 17:42
Фильм-дерьмо, ради этого фильма не стоит тратить и 10 рублей, а мы с подружкой, пошли в самый хороший кинотеатр, честно-нам туалет в кинотеатре больше понравился, чем фильм, решили выбраться в первый раз и так накололись, БРЕД, ФИГНЯ.
69% (13) Новотроицк
09-09-2012 / 21:43
Фильм не просто бред, а шедевр бреда!!! Неужели на такую хрень нужно, а главное можно тратить деньги!!! Я ушел с этого фильма в середине и не жалею...
69% (13) Ala-ulu оценил(а) в 8 из 10
31-10-2012 / 16:47
Фильм очень даже неплохой. 5+.
Один, казалось бы, косяк - трейлер об одном, а фильм о другом. Поведясь на рекламу, зритель чувствует себя обманутым.
Почти уверен, что разительное несоответствие между трейлером и фильмом есть изначальная задумка режиссера. Потому что очень даже укладывается в идею фильма.
13-09-2012 / 10:34
Хуже фильма не найдешь! В кино сидело 4 человека, из них я и муж! Досидели до конца и то только лишь потому, что у нас возникли разговоры на личную тему.
88% (8) александр
21-09-2012 / 09:17
Ржу читая все эти отзвывы и под конец хочу посмотреть это шедевральное кинищее 1 раз. Не смотря кино, а читая отзывы хочется ЭТО глянуть.
09-10-2012 / 21:09
Неправильно определен жанр фильма - это не триллер и даже не совсем фантастика. Это комедия и драма, причем очень талантливая.
09-09-2012 / 02:57
Для тонких людей? Вы в своем уме??? Какой глубокий смысл в этом фильме? Его просто нет. По рен-тв каждый день передачи о этих заговорах показывают, у них это лучше получается даже. А фильмы со смыслом если хотите- читайте книги . Это лучше будет.
100% (6) Наталья. Минск
01-02-2013 / 14:17
Я согласна с девушкой, написавшей самый большой отзыв по поводу того, что проще всего сказать профиль "Отстой!" Даже не вдумываясь в смысл того что увидел. А все потому, что основная масса зрителей идут в кинотеатр "Для развлекалова!!!" Ну это нормально тоже, и я это не оспариваю. Хотите отдохнуть в кино - так идите с друзьями на комедии.
По моему мнению, это высказывание о фильме "Отстой" "гавно" - и показывает интеллектуальный уровень зрителя.
Я не кинокритик, я тоже люблю хорошие комедии и люблю отдохнуть в кинотеатре с друзьями. НО!!! Москва 2017 - гениальный фильм. По своей идее. Возможно по съемке, затянутости, (анимационные монстры - можно было по интереснее их сделать, как писали выше) много ляпов - я не специалист не буду об этом судить. Идея фильма - глубокая!!! Мы превратились в общество потребления. И маркетинга (причем профессиональный) очень нам в этом помог. "Кишечники на ножках" как выразился Задорнов в одном из своих выступлений. Идея, что маркетинг -зло, возможно подчеркивается (как многие увидели). Но мне кажется это не главное. Главная идея - что человек "слабое существо," которое поддается влиянию и психологическому давлению (той же рекламы) и в итоге как животное живет на инстинкте самосохранения. Никаких идей в голове поводу что истина, что нет. Вот что страшно! Единственно в конце фильма мало НАДЕЖДЫ! Показана практически действительность (борьба брэндов за прибыль ценой здоровья и жизни людей). Но мне кажется в конце нужно было показать больше надежды. И как вариант - оппонент маркетингу - истинная религия (вера во Всевышнего) - как "пища духовная" - единственна, которая на пользу человеку. Заповеди - как истины. Причем, можно было бы показать религию в разных проявлениях (как и рекламные брэнды): ислам, буддизм, христианство и т.д. Только в отличие от воющих и убивающих брэндов, пусть религии слились воедино с главной проповедующей идеей - "ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВО ДУХОВНОЕ" и должен поглощать "духовную пищу".
100% (6) Дим оценил(а) в 4 из 10
10-08-2013 / 02:59
Почитал комментарии...
Тяжело, когда подавляющая часть аудитории банально не способна внимательно смотреть фильм более получаса к ряду.
Ещё тяжелее, когда мозг настолько отвык думать и проводить аналогии, что скатывается к банальщине - "полный бред" и "что они курили".
Ну и клинический случай - когда самодовольство настолько зашкаливает, что обижаются на критика, а не на свои недостатки.

Запад может быть доволен - жирная и тупая жировая прослойка в России уже наросла, и активно защищает свой полу бредовый, комфортный образ жизни "да ближайшей пятницы".
09-09-2012 / 15:37
Фильм полнейший бред, даже бредятина, а попроще просто г...о.
24-10-2012 / 01:03
Замечательный фильм. Все отзывы не смогла прочитать, но заметила, что многие - негативны. Нет, я понимаю, что фильм может не нравиться... но... Немножко включить голову и осмыслить метафоры далось, видимо, немногим.
Кому жалко "выкинутых денег и свои мозги", тем конечно советую в следующий раз просто покушать в МАКе! Короче, фильм смотрела на одном дыхании. Снято как для помешанных на маркетинге так и для просто думающих людей. Для остальных лучше потратить деньги на пиво, гамбургер и пиццу.
Фильм рекомендую.
14-09-2012 / 05:54
Посмотрите фильм. Такое огромное желание поделиться впечатлением! Стоит это потраченного времени и денег. Те, кто ушли из зала будут уныло молчать, когда рядом взахлеб будут хвалить (ругать) этот фильм.
73% (11) Женя оценил(а) в 3 из 10
09-09-2012 / 11:06
После просмотра фильма остаются ощущение, что тебя обманули как ребенка, так как сюжет описанный в рекламной компании не соответсвует сути фильма, а сам филь снят очень некачественно во всех отношениях. В савокупности и фильм и рекламная компания это скорее всего маркетинговый ход. Видимо производители этого фильма как раз такой негативной реакции и ждали. Это просто был способ привлечь внимание, только пока непонятно к чему. Или те же люди нам скоро представят какой-либо еще продукт, который будет отличаться от первого, но каким-либо образом будет с ним связан, и мы пойдем купим этот продукт (или посмотрим), как раз потому, что первый был как раз-таки настолько плох. Или это часть рекламной компании против макдональдса. А может и часть рекламной компании самого макдональдса - от этих маркетологов можно ждать чего угодно. Вообщем, кто хочет посмотреть хорошее кино, а не быть участником какой-то непонятной и задуманной опять же непонятно кем игры, советую не тратить время и деньги зря.
64% (14) Игорь
09-09-2012 / 16:03
Первый раз в жизни ушел из зала, не досмотрев фильм до конца!!! Я в шоке полном!!! Такое ощущение, что мне нагадили в голову!!! Идея "маркетинга" и его силы раскрыта красиво, но потом - полный бред!!! Начинаю понимать тех, кто смотрит в онлайн кинотеатрах! Жаль потраченного времени и денег!!!
64% (14) fktrcfylh оценил(а) в 10 из 10
16-12-2012 / 21:49
Фильм просто идеален, вышел в нужном месте и в нужное время, желаю всем выбросить монстров из головы.
64% (14) n005 оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 18:05
Это просто шедевральное.... Г! Пустая трата времени и денег. Народ просто вставал и уходил, не спасали ни поп-корн ни пиво с чипсами. Задумка по большому счету интересная, но воплощение не выдерживает никакой критики. Жуть и мракобесье.
09-09-2012 / 09:27
Я бы выставил этот "фильм" на номинацию "худший фильм десятилетия", несмотря на то, что есть такие выкидыши кинематографа, как "Самый лучший фильм" и т.д.
Задумка очень неплоха, но реализация даже не заслуживает описания.
56% (18) Dj Gradus оценил(а) в 3 из 10
07-09-2012 / 21:32
Посмотрел сегодня. Если честно то фильм отстойный. Жалко потраченного времени и денег. Детский сад какой то.
78% (9) Ксения
15-10-2012 / 10:24
Почему все тут обсуждают только видимую часть фильма? Там же есть глубина, вот вы глупые, кто пишет про стрёмные спец эффекты! Вы не поняли, хорошие спец-эффекты тут не нужны совершенно! Не в них суть! Я думаю фильм специально был снят именно так, чтоб не отвлекать внимания от главного. Ещё более убеждаюсь какой приземлённый народ. Фильм хороший.
21-10-2012 / 07:44
Как глуп наш народ, и фильм это показывает. Вот почти все пишут комментарии, основываясь на своём лжепатриотизме. Ну да, конечно, говорить что фильм дерьмо так как снят в России, а потом идти и мусорить, поганить "Россию Матушку"- это так патриотично.
60% (15) Посмотревший г..
08-09-2012 / 19:18
Бред,бред и еще раз бред... Я не верю, что в наше время можно снимать такое г..... Во время просмотра люди вставали и покидали кинотеатр, жалко потраченого времени и денег, но это не главное... Мне жалко тех людей кто спродюсировал и снимался в этой БРЕДЯТИНЕ!!!
60% (15) Римма
09-09-2012 / 06:50
Вышла из кинотеатра с чувством отвращения к так называемым монстром и к создателям этой ахинеи.Не одного приличного актера ,оно и не мудренно не один уважающий себя актер не будет сниматься в этом бреде . А самое ужасное опять затронули Ленина ,тупые америкосы.И красная нить ,что все беды в этом мире это из -за него ! А Россия то куда смотрела, когда разрешила показать, как ее очердной раз полили грязью. Страна третьего мира....
60% (15) Тата
12-09-2012 / 14:17
Фильм не смотрела, и кино смотреть не пойду. Это не потому, что отзывы плохие, а потому, что в рекламе фильма прозвучала отличная фраза "СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА". Для меня сразу понятно- что это вряд ли вообще можно высмотреть. Но думаю потом постараюсь посмотреть, что бы так сказать убедиться....
60% (15) лера оценил(а) в 1 из 10
04-10-2012 / 18:36
Фильм-ДЕРЬМО!!! Кто ходил в кинотеатр просто потеряли время и деньги! Полная чушь! Да и вообще, фильм якобы о России, а актеры американцы, бред полный!
67% (12) Я
15-10-2012 / 10:37
Прикольно. Кто пишет негативно о фильме, не мой союзник. Как же много приземлённых людей, которые кроме зрелищ в виде спец эффектов ничего воспринять не в состоянии. Фильм про вас, господа. Покупайте и дальше свои айфоны.
Единственный косяк в том, что фильм показали народу на широкоэкранке. Он для единиц, способных думать и понимать, а также думающих о будущем, а не об айфонах.
67% (12) Светлана
08-09-2012 / 19:42
Спасибо за отзывы. Не пойду. Посмотрю по телевизору, когда будут показывать. Бывают противоречивые фильмы, но тут на удивление в инете вообще (не только здесь) практически единогласное "ФУ" (за редким исключением)
В 80-е был отличный фильм, по-моему, называется "Чужие среди нас", на мой взгляд, там интересно и довольно полно раскрыта идея зомбирования и превращения нас (людей) в алчное безрассудное стадо, для которого материальные ценности смысл жизни, а там,хоть трава не расти.
67% (12) Sever оценил(а) в 9 из 10
18-12-2012 / 14:05
Если хотя бы 1% зрителей задумаются, увидят и услышат то, что хотели передать зрителю создатели этого фильма, то цель достигнута. А остальные... - это остальные.
67% (12) Валерий оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 20:34
Я из тех кто советует посмотреть фильм..Ну просто злой я...А что? Я же убил время этим фильмом..Фильм посмотрите, но не вздумайте платить за просмотр просмотреть можно и в интернете.По моему создатели фильма должны заплатить каждому кто просмотрит этот фильм. Надеюсь что кто то осмелиться создать пародию на этот шедевр. Да в самом деле наше Российское комедийное кино мне почему то по нраву...
67% (12) Олеся оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 08:09
УЖАСС!!! Кто придумал этот фильм?! Жалко деньги!!!
53% (19) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 23:52
УЖАСАЮЩИЙ ФИЛЬМ!!! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ!!! БОЛЬШЕГО БРЕДА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА!!! ИДЕЯ ФИЛЬМА - НУ ДОПУСТИМ ТАКАЯ ЕСТЬ, НО ЧТО ЗА ФИГНЯ? При чем тут Россия? При чем тут корова, бредовый сон, девка в коме, бедный Ленин - из-за него Америкосы ожирели и отупели оказывается!!! А зачем сюжет с Допкунайте? ЕЕ пригласили, а зачем не придумали... А монстры - ЭТО ЧТО ЗА Х...? Присосавшиеся к шее воздушные шары? НУ И МУТЬ!!! ЖАЛКО ДЕНЕГ!!! Надо было идти на Борна!!! Или на что угодно, но только не на это ДЕРЬМОООО!!! Обкуренные, обдолбанные люди снимали и снимались в этом!!!
56% (16) Влад оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:39
Только что вернулись с женой из кинотеатра с просмотра этого фильма, отзывы к сожалению до просмотра не читали- о чем сильно пожалели. Сидеть битый час и смотреть на все это г-но не было уже сил. Одним словом сюжета никакого, эффектов ноль, скучно, нудно, жалко потраченных денег и времени. Да кстати Этот фильм еще и в 3Д показывать умудряются, не ведитесь на рекламу и трейлер - фильм ДЕРЬМО!!!
23-10-2012 / 12:08
"+"
разве что актуальная идея.
"-"
всё остальное.
что больше всего огорчило
- не похоже что действо происходит в России
- непонятно зачем в фильме там много и часто появляются матрешки, КГБ и Ленин (видимо не могут иностранцы иначе вопринять Россию)
- финал. ну невозможно полностью запретить рекламу. это же коллапс мировой экономики; не может существовать тогровля без рекламы.
62% (13) Анна
10-09-2012 / 17:37
Это не фантастика, не фильм о любви... Считаю, что реклама фильма вводит всех в заблуждение относительно отнесения его к какой-либо категории.
Деньги за просмотр фильма должны возвращать. Актеры фильм не спасают. Еле досидели до конца, интересно было - чем такая муть может закончиться.
Пишу с целью уберечь тех, кто раздумывает идти или нет. Не ходите!!! Поберегите свое время и деньги!
По существу напишу попозже, поскольку во времени ограничена.
14-09-2012 / 01:54
Жаль не прочитал отзывов до того, как потратил на эту фикальную массу деньги и время...Даже подобия такого бреда я еще никогда в жизни не видел...это даже мусором назвать нельзя...бредятина полная
10-09-2012 / 18:50
Это не фильм, это абсурдное и бессмысленное убийство своего времени. Я считаю что это даже хуже чем остальные "шедевры" телеканала "ТНТ". Ужас, отстой, шлак, треш, бред ну и много остальных заслуженных слов в адрес этого фильма...
70% (10) илья
09-09-2012 / 20:23
Никогда больше не стану смотреть что либо, что попытаются впарить ТНТшные отпрыски.
09-12-2012 / 01:35
Гениальная затея автора открыть глаза, но к сожалению, зря потраченное время, люди ожидают картинок, идет прогрессирующая деградация... 30% тоже сила
70% (10) Star оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 21:28
Такого го...на я давно не смотрела...потеря денег и времени...
53% (17) assu оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 06:49
К тупым дебильным фильмама типа Скайлайн добавился Москва 2017
09-09-2012 / 23:47
Такой фигни я давно уже не видел!!! Положительные отзывы могут быть только у тех, кто проспал весь фильм! Это шедевр тупизны !!!
27% (63) макс оценил(а) в 9 из 10
04-09-2012 / 00:15
А мне кажется сюжет опять же, как и матрица, взят из книг Бодрийяра, но я хочу на это взглянуть
25-09-2012 / 09:26
Фильм по сравнению с с другими, вышедшими в этом году, очень не обычный. Скажу просто, те, кому он не понравился, послушали одного дурака и ничего не попытались понять сами! Для нормального человека понятно - фильм очень даже хороший! Один минус - сняли американцы! Если бы наши сняли такой фильм, то тогда смело бы можно было бы номинировать его на Оскар, а не это унылое дерьмо про танк, где не пахнет ни героизмом, ни чем то другим!
75% (8) Андрей Жуков
25-09-2012 / 16:53
Рекламный ролик превзошел киноленту.
Михаил Галкин успешный пиарщик. В картине он режиссирует рекламные ролики к фильмам и, стоит отметить, довольно успешно. Похоже, что ролик к фильму «Москва 2017» был срежиссирован им самим. Технологии его создания, практически идентичны с технологиями отображенными в фильме. Будоражащие сцены, интригующие кадры — оставляют недосказанность... На этом-то и ловят зрителя, у которого возникает сильное желание посмотреть картину. Но экшена не будет. Экшен — это рекламный ролик, а сама картина — скромное дополнение.
«Москва 2017»: http://novgorodochki.ru/Paper/406

50% (18) Sergey оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 23:38
Фильм на самом деле просто обалденный. Не надо всё воспринимать буквально. К примеру, "Голова-ластик" один из лучших фильмов для меня.
11-09-2012 / 07:30
Не понимаю под каким препаратом были сценаристы, режиссеры и вообще вся съемочная группа, когда придумывали и снимали этот бред!
Да, согласен, в нашем нынешнем мире множество брендов, желающих продать нам себя. Но все далеко не так плохо: маркетинг, также опасен как, например, психология - вы же не думаете что психологи хотят захватить мир? Фильм предназначен не для донесения полезной информации, а, скорее всего, для отвлечения внимания от реальных проблем современного мира, войн, голода, безработицы, высокой смертности и т.д. и т.п.
Мой совет, не смотрите это У.Г. лучше обратите на другие фильмы о рекламе, к примеру, "Поколение П" или "Величайший фильм из всех когда-либо проданных".
p.s. Фильм снят не "злобными" американцами, а нашими соотечественниками. Взгляните на подробную информацию о фильме и убедитесь.
10-09-2012 / 02:27
Такого *овна я ещё в кинотеатре не смотрел, фильм просто не очем, и в конце развязка тоже не очем, какие то клоуны да надувные шары. Не стоит вообще смотреть даже на компе...
64% (11) Любовь оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 01:28
Ожидания далеко отличались от реальности. Моя компания ушла в первой трети фильма, я честно досидела до середины, но потом мой мозг не выдержал. Несмотря на неплохую задумку, сам фильм-ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД И РАЗРУШЕНИЕ МОЗГА. Очень жаль времени и денег. Любителям интересных, захватывающих фильмов советую НЕ ХОДИТЬ.
64% (11) Петя Васин оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 23:47
Исходя из полного не соответствия анонса фильма ему самому, у любого зрителя есть доказательство подать в суд на совершенно серых, бесталанных создателей за мошенническое вымогание денег. Хотя, создатели этого шедевра могут заработать честным путём, только в качестве дворников/доярок и т.п.
АЛЕКСАНДР ДУЛЕРАЙН - народ, запомните это имя! Лучше подарить деньги бомжам, чем потратится на это творение.
12-09-2012 / 00:54
Отдайте деньги за билет ГОСПОДА!!! Больше никогда в жизни не собираюсь идти ни на один из Русских фильмов, как снимали дерьмо так и снимают.... И Американские актеры уже не помогут!
53% (15) Боб Фасолев оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 05:29
Невообразимое феерическое ДЕРЬМИЩЕ (мягко сказано). Добавить нечего.
09-09-2012 / 14:31
Вчера с мужем ходили. Жалко потраченных денег и времени. Бред полный. Смысл фильма так и остался непонятен. Дешевые спецэффекты, тупой сценарий.
53% (15) Алла оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 18:48
Фильм просто ужасный! Хуже наш кинематограф еще не производил. Описание совсем не соответствует действительности. Этот просто бред сумасшедшего! Я вообще не понимаю как цензура могла допустить его в прокат.
Я ходила на вечерний сеанс и народу пришло достаточно много. Так пол зала ушло после первых 10-20 минут, еще некоторые ушли на середине...и Герои остались до конца. И после окончания многие пошли в туалет блевать, дабы избавить себя от этой несусветной дряни!!!
58% (12) Владислав
12-09-2012 / 09:10
Рекламный ролик вводит в заблуждение. По сути - это обман потребителя, чему, собственно, и посвящен фильм. Если где его и стОит показывать - так это на учебных курсах для начинающих маркетологов.
Если бы я знал, о чем фильм на самом деле - не пошел бы. Теперь буду внимательнее читать этикетки" в т.ч. к фильмам.
Потерянное время, деньги и доверие к "блокбастерам" с российским участием (ТНТ).
13-09-2012 / 12:24
Жаль времена, когда можно было измазать грязью и закидать тухлятиной вот таких воятелей как Бредшоу и Дуралайнена. А ведь надо их вернуть. Измазать этих упырей дерьмом так чтобы воняло от них за 10 км. Чтобы каждый здравомыслящий человек мог заранее обойти их стороной и не испачкаться.
58% (12) Паша оценил(а) в 3 из 10
09-09-2012 / 21:38
Очень хотел сходить на этот фильм. Сегодня были с друзьями. Пол фильм ждали когда уже появятся монстры. Появились, но совсем не то что мы ожидали. Даже на фотографии к фильму главный герой(Миша) стоит с топором и пистолетом, но пистолета я в фильме не увидел, топор появлялся 1 раз когда он резал корову. Фильм себя не оправдал. Ожидал (как сказано многими постами выше) экшена, спетэффектов - НИЧЕГО.

Ну, а если говорить прямо, то так - ФИЛЬМ ДЕРЬМО!, ЗРЯ ПОТРАТИЛ 1.5 ЧАСА СВОЕЙ ЖИЗНИ И 130Р.
22-09-2012 / 13:50
Понятно, даже смотреть не буду - удалю с флешки!
58% (12) Скиф оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 08:11
После того, как напрямую с экранов кинотеатра прозвучало, что Россия - это страна 3 мира, Президент Российской Федерации, кто у (нас сейчас кстати, так и не разобрался) просто ОБЯЗАН запретить его цензурой.
Понравился из фильма только лишь один эпизод в конце, реклама памперсов! Ваш ребенок будет не только сухим, но и стерильным!
____________________
ИТОГ: бредятина (даже не понятно чья (америкосы, русские и прочие представители бредобизнеса!
Наверно как и в случае с фильмом "День Д", снимали трактористы.
09-09-2012 / 17:06
Это какой-то адовый адъ.
Люди, не стоит тратить на такой отстой 1,5 часа своего времени! Сюжет высосан из пальца, актерская игра явно слаба, диалоги затянуты. Никакого обещанного нашествия пришельцев нет и в помине, все аллюзии к пришельцам- наглое вранье. При этом- неприятные сцены с совокуплением, кровищей. Росси изображена с самой неприглядной стороны. Хоть медведей по улицам ходить не заставили- и на том спасибо.
08-09-2012 / 18:19
Такого БРЕДА мы никогда еще не видели. Фильм типа с претензией на что-то глубокое, на самом деле не пойми что! Тьфу! К концу сеанса в зале осталось всего пару человек... Никакая это не фантастика, а ЧУШЬ несусветная.
100% (4) Здравомыслящий
03-03-2013 / 12:05
Фильм поучительный! МИНУСЫ: ужасная режиссура. ПЛЮСЫ: хороший сценарий (заставил задуматься о будущем)!
04-05-2013 / 03:38
Я вот пытался понять как мог народу понравиться фильм "метро 2012". На мой взгляд серая и достаточно плохо созданная картина у многих вызвала бурю эмоций.. А теперь кажется понимаю. Разные взгляды на мир, разные оценки, мироощущение...
Смотрел этот фильм дома. Сначала вроде не плохое начало но немножко скучновато показалось, уснул,а вот второй день досматривал и был просто впечатлен, Сюжет незамысловат на первый взгляд, но я после просмотра в восторге. Сатира на наш мир. гениальные слова " что вы готовы заплатить за это?. Мы живем в мире тотального контроля и Россия страна третьего мира вроде, но со своими особенностями как полигон экспериментов идеально подходит для фильма. Нам вкусившим разных идеологий вполне заметны контрасты фильма и думаю фильм понятен людям от 35 и старше. Мы вроде люди из тоталитаризма но мы свободнее от шаблонов чем молодежь, а тут вроде как свободное общество но в нем есть тоталитаризм штампов, рекламы, мнения "так должно быть" "это модно"и т.п.. И главной идеологией этого общества является "прибыль" которая есть основа всех созиданий и стремлений. Мне фильм понравился, фильм о том что мы рабы этого мира корпораций, а весь мир поле для их игр. Эдакое предостережение о катастрофе грядущей и неотвратимости ее.. Ну и улыбнул меня трейлер. Ведь купили многих на него. народ потянулся, да и меня заинтриговала реклама, признаюсь, смотрел давно , но показалось что фильм про пришельцев.. И в этом тоже ирония.. зачем нам пришельцы? мы сами свой мир разрушим. в погоне за прибылью первратим все в пустыни..
100% (4) Smr093 оценил(а) в 10 из 10
17-12-2015 / 11:41
Никогда не писал отзывов, но здесь решил сделать исключение, ибо фильм действительно достойный. И он действительно запоминается.

Даже не знаю чем меня этот фильм изначально заинтересовал. Я не люблю кино "о России" (текущая режесура в 99% оставляет у меня стойкое ощущение лжи, да и сценарии не блещут), описание фильма - на уровне третьесортного тупого боевичка, рейтинг фильма - ниже плинтуса, отзывы - хуже некуда... Да и вообще, редко фильмы смотрю. Так что по всем параметрам должен был пройти мимо. Но почему-то решил посмотреть...
Первые 10 минут вызвали чувство отторжения. Ну знаю почему (применительно к данному фильму, в который раз ) решил не закрыть, а прокрутить. В результате, вторая часть заинтересовала, в ней появилась идея, заставила задуматься. И вот тогда фильм "пошел". Так что можно сказать, посмотрел 1,5 раза.

Теперь про сам фильм. Действительно, местами проскальзывает, нет, не намек, не отсыл, а что-то далекое, несколько невнятное, на заднем плане, тихое эхо "Поколения Пи". Хотя мне еще что-то напомнило "Восемь с половиной долларов". Некая казалось бы абсурдность стратегии и тактики вполне закономерно получает свое отражение в реальности, взаимодействует с ней. Для отражения этого и предназначена первая часть фильма, хотя, согласен, при последовательном просмотре она "не вставляет".
Наверно странно, но мне понравилась и проработка героев: ярко выражены только те сущности, которые необходимы для понимания конкретного героя, его взаимоотношений и позиции. Конечно, это несколько упростило объемность персонажей, но позволило сконцентрировать основное внимание на идеях, заложенных в фильмах.
А эти идеи не так просты: фильм не одноуровневый (борьба с брендами, рекламой, ее враньем), и даже не двухуроневый (эгрегоры)- он много мерный.
Я однозначно добавлю фильм в копилку. Отличный тест на степень развития конкретного индивида. А периодический просмотр позволит отследить направление и интенсивность развития.

ЗЫ. Огорчает, что зрители скорее готовы принять всякое "псевдоглубокомысленное" кино, типа "Философы: Урок выживания", спорить о нем, искать глубину, чем просто увидеть то, что заложено в данном фильме. Причем это показано вполне доступно, просто нужно не смотреть, а видеть... Авторы молодцы, ибо сам фильм является ключом к смыслу фильма. Просто гениально!(запятую ставить по желанию...)

ЗЫЗЫ. После просмотра фильма посмотрел трейлер и понял, что с ним перестарались. Отсюда у людей и ощущением обмана. Хотя идея провокационного трейлера была вполне логична и, по идее авторов, зритель после просмотра фильма должен был им простить этот обман. Ну или хотя бы понять...

12-09-2012 / 08:58
Ну уж ТАКОГО БРЕДА я давно не видела!!! Такое ощущение, что фильм был создан режиссером шизофреником. Идея фильма ясна, но преподнесено на столько с БОЛЬНОЙ точки зрения, что удивляешься, неужели в 21 веке еще могут создавать такое кино. ПОЗОР!!!
54% (13) Светлуня оценил(а) в 3 из 10
10-09-2012 / 08:00
Множество зрителей привлекла реклама фильма, а на деле-оказалось совсем не то. Фильм - полное гавно, графика - родом из прошлого, актеры - противно говорят с акцентом по-русски, ритуал "красной коровы" - вообще убил! Недосмотрела этот фильм, надо же придумать такой бред! Затяжной сюжет ,можно уснуть! Кто-то пишет про "глубокую мысль" фильма. Да уж, фаст-фуд порождает именно глубочайшие философские терзания души! Можно признать лишь то, что в рекламной нарезке фильм казался совсем другого сюжета, заманили народ на это гавно.
54% (13) Света оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 08:43
Большего бреда никогда не видела! Хорошо, с чувством юмора все в порядке, а то можно и деньги назад требовать. Один вопрос мучал, почему у Миши накладные усы такого низкого качества, и что курили авторы фильма?
14-09-2012 / 16:42
Режиссеры ДУРАЛАЙНЫ. Рекламщики КРАССАВЦЫ. Кто ходил и пойдет ЛОХИ.
08-09-2012 / 18:23
Только что посмотрел это...скажем дерьмо, не советую тратить время и нервы.
60% (10) ххх
15-09-2012 / 20:42
Полный бред!!! Хоть смысл в этом бреде большой!!! На самом деле, только русские ведутся на всякую хрень!!! А американцы давно уже перестали верить рекламе!!! Но тратить деньги не советую... Можно детям показать, чтобы мозги вправить, но только в интернете!!!
09-09-2012 / 20:56
Судя по рекламе должен был быть захватывающий, фантастический, с оригенальльными спец эффектами фильм, а получилось, что просмотрели 1,5 часа мелодраму, а остаток весь видели в рекламе, но надо отдать должное- с Фастфудами поконченно( надеюсь навсегда).
60% (10) натали оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 07:29
Полный бред и нудятина, еле выдержали 1,5 часа, после чего просто ушли и поняли что зря потратили деньги.
60% (10) Кристина оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 14:51
Это полное дерьмо! Просто хотелось ещё на 20 минутах фильма встать и уйти, сдерживало только то, что отвалили за эту фигню по 350 рублей! Пришлось досмотреть до конца.
44% (18) мими оценил(а) в 3 из 10
08-09-2012 / 09:00
Ходила на этот фильм, действительно люди уходили из кинотеатра. Мне фильм не понравился, первый раз после просмотра фильма в кинотеатре мне стало жалко твоих денег, времени. Не ходите на этот мусор, деньги потратьте на что-нибудь полезное.
50% (14) Дмитрий
08-09-2012 / 20:36
Хуже говна я еще не видел, хотя зал покинул самым последним старался досмотреть до конца, не получилось...
10-09-2012 / 08:35
Коротко - Дерьмо! Полностью согласен со всеми негативными отзывами, ни убавить, ни прибавить!
10-09-2012 / 08:58
Я никак не могу понять, какие дураки инвестируют такие проекты, я просто в шоке от этого редкостного дерьма.
50% (14) Кит оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 14:27
Смотрел через день после премьеры. Пара с натяжкой прикольных моментов и все... Бредятина ни о чем... Весь сюжет можно уместить в одной минуте, а они растянули на полтора часа... Досидел до конца, чувствую себя дебилом т.к хотелось посмотреть сколько дебилов в зале останется - осталось человек 10, наверно с той же целью. В кино еще душновато было, в сочетании с "фильмом" чуть не стошнило там.
11% (268) Дашка оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 13:59
Фильм не плохой, но могло быть и лучше. Надеюсь в следущий раз американцы сюжет доработают.
55% (11) Андрей
11-09-2012 / 17:54
Фильм нудный, многие уходили не досмотрев и до середины. Одно только понял, что многие пошли из-за рекламы фильма.
55% (11) Гламурка
12-09-2012 / 09:34
Надо было честно назвать этот фильм "сБРЕНДившие", тогда он имел бы ровно ту аудиторию, которую заслуживает.
55% (11) саныч оценил(а) в 8 из 10
23-12-2012 / 17:23
За данный фильм респект, идея супер, смотрел с большим интересом. Многие говорят, что дермо, но я по своему мнению понял режиссера, мне очень понравилось.
55% (11) Лена оценил(а) в 3 из 10
12-09-2012 / 12:31
Фильм не понравился! Если честно, думала, что иду на ужасы, а тут... Полная чушь! И китайцы там не китайцы, а какие -то казахи, не стоит тратить на этот фильм свое время.
23-09-2012 / 21:48
Не хочется ругаться матом, но после просмотра этого фильма в голове вертится одно слово "пиз...ц". Главный герой, походу, обдолбанный, его возлюбленная вообще смотрится как проститутка. Замысел фильма остался до конца не ясным, понятное дело, что отменить рекламу полностью невозможно, а насчет вины фастфуда в ожирении людей - это полный бред. Никто не заставляет жрать как свинья, все зависит от человека.
10-09-2012 / 10:24
Пока я смотрел это безобразие да и вообще я не могу вспомнить более ужасного фильма чем этот, наглый обман людей ожидавших по трейлерам посмотреть не плохое кино!!!
10-09-2012 / 12:17
Я не читал отзывов о фильме до его просмотра, и сделал очень большую ошибку!
Стоит начать, что предисловие о главном герое затянуто на 2/3 фильма, хоть какое движение, а не пустословие и постоянные глупые поступки героев, начинаются уже глубоко за серединой картины.
Во-вторых: "монстры", а точнее "то безобразие" с которым пришлось бороться главному герою вообще не подается описанию. Это какая то больная фантазия.
В-третьих: насколько я люблю фантастику, это "произведение" я досмотреть не смог!
55% (11) Юлечка оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:49
Фильм - бред сумасшедшего! Итак очевидно, что население имеют как хотят. А тут как на выставке ослов, приходишь, а там зеркала кругом. Пыталась весь фильм найти какие-либо плюсы и смысл, в итоге не нашла ничего из вышеперечисленного. Зрители уходили с половины фильма. Так что большинству зрителей удовольствия от фильма получить не удастся. Думайте сами, но я лично не рекомендую.
55% (11) Grey оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 15:49
Читаю отзывы и дурею... по сути фильм - один огромный маркетинговый ход! Режиссеру лучше было документалистику снять, а не этот "триллер"! ИМХО - фильм полное г...но, УГ, стрем, шлак... кто что-то вынес из этого, ну что .. молодцы! Кстати присоединяюсь к Светлане. Фильм Отстой!!!
P.S. думаю + американочка понравилась.
Всем спасибо! Смотрите только хорошие фильмы.
55% (11) Мишань оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 12:58
Такого дерьма я ещё не видел, в кинотеатре люди вставали и уходили посреди фильма. Напрасная трата денег и времени
12-09-2012 / 13:23
Такого идиотского фильма я еще не смотрела никогда!!! Жаль только денег и времени.
47% (15) Сергей
12-09-2012 / 01:47
Однозначно могу сказать , что "люди" , снимавшие данный фильм даже понятия не имеют о чем он. Соглашусь с теми , кто сказал что это г..но, но только с большой буквы "Г". Виктор Пелевин писал об этом настолько давно , что эти ребята тогда под стол пешком ходили. Жалкий плагиат , как впрочем и все , что сязано с каналом "ТНТ". Пипл , в очередной раз схавает. Не могу даже оценить сей фильм , поскольку любую оценк нужно заслужить. Особое спасибо тем , кто выложил CamRip в сеть. Удачи всем.
47% (15) sossssssssssssss оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 18:22
Мдаа... давно такого маразма не смотрела, слава богу хоть в кинотеатр не пошла.... А были мысли ведь, фильм ни о чем, русский народ держат за придурков, удивляюсь тем, особо одаренным, так понимаю выделившихся из "стада", которые называют эту лажу шедевром, мне жаль ваш изощренный мозг, были бы отрицательные оценки оторвалась бы по полной. И еще, действительно америкосы возомнили из себя черте кем, мировая держава блин, а суть вещей вообще не рубят... тьфу....
47% (15) юрий оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 01:15
Если честно никогда не писал отзывы,но на такое г..вно,грех не написать! Спонсируют же такие идеи.Сюжет писал наверное тот кто дизайн ,,лада гранта,, придумал! Короче лажа!!!!!!!!!!!!!
80% (5) Кудри оценил(а) в 8 из 10
21-12-2015 / 23:26
Не обращайте внимания на спец эффекты , посмотрите фильм внимательнее. Там очень интересная мотивация и иллюстрируют западную атаку россиянам с помощью фильма. Актерский состав половина американцы , по мне я считаю эти люди хотели снять фильм у себя на западе но им запретили так как маркетинг и пищевая атака это и есть запад, в этом фильме выражаются те же самые масоны и заговоры, информационная атака и как был упомянут пищевая атака запада. Запад того и делает что хочет поедать Россию путем развития маркетинга в России, эта те бренды бургеров, электроники (яблоко) и массовой ложной информацией. Видать этот режиссер Джейми Бредшоу хотел выдвинуть этот фильм на западе и ему запретили афишировать этот фильм. Так как ему нужен был хлеб он продвинул это в России зная о том что Россия одобряет анти маркетинг и анти бренд запада, думая что это пойдет во благу народу предупредив об медленной атаке запада. Людям надо реагировать и жить в своих фантазиях. Фильм супер
63% (8) Серёга
10-09-2012 / 22:28
Дерьмо ПОЛНОЕ !!! Больше слов и эмоций этот фильм не вызывает, слава богу что не пошел на него в кинотеатр, а скачал в интернете, думал, что ошибся, а нет полное дерьмо, все!!!
63% (8) ТНТ
11-09-2012 / 12:20
"Навоз" Что? Наступил!?" - "Да нет... Я в общем..."
63% (8) Алина оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 23:45
Полный бред.Запоганили в принципе не плохую идею сценария. Превзошли режиссеры сами себя. Это не фильм, а полное разочарование.Трейлер и фильм-2 разные истории. Не ведитесь. Скукота, ни о чем, смысл ,вложенный в фильм искаверкан донельзя. И те спец.эффекты, которые могли бы оживить всё это-пришельцы из той самой эры, когда они только зарождались. Так что не платите за просмотр в кинотеатре, лучше дома в инете, выключить будет не жаль и денег
63% (8) СПАМ оценил(а) в 1 из 10
16-10-2012 / 22:07
Нееет….эти два часа моей жизни никогда не вернут!
Фильм о влияние рекламы на человеческое сознание!
Действительно реклама имеет колоссальное значение. Посмотрев трейлер к фильму, я ожидала НЕЧТО! Но после просмотра непосредственно самого фильма мой мозг расплавился и вытек…!!!!
Люди не смотрите это! Вы еще можете потратить свое время на что-то более стоящее!!!
09-09-2012 / 14:19
Люди тратят время и деньги на просмотр этого ДЕРЬМА!!! Фильм отстой, бред сивой кобылы! Даже не думайте ходить на него в кино, по любому пожалеете!
100% (3) Просто Я.
05-02-2013 / 14:59
Трейлер не соответствует содержанию. Именно поэтому люди, которые шли на космическую фантастику или ужастик не поняли этот фильм и ушли с середины. Фильм достойный просмотра, но должен "лечь в подготовленную почву" - иначе будет не понят. Это не развлекательный фильм и смотреть его надо не под поп-корн с колой. Я бы рекомендовал просмотр этого фильма после изучения работ Жака Фреско.
50% (12) оксана
08-09-2012 / 23:28
Только из кинотеатра... Это самый тупой и непонятный фильм, который только я смотрела, и это не только мое мнение. Спроси меня о чем фильм, я не смогу даже выразить в нескольких фразах, причем я не сидела на последних рядах, а честно VIP-зоне. В середине фильма на задних рядах пошло оживление в виде смешков и звонков администратору по поводу: "А это точно в зале №1 идет фильм "Москва 2017"?
Приплели всех: китайцев, красного быка (Ред дэвила), фаст фуды и даже Ленина!!! - человека, который был основателем маркетинга. Есть конечно у него над чем задуматься, но потраченных 1,5 часов мне жалко. Мораль: гамбургеры не ешь!!!
50% (12) не важно
11-09-2012 / 23:02
Что это было? Мне как буд-то нагадили в мозг... Я еще долго отходила от этого убогого фильма. Фамилия шизойдного режиссера говорит сама за себя БРЕДшоу! И второго ДУРлейн! ..P.S. Оказывается корень всего зла это Ленин, а мы страна третьего мира...
50% (12) Александр
12-09-2012 / 16:58
Каюсь посмотрел. Да братцы после вывода фильма о том, что вся эта фастфудовская зараза это замысел Ленина и Маяковского, что можно сказыть о создателях фильма. ДА ВЫ БОЛЬНЫЕ, БЛИН "ГОСПОДА".
100% (3) z оценил(а) в 6 из 10
10-03-2013 / 22:41
Гамбургероеды, не трындите. Фильм - достаточно наглядный материал, что с вами происходит в реальной жизни. Ну, да, первая половина фильма несколько нудновата - поэтому потерпите. Но потом смотрите внимательно... Может глазки приоткроются, и соображалка вас пригласит задуматься об иллюзорности нынешних ценностей, и управлении вашим сознанием.
50% (12) Лена оценил(а) в 4 из 10
10-09-2012 / 08:33
Очень неоднозначный фильм, но неоднозначный в плохом смысле слова. Весь фильм не покидало ощущение бреда, хотелось задать себе вопрос: где я? кто я? что это вообще? Аналогичное чувство в свое время вызывало прочтение Достоевского в рамках школьной программы. Или до такого еще надо дорасти, или не дано вообще понять!!! В целом идея фильма не новая и, на мой взгляд, неудачно оформленная, до зрителя донесли ее с трудом. Про актерский состав сказать тоже нечего. Впервые за долгое время видела, как люди покидали кинозал во время просмотра.
P.S. Порадовала только шутка про памперсы.
14-09-2012 / 04:05
Это нельзя назвать фильмом...Это нельзя даже бредом назвать...Это НЕЧТО,но смотреть это точно не стоит.
50% (12) Nika оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 20:36
Фильм полная бредятина, нудный и скучный, сюжет никакой! Только потеряли время.
50% (12) Лия оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 22:25
Фильм отвратителен, мне жаль, что такую бредятину показывают в кинотеатрах. Особенно гадко было слушать, что оказывается Ленин придумал рекламу и т.п. Глупость... Кто это придумал? У этого человека явные проблемы... Жаль потраченого времени.
50% (12) metjam оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 13:03
Присоединяюсь к предыдущему мнению!!! Нужно было прочитать отзывы, прежде чем идти в кинотеатр. Фильм полностью разочаровал. Такого дерьма я еще не видел. А надеялся на фантастичный трейлер. Короче говоря-100% отборного брака!
50% (12) Алена оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 16:31
Пошли на фильм, не прочитав предварительно отзывы и очень сильно пожалели о таком допущении!!! Все-таки с мнением общества нужно считаться...фильм не то что гавно, я даже мысли не увидела в фильме... Про что он??? Про то, что нам навязывают америкосы??? А как бы ничего такого, что нам и этот фильм в виде трейлера навзывали полтора месяца под предлогом окуенного фильма!!! Отвратительно..позорные эффекты, актеры..речь которых не совпадала с открывающимся ртами...зачем финансировать подобные задумки... лЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ВАМ ВПАРИВАЮТ ДЕРЬМЕЦО И ОНО НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ!!! НЕ ХОДИТЕ!!!
11-09-2012 / 16:33
Очень плохой фильм. Очень плохой фильм!
Очень плохой фильм!!! Очень плохой фильм...
12-09-2012 / 10:40
Фильм-ужас!!! Полный бред!!! Я пожалела, что вообще на него сходила. Везде пишут, что война инопланетян, а на самом деле тупо войн брендов компаний. Просто полнейший бред! Не ходите, не тратье своё время!!!
12-09-2012 / 14:16
Ничего хуже не видела за последние 10 лет, фильм ни о чем! Показывали бред! Ходила с мужем, очень разочаровались да еще и свет выключили в кинотеатре на середине просмотра! Жаль потраченное время и деньги!!!
21-09-2012 / 22:24
Оооо, боже мой.... и чтож я сразу не прочитала рецензии.. уж лучше 100 раз пересмотреть наши старые добрые и наивные фильмы, и потратить на это хоть целый день, времени будет не жалко, как на эту бездарность. В кинотеатре смеялись сами над собой, что попали на такую хрень, да еще и ужасно низкого качества, как будто купили пиратскую версию,ни изображения, ни звука..... я в шокееееееееееее! Сколько можно обманывать (мягко сказано) людей? 21 век как никак...
56% (9) Моржовый
27-09-2012 / 18:13
Как написал один парень: "после просмотра этого фильма, я понял что героин не самый тяжелый наркотик"
05-10-2012 / 22:52
Ерундистика полнейшая.... Не тратьте своё время
06-10-2012 / 18:13
Не смотрела и смотреть не буду, по трейлеру было видно, что хорошего ждать нечего. Америкосы не могут снимать про Россию. Всегда выходит мягко говоря плохо.
56% (9) Вадим оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 11:00
Сама идея проблемы навязчивой рекламы по всему миру не плоха, но реализация настолько идиотична, что слов приличных подобрать невозможно. Мне кажется, лежать на диване и плевать в потолок было бы лучшим времяпрепровождением, чем смотреть этот фильм. Ничего более дибильного еще не видел.
56% (9) Федул оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 21:50
Фильм полное дерьмо, какие могут быть еще комментарии к этим фекалиям..
56% (9) ффффф оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 03:41
Фильм полное дерьмо, такого бреда я еще не видел!!! Не решусь рекомендовать к просмотру.
56% (9) Мишка оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 13:41
Конченный фильм, как и режисёры, бред, пародия на 99 франков плохо сделанная, зря время потерял.
11-09-2012 / 13:30
Разочарование от картины 100% ,а еще ведь хотела в кинотеатр сходить. Во если бы потратила на этот отстой деньги, я б сценаристу руки б оторвала, чтоб больше не писал такую хрень. Фильм отстой!!! Фильм отстой!!! Фильм отстой!!! И это еще могу миллион раз повторить!!!
08-09-2012 / 20:44
Такого дерьма я еще никогда в жизни не видел, автору этого кино надо серьезно задуматься, чтобы подобного бреда больше никогда не случилось, хуже ничего быть не может. Хорошое впечатление только от попкорна, если бы не пиво, даже и не знаю, как это можно смотреть, просто позор.
10-09-2012 / 01:26
Как звучит!!! Москва 2017!!! Режиссер, сценарист и продюсеры, позор вам!!!Фильм должен называться Бредддддфаст 2017,ноль идеи, ноль сюжета, считаю что данное.., даже фильмом это назвать нельзя оскорбляет весь наш народ!!!Москва!!!Создатели мало знакомы с этим великим городом,если позволили себе снять,такое...Что хочет сказать этим фильмом его многоликий создатель, о чем желает чтобы зрители задумались, чему научились!!!Призываю всех кто еще не посещал "это"!!!!Потратьте свое время на что - нибудь стоящее!!!
46% (13) жанна оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 13:33
Никогда не писала комментарии, но тут не могу терпеть: фильм полно ДЕРЬМО!
46% (13) Влад оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 20:00
Фильм полный бред и дерьмо. Не ходите на него, только зря деньги потратите.
18-09-2012 / 16:53
Шли на фильм, посмотрев рекламный трейлер. Шли всей семьей, отложив специально деньги из зарплаты и выделив для этого свое время. Большей бредятины сложно было себе представить. В силу своего воспитания не буду выражать свои эмоции о фильме, так как кроме нецензурщины ничего на ум не приходит. Больше всего возмутила не столько галюциногенная галиматья, сколько то, что российские актеры и т.д. в очередной раз прогнулись под псевдомнение о России пендосов-америкосов. Москва 2017: кругом портреты вождей пролетариата, а то, что мы прогнулись под коммунизм сквозит в каждой фразе. Кроме русских имен Миша и Паша, других пендосы просто не знают. На фоне постоянно просматривается идея алкоголизма русских, вывески и разговор в телефоне, про "Давай выпьем!" Ну и, конечно же, как же америкосам можно охарактеризовать так нелюбимую ими страну, как глухо заброшенной деревней с двумя домами, стадом коров и ужаснейшим туалетом. Помоему ради нашего с вами уважения пора нашей российской власти ввести глубокий ценз по прокату в России фильмов, к которым приложили свои рученки америкосы, дабы не выглядеть нацией глубоко деградивной и отупевшей.
67% (6) Ольга К. оценил(а) в 7 из 10
22-10-2012 / 00:59
Замечательный, нестандартный фильм, и суть его, дорогие массы, не актерах и не в спецэффектах...Интересно читать отзывы - в большинстве негативные. Конечно... это же вам не "2012"... плохая графика, блин! В общем, как рекламщик, скажу: в чем-то банально, иногда простовато, но фильм прикольный. Мне понравилась визуализация войны брендов. Нет, господа, вовсе не графикой (да-да, такое бывает), а идеей, тем, что все это на поверхности. просто об этом впервые-невпервые... но сказали, показали. Мир без рекламы... хм.. на втором курс я писала об этом книгу, я на одной волне с авторами кино. Спасибо за хороший фильм. Я уже давно не могу без скуки смотреть современные "мегафильмы". А этот фильм мне был интересен. Правда, он на один раз. Но я увидела в нем знакомые истины, понятные выводы и была тому рада.
67% (6) Aly оценил(а) в 10 из 10
10-10-2012 / 17:10
Посмотрела фильм, прочла отзывы. Скажем, фильм на любителя - его оценит рекламист, маркетолог или тот, кому близка эта идея. Правда, это никакой не триллер! Как по мне, то указанным категориям стоит посмотреть! Можно взглянуть на рекламу по-новому, увидеть нитки манипуляции и не важно, что всё идёт к смерти рекламы, т. к. в этой части фильм оправдывает жанр - фантастики на все 100%!
13-11-2012 / 10:53
Я даже не знаю как описать это... фильмом точно не назовешь... Такое чувство,что режиссер просто смеется над зрителями... такое неуважение... Сняли от нечего делать. Как тут правильно было подмечено... стыдно за себя, что досмотрела до конца. Люди, не смотрите, не тратьте своё время.
67% (6) георгий оценил(а) в 1 из 10
13-11-2012 / 21:36
Фильм- дерьмо, не советую кому- то смотреть его, я такого дерьма на современном российском и американском телевидении ещё не видел (плюньте им в рожу!)
67% (6) георгий оценил(а) в 1 из 10
13-11-2012 / 21:41
Это нельзя назвать фильмом, режиссёр пил с продюсером когда делали этот фильм! Так что не смотрите его!!!
05-11-2012 / 11:00
фильм полный бред, как такое вообще можно снимать?
43% (14) Женя оценил(а) в 2 из 10
09-09-2012 / 09:11
Вчера ходили на МСК2017. Ушли с середины, за нами еще ползала. Верните деньги за билеты!!!
43% (14) ужас оценил(а) в 10 из 10
14-09-2012 / 02:34
В этом творении присутствует очень откровенная РЕКЛАМА *СЖИГАНИЯ КОРОВ*, так что замысел провален. Ах да - бедные коровки!
50% (10) антон
16-09-2012 / 21:37
Самый поганый фильм, который я смотрел!!! Это полная шляпа, поэтому рекомендовать не смею.
12-09-2012 / 12:24
Посмотрела фильм, еле выдержала конец, все ждала развязки, которой так и не наступило!!! Один сюжет фильма резко переходит на другой. Люди вставали и покидали кинозал, так как кино невыносимо скучное!!! Не удачно снятый фильм, по-моему мнению российские граждане ожидали больше, но зарубежные авторы кино совсем не удивили, а лишь подтверди свое не умение снимать фильмы совместно!!! Единственный урок, который я извлекла, это ЛЮДИ НЕ ПОРТИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ФАСТ-ФУДОМ!!!!
12-09-2012 / 14:51
Полнейшая ерунда, ничего интересного, фильм для специфической категории зрителей.
07-10-2012 / 19:48
Бред полный. Смотрела с кривой ухмылкой.Это полная тупость и я жалею, что решила посмотреть этот фильм. Пожалуй худший сюжет из когда-либо просмотренных мной. Люди, читайте книги. Там спецэффекты круче!!! Потому что восьмибитку приятней смотреть чем этих непонятных существ, которые никак не охарактеризовали свою роль!!!! Пошлая деградация кинематографа.
50% (10) Зая оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 15:40
Если честно никогда не писал отзывы, но на такое г..вно, грех не написать! В первые в жизни увидели, что люди уходили из зала не по своей воле и не по настоянию администрации, а по тому что фильм полный отстой. Забавно как удалось досидеть до финала.
50% (10) кукрыниксы оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 01:13
Дешевая поделка для тех кто не читал и не смотрел, а если смотрел, то не понял, "Generation П". А так же, "ЭТО" прекрасная иллюстрация того, как американцы в очередной раз из блюд высокой кухни делают фаст фуд. То бишь, беря за образчик качественную европейскую (в данном случае российскую) литературу или кинофильмы - лепят из них комиксы. Представьте "Войну и мир" в комиксах...Ну как? Тошнит?
50% (10) McRealez оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 09:34
Такого дерьма я еще не смотрел! Бред сивой кобылы - вот как надо было назвать москву 2017!
50% (10) Лия оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 01:42
Надо подать нам всем в суд - в рекламе по телевизору совсем не так все выглядит, нас всех ввели в заблуждение! Рекламщики профи, а вот о тех, кто создал "это не поддающиеся описанию"... есть простое правило: лучше уж никак, чем уж как нибудь. а это -даже фильмом профессиональным назвать нельзя. И изображение тоже далеко не хорошего качества - как будто снимали любительской камерой... мое заключение: дешевка с претензией.
20-09-2012 / 23:08
Наверняка, и здесь найдутся эстеты, которые скажут - это кино не для всех! Только для умных! Кто не понял этот фильм - тот тупой! Люди, гoвно нужно называть гoвном, а не производным акта дефекации! Большего бреда не видел давно
17-09-2012 / 21:43
Не теряйте попросту время на такой бредовый фильм!!!
09-09-2012 / 19:27
Надо как то наказывать за такие фильмы! ТРЕЙЛЕР ПРЕКРАСЕН! Фильм ужас!
50% (10) Ирина Березкина оценил(а) в 1 из 10
25-09-2012 / 09:49
Чушь! Все дело в обманном трейлере, ждали одно, а пришлось смотреть другое.Денег жалко и времени.
35% (20) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 11:00
Зря потраченное время. Вроде бы совместно с америкосами снят, а спецэффекты... да я сам на компе лучше сделаю.
57% (7) Светлана
11-09-2012 / 01:41
Фильм не смотрела, да теперь и не пойду на него. Про рекламу, пиар, навязывание, всем все давно известно. Эта тема уже заезжена до дыр. Кто ведется на рекламу, тому и фильм не поможет, а кто нет, тому и смысла на это нет смотреть. В мак доналдс не ходим, колу не пьем. И фильм про это не хочется смотреть. Но авторы видать над всеми ржут теперь каждый день.
57% (7) Наталия
07-12-2012 / 06:57
Фильм ужасный, очень нудный, вообще такая бредятина. Жаль потраченное время.... не смотрите.
22-09-2012 / 02:27
Чем-то очень уж напопинает "Generation "P" В.Пелевина. Тот же копирайтинг, та же мистификация, та же непонятная победа "наших" в едином лице главного героя. С самого начала преследовало состояние "де жа вю". Конечно, на любителя, но в целом очень даже неплохо.
18-09-2012 / 12:32
Фильм-тенденция. Для понимающих, это возможность переориентировать свой бизнес на новую тенденцию - вегетарианство. Макдоналдс открыл в Азии свой ресторан без мяса, в Калифорнии газеты раскручивают тему "выгодности для экономики вегетарианства". Если посмотреть фильм с учетом всех этих идей, то фильм становиться ещё одним пазлом в глобальной картине мира, который к 2017 году, как раз и должен начать изменятся. Так что, господа, мы с Вами свидетели разворота крупнейшего тренда этого века. ЗЕЛЕНЬ побеждает!
10-09-2012 / 06:53
Идея в фильме присутствует, вот собственно и все. Все мысли, без "воды-экшена" и разговоров "как вы русские так живете", можно было уложить в неплохую короткометражку.
06-11-2012 / 22:01
Что бы понять все плюсы и достоинства этого фильма, надо быть очень умным и образованным человеком. Всем менеджерам смотреть . Средним умам не смотреть, не понравится.
57% (7) гость оценил(а) в 2 из 10
16-10-2012 / 16:58
Фильм ОТСТОЙ!!! После получаса просмотра я реально заснул, сюжет может и не плохой, но меня добивают пузыри которые появляются на спинах людей после поедания бургера, я конечно понимаю что фаст-фуд вреден, но не до такой степени, а эти спец эффекты, впечатление такое что фильм создан в 70-80х годах. Вывод такой ни когда не смотрите этот фильм сбережете время, нервы, а если собрались в кинотеатр то и деньги!!!
57% (7) Оля оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 22:36
Унылая хрень, нечего хуже не видела, зря провела 2 часа смотря это.
Монстры как будто в Paint нарисованы, тупая пропаганда америкосов про русских. А реклама хорошая была, черт - побери.
КОРОЧЕ, БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.
14-11-2012 / 12:26
Удивляют люди видящие глубокий смысл в этом трэше! Всё это уже было снято и не раз! в 2005 был фильм "идиократия". там и фастфуд и реклама, и цветной президент (не умеющий читать)! а снято в америке и про америку! эта же поделка тнт и болгарии (титры почитайте, там сша и не пахнет) является издевательством, а местами, откровенным глумлением над нашей историей и народом в целом! Ещё и преподнесено тупо, нудно, невнятно и пошло!
57% (7) Вадя оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 19:00
НЕ СМОТРЕТЬ ни в коем случае! Потраченное время жизни на такое гавно! Трейлера достаточно с головой, деньги выброшены на ветер - лучше купили бы шоколадок и раздали детям
08-09-2012 / 22:26
Только что посмотрела этот фильм... такой ужас... я никогда не видела ничего подобного... полная чушь... снято как будто это студенческая работа начинающего шизойда - режиссера... специфекты... нет слов... Люди выходили с показа, я такого никогда не видела!!! Жалко потраченное время и деньги.
08-09-2012 / 23:17
Хуже фильма я давно не смотрела, ни кому не советую смотреть, жаль будет потраченных времени и денег, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!
45% (11) Мария
24-09-2012 / 21:16
Я порадовалась, что не пошла на него в кино. Честно борясь с желанием выключить, просмотрела чуть за середину. Потом решила, что я себя слишком уважаю, чтоб смотреть дальше и выключила.
Никогда не страдала оголтелым патриотизмом , но тут меня пробрало: господам режиссерам желаю полистать учебник истории и вспомнить какая из " стран третьего мира" запустила в космос первого человека.
ТНТ всегда считала наиотстойнейшим из каналов, но тут он превзошел себя. Возникло дикое желание подать в суд на режиссеров фильма за оскорбление моей страны, и на канал ТНТ за измену Родине. ( Отменили? а жаль)
Жители России, вам прилюдно плюнули в лицо! Предлагаю бойкотировать все фильмы данных режиссеров (не ходить на показы) и удалить канал ТНТ из настроек своего ящика. Аминь.
45% (11) Анна
18-09-2012 / 17:17
Фильм просмотрен. До конца. С большим трудом. Напишу наверное только, что последнее, что останавливает меня утверждать о потерянном времени это мысль, что я как будто заглянула в психиатрическую больницу, увидено то, что может придти в голову воспаленному сознанию.
45% (11) Валера оценил(а) в 2 из 10
15-09-2012 / 20:39
Не буду размазывать... фильм унылое дерьмо, других слов подобрать трудно.
45% (11) ГОГА оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 18:45
Могу посоветовать лишь одно - те кто хотят покончить жизнь, посмотрите это ДЕРМИЩЕ!!!!!
10-09-2012 / 16:08
Перед просмотром прочитал несколько отзывов, но решил проверить сам, и был очень разочарован. Ушли за 30 минут до конца фильма. Лажа полнейшая. Хуже фильма не видел!!!
14-09-2012 / 19:39
Фильм не соответствует рекламе о нем. Спецэффекты мультяшные, компьютерной графики ноль. Через весь фильм тупое повествование за кадром, бесцветное и нудное от автора или героя, только мешает смотреть. Низкое качество режисуры. Не очень хорошая игра главного героя. Короче ширпотреб, кто не смотрел, можете и не ходить. Я ушел не досмотрев!

03-10-2012 / 18:51
Трейлер - реклама фильма. Крутой рекламой людей убедили схавать кусок дерьма, ну, если не дерьма, то суть не то что рекламировали. А фильм, кажется, об этом?
75% (4) trueface оценил(а) в 9 из 10
29-07-2013 / 23:18
Не хотел смотреть фильм из-за отзывов, однако вижу что здесь пиштут в основном зрители, которым нужны спецэффекты и умопомрачительная графика! Содержание никого не интересует, форма вот главное. Фильм интересный и глубокий,  смотреть только не зомбированным (brended).  Какой идиот только мог перевести название на Москва 2017?! Никакого отношения к фантастике этот фильм не имеет, это триллер, снятый нашим режисером Александром Дулерайном, посмотрите в вике на него, Брэдшоу приглашен просто как  локализатор для западного зрителя я думаю. короче, дебилоиды смотрят последнего человека паука ( первых трех не трогать) и последнего темного рыцаря ( уж этот в отличие от предпоследних двух - полный отстой), это настоящий фильм, с которым время пролетает незаметно, приличным людям смотреть обязательно. спасибо за внимание!
75% (4) Константин оценил(а) в 7 из 10
27-05-2013 / 04:27
Хороший фильм, есть моменты над которыми нужно призадуматься!
75% (4) Укр Финов оценил(а) в 7 из 10
02-08-2013 / 20:34
Суслика не видно, но он есть. Вы не видели вирус СПИДа и вообще никто его не видел никогда, ни один ученый- но люди не зависимо от этого факта неведенья не перестают умирать ит осложнений СПИДа. Мы никогда не видели электрона(видели якобы его следы), но неперестаём юзать электротехнику и электронику. В фильме нет ни одной метафоры. Есть бизнесово-базарно-потребительского представление коллективного сознания или высших форм разума,искаженного и ограниченного трехмерностью бытия наблюдателя. Но в целом, судя по отзывам и рецензиям, "в коня корм", так как в фильме на уровне дважды-два-четыре показаны скрытые реалии и проблемы материального мира и перспективы общества потребителей. Удивлен что это вообще пропустила цензура в быдло массы- скорее всего некий медицинский эксперимент, некая прививка перед тем что всем предстоит увидить и осознать. Эгригориальные формы, как предмет изучения парапсихологии, или "маятники" Вадима Зеланда и прочее, прочее - вот главные герои. Нас должны ждать перемены мышления. Нежелающие этого делать окажутся или на помойке потребления или в морге. Этот фильм готовит крепкие единицы к суровым проблемам грядущего, а немощную и тупую массу расслабляет перед физической гибелью. С точки зрения будущего планеты фильму 4+, имеет право быть. Не имеет значения где смотреть- лучше на шару. Но можно и с парой копеек расстаться при наличии отсутствия интернета.
38% (16) натали оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 18:18
Фильм унылое дерьмо!!! Не тратьте время!!! Жескачь!!!
10-09-2012 / 16:19
Если кто не понял, то все монстры в фильме - воображение ГГ (галлюцинации), вызванные стрессом и гипертрофированностью всего происходящего. Фильм не соответствует тому, что пропагандирует сам, хотя да, фильм такой же продукт, как все другие фильмы. Фильм приводит в ступор (меня два раза), первый раз: "Зачем он убил невинное животное?!", второе: "Когда его огрели трубой по голове". Как уже писали в комментариях, фильм - лютая насмешка над человечеством, он показывает одновременно всю нашу убогость, и одновременно великолепие. Мы просто животные взявшие палку, и фильм просто очередной раз напоминает нам это, и непонимание фильма двое кратно напоминает нам, кто мы есть на самом деле. Я бы мог записать фильм в шедевры №1, если бы не исполнение, оно слишком резкое, непонятное, и поверхностное, сквозь которое сложно разглядеть сущность доносимой мысли.
P.S. Противодействие своей сущности - есть основа свобода.
14-09-2012 / 23:24
Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видела! Хотелось встать и уйти, подруга вообще уснула. Какая это фантастика??? Это бред!
15-09-2012 / 07:54
И правда , сказать о фильме, что он дерьмо это еще ниченго не сказать !!! За 40 минут просмотра фильма я так и не поняла о чем смысл !!!
15-09-2012 / 14:42
Просто ужасный фильм, больше сказать даже не чего!!!
42% (12) Виталий оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 19:40
Я не критик в кинематографии, но могу сказать с полной ответстенностью - фильм полный отстой. Вы долбодятлы больше на рекламу по ходу потратили. В очередной раз убеждаюсь - научились "чуть-чуть" использовать компьютерную графику и думаете, что теперь все будет "ОК". Да нет, далеко вам до шедевров.... Короче: дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо. И того, кто это придумал - верхним отростком (головой) в это дело окунуть....
50% (8) марам
10-09-2012 / 00:20
Мне кажется что это скайлан 2...такой же бред и уход из зала...
50% (8) изощренный мозг оценил(а) в 8 из 10
16-12-2012 / 19:59
Круто!!! Хорошая игра актеров! Лили-эби и её дяди боба!! Безумная страна!!! Я никогда к этому не привыкну!! Страна 3-его мира,прикольно, так и есть... Ольга, RespecT!!!
--- (2) Юрий оценил(а) в 7 из 10
31-05-2017 / 20:26
Фильм не для средних умов. Тот, кто в курсе, кто такие лярвы и откуда берутся наши "хотелки", тот поймёт.
50% (8) Петров-Водкин оценил(а) в 2 из 10
22-09-2012 / 20:16
Не ну, ребята (это"защитникам"ленты) давайте будем последовательны, если москва 2017-обитель зла, то что же америка с интересной информацией итальянского режисера в фильме "11 сетября", которую не только запретили к показу в штатах, но и вьезд туда самого создателя фильма.. .Но не будем отчаиваться, в лучших традициях "передовой" американской "мысли", "обителью зла" поочереди становились славянская русь, россия, ссср, и россия современнного образца...ничто не ново в этом мире.
16-09-2012 / 23:50
Идея на пятерку, исполнение на Кол!
Зря потратили время сходив на это кино.
50% (8) Вика оценил(а) в 2 из 10
27-09-2012 / 10:03
Самый отвратительный фильм, который я смотрела...Режиссеру который снял это, надо руки оторвать и запретить снимать фильмы...
09-09-2012 / 13:36
Это что то ужасное, такого я еще не видела! Как вообще можно было такое придумать?!?! Бред полнейший!!!
--- (2) Данияр оценил(а) в 10 из 10
02-01-2019 / 00:28
Очень оригинальный фильм. Мне очень понравилось. Это фильм идея. Смотрел дома, и понимаю людей ставящих 1 из 10 и пишущих негативные отзывы. Они увидели рекламу эффектную, ожидали фаст фильм, вкусный, сочный фильм с классным 3д, взяли попкорн, колу. И посмотрев фильм поняли, что это они и есть то стадо коров, которых пасут маркетологи. Это так смешно) Судя по отзывам, я пришел к выводу, что большинство оказалось глупее, чем я думал.
50% (8) мимо проходил оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 14:32
Спасибо, слов нет, чтобы обстоятельно описать свои эмоции после фильма. Вообщем стошнило.
38% (13) Рига Риша
15-09-2012 / 21:01
Ну... Что сказать... Прочитала отзывы... Ну да, если ты сходил в кинотеатр и отдал деньги за просмотр, то можно поискать в этом фильме глубокий смысл (а то тратить деньги в пустую не хочется). Ощущение, что фильм сняли очень быстро и куда то торопились, ничего не продумав. Можно было бы сделать этот фильм интереснее намного.
Но зато я смеялась даде больше, чем на какой либо комедии, серьезно, половина зала ушли, а половина что-то активно обсуждали и отпускали забавные комментарии.
Вывод: время провела неплохо, если идти на этот фильм с очень хорошим на строением и большой компашкой, то можно найти много забавных и смешных моментов и чисто поугарать. А так... Фильм дерьмо.
38% (13) Никита оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 14:40
Это полная Ж...ПА. Люди!!! поберегите свой мозг и пусть небольшие, но деньги, не ходите на этот фильм. Когда я пошел смотреть этот фильм, в зале было человек 50... ни один не досидел до конца!!! Хуже фильма я реально не видел!!! КОШМАР!!!
38% (13) вася оценил(а) в 1 из 10
22-09-2012 / 19:42
Это шляпа, которых свет невидовал. Не смотрите этот кашмар, он не достоин вашего внимания.
38% (13) Вика и Эльмира оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 01:21
Фильм полный полный отстой... Зря потратили 250руб и время... ужасная игра актеров, сюжет жесть...
09-09-2012 / 06:06
Фильм для тех кому все равно что смотреть!!! Взрыв мозгов обеспечен, даже без подручных средств, настолько ужасен фильм!!!
31-10-2012 / 14:22
Далекий и неудачный закос на Поколение П, только без смысла. Второсортные американские актеры, ну с нашими то все ясно и то в эпизодах. По уровню спецэффектов, так первый Газонокосильщик - просто шедевр! Хуже фильма за последние годы не видел.
05-11-2012 / 03:06
Полный провал...ужасней фильма придумать невозможно, не смотреть!!!
60% (5) Максилена оценил(а) в 1 из 10
15-10-2012 / 23:02
Задумка в фильме есть, и неплохая - имею в виду рекламную компанию фастфуда. Но воплощение... На притчу фильм никак не тянет. Тонкого сарказма я не усмотрела - неверное, чересчур тонкий. Это не экшн, не фантастика и не драма. Это откровенная, тягучая и непотребная скукотища. Кстати, единицы, способные думать и понимать, смотрят соответствующие фильмы -хотя бы "Рассекая волны". В этом, прости Господи, фильме ни понимать нечего, ни думать не об чем
44% (9) Леха
13-09-2012 / 23:58
Люди не ходите на это го...но. Как правильно было сказано, от рекламы ждал одного фильма, получил каку, а не фильм. Смысл фильма про брэнды может и понятен, но в очередной раз нас Россиян америкосы выставили дураками, страной придурков, как они меня уже бесят и бесят те, кто такое пустил в прокат в нашей стране (несмотря на принятие нового закона цензуры). Так и хочется сказать "достали" вы уже разрушать нашу страну изнутри и делать из России посмешище на весь мир.
44% (9) Женя
09-09-2012 / 09:54
Верните деньги!!! Такое говно, аж плеваться хочется. Хоть бы любовь нормально показал... Монстры, розовая корова, что за дебилизм?
44% (9) Dagaz оценил(а) в 5 из 10
02-10-2012 / 03:31
Думаю фильму более подходит название "Маркетинг для малышей" ..в фильме изложены все основные принципы современного маркетинга в очень простой/детской форме. Хотя думаю школота вряд ли будет напрягать извилины и не оценит..
Идея понравилась, а вот реализация, игра актёров и наконец "мегаспецэффекты" нет.
Зацепила идея по поводу пропаганды толстых, думаю сейчас актуально 100%, посмотрите как с америки эта тема уже третий-четвёртый год всё уверение лезет.. Например обратите внимание как много в интернете изображений/видео с девушками у которых здоровенные бёдра/задницы ..
44% (9) Эллина оценил(а) в 2 из 10
16-09-2012 / 19:13
Фильм-полнейшая бездарность. Реальный шлак.
44% (9) женя оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 16:27
"Ну погоди" запретили, а это выпустили! Досмотрел середину и выключил!
44% (9) Mila оценил(а) в 2 из 10
25-09-2012 / 11:03
Фильм просто кошмарный. Вначале ждешь фантастику - ее не получаешь, потом философскую притчу - также не получаешь, в конце-концов ожидаешь яркий финал его нет. Кино полный бред. Зря потраченные деньги, время и нервы. Настроение после просмотра просто отвратительное.
29-09-2012 / 21:14
Фильм полный отстой!!! Я как можно снимать такое говно? Наш кинематограф растерял тот потенциал что был накоплен в советское время!!! Руки надо оторвать тем кто пишет сценарий и снимает токую хрень!!! Не удивительно что голевуд делает лучше фильмы чем мы. За последнее время вышло столько плохих фильмом в которые снимали наши режисёры 9щелкунчик Тодаровского,Дневной и ночной дозор и др.)Если неумеют снимать пускай едет и учатся у американцев дебилы!!!
44% (9) я оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 20:11
Посмотрел сегодня этот так сказать фильм. Что за больная бредятина режиссера. Тупой американизм. хрень полная кое как досидел
27-09-2012 / 18:54
Фильм страшно не понравился. Нет слов, чтобы описать как. Эмоции только отрицательные!!!
09-09-2012 / 11:00
Зря потраченные деньги и время... первый раз ушел с фильма до его окончания... если сказать, что это бред, значит ничего не сказать... никому не советую идти на этот фильм!!!
40% (10) Дмитрий
10-09-2012 / 01:17
Фильм полнейший бред. Все 1.5 часа вконтакте сидел, когда слышал какой -нибудь звук с намёком на интересный момент, лениво поднимал голову посмотреть и опускал после 5 секунд!!!
40% (10) АНГЕЛОЧЕК
10-09-2012 / 15:31
Хотела посмотреть фильм, но желание пропало спасибо за отзывы!!! Похоже фильм походу сняли !!!
40% (10) Jasmin
14-09-2012 / 11:22
Мне не понятна нелюбовь к говядине у режиссеров. сначала коровку сжигают, а потом и вовсе объявляют о неизвестной болезни, которую эта самая говядина и вызывает.
А еще, практически в каждом кадре, антисоветская пропаганда. Успокоились бы у себя на Западе...
Вердикт в сотый раз: фильм ни о чем.
12-09-2012 / 13:55
На мой взгляд фильм снимал американский наркоман и бывший маркетолог у которого поехала крыша и он решил рассказать миру правду, МАРКЕТИНГ -ЗЛО и показал во всех самых ярких красках (через 10 минут безумия, которое начинается в середине фильма, начинает ехать крыша.
40% (10) rofa оценил(а) в 2 из 10
21-09-2012 / 17:30
Фильм просто ужасен, только американцы могли снять такую бредятину! Пожалела что пошла!!!
18-09-2012 / 11:27
Вообще то ожидал зрелище судя по рекламе... считаю что меня обманули. В результате даже мультики в конце фильма не цепляли и я ушел раньше.
18-09-2012 / 15:42
Можно поапплодировать этим людям, создавшим этот фильм за копейки, и заработавшим на нас, не парясь неплохие денежки!!! Браво!!! Ушли, не досидев до конца. Помимо того что идея бредовая, так он и снят отвратительно, игра актеров - позор.
09-09-2012 / 22:24
Фильм просто ужасен!если на него идти, то только чтоб потратить полтора часа своей жизни впустую! Отвратительные спецэффекты, бессмысленный сюжет, красная корова! В общем лучше посмотреть телек дома, чем этот фильм!!!
40% (10) санек оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 10:06
Фильм полный бред!!! Впустую потратил только время и деньги.
14-09-2012 / 14:51
Отстой полный!!! Ожидал фильм аля "конец света", а оказалось, что просто бредовый фильм, с неинтересным, скучным сюжетом, ужасной компьютерной графикой...
Если Вы ещё не ходили на него, то не делайте этого!!!
23-09-2012 / 13:31
Фильм ужасен! Ужасно скучный и примитивный сюжет, ужасно глупая игра актеров, ужасно дешевые спец.эффекты. С последнего ряда было заметно как зрители уходили, до конца остались человек 10.
40% (10) Эд оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 15:42
Фильм полнейший отстой. Это просто бред. Хорошо если вы его сами скачали и посмотрели, но если оставили свои деньги в кинотеатре - Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!!
21-09-2012 / 19:43
Ужас полный, бред, отстой, как еще можно сказать. Кстати фильм о Москве, а в ролях одни америкосы тольо один руский. Вкраце: бред.
40% (10) елена оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 23:46
Самая полнейшая БРРЕДЯТИНА!!! Реклама конечно хорошая а сам фильм отстой!!! Зря потрачены деньги и даже не 3д!!!
50% (6) Андрей Гриня
15-10-2012 / 00:29
Да, лажа. Идёт 51 минута фильма и понимаю, что такого бреда я не видел. Тупо повёлся на трейлер. Мой вам совет: сохраните деньги. А тому кто это снял я бы в череп ещё и своего "ума " добавил, хуже не будет, но свободное место там убавится, чтобы полёта мысли не было, дабы такое дерьмо больше не снимать!
50% (6) Кэт
10-09-2012 / 22:36
Скучно, плоско, не смешно, говорить, что в фильме есть идея-то же самое, что утверждать, что идеи нет никакой, потому что не ново, сатира, о которой говорят-жалкая, спецэффекты комичные-но это было задумано, конечно. С такими фильмами мы достойны и автоваза, и ожирения от гамбургеров, и любых самых жалких и никчемных брендов! Есть плюсы-какая симпатичная стала Лили Собески! И как хорошо выглядит Макс фон Сюдов!
29-10-2012 / 17:58
Мы смотрели компанией. Очень жалею о потерянном времени, о потерянных деньгах. За такие фильмы надо приплачивать зрителям что бы досмотрели до конца потому, что в нашем зале ушло половина. И я жалею, что осталась надо было тоже уходить, но я всё надеялась. В общем, не фильм, а БРЕД!!! Не рекомендую!!!
Даже скачивать не надо, и тем более в кинотеатр идти!
50% (6) Кира оценил(а) в 2 из 10
09-11-2012 / 18:58
После просмотра этого странного фильма, у меня появилось непреодолимое желание понять, как люди могут смотреть это и кому-то это может даже нравится..я понимаю,что у всех разные предпочтения, но по-моему это уже перебор..Сюжет не произвел никакого впечатления..Ждала от фильма что-то необычайно хорошее..впечатления конечно остались, но совсем негативные...во время просмотра, когда фильм уже приближался к концу...присутствовало ощущение,что режиссер этого фильма и сценаристы накачались ЛСД или другими психотропными веществами...Потому что не каждый сможет снять такой фильм!!! ГДЕ ваш мозг?? видимо мозг людей, которые работали над фильмом, просто крошечного размера!! Извините,за бестактность, но я никак больше не могу выразить свое мнение по поводу этого УЖАСНОГО фильма...
P.S и Москва-столица России была показана очень невежественно,её изобразили,как свалку огромного мусора, сделанную из американской рекламы фаст-фуда.
11-01-2013 / 02:07
Фильм не для всех это точно!!! И причем сразу было понятно, что большинству он не понравиться, потому что, в большинстве случаев нас окружают люди, которые смотрят только на обвертку и когда съедают, что внутри говорят ВКУСНО и это потому, что в такой красивой обвертке дерма быть не должно, хотя на самом деле там дерьмо!!! Фильм с глубоким смыслом!! А кто хочет посмотреть на монстров, то этот фильм не для вас!!
50% (6) Яна оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 13:54
Хуже фильма в жизни не видела! Действительно жаль потраченных денег и времени! То, что обещал трейлер, и что было на самом деле, две большие разницы!!!
50% (6) Ксения оценил(а) в 1 из 10
26-09-2012 / 17:57
Просто потеряла 1,5 часа на ничего... В кинотеатре люди уходили даже не досмотрев фильм до конца....
50% (6) бубуська оценил(а) в 1 из 10
26-09-2012 / 20:10
Хуже фильма я еще не смотрела, три ржачных момента есть, но фильм съел мой мозг.... еле досмотрела до конца...
50% (6) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
08-10-2012 / 12:59
Ерунда полная!!! Я это понял когда в самом начале появился значок "ТНТ"!!! Сразу настроение ухудшилось! ТНТ может нормально делать сериалы (Пацаны, наша раша и т.п.) Жду "Метро 2033"
36% (11) сергей
15-09-2012 / 00:16
Полный бред, этот фильм-чуш полная. Не стоит тратить деньги на поход в кинотеатр, просто полный бред.
36% (11) кукарача
15-09-2012 / 16:04
Кто не ходил на это зрелище и не ходите!!! Фильм не достоин, чтобы тратить на него деньги.
36% (11) Марго оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 02:03
Ребят, не знаю кому фильм даже ничего, я реально сходила на него. Так долго ждала выхода, прожужжала мужу мозги, пошли сегодня. Копец, нудный, пустой фильм и тупой копец. Я думала там начну сходить с ума вмести с этим актером от его тупости. В конце фильма поняла в чем вообще тут замут. Дерьмо полное, не тратьте деньги на это, реально расстроитесь. Да этого ходили на пираний в 3ддд типа такого же дерьма, вышла от туда и про себя что это сейчас было. Но это понятно, амерекашки снимали сиски , кровь и.д А наши что? Вообще уже от макдонался мозги завернулись, в кишку превратились вы что снимаете, очнитесь. Конено красавцы потратились на рекламуу, поэтом люди идут на это говно москва 2017 и от туда выходят в шоке." Что это я сейчас смотрел?"
36% (11) Стас оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 00:22
Короче говоря... Посмотрел это Г...ВНО!!! И вычеркнул из своей счастливой жизни два часа, бесполезно потраченных на просмотр этого бреда, какому идиоту пришло в голову написать: 1 такое дикое произведение; 2 написать такой дикий сценарий??? Фильм не очем, сюжет и идея тупые, графика отстой, звук, как из ж...пы, х...та полная!!! Не надо нам таких фильмов пожалуйста сценаристы не пишите такую бредятину, а режиссеры и продюсеры... читайте внимательно сценарий и думайте о своем будущем, просто на фильмы этих оленей я больше не пойду и наверное те, кто смотрел этот "фильм" со мной солидарен!!!

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Москве 2017» дают очень категоричные оценки, либо очень хорошо, либо очень плохо. Думаю, здесь в минус сыграл трейлер, который совершенно не отражает сути картины, фильм об одном, а трейлер о другом. Хотя, полагаю, это осознанный ход создателей, но здесь они оступились. Фильм снят в жанре антиутопии и обнажает все негативные тенденции развития нашего общества.

Horrorzone.ru - darklot

«Москва 2017», кажется, сохраняет в себе недостатки как современного российского кино, так и голливудских фильмов о России. Но при этом недостатки эти, словно воюющие друг с другом брэнды, занимаются самоуничтожением, так что в итоге и того, и другого здесь меньше чем в типичных фильмах последних лет.

При всех имеющихся в "Москве 2017" совпадениях с окружающей действительностью стоит относиться к картине полегче, не зацикливаясь на том, что антиутопия — жанр, как правило, страшноватый и обремененный гражданской ответственностью, необходимостью предупредить граждан о тревожных общественных тенденциях.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

Но больше всего, конечно, обломаются те, кто пойдет в кино за экшном, драйвом, монстрами — в общем, всем тем, что обещали трейлеры и туманные синопсисы. Если кому-то требуется наглядное подтверждение основной идеи фильма, что маркетинг — зло, и с этим надо что-то делать, то, пожалуй, лучшего не найти.

Полтора часа остаются позади. Кажется, мы знаем о главном герое уже всё. Но тут наступает "яркая", по замыслу режиссёров, концовка. Тот самый, обещанный рекламой, фантастический экшн. И оказывается, что кое-чем Михаил Галкин всё же сумел удивить - совершенной абсурдностью своего поведения, отсутствующей логикой и склонностью к эпатажу, дешёвым трюком. Только и остаётся, что надеяться на помощь китайцев. Весь этот бред вынести достаточно сложно. Зритель не получает ни толковой, грамотно прорисованной фантастики (гамбургеры-убийцы - это да, "сильно"), ни арт-хауса, ни философской притчи.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Поэтому у вас два пути. Либо беречь свой мозг, закрыть страницу с этой рецензией и о «Москве 2017» больше никогда не вспоминать, либо следовать по пути безумного охуения до победного конца в поисках красной коровы.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В результате после просмотра всего этого тупого и бессмысленного кошмара, как не прискорбно, хочется только одного - биться головой об стенку в надежде на избавительную амнезию.