Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Battle: Los Angeles
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
10.03.2011
10.03.2011

В фильме Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес странный метеоритный дождь обрушивается на нашу планету. Вскоре становится ясно, что это инопланетная цивилизация пытается захватить Землю и уничтожить людей. Человечество начинает борьбу за выживание. Отряд морских пехотинцев пытается освободить Лос-Анджелес от смертоносных захватчиков.

Если трейлер Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (107) Лилу
12-03-2011 / 02:14
Смотреть невыносимо скучно и нудно. Какой такой экшн? И этот фильм позиционировался как сай-фай?! Да замените так называемых инопланетян на кого угодно, и будет вам тот же фильм о \"бравых морпехах\". С тем же неподдельным удивлением - а у них и леталки есть? Ну надо же какое открытие - у высокоразвитой цивилизации есть еще и летающие вундервафли! А как они здесь появились, остолопы? На лыжах из лесу вышли?
А уж о предсказуемости вообще смешно говорить. Или вы хотите сказать, что не догадались, что вертолет с раненными взорвут? Или что не будет никакой бомбардировки?
Градус пафоса просто зашкаливает. Это какая-то агитка в пользу usа army - в Афгане и Иране полная ж..., так давайте поднимем боевой дух.
Зря потерянное время. Если бы скачала, точно смотрела бы на перемотке.
81% (74) Vilantij оценил(а) в 5 из 10
12-03-2011 / 14:57
Что ж, вынужден отписать. В этом фильме плюс по большому счету один - это гениальный трейлер.
Скорее всего было так: пришли продюсеры в просмотровку - а там пафос голимый и штампов целый паровоз. Думают: "Кино-то спасать надо, опять ерунда про американскую армию получилась. Не пойдут..." Подумали, да и позвали какого-то матерого рекламщика, чтоб выручал, а то кранты всем.
Тот взял классную электронную тему, вырубил весь интершум и использовал почти все общие планы в фильме, благо их там и немного. Вот так. И все купились! А то. что обман раскрывается уже минут через 15 - ну так что теперь? Не пойдешь же билет сдавать.
Ладно хоть не пытались еще и на 3D нагреть, и на этом спасибо. Короче, лажа очередная. К сожалению((
79% (73) Егор оценил(а) в 2 из 10
11-03-2011 / 23:27
Вынужден не согласиться с 7-ю баллами. Камера дёргается постоянно, сюжет - да банален. НО! Никогда не поставлю 7 фильму, где вначале пришельцы всех убивают из неоткуда, а их убить сложно, а потом морпехи идут чуть ли не в штыковую и убивают всех без потерь, плюс к этому кто же прячется во время боевых действий на открытой местности на протяжении всего фильма!? Вообщем абсурд, но за то что не скайлайн +1.
71% (80) Creative оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 02:08
Да, уж… Это явно не Спилберг, не Кемерон и даже не Майкл Бэй…
При бюджете в 100 млн $ - полное ощущение малобюджетного «телевизионного фильма»…
Убогость спецэффектов и компьютерной графики тщетно пытались замаскировать трясучкой камеры и фильтрами а-ля TV live report… а постоянные истерики «морпехов» и их примитивные диалоги вызывали невольные смешки в зале… совершенно не веришь в происходящее, когда уличная «войнушка» (как в детстве) и макеты разрушений подсвечены ярким калифорнийским солнышком…. Даже искусственное задымление не помогло…
В общем, фейк для детей и подростков….
75% (64) andi76 оценил(а) в 3 из 10
12-03-2011 / 15:02
начну с того, что я и моя жена очень хотим служить в морской пехоте США!! да и дети наверное уже тоже! после вчеращнего просмотра фильм не оставил никаких положительных эмоций! примитивщина в создании образов инопланетных существ, фатальный подход в вопросе ведения тактики боя и слезы ни к чему не обязывающие. Однозначно, фильм из разряда пиндосовской пропаганды для подростков США. БРЕД!!!
68% (66) Норт оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 16:39
Мусор, а не фильм...
Такое кино нужно сворачивать в рулончик и сжигать. Не тратьте деньги на эту чушь.
63% (65) Галя оценил(а) в 7 из 10
10-03-2011 / 13:47
Посмотрела фильм, в принципе хороший...сюжет банален, но это же катастрофы)))можно смотреть и в кинотеатре и дома,он не является таким фильмом, чтобы его просматривать только в кино)Хороших впечатлений!
67% (48) роман оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 13:32
это не фильм, а компьютерная игра, только клавы и мыши не хватает. Кучка американских солдатиков два часа мочит, в прямом смысле этого слова хрен знает кого, подкрепляя всё это дело гребанным патриотизмом, короче шняга шняжная.
12-03-2011 / 23:11
Ходил вчера на этот фильм - после просмотра трейлера к нему - с женой загорелись и с радостью пошли на него, после 20 минут просмотра - начал понимать что хочу побыстрее свалить с этого дурного фильма, операторская работа - на твёрдую двойку - звук , на уровне школьного диджея- который первый раз пульт увидел, сюжетная линия на нуле, игра актёром просто пипец - , короче на середине фильма мы собрались и ушли с этого Говна - причём не мы одни - процентов 20 зала последовали также на выход, не знаю - мнение конечно у всех разное , но я скажу - не теряйте времи и не смотрите это дерьмище..
13-03-2011 / 04:50
Ходила на этот фильм с мужем и дочкой (ей 10 лет).НАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Полностью согласна со всеми негативными отзывами! Давно не были в кинотеатре, а тут такое!
71% (34) Алексей
14-03-2011 / 13:24
И все таки сходили, посмотрели и выдержали этот бред. Со спокойной совестью теперь могу сказать, все положительные отзывы ПОЛНАЯ ЕРУНДА. Вы что ослепли? Вам подсунули навоз и вы довольны. Придите домой и посмотрите хотя бы наше родное, баталиные сцены из \"ВОЙНА И МИР\", будете удивлены, вот где масштаб и правельные съемки.
Смотрите лучшее, любите себя.
73% (30) mr.krabopl оценил(а) в 5 из 10
13-03-2011 / 17:27
фильм так себе очень непродуман инопланетяне бороздят космос на своих кораблях а стреляют патронами которые даже каску пробить не могут . Сюжет бонален показывают что армия сша мега крутая и даже инопланитяне против них не попрут.
13-03-2011 / 06:24
Да уж.. как неприятно было себя чувствовать жертвой рекламы...
1,5часа слезливосопельных штампованых сцен, 30 минут очень смешной войнушки...
Очень ждал когда начнуться титры
Куда дели 100млн$ непойму...
65% (37) Настя оценил(а) в 1 из 10
13-03-2011 / 01:57
очень не интерестный фильм.гадость.мне вообще не понравилось.ожидала гораздо большего!
79% (24) Кристя оценил(а) в 6 из 10
13-03-2011 / 22:52
Ну это первый фильм который я так ожидала по рекламе(а она очень понравилась) и посмотрев разочаровалась...В трейлере песня была очень в тему и я надеялась что музыкальное сопровождение будет на высоте, взрывы в воздухе, ночная сьемка паники и стрельбы из неизвестного оружия...было подобрано отменно, но в фильме эти кадры оказались настолько блеклыми и без выражения...Инопланетяне напали на человечество...Американцы решили, что это колонизация..Как, если вас уничтожают полностью, не берут никого в плен, что бы вы же выполняли за них всю работу...Какая колонизация?!Истребление как минимум...Либо я чего то еще не поняла или недоросла))Инопланетяне как они показали, высший разум имеют высокотехнологичную технику,принимают Рациональные решения(тобеж все таки думают) и тем не менее их самих показали и представили как очень примитивных...Так все таки...Умны они или нет?!Определились бы...Вид их можно было проработать, а не тонкие ручки, ножки, тельце и голова как приплющенный мяч...техника более менее выглядит...А про то что морпехи, морпехи и больше ничего даже говорить не буду...Еще не понравилось что в фильме переломный момент..Все пошли за главным героем спустившись с вертолета...Ну зачем второй раз в конце делать то же самое?!Это должно быть один раз в фильме, иначе перебор..Говорить что не идите, фу, ужас не буду, сходить можно, но скорее будет неудовлетворенность от просмотра чем удовольствие...Решать вам, приятного похода в кинотеатр.
65% (34) YouLord оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 13:29
БРЕДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неудачная попытка дешевой американской пропаганды для малолеток идти в американскую армию. Весь фильм из экрана торчат американские рожи в шлемах и орут: мы всех победим. какая-то гадость, а не фильм. Смотреть было ПРОТИВНО - какое начало фильма(там кто-то в начале блевал)- такой и фильм: Что показательно - даже актера в начале фильма стошнило - это и есть самый яркий фрагмент фильма.
61% (38) ццц оценил(а) в 2 из 10
13-03-2011 / 02:42
Скажу просто для тупых америкосов с зомбированным мозгон пойдёт, а для нашего брата простое американское штампованое гавно минус 10 из 10 . вердикт гавно полное с кучей штампов. в топку
73% (26) entetri
14-03-2011 / 05:36
Если не смотрели фильм \"Повелитель бури\" - вам может и понравиться. После \"повелителя бури\" как-то нереально. Ещё бы немного пафоса и морпехи полетели бы на планету вторженцев мстить.
12-03-2011 / 13:36
Ходил сегодня, 11 марта в кинотеатр на этот фильм. Скажу честно, мне он очень даже понравился. Если сравнивать его с такими вроде-бы похожими по сюжету фильмами, как \"9-ый район\", \"Скайлайн\" или \"Вторжение: битве за рай\", то этот несомненно на голову выше остальных. Он лучше во всём. И по спецэффектам, которые не выглядят столь компьютерными, как в Скайлайн и что главнее всего по сюжету. Действительно фильм сбит достаточно крепко и очень неплохо. Не отпускает ни на минуту в течение всего времени. Есть несомненно кое-какие сопли в серединке, но их ровно столько, сколько их может быть по минимуму, ибо американский сениматограф не видит картины без этих соплей принципиально как видимо неизбежный элемент драматизма в их американском понимании. Итак, учитывая военный, да ещё и глобально-катастрофичный сюжет, то соплей и затяжных сцен считайте нет совсем.
В фильме снимаются хорошие актёры.
Все играют очень натурально и хорошо.
Снято с максимальным приближением к действительным ощущениям войны, как это было показано в \"Повелители бури\". Уж если адреналин у бойца, то его всего колотит, уж если страх, то с потерей ориентации и паникой в глазах. Очень натурально смотрятся взрывы. Знаете как бывает противно, когда взрыв от обычной осколочной гранаты больше похож на поджиг бочки с бензином? Нет, здесь такого нет. Взрывы в меру красивы и в меру приближены к реальности. Главное нет затянутых сцен и планов в одинаковых декорациях. Нет, напротив, ландшафты, поведение героев, ситуации меняются каждые несколько секунд. Фильм снят с нескольких камер и планов, меняющихся почти со скоростью \"Адреналина\". Ощущение как от прохождения на скорости игры Crysis 3 (который новый, бэта версия, про инопланетян в городе).
Вообщем если скажем Скайлайн я смотреть второй раз не буду однозначно, 9-ый район тем более, то этот вполне подойдёт на то, чтобы посмотреть его ещё пару раз.
В главной роли, повторюсь, очень неплохой актёр. Я помню его по игре в фильме по Стивену Кингу \"Туман\" или \"Мгла\". Помните - в конце герой убивает свою семью. Это как раз тот актёр с Доронинским лицом и раздвоенным подбородком.
Похоже первый раз, когда я бы сказал, что не хотел бы чего-то убрать или добавить к фильму. Что-то добавить -тут же уйдёт динамика и дух безысходности блицкрига меняющейся обстановки. Что-то уберёшь и смысловая нагрузка сюжета исчезнет.
С главными героями знакомят достаточно быстро и не скучно и потом сразу пошла головомойка, в процессе которой на фоне экшена и общечеловеческой драмы проходит параллельно ещё несколько психологических линий-сюжетов - это закалка не обстрелянных морпехов, это конфликт командира и подчинённых, это выбор между спасением себя и долгом и конечно взаимоотношения с гражданскими с вплетением патриотических нот о красоте службы, смерти, мужества и чести.
Ещё отмечу, что лично мне всегда нравились убиваемые инопланетяне. Последнее время же нас кормят бессмертыми колоссами из \"Войны миров\" или живучими наномонстрами из \"Скайлайн\". Ну это противно. Нам же с вами нужно, чтобы злодею вставили нож ув глаз и пару раз провернули, чтобы выкосили гадов с пулемёта хотя-бы перед смертью, но не зря хоть. В этом фильме гадов убивают! Враг конечно высокотехнологичен, но вполне смертен и уязвим. Нет ноты отчаяния в связи с этим, зато есть чувство лёгкой удовлетворённости от очередного инопланетного трупака. Наших убивают пачками, тех тоже, но конечно поменьше. Мясо - это всегда приятнее.
Ведь когда гвардейцы кардинала убивают всех д`артаньянов, то на это смотреть и скучно и противно. И играть потом во дворе в гвардейцев - западло, а в д`артаньянов - бессмысленно. Зато разлетающиеся во все стороны нано-танки ублюдков-гуманоидов - это очень даже приятное зрелище, друзья мои!
Актёры, спецэффекты, грим, свет, операторская работа, звук - всё на месте и на достаточно высоком уровне. Фильм снят с заявкой на явное продолжение и это не может не радовать. При этом всём концовка весьма самодостаточна и подводящая итоги. Нет оборванности сюжета и ощущения обманутого зрителя, которому что-то недорассказали. Наоборот, как в \"Звёздных войнах\" - часть самодостаточно закончилась, но продолжение видимо следует.
В целом фильму по 10-ти бальной шкале я ставлю 8,5.

Чтобы Вам, дорогие друзья можно было взять точку отсчёта моей оценки для корреляции своих предвкушений от просмотра, я, для примера, расставлю оценки другим известным фильмам:

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес\" - 8,5
Скайлайн - 5,5 (ужасные актёры, нет сюжета, сценария, режиссёра, завершённости)
9-ый район - 6 (потому, что я даже уже не помню про что это. Мрачный, нудный фильм про грязное гетто)
Вторжение: битва за рай - 7,5 (за экономию на спецэффектах и недостаточную психологическую атмосферу)
Война миров - 8,0 (за нудные долгие сцены в доме и подвале, за песенку Тома Круза и за нарочитый фатализм)
Звёздные войны - 10 (без комментариев - можно?)
Звёздный десант - 10
Затерянные в космосе - 9,5 (не 10 потому, что тут главнее сюжет и 1000 раз к сожалению смотреть не тянет как звёздные войны или звёздный десант)
Трансформеры 1,2 - 8,5 (специфичный сюжет на любителя)

Вообщем если коротко, то ФИЛЬМ Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЭТО ПОКА ЛУЧШЕЕ В СВОЁМ ЖАНРЕ И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ, ДИНАМИЧНЫЙ, СЮЖЕТНЫЙ ФИЛЬМ, СМОТРЯЩИЙСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ И НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ ТЯЖКОГО ФАТАЛИСТНИЧНОГО ОСАДКА.
Кстати американцы тут мир не спасают. Показыват всего-лишь подвиг ихней 9-ой роты, не более. Ни полосатых флагов, ни проникновенных речей президента, ни слёз гордости. Обычный подвиг обычных героев.
Всё остальное думаю в следующих чатях
50% (52) Маша оценил(а) в 7 из 10
11-03-2011 / 16:47
Конечно не фантан, не шедевр высшего пилотажа, но и не отстой...Дома можно посмотреть...
62% (34) Nadin оценил(а) в 3 из 10
13-03-2011 / 17:13
смотрели фильм, зря потраченное время и деньги, смысла нет, а инопланетяне похожи на роботов из фильма \"я робот\" не ходите не тратьте время на чушь.
68% (28) Фрося оценил(а) в 4 из 10
13-03-2011 / 15:08
Фильм не понравился. уснула во время просмотра. потом всех справшивала спасли ли детей. Фильм совершенно не держит в напряжении. Все абсолютно неправдиво и лживо, слезу не прошибает. Нудно и скучно, заезженно, не очень качественная съемка. оч-чень смахивает на банальную пропаганду usaarmy для подростков американских..если бы он шел минут 90 а не 116, было бы естественней..
вообщем можно посмотреть-развлечься, без особых ожиданий..
понравилось - инопланетные леталки - клевые!
83% (18) вася оценил(а) в 1 из 10
16-03-2011 / 14:57
товарищи какой нафик экшн!!! в этом фильме 5% спецэфектов и 95% паники криков и их нахрен никому ненужных тупых и глупых диологов!!!вердикт картинки нет,зрелещности нет,качества нет картинку все время дергают как в дешовом сереале короче токое же говно как и скайлайн!!! но в скайлайне хоть качество есть,неходите в кинотеатор ,если посмотрите по инету ничего повторю ничего непотеряете!!!
56% (39) Вася оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 23:33
Зря потратил время и деньги, фильм таксе ...( Особенно аж блювать охота когда Нанц вспоминает погибших солдат проговаривая личные номера каждого ФУ-У-У
13-03-2011 / 14:22
полный отстой фильм!! сходил в кинотеатр и уже с середины хотел уйти... если бы с край был, то ушел бы..... и люди выходи из зала, немного, но они были! фильм для детей 10-14 лет которые любят стрелялки!один взвод убивает инопланетян и они герои! супер!!! и еще поразил момент, как они расчленяли пришельца, откуда они знают из чего он состоит?! - вся слизь брызжет на них, может она ядовитая...фильм не о чем.....
60% (30) Евгения! оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 13:21
ГОВНО!впервые раз жаль потраченных 400 рублей!нас было 4 человека!потащил нас мой муж!
15-03-2011 / 14:09
Фильм по пятибальной на 3 с натягом. Тупая бессмысленная дешёвка,состряпанная из района 9,скайлайна. После таких лепнин в кино не хочется ходить. За весь фильм ни разу инопланетян нормально не показали, да и то что показали,а показали немного, можно оценить на 2. Пугало на огороде более эффектно смотрится. Весь фильм смотрим на слюньтяев-героев морпехов. Резюме:ни сценария,ни смысла,ни нормальной картинки и спецэфектов в этом фуфле нет. Эх дохлое нынче кино!!! Говорю как любитель со стажем.
12-03-2011 / 13:19
какой еще отстой? для своего жанра - фантастический боевик - твердая 4+, можете - вперед снимите лучше, типа параграфа 78..а если вам вообще не нравится кино такого плана и ваш удел сериал \"любовь-морковь\" зачем смотреть а потом поносить?
76% (17) Яночка оценил(а) в 3 из 10
16-03-2011 / 20:04
Посмотрев трейлер, очень ждали, когда же картина появится в прокате, а после просмотра фильма поняли, что хорошее в нем - только трейлер. Как не печально, положительного отзыва дать не получается. Скучно.
76% (17) Stasy* оценил(а) в 10 из 10
23-03-2011 / 00:29
Суперский фильм...
сегодня только в кинотеатре смотрела очень понравился, ну я тонкослёзая даже поплакать успела*)...
57% (30) Том оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 09:42
посмотрел фильм, не зацепил,скучно.
сопли про пехоту ваще рассмешили, а фразы типа \"ты будешь моим маленьким морским пехотинцем\" хочется добавить \"и мы будем тебя всем взводом ...\"
скайлайн в сотни раз лучше и захватывающе)))
буду ждать продолжение ская))
80% (15) Дмитрий
18-03-2011 / 22:56
Отстой полнейший, тупой, примитивный фильм. если хотите слушать полтора часа вопли о том какие \"неподимые морпехи сша\", то можете сходить
67% (21) КИНОЗРИТЕЛЬ
15-03-2011 / 09:01
абсолютно ничего нового в этом фильме не увидел. опять бравый американскии сержант - пенсионер спас мир от нашествия инопланетян. фильм очень нудный, еле досмотрел(( в общем в топку такую фантастику.
85% (13) JVN оценил(а) в 3 из 10
17-03-2011 / 00:04
Ничего особенного. И куда вгрохали 100 млн. долларов... У них тоже воруют ?
51% (35) Tod Pale оценил(а) в 8 из 10
19-03-2011 / 22:34
Только что из кино. Как и многие из вас, я увидел трейлер к фильму, а до этого услышал о нем еще в конце прошлого года. Разумеется, захотел посмотреть. Сходил. Ощущения после просмотренного - ОТЛИЧНЫЕ! Действительно та фантастика, которой не хватает современному кино! \"Война миров\" Спилберга, \"Скайлайн\" Штраусов, \"День независимости\" Эммериха и близко не подойдут как по качеству, так и по сюжету к этому фильму. Так что весьма лишне лить грязь на фильм! Во-первых: за каким чертом вас понесло на \"Инопланетное вторжение\"?! Треш? Адреналин? Фантастику любите? По комментам складывается впечатление, что вы не знаете куда деть свое время и мало осведомлены о кино и о своих собственных желаниях! Во-вторых: зачем вести с собой детей на сеанс? Одно дело, когда инициаторы сами \"цветы жизни\", а другое - родители. Если дети, то вы их порадуете только за то, что \"вот мы с папкой на \"Битву за Лос-Анджелес\" ходили...\", а если родители, то они действительно не знают, что смотреть + фильм достаточно жесткий. Спасибо моим родителям, которые не давали мне, еще когда-то 10-летнему пацану, смотреть всяких \"Чужих\" и \"Робокопа\". Я \"Звездные войны\" в 15 лет посмотрел впервые все части! Вывод: до поры не водите детей на такие фильмы, смотрите доброе, хорошое кино вместе, папа, мама, дети. А то \"мы пошли всей семьей, и нам не понравилось!\" А может детям понравится сайнс-фикшин (то биш научная фантастика) чуть позже, может они книгу хорошую напишут, и вы, родители, до этого погубите и интерес, и талант ребенка! И это не на примере одного этого фильма, а многих. Лучше бы подождали, пока \"Пираты Карибского моря 4\" вышли бы! В-третьих: все себя представили суперкинокритиками, даже похлеще Белинского небезызвестного! Один написал, что ему фильм не по вкусу пришелся, и все как стадо баранов повторили его слова, когда обогащая, а когда скупо что-то там промямлив. Я понимаю, каждый высказывает свое мнение, но вы хоть поздержанее что-ли отписывайтесь! Люди уже, вон, шарахаются. А Либерсман не какашку снял, а доказал, что инопланетяне разумные по-настоящему! Вы не заметили, что люди готовы уничтожить земную цивилизацию с помощью атомных бомб, а НЛО, вероятно имея такой потенциал, что и целого мира мало, использовали простую пехоту, беспилотную авиацию. Им нужны ресурсы, им необходимо преобладание, и поэтому ядерные бомбы сделают их цель бессмысленной! Они действительно разумные! А фильмы из той же серии, вот \"Война миров\", так там пришельцы действительно тупые: если бы они были разумные, они бы не просчитали вероятность заражения земными бактериями?! Вот вам почва для размышлений, господа! В-четвертых: хороший вопрос из компьтерных сетевых игр - \"КТО АДМИН?\" Я его задаю. ЗА КАКИМ ПСОМ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ СИЙ ФОРУМ РАНЬШЕ ТОГО, КАК ФИЛЬМ ЗАКОНЧИЛСЯ В ПРОКАТЕ?! Те, кто не смотрел \"Битву за Лос-Анджелес\", будут считать, что фильм - \"гавно\", хотя это не так! Кончился в кино - открывайте, и пусть все делятся впечатлениями! А всем, кто его не смотрел, советую читать официальную критику но не верить ни одному слову. А знаете почему? Да потому что эти критики, которые сейчас глушат Либерсмана за его инновационную идею фантастики, ВЫСОКО оценили Тарантино за его дерьмо \"Бесславные ублюдки\", где только один человек заслуживает похвалы - Кристофф Вальц за роль Ганса Ланды! Я ненавижу за это этого дебила (Тарантина то биш), а как вы относитесь к этому совращению истории, когда америкосы ЗАВАЛИЛИ ГИТЛЕРА?!! СССР в итоге - лохи, союзники - п******ы! Вот где воспитывается непобедимость американцев и их \"вездесущесть\". И тут же в-пятых: в \"Битве за Лос-Анджелес\" ни одного упоминания типа \"Мы американцы, мы самый дружный нация, мы единственные, кто придумает как надрать ЗАДНИЦУ этим поганым пришельцам\"! Так что не надо обвинять фильм в том, чего там нет! Да, и если так прикунуть, нлотики напали на всю планету, а значит в августе 2011 российские солдаты будут отбивать Питер или Москву с таким же рвением, как и Нанц и его ребята. Да весь мир будет бороться также!!! Они, герои фильма, просто исполняют свой долг, они защищают свою землю, своих родных, они не провозносят себя, они борются, как и все те, кто подвергся нападению врага! Вот и вся правда + в фильме есть два события - до нападения и после. До нападения кто-то строил планы, кто-то ждал ребенка, кто-то... А после весь мир поднялся на защиту того, что все мы называем своим домом. В этом и драма, и сцены с \"пафосом\" здесь отнюдь не лишние. Наконец, в-шестых: сьемка фильма максимально приближена к реальности - здесь и без 3Д можно \"в штаны наложить\", как это было с одним из моих знакомых!))) Если, кто смотрел фильм в сети, тот просто убил свое время - качество мерзопакостное. Такие в первую очередь орут, что фильм \"дерьмо и камера там трясется, а еще кто-то постоянно перед экраном ходит!\" Звук прелестный, графика натуральная. Хорошое кино, если вы хотите произвести впечатление на девушку. Моя с удовольствием пошла, и ей тоже понравилось. А все дело во вкусе, знании актеров, режиссера, и знании, наконец, того что вы хотите посмотреть, а что \"ну давай пойдем, тока я сомневаюсь, что фильмец отпадный\". Любите кино, смотрите его, поймите, что вам действительно нужно. Спасибо за внимание!
14-03-2011 / 16:55
Очень, очень понравился трелер к фильму. И это единственное положительное видео.
15-03-2011 / 18:44
Это просто отстой а не фильм,короче если ходите поспать сходите на этот отстой.
18-03-2011 / 01:37
Фильм говно редкостное! хотя мне очень нравятся фильмы такого жанра! Его можно посмотреть дома один раз и забыть что такой фильм был!! Америка блин спасёт мир ... придумают же ...
79% (14) eretik оценил(а) в 1 из 10
16-03-2011 / 01:51
Просмотрел, извиняюсь за Аватар, он по сравнению с битвой философский труд, одно радует хоть поржал от души чего только стоит поиск уязвимого места у инопланетчика, в конце с воодушевлением начал кричать камнями их камнями или с рогатки, так он (морпех) представте себе пистолет достал обратная связь в действии а вы 3D, 3D, вот новое слово к кинематографе. В принципе мощь армии США сильно преувеличина у них в наличии пара надводных кораблей класса \"Эсминец\", один танк, один бронетранспортер и один хаммер зато много транспортных вертолетов класса \"Чинук\" а из боевой авиации десяток вроде бы F15, да и кстати ядерного оружия у них нет, врут все они (США) либо оно все закончилось в Скайлайне.
61% (23) zuzuee оценил(а) в 2 из 10
14-03-2011 / 13:41
в двух словах - фильм долгий, нудный, сюжет неинтересный, плюс щедро приправлен америкосовским патриотизмом, от которого на середине фильма тянет блевать. . вполне возможно, фильм понравится любителям всяких компьютерных стрелялок-войнушек от 12 до 18 лет.. вообщем до конца фильм не досмотрели, ушли. жалко потраченных денег.
62% (21) Вад оценил(а) в 3 из 10
14-03-2011 / 21:47
Вполне ляповый, лицемерный, гламурно-пафосный (то есть чисто американский) ширпотреб с безупречными спецеффектами. Над сюжетом явно не парились! Ощущение в целом негативное! Больше, увы, нечего добавить... 1
13-03-2011 / 15:43
Щас тут так почитал коменты и у меня сложилось твердое впечатление, что половина их написана школотой, которая возомнила о себе, что они специалисты кино, или людьми их развития. это печально=\\
фильм нормальный, посмотреть можно. не много скучный, не много нудный, но нормальный.
65% (17) mickhalych
21-03-2011 / 15:53
сам служу и пошел глянуть че это за кино. и скажу прямо - фильм конечно не фонтан но для любителей интересного кино весьма подходит. мне понравилось в ленте то что америкосы хотя бы мир не спасают а только лишь свои \"задницы\", суверинитет америки и лос анджелес. парнишка писал здесь правильно - я бы тоже вилы в руки и мочить гадов! а про сопли вы конеш зря! там не сопли, а трагедия людская. как вы бы себя вели на месте этих парнишек? они хоть плакали, а большинство из нас обосрались бы и спрятались по норам!
61% (18) тир оценил(а) в 5 из 10
15-03-2011 / 09:30
на всем протяжении фильма невозможно нормально разглядеть пришельцев туман и мутность камеры скрывают убогою графу ,от фильма ждал большего
42% (36) jetpriest оценил(а) в 8 из 10
14-03-2011 / 12:30
Фильм «Битва за Лос-Анджелес» не имеет никакого отношения к жанру «кино для семейного просмотра» или романтическому походу в киношку. Это жесткий, экстремально динамичный военный экшн, про небольшую группу солдат, которая выполнят вполне конкретную боевую задачу в условиях агрессивного боя. В фильме практически нет сюжета как такого, да он и не нужен, ибо задачей его создателей было показать именно битву во всей её бескомпромиссности, жестокости и, черт побери, не побоюсь этого слова, красоте. А снято действительно красиво, потому что такие эффекты сейчас не модны из-за своей дороговизны. Все, что происходит на экране, выглядит натурально, живо, реалистично. Я ходил на просмотр с женой, ей очень понравилось действо именно из-за реалистичной атмосферы происходящего, которая на 100% передавалась в зал. Хотя не подготовленному глазу смотреть фильм очень сложно: и без того динамичная картина передается в зал по средствам, как бы полевой видеокамеры. Это добавляет картине остроты и скорости, но глаз поклонников «Санта Барбары», «Питер ФМ» и т.д. не сможет зацепиться за происходящее. Поход в кино превратится в пустую трату времени и денег. А вот любители «Падения черного ястреба» и различных игровых военных шутеров фильм придется по вкусу.
В общем, фильм про парней, которые попали в самое пекло боевых действий и с достоинством выбрались из него. И не важно из какого они государства, важно то что благодаря ним, в тебе просыпается наглухо-усыпленное чувство настоящего мужика война. И становится понятен смысл жанра «мужское кино».
20-03-2011 / 09:15
Сложилось впечатление что в вооруженных силах США есть несколько бравых парней, остальные лицом не вышли. И эти мальчик(типа Американские герои) очередной раз спасают мир (реально тошнит). Короче фильм полный отстой.Единственное что можно принять, так это жесткую политику повышения статуса страны в глазах её граждан. Учитесь ребята.
А наши фильмы лучше, и игра актеров, и постановка, а самое главное, есть смысл (его в Голливуде нет)
45% (29) джа оценил(а) в 8 из 10
14-03-2011 / 03:34
хаха, большинство комментов - жесть. странно, что не дошли до сравнения данного фильма с ммм..... началом или матрицей ))
на него нужно по любому идти в кинотеатр, садиться в ближние ряды (чтоп погромче было и покрупнее) и кайфовать от взрывов,выстрелов и проч. экшена. во время диалогов можно смело сгонять в туалет или за пиффком - для того они там и сделаны
56% (18) Guauld оценил(а) в 7 из 10
21-03-2011 / 11:11
Много отзывов. Много мнений. Фильм хорош, хотя бы тем, что о нём говорят. Не могу дать однозначную оценку, поэтому ограничусь общим описанием.
Фильм снят в модной нынче манере эффекта присутсвия. (Ну там просто всё это время бегал ещё один чувак из пехотинцев, который снимал всё это на камеру.) Больше часть фильма априори непонятна русскому зрителю (большей части из-за невежества и ограниченности большинства вверху отписавшихся.) Шутки: \"Они из космоса?! Нет из Канады!\", \"Он умеет вскрывать машины, он из Джерси!\"- поймут далеко невсе. Сюжет... Он неплох. Но в него лучше не вдумываться. Очень колоритный главный герой (Штаб-сержант). Мне он напомнил Шварца в роли Голандца из \"Хищника\".
ну, отечественные переводчики, как всегда, тупят. Кстати в оригинале патриотичные речи смотрятся нетак пафосно.
Пожалуй единственный случай за год, года не пожалел денег, которые потратил на кино.
78% (9) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
24-04-2011 / 04:26
А мне очень понравился,по отзывам его очень долго не решался посмотреть,но когда смотреть ни чего не осталось решил его посмотреть от нечего делать ,и фильм меня очень удивил
24-04-2011 / 03:34
Очень хороший фильм. Не смотрите на рейтинг и не слушайте отзывы, сколько людей столько и мнений. Только посмотрев своими глазами вы сможете решить для себя сами стоило оно того или нет. Лично я рекомендую, моя оценка - отлично.
67% (12) Oleg оценил(а) в 3 из 10
18-03-2011 / 11:21
если честно,половину фильма не мог понять,когда же развитие сюжета начнется,особенно не понравилась показанная тактика и действия морпехов,она оч странная,когда все сидят в автобусе а один человек идет и все делает,возвращается обратно и хоть бы хны...бред(( не хотел же этот фильм смотреть,так как в очередной раз через американские города вся история происходит,и опять американцы спасают мир..приелся такой сюжет,а фильмы как на конвеерной ленте выходят и выходят...странно
86% (7) German оценил(а) в 7 из 10
12-06-2014 / 12:50
А я бы сказал, несмотря на мое отношение к современному кино, что и на безрыбье рак - рыба. Порадовало то, что инопланетяне наконец-то - не непонятные аморфные твари, как сейчас модно, а вполне осязаемые и убиваемые двуногие типы.

Многие ругаю оператора, может и не без оснований, но я бы сказал, что в этом подходе что-то есть. Когда камера дергается, это создает эффект присутствия, натуралистичности. Словно снимают репортаж.

А чтобы превратить этот банальный отзыв, в такой же банальный, но покороче, скажу сразу о минусах и плюсах и дело с концом.

Минусы:
1. Слабо проработанная легенда пришельцев. Кто? Что? Откуда? Неясно. С другой стороны, это и не совсем недостаток. Вон, в Грани будущего какой-то механик в одиночку разобрался во всей инопланетной философии, альфах и омегах. Это тоже смотрелось не айс.

2. Затянули резину немного с мирной жизнью.

3. Пафоса иногда было много.

4. Надоела Мишель Родригес.

Плюсы:
1. Качество.
2. Герои с прошлым, не совсем картонные.
3. Не было неуязвимых суперменов.
4. Городской бой снят на высочайшем уровне.
5. Диалоги не такие тупые, как бывает в пиндосовских мувис.

Вывод. Неплохой боевичок. Можно даже сказать, что есть легкий налет драмы. Не шедевр, но я и этого не ожидал.
56% (16) makcumyc оценил(а) в 1 из 10
19-03-2011 / 14:49
Фильм отстой,списали с \"дня независимости\" только про пехоту и гораздо хуже.
70% (10) кином@н оценил(а) в 9 из 10
14-04-2011 / 14:13
Классный фильм,давно ждал фильм про нападение инопланетян... Фильм насыщен взрывами,стрельбой,понорамами разрушеного Лос-Анджелеса
Немного портит фильм сильно преувеличеный патриотизм и иногда ненужные сопли.
А в общем динамичный,интересный и просто классный \"Военно-инопланетный\" блокбастер.
23% (90) реальный критик оценил(а) в 10 из 10
12-03-2011 / 00:00
фильм просто супер с декабря хотел на него сходить!! всем идти отличный фильм))))
21-04-2011 / 21:33
Мне понравился этот фильм.Когда я пошёл на этот фильм я считал это бред.Но когда я скачивал этот фильм я понял что он прикольный.Особенно мне понравилось роль капрала Ли Имлея.
57% (14) Клим оценил(а) в 7 из 10
22-03-2011 / 02:51
Если бы на Америку напали бы пришельцы, то наверное так бы и шли боевые действия. враг неизвестен, цели неизвестны, зато известно что есть тактика ведения боя и что кому-то надо надрать задницу!))) Классный фильм, держит в напряжении до конца))) хотя главный его минус - при длине в 1 час 50 минут он очень затянутым кажется. люди идите и сами посмотрите, но это только для любителей фантастики не более.
57% (14) Андрюхан оценил(а) в 4 из 10
19-03-2011 / 16:46
Как только увидел трейлер, сразу ужасно захотелось посмотреть! Нравиятся мне фильмы такого жанра, ну ничего не могу с собой поделать. Билеты заранее купил, ждал как на иголках, пришел в кинотеатр весь такой в предвкушении. А там - дешевая пропаганда. Жалко, блин. Все-таки для хорошего кино одних спецэффектов и графики явно не достаточно...
15-04-2011 / 16:42
Скажу так всем тем кому фильм не понравился в основном те кто просто хочет показать себя матёрым патриотом, а мне честно говоря так делать некогда и не хотелось, да я никогда так и не делал. Нужно быть реалистами ДА у америки отличная армия и вооружение это говорит только о том, что они по настоящему вкладывают все силы в то что они делают....
29% (51) Kwest оценил(а) в 9 из 10
12-03-2011 / 21:27
Отличный фильм! Снято очень интересно, весь фильм сидишь в напряжении! Люди пишут, что им не нравится качество - все трясется! А мне кажется, что это просто находка режиссера - ты как-будто находишься рядом с героями, смотришь разворачивающиеся события наравне с ним. Все развивается очень динамично, не то, что в \"Скайлайне\", где \"герои\" весь фильм бегали с 3 этажа на 1 этаж, а в конце куда-то улетели и стали красными!
Инопланетяне показаны не очень сильными, но ведь никто не знает, какие на самом деле они! Так что данная версия вполне имеет право на жизнь!
Советую всем поглядеть, очень интересно!
83% (6) Шон оценил(а) в 3 из 10
11-08-2011 / 16:37
Посмотрел на диске, хорошо что не пошел в свое время в кинотеатр. Муть, и как всегда американским патриотизмом пропитаны даже стельки в ботинках у героев. Я за патриотизм, но не такой туповатый. Фильм отношу к разряду : ставишь диск, первые кадры, потом сразу на середину фильма, пропуская все диалоги,(поверьте мне-лучше пропустить все! ) в быстрой перемотке на интересные места (спецэффекты), 3 минуты и диск уже служит аппаратом для создания солнечных зайчиков в руках у маленького сына. Честно, мне гораздо интереснее было читать резюме-отзыв, к примеру, Алексия, чем смотреть этот фильм.
58% (12) Дарий оценил(а) в 7 из 10
09-04-2011 / 19:58
Прочитал все отзывы, очень удивлён, недавно смотрели наши фильмы Господа, и тихо пережёвывали этот примитивный бред. А сейчас и Аватар для некоторых не кино. Смотрите Свинарку и Пастух - это умиляет. Фильм в динамике, он говорит А что если и Кто мы и каждый. Да есть конечно рейтинги на всё, но пусть у нас начнут снимать что-то подобное лет через десять, поставлю при жизни памятник на свои кроные.
58% (12) DeRZ оценил(а) в 3 из 10
18-03-2011 / 18:32
Вторжение лучше Скайлайна - да.
Но ставить этот фильм выше 9-го района - это круто!
На фоне лавины фантастических фильмов различного уровня успешности Вторжение ничем особо не выделяется. Ни плохо ни хорошо. Было бы лучше, если б не занудный патриотический диалог морпехов в конце.
Троячок - не более.
67% (9) Настя оценил(а) в 9 из 10
26-04-2011 / 10:16
Мне фильм понравился!

Не буду говорить за всех, ибо у каждого свое мнение. Но скажу следующие вещи…

1) В фильме нет ни капли пропаганды, все кто это пишут, НАГЛО ВРУТ!!! Ни о каком национальном патриотизме здесь и речи нет. Отдельный отряд бойцов сражается с пришельцами не за строну не за родину и даже не за город! Они сражаются чтобы спасти обычных людей, вывести их из под удара противника. О том, что это американцы можно понять лишь из за места событий и их формы.

2) В фильме американцы не спасают мир, все кто это пишут, НАГЛО ВРУТ!!! Ни мир, ни чью либо страну, ни чей либо город они не спасают. Более того они даже не спасают свою страну, а сражаются за отдельный СВОЙ город.

3) В фильме американцы не побеждают инопланетян, все кто это пишут, НАГЛО ВРУТ!!! Группе морпехов удается обнаружить и обеспечить удар по одному ИЗ МНОГИХ командных центров. Уничтожив который они лишь временно получили небольшое преимущество на не большом участке театра военных действий и только!!!

Если хотите, получить объективный отзыв о фильме, не читайте статьи где автора тошнило на протяжении всего сеанса или вруна описывающего то чего не было…
25% (64) =Пришелец= оценил(а) в 8 из 10
12-03-2011 / 00:29
Посмотрел фильм сегодня ,сходил в кинотеатр (обычно дома смотрю имею огромную плазму)Мне фильм понравился ,он ИНТЕРЕСНЫЙ и это главное ,батальные сцены очень ЗАВОРАЖИВАЮТ И ДЕРЖАТ ,снят масштабно ,Мишель Родригез ,там немного \"потерялась\" и надо её было в главного героя всё таки влюбить.. ,сюжет слишком жёсткий ...
67% (9) Алексий оценил(а) в 3 из 10
26-07-2011 / 04:33
Такое дикое торжество идиотии в кино никогда прежде видеть не доводилось. Наверное, надо быть бородатым американцем средних лет с торчащим из-под рваной футболки с надписью \"ARMY USA rules\" круглым пузиком, непременно с банкой пива в руке, который каждый раз при виде звезднополосатого флага подрывается из зассаного кресла, а в минуты особо острого проявления любви к Родине нежно поглядывает на витовку висящую на самом видном и почетном месте в комнате... Еще поклонником этого фильма может стать человечек, который ходит в учреждение, именуемое за бугром primary school. Вот ему то, дествительно, просмотр пойдет на пользу. Хотя надо будет пояснять ему кое-каие моменты, чтоб плохому не научился. Но пусть со своими детьми они сами и разбираются. А нашим нужно показывать \"Битва за Москву\" или \"Освобождение\" для воспитания патриотизма. В этих добротных фильмах никакого идиотизма не проступает. А Битва за Лос-Анджелес просто гейзером извергает глупости и нелепости. Билет я покупал на 3-й ряд. Через 20 минут сильно пожалел о таком опрометчивом поступке. Если я захочу смотреть на безудержную пляску камеры, то пойду и включу домашнее видео с любой пьянки, где ужранный товарищ хочет кого-нибудь сфотографировать, но вместо этого снимает стены, шумно пыхтит и шуршит, затем роняет камеру, подняв её снимает свои ноги. А на заднем фоне слышно, что что-то интересное происходит. его просят заснять это. Кое-как он наводит объектив в нужную сторону, и на этом запись заканчивается. Блеск! Закос под мощнейший Район №9 не удался в корне. Смотреть на истеричных морпехов тоже никакого удовольствия не доставило, однозначно. У меня нет опыта ведения боевых дествий в городе, но поведение всех ребят, включая пришельцев, постоянно настораживало. Про военных вообще не понятно - как с такими навыками можно было остаться в живых? Про инопланетян - как с такой крутой техникой, вооружением и приимуществом можно было продуть? Достаточно вспомнить момент в котором бравые американские военные попали в окружение посреди улицы. И так весь фильм. Нелепости за нелепостями нелогичностью погоняя, как в мультике Дятел Вуди и его друзья. Впечатлений, кроме раздражения и легкого смятения, кино не оставило.
50% (16) Диман оценил(а) в 1 из 10
22-03-2011 / 15:39
Поддался на трейлер..Фильм полное дерьмо..выброшенные деньги-твердый ноль!!! Будто дети из детсада играют в войнушку..самый худший по сюжету фильм, что смотрели.. В общем, если хотите отбить себе или кому-либо желание ходить в кинотеатры-обязательно посмотрите на этот \"шедевр\"!! ..особенно \"хорошо\" на вечерних сеансах-воняет пивом и попкорном, добавляя ко всему происходящему дополнительное ощущение..
43% (21) Владислав оценил(а) в 9 из 10
14-03-2011 / 21:05
Не плохой фильм. Не пожалел. Много спец эфектов, все норм)Написано 16+
27-03-2011 / 15:01
При просмотре фильма мой муж, который кстати военный, уже за двадцать минут до окончания мне шепнул шо надо б купить картохи и тупо пожарить)) Видимо этот \"фильм\" вызвал сильнейший стресс у его организма, как впрочем и у меня, и даже не в физическом плане, сколько в психологическом - абсолютный бесконечный бред...Если есть ад на земле, то на худшем из его кругов бесконечно показывают этот фильм - нет сюжета, нет характеров, актеры никакие , даже лиц не могу вспомнить, кроме одного рыжего, очень печально он смотрел садясь на вертолет, наверное думал : какого хрена я снялся в таком г...! -и это была лучшая актерская игра за весь просмотр, потому думал искренне!
47% (17) Руслан.Сургут оценил(а) в 3 из 10
20-03-2011 / 15:38
Вчера сходили на этот фильм, это просто кошмар, ели досидел.
Может конечно у нас разные требования к кино, но этому фильму больше 3,5 не дал бы.
Первый час фильма, сплошная тягомотина рассказывающая о жизни и подготовке к боевым действиям, на некоторое время я стал думать, что попал на мелодраму.
Дальше хуже, СОПЛИ, СОПЛИ, СОПЛИ. Кто то плачет, кто-то кого то успокаивает, другой рассказывает какой он офигенный был морпех, опять ревут, потом сопли, сопли, сопли. (ИМХО в \"адмирале\" нытья поменьше).
Более или менее можно подчеркнуть концовку, где долгожданно появились сцены битвы.
Не сказать, что я шёл ради спецэфектов, но если вы заявили в рекламном ролике, что будет море спецэффектов, то будь те добры. Как оказалось всё, что было в трейлере, всё уже показали.
Про сюжет молчу, от таких фильмов, требовать сюжета как то глупо, но если сравнивать с тем же \"Девятым районом\", то этот фильм даже рядом не стоял. \"Район\" смотришь на одном дыхании не понимая, что ждёт дальше, сопереживаешь как за инопланетян, так и за человечество, а тут, не смогли придумать даже какое нибудь нормальное оружие для гостей. Прилетели, им наваляли, улетели.
Моё мнение, этот фильм можно спокойно посмотреть и дома, от силы один раз.
Однако рекомендую сходить и посмотреть всем, чтобы каждый сложил свою точку зрения об этом фильме, моя же оценка, как я и сказал -3,5
60% (10) Евгений Язев оценил(а) в 10 из 10
26-04-2011 / 14:38
Читая рецензии, долго не решался смотреть этот фильм. Не читайте отзывы, они все безграмотны и не о чем не повествуют…
Сюжет абсолютно новый для фантастики!!! Инопланетная расса примерно нашего уровня развития вынуждена вступить в битву с землянами. Они идут на массовую смерть ради достижения своей цели, и я не помню подобных сюжетов в кинематографе. Не смотря на всю жестокость с их стороны, фильм заставляет задуматься, а не окажемся ли мы на их месте уже в ближайшем будущем. Не придется ли нам искать другой мир для выживания после уничтожения своего, и будет ли он свободен, если найдем.
Особенно порадовал баланс сюжетной линии с реалиями жизни. Вы не увидите в этом фильмы звездолеты способные летать как в атмосфере так и в космосе, имеющие защитные поля и ману с помощью которой можно открывать порталы в гиперпространство, работающие на наших ресурсах нефти и угле, ради которых они сюда прилетели. Здесь ни кто не умирает в конце фильма от болезни или компьютерной программы, техника не способна выдержать ударов ядерных снарядов, а метеорит не раскалывается на два огибающих землю куска от ядерного взрыва и.т.д.
При этом фильм имеет отличную графику, отсутствует пафос (в конце фильма момент, когда под всплеском эмоциональной ярости морпехи начинают жёстко напирать и инопланетяне отступают! А вы не отступите? Не надо такие сцены пафосом называть), сцены сражений выглядят очень реалистично. Сюжет локализован в отдельный эпизод войны и полностью донесен зрителю, включая все личные портреты персонажей, имеет начало и конец без натяжек…
Фильм обязательно посмотрите! Лучшая фантастика из всего, что на сегодняшний день есть…
36% (25) Аким оценил(а) в 7 из 10
14-03-2011 / 12:55
Думаю, что фильм понравится всем любителям \"войнушки\". Вести на данный фильм детей однозначно не стоит, так как он расчитан на взрослых.
15-03-2011 / 12:26
Фильм понравился, очень динамичный, насыщенный и зрелищный. Не пожелел что сходил.
20% (80) Володя
12-03-2011 / 04:15
Красиво, интересно. Кто-то говорит что плохо снято и ваще банально.. Не слушайте этих невежд. Конечно, сюжет избит до нельзя, но знаете, я уж лучше посмотрю такой фильм чем дебильный АВАТАР про синих инопланетных человечков. В Инопланетном сражении инопланетяне хоть похожи на то что называется инопланитянином, а АВАТАРЕ это скорее какие-то фетишисты... Вообщем советую посмотреть этот фильм, а на второй аватар не ходите...
80% (5) Аноним оценил(а) в 8 из 10
10-06-2011 / 00:14
Скажу так: понравилось, но не шедевр=)
фильм интересный, очень неплох.
16-01-2012 / 23:12
Отличный патриотический фильм!!! Вот такие филмы и нам надо создавать!!
63% (8) Макс оценил(а) в 8 из 10
16-04-2011 / 22:15
Фильм СУПЕР! смотрел раза три и каждый раз находишь для себя что-то новое,заставляет задуматься о жизни,о том что надо ценить каждую секунду потому что в один момент может всего этого больше не стать!Все выглядит очень реально.РЕСПЕКТ режисеру.Моя оценка 10 баллов
100% (3) Аноним
11-02-2012 / 22:24
Фильм мне не понравился. Лучше наши смотреть есть хоть смысл какойто, а не эта дрибедень.
100% (3) танюшка оценил(а) в 3 из 10
12-05-2011 / 22:56
не сказать что бы вообще ужас,но после рекламы представляешь себе картину взрывов,захвата и тп..но фильм нудноват,суть не очень ясна...нет накала,.все спокойно...даже захват корабля в конце был скучен.
100% (3) ЗрителЬ оценил(а) в 1 из 10
31-07-2011 / 01:54
Тока что посмотрел - фильм очень смешной. Люди убивают инопланетян, как насекомыХ
14-06-2011 / 12:59
Фильм хороший.хорошая продолжительность,задумка. Отличные спецэфекты))) мне очень понравился, можено смотреть, время зря не потеряете
12-03-2011 / 04:11
Что бы вы смотрели?,Если бы не Columbia Pictures,-Вокзал для двоих?.На сегоднейщий день фильм отличьный....
37% (19) Тот кто видит... оценил(а) в 8 из 10
15-03-2011 / 23:56
Сходил в кино на Иноплонетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес.
Во-первых фильм порадовал 5 вешами. 1.-Это бюджет $ 100 миллионов . 2.-Это актерский состав блестяший! Арон Экхарт (Тёмный рыцарь) Очеровательная Мишель Родригес (Аватар , Форсаж 4) и многие другие все блестяше сыграли... 3. Порадовала стабильность фильма. Иноплонетяне не представлены как тупые куски мяса закованные в броню они точно так же прячуться за укрытиями, устраивают засады , отаскивают раненных и многие мелочи. 4.-Сами морпехи очень хорошо играют режисёр показал амереканскую армию в лучшем виде P.S. фильме была фраза которая повторялась раз 5 за фильм :-Отступем!
-Черта с два! - это раскрывает некий смыс лфильма идти до конца биться за то , что дорого! Если вас смутил тот момент когда они брасаються в атаку и у главного актёра кончаються патроны и он дастает пистолет и пробивает захватчику броню пусть вас это не смушает , во-первых он до того в него стрелял , но фишка не в этом даже когда у него кончились эти патроны он бился до последнего вздоха! :-Отступем!
-Черта с два!
В целом фильм порадовал , да тема избитая , но как она показана... Трудно увидеть ту самую изюменку в фильме...
43% (14) Вася оценил(а) в 1 из 10
21-03-2011 / 20:46
Разочарование невообразимое. Это что-то с чем-то. Я думал, что только у нас так пилят бюджеты.
35% (20) anidag оценил(а) в 7 из 10
14-03-2011 / 14:54
а мне фильм понравился,только вот начало немного затянутое и маршрут их движения не очень понятен (очень уж спонтанный),а так все нормально,выбили так и из меня слезу даже некоторые сцены))))рекомендую посмотреть,не так уж он и ужасен,как вы тут все пишете!если сравнивать инопланетное вторжение и скайлайн,то я бы безусловно выбрала первое,так тут есть хотя бы какое то ощущение законченности,а во втором случае я поняла,что фильм закончился только когда включили свет!а что вы прицепились к американскому патриотизму??мне очень даже нравится,что они всех порвут за свою страну!я бы очень поржала,если б наши про такой патриотизм фильм сняли,вот от этого б я блеванула)))
40% (15) Ярослав Мудрый оценил(а) в 6 из 10
16-03-2011 / 19:13
Чего плохого в том, что Американцы сняли патриотичный фильм, показывающий, какими надо быть, когда приходит беда? Чего плохого, что герои помогают друг другу, а не трясутся каждый за свою шкуру, предавая направо и налево? Конечно, русскому зрителю это режет глаз: ведь это же мы выиграли войну! (Кстати, не мы, а наши деды) Мне грустно от того, что подобные фильмы в России принципиально не снимают. Почему продюсерские деньги уходят на творения вроде \"Утомленных солнцем 2\" и \"Правосудия волков\". Эти фильмы не учат патриотизму, не учат быть сильным, даже не учат порядочности. Хочешь ударить женщину - ударь, ты мужик. Считаешь нужным предать друга - предай, он это заслужил. Решил нарушить закон - да ради бога, все ровно государство дрянь. И образы какие-то бредовые, вы не находите: комдив Котов с механической рукой, гламурный Умник из \"Обитаемого острова\", алкоголик и раздолбай Антон из \"Дозоров\".
Так может, уже пришло время снять что-нибудь нормальное, здоровое, патриотическое. Пусть наивное, но только без пафоса, без грязи. Пускай вместо фашистов будут пришельцы, так даже лучше, но чтобы герои знали, за что сражаются. Удачи нашей киноиндустрии.
57% (7) Сергей. оценил(а) в 7 из 10
14-09-2011 / 17:32
А сам фильм хороший. Вполне интересный. Хотя немного и наивный. Много говорят о пафосном патриотизме. Так на таком патриотизме дух нации и строят. И американцы правильно это делают. И в советском союзе в советских фильмах было море патриотизма. А сейчас в нашем кино полно банальной приступности, братвы, аля 90-ые.что ташнит уже. Будто снимать неочем больше. Да сопливых мелодрам и недоделок сериалов. Если бы мы столько сколько американцы уделяли патриатизму, то давно бы жили как в раю. И небыло бы взяточников бюрократов. Все бы чтили и уважали свою страну. А Америка это огромный патриотический плакат на теле нашей планеты. Который завлекает не только своих граждан но и иностранцев. А вы затените американца в Россию. Смешно, да. Зато их дети вырастают и верят что их страна самая лучшая и сильная. И никто с ними не сравнится. и на вас они смотря с верху в низ.
Что касается непосредствено самого фильма то сюжет конечно слегка наивноват. Задача перед отрядом морпехов, бесмыслена. Посылать отряд на спасение горстки гражданских в тыл противника, который уничтожает все на своем пути, бесмысленно. Когда на счету каждый боец. И судбба милионов граждан страны. В такой ситуации можно пожертвовать и всем городом ради нанесения поражения пративнику. Это военная стратегия которая проверена не одной сойной. Но это если смотреть не вникая в смысл фильма. А смысл есть.
С самого начала режисер показывает нам персонажей, их характеры, страхи, переживания. Для того что бы в процессе развития событий показать, то как меняется их отношение друг к другу, к самим себе. Как саладываются отношения в их отряде. Их переживания потери товарищей. И безумная боль ответственности, за каждого потеряного солдата. Поверте я знаю что это такое. Я сам воевал и терял солдат. Когда я осозновал что их нет, что они погибли. И у них остались те кто их ждал и любил. И они еще верят что они скоро венутся. Не зная что они мертвы. А еще недавно они были живы. Чувство ответственности за их смерть съедает тебя из нутри. Сводит с ума. Хотя ты и не виноват в их смерти. Я плакал вспоминая каждого. Их лица помню и по сей день. Когда закрываю глаза. Вот и лейтенант. Зеленый как и его солдаты, потехоньку превращается из сопливого лейтенантика, в настоящего командира. Отца для соих солдат. И кульминацией его перерождения становится акт самопожертвования ради шанса на выживание для своих солдат.
Могие пишут:- сперва попасть не могут, а под конец не мажут. А инопланетяне внезапно косеют. Так фильм не надо смотреть как события происходящие только на экране. Надо смотреть глубже. Надо понимать его. А не тупо пялится в экран. В надежде высмотреть нестыковки. В жизни они все погибли бы еще во время первой на них засады в переулке. А тут показаны растушие , опыт и мастерство всех вооруженных сил в лице одного отряда. Сам кадр с изучением слабых мест прешельца передает нам переходный момент, когда люди начинают понимать как справлятся с прешельцами. Когда они начинают понимать как с ними боротся, что их можно так же убивать как и людей. То что пришельцы начинают мазать, все сельней и сельней к концу фильма, так это показывает то, что люди уже не те, какими они были при внезапном наподении. Незная с кем они воюют. А набрались опыта и теперь они не легкие мешени, а достойные противники способные наносить им серьезные потери. И побеждать. Ценой малых потерь.
На счет диалогов, вынужден согласится. Да слегка наивноваты. Высказывания некоторых персонажей в течении фильма неуместны по отношению к происходящему на экране.
Обхаеное наличие гражданских, с которыми им преходится нянчится,- так этим и режисер и сценарист показывают нам, что армия будет стоять до последнего ради спасеня жизни своего народа. А Убийство гражданским инопланетянина символизирует то, что даже гражданские не будут стоять в стороне и возьмут в руки оружие и окажут сопративление агрессору. Если падет армия.
Фильм не реалестичен:- А что вы хотите от кино которое призвано завлечь вас, заинтересовать зрелещьностью картинки. Ведь даже тот же самый "Черный ястреб" , хоть один из моих любимых фильмов, но так же далек от реалистичности как и Вторжение. Вы видели настоящий бой со стороны. Он скучен для наблюдателя. Так как вы не увидите зрелещьных боев. Эфектных взрывов, Вы неувидите вообще ничего. Просто потому что ничего не будет видно. А только будет слышен нескончаемый треск автоматов. Да уханье гранатометов.
Смерть отца мальчика символизирует горе и страдания тысячь семей, потерявших своих любимых и близких.
А уничтожение командного цента - так это точка отсчета переломного момента, когда произошел перелом и люди перестали быть жертвами. И стали побеждать.
Снят фильм тоже хорошо. Много хороших планов. Зрелещности. Постановка боев то же не плоха. В некоторых моментах фильма я словно чувствовал запах пороха. И дыма. Настолько эфектно были преподнесены события. Особенно меня тронул план с переходом с улицы по которой бегут ища спасения толпы обезумивших людей,на пылающий горизонт. И уходящие туда солдаты. В жизни такя картина (а я видел такое) захватывает дух, завараживет. Вызывает масу смешаных чувств. От страха, до фанатичного патриотизма. А в самом фильме, страх перед неизвестным. Неизведанным. Показывет ужас происходящего. Пришельцы то же порадовали. Такие же смертные как и люди. Никаких, аля энергетических щитов. Только броня. И огнестрельное оружие. Ведь даже ракетницу пришельцы перезаряжали. Да и само появление. Без каких либо громадных кораблей, над городами. Они просто прилетели с умирающего мира. Что бы колонизировать планету. И для них дороги назад нет. Либо победа либо смерть. Они первая волна. Котрая должна захватить плацдарм для остальных. Которые придут после их сообщения о победе.

Короче. Я могу писать безконечно. Но главную мысль я думаю довел.
23-01-2012 / 00:05
Самый лучший патриотический фильм!!! Особенно эффекты!!!
10-06-2011 / 19:50
этот фильм только от нечего смотреть любителю фантастики глянуть разок можно
75% (4) GamauN оценил(а) в 8 из 10
01-02-2012 / 21:07
Хороший фильм и смотрится нормально , хотя и не мой жанр, но посмотрел с женой и не жалею ,смотрите и ВЫ я думаю не пожалеете.
75% (4) Адам оценил(а) в 6 из 10
19-05-2011 / 16:44
Средненький, неплохой фильм. Тема вторжения инопланетян уже немного заезжена, но в этом фильме все немного под другим углом. Вполне реалистичное сражение, конечно есть излишний героизм и патриотизм американцев, но смотрится легко и с интересом.
75% (4) Рамирес оценил(а) в 10 из 10
14-09-2011 / 00:00
Объединю своё мнение и мнение других зрителей (как \"милитаристов\", так и обычных) - как Фильм - неплох, \"но можно было...\", как симулятор морского пехотинца США - великолепно. Но посмотреть все-же обязательно.
75% (4) зритель оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 21:51
Один из лучших фильмов!!! Это реально шедевр!!!!
23-03-2011 / 12:21
Сюжет отсутствует напрочь. От соплей про американский патриотизм просто затошнило. Пехотинцы мрут, как мухи, а весь зал ржет. Еле досидел до конца сеанса. Даже Скай-лайн лучше, чем это г.... Вообшще не понимаю, как можно ставить такому фильму 8-9-10 баллов??? Если этому фильму вы дали максимальное колличество баллов, то получается, что Война миров и ЭТО фильмы одного уровня??? Я уж молчу про нетленный День независимости! В общем, если хотели снять фильм про американских солдат, то не обязательно было приплетать сюда иников и тратить стока бабла.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
26-11-2012 / 19:59
Фильм оказался лучше, чем я ожидал. Смотрится гараздо приятнее чем те же Трансформеры или Мстители. Похоже у американцев проблема с набором в армию вот и решили такое кинцо снять для поднятия престижа морской пехоты. Получилась какая-то смесь из Дня независимости, Черного ястреба и Скайлайна. Вообщем разок глянут можно.
50% (8) Юморист оценил(а) в 4 из 10
25-03-2011 / 00:26
Увидев трейлер, подумал что фильм будет стоящий... люблю эту тематику. Посмотрел... да уныловато что-то, \"падение черного ястреба\" с инопланетянами... концовка вообще убила: американские солдафоны (роботы не иначе) обос*нные, обос*аные, неспавшие и нежравшие хз скока времени, на предложение коммандира пойти покушать и поспать, делают по глотку минералки - набивают карманы гранатами, патронами и прочим и летят дальше бомбить гуманноидов... смешно смотреть
50% (8) Doberman оценил(а) в 10 из 10
06-05-2011 / 20:24
да все кто смотрели и говорили гавно... просто не надо было ЖОПОЙ смотреть. фильм отличный и в моём вкусе. всегда хотел посмотреть в таком сюжете. а Скайлан ваще говно. вот там реально спать охота. даж перемотками смотрел. много болтовни и не понятный,
50% (8) Саня оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 18:13
Сюжет преподносится как в первых голливудских фильмах про крутых и добых американцев и злых и глупых инопланетян/русских. А про\"реалестичность\" и \"крутые спецэффекты\" вообще говорить нечего. Ерунда, в общем, полнейшая. Жаль потраченного времени...
32% (19) Михаил
17-03-2011 / 22:45
Фильм - говно, фильм - супер! Блин, кому верить? Надоело читать примитивные изречения примитивных любителей. Я фильм не смотрел, но даже если предположить, что морпехи показаны эдакими Рэмбо, дак вы не забывайте, что у америкосов солдатики всегда такие, ну или почти всегда. Дрожащая камера раздражает? Это для натуральности. Компьютерная графика надоела? Пора смириться, теперь это норма. Нет сюжета? Не поверю, тогда бы всё время вместо картинки наблюдали бы белое полотно экрана. А посмотрю фильм - вообще разбомблю критиков-умников. Вообще, сайт говно. Как я могу верить Саше, Маше, Стёпе и остальным, оставляющим комментарии? Единственный плюс сайта - возможность узнать, какая новинка нас ждёт в недалёком будущем. Как вообще могло в голову придти создавать сайт, где непонятно кто решает, идти на фильм или нет? На каждый фильм есть свой зритель, пусть это будет мексиканское \"мыло\" или \"Начало\". Моя бы воля - закрыл этот сайт к чёртовой матери как ненужный.
60% (5) PsiX оценил(а) в 8 из 10
09-06-2011 / 15:32
Мне фильм показалса не плохим! люблю фильмы про апокалепсес или чото вроде таво!=) ток и вправду сюжет банален но качество исполнения как по мне отличное!=)единствение что в фильме не понравилось ето конец (самый конец)=/ а так дома с пивком пойдет!!!=)
60% (5) Landsknecht оценил(а) в 1 из 10
17-07-2011 / 15:21
Если б знал о чем фильм даже даром его б не смотрел. Навевает сон. Весь фильм мысль: про что это мельтешение света и тени? Лейтмотив \"американский взвод усех умоет!!! Хероям слава!\".

УГ кубическое в вакууме.
44% (9) Rus
26-03-2011 / 23:32
Фильм - американская пропаганда вооруженных сил. Сюжет высосан из пальца или чего другого. Алегофренические постановки боев, неподдающиеся логике. 90% фильма любуемся наивной бравостью их солдат, а остальная часть мимолетные тени каких то пришельцев, которых и разглядеть то нормально нельзя. Пора кончать с боями в темноте, постоянными догадками \"кто же это по нам стрелял???\".
28-03-2011 / 05:13
дешевая пародия на день независимости,ну погоди по сравнению с этим бестселер.
01-04-2011 / 11:19
Если оцифрованный кусок дерьма можно назвать фильмом, то сей \"шедевер\" - несомненно фильм
17-03-2011 / 02:12
Классный фильм.Динамичный сюжет, всего в меру и понравилась не затянутая концовка. По сравнению с другими похожими фильмами очень даже хорошо!
40% (10) МИАНДР оценил(а) в 3 из 10
28-03-2011 / 15:31
Как и все ждал чего-то нереально крутого после просмотра трейлера. И как и многие разочаровался после 20 минут. И дело не в соплях американских солдатиков. Наоборот они в тему))) А дело все в пришельцах. Очень понаравилось как они высадились. Как все долго не могли поверить, что на самом деле происходит. Но когда я увидел этих пришельцев, то стало грустно. Ну ладно их вид, но их тупость. Прилетели на Землю, чтобы выйти и вручную валить морпехов))) Ну как то не так. Понимаю в Войне миров, у людей никаких шансов не было, если бы не микроорганизмы, а тут жалкие людишки в лице штаб-мойора, у которого как обычно за спиной есть какая-то грустная история, за которую ему в любом случае придется отвечать, валят внеземнуб рассу как бедуинов в афгане. Обидело((( Но снято прилично. Оценка 3
50% (6) Эдуард оценил(а) в 6 из 10
09-04-2011 / 19:07
Нормальный фильм,не шедевр конечно, если не обращать внимание на сказочность происходящего-мол то по улице пройти не могут кругом стреляют,то беспрепятственно катаются на автобусе по улицам и тд.
Еще вопрос,на что же потратили 100 млн,
соответствующих кадров не увидел.
15-01-2012 / 12:08
Это полная чушь у меня больше слов нет!!!!!
67% (3) Корнилов Михаил оценил(а) в 9 из 10
11-05-2011 / 18:39
Прочитав Антона от 12.03 я подумал, что стоит посмотреть. И не ошибся. Посмотрело четверо знакомых - всем не понравилось, но я им не поверил и был прав. Блестящий боевик. Камера работает так, будто смотришь глазами героев, этот ход очень понравился. Патриотизм в этом фильме ПРАВИЛЬНЫЙ. Хоть и американский:) Никакой войны наций. И никто мир не спасает, идет просто сражение в одной точке Земли. Полностью согласен с Настей от 26.04
67% (3) катерина оценил(а) в 2 из 10
11-02-2012 / 01:48
Пошла в кинотеатр на этот фильм...зря только деньги потратила...бред какой то,а не фильм....мне во обще не понравился...такая идиотия!
20% (30) виталий
13-03-2011 / 18:47
фильм неплохой,но американскую армию уж больно выставили непобедимой!
23% (22) сЕРЫЙ оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 22:05
Все ровно РУССКОЕ кино самое лучшее и интерессное!!! Америкосы снимают всякую чущь будто как будто всегда они всех победили. Сатвлю этому фильму - отстой!
38% (8) Pagon оценил(а) в 1 из 10
23-04-2011 / 02:32
При таком бюджете ... просто ужас !!!
реклама шла о фантастике .. а все сошло на тупую резню ...
Отстой !!!
--- (1) KUKA оценил(а) в 9 из 10
29-02-2012 / 01:59
Ну, что ж, фильм посмотрел. Конечно не шедевр, но клёвый!!! Твёрдая девяточка!!!
50% (4) Мир танков оценил(а) в 8 из 10
15-01-2012 / 22:12
Фильм в стиле американцев, что ещё сказать? Чушь полная, я согласен, но это же американцы!!!! Наивность и патриотизм- вот ихние особенности.(Американских фильмов). Советую посмотреть фильм "Фантом", тут они русских не ублюдками выставляют, а наоборот (хотя обычно так и делают, например фильм "Красный рассвет").
50% (4) River оценил(а) в 5 из 10
03-04-2011 / 23:26
трейлер был просто супер, а фильм не очень минут 20 я бы точно вырезала к чёрту
06-04-2016 / 15:12
Посмотрев это фильм, можно сделать много выводов. 1. Фильм снимали, явно не близкие люди, к военным кругам, мне гражданскому известно, что в городе, толпой не ходят, ни морпехи, ни инопланетяне. Работают мелкими группами,отбивая от дома дом. 2. Инопланетяне - тупые (!!!), это же надо сначало разбомбить побережье метеоритами, а потом высадить пехоту, а командный центр расположить в зоне досягаемости (когда морпехи шли под землей, почти никого не встретили) 3. Американский пафос, мигом может воодушевить даже самого морально отсталого солдада, пойти на смерть 4. Вовремя дикой бойни можно шутить. 5. Один в поле воин, если это морпех. Спецэффекты, почти хорошо. Сюжет очень предсказуем, например, сцена с подбитым вертолетом, или когда морпех поднялся на высоту для передачи координат. Бестолковая и беспонтовая американская сказка-пафосня.
50% (4) Артём Вегетарианец оценил(а) в 4 из 10
04-06-2011 / 14:01
Жили - были не вегетарианцы.
И нагло поедали они других живых существ \"не похожих на нас\".
И проявлялся в этих ребятах эгоизм и слабость разума.
Оттого они часто воевали друг с другом из-за дурацких причин, бетонировали свою планету, и утратили свои народные традиции, став просто коллективом потребителей.
Главный герой - ветеран морской пехоты - представитель человечества - приобрёл свой боевой опыт воюя с другими людьми. Воевал зачем, из-за чего? Из-за корыстных интересов лидеров своей страны? Да.
Сделал ли он мир лучше? Сделал ли он мир светлее? Нет.
Понял ли он что-либо в этой жизни? Стал ли он вегетарианцем? Задумался ли он о Боге? Нет.
И вот прилетели к ним в гости другие парни - с одной из планет низшего уровня, где также распространено увлечение техникой и где также свою планету испортили, и теперь ищут чистую воду.
Кто это прилетел? Потребители. Умные и безсердечные.
Кого подсознание человека конструирует в своих страхах? Самого себя.

Американцы - Не вегетарианцы - в этом фильме встречают самих себя, в виде живых существ \"не похожих на нас\". Раньше у них были негры - такими существами. Потом они стали частью их общества. Теперь инопланетяне с вживлёнными в тело механизмами - перспекива ожидающая самих американцев.
Американцы - стали инопланетянами на этой планете.

Название \"Битва за Лос - Анжелес\"
Смысл: из всевозможных битв за Родину, за народ, за любовь - это битва за бетонный мегаполис - оухоль на теле живой планеты. Битва за свой эгоизм, жить комфортно и безрассудно, безнравственно и безсмыленно.
Битва с самими собой. Битва раковой клетки со Вселенной.

Конечно в этом фильме всё достаточно нудно и натянуто. Это отражение противоречий совести и корыстного ума создателей.
Мин. Обороны США - выделило 100млн. на снятие зомбирующего патриотического фильма про то, что есть смысл быть американским военным. У американского военного нет Родины - у него есть флаг и Конституция. Родина у него - Африка, Китай, Германия, Англия. Доверили сьёмки какому-то иудею Либесману.
Он бы от души снял фильм про Иерусалим и приход нового мессии, а тут про войну надо снимать - вот он и заставлял себя снимать не своейственное своей натуре кино. Получился фильм без любви. Фильм без души. Без творческого вдохновения. И конечно не на 100 млн., а на 20. Остальные украдены. Просто пиар-проект.
В котором чуткий наблюдатель увидет всю подноготную рельно происходящего в США.
--- (1) Эрик оценил(а) в 3 из 10
30-06-2012 / 18:48
Смотреть можно только от большой скуки, лучше всего детям до 12, любой с более развитой фантазией и знаниями, скорее всего киморнёт не дотянув до середины.
33% (9) Георгий оценил(а) в 2 из 10
06-04-2011 / 15:54
Прочитал отзывы и решил оставить свой. После просмотра данного фильма, впечатление такое что авторы такого кино пытаются высасать уже из обглоданного сюжета последние соки. Чем мог поразить этот фильм. Только тем что
1) Камера трясётся без конца
2) Такое впечатление что на долгий показ инопланетных существо просто не хватило денег, ведь везде их показывают меньше 2-3 секунд.
3) Банальность и скупость сюжета, напоминает про 13 негритят и 13 бутылок на стене. Одна бутылка упала негрятёнок умер.
4) Маразм поведения пехотинцев, то они готовы сожрать своего командира то они чуть ли не лабзаются с ним, что за бред и чууушь.
5) И конечно же концовка, оставшееся в живых одни победили тех кого не могли победить сотни тысяч вояк, это просто чушовый бред сизой кобылы.
Общие впечатления от фильма ОТВРАТИТЕЛЬНО, день независимости был куда лучше хотя и снимался гораздо раньше. Не хочу оскорбить людей которым этот фильм понравился, это всего лишь моя точка мнения или зрения как будет угодно ! Рекомендации, если не видели то посмотрите и у вас будет своя точка мнения о данном фильме. СПАСИБО !
33% (9) carabane оценил(а) в 2 из 10
04-04-2011 / 02:41
Мамия ,,,,что это за ужасный фильм!!!!Единсвенное что понравилось это название. Есть короткометражный фильм снятый за 300 баксов, парнем с уругвая,так он лучше и итересней.
50% (4) Даниил оценил(а) в 10 из 10
07-06-2011 / 23:35
Мне очень понравилось)но эти Американцы сглазят как-нибудь и так на самом деле будет
--- (1) Игорь оценил(а) в 1 из 10
06-02-2014 / 19:03
Фильм полное гуано. Уснул на 20й минуте просмотра...
19% (27) Kwest1
12-03-2011 / 21:29
Да, и актер, играющий главного героя не из \"Мглы\", а из \"Санктума\", игравший там отца парня, который спасся!
21% (19) Игорь
14-03-2011 / 19:33
Фильму 4 балла, уже радует что не \"Скайлайн\". Половина пишет что фильм гавно, но назовите хоть один нормальный фильм про вторжение инопланетян, снятый после \"дня независимости\", хотя многие считают что и это говнофильм.
14-03-2011 / 21:02
Фильм не плохой,развивает чувство что мир может спасти только десяток именно американских морпехов,короче про их потриотизм,не плохая задумка и эфекты,жаль что наши могут только любовь-морковь 1,2,3,4,снимать!
33% (6) ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
16-04-2011 / 05:43
Да, нет у американцев такой героической военной истории, как у нас. А ведь им тоже хочется! Вот и снимают фильмы о борьбе с вторгшимися в США злобными пришельцами. У нас героический эпос \"Битва за Москву\" Ю. Озерова (1985 г.), у них - фантастический боевик \"Битва за Лос-Анджелес\".
\"Инопланетному вторжению\" при всех технических, сюжетных, актёрских недостатках не хватает главного - драматизма. Слишком поверхностная прелюдия фильма. Не успеваешь познакомиться с главными героями, а это условие дальнейшего сопереживания им. Сравните со \"Звёздным десантом - 1\".
В \"Битве за Лос-Анджелес\" поверхностно показан образ врага. Фактически пришельцы представлены какими-то насекомыми. А ведь это разумные существа со своей психологией, логикой, мотивами, со своей цивилизацией. Жанр фильма предполагает наличие каких-то \"открытий\" людьми в этой сфере.
В фильме явно отсутствует та составляющая, которую можно назвать \"научной фантастикой\".
В итоге получилась банальная игра - стрелялка не без присущего американскому кино суперменства.
26-04-2011 / 02:29
С самого начала и до конца фильма не покдало чувство тошноты и позывов рвоты - абсолютно тупая бредятина(в какой раз убеждаясь в слабоумии пиндосов) замешанная на соплях морпехов,нац.патриотизме и на 100 млн$(не пойму на что потратили???) Вообщем - полный отстой!
33% (6) REALthing оценил(а) в 1 из 10
19-04-2011 / 04:22
Фильм - полнейшее говно! Дешевые спецэффекты, отстойная игра актеров, зря смотрел!!!
16-05-2011 / 02:49
тупой фильм!!! все не могу понять,почему морпехи летают на вертолетах.только идиотам этот фильм понравится.
15-04-2011 / 02:43
Полный отстой! 3 актера и любительская камера ))) Из всего фильма понравилось когда прилетел капитан Карлсон )))))
--- (2) Димасик оценил(а) в 7 из 10
13-04-2014 / 09:25
Фильм про патриотизм солдат, про их храбрость, самоотверженность. Он, в основном, о том как ведут себя солдаты на войне, о том что как и в обыденной жизни встречаются разные люди и нет среди них плохих и хороших, т.е. мир не делится на черных и белых, на добро и зло. Мир-разноцветный. Он о том, что не всегда нужно верить в то что говорят люди. Не нужно судить людей по тому что говорит большинство. Этот человек может оказаться совсем другим, как и случилось с нашим главным героем: он оказался не трусом (каковым его все считали), а героем, который спас всех. Плюс к этому неплохие спецэффекты: взрывы, драки, перестрелки... Весь фильм это борьба с превосходящем по численности и по технологиям противником, борьба за жизнь, когда не на кого надеяться (на воздушную поддержку, десант и т.д.), только на своих товарищей, которых с каждым новым боем все меньше и меньше. Меня лично пробирает до дрожи эта их фраза перед боем: "Черта с два", испытываю непередаваемые эмоции, думаешь: "Ух ты, да этим ребятам все не по чем". На это все приятно смотреть и переживать вместе с ними. После фильма остается приятное послевкусие...
25% (8) я оценил(а) в 6 из 10
17-03-2011 / 02:26
в общем средний. ничего выдающегося и одновременно не плохо. можно посмотреть, но особых эмоций не вызвал. сюжет уже до дыр протёрли... особенно последнее время.
--- (2) Паханчик оценил(а) в 4 из 10
09-11-2011 / 08:18
По началу фильм не плох.к середине проседает.а к концу когда лучше солдат помогает победить корабль патриотизм смотрится настолько несуразно аж блевать охота.лучше б передохлибы они все.и то б лучше конец был
26-04-2011 / 20:43
Отличный фильм))) не верьте нубам! им всё не нравится, что не вписывется в критерии их воспаленного мозга.
А вообще посмотрел почти нет средних балов там 4,5,6 сам тоже поставил отлично.
всем удачи и не лейте грязь на всё подряд...
14-01-2012 / 22:59
Фильм впринцыпе нормальный, особенно эффекты, а остальное......... Если б побольше действий и техники (личномне техника нравиться)и финал какой-то......Честно скажу: фильм "Война миров" намного лучше (по содержанию). Но просмотреть фильм советую только ради того, что б самому посудить. Сергей правильно сказал, фильм то наивный, но все(большинство) фильмов про инопланетян и вторжение наивные, только парачка исключений есть. Например: "Фантом", "Скайлайн", "Трансформеры(Все части)", "Война миров" и про армагедон: "Армагедон", "Астероид", "Апокалипсис", "Ядро земли", "Последний день земли" и т. д.
02-07-2011 / 06:28
Неплохой такой боевичек, ну не драма конечно даже не мелодрама...смотреть конечно не обязательно, но для общего развития полезно)) некакой проамериканщины нет - это факт - ведь снимает США и ясно они знают только про себя)) а вот инопланетян вполне можно было заменить алькайдой или там якудза - эффект был бы тот же и вооружение таким же)) вобщем удачи и приятного просмотра))
33% (3) марина оценил(а) в 5 из 10
11-06-2011 / 15:45
американсы как всегда у них конец света. заезжаная тема. ничего интересного. ну так на разок посмотреть можно
20% (5) Миха оценил(а) в 4 из 10
06-05-2011 / 00:08
Посмотреть один раз!и забыть про, него...нафиииг! лутще Аватара,наверное уже фантастики не будет...
14% (7) курт оценил(а) в 5 из 10
17-03-2011 / 04:23
фильм средний и это чисто мое мнение,более мение из проката последего времени.к тому же ни вызывает рвотного рефлекса к середине фильма,что можно считать уже плюсом моя оценка твердая 4
17-03-2011 / 15:21
Если коротко, фильм вполне достоин просмотра в кинотеатре. Только немного раздражает съемка ручной камерой, из-за которой прыгает всё, что происходит на экране.
--- (1) Алексей оценил(а) в 8 из 10
20-06-2011 / 22:37
Фильм понравился, создателям Call of Duty 8 есть о чем задуматься, прямо как реклама хорошего шутера.
22-06-2011 / 03:35
Фильм напичкан спецеффектами и задумкой возвращает нас в кинокартину \"День независимости\", что очень банально и вообщем то на этом положительная часть фильма закончена. Потом идет затертый сюжет где \"крутые парни надирают задницу пришельцам\" в итоге Американцы спасают мир.
Снял бы Джонатан Либесман ту же задумку но с русскими Десантниками получил бы большую аудиторию, уж больно не любят американцев во всем мире.
Итог: спецефекты 4 балла, актеры 1 балл, сюжет 0 баллов.
--- (0) Влад оценил(а) в 8 из 10
15-11-2012 / 05:27
Фильм отличный! Одноразовый,но смотрится на одном дыхании, только зря они на Родригес каску нацепили, это какое-то издевательство над героиней, которая если бы была без каски -сама бы там всех этих инопланетных злодеев раскидала. Ну и конечно сопливая сцена с перечислением имен погибших-отстой. А вот бой на автостраде-так прямо рядового Райана напомнил один в один ,короче смотрите, не пожалеете 9 из 10.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кино не стесняется своей сексуальной ориентации: его откровенно прёт от военных — больших и здоровенных. Режиссёр Джонатан Либесман склоняется к человеческому фактору — адреналину, тестостерону и прочим гормонам. Всё это выражается в постоянных напоминаниях морпехам, что они — морпехи и «Отступать? Чёрта с два!» Кого-то это может кольнуть в нерв, а кого-то — нет. Собственно, таковы факты. Делайте выводы, бойцы. Только не думайте долго, а то вдруг ошибочно решите, что слишком интеллектуально развиты для настолько примитивных развлечений.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Cюжет сюжетом, персонажи персонажами, а большинство зрителей идут на такие фильмы, прежде всего ради картинки. И "Битве за Лос-Анджелес" есть что продемонстрировать жаждующему зрелищ. Локальные потасовки с инопланетянами смотрятся невероятно мощно, драйвово и совсем не искусственно. Компьютерная графика не режет глаз, а уличные перестрелки не отдают второсортностью или дешевизной, скорее наоборот, впечатляют жесткостью и бескомпромиссностью. Фильм вообще воспринимается не как пустой блокбастер с веселушными взрывами и юморком, а как настоящий, серьезный военный боевик. Вот так, совсем того не ожидая, мы получили великолепный фантастический блокбастер с сильным уклоном в сторону драмы. И пускай пафоса в паре моментов было действительно многовато, но как без него обойтись воякам?. В остальном это качественный, динамичный и очень напряженный фильм, радующий как картинкой, так и сюжетом.

Kinogallery.com - Андрей Чирик

Фильм «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» оставил очень неоднозначные впечатления. Сказать, что он представляет собой полную муть нельзя. По правде говоря были в нем очень сильные моменты, но и хорошим фильмом его тоже назвать не получается, потому как вспомнить после просмотра решительно нечего за исключением парочки сцен.

Filmz.ru - Денис Данилов

Ура-патриотическую «Битву…» даже неловко разбирать, как нелепо препарировать дворовую драку: Либесман просто зашвырнул свою аудиторию в гущу непродуманной военной операции и отстраненно фиксирует изменения в соотношении сторон. Но при этом почему-то все равно хочется стряхивать с одежды летящую в тебя пыль некогда жилого квартала и пригибаться под плазменными вспышками И-Ти. А раз это происходит, значит вовлечение удалось и картину смело можно внести в реестр собственных guilty pleasures.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Смотреть этот пафосный бред можно разве что из-за спецэффектов, но и в этом фильме Джонатан Либесман не смог предложить ничего нового, ограничился старыми добрыми взрывающимися вертолетами и прочими багабумами разной степени тяжести. Сэкономили и на пришельцах, разработав некую усредненную концепцию роботизированных тварей, главная задача которых — как можно реже появляться в кадре. Просто так, от нечего делать, разок посмотреть можно. Картина из той категории фильмов, что не нравятся критикам, но спокойно проглатываются большинством зрителей. Так что, если есть желание поглазеть на взрывающийся вертолет и копошение в руинах Лос-Анджелеса, тогда запасайтесь покорном!

Что до общего впечатления, то кажется, что фильм всё-таки снял Майкл Бэй, только Майкл Бэй, у которого отобрали человекоподобных роботов, зато всучили нечеловекоподобных инопланетян. А ещё запретили пихать в кадр подростков и их подружек и наказали каждую перестрелку тянуть минимум полчаса, потому что иначе никаких сценариев не напасёшься. Тем не менее, при всём перечисленном — и однообразии, и некотором количестве всё-таки просочившейся героической клюквы — и с вот таким финалом, перед нами ни разу не «Монстры», и ни в коем случае не «Скайлайн». Но ожидания были всё-таки на пару градусов выше. Повод ли это для расстройства? И да, и нет, потому что с тем же успехом могло быть — гораздо хуже. Но могло быть и лучше.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Конечно, сначала и для персонажей, и для зрителей высадка ограниченного космического контингента несет в себе некий бодрящий элемент новизны, хотя тяга американцев кинематографически уничтожать собственные мегаполисы самыми извращенными способами уже должна была бы всех приучить к будничности подобных спектаклей. Однако довольно быстро участники действа свыкаются с новой оперативной обстановкой, особенно после торжественного акта вскрытия подстреленного пришельца.

Gazeta.ru - Антон Костылев

Вдохновение накрыло Либесмана с такой силой, что его битва за Лос-Анджелес превратилась почти в битву за Сталинград. В огне и дыму, отстаивая каждый дом, скользкие твари и морпехи США убивают друг друга совершенно неутомимо. А если добавить, что и «Повелителя бури» Либесман смотрел, и «Район № 9», то грязная, затянутая пороховой гарью картинка передает ощущение чудовищного бардака, в который моментально скатывается война в городе, очень достоверно. При этом болезненная ярость, в которую фильм поверг кинокритиков, имеет под собой вполне солидные основания: «Битва за Лос-Анджелес» оказалась безупречно идиотской. Раздражающе быстрое превращение картины в промошоу морской пехоты США выглядит так, будто фильм вписан в пиар-бюджет Минобороны, и на этом фоне невероятная любезность инопланетян, использующих для колонизации планеты исключительно стрелковое оружие (никаких мегабомб), уже кажется почти осмысленной.

И правда - уникальное кинцо. Интересная попытка заштамповать всеми штампами ужасную штамповку, а потом ее поместить поверх другой штамповки - совершенно отличного (в смысле, иного) жанра. "Битва за Лос-Анджелес" снята как совершенно типовая, до отвращения пафосная и достаточно бездарная военная драма. Режиссер Либесман постарался туда вкрутить абсолютно все, что он где-то когда-то видел у других режиссеров, а сценарист Бертолини снабдил персонажей самыми дуболомными текстами. Но это само по себе не особо страшно - мало ли снимается пафосных военных или каких-нибудь еще драм? Самый прикол заключается в том, что Либесман весь этот военный пафос поместил в рамки достаточно разухабистой ненаучной фантастики. Экхарт играет тут отлично. На все сто. И от его игры временами проявляется самая настоящая военная драма - несмотря ни на дебильные диалоги, ни на смешных инопланетных чебурашков. А потому что реально классный актер. И никакие Либесманы с Бертолини с этим ничего поделать не могут!

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Иронизировать и саркастически описывать события можно на примере любой сцены из данного кинопроизведения. Создатели, идя по самой проторенной дорожке производства фантастического экшена, даже не потрудились придумать убедительный образ инопланетных захватчиков, разработать их «легенду», мифологию. Теперь уже понятно – и об этом не напишет только ленивый, что если фантастический и всеми обруганный «Скайлайн», снятый за $10 млн., заработал в пять раз больше, то «Битве…», у которой (из-за размаха рекламной кампании) поклонников-фанатов мира «Sci-fi» все же окажется больше, подобный подвиг вряд ли удастся повторить. В жанре, где по-серьезному все уже сказал Спилберг своей «Войной миров», а со смехом – Тим Бертон в «Марс атакует!», трудно противопоставить что-то действительно стоящее и конкурентоспособное.

Kino-teatr.ru - Михаил Ювачев

Рассматривать «Инопланетное вторжение» как самостоятельное произведение, в принципе, бессмысленно из-за практически пародийной предсказуемости. Самые раздражающие штампы 90-х подаются здесь при помощи всех уже приевшихся приемов нулевых. Ожидать оригинальности от то ли пятерки, то ли шестерки главных героев тоже не приходится. Впрочем, ладно, можно найти много ответов на вопрос, почему дорогущий, пусть и не трехмерный, экшн про вторжение инопланетян получился таким нестерпимо скучным. Скорее всего, главная причина – режиссер Джонатан Либесман, специализировавшийся до этого на проходных камерных ужастиках. Разговор короткий – человек просто не знал, как это делается. Вот такой конфуз.

Film.ru - Дарья Ровнер

К тому времени, когда у них пехотинцев с инопланетянами все только начнется, голова от постоянно дергающейся камеры уже будет кружиться так, что поскорее бы закончилось. На зависть Тони Скотту, любящему эффект "задыхающейся" камеры, в "Битве за Лос-Анджелес" все выглядит так, как если бы у оператора во время съемки был затяжной эпилептический приступ. Впрочем, по-настоящему дурно становится именно после того, как вестибулярный аппарат наконец синхронизиуется с происходящим на экране: дело в том, что любая попытка это происходящая осмыслить приводит к головокружению уже, так сказать, экзистенциального порядка. И вызывает массу ненужных вопросов. Так или иначе, все получилось настолько громко, бессмысленно и безобразно, что к концу фильма утрачивает актуальность даже самый главный вопрос о том, почему же именно Лос-Анджелес оказывается на пути инопланетян самым последним рубежом?

«Битва» умеет работать ровно в трёх регистрах - неловкой экспозиции, оглушительной мясорубки и хамского давления на жалость самыми примитивными приёмами (детьми, смертями, зачитыванием присяги, иногда одновременно). Мясорубка поначалу немного берёт за горло чистой силой напора - но становится чем дальше, тем монотонней. Стремясь засунуть зрителя прямо на передовую, поставить бок о бок с дезориентированными и загнанными превосходящим их численностью непонятным врагом морпехами, Либесман неожиданно охотно жертвует дико важной для военного фильма вещью - осмысленной картиной боевых действий. Такая вот вырисовывается у нас картина в фильме «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». Неловкая и предсказуемая. Монотонная и невнятная. Неприятная и циничная. Ненужная, в конечном итоге, вообще никому.