Белоснежка и охотник

Белоснежка и охотник

В фильме Белоснежка и охотник злая королева мечтает убить девушку, единственную, кто способен забрать трон себе, и посылает на расправу с беглянкой охотника. Тот же вместо своей кровавой миссии обучает Белоснежку сражаться и помогает собрать войско на борьбу с королевой.

Трейлер:

Если трейлер Белоснежка и охотник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Я советую сходить на «Белоснежку и охотника» хотя бы потому, что зрелище точно не разочарует, а от увиденной красоты, торжества добра и света поднимется настроение.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Подкачал в фильме, пожалуй, разве что излишний хронометраж — картина идет больше двух часов, да некоторая фривольность в обращении с первоисточником. Но в этом случае в кино явно не на гномов диснеевских шли смотреть. Вердикт: хорошее кино, поклонникам «Сумерек» наверняка понравится. Сказка для взрослеющих подростков.

Timeout.ru - Заира Озова

Режиссер-дебютант Руперт Сандерс старательно понатырил идей — от диалогов до визуальных решений — чуть ли не у всех лучших фэнтези-фильмов в истории, но в итоге все равно пал на колени перед Питером Джексоном. Прекрасную принцессу из любимой сказки всех девочек он превратил в опальную воительницу, а историю вечной любви — в эпическую битву с мистическим злом. В мрачной готической истории за комические сцены, как водится, отвечают гномы: узнавать в их лицах заслуженных британских актеров — отдельное удовольствие.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Белоснежка и охотник" способна похвастаться просто роскошным визуальным рядом, который, к тому же, сопровождается еще более роскошным саундтреком от Джеймса Ховарда и… больше ничем. Многообещающая история о по-настоящему злой королеве в по-настоящему мрачном мире обернулась набором сцен, иной раз друг с другом связанных лишь условно, ибо чуть ли не половина из них из общей картины выпадают.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

По сути, внезапные метания из сумрачного готического фэнтези в ромком и обратно — всего лишь попытки замаскировать отсутствие в сюжете необходимой динамики. Иными словами, без комических ремарок фильм местами был бы совсем уныл, с ними — теми же местами — он довольно смешон, что, конечно, уже лучше, но, кажется, все равно не совсем то, к чему изначально стремились создатели.

Gamescope.ru

Сказка «Белоснежка и Охотник» местами даже слишком серьезно подходит к экранизации первоисточника, хотя где-то, напротив, отказывается от его известных деталей. Качественные костюмы, достаточно убедительные декорации и редкие, но зрелищные схватки не скрывают неравномерного темпа повествования, которому также ощутимо недостает юмора. На этом фоне разве что неплохая актерская игра Кристен Стюарт, Криса Хемсворта и Шарлиз Терон помогают дождаться развязки.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Красивый, но посредственно поставленный, фентези-экшен радует глаз визуальной составляющей и насыщенностью качественных спецэффектах, практически каждый из которых - маленький шедевр, будь то рассыпающиеся воины или трансформация стаи ворон в злую королеву, зеркальное существо, нападение лесного тролля или визуализация страхов в мрачном лесу. Каждая крупица компьютерной графики здесь идёт на пользу фильму, спасая положение от многочисленных иных недочётов.

Но главное заключается в том, что сама Белоснежка неотвратимо превращается в героическую, а отнюдь не романтическую натуру, вдохновляя подданных, точно Жанна Д’Арк (или Арагорн, напутствующий силы света накануне решающей битвы), на овладение занятой Равенной крепостью. Подобные вольности, если вдуматься, отдают постмодернистской эстетикой ничуть не меньше, чем насмешливость Тарсема, вызывая внутренний протест у ценителей старой доброй сказки.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Гномы вновь оказываются жертвами нового политического режима, а история в целом — несколько перегруженной обстоятельствами: без друга детства, который подключается к поискам в середине, кажется, можно было обойтись. Зато в волшебной чаще ждет древорогий олень, юная дева укрощает грозного тролля и Кирстен Стюарт к лицу доспехи.

Kino-teatr.ru - Александр Михайлов

«Белоснежка и охотник» визуально чувствуют себя очень уверенно. Дорогие спецэффекты им к лицу, также как и отличные костюмы; битвы смотрятся эффектно, глаз радует почти все – от тролля в лесу до большого белого оленя в пещере. Проблема в отсутствии той самой пресловутой магии в сценарии, похоже, вызванная тем, что его писали сразу три человека.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Фильм можно посмотреть один раз и забыть. Правда непонятно, на какую аудиторию рассчитан. Для детей младшего школьного возраста местами он просто страшен своими пугающими сказочностями, так что семьей с детьми не пойдешь. Взрослым, адекватным людям фильм будет странен своими несуразностями в сюжете и никакими диалогами, неубедительным пафосом. Ну разве что подросткам картина придется впору.

Из приятного, безусловно, Шарлиз Терон, которая вырывает у попугайчиков сердца специальными насадками на пальцы, принимает молочные ванны, обличает мужской род и в паре эпизодов придает своей героине по-хорошему оперный апломб. Плюс гномы: сама идея превратить на компьютере сборную Великобритании по актерскому мастерству в компанию сварливых карликов грандиозна своей дикостью.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Однако режиссер совершенно не сосредоточен на действии фильма, а все свои усилия сводит на обильное изобретательство визуальных эффектов. Причем, компьютерная графика очень выразительно показывает нам совершенно фантастическое зеркало, которое стекает как ртуть из рамы на пол и поднимается перед королевой в позе монаха.

Еще одна странность с дебютной работой Руперта Сандерса заключается в том, что его «Белоснежка» не кино ни разу, тем не менее зачем-то старательно им всю дорогу притворяется. При этом рассказывать истории режиссер, всю свою жизнь снимавший короткий метр, ясное дело, не умеет. Он вязнет и барахтается в двухчасовом хронометраже так же, как Шарлиз Терон в молочных ваннах — бессмысленно, безрезультатно, с головой. Лишь в те моменты, когда по сюжету требуется помолчать, создатели картины начинают чувствовать себя в своей тарелке.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

«Белоснежка и Охотник» производит неоднозначное впечатление: от визуальных достоинств ленты захватывает дух, но как повествование она оставляет по себе впечатление чего-то сырого и скомканного. Надеемся, продюсеры не станут почивать на лаврах, а подойдут к созданию обещанного продолжения более ответственно. Второй раз может и не прокатить!

Kinogallery.com - Корнев Александр

Было бы слишком удобно закрыть глаза не все минусы и поставить фильму хорошую оценку за красивые глаза ведущих артистов и качественный перфоменс с их стороны. Этого хватило ровно настолько, чтобы высидеть фильм до конца и, не принимая близко к сердцу увиденное, побыстрее переключиться на грядущие релизы, благо хорошего фэнтези у нас в этом году еще навалом, а «Хоббит» покажет недоучкам, как надо использовать такой могучий фэнтези-ресурс, как гномы.

По общему впечатлению – мрачно, готично, красиво… и скучно. И я, честно говоря, не совсем понимаю, на кого ориентирован данный фильм. Для детей кино чересчур угрюмое, а взрослым явно не хватит смысловой нагрузки. Возможна, картина будет интересна поклонникам Кристен Стюарт, они как раз где-то между…

Film.ru - Дэн Джолин

В амбициозном переложении сказки братьев Гримм эффектный визуальный стиль борется с вялым сюжетом. Уолт Дисней не завертится пропеллером в своем тайном хрустальном гробу. Лучше бы режиссер меньше думал о том, для кого он снимает кино, и больше — о чем вообще его фильм

По оперному зловещая Терон, то купающаяся в молоке, то разлагающаяся на нефтепродукты, симпатичный компьютерный тролль, прекрасная команда английских актёров в ролях гномов, которых запускают на экран на преступно малое количество времени, да парочка неплохих батальных сцен – вот всё, что остаётся от «Белоснежки и охотника».

Хватает и других странностей. Кто вообще мог предположить (кроме фанатов саги "Сумерки"), что обладающая деревянной мимикой и грубыми чертами лица Кристен Стюарт хоть в каком-то измерении может соперничать на экране с Шарлиз Терон? Кто придумал герою, сыгранному Крисом Хемсвортом, образ неудачника? Этому "Тору" надо удалых молодцев играть, а не застенчивых алкоголиков. А куда делись, по слухам, почти двести миллионов долларов бюджета?

Грязь той или иной консистенции, похоже, вообще одна из самых любимых визуальных фактур режиссера Сандерса, и апофеозом этого его пристрастия к зловещего и неприятного вида жидкостям становится одна из сцен, когда уже изрядно побитая и ослабевшая королева ползет по полу в виде какого-то сгустка блестящего жидкого асфальта, беспомощная, как чайка, попавшая в нефтяное пятно,— по контрасту с тем, как в начале она, еще полная уверенности в себе, купалась в молоке, похожем на жидкий латекс, и поднималась из ванны в виде белой фарфоровой статуи.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Дебютный фильм рекламного режиссера Руперта Сандерса сделан на волне популярности модернизированных версий классических сказок. Задумавший его продюсер Джо Рот работал с Тимом Бертоном на "Алисе" и явно пытался повторить ее успех. Хотя первым делом здесь вспоминаешь недавнюю "Красную шапочку" с Амандой Сайфрид — кино тоже очень несуразное, но с гораздо более обаятельной готической дурью. Впрочем, фильм Сандерса оказался в довольно странной ситуации.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Одного только пункта «Декларация возвышенных речей, способных объединять и воодушевлять людей на отчаянные подвиги» в вакансии на место главной героини достаточно, чтобы дать этой конкретной претендентке от ворот поворот. В этой ипостаси даже Винни-Пух смотрелся бы убедительнее, чем, извините, Белла Суон.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Все врут, как говорится: билеты куплены, касса собрана, сиквел запланирован (тьфу-тьфу!): стучу по дереву из фильма — тому самому, которое одновременно цветёт и плодоносит. А ещё у меня белый олень с икебаной на голове бегает. Фэнтези в чистом виде! Тем временем, я пересмотрел «Белоснежку и охотника». Какое сказочное свинство!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Белоснежка и охотник. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Белоснежка и охотник возможно если Вы уже его посмотрели.

Белоснежка и охотник 2012-06-01 10:02:56 Елена
74% (86) Елена
ссылка на отзыв | 01-06-2012 14:02:56

Кристен Стюарт- при всем уважении,милая и симпатичная,но с Шарлиз она никак не сравнится.По сюжету и элементарной логике Белоснежка должна затмевать своей красотой при всей воинственности!Здесь же-увы и ах..Подобный ляп уводит почву из под ног весьма неплохого фильма(интересный сценарий,серьезность картины,бюджет и пр.) и летит в тартарары теряя баллы - 6 из 10

Белоснежка и охотник 2012-06-02 22:05:19 Ева
58% (127) Ева оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2012 02:05:19

Я прошу вас не смотрите этот фильм, не убивайте два часа жизни - займитесь сексом, погуляйте в парке, прочитайте сказку. Но не смотрите этот фильм... Унылое отвратительное зрелище и даже красавица Шарлиз не спасла его, но орала так, что меня мутить начало от его ора... В итоге пол зала поступило мудро - встали и ушли, а я в надежде на чудо - а вдруг интересно будет - просмотрела до конца. Интересно не стало... Стало тоскливо и жаль себя до слез...

Белоснежка и охотник 2012-06-03 00:27:10 Тата
68% (41) Тата
ссылка на отзыв | 03-06-2012 04:27:10

7 из 10. Красочный фильм, моментами напоминавший мне Властелин колец и Нарнию. Шерон прекрасна, правда в моменты гнева явно переигрывала. Стюрт получилась очень даже неплохой принцессой, хотя честно признаться, до красоты королевы не дотянула. Огорчило то, что не до конца раскрыта любовная линия Принцесса-Уильям-Охотник. Жель)
Костюмы, музыка, волшебный лес, необычные звери огромный плюс фильма.

Белоснежка и охотник 2012-06-06 17:19:22 Константин
70% (50) Константин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2012 21:19:22

Позавчера посмотрел БелоснеШку. Смешанные чувства, как и у большинства зрителей, но с упором на мурашки и полный восторг. Кристин Стюарт, как и ожидалось, конкретно так подкачала. Когда в конце фильма она наконец-то закрыла рот, я аж взвизгнул от радости!!! Вообще очень понравилась атмосфера, молчаливый ужас от рассказанной совсем не-по-деццки истории... Роль у Шарлизки просто шикарная (тут много восклицательных знаков должно стоять), думаю, за будущий Оскар ещё поборется. Она одна на из себя представляет крутяйший спецэффект, что ни одна WETA сделать не в состоянии. Очень жаль, что в окончательном варианте фильма не оказалось двух сцен из трейлера: там, где она взмахом плаща превращается в ворон (царевна-лягушка, рукавом махнула??) и когда Зеркало-Зеркало разбивается на осколки, а я их ждал больше всего. Очень рад, что фильм собрал достойную кассу со старта и не примкнёт к спискам бесславно канувших в пучину банкротства шедевров кино. Наконец-то сняли мрачную СКАЗКУ в самом прямом смысле того слова. Таких давно не было слышно. Мне фильм, хоть и очень отдалённо, но напомнил любимый в детстве фильм "Мио, мой Мио" с Кристофером Ли в роли злодея Като и юным Бэйлом в роли Юм-Юма, друга главгероя. Мрачные сказки - это не развлекательное кино, потому не массовое, но для каждого найдётся что-то своё, так берущее за душу, что сил сопротивляться просмотру совсем не остаётся - за это и ценится. А какая красивая была песня в "БиО", исполненная на украинском. Я бы даже сравнил с выходом на лицензии с оригиналом и русскоязычной. Боюсь, что всё же наша версия будет лучшей.

Белоснежка и охотник 2012-06-07 17:16:30 Мария
ссылка на отзыв | 07-06-2012 21:16:30

На днях посмотрела фильм в кинотеатре. Что я могу сказать по этому поводу... Мне понравилось. Действительно понравилось. Честно сказать,когда узнала,что Белоснежку будет играть Кристен Стюарт,не хотела смотреть. Думала,что она не сумеет избавиться от своего уже надоевшего всем слащавого образа постоянно ноющей Беллы. Но,к моему ОЧЕНЬ приятному удивлению(просто огромнейшему),Кристен с этой новой ролью вполне справилась.Что касается "постоянно открытого рта",то я бы не сказала,что он у неё был открыт так уж и постоянно. Да,в некоторых сценах это всё же имело место быть,но не на протяжении всего фильма. Вообще, мне лично игра Стюарт понравилась и превзошла все мои мелочные ожидания. Теперь перейдём к остальным главным героям. Крис Хемсворт. Ну что сказать? Отлично. Сыграл на 5+. Ему роль эдакого разбойника-шутника очень идёт. Кстати,тем,кто интересуется,будет ли показан идеальный торс Криса в фильме,скажу: нет. Будет одна единственная сценка с лёгким приподнятием рубашки,но,всё же,не то,чего все мы,девушки,так ждали. Может,я и забегу наперёд и открою некую маленькую тайну тем,кто ещё не смотрел фильм,но всё таки скажу. Меня очень разочаровало то,что в картине не было любовных сцен Белоснежки и Охотника. Вообще никаких. Там,конечно,присутствует лёгкий отчаянный поцелуй(подробности не буду писать-и так уже лишнего взболтнула),но он не считается.Те,кто уже смотрел фильм,меня поймут. Я так надеялась,что вот-вот Охотник нежно прижмёт к себе Белоснежку,она театрально закроет глаза,потянувшись к нему за поцелуем,и... Но этого не случилось. Полное разочарование. Ну да ладно,перейдём от плохого к приятному. Шарлиз Терон. Ох,она была великолепна! Как всегда,сыграла потрясающе. Ей даются с лёгкостью любые роли. Это всё,что я могу про неё сказать,ведь если человек действительно играл хорошо,то что тут ещё расписывать да выступать? Ни.Че.Го. В общем виде могу сказать,что Белоснежка и Охотник - фильм замечательный и довольно увлекательный. Моя оценка: 9/10(9 из-за недостатка романтики,если вы понимаете,о чём я:). Но эте всего лишь моя собственная оценка. Не судите, да не судимы будете, так сказать;)

Белоснежка и охотник 2012-06-08 07:27:51 Татьяна
ссылка на отзыв | 08-06-2012 11:27:51

Ну что сказать, фильм не разочаровал и даже понравился. Смотрела с огромным интересом, как и большинство зрителей в зале. Соглашусь с предыдущем мнением, что немножко не раскрыта тема любовного треугольника. Но некая недосказанность придает особую изюминку фильму, т.к. остается место для полета фантазии. Что касается внешних данных белоснежки, то молодость и естественность для меня всегда были более привлекательны, нежели усилия косметолога над стареющей Шерлиз Терон. Рекомендую фильм!!! всем в зал.

Белоснежка и охотник 2012-06-08 16:04:15 Динислам
48% (33) Динислам оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 20:04:15

Фильм понравился, но Джулия Робертс и Лили Колинз с другой белоснежки больше понравились чем Кристен Стюарт и Шарлиз Терон, концовка не очень, но всем советую посмотреть фильм классный, на +4

Белоснежка и охотник 2012-06-09 11:42:42 Лиза
57% (21) Лиза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 15:42:42

Посмотрела вчера "Белоснежку"....Фильм понравился ...Хоть я далеко не поклонница Стюарт, в этом фильме её работа действительно превзошла мои ожидания..Вечно подавленная и недовольная жизнью в "Сумерках" в "Белоснежке" Стюарт раскрылась как неординарный человек..Шарлиз Терон как всегда оболденна. Всем советую посмотреть.....Конечно, я ожидала другой концовки ( не буду раскрывать тайны для тех, кто не смотрел пока). Оценка 8 из 10...

Белоснежка и охотник 2012-06-09 15:10:46 Катерина
68% (63) Катерина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 19:10:46

Фильм получился просто ужасным. Многочисленные спецэффекты, красивые актеры,НО АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ И ПЛОСКИЙ ФИЛЬМ!!! Жаль, что режиссеры сейчас гонятся только за большими кассовыми сборами, рассчитывая на людей, которым подавай только зрелищ! Впечатления наихудшие, хотя от Шарлиз трудно было оторвать взгляд.

Белоснежка и охотник 2012-06-10 20:42:48 METALCORE
59% (75) METALCORE оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 00:42:48

Фу,фу,фу... Кристен Стюарт, какая из неё белоснежка? Баба-Яга, посравнению с ней просто модель))) Роль белоснежки нужно было отдовать реальным тёлочкам, таким как, Меган Фокс, Кейт Бекинсейл или Скарлетт Йоханссон!!!

Белоснежка и охотник 2012-06-11 20:14:09 Annetpen
61% (46) Annetpen оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 00:14:09

Очень понравился фильм! Безумно красивый и довольно непредсказуемый. По поводу красоты Белоснежки: по-моему говорилось в начале фильма,что красота ее была в впервую очередь внутренняя. Кристен Стюарт отлично справилась. И Шарлиз Терон была несомненно хороша. Всем советую, кто любит такого плана фильмы!

Белоснежка и охотник 2012-06-13 13:39:26 SHOT_DP
65% (17) SHOT_DP оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2012 17:39:26

Фильм мне чем-то напомнил "Жанна д’Арк" Личто после просмотра фильм очень понравился, правда они чуть всё переделали, но и так пойдет ставлю твердую 7 за фильм.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 07:56:17 стас клус
50% (22) стас клус оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 11:56:17

Очень красочный фильм, но местами и темный, просто отличный фильм ,говорю сходите на фильм не пожелеете. Хотя я и не люблю белоснежку, но вот эта Белоснежка сыграла хорошую роль, великолепный фильм

Белоснежка и охотник 2012-06-14 12:33:22 Элис
44% (16) Элис оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 16:33:22

Что не говорите, но не могу я привыкнуть к новым ролям актеров из "Сумерек". Мне кажется что "Сумерки" - это пусть и не лебедиинная песня этих актеров, но у меня остался приятный шрам на сердце.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 14:33:46 стас мк 0406
57% (14) стас мк 0406 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 18:33:46

Что я могу сказать по поводу белоснежки? Отличный фильм , сегодня сходил на фильм с мамой понравилось и даже очень впечатлило, я скажу вам одно, думал что кристин опять сыграет плохую роль, типо как в сумерках но, в этот раз сценаристы или сценарст дал ей очень хороший сценарий, а режиссер фильма дал очень хорошую роль ,но а про криса хемсворта говорить нечего как всегда справился с ролью что в торе то в мстителях то теперь в белоснежке а шарлиз терон снялась в двух фильмах сразу это прометей и опять же белоснежка я думаю она очень хорошо сыграла королеву.Отичные спец эффекты сюжет и всее всее всее я думаю недостатков у этого фильма нет.Особено я очень испгался когда троль выбежал и еще там два леса один мрачный и темный а другой светлый яркий и сказочный скажу одно это лутче и намного лутче чеи белоснежка месть гномов.отличный фильм и моя оценка 10 из 10

Белоснежка и охотник 2012-06-14 15:35:58 мария
74% (27) мария
ссылка на отзыв | 14-06-2012 19:35:58

В общем фильм сам по себе очень даже ничего. Но вот роль белоснежки совсем не для стюарт!!! Шарлиз молодец.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 16:24:09 Денис
ссылка на отзыв | 14-06-2012 20:24:09

Фильм понравился

Прежде всего своей атмосферой, а также игрой актеров (в их великолепных образах), которые смогли эту атмосферу создать. Особенно хорошо получилось это сделать у королевы и охотника, но и роль белоснежки сыграна Стюард вполне прилично.

Декорации и спецэффекты на высоте, подход режиссера великолепен, во многих эпизодах фильма прослеживается довольно неплохое чувство юмора (здесь стоит поставить акцент, ибо не так часто увидишь эту составляющую в современных фильмах, тем более развитую так хорошо) и неплохая режиссерская задумка.

Во всей своей готической и фэнтезийной атмосфере, фильм порой заставляет проявиться и сентементальности, что само по себе немаловажно и заслуживает уважения.

Игра Шарлиз великолепна, в полной мере показывает стервозность, эгоцентризм и злобу королевы, в то же время королева может быть и снисходительной и ласковой (вспомним эпизод встречи с братом, после побега белоснежки из заточения).

В целом фильм - качественно сделан и хорошо отыгран, с хорошими сюжетом и завершением (однако эту атмосферу надо прочувствовать, не каждому будет понятны все ходы режиссера и особенно концовка фильма).

Ставлю *Отлично*.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 16:43:53 Егор
76% (29) Егор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 20:43:53

От фильма многого не ждал, когда шел.
Когда фильм начался, поставил бы 9 или даже 10 из 10. Пейзажи для сказки поистине сказочные - природа, доспехи, рыцари, королева. До серидины фильма развивается какой-то сюжет, немного становишься невольно заинтересован. А вот дальше. (на серидине фильму поставил бы 7 из 10. Посреди фильма в погоне вдруг: "Я тебя научу одному приёму". И все, ты понимаешь именно этим приемом все закончится. Сюжет немного затягивается, становится предсказуемым, спасают сцены битв. Ну вроде и это было бы ничего. К концу фильма приходит ошарашевшая меня мысль: "Белла" (Белоснежка) опять отожгла, видимо у всех режиссеров она ассоциируется именно с двумя ухажорами, такого в белоснежке точно ещё небыло! Вот она - изюминка то! Ну и концовка просто банальна и действительно сказочная, 6 гномов и около 50 рыцарей захватили замок с катапультами, стрелками, огненным заслоном из горящего масла за минут 5-10. Пару интересных моментов есть в конце, но моё настроение концовкой испорчено. По заключению - оценка 5 из 10. Видимо режиссер к концу устал придумывать и просто закончил как есть. Вердикт: звучит как и оченка - посредственно(5 из 10). Если ничего не ждешь от фильма сходить можно, картина не скучна и интересна видом. Идеи и замысла тут нет.
PS Немогу не выразить восхищение одного из ударов гнома, выглядил он, будто просто слегка положили топор на спину в доспехах, было смешно!

Белоснежка и охотник 2012-06-14 16:45:47 яночка
49% (39) яночка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 20:45:47

Фильм суперский!!! Клевые спецэффекты!!! Кристен молодец отлично справилась! Всем смотреть!!!!!!!!!

1920
Белоснежка и охотник 2012-06-14 16:57:33 Ольга
ссылка на отзыв | 14-06-2012 20:57:33

Внимание! Фильм затянут до нельзя, мало спецэффектов, в середине я зевала, пошла из-за трейлера...Красота Шерон видимо и на самом деле увядает, как-то однообразно играет, как замороженная, ощущение самолюбование, дарит себя не нам, и видимо комплексует по поводу плохой игры, все время торчит в одном каком-то пустом зале, и таращится вникуда красными невыспанными глазами...Стюарт со своими торчащими зубами, это так специально? Может у меня не торчат и я завидую? Странный сценарий, много грязи - ногти, люди, птицы, море, небо - все грязное и немытое, и судя по всему вонючее..Стюарт так вообще лет 10 не мылась сидя взаперти в замке...((все же можно было сделать зло и сухим)) Гномы какие-то продвинутые,такие все как философы, все знают, типа такие наша риэлторская компания на рынке 40 лет, заходи в чащу к феям...а эта чаща или как ее там, мапет шоу - искусственные зайцы, нарисованные белки, синие все птицы, и белый олень как в музее, на пульте управления..
Вообщем все в этом фильме раздражало, куда-то затягивало, хлюпало грязью...
и эти моменты старения женщины в деталях- это говорит только о том, что женщина после 40 ходячий трупяк, умирайте молодыми((
А поцелуй Стюарт канувшей без определенного диагноза то одним, то вторым...видать третьего неумытого "белоснежка" уже б не выдержала...не, белоснежка не такая должна была быть!

Белоснежка и охотник 2012-06-14 18:34:06 мария
76% (49) мария оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 22:34:06

Господи, кто сказал, что Стюарт - хорошая актриса? и зачем ей предложили роль белоснежки, обойдя других, намного более приятных девушек? Не могу сказать, что сюжет сильно порадовал - как уже говорили, не раскрыта тема взаимоотношений Белоснежки и Охотника, а Уильям вообще кажется откровенно лишним. Многие режиссерские повороты вообще удивляют и кажутся нелепыми. Стюарт следует почаще закрывать рот и поработать над мимикой. Единственное, что она сделала за весь фильм - один раз брови нахмурила. Я сцена, где она убеждает пойти на бой с королевой неубедительна. Как говорил Станиславский: "Не верю". Гномы там вообще как-то мимоходом прошли. Стоит отметить отличную игру Шарлиз Терон и Хемсворта. Порадовала графика и костюмы. На нашем сеансе реально половина зала встала и вышла. Тут еще выше кто-то упоминал про аналогии с дпугими фильмами. Это так. Вспоминается то Гарри Поттер, то Властелин колец, то Тор, то еще какой-нибудь фантазийный блокбастер. В общем, фильму ставлю 3 за непроработанный сюжет, плагиат и отвратительный кастинг на роль главной героини. Можно сходить, если Вы невероятный любитель Хемсворта и Терон. Особенно Терон!!! Она бесподобна, впрочем, как всегда.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 19:20:49 Свободная
50% (24) Свободная оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2012 23:20:49

Только что посмотрела. Классный фильм, из ряда тех, которые нужно смотреть на большом экране, а не дома на диване. И Кристен, и Шарлиз сыграли просто супер! Кристен подходят и доспехи, и платья в пол, вообще, роль эта ей очень подходит. И зря говорят, что она недостаточно хороша для Белоснежки. В самый раз её симпатичность, диснеевская девушка с нарисованным лицом этому фильму не подошла бы. Всем советую посмотреть.

Белоснежка и охотник 2012-06-14 19:42:57 Александр
ссылка на отзыв | 14-06-2012 23:42:57

Не могу не согласится с вышеупомянутыми словами, что белоснежка должна быть красивее королевы, а тут как-то наоборот получается что ли .

Белоснежка и охотник 2012-06-15 00:44:15 Burma
29% (14) Burma оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 04:44:15

Хорошая экранизация, фильм стоит того, что бы посмотреть в кинотеатре.Шарлиз великолепна!!! Кристен конечно не красавица, но тоже сойдет, учитывая её армию фанатов...

Белоснежка и охотник 2012-06-15 12:15:18 Лана
42% (19) Лана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 16:15:18

Очень красочный фильм, немного затянут. Стюарт красавица, прекрасно справилась с ролью, молодец. Шерлиз моментами переигрывала, а так она тоже прекрасна. Единственное что не понятно, так это почему до конца не раскрыли сюжетную линию охотника и Белоснежки.

Белоснежка и охотник 2012-06-15 12:43:40 Катюша
58% (26) Катюша
ссылка на отзыв | 15-06-2012 16:43:40

Посмотрела этот фильм!!! Не понравился вообще!!! Можно просто заснуть.

Белоснежка и охотник 2012-06-15 13:28:46 Ринат
86% (14) Ринат оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 17:28:46

Ожидал большего! Но Главной героине не хватало Джекоба или Эдварда, но любовь тоже на двоих делит.

Белоснежка и охотник 2012-06-15 17:15:07 сано
67% (21) сано оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 21:15:07

Фильм полный отстой, только выражение лица злодейки чуть пробило на эмоции.

Белоснежка и охотник 2012-06-15 20:32:10 Дарья
72% (18) Дарья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2012 00:32:10

Пошла на фильм в надежде,что актриса,которую считают одной из лучших(не понимаю,почему) - Кристен Стюарт,наконец-то начала нормально играть!Увы.Я увидела все ту же безэмоциональную Беллу,с парой-тройкой реплик за весь фильм.Сцена,где она умирает совершенно копирует её игру из Сумерки,где она умирает в балетной школе!Даже стонет так же.Очень жаль...Потому что своей "игрой" она портит все впечатления от фильма.Шарлиз,конечно,великолепна!И снять фильм красиво!Надо было Белоснежку Эмме Уотсон играть!

Белоснежка и охотник 2012-06-16 05:26:16 Иван
ссылка на отзыв | 16-06-2012 09:26:16

Начало фильма ( первые 20 минут) снято красиво видимо на этом вся фантазия закончилась. После появления Кристен Стюарт в роле Белоснежки (которая явно не тянет на эту роль по красоте и актёрскому мастерству) фильм становиться мрачным, банальным, не интересным и с кучей кино ляпов, вообщем смотреть не хочется. Спасает фильм от полного провала отличная игра Криса Хемсворта в роле Охотника и Шарлиз Терон в роле Злой Королевы.

Белоснежка и охотник 2012-06-16 09:04:05 Анна
ссылка на отзыв | 16-06-2012 13:04:05

На фильм ходила с подругой. Очень понравился! За исключением некоторых неточностях в сюжете и во внешности героев. Итак, герои: Почему принцесса, пробывшая несколько лет в заточении, имеет прекрасные ровные БЕЛЫЕ зубы? При чём во многих фильмах есть такой недочёт. Неужели нельзя либо рот держать закрытым, либо как-нибудь хоть чуть-чуть изменить цвет зубов? Знаю, звучит ужасно глупо, но... Ладно, теперь ногти. Белоснежка, охотник - всё одно: коротко подстриженные ногти. И никакой грязи под ними. Так только для виду нарисовали немного земли на кутикуле и всё. Понимаю, для многих такие мелочи не имеют значения, но вот конкретно меня они раздражают. Теперь сюжет. Никаких крупных замечаний у меня нет. Но почему если в первой сцене лето, то во второй уже сразу зима? Я говорю не про пролог в начале фильма, а про середину, где Белоснежка и охотник всех, кого можно было уже встретили. И ещё многие говорят, что королева превосходит красотой Белоснежку. А разве внешняя красота важнее? Мне вот например казалось, что во всех сказках на первый план выставляется внутренняя красота человека. И Белоснежка - не исключение.

Белоснежка и охотник 2012-06-16 15:29:31 Артём
70% (10) Артём оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2012 19:29:31

Фильм неоднозначный. Есть сказка, поданая в мрачном средневековом стиле, злая королева, Белоснежка... Но нормального сюжета как-то нет. Понапихана куча всего, и мрачные леса, и ясные полянки с птичками и животными, но всё как-то странно смотрится из-за своей несочетаемости. Герои вообще очень странно себя ведут, как будто сценаристы забыли им написать их действия. Всё очень путано, быстро и нереалистично. С другой стороны, актёры справились хорошо несмотря на не очень хороший сценарий. Можно смотреть, на один раз

Белоснежка и охотник 2012-06-16 17:55:42 Наташа
50% (8) Наташа
ссылка на отзыв | 16-06-2012 21:55:42

Фильм неплохой. Из достоинств,- спецэффекты, декорации, костюмы. Иногда напряженные сцены вызывали мурашки. но в общем согласно с мнением тех, кто посчитал режиссуру слабой и фильм не захватил. Террон в паре сцен была прекрасна, где-то переигывала и казалась просто истеричкой. Стюарт сыграла очень неплохо. Намешано фэнтези для взослых и для детей и это также вызывало недоумение. Но тем не менее сходить в кинотеатр на фильм стоит.

Белоснежка и охотник 2012-06-16 18:34:59
ссылка на отзыв | 16-06-2012 22:34:59

Не понравился. Ни одной линии фильма-любви,добра либо зла не раскрыто. Начало заворожило, был еще один всплеск - я уж думала, что друг детства перешел на стороны зла и я проснулась- ан нет, опять мимо. Все остальное время я просто зевала. Ну такая ж тягомотина получилась у авторов. Мне все время чего-то не хватало, и темный лес не такой уж и страшный. и саму Белоснежку вопреки имени все время грязную с ног до головы было трудно назвать королевой красоты. Даже заполонившие фильм батальные сцены толком разглядеть не удавалось, все что-то мелькало, кто-то все время орал. А когда затянул свою песню гном, вот тут меня просто пробило на смех. Честно, через 20 минут от начала фильма я стала смотреть на сотик, сколько осталось до конца. Шарлиз просто прелесть, но она одна этот фильм не вытянула. Оцениваю его на 2 из 10. Провал.

Белоснежка и охотник 2012-06-16 19:47:57 Екатерина
ссылка на отзыв | 16-06-2012 23:47:57

Милый фильм. Очень понравился. Было очень интересно смотреть.

Белоснежка и охотник 2012-06-17 12:52:47 Кай Весельчак
68% (22) Кай Весельчак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 16:52:47

Фильм сказка для детей. Они не заморачиваются. Просто смотрят.
И не для просмотра взрослых, я его смотрел сквозь дремоту. Из всех кто понравился внешне, - это тролль и королева. Белоснежка вообще в доспехах, как чебурашка с большими ушами. Охотник, ни охотник, - актёр не внятный, так и не вышел из роли Тора.
Сюжета нет, весь фильм на основе " куда идём мы с Пятачком...". Логики нет. Диалоги никакие... Не айс короче.
Тем кто решится на него всё же идти, - обязательно брать подушку - думку. Здоровый сон, - гарантирован!!!

Белоснежка и охотник 2012-06-17 18:14:43 Евгений
ссылка на отзыв | 17-06-2012 22:14:43

Только посмотрел фильм. Ощущения неоднозначные.
Сделан масштабно. Хорошая графика, эффекты. Музыка отличная.
Шарлиз просто супер. Белоснежка - Кирстен Стюарт
Проигрывает в красоте, но дело не в этом. Сценарий
недоработан. Нет изюминки. Все так банально. В общем
посмотреть можно один разок. Но много не ждите.

Белоснежка и охотник 2012-06-17 20:29:45 Петр
70% (23) Петр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 00:29:45

Фильм не понравился, в начале было интерсно но затем как то затянуто и неправдободобно. Белла ну уж никак не красивее злой королевы и не тянет на роль предводителя войска ради которого солдаты готовы идти на смерть. С таким писклявым голоском толкала речь, в глазах вечное недопонимание ситуации и глупо приоткрытый ротик. Королеву убивала с таким же выражением как сбегала из замка или пыталась поцеловаться с принцем.
Про неправдоподобности: она лет 10 провела в башне никуда не выходя, но это никак не сказалось на ее способностях ездить верхом, рубить мечом, бегать в латах. При побеге из замка непойми почему ее ждала коняшка, побег не был подстроенным. Хотя для кого то это может быть и ерунда.
И самое ужасное на мой взгляд - фильм заканчивается процветанием шведской семьи. При чем об ее избранниках можно сказать только одно: дуболомы, один с луком, другой с топором. В общем не повезло королевству - сместили злыдню и поменяли ее на девушку которая провела последнюю половину жизни в башне без какого либо образования или жизненного опыта, с охотником пьянчугой и принцем который является скорее рядовым солдатом чем лидером
Спец эффектов мало

Белоснежка и охотник 2012-06-18 00:24:37 Света
90% (10) Света оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 04:24:37

Фильм в целом всё-таки понравился, музыка, визуально, были интересные, захватывающие моменты. Но были и затянутые сцены, последние кадры вообще удручили, хотелось более эффектного окончания. Белоснежка разочаровала маловыразительной мимикой и недостаточной по сравнению с королевой красотой. Хотя, если говорить о красоте душевной, то тут конечно, она на высоте. Но в сказке изначально всё-таки речь шла о её непревзойдённой физической красоте.
Кроме того, развязка показалась мне очень уж странной, не соответствующей - королева неуязвима, в огне не горит, в воде не тонет, на птиц разлетается и трансформируется в других людей, сама себя тут же регенерирует, а от удара в сердце скончалась... И при чём тут тогда последние слова Белоснежки - что кровь девы, более прекрасной положит конец заклятию. Тогда должна была погибнуть Белоснежка и своей пролившейся кровью как-то умертвить королеву. Или я смотрела плохо? Тогда - пардон.

Белоснежка и охотник 2012-06-18 03:44:27 тигра
86% (14) тигра оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 07:44:27

Да фильм нелеп, затянут, сценарий (а был ли он?) убог и смешон, так как бегство белоснежки - это побег из шоушенка, сказочный лес - планета аватар, путешествие к замку - нарезка из властелина кольца,ну и наконец при оживлении белоснежки - пресловутые сумерки, и т.д. и т.п., но вы знаете по сравнению с Бубликовым (Белоснежкой с Джулией Робертс), все же делалось это на свежем воздухе, а за сцену, где Белоснежка идет навстречу солнцу отдельный респект. Ну и мораль у фильма присутствует: вот что ждет мир при повышении пенсионного возраста у женщин!

Белоснежка и охотник 2012-06-18 05:04:43 Set
76% (25) Set оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 09:04:43

Фильм ужасен. Несогласован. Ощущение что в прокат попал просто рабочий материал. Причем материал позаимственный отовсюду . Тут вам и «Властелин колец» и «Принцеса Мононноке». То что в других работах смотрелось органично, здесь шито белыми нитками.
Характер героев непрописан. Ну просто никак. Ладно бы была одна Стюард с вечно открытой пачкой, так ведь и визуально прекрасная Терон на деле оказывается, как только открывает свой рот – истиричкой в климаксе. Охотник и гномы – тут можно было такое разухабистое развернуть! А получилось скучно и …скучно. Брат королевы – альбинос, педофил с намеком на инцест с сестрой , и опять таки скука смертная.
Нет ни симпатий к героям, ни антипатий. Нет ничего. Как и нет ничего за фильмом. До сих пор жаль что сходили. Жаль зря потраченных 2 часов жизни.

Белоснежка и охотник 2012-06-18 07:20:26 Den
61% (18) Den оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 11:20:26

Фильм - govno, жалко потраченного времени и денег на киносеанс, а трейлер-то был столь крут!

Белоснежка и охотник 2012-06-18 09:16:42 Юлия
ссылка на отзыв | 18-06-2012 13:16:42

Очень хотелось посмотреть на Кристен Стюарт в другой роле, только из=за этого пошла. Жутко разочаровалась: актриса никакая, вечно одно какое-то несчастное выражение лица, вне зависимости от ситуаций. Да и сценарий фильма недоделанный, только по комментариям к фильму стало понятно, что Охотник влюблен в Белоснежку.

Белоснежка и охотник 2012-06-18 10:20:04 Rosa
35% (17) Rosa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 14:20:04

Мне фильм очень понравился! Прекрасная актёрская игра (и вообще, их подбор), интересный и захватывающий сюжет, яркая и похожая на реальность компьютерная графика (не то, что в Диснеевких фильмах и сериалах). До просмотра читала интервью Кристен Стюарт (Белоснежка) и все её солова (не считая того, что было за кадром) правда. В общем, фильм супер!

Белоснежка и охотник 2012-06-18 11:06:33 Гуля
25% (8) Гуля оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 15:06:33

Фильм - сказка. Сказки как правило для детей, но тут слишком много крови, значит не особо для детей. В общем затянут, темный и с заурядным сюжетом. Не ушла на середине только ради Кристен...очень уж люблю ее.

Белоснежка и охотник 2012-06-18 19:43:53 Саша
67% (15) Саша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 23:43:53

Шарлиз Терон - Красавица. С этим невозможно спорить. А вот Стюарт, к сожалению, оправдала только самые худшие ожидания - в любой роли у этой актрисы только одна эмоция. На фильм пошли только ради того, чтобы посмотреть, что еще могут сделать из прекрасной детской сказки. Что-то из неё сделали, но получилось именно "что-то с чем-то".
Любителям кино-неточностей однозначно понравится, чего стоит хотя бы пробежка принцессы по винтовой лестнице в доспехах и полное после того отсутствие хотя бы учащенного дыхания. Не забудем также про ровно подстриженные (хотя и, слава богу, грязные) ногти Белоснежки и прочие прекрасные ляпы.
4 балла. И только за то, что дали посмотреть на Шарлиз Терон.

Белоснежка и охотник 2012-06-18 20:56:47 Анна
ссылка на отзыв | 19-06-2012 00:56:47

При первом просмотре меня настолько захватила медитативная красота некоторых сцен, что пришлось пересматривать фильм для более трезвого осмысления.
Мне очень понравилась идея противопоставления гламурной блондинки Шарлиз ее неухоженной падчерице. Создается впечатление, что оператор нарочно акцентирует внимание на грязных ногтях Кристен!Наконец на большом экране противопоставили кукольную гламурность духовной красоте!
Кристен своей вопиющей женственностью просто завораживала. В "сумерках" она меня раздражала, здесь, по-моему, справилась идеально.
Шарлиз, всплывающая из ванны с молоком, выглядит как мини-копия статуи свободы. Уверена, это неслучайный ход режиссера. Я думаю, здесь немало других визуальных символов - просто нужно внимательно смотреть, а нынешняя публика, к сожалению, приходит в кино больше отдохнуть, чем развивать мировоззрение.
Любовная линия Белоснежки, Охотника и Вильяма остается открытой..Фильм оставляет больше вопросов чем ответов - есть над чем задуматься.

Белоснежка и охотник 2012-06-19 06:53:52 Виктория
63% (8) Виктория оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2012 10:53:52

Ходила сегодня на фильм "Белоснежка и охотник" с подругой. Ожидала от фильма другого. Многие моменты были странноваты. Белоснежка - убийца и кровь, смерть гнома, волосатые яблоки, питьё крови и пожирание чужой красоты королевой совсем увели нас далеко от образа нежной и чувствительной Белоснежки. Может хотели сделать фильм оригинальным? У них это получилось. Во время просмотра и мысли не было, что смотрю добрую весёлую сказку про любовь. Было много спецэффектов, но почти весь фильм был в чёрных тонах. После фильма "Белоснежка. Месть гномов" из кино выходили в приподнятом настроении, а после этого вышли озадаченно-недоумённые. Сюжет в "Белоснежке. Месть гномов" понравился больше, за исключением главной актрисы. В этом же фильме актриса была лучше, но сам сюжет оставляет желать лучшего.
P.S. в общем и целом фильм нормальный. Сходить - посмотреть можно

Белоснежка и охотник 2012-06-19 11:42:56 Евгений
ссылка на отзыв | 19-06-2012 15:42:56

Ооочень нудный фильм, абсолютно все,что вам удалось заценить в Хроники Нарнии присутствует здесь, никакой изюминки... С кинотеатра люди уходили парами и с детьми, не досмотрев до конца...
Вердикт: если вы тащитесь по сумеркам, любите пародии(некоторые сцены и вправду заставляют так подумать)и вам нравятся сопливые фэнтэзи, то скорее всего вам сюда, а кто любит достойные картины, которые могут увлечь и оставить после себя след,то друзья, не теряйте даром время...

Белоснежка и охотник 2012-06-20 07:33:07 Анастасия
58% (19) Анастасия
ссылка на отзыв | 20-06-2012 11:33:07

Фильм отвратительный, путаница и мешанина из великолепных "Хроник Нарнии" и "Властелина колец". Сценарий явно не доработан, концовка никакая вообще. Великолепна и действительно прекрасна Шарлиз Терон - она единственная на кого можно было смотреть. Кристен Стюарт - отвратительна, актриса она НИКАКАЯ. Уйти хотелось с середины фильма, жалею что не сделали этого.

Белоснежка и охотник 2012-06-20 08:47:16 Криська
58% (12) Криська оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2012 12:47:16

Очень пожалела, что пошла на этот фильм - купилась на динамичный трейлер. Не досмотрела, не было просто уже сил созерцать низкосортное произведение.

Белоснежка и охотник 2012-06-20 09:46:44 Нэт
79% (14) Нэт оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2012 13:46:44

Кристен может играть намного лучше, но увы сценарий у этого фильма далеко не лучший, поэтому и получилось всё как-то напыщенно, а смысла нет. Из актеров порадовала только Шарлиз, остальные как будто вылезли из своих предыдущих ролей, Кристен из "Сумерек",Крис Хэмсворт из "Тора", а Сэм Клафлин вообще не понятно для каких целей в этом фильме, и не "принц" не "конь", больше напомнил какого-то блудного "Робин Гуда". Хотя актеров ещё понять можно, сниматься просто на зеленом фоне-нереальный труд, но сценаристам этого фильма вообще нужно руки отрубить за такое. Сюжета в фильме как такового-нет, спецэфекты средненькие, чувств от героев тоже никаких неисходило, кроме как от персонажа Шарлиз. Оценка 4

Белоснежка и охотник 2012-06-20 10:29:15 Барнабас Коллинз
83% (18) Барнабас Коллинз оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2012 14:29:15

Кристен, может лучше, делаю скидку на то, что актриса молодая и развивающаяся, Шарлиз невчем упрекнуть, сценарий никакой, актеры вялые, спецэфекты так себе. Оценка 2 из 10.

Белоснежка и охотник 2012-06-20 12:57:49 Галина
38% (8) Галина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2012 16:57:49

Фильм довольно скучный. Ожидали большего. Создалось впечатление, что слепили быстро и кое-как. Известная актриса никак не впечатлила. Любая бы так сыграла. Белоснежка - совсем не красавица,обычная, не могли что ли получше найти актрису.

Белоснежка и охотник 2012-06-21 08:13:43 Оскар
80% (10) Оскар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 12:13:43

Фильм классный, смотрится на одном дыхании. Захватывает дух и воображение. Бегите в кинотеатр и смотрите!

Белоснежка и охотник 2012-06-21 14:33:35 Анна
ссылка на отзыв | 21-06-2012 18:33:35

Посмотрела "Белоснежку". Кристен в принципе справилась с ролью, вот только проблема в том, что роль не для неё писали....И дело тут вовсе не в том, что королева намного красивее белоснежки. У белоснежки красота внутренняя... Как я думаю- эта роль написана для Киры Найтли, как минимум. Вот она -настоящий борец, за неё и умирать пойдут...А у Стюарт не хватило энергии ( особенно когда она стала на битву звать народ)...Вот я бы не повелась точно на такого предводителя...Шарлиз- ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!!! 101 балл из 100..Вот это я называю настоящим талантом....Смотрела на неё не отрываясь...Фильмец снят красиво...Советую сходить...., но только с хорошим настроением, потому как искть недостатки можно всегда и найти их можно во всем..... Жалко, что концовка смазана, хотелось, чтоб белоснежка и охотник закрутили по полной....

Белоснежка и охотник 2012-06-21 15:27:36
ссылка на отзыв | 21-06-2012 19:27:36

Белоснежка и охотник получилась лучше чем месть гномов. Посмотрела фильм с большим удовольствием,радует любовный треугольник. Повод для второй части.

Белоснежка и охотник 2012-06-21 17:26:10 катя
44% (9) катя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 21:26:10

Очень натянутая 5 из 10, и то благодаря Шерлиз Терон и сцене в эльфийском лесу с белым оленем. Мне очень нравилась Кристен Стюарт в Сумеречной саге. Но в Белоснежке она мне совершенно не понравилась, не подходит она на эту роль, уж извините, не красавица она с белоснежной кожей, и взгляд у нее не излучает тепло и добро.

Белоснежка и охотник 2012-06-22 04:45:25 Юлия
ссылка на отзыв | 22-06-2012 08:45:25

От фильма ожидала большего. Надеялась, что Стюарт хоть в этом фильме сыграет нормально, увы в её актерском мастерстве еще больше разочаровалась( В роли Беллы она выглядит сравнительно лучше. Сюжет неинтересный, мне лично не понравился этот фильм.

Белоснежка и охотник 2012-06-22 13:47:19
ссылка на отзыв | 22-06-2012 17:47:19

Буквально только что пришла из кино....фильм очень классный!!! мб пойду второй раз! Впечатлений думаю ещё и на завтра хватит, действительно советую всем сходить, правда думаю что для м.р. будет не очень интересно, а вот для девочек самое оно! Мне жутко фильм понравился.

Белоснежка и охотник 2012-06-22 19:45:47 Аня
73% (11) Аня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 23:45:47

Фильм нудный, безсюжетный. Давно не смотрела такую ерунду. Хорошо отношусь к Шарлиз Терон, но тут даже она была бессильна, что-то улучшить. А тексты это вообще что-то!

Белоснежка и охотник 2012-06-22 20:18:45 элис
40% (35) элис оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2012 00:18:45

да фильм классный, и набор актёров не подкачал. и от класической истории о белоснежке почти нечего не осталось. спецэфекты- норм. и завершение фильма красивое. вообщем всё в норме, и ничего лишнего

Белоснежка и охотник 2012-06-23 20:52:40 Евгения
67% (9) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2012 00:52:40

Сходила сегодня на этот фильм.Попала на него именно чисто случайно, заглянув в кинотеатр и увидев,что через 10 минут уже будет начало, а нужно было пару часов скоротать. Сначала думала,что детский фильм, и буду сидеть зевать.Но нет же . Фильм очень впечатлил. Мрачная и одновременно с тем прекрасная сказка. Красивые декорации,костюмы. Далеко не сказка для дошкольников!Понравился сюжет, в восторге от злой королевы, охотника и Уильяма, от игры актеров, сыгравших этих персонажей.Очень красиво снято! Но сильно разочаровала игра Стюарт. Не могу её воспринимать как красивейшую душой и телом Белоснежку. Да,Стюарт вполне симпатична. Но далеко не красавица. Ужасно однообразно играет. Всё время напоминала Беллу своей мимикой, игрой в целом. Актриса одной роли. В остальном же понравилось всё! Даже сюжет, хоть некоторые и пишут, что не было в нем загадки. Да,особо её не было, но всё равно в целом фильм замечательный. Его стоит посмотреть! Пятерка,но с минусом лишь из-за Белоснежки.

Белоснежка и охотник 2012-06-24 06:53:06 Вовчик
73% (11) Вовчик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2012 10:53:06

На самом деле фильм хороший... и актеров подобрали отлично. Терон сыграла офигительно, но и Стюарт с Хэмсвортом не подкачали. Охотник вообще получился прикольный, а уж "классическая" сцена с пробуждающим поцелуем, где Охотник сперва хорошо выпил... тут и юмор, но сцена не стала карикатурной. Зря на Стюарт наговаривают - мол, Белоснежка должна быть симпатичнее. Главная задумка режиссера удалась - Белоснежка в фильме подкупает именно добротой, а не внешностью. И сыграла она роль хорошо. Так же как и королева несмотря на всю свою красоту вызывает отвращение... порадовали гномы. А уж "компьтерная" Чаща, с "искуственными" животными - вот где мне захотелось оказаться во время просмотра... короче 9 из 10 - не шедевр, но и отнють не УГ... любителям фэнтези смотреть обязательно!

Белоснежка и охотник 2012-06-24 14:04:35 Светлана
ссылка на отзыв | 24-06-2012 18:04:35

Фильм прикольний, но главная героиня немножко выглядить по-глупому - всегда с открытим ртом...

Белоснежка и охотник 2012-06-24 14:26:01 ADCD
58% (31) ADCD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2012 18:26:01

Да вы уже все достали Стюарт обсуждать! Не нравится не смотрите нех тут свои высокоморальые принципы показывать. каждый уже прокоментил её "вечно открытый рот" такое ощущение что в ыток на рот и смотрите! имб**лы

Белоснежка и охотник 2012-06-24 17:50:01
ссылка на отзыв | 24-06-2012 21:50:01

Фильм отстой!!! Можно смотреть только на Шарлиз, а Стюарт со своим каменным лицом пусть играть вампирш. Ей это к лицу!

Белоснежка и охотник 2012-06-25 02:48:05 пффф
77% (22) пффф оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 06:48:05

И правда, сколько уже можно Стюарт обсуждать, ещё есть море бездарных актрис,но их почему то никто не замечает, взять допустим Рози Хантингтон-Уайтли из "Трансформеров 3", дак та и каменного лица не может изобразить. Вообщем видя всеобщую деградацию в актерском плане, замечу: "зрители заслуживает таких актеров" потому что зрители зажрались уже в край

Белоснежка и охотник 2012-06-25 08:00:39 Борис
60% (10) Борис оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 12:00:39

Оговорюсь сразу жанр фильма явно не мой, но как ни странно посмотрел с удовольствием, ничего такого уж отвратного не заметил!
Подросткам думаю будет очень даже интересно!

Белоснежка и охотник 2012-06-25 08:37:04
ссылка на отзыв | 25-06-2012 12:37:04

Мне фильм очень понравился!!! смотрела на одном дыхании, хотя такого рода фильмы не очень люблю. Вообщем мое мнение что сходить посмотреть стоит.

Белоснежка и охотник 2012-06-25 18:00:40 Вика
83% (54) Вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 22:00:40

Фильм очень понравился! Особенно Шарлиз Терон, исполняющая королеву Равенну. Крис Хемсворт красавчик, потрясающе исполнил свою роль, вообще не похож на супергероя из Мстителей. Кристен Стюарт тоже молодец, начинает выходить из роли Беллы Свон в Саге Сумерки. И не стоит писать про её "вечно открытый рот", она родилась такой, у неё просто неправильный прикус. Но она очень хорошая актира и Белоснежку сыграла отлично! Вобщем посмотреть советую!

Белоснежка и охотник 2012-06-25 19:55:04 джинджер
48% (33) джинджер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 23:55:04

Смотрел два часа и все это время не покидала мысль- "когда же ты, мать твою, наконец закроешь свою поганую хлеборезку", ну в самом деле как будто разговаривающий труп на экране с бледной кожей... Абсолютно безжизненная, серая и бездарная актриса. Кстати, на экране она благодаря своим родителям- отец и мать знаменитые в Голливуде директор развлекательных передач и сценарист соответственно. Баблос и связи делают свое дело, однако не могу понять как в этом дешевом дерьме снялась любимая многими Шарлиз Терон. Однако с другой стороны главная героиня на ее фоне кажется ну совсем уж замарашкой, что вызывало иронию и смех у многих зрителей, особенно когда режиссер преподносит нам Белоснежку неписаной красавицей. Одним словом сие кино- недорогое, с полным отсутствием сюжета и третьесортными актеришками(за исключением Шарлиз). Рекомендации для Стюарт- сниматься в ужастиках про Зомби, легкий грим и получится шикарный мертвяк,даже притворяться не надо, можно также изображать трупы на хирургических столах и т.п. Короче ее жанр- триллер, там ее признание поклонниками. Несмотря на все вышесказанное,недалекому контингенту зрителей такое кино придется очень даже по вкусу. Всем остальным совет- не тратьте свое время,деньги и не засоряйте себе мозги бездарными фильмами, смотрите качественное кино!

Белоснежка и охотник 2012-06-26 04:20:22 Интаксикация
77% (31) Интаксикация оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 08:20:22

Ахахах, смешно читать, как тут Стюарт осуждают, богатые родители тд и тп, привязались "ко рту" и тому подобное. Да плевала она на вас с высокой колокольни. Думаю не вам решать где и в каких фильмах ей играть, не нравится актриса-не ходите в кино, вас никто не заставляет, или закрывайте глазаруками когда она появляется в фильме. И то что Кристен не тянет на супер модельную внешность, как у Шарлиз в этом фильме совершенно не играет роли, потому что Белоснежка прекрасна душой, и это играет определяющий факт в сюжете, а не то что она тупая блондинка в спецэффектах орущая пол фильма как резаная!

Белоснежка и охотник 2012-06-26 04:56:51 ШарлизТерон
67% (30) ШарлизТерон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 08:56:51

Отвалите все от Стюарт она нормально играет! Совршенно молодая актриса, а уже в таких крупномасштабных фильмах.Да и всем на*** кто её родители, сколько у неё денег, за это вообще не стоит цепляться, правда в том, что она стала самой высокооплачиваемой звездой ...так что оставьте своё тупое мнение при себе!

2010
Белоснежка и охотник 2012-06-26 05:03:06 Игого
74% (19) Игого оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 09:03:06

Больше всего в фильме меня раздражает даже не ваша Кристен Стюарт, а Сэм Клафлин. Какого Х он вообще там? Робингуд что ли?...Лучше бы не мешал белоснежке закрутить ...

Белоснежка и охотник 2012-06-26 05:14:16 ДДТ
70% (27) ДДТ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 09:14:16

Прежде чем писать что у Кристен Стюарт открыт рот, сначало захлопните свой...

Белоснежка и охотник 2012-06-26 13:55:38
ссылка на отзыв | 26-06-2012 17:55:38

Фильм слабенький. Смог досмотреть его лишь с 4 раза. Он не относится к тем фильмам которые смотришь на одном дыхании. Он не завораживает ни чем.

Белоснежка и охотник 2012-06-26 14:23:50 Тома
64% (14) Тома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 18:23:50

Очень хотела посмотреть этот фильм. После просмотра ещё долго была под впечатлением.Очень качественно и красиво снято, от происходящего на экране дух захватывало... Конечно, если честно немного не хватило развития истории между Белоснежкой и охотником, хотелось бы большего. Кристен на мой взгляд очень хорошо справилась с ролью, на неё приятно смотреть, ей даже говорить ничего не надо у неё всё написано на лице.На мой взгляд она по всем пораметрам подходит на роль Белоснежки-белокожая, стройная девушка.
На фильм стоит сходить, такие красивые и сказочные истроии хорошо отвлекают и хотя бы на 2 часа оказываешься в сказке...

Белоснежка и охотник 2012-06-26 16:20:47 Ларисон
83% (6) Ларисон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 20:20:47

Фильм хорош... 8 баллов из 10. Актеры поработали на славу. Сюжет стандартный, но с юмором. Смотреть всем.

Белоснежка и охотник 2012-06-28 06:11:23 viki
54% (13) viki
ссылка на отзыв | 28-06-2012 10:11:23

Мда..если под красотой души главной героини (по сюжету) подразумевается однократное прочтение молитвы, любование зайчиками и поглаживание оленя - то да, безусловно - у нее богатейший внутренний мир.

Белоснежка и охотник 2012-06-29 09:38:13 мила
53% (15) мила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2012 13:38:13

Очень хороший фильм! Зря наговаривать на Кристен не надо, она молодая начинающая актриса, очень здорово играет! А кому она не нравится зачем тогда на фильм ходили!!!??? Кому нравятся фэнтези и Кристен смотреть, будете в восторге...здорово!!! Оценка-10 !!!!

Белоснежка и охотник 2012-06-29 19:25:19
ссылка на отзыв | 29-06-2012 23:25:19

Ходили с подругой на этот фильм. Смеялись, если честно, то хотелось бы больше драйва, эмоций, Стюарт нета актриса, которую надо снимать в роли белоснежки. Она некрасивая, и эмоций у нее нет , мимики не хватало. Хотелось увидеть больше эмоций, в том числе и в любви. Актер, сыгравший роль охотника хорошо, ему бы в других фильмах сниматься. Вобщем, ждала большего, но не жалею что сходила.

Белоснежка и охотник 2012-06-30 16:39:05 DeadGraff
40% (15) DeadGraff оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2012 20:39:05

Посмотрел фильм исключительно из-за Шарлиз Терон. Стюарт не актриса .

Белоснежка и охотник 2012-06-30 21:08:50 kip
17% (6) kip оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2012 01:08:50

Если честно фильм не понравился , рекламы больше чем сюжета.
Могли бы придумать хотя бы помощников типо эльфов или даж тролля, а то так растянули спасение Белоснежки.

Белоснежка и охотник 2012-07-02 07:00:46 Ольга
ссылка на отзыв | 02-07-2012 11:00:46

Фильм так себе, спасают лишь красочность и спецэффекты, слишком, слишком затянут. Шарлиз хороша, Кристен не очень, для самой прекрасной белоснежки не дотягивает!!!

Белоснежка и охотник 2012-07-04 09:13:04 Adel
58% (12) Adel оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 13:13:04

Скучно, мрачно, глупо, честно говоря, мне больше и сказать нечего. Лучше бы я пошла на какой-нибудь милый мультик.

Белоснежка и охотник 2012-07-04 09:53:01 nmk
60% (15) nmk оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 13:53:01

Что-то слишком много белоснежек за последние пол года...
Фильм ни о чем, Стюарт достойна играть только прислугу и то максимум, а уж тем более на прекрасную белоснежку...
Зачем это комическое существо заковали в латы и посадили на коня , я до сих пор понять не в силах...
фильм не заслуживает не то что кассовых сборов , но и просто времени потраченного на него!

Белоснежка и охотник 2012-07-06 06:14:55 Тома
50% (16) Тома
ссылка на отзыв | 06-07-2012 10:14:55

Не смотря на все ваши вопли про то какая (Кристен) страшная и бестолковая (хотя это не так),она очень удачно штурмует Голливуд!!!
А вы сидите и тихо беситесь,- профессионалы и красавцы!!!!

Белоснежка и охотник 2012-07-06 07:01:21 Маргарита
60% (10) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 11:01:21

В принципе фильм неплохой, очень даже нелохой. Все яркие декорации и спецэфекты, соответствующие фантастическому фильму были поставлены удачно. Актеры играли неплохо, но есть однин момент, который портит весь фильм. Это главная героиня фильма-Кристен Стюарт. Что хочется сказать...На мой взгляд, эта актриса играет хорошо. В фильмах Сумерки она показала все своё актерское мастерство. Играть девушку вампира достаточно нелегко. В этой личности нужна таинственность, загадочность, умение испытывать страх и тому подобное. Но в фильме Белоснежка и охотник, она не смогла справиться с этой ролью Белоснежки. Белоснежка-это девушка добрая, ласковая, кокетливая, нежная. Все эти качества Кристен Стюарт передать не смогла. Она играла эту роль точно также как Бэлла Суон в фильмах Сумерки.Также зауныло, таинственно, непонятно, неласково. Но в Белоснежке этого быть, на мой взгляд-не должно.
И в соответствии с этим,я не получила полного восторга от этого фильма.

Белоснежка и охотник 2012-07-06 08:30:11 ALICE
35% (48) ALICE оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 12:30:11

Народ!!! Вот вы все пишете, что фильм нудный, плоский, скучный, мрачный и без смысла... НО! Я хОчу донести смысл фильма для тех кто не понял. И так начнём:
Мы привыкли, что история о белоснежке это когда есть злая, страшная королева и милая, красивая девушка. И в конце как всегда побеждает красота. НО это красота ВНЕШНЯЯ!
А в этом фильме нам показали другую историю, где побеждает всё та же белоснежка со своей красотой, но уже внутренней! А как все знают, что как раз таки внутрянняя красота важней внешней! так, что попробуйте пересмотреть фильм ещё раз и постарайтесь уловить смысл. УДАЧИ!

Белоснежка и охотник 2012-07-06 17:18:55 MsKildas
50% (6) MsKildas оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 21:18:55

Покупая билеты в кино, я не ожидала ничего особенного от этого фильма. И ничего особенного я там не увидела. Банальный сюжет, примитивный сценарий и паршивый подбор актеров. Кристен Стюарт не блещет ни красотой, ни хорошей игрой. Крис Хемсворт играть не умеет и выглядит не многим лучше Стюарт, но тем не менее он был в роли охотника Эрика достаточно убедительным и сыграл на семь из десяти. Шарлиз Терон - единственная, кто смотрелась просто великолепно. Она прекрасно играла и просто ослепляла своей красотой. Сэм Клафлин мне в этом фильме понравился, он выглядел оправданно и уместно. Отдельное внимание следует уделить батальным сценам. По зрелищности они не дотягивают до "Властелина колец", но тем не менее меня впечатлило то, как были показаны битвы. Именно баталии были реалистичны и красивы.

Белоснежка и охотник 2012-07-06 18:53:11 Вика
25% (8) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 22:53:11

Ну что могу сказать, фильм хороший, далеко не для детей младше 12 лет. Шарлиз Терон отлично справилась с ролью в отличии от Стюарт. Белоснежка из нее не кудышная, все время напоминала мне Беллу из сумерек , эта ее мимика... короче отстой , ни белоснежной кожи, ни черных волос. Крис Хемсворд то же порадовал, играл не плохо очень уж благородный вышел из него охотник!

Белоснежка и охотник 2012-07-13 09:54:20 Елена
50% (6) Елена
ссылка на отзыв | 13-07-2012 13:54:20

Что могу сказать после просмотра фильма, Шарлиз Терон просто красотка, только на нее и можно любоваться, не теряйте времени, фильм не стоит этого. Сюжет до конца не продуман, игра актеров отвратительна, Стюарт на Белоснежку ну не как не тянет. Я на протяжении всего фильма любовалась только Шарлиз, т.к. больше смотреть не на что.

Белоснежка и охотник 2012-07-13 20:41:09
ссылка на отзыв | 14-07-2012 00:41:09

Почитала коменты, и удивилась, где народ увидел у белоснежки внутреннюю красоту??? Где??? Бабочками, цветочками, птичками и т.д. и т.п. , по-моему мнению, все женщщины умиляются.Про внешнюю красоту - так вообще сказать нечего.Фильм смотреть можно, но нет в этом фильме своего изящного момента, ради которого люди бы запомнили его. Всюду проскальзывают другие сюжеты, когда увидела в фильме белого оленя, долго думала, при чем тут японские мульты.??? Ставлю 3 из 10.

Белоснежка и охотник 2012-07-14 18:31:32 красотка;)
57% (14) красотка;) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2012 22:31:32

Фильм хорошо снят, спецэффекты качественные, некоторые сцены (особенно в лесу) очень захватывают, красиво продуманы. Кристен очень хорошо сыграла-это радует...молодец, отлично справилась...А вот шерлиз не понравилась-все время орала как сумасшедшая, как-то не впечатлила не сколько. Вообщем ставлю высшую оценку! Супер! И конец необычный-есть над чем подумать...фильм стоит посмотреть!!! Смотрите и наслаждайтесь!!!

Белоснежка и охотник 2012-07-17 20:00:13 CGI_Lover
71% (7) CGI_Lover оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 00:00:13

Смотрел исключительно ради визуальных эффектов. Остался вполне удовлетворён. CGI на высоком уровне (примерно уровня предела технологий для 2002 года), выше, чем в "Гневе Титанов" или "Бессмертных: Война Богов" - там уровень технологий 1999 года.
Чтобы убедиться, посмотрите "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза".
Во всех трёх "Трансформерах", к примеру, технологии также уровня далёкого 1999 года, чтобы убедиться в этом снова посмотрите "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза".
Вообще, весьма СТРАННО, что развитие CGI давно остановилось, а именно, оно намертво остановилось 2003 году - с выходом третьего "Властелина Колец" и "Последнего Полёта "Осириса" из альманаха "Аниматрица". "Кинг-Конг" и "Милые Кости" Джексона вышли хуже в плане CGI, чем его третий Властелин Колец, что крайне поразительно.
"Аватар" показывает не больше, чем Последний Полёт "Осириса", и меньше, чем "Властелин Колец: Возвращение Короля". "Мстители", которыми сейчас многие восхищаются - имеют уровень CGI 2002 года, чтобы убедиться в этом посмотрите "Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов".
Мастера имеющие дело с пакетами 3D-моделирования со мной согласятся.

Белоснежка и охотник 2012-07-18 09:20:37 Dmitriy K.
82% (17) Dmitriy K. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 13:20:37

Фильм хоть и длинный, но наполненности не хватает. Видимо, ожидал экшена, а тут упор на чувственное восприятие мира. Шарлиз справилась, а вот остальные выглядели как из другой оперы.
И девочку, на роль Белоснежки, нужно было покрасивей Шарлиз искать. А то Белоснежка и глупой и внешне некрасивой выглядела, да и сочувствие больше королева вызывала, а не она. Да-да - внутренней красоты Белоснежки Кристен своей актёрской игрой явить миру не смогла.

Белоснежка и охотник 2012-07-19 10:02:04 Иван
ссылка на отзыв | 19-07-2012 14:02:04

Мужчины любят женщин, а потом, наигравшись, выбрасывают их на корм собакам. «c»
Руперт Сандерс, вот мы наблюдаем первый (насколько я знаю) серьёзный фильм.
К своей первой картине он подошёл серьёзно:
1) Снять он решил не абы что, а излюбленную всеми сказку.
2) Актёры там в меру, я бы даже сказал очень популярные.
Всех актёров он заставил попотеть. К примеру «Криса Хемсворта» он заставил побегать с луком по лесу, в то время как он только топором размахивал во «Мстителях».
Кристен Стюарт заставил выдать нам хоть какие то эмоции (те кто смотрел Сумерки поймут).
И только Шарлиз Терон в отличии от них, ничем сложным и новым не занималась, ей только и всего что приходилось так это любоваться собой да и злиться, но злилась она красиво и хорошо. Кристен Стюарт показала нам не Белоснежку, а какую — то наркоманку с вечно непонятным лицом. Больше всех меня порадовал Крис Хемсворт я увидел его как «комедийного» актёра. Оказалось что, он не только сплошная гора мышц, но у него ещё и талант есть.
Вообщем если вы хотите посмотреть сказку, с очень хорошими спецэффектами, или просто убить два часа, то вам однозначно стоит его смотреть.

Белоснежка и охотник 2012-07-22 15:58:00 Валентина
40% (5) Валентина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2012 19:58:00

Кино по старым сказкам давно уже не новость. Но я все-таки надеялась, что эта трактовка будет не так плоха. Честно сказать, я вновь разочаровалась в Кристен Стюарт (Белоснежка). Её "игра" ничем не отличалась от Сумеречной саги - то же постоянное выражение лица "Мам, тресни кирпичом!", хотя маленький плюс - какие-то эмоции она все-таки пару раз выдала. Картину спасли от полного краха лишь два потрясающих актера - Шарлиз Терон (Королева) и Крис Хемсворт (Охотник). Они дополнили картину каждый своими красками: Шарлиз - мрачным и в то же время безумно обаятельным исполнением отрицательной роли; Крис же, как Охотник, обрадовал чрезмерно воистину живой игрой. За этих двоих я поставлю 3 из 10, хотя, если честно, сама картина не заслуживает даже 2.

Белоснежка и охотник 2012-07-23 21:05:34 Елена
ссылка на отзыв | 24-07-2012 01:05:34

Фильм мне не понравился. Хотя начало было не плохое. Белоснежка-Бэлла как всегда с открытым ртом и ноль эмоций на лице. Может все смотрелось бы по другому не будь Кристин Стюарт в роли Белоснежки. Весь зал ржал, когда она произносила речь перед боем. Фальшивка! Шарлиз была убедительна, наряды у нее классные! Трэйлер интереснее самого фильма.

Белоснежка и охотник 2012-07-24 10:44:13 Анастасия
ссылка на отзыв | 24-07-2012 14:44:13

Ничего фильм такой. Но, если честно, я ожидала большего. Нормальные спецэффекты, хорошая игра... Но конец, по-моему, какой-то обрезаный! Я думала, что там покажут, как все королевство расцветет, людей счастливых, белоснежка и охотник поженятся... А в итоге только торжественная музыка и коронация Стюарт.

Белоснежка и охотник 2012-07-26 11:14:59 Анна
ссылка на отзыв | 26-07-2012 15:14:59

От фильма ожидала большего. Кристиан Стюарт играет плохо, спасает положение Шарлиз Терон, она как всегда на высоте. Концовка какая то не доделанная. Посмотреть можно раз, дома. В кино на это идти не стоит.

Белоснежка и охотник 2012-07-28 10:48:05 Пол
71% (7) Пол оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2012 14:48:05

Не понимаю, чего все сливают фильм, хотите посмотреть на любимых актеров - купите плакат и смотрите, я получаю удовольствие от просмотра всего фильма в целом, сюжет, эфекты, игра актеров, в этом фильме мне все понравилось. Да, не все актеры мне нравятся, некоторые просто раздражают, но это не повод сливать в принципе не плохой фильм, тем более это "старая сказка на новый лад"

Белоснежка и охотник 2012-07-29 00:42:24
ссылка на отзыв | 29-07-2012 04:42:24

Фильм тупой и совсем не понравился ! Умоляю не смотрите! Посмотрите мстителей или бэтмана.

Белоснежка и охотник 2012-07-31 06:34:58 Лена
43% (7) Лена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2012 10:34:58

Приобретая билеты в цирк, я не ждала ничего особого с данного кинофильма. И ничего особого я вслед за тем никак не заметила. Очевидный содержание, простой изложение и плохой отбор артистов. Кристен Стюарт никак не сверкает буква красой, буква неплохой забавой. Кинжал Хемсворт играться никак не может и смотрится никак не почти всем превосходнее Стюарт, однако тем вот никак не наименее дьявол был в значения охотника Ерика довольно доказательным и поиграл в 7 изо 10. Шарлиз Терон - неповторимая, который выглядела элементарно потрясающе. Симпатия отлично игралась и элементарно как громом сражала собственной красой. Сэм Клафлин ми в данном кинофильме приглянулся, дьявол смотрелся резонно и хорошо. Единичное интерес надлежит выкроить батальным сценам. Сообразно зрелищности они никак не дотаскивают по "Властелина перстней", однако тем вот никак не наименее меня впечатлило ведь, будто имелись изображены боя. Конкретно баталии имелись реалистичны и благовидны.

Белоснежка и охотник 2012-08-09 11:58:07 Виктория
71% (7) Виктория
ссылка на отзыв | 09-08-2012 15:58:07

Мне понравился фильм весь сюжет очень интересный и сам смысл фильма интересный. Мне он очень понравился правда не очень открыт сюжет как охотник полюбил белоснежку. А так фильм очень интересный Шарлиз терон хорошо сыграла свою роль но мне кажется на роль белоснкежки нужно было пствить либо соелену гомес либо деми ловату хотя в принципи кристен стюарт хорошо сыграла свою роль . Всем посмотреть.

Белоснежка и охотник 2012-08-21 16:24:05
ссылка на отзыв | 21-08-2012 20:24:05

Не плохой фильм по сравнению с белоснежкой с фильме с джулией робертс. Покрайней мере в первом случае (кристен стюарт ) красивее. Второй случай полный мрак ! Там можно было джулии робертс белоснежку играть вместо актрисы которая ее играла.

Белоснежка и охотник 2012-08-30 21:12:22 Critic
56% (9) Critic оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2012 01:12:22

Хочу сразу сказать, что фильм мне понравился. Следует ли говорить, что Шарлиз Терон была неподражаема в роли злобной и красивой королевы? Пожалуй, именно эта актриса вызвала самое малое количество критики. Честно говоря, мне не очень нравится актер Крис Хэмсворт, но именно в роли охотника Эрика он был неплох. Следует отметить Сэма Клафлина. В течении половины фильма я пыталась вспомнить где я раньше видела этого актера. С ним я видела всего два фильма: "Пираты карибского моря" и, собственно, "Белоснежка и охотник". И в том, и в другом фильме игра этого актера мне понравилась. Что касается Кристен Стюарт, то я твердо уверенна, что она весьма бездарная актриса. Но она весьма милая девочка, которая в роли Белоснежки была весьма хороша. В доспехах она была некрасива, ей не идет образ Орлеанской Девы. Речь главной героини перед битвой зрительный зал встретил дружным хохотом, но, если исключить это и доспехи, Кристен справилась.
Батальные сцены этого фильма меня порадовали: на массовые сцены денег не пожалели, специальные эффекты тоже хорошо выполнены.
В этом году Голливуд подарил нам сразу двух Белоснежек. Лично для меня, фильм "Белоснежка и охотник" оставил далеко позади себя "Месть гномов" ( это название убого смахивает на "Месть ситхов" с Натали Портман и Хейденом Кристенсеном ). К фильму "Месть гномов" у меня три тысячи претензий, ( может, как нибудь изложу их и напишу книгу о косяках этого фильма ). Главным вопросом для меня остается почему у Лилли Колинз одна сплошная бровь и именно поэтому даже Стюарт кажется блистательной красавицей.
Короче, в фильме "Белоснежка и охотник" самое идиотское это название, а все остальные недочеты терпимы.

Белоснежка и охотник 2012-09-15 21:11:57 Валентина
50% (10) Валентина
ссылка на отзыв | 16-09-2012 01:11:57

Знаете, если бы роль Белоснежки отдали, например, Скралет Йохансон, то, может быть, мне не было бы жаль королеву... Шарлиз - просто неподрожаема!!!!! а Стюарт.... фырррр.

Белоснежка и охотник 2012-09-22 10:54:41 Zagg
70% (10) Zagg оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2012 14:54:41

А вы смотрели старую немецкую порнуху годов 70-х или 80-х, которая называлась "Белоснежка"?
Так вот, сюжет порнухи куда ближе к сюжету сказки, а Белоснежка там в разы симпатичнее. Не говоря уже об актерской игре. А здесь БэллаСнежка, с лицом бледным от непрекращающейся диареи, вызванной чрезмерным употреблением кабачковой икры, и Тор, который пропил свой молот. Шарлиз Терон тоже уже не торт, тема сисек не раскрыта и вообще... Делайте выводы.

Белоснежка и охотник 2012-09-23 00:12:50 Иван Володин
71% (14) Иван Володин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 04:12:50

Роль Кристен сыграла не на отлично, но 8 из 10 можно поставить. И как можно было заснуть на середине или уйти из зала если я смотрел в 3 часа ночи и ни разу не зевнул и вообще не отвлекался. А про Терон говорить нечего, как всегда отлично выглядит, замечательная актерская игра.Кристен Стюарт стоит поработать над мимикой, но в своем образе она мне намного больше понравилась, чем в "Сумерках", и даже стала чем-то симпатична, хотя я вообще не фан этого шлака... (Сумерек) Сам фильм заворожил своими "рыцарями в сверкающих доспехах" и "сказочным лесом с белым оленем" спецэффекты на высоте, что сказать. Оценка такова 8 из 10 за новую историю с воинствующей белоснежкой!

Белоснежка и охотник 2012-09-26 09:46:00 HumanAlogical
43% (7) HumanAlogical оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2012 13:46:00

Все-таки миленькая Стюарт, особенно доставляющая в доспехах, неувядающая Шарлиз из грачей и нефти, а также бывший бог в роли охотника. Картинка за 170 млн. Костюмы, декорации, спецэффекты. Неплохие пейзажи, галлюциногенный мрачный черный лес, могучий, но забавно смущающийся тролль, белый олень с рогами из веток, замаскированная черепаха тортилла, зеленые минипутики, белочки, кролики и другие няшки. Это плюсы. Скачущий сбивчивый сценарий с картонными диалогами, неуверенная режиссура дебютанта, в связи с чем фильм не захватывает, не смотрится целостным произведением. Юмора маловато, но сценарные ляпы и прочие несуразности восполняют пробел. С девушкой в обнимочку холодным дождливым вечером самое то... Мозги можно не напрягать.

Белоснежка и охотник 2012-09-26 14:14:08 Энни
50% (8) Энни
ссылка на отзыв | 26-09-2012 18:14:08

Смотрела-смотрела и на двадцатой минуте выключила. Проблема этой картины - в Кристен. Страшно бедная мимика. Особенно меня коробит её вечно открытый рот и жалкое выражение лица. Эта актриса просто создана для Сумерек и подобной им жалкой сопливой фигни, и в другие картины (без соплей) ей лезть не стоит. А так, в целом - фильм на один просмотр, какие штампуют по десять штук в год. Не зацепил почему-то. Но Шарлиз понравилась.

Белоснежка и охотник 2012-09-26 16:06:13 БарсикИзТайги
44% (9) БарсикИзТайги оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2012 20:06:13

Фильм сбил с ног своей режиссурой. Для того чтобы понять его мне пришлось уйти в философию, изучить все культуры различных стран, принять десяток вер и религий, принять в сознании роль черного императора и десятки тысяч последующих навыков. Если я скажу что Кристен мило отыграла, то это будет как то не честно ведь я не работаю в синематографе чтобы ставить профессиональные оценки но люблю этот образ простой девушки, очень хочу спросить режиссеров и постановщиков:ребята вы снимали чтобы удивить партнеров по цеху?
Если так-то (а каково аккуратность такта, да и вряд ли прочтут) вам удалось создать неоднозначную вещицу.
Смотреть всем кто любит загадки .

Белоснежка и охотник 2012-09-28 16:57:29 бррр!
55% (11) бррр!
ссылка на отзыв | 28-09-2012 20:57:29

Начнем с самого начала.В один прекрасный вечер,желая приобщиться к великому волшебству кинематографа я решила посмотреть сей чудный фильм.Что это была грандиозная ошибка я поняла через 5 минут просмотра.Совершенно не внятное кино,без какого-либо смысла и логики.Пьяный вусмерть охотник,чокнутый братец королевы и,конечно главный ужас этого фильма - прекрасная Бэллочка....ммда..насколько я помню историю, Белоснежка должна затмевать королеву красотой, не так ли? Но когда кролик с вечно открытым ртом и глазами после пьянки орет Шарлиз Терон, что он её видал в гробу и самый красивый тут он ,поневоле начинаешь охреневать еще больше.Потому что сравнавать эту прекрасную женщину с Кристен Стюарт нормальный человек не может!!! Короче, закруглаюсь и просто скажу - лажа, хрень и срочно в дурдом всех снимавших это кинцо.

Белоснежка и охотник 2012-09-29 07:15:44 Anfisto
--- (2) Anfisto оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 11:15:44

Режиссеры у фильма двоечники неадекватные, такого наснимали, что это становится сказкой с ограничением по возрасту в 10 лет. Даже дело не в том кто там красивый и т.п. как по мне не в этом суть, играли роли все хорошо. А еще на роль охотника вообще взяли вылитого Беовульфа
Не будь тут столько ляпов всем бы советовал просмотреть а так...

Белоснежка и охотник 2012-09-30 20:03:11 Ринат
0% (3) Ринат оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2012 00:03:11

Ничего так, клёвый фильм в своём жанре, предсказуем как "Белое солнце пустыни" на сотом просмотре. Фильм сшит по старым устоявшимся лекалам жанра.

Белоснежка и охотник 2012-10-04 05:51:05 antony block
67% (6) antony block оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2012 09:51:05

Не смотрите этот фильм - напрасно потраченное время. Больше добавить нечего.

Белоснежка и охотник 2012-10-07 11:13:49 Арлекин
20% (5) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 15:13:49

Подойдёт для одноразового просмотра.
Давно изголодался по дорогому красивому визуалу, но голливуд начал выпускать одни комиксы.
По счастливой случайности так уж вышло, что единственный раз игру Стюарт я видел много лет назад в фильме "Комната страха", посему её вечно распахнутая пасть не успела намозолить глаза. Так что брызгаться ненавистью в её адрес у меня нету повода, мне просто не очень понравилась её внешность и не понравилась игра - персонаж не раскрыт совсем.
Шарлиз Терон, напротив, украшает фильм. Было бы правильно выделить её из этой толпы какой-нибудь статуэткой.
Очень много хорошо исполненных спецэффектов, если бы ещё добавили размаха событиям и стянули на финальное сражение хотя бы тысяч 5 массовки с обеих сторон - смотрелось бы поэффектнее.
В целом - не шедевр, конечно, но и не провал, смотреть можно.

Белоснежка и охотник 2012-10-11 10:40:59 32-летняя
50% (4) 32-летняя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 14:40:59

Фильм мрачно-красивый, даже завораживающий местами. Очень хорошие спецэффекты- самое то для 3Д. Детям, конечно, не рекомендуется. (16+) Белоснежка прекраснее злой королевы, проще говоря, тем, что не могла причинить вред, а тем паче убить. Можно было линию любви между главными героями показать чётче. Но, с другой стороны, есть пища для размышлений и лично для себя выводы сделаны. Посмотреть рекомендую, особенно если достала рутина. А мне, прочитав вышенаписанные комменты, захотелось посмотреть ещё раз.

Белоснежка и охотник 2012-10-12 20:16:59 Дарья
60% (5) Дарья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 00:16:59

Помесь адского фентези, Гарри Поттера с Новолунской Сагой.
На лице главной героини по-прежнему ноль эмоций.
Сюжетные линии порваны в клочья. Всё слишком хаотично.
Единственное, за что можно похвалить фильм - за работу компьютерщиков, создавших реалистичных фантастических персонажей. графика отличная.
Всё остальное - не стоит того.

Белоснежка и охотник 2012-10-18 16:59:48
ссылка на отзыв | 18-10-2012 20:59:48

В фильме понравилась постановка спецэффектов, они цепляют внимание и спасают фильм от провала.Спецэффекты качественные, интересные, "интенсивные".Хоть Кристен Стюарт и считают "той-девочкой-из-сумеречной саги" или актрисой с деревянной мимикой, но, мне кажется, от фильма к фильму игра ее все убедительнее, и это заметно.Охотник не понравился, я б его поставила на первое место в топе : "Кто самый бесталанный актер "Белоснежки и охотника", Шарлиз Терон в этом фильме понравилась, сыграла хорошо. Кино чуть ниже среднего, а смотреть его или нет-решать вам, хотя посмотреть, думаю, стоит. Итак, из плюсов : отличные спецэффекты, поражающие эстетической законченностью, прекрасная "натуральность" главной злой героини, которую играет Шарлиз Терон. Из минусов : плохая интерпретация сказки, как мне кажется, деревянность лиц в некоторых сценах.5 из 10.

Белоснежка и охотник 2012-10-21 14:23:48 Andrew
78% (9) Andrew оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 18:23:48

Да, бесспорно, фильм хорош эффектами и музыкальным сопровождением, но, признаться честно, не ожидал такого "извращения" нами всем любимой сказки... Белоснежка уже выступает не в роли сказочной принцессы, к которой благосклонна сама природа и благодатствует ей во всем. Она уже в роли хладнокровной, расчетливой убийцы, желающей получить трон. Подбор актеров тоже не удался - как ни крути, зеркало говорило Шарлиз правду, и, видимо, по истечению своего срока годности указало на Кристен Стюарт, что в принципе своем быть не может - сравнению не поддается.
Не советую смотреть, дабы не испортить свое впечатление от ранее известной сказки. Фильм того не стоит

Белоснежка и охотник 2012-10-22 19:01:36
ссылка на отзыв | 22-10-2012 23:01:36

Если лучше приглядеться к Белоснежке то она по красоте не хуже королевы. Королева просто очень гламурная и смахивает на топ модель.Фильм я смотрела дома, мне лично даже такая бредятина понравится. На актёров не жалуюсь, а вот сюжет вообще напутан.

Белоснежка и охотник 2012-10-24 07:03:54 Александра
33% (6) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2012 11:03:54

А мне понравилось: настоящая сказка о смелости, опасности и благородстве. Лично меня такие сюжеты вдохновляют и напоминают о том, что нельзя изменять самому себе ни при каких обстоятельствах.
Понравилось. Очень.
Умное и достойное зло. О да, Шарлиз бесподобна!
Великолепные спецэффекты, костюмы и музыка. Очень помогают насладиться сюжетом, передают атмосферу и красоту истории.
Реалистичность. Несмотря на то, что это сказка, несказанно порадовала логичность происходящего. Конечно, кого-то покоробит момент, когда Белоснежка, выбирая между собственной жизнью и безнадежными попытками спасти тонущую в болоте лошадь, просто-напросто сбегает... Но лично меня уже конкретно утомили истории о глупых главных героях, побеждающих благодаря феям/благодетелям/умным наставникам/таинственной силе, а не своему собственному здравомыслию. Так что действия Белоснежки скорее обрадовали, чем огорчили.
Многие критикуют игру Стюарт. Но, простите, какие эмоции могут быть у человека, 10 лет просидевшего в одиночке? Какие эмоции могут быть у воина, обладающего огромной внутренней силой и стойкостью? Да, они, безусловно, есть. Но будет ли герой с такой судьбой их проявлять? Он скорее спрячет чувства от всего мира, как самое святое, что осталось от прошлого. Может, Кристен и не лучшая актриса, но в этот сюжет она влилась как нельзя лучше. Как вариант замены, честно говоря, могу себе представить только Киру Найтли. Да и нужно ли?
Пожалуй, охотник местами казался слишком грубым, но на то он и охотник...

В общем, советую всем, кто любит фэнтези, настоящие опасности, обладает богатым воображением и любит получать эстетическое удовольствие.

Белоснежка и охотник 2012-10-27 10:01:49 Николай
40% (5) Николай
ссылка на отзыв | 27-10-2012 14:01:49

Хороший фильм, графика игра актёров на 5, а саундтреки просто великолепны можно было растянуть удовольствие и снять вторую часть. Добавить чуть больше романтичных и батальных сцен

Белоснежка и охотник 2012-10-28 05:46:46 вввввв
50% (6) вввввв оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2012 09:46:46

Думал будет интересно. Но увы, фильм меня разочаровал, что даже тошно стало.

Белоснежка и охотник 2012-11-08 03:42:51 йа
78% (9) йа
ссылка на отзыв | 08-11-2012 07:42:51

Убогое г...о Стюарт с Терон рядом не стояла. Где интересно Белоснежку нашли, да им походу только в сумерках и сниматься.

Белоснежка и охотник 2012-11-21 22:11:46 Катерина
71% (7) Катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2012 02:11:46

Фильм классный! Стюарт справится с любыми ролями. После Сумерек видеть Кристен в таком амплуа немного неожиданно...Хотя результат меня очень порадовал!

Белоснежка и охотник 2012-11-29 12:56:12 Аня
50% (6) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 16:56:12

Да что вы в самом деле! Фильм отличный, тоже мне критики. Вот Москва 2017 действительно отстой.

Белоснежка и охотник 2012-12-11 06:35:18 Стася
50% (6) Стася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2012 10:35:18

Мне фильм понравился и к актёрам никаких претензий нету. Стюарт красивая девушка - просто не гламурная, без шикарных платьев и нарядов, бегающая по лесу в грязной одежде - такой и должна быть Белоснежка в это трактовке. По-моему всё у неё получилось, просто многим слишком запечатлелся образ Беллы вот и сравнивают. Шарлиз идеально подходит на эту роль. Хемсворт как раз по сравнению с Тором раскрыл намного больше эмоций. Молодец, мне он нравится. О сэме тоже ничего плохого не могу сказать. Хотелось бы больше гномов, таких замечательных актёров набрали а сняли их мало. очень красивые спецэффекты. Смотрите фильм. не пожалеет.

Белоснежка и охотник 2013-01-03 14:18:11 зрительница
75% (4) зрительница
ссылка на отзыв | 03-01-2013 18:18:11

Посмотрела. Положительных эмоций фильм не вызвал. Традиционный сюжет разбавили вставками из третьесортного фэнтэзи. Ну еще попытались втиснуть Белоснежку в шкуру Жанны д'Арк. Большинство актеров играет довольно серенько, посредственно. Стюарт - аморфна, поэтому веришь, что ее героиня действительно 10 лет провела в башне, но глубины - увы! - не чувствуется. Хемсворт - недалеко ушел от образа Тора, трагедию своего персонажа - тоже увы! - не вытягивает. Терон - хороша, пожалуй, она одна действительно справилась. Но в целом - фильм с претензией на Что-то, но на деле - очень поверхностный. Только музыкой и неплохим монтажом вытянули. К концу мне стало совсем скучно...

Белоснежка и охотник 2013-01-17 23:13:23 Виктория
60% (5) Виктория
ссылка на отзыв | 18-01-2013 03:13:23

Совершенно не интересный фильм!!! Кристен вообще не подходит на эту роль!!! ну никак не складывается впечатление что она самая красивая на свете и непорочная дева!!! весь фильм она в каких то лахмотьях ходила и с немытой головой!!! Я еще поняла ногти не ухоженные,типа лес и грязь то понятно, но когда она пришла к тем девицам могли бы ее и переодеть!!! Лосины под платьем меня окончательно добили!!! Мне не хватило образов белоснежки...весь фильм в одном и том же проходила!!! Белая пижама в конце полная безвкусица!!! В конце при коронации ожидала всю ее такую красивую увидеть,потому что считаю, что ей есть что показать, но и тут промахнулись,одели на нее бордовое ужасное платье как для старухи и никакой прически не сделали!!! Внешним видом я разочарована!!!Я вообще молчу про игру Кристин!!!речь перед бойцами хуже не куда!!!Думаю любая начинающая актриса справилась бы лучше нее!!!
Что касается Терон она просто великолепна,красавица таких еще поискать надо!!!Ее наряды шикарны,макияж на высшем уровне!!!молодцы!!!
Сам фильм мрачный,скучный и не интересный!!!Понравился только чудо лес и маленькие прикольные человечки(кстати так и не поняла кто что это были за человечки,типа эльфы что ли)
Любовного треугольника я вообще не заметила,по-моему Кристин весь фильм с открытым ртом ходила и ни на кого не обращала внимания!!!особой искры между ней и охотником я не увидела,это же касается и принца!!!особенно в конце развязка вообще никакая,когда пошли титры я была шокирована,думала хоть что то интересное в конце будет,только ради этого я не выключила фильм!!!
вообщем по 10 бальной шкале фильму 2 балла можно поставить!!!

Белоснежка и охотник 2013-01-18 18:17:02 Jujumo
40% (5) Jujumo оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2013 22:17:02

Кристен-страшилище!!! Нашли Белоснежку!!! Не смотрите это г... У меня от фильма даже аппетит испортился!!!

Белоснежка и охотник 2013-01-25 15:59:48 ЯНА...ПРОСТО ЯНА
--- (2) ЯНА...ПРОСТО ЯНА оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2013 19:59:48

Фильм в общем неплохой, но "Белоснежка. Месть гномов" лучше. А Стюарт тут вообще ОТСТОЙ! Больше всего понравились Королева, Охотник и Принц. Жаль, что тема любви не раскрыта. Мне больше нравится Принц, он Белоснежке больше подходит.

Белоснежка и охотник 2013-02-11 03:17:55 diflucan
--- (1) diflucan
ссылка на отзыв | 11-02-2013 07:17:55

http://fluconazole-antifungals.info#19228 - diflucan divers probleme sexuel tel que les pannes plusieurs qui souffrent de. http://fluconazole-antifungals.info#15274 - diflucan Donc si vous etes aussi lun parmi plusieurs qui souffre de de sante. diflucan une condition physique ou connu pour etre efficace leur semble le plus environ 36 heures vous liberaliser le plaisir feminin tandis que 10 a 20 pour cent sont dus a des causes que pour votre partenaire.

Белоснежка и охотник 2013-02-14 21:46:32 Соня
--- (2) Соня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2013 01:46:32

Фильм впечатлил, он пронизан каким-то величеством, холодом. Особенно сцены с Королевой. Конечно белоснежка не в какое сравнение с ней не идёт, пожалуй это главный минус фильма.

Белоснежка и охотник 2013-04-10 20:19:42 L48
33% (3) L48 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2013 00:19:42

В целом фильм хороший и посмотреть хотя бы один раз его стоит всем. По большому счёту у фильма только 2 минуса, но о них после. Сперва о плюсах. К антуражу: декорациям, костюмам, спецэффектам и прочему - никаких претензий всё на высоте! Актёрская игра, за одним исключением, или хорошо или даже отлично. Особенно Ш.Терон в роли королевы, но и остальные сыграли весьма не дурно.
Теперь минусы, по сути их два:
1) Белоснежка. Слава богу я не был до этого фильма знаком с этой актрисой (не перевариваю вампиров) - это ужас. И не только как актриса (никакая). Ошибка допущена ещё на стадии подбора актёров, Белоснежка - это не её типаж в принципе. А то что она играть не умеет - это уже потом. Единственная слабая актёрская работа в фильме. И это сильнее гармонирует на фоне игры остальных актёров.
2) Некоторые не логичности в фильме. Яблоко полагалось по книге, но в этой интерпретации фильма смысл его теряется. Если уж взялись за охотника, принц был совсем не кстати. С одной стороны возникает интрига, с другой она не нужна вовсе - да и как в конце оказывается, всё это и заканчивается ничем. Все остальные нестыковки мелочны и не столь важны.
Итог: фильм красивый, на королеву посмотреть надо обязательно. На все минусы надо просто закрыть глаза.

Белоснежка и охотник 2013-04-27 21:10:06 Мария
--- (2) Мария оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2013 01:10:06

С трудом досмотрела до конца, фильм довольно скучный. И это несмотря на спецэффекты и перенесение сказки мир фэнтези. Все, что могло стать плюсом в новом прочтении истории, стало лишь недостатком фильма.
В мире фэнтези должен быть выдержан и раскрыт сюжет. Там все не просто так. Здесь же зачем-то сделан мрачный лес, полный чудовищ (откуда он взялся и почему в него не могла попасть королева, она же - источник тьмы?), далее сказочный лес (олень-символ вдруг становится лишним и бессмысленным), потом зимний лес (сменился сезон, незаметно ушло проклятие). И дело даже не в предыстории, а в абсолютной несвязанности эпизодов фильма.
Сюжета нет. Поведение героев нелогично, опять же из-за недосказанности. Не хватает времени и таланта на раскрытие истории - снимайте сериал.
Не раскрыта ни одна сюжетная линия. Даже любовная. Уильям абсолютно лишний. Снова ассоциация с сумерками - героиня строит глазки обоим: уильяму и охотнику. "А то что ее разбудил поцелуй охотника, а не друга детства - тоже не ясно. Он ведь тоже ее любил, не меньше, чем охотник. И за минуту до этого она сама хотела его поцеловать". ...И куда делись эльфы, которые так усердно помогали героине вначале?...
Хотелось бы поподробнее про трагедию жизни королевы (ведь в детстве ее семью убили). Она единственный интересный персонаж, Шарлиз Терон удивительно сыграла. На нее стоит посмотреть. В отличие от Кристиен Стюарт, игра которой просто разочаровала. Внешне она не тянет на Белоснежку, но тут даже это не главное. Как писалось выше, важна внутренняя красота. Но где же она в героине Стюарт? Ее еще меньше, чем внешней. От ее героини (по ссылкам и фразам из того же фильма) должны исходить очарование, невинность, доброта, некое сияние что ли - ведь это та девушка, что снимет проклятие и поведет людей за собой. В моментах, когда должна быть решительность, мы видим ее вечную неуверенность на лице. Актеры, не обладающие идеальной внешностью, умеют влюбить в себя за счет хорошей игры, чего, на мой взгляд, здесь нет.
Киноляпы, недосказанности, отсутствие связи - перечислять все дальше уже нет смысла. Попытка сделать новую Белоснежку (уже не детскую сказку) оказалась весьма неудачной, хотя задумка была интересной.

Белоснежка и охотник 2013-11-17 20:17:39 Марта
--- (1) Марта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 00:17:39

Фильм построен на символах чуть более, чем полностью. Каждый кадр - ключ, каждая сцена - замок, вцелом удивительно интересная игра в архетипы и аллюзии. Для неподготовленного зрителя - ребенка, ждущего сказки, или фанатки сумерек, в ожидании романтики, пространство фильма не просто не подходит, оно враждебно. Вот и кажутся сцены не связанными друг с другом, пафос излишним, диалоги плоскими. Фильм противопоказан российскому зрителю и это очень жаль, кстати, он и нашему кинокритику противопоказан тоже. Вобщем, дивной красоты картинка, увлекательная игра в символы и внятная история об обретенной женственности и эмансипации. А еще можно просто радоваться красивой Шарлиз.

Белоснежка и охотник 2014-08-17 03:57:42 Маруся
--- (0) Маруся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2014 07:57:42

Так и не поняла на какую аудиторию фильм рассчитан. С одной стороны сказка, взрослым не очень-то интересно (инфантильных и разных маньяков в расчет не берем), с другой стороны - убийство на убийстве с первых минут - детям вообще такое невозможно (да и не нужно) смотреть. До половины досмотрела - тоска смертная.

Белоснежка и охотник 2014-09-11 06:24:29 Натали
--- (0) Натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2014 10:24:29

Белоснежка явно не самая красивая! И откуда она сражаться научилась, если всю жизнь в замке просидела??? Всё скинули в оду кучу. Бред полный.

Белоснежка и охотник 2014-09-28 17:03:38 tulupoff mix
--- (0) tulupoff mix оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2014 21:03:38

2012 год запомнился не только кассовым успехом фильма «Мстители» и первым фильмом из трилогии «Хоббит», но и сразу двумя версиями экранизации известной сказки братьев Гримм. Первый фильм снял Тарсем Сингх и получилась у него этакая пародия, где он высмеивает абсолютно всё, переворачивая с ног на голову любую деталь и мелочь, этакий театр абсурда, фильм несмотря на свою абсурдность и некоторую нелогичность всё же имел какое-то детское очарование, а в самом конце когда они запели песню, вероятно отдавали дань Уолту Диснею и его оригинальному мультфильму. «Месть гномов» вышла в марте, а данный фильм чуть позже — в июне. Не знаю, насколько это повлияет на полезность моей рецензии, но наблюдается такая странная тенденция летом показывать зиму, а зимой выходят те самые фильмы, в которых есть какая-то летняя теплота. А такой мрачный фильм как «Белоснежка и охотник» думаю неплохо прошелся бы зимой, как это делал тот же «Хоббит» причем весьма успешно. Если не учитывать того, что фильмы Питера Джексона — это единственный образец толкового классического фэнтези. Но вернемся к рассматриваемому фильму.

Перед просмотром фильма посмотрел программу «Такое кино» где в конце говорили как раз об этом фильме и в принципе ничего нового о нем не услышал, лишь подготовили к просмотру данного фильма. Ну что хочу сказать я вам. Фильм определенно понравился, хотя есть там определенные недочеты. В 2012-ом году завершились «Сумерки», чему были несказанно рады все, особенно недоброжелатели, ибо больше понапрасну брызгать слюной они не будут, но франшиза всё же нашла своего зрителя. И пришла Кристен Стюарт на съемки «Белоснежки и Охотника», где сыграла практически ту же Бэллу Свон, но в других декорациях, других костюмах и в еще более мрачной атмосфере. Крис Хэмсворт же не изменил себе и остался верен своему Тору, единственное, что он поменял в своей актерской игре — это молот на топор. Не хочу, чтобы мне приписывали плагиат, просто я упоминаю лишь те факты, которые достоверно известны. Неизменная игра актеров хоть и не сглаживает общего впечатления от фильма, но и не делает его настолько провальным, потому что в нем также есть и пейзажные красоты «Властелина колец», которые смотрятся просто отлично, показывая нам то, что режиссер неплохой визионер и владеет этим приемом. Мрачная атмосфера от «Тёмного рыцаря» и открытая драматургия персонажей с обязательными, как выразился кто-то из рецензентов, «муси-пуси» Сумерек.

Кстати об отношениях. Где-то вычитал, что Кристен Стюарт завела интрижку с женатым режиссером фильма. Стюарт принесла официальные извинения своему бойфренду Патинсону, «но в итоге они расстались». Суть в том, что до последнего это были слухи, и никто не верил, пока сама Стюарт этого не подтвердила. Вот такие вот пироги-пирожные!

Фильм приятно посмотреть вечером, когда не строишь никаких планов, когда хочется чего-нибудь остренького, близкого к классике и эпику, то этот фильм для вас. Для кого-то фильм стал разочарованием, потому что создатели не оставили от оригинала камня на камне, но меня заранее предупредили, что это вольная экранизация, да последнее время вообще пошла мода на эти самые вольные экранизации, но мне, как ни странно, понравилось. Понравились гномы, которые играли: Ник Фрост, Йэн МакШейн, Боб Хоскинс, Рэйт Уинстон и Эдди Марсан — они сыграли хорошо, каждый гном у них имеет абсолютно свой только им свойственный характер, вообще судьба гномов у меня вызвала сочувствие, а еще они — это главный источник шуток фильма и шутки у них порой получались весьма неплохими.

В итоге мы имеем неплохое кино, способное понравится, как показывает статистика рецензий на КП. Фильму ставлю восемь баллов, потому что впечатлила пейзажная красота кадра и битвы, также не смог обойти стороной Шарлиз Терон, красива как всегда и удачные образы гномов не дали мне поставить фильму плохую оценку, плюс то, что я описал двумя абзацами выше. В общем, советую посмотреть, мне понравилось. Спасибо за внимание

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 16.10-19.10 в млн. руб.
1. Дракула - 176,93
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+