Ходорковский

Khodorkovsky
Ходорковский
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Ходорковский документально-биографическим повествованием демонстрирует жизнь нефтяного магната Михаила Ходорковского, его семьи и знакомых, и о жизненном пути, приведшем от богатства к тюрьме.

Трейлер


Если трейлер Ходорковский не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ходорковский (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
87% (23) Зритель оценил(а) в 10 из 10
12-12-2011 / 19:43
Фильм классный! Понравилось то,что автор не выражал свое мнение, а приводил факты,тем самым зритель сам решает как ему относиться к Ходорковскому.
Советую посмотреть!
Вам помог этот отзыв? 20 3
100% (12) Зритель
13-12-2011 / 01:12
Спасибо автору за попытку сделать честный фильм о трагедии в судьбе человека. Но... все интервью, которые автор смог получить,- зто подельники МБХ или адвокаты его. Такова уж наша реальность сегодня.На мой взгляд, на заказ проект не тянет. Тема серьёзная,а автор из другого мира...
Вам помог этот отзыв? 12 0
50% (28) legick
07-12-2011 / 03:39
ну просто сначала нахапал как все остальные редиски , а потом не захотел делиться с новыми папами............ вот такая печальная история про ослика ИА ...
Вам помог этот отзыв? 14 14
100% (7) Евгений оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 21:35
Политтрэш. Такое кино можно снять про любого политика. Как со знаком минус, так и со знаком плюс. А дети ведутся.
Вам помог этот отзыв? 7 0
75% (8) Jean
17-02-2012 / 22:53
Куда мир катится только недавно все ненавидели олигархов и почитали Путина а теперь одного олигарха в президенты другова чуть ли не главную жертву всей страны сделали. Не удивительно что они нас за быдлом считают. Попивают виски с сигарами и смеются наверное. Я уверен что если привлечь Лукаса или Спилберга можно и из Гитлера невинную овечку сделать и обвинить во всем евреев или цыган или масонов. Люди будьте умнее!!!
Вам помог этот отзыв? 6 2
100% (4) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
15-01-2012 / 23:18
Фильм интересный, посмотреть обязательно нужно. Идеи его понятны, и даже в них веришь, но если бы по-подробней сняли фильм о том, как он заработал свой первый капитал, про что в фильме неоднократно повторяют мысль "Ходарковский сам создал эту коррупционную систему, в том числе и судебную, но верил, что такая система должна сама себя изжить, типа, просчитался...", как бы "самонадеянно рассчитывал, что в его силах эту систему породить и самому же уничтожить", так вот , если бы в фильме побольше осветили, как он эту систему создавал, наверное, к нему было меньше симпатии, чем осталось после просмотра. Фильм собственно и начинается с того, что Ходарковского в свое время познакомил премьер-министр, а вот как он ДО этого знакомства дошел, об этом мало сказано.
Фильм очень понятный, смотрите обязательно!
Вам помог этот отзыв? 4 0
71% (7) Ольга оценил(а) в 8 из 10
01-02-2012 / 09:52
Фильм замечательный не только по содержанию, но и по режиссерской работе. Помимо судьбы одного человека, фильм, на самом деле, прозрачно раскрывает ситуацию в России в целом, что делает его очень полезным. И неудивительно, что его запретили у нас к показу, что доказывает печальную правдивость ситуации в стране. Смотрите, вникайте! Чем больше народу будут пытаться разобраться, тем больше шансов будет что-то исправить!
Вам помог этот отзыв? 5 2
22% (45) Русский оценил(а) в 1 из 10
06-12-2011 / 12:02
По заказу Запада сняли, пусть сами и смотрят. Фильм - и по смыслу и по содержанию бредовый.
Вам помог этот отзыв? 10 35
--- (2) Аня
02-03-2012 / 19:59
Я думаю все миллиардеры не так честны если покапаться в их налогах и т д, и политики тоже. А то что самого богатого человека упрятали в тюрьму я думаю не просто так.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
13-03-2017 / 20:28
На мой взгляд, главное предназначение журналистики, посмотреть на одну проблему с разных сторона, а не создать общественное мнение, что Ходор белый и пушистый, а злой царь Володька сослал его в Сибирь. Тогда почему не рассказывают, как Ходор из простой русской семье заработал миллиарды. С самого начала уже можно судить о направленности фильма, фильм начинается с 3-х не очень хорошо играющих подростков, а потом сцена про захват (Уазик, злые русские солдаты), не хватало только медведей с балалайкой, хотя народные гуляния показаны в сюжете про Ханты-Мансийск. Слишком необъективно и политизировано.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Зритель
01-03-2012 / 21:52
Открытий в фильме - нет, примерно, картина и хронология событий всем понятна и так. Заказной и прозападный взгляд. Мало дали. Плохо только, что вышки нефтяные отошли Путину. Национализацию даешь!
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Никаких отзывов не найдено.
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.