Стоун

Stone
Стоун
14.10.2010
10.09.2010

В фильме Стоун осуждённый преступник просит свою жену Люсетту соблазнить тюремного надзирателя Джека, примерного семьянина, чтобы шантажировать его и заставить отпустить заключённого. Люсетта соблазняет Джека, и теперь перед надзирателем стоит ужасный выбор разрушить свою семью или выпустить на свободу маньяка.

Если трейлер Стоун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стоун (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (60) Виктор
14-12-2010 / 03:14
Не люблю, когда говорят хорошо или плохо, но без аргументации особой. Фильм сложный. Вызывает какое-то чувство, не отвращение, а убивает своей обыденностью. Актерский состав серьезный, думаю они не станут сниматься в сырых сценарных работах. То, что фильм разочаровал людей - это нормально. Видимо сработала реклама. Это, конечно, обман зрителя в какой-то мере.
Итак. Фильм мне понравился сильно. Я даже не ожидал такого поворота в кино в сторону думающей аудитории. В центре судьбы двух союзов: семья де Ниро, и \"семья\" Нортона и Йовович. Одни подчеркнуто правильные, другие - неправильные. В конце фильма все меняется местами. Стоун с анг. камень, зернышко плода. Поэтому два значения основных возможны: либо камень, т.е. что-то тяжелое и холодное, либо зернышко плода, т.е. то, что в итоге произрастает и дает жизнь. Возможно тут присутствуют оба значения. Камень - это де Ниро, а зернышко от плода, это Нортон. Камень не дает жене уйти от него, которая по молодости понимает какой он тугой, сидящий в кресле в одной позе. Пчела раздавленная - символ уничтоженной жизни жены. Главный герой де Ниро, как было правильно замечено. Но Нортон иной, он с начала нервный отморозок (кстати, эмоциональная противоположность де Ниро), который общается с эмоциональной помешанной на сексе Йовович. В итоге они оба переживают глубокое перерождение. Перерождение Йовович видно по встрече ее с Нортоном.
Замечательна сцена совместного перерождения де Ниро и Нортона, в время убийства негра. Не случайно их показывают одновременно. У Нортона это духовное перерождение, а у де Ниро - перерождение с Йовович, изменение жизни, кол***ия в ней. Но перерождение Нортона более глубокое, т.к. он все же косточка от плода. А де Ниро так и остался камнем, он потянул за собой Йовович, но сам остался один со свободным полетом пчелы - т.е. жена ушла от него. Дочь говорит ей: \"не понимаю, почему ты не ушла от него раньше\". Жена меняется в итоге тоже, она уходит от де Ниро и соглашается солгать о пожаре, что для верующего большой грех. Она говорит, что одним грехом больше - ничего не изменишь.
Фильм с открытым финалом. Мы не видим Йовович, Нортон уходит в глубь улицы, де Ниро сидит и собирает документы, жена у дочери уже без библии, сидит и общается с ней о том, как долго она продержалась с мужем.
И все же де Ниро изменился, он предлагает секс своей приемнице. Он уже иной, не тот правильный Джек. У него вызывает отвращение его жизнь, он чувствует тоже, что и жена когда-то.
Правильно было замечено, что Нортон - представляется в виде дьявола, который рушил привычный порядок жизни де Ниро. Но дьявол сам рушится вследствие глубокой духовной переработки.
В конце фильма де Ниро не стреляет в Нортона, все же он остается тем камнем, который был, он не может через себя перешагнуть.
В общем, о фильме можно говорить очень долго. Глубокая идейность заложена в этой картине.
Думаю, фильм атеистичен. Хоть и прослеживаются идеи вечного чтения Библии, молений, правильности, но в итоге герои фильма сами себя меняют и они в этом изменении более свободны, чем были раньше.
Нортон меняется через какую-то загадочную религию, хотя он до этого не был религиозен. А религиозная семья де Ниро чувствует себя умершей весь фильм. Все мертвы. Де Ниро оживляет Йовович, чтобы тоже умереть. Но де Ниро остается камнем: тяжелый и монолитный по своему состоянию.
Не знаю, я не могу согласиться, что фильм дешевый. Это глубоко атеистичный и религиозный фильм одновременно.
Но с детьми и тазиками кукурузы на такие фильмы, конечно, лучше не ходить.
Буду рад ответам)
82% (61) Ю.Б. оценил(а) в 8 из 10
25-10-2010 / 05:12
Мне показалось, что этот фильм явился неким индикатором наших потребностей, сейчас попробую сформулировать, что имею в виду... На сайте кинотеатра фильм назван \"криминальный триллер\" с ключевыми словами в описании: убийца, пожизненно, последний шанс, соблазняет, шантажирует, разрушить семью, выпустить маньяка http://kinospartak.ru/films/6397188. Картина представлялась фильмом уровня \"поглазеть\", но вызывали любопытство авторство режиссера \"Разрисованной вуали\" и фамилии де Ниро и Нортона, актеров очень талантливых.
Кино оказалось поразительно неожиданным и коренным образом отличающимся от афишного содержания. Не будучи искусствоведом, предположу, что режиссеру не совсем удалось сбалансировать все тонкости художественных приемов и сценарных ходов в кино, анонсированном для массового проката. Думаю, так у всех нас бывает, когда мы хотим сказать о чем-то очень тонком, не до конца оформляющемся в слова.
Да, конечно, вечером после рабочего дня или недели, не очень-то и хочется углубляться в \"тонкие материи\" и копаться в дальних ящиках души, да еще и не своей (а может - и тем более своей)...
Но вот что интересно - если уж мы столкнулись с предложением этим заняться, то привычка к разжеванным сюжетам незамысловатых сериалов и лубочным картинкам голливуда просто не дает нам это сделать!
Я думаю, в этом причина многих раздраженных откликов: все досидели до конца (ну не только же из-за того, что было куплено 3 бутылки пива - по одной на каждые полчаса?!), всех как-то этот фильм затронул (об откровенной халтуре рука вряд ли потянулась бы писать на форуме), но все мы ленимся подумать: ТАК НА КАКИЕ ЖЕ КНОПКИ В МОЕЙ ДУШЕ НАЖАЛО УВИДЕННОЕ?
Если о моих кнопках - возможность и невозможность столь коренного изменения нашей личности, брак с любимым / нелюбимым человеком, на что можно опереться в жизни, когда все рушится (в данном случае - религия). И фильм, вероятно, все же из разряда задающих вопросы, а не дающих ответы (во всяком случае, при первом просмотре я нашла больше вопросов:)
16-10-2010 / 01:56
Фильм очень скучный, даже известные актеры не смогли вытянуть фильм на тройку. НЕ понятно, что хотел сказать этим фильмом автор, полнейшая бесмыслица! Тратить на этот фильм деньги и время не советую
73% (48) Вымя Турман оценил(а) в 9 из 10
03-11-2010 / 18:02
Не, я не понимаю, зачем перлись на фильм люди, который вполне явно было сказано - это сложный фильм не для быдла. Хотели пытаться показать что они типа не быдло? Так не вышло - посмотрите на оценки, это не оценки фильму, это оценки себе, своей тупости, своей неспособности понять и переварить. В следующий раз все-таки читайте рецензии, прежде чем пытаться доказать всем что вы продвинутые, и не льстите себе.
60% (65) Понаехавший оценил(а) в 1 из 10
17-10-2010 / 14:50
Если отбросить в сторону все заумные слова,можно выразиться намного понятнее:полное г....!
96% (25) А Мне Понравилось оценил(а) в 7 из 10
29-11-2010 / 22:09
Не всем вкатит этот фильм, потому что он резонирует и затягивает в себя, когда человек, подобно героям фильма, стоит на пороге перемен. Фильм, как мне показалось, о выборе. Жена Джека (Де Ниро)не смогла в молодости изменить свою жизнь, уйдя от мужа. Сам Джек так и не смог понять, что пора меняться, но он чувствует, что находится в тупике. Не сделали выбор, потому что страшно что-то менять. А Стоун меняется. Пройдя через страх. И только Люсетта, живя телом и желаниями, вообще не понимает, почему ее благоверный так себя ведет, может и правда, \"просто съел что-то острое\".
69% (42) Лилия оценил(а) в 2 из 10
18-10-2010 / 09:17
Если спросить о чем он, даже невозможно сказать, бредятина. Актеры отличные, но фильм без смысла! Ааааа, тоска.....
51% (73) alec оценил(а) в 8 из 10
18-10-2010 / 04:04
Фильм отличный, с глубоким смыслом. Для людей, которым надоели эти блокбастеры с красивыми спецэффектами и прочими прямолинейными вещами.
88% (24) Azaliya
24-10-2010 / 04:05
Только что пришла из кинотеатра \"Стоун\" и сразу решила зайти в интернет и понять смысл фильма, так как самой мне это не удалось, но видимо не я одна такая... Но! Я уверена, что в фильме есть некий смысл, но понять сразу не получается. И все же Роберт Де Ниро это лучший актер из лучших, обожаю его, только из за него пошла на фильм и ни о чем не жалею!
61% (46) Серегй оценил(а) в 9 из 10
19-10-2010 / 03:01
А мне очень понравился фильм. Глубокий, со смыслом. Актеры отличные. Правда, девушка откровенно скучала, ну ничего, не все же ей веселиться. Смотреть тем, кто любит(или может) вникать в героев, в их мысли.
73% (30) Светлана
28-10-2010 / 17:36
Фильм намного глубже скорее всего,чем дано понять обычному зрителю,привыкшему особо не думать и не загружаться при просмотре.Весь фильм смотрела в ожидании,когда же развязка,и что к чему....Но...так и не дождалась,пошли титры,а я так и сидела в недоумении...и наверное не только я:)))Люди из зала даже не уходили,думали вдруг после титров и будет развязка.Вообщем в кратце:странный,глубокий,психологический фильм,который наверное всё-таки кто-то понял.Зрители,желающие загрузиться и подумать,вперед!!!
73% (30) Бар оценил(а) в 7 из 10
02-11-2010 / 22:54
Фильм понравился. Если не ясен смысл для кого-то то ищите проблему в себе.
19-10-2010 / 17:41
Смысл в этом фильме, на мой взгляд, очень даже прозрачный. Если кто-то его не понял,то это вина вовсе не режиссера
77% (26) Диана оценил(а) в 10 из 10
23-11-2010 / 21:52
Фильм удивил! Затрагивает вопрос веры в душе человеческой! Редко такие фильмы выходят в прокат-заранее обречены на не удачу, потому что ориентирован на узкий круг мыслящих людей.
19-02-2011 / 23:03
фильм сложный и неоднозначный. он - лакмусовая бумажка нашей сущности. мы не те, кем мы себя выставляем напоказ - тезис, лежащий в идее фильма. ты можешь быть внешне \"благополучным\" гражданином и прожить никчемную жизнь, а можешь раз совершить ошибку, но искупить ее через раскаяние и стать \"нормальным\" человеком. все в этом мире относительно. отдельное спасибо за подбор актеров - игра была на высоте. образы очень неоднозначны. и судить кто плохой а кто хороший никак не удастся неискушенному любителю попкорна.
в фильме звучат фоновые речи на религиозные темы, они как бы оттеняют основное действие, но в то же время являются важным фактором понимания идеи фильма. в фильме также мимолетно прозвучали идеи реинкарнации. и снова таки тут нужно читать между строк. герой де ниро на протяжении фильма претерпевает душевные трансформации. формально ходит в церковь, но не верит в бога. еще более разочаровывается после общения со священником. и только в общении с уголовником и после телесных утех с его женой он понимает всю свою никчемность. не зря в начале фильма показан момент ухода жены и то что он хотел сделать с дочерью, а в конце эпизод с его коллегой. образ джека - образ типичного \"благополучного\" гражданина. таких миллионы, и не каждый себе признается в этом. серый и никчемный, не гораздый совершить даже плохой поступок - убить человека сломавшего ему жизнь. хотя свою жизнь он по большому счету погубил сам. герои нортона и йовович только помогли ему. первый разрушил сложившиеся годами моральные устои, вторая купила псевдоискренностью, соблазнила и подставила, не оставив выбора. стоун - это джек. это мы. это тот камень в нас, изза которого потом будет обидно но уже поздно...
в моем понимании этот фильм - повод задуматься о своей жизни. все ли мы делаем правильно. и может наши страхи мешают нам жить полноценной жизнью?
62% (39) я
01-11-2010 / 01:29
мда....перечитала ещё раз отзывы. НАРОД ПЕРЕЖИВАЕТ ПОЛНЕЙШИЙ КРИЗИС, ЕСЛИ ТАКУЮ СИЛУ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ИХ МОЗГ. КОШМАР.КУДА МЫ КАТИМСЯ. НУ, ПЕРЕСМОТРИТЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОИНЫ, ЧТО ЛИ. ЭТО ВЕДЬ НАСТОЯЩЕЕ КИНО ДА? ЖАЛЬ, TO РАЗ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО РОССИЯ ДОГОНЯЮЩАЯ СТРАНА
59% (41) Ржавый оценил(а) в 4 из 10
17-10-2010 / 21:13
Фильм можно посмотреть если совсем нечего делать, у вас грустное настроение, а за окошком идет дождь. В любом другом случае смотреть фильм можно только ради снявшихся в нем актеров. И играют они кстати говоря отлично, но это совершенно не спасает фильм. Фильм скучен и не интересен, сложно про него сказать что-то еще.
69% (26) steff оценил(а) в 10 из 10
11-11-2010 / 23:24
Фильм просто - Улет! с глубоким смыслом. !!!
Люди, дело-не актерах,а в интереснейшем замысле режессера!
61% (33) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
21-10-2010 / 00:12
Я имел неосторожность пойти на этот \"драма-триллер\" со своей семьёй и ребёнком....Не надо тратить на эту порнуху деньги! Очередная тугомотная хрень, режисёр наверно был в пьяном бреду на пару со съёмочной группой! Кто только такие фильмы в прокат пускает?!
20-10-2010 / 17:34
конечно, не шедевр, но смысл уж есть, конечно. Каждый человек стоит перед выбором.Какой дорогой идти?.. смысл более чем понятен
70% (23) валерий оценил(а) в 9 из 10
08-11-2010 / 02:15
Здравствуйте, фильм на самом деле очень интересный,и имеет большой смысл, мое мнение что каждый должен найти, что то свое а не писать преждевременно в отзывах, что фильм дерьмо, даже если ты не облодаешь бльшим умом и не можешь понять того, что хотел донести автор, можно хотя бы извлечь из него, что-то для себя, мудрое и поучительное если уж вы и этого не извлекли тогда вам не стоит смотреть такие фильмы, а лучше посмотреть какой нибудь комедийный фильм с эди мерфи, или боевик в котором большого ума не требуется.Делайте выводы!!
67% (24) Валердосио оценил(а) в 1 из 10
04-11-2010 / 21:13
Присоединяюсь к \"тупым россиянам\" фильм с примитивнейшим предсказуемым сценарием, сюжет для дебилов которые нашли в нем афигенный смысл...
20-10-2010 / 02:33
те, кто так умён, объясните пожалуйста \"тонкий смысл\" этого фильма!? я, лично, не поняла!
54% (35) Виктория
18-10-2010 / 14:00
Бред полнейший... зря потратила время и деньги... не советаю никому... не ищите смысла, где его нет..(((((
63% (24) Lilit
01-11-2010 / 01:26
Настя, видно вам ещё нужно подрасти, чтоб понять ценность и силу фильма, на романтических комедиях в стиле одноразовой жевачки-далеко не уедешь
55% (31) DEN 99 оценил(а) в 1 из 10
20-10-2010 / 22:19
Я с кинотеатра вышел без мозга, его просто разорвало!!! Смысл в фильме отсутствует напрочь!
50% (36) Punha оценил(а) в 1 из 10
17-10-2010 / 23:36
Смотрел, ждал чего то, смысла не понял, сюжет на кол с минусом,про что фильм, скажите? денег жалко!!!!!
79% (14) Юлька оценил(а) в 9 из 10
08-12-2010 / 04:41
А мне кажется фильм не был предназначен для массовой публики. Анонс действительно написан неудачно и собрал не ту аудиторию, которая способна оценить смысл фильма. Отсюда и отзывы несут сплошной негатив. Фильм ни коим образом нельзя назвать тупым. Каждый найдёт в этом фильме ответы на многие вопросы, касающиеся саморазвития, но при условии, что человек к этому готов и ищет ответы на вопросы, которые ему ставить жизнь.
21-10-2010 / 14:40
Фильм-бред полный. Создатели хотели сделать что-то очень тонкое и умное. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Совет сценаристам: читайте русскую классику. Там все это уже есть и на высочайшем уровне, но понятном всем.
56% (25) Weryfolv оценил(а) в 1 из 10
20-10-2010 / 23:23
фильм хорош только тем, что на его сеансе можно только поспать нормально, вообщем, полная хрень, а не кино!!!
59% (22) ALEX24 оценил(а) в 8 из 10
23-11-2010 / 18:21
Фильм хороший, но не для всех. Прежде чем орать: это гуано!!!-перезагрузите свой мозг и бростье читать Маринину и прочую чушь! Не можете осмыслить- вам билеты в первом ряду на рекламу \"ALWAYS\")))Не тупите и промолчите-авось за умных сойдете)))
47% (34) великий кинокритик оценил(а) в 1 из 10
02-11-2010 / 13:44
Я был в шоке... наблевал в ведро из под попкорна, ужасно хотелось спать, ждал чего-нибудь интересного, так нет. Тотальная скукатища, только что и успевал зевать. Ужасный фильм, тупой сценарий, актеры страдали откровенной фигней, под конец просмотра ушло с фильма 70 % зала, жалко я ждал от этого фильма чего то...
71% (14) Mike оценил(а) в 9 из 10
04-01-2011 / 00:49
Мне казалось, что даже довольно недалекому человеку будет понятно, что фильм сильный, неординарный, отличающийся от традиционного кино и себе подобных. Как же велико удивление, что таких недалеких более 80% - но оно и понятно - завышенные самоожидания.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам и благодарю - понять фильм не просто, он явно предназначен думающему, знающему и искушенному ценителю синематографа - и всё же при желании вы вынесете для себя всё, что хотите от фильма, всё до капли - надо лишь поднапрячь мозг и проанализировать сие творение после просмотра.
Для кого финал остался открытым, скажу лишь, что для героя де ниро он (финал) явился духовным ЗАТОЧЕНИЕМ, если хотите - тюрьмой души (безнадёгой).
09-11-2010 / 02:12
Полный отстой! Очень люблю фильмы со смыслом, заслуженно считаю себя ценителем жанра в стиле Малхолланд Драйв, но этот фильм - полнейший отстой. Не слушайте тех, кто считает себя батей глубокого кинематографа и пишет рецензии в стиле \"фильм не для средних умов\". С каждым из них я готов потягаться и опустить ниже плинтуса, но это другой вопрос. Фильм - полнейшее бессмысленное гавно!
58% (19) Ириша оценил(а) в 4 из 10
04-11-2010 / 02:38
Смотрели дома, хотели приятно провести вечер, посмотреть хороший фильм с любимым актером. Думали, с Де Ниро плохих фильмов не бывает, теперь есть! Не тратьте время, смысла в картине не найдете. Определенная доля трагизма присутствует, но преподнесен сюжет отвратительно.
Вымя Турман, \"продвинутое\" \"не быдло\", к которому ты себя причисляешь, никогда в подобных выражениях не стало бы оскорблять людей, которые высказывают свою точку зрения. Прежде чем всем оценки ставить, начни с себя...
63% (16) Ксантиппа оценил(а) в 4 из 10
10-11-2010 / 03:06
Вот вы многие пишите: \" Вы быдла, фильм не для вас, смысла не понимате...\" Так в чем смысл фильма? Так никто вразумительно и не написал, ни зрители, ни критики. Даже не смотря на якобы афикенный смысл, в целом фильм скучный, развязка скучная. Так что, нет резона смотреть его в кинотеатре.Единственное достоинство фильма- игра актёров.
69% (13) ДмитрийFoxtrot оценил(а) в 2 из 10
24-01-2011 / 21:55
Хотелось бы сказать уважаемые, если вы видите смысл во всём что только движется, то это печально, если вы считаете себя очень умными,и берётесь оскор*** быдлом и тупицами тех кому он не понравился, то могу с уверенностью сказать что ничего полезного из этого фильма вы не извлекли, только показали своё хамство,гордыню и злобу. Кстати многие видят огромный смысл в некоторых картинах напоминающих детскую мазню или похожих на то, что кто-то случайно разлил краски на бумагу.
100% (6) Нина оценил(а) в 9 из 10
28-02-2011 / 15:10
Это пронзительно прекрасный, прозрачный и захватывающе интересный фильм, поверьте на слово. Но только со второго просмотра, в первом там черт ногу сломит.

Завораживает картина пути, который разные люди проходят по разному, но всегда к одному и тому же - к пониманию, что Бог не просто есть, а что Он всегда был рядом, настолько рядом, просто протяни руку. И дело не в священном писании, не в словах, даже не в событиях жизни, праведной или неправедной, не суть, для постижения Бога все это неважно. Дело в чем-то совершенно другом, и вот об этом \"другом\" фильм и рассказывает в итоге, если не отвлекаться на слова, которых много.

Т.е. понять его можно в два приема. В первый раз посмотреть сюжет и прослушать весь этот треп, а во второй - проникнуться \"другим\", переключив на него все свое внимание.
59% (17) Mary D
08-11-2010 / 01:14
Мало того, что большинство не в силах попытаться понять фильм, я и не говорю даже о том, чтоб вникнуть в суть, вы пишите оскорбления, при чём унижая подобным образом только себя... на сколько поверхностны многие, мне вас жаль!
02-12-2010 / 22:17
Хороший фильм, надоели все эти экшены и тому подобная белеберда! Советую посмотеть всем
100% (5) Алена оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 22:07
Фильм очень интересный, актеры превзошли себя! а смысл самый простой: Мы не животные, нам есть куда...Жаль жену Джека.
62% (13) Янис оценил(а) в 8 из 10
01-12-2010 / 23:35
Фильм отличный.. Тем кто в восторге от Терминатора, конечно не понравился..) Но что делать? Очень тонкое кино.. Если кто то его не понял, то вина тут не режиссера..согласен с одним из отписавшихся здесь.
53% (17) Salgado оценил(а) в 1 из 10
10-12-2010 / 09:36
Хотите испортить себе вечер? Есть отличный вариант под названием Стоун. Идея фильма плоская до невозможного - нет Бога, нет любви, нет семьи, нет идеалов, нет ценностей, и как итог жизни - вывод что человек это ничто. К чему призывают создатели фильма? Лишь к признанию человеком собственной ничтожности и обреченности, то ли это вытеснение режиссером собственной неполноценности, то ли нескрываемая насмешка над обывателями и их образом жизни. Возник только один вопрос отвратительный образ Милы Йовович (уже не впервые) это случайность или обоснованная закономерность?
57% (14) гость этого мира оценил(а) в 2 из 10
24-12-2010 / 03:04
Те,кто поняли смысл))попытайтесь вы его раскрыть !
А не писать размазанную картину!
Четко напишите в чем смысл фильма !!!
50% (18) LOLA оценил(а) в 1 из 10
14-11-2010 / 18:02
чушь а не фильм! губить время его смотреть!!!!!!1 поверьте! как можно снимать такую дрянь!
11-11-2010 / 04:18
Фильм, как уже было отмеченно, пытается передать зрителю идею того, что выбор человека относительно своего бытия остаётся за ним и отвечать за поступки будет тоже он...

Каждый эпизод насыщен этой идеей. По мне, он слишком очивиден. быть может, поэтому трудно многим сразу понять: \"О чём фильм!?\" Игра актёров на уровне, но, увы, скучно смотреть этот фильм.
06-01-2011 / 23:53
Отличный фильм. Как было сказано в рецензии Виктора, главная задача фильма - заставить задуматься: \"сможем ли мы измениться? перешагнуть порог привычной нам жизни, сделать что-то что никогда бы не сделали\". А также замечательная игра героев, если ставить себя на место каждого, можно многое понять.
25-10-2010 / 12:46
Фильм однозначно пошел смотреть только из-за де Ниро. Когда посмотрел кто режиссер немного задумался... но все равно пошел смотреть. Фильм полон тонких нюансов, которые режиссер дает как подсказки для разгадки фильма (оса в начале фильма,прибитая потом закрытым окном, пазлы на столе жены де Ниро, постоянные радиомонологи в машине де Ниро и пр.)Но.. эти подсказки не помогут обычному зрителю собрать полную картину которую пытался нарисовать режиссер. Великолепные актеры и вялая динамика сюжета не очень хорошое сочетание. Актерская игра великолепна, но сюжет не для них, не для Нортона и де Ниро. Посмотрите \"Американскую историю икс\", \"Бойцовский клуб\" с Нортоном или \"Таксист\"и \"Бешеный бык\" с де Ниро и поймете, что сюжет стоуна не раскрыл потенциал этих актеров даше на 10%. Жаль... Фильм в целом разочаровал
83% (6) махнов оценил(а) в 8 из 10
03-03-2011 / 15:15
Мне кажется все негативные отзывы от молодежи.если они просмотрят этот фильм повзрослев будет совсем другая оценка.если нет мне их просто жалко.а фильм очень хороший во всех планах
19-08-2011 / 15:52
Вы заметили что Мила когда соблазняла Де Ниро по телефону сидела на краю окна, как та назойливая муха, которую убила его жена, когда дочку \"спасла\"? Смысл фильма для меня в том что нужно уметь слышать зов своего пути и делать лучший выбор каждую секунду. На каждого человека действительно есть план Бога. У каждого своя роль. Сексуальная воспитательница детского сада, которая просто \"возвращает к жизни\". Дает земную силу как женщина и как воспитатель детей. Мать (жена Де Ниро) роль которой быть любимой и чистой. В молодости она делает лучший выбор, спасая дочку, а потом бросает мужа ради его же спасения. И он возвращается домой осознавая свою роль - быть любимым женой и подарить мудрость внукам. Роль Стоуна - и не надо объяснять..это роль современного Иисуса, который просто старается достойно жить и признавать все свои грехи. Еще пару слов о Миле - грешница, сама Магдалена, которая не может вырваться на свободу как та муха из оков своего тела и его потребностей......но она будит таких мертвецов как Де Ниро.( кстати обратите внимание как четко сопоставляет Де ниро как мертвеца и того кого действительно убили в момент понажовщины в тюрьме). Мила \"делает только то что хочет\" Она идет на поводу своих чувств.....нет высшего разума. У нее нет веры, лишь игра....Меня фильм заставил задуматься о своем пути и роли. И самое важное - в каждый момент моей жизни делать по истине правильный выбор, благодаря зову любви. И если надо будет терпеть 43 года ради спасения ребенка и мужа, то я постараюсь достойно справиться с этим.
26-12-2010 / 02:19
Посмотрел,сюжета ноль.Откровенно говоря пожалел потраченного времени на это бестолковое кино,ничего кроме актеров в фильме НЕТ!
15-04-2011 / 02:25
Смысл фильма ясен,как самый летний день в Майами!В начале фильма Стоун стремится на свободу,у него есть цель:счастье с любимой.За решеткой он осознает,что у жизни есть и другая сторона,где вовсе не стоит совершать преступления,но это и не означает,что его ждет безгрешная жизнь...Сторонник благодетели Джек совершает спит с его любимой...Ложь приводит к расставанию с женой,которую он никогда не любил...А Стоун обретает внутреннюю свободу,она ему уже не Люсьена...
100% (4) Kitonas оценил(а) в 9 из 10
26-01-2012 / 06:02
Фильм о жизни внутри Героев. О грехопадении у Де Ниро и прображении у падщего нортона. Также очень интересны показаны чисто животный персонаж -коварной сучки- Йовович и жизненный-трагический - жены Де Ниро
100% (4) школьник оценил(а) в 8 из 10
18-02-2011 / 04:03
Посмотрел дома... не жалею о потраченном времени .
Фильм отличный,нутром чую и с глубоким смыслом,но смысл я еще не полностью разобрал хотя очень хочется.В кино возможно спать и захочется из за темного зала,но меня фильм очень заинтересовал с первых минут...
50% (16) Илюша оценил(а) в 3 из 10
11-11-2010 / 04:11
Игра актеров, соглашусь, классная... Милу Йовович ни разу такой МИЛОЙОВОВНОЙ не видел! Удивили, Робертушка тоже отжигает! Сюжет - ни о чем, мое мнение - потерял полтора часа жизни в пустую! Херь! Хотя сам люблю посмотреть вышеупомянутые фильмы \"со смыслом\", ЛЮДИ НЕ ТРАТЬТЕ БАБЛО НА ЭТО ГО... На этот \"кино\"
60% (10) Русский Ваня оценил(а) в 10 из 10
18-01-2011 / 02:05
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, и могу лишь посочувствовать тем людям, которые ничего не поняли... к сожалению этот фильм не для вас. Но, всё таки, если хотите, в двух словах о смысле фильма, то скорее всего мне было грустно после просмотра, не по тому, что фильм грустный, а потому, что жалко Джека (Де Ниро), жалко, как самого себя...
80% (5) Анатолий
13-03-2011 / 13:58
для людей далёких от глубоких религиозных переживаний в собственной душе этот фильм полный бред!!! Всю жизнь ходить в церковь...., зачем...? механическое христианство, безрадостное христианство...., христианство без Христа...!!!(как яблоко без вкуса и запаха), сколько таких среди нас?
80% (5) Тоша Смирнов оценил(а) в 10 из 10
16-10-2011 / 09:58
В индустрии кинематографа это шедевр. И кто написал,что он потратил деньги зря на фильм,не поймут ничево,они даже не хотят понимать. Не нужно забивать голову религией. Суть такова, быть \"живым\" человеком куда приятней и сложней,чем быть как все- \"мертвые\" и не париться не о чем и оставаться материально закрепленным к обыденной жизни. Люди забываются,что такое душа. На каком бы душевном развитии человек не находился,нет конца этому. В общем у людей,которых нет того самого механизма или потенциала к развитию души,не поймут фильм. Фильм с глубокой философией о жизни человека и о важности души.
63% (8) анна
21-11-2010 / 16:17
то, что человек будет саи отвечать за поступки - это главная идея?
Тогда вопрос: зачем кого-то убили в тюрьме?
почему стоуна выпустили и он не ответил за свои поступи?
почему за свои поступки не ответила его жена ненормальная?
за что пришлось отвечать жене де ниро?
и как ответил за все сам дениро?
23-11-2010 / 23:09
Да. про оконцовку. В начале фильма мухи летали - молодой Де-ниро хотел скинуть девочку. Просто в конце фильма после его измены - эти мухи заново указывают на грех, только взрослый, серьезный.
44% (16) Byaka
21-11-2010 / 14:43
О да, да! Смысл так и бьет через край! Особенно дохренища смысла было в сцене \"Смерть и Стоун, 8 лет спустя\". Стоун с капельками крови на лице смотрит убиенному негру ПРЯМО В ГЛАЗА. В этот момент его сознание переходит на следующий уровень, о чем свидетельствует протянутая к негру дрожащая рука Стоуна. Именно этот момент и был решающим в познании бога Стоуном.
Ну как, могу я причислить себя к понимающим тонкое и глубокое?
100% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
13-07-2011 / 19:28
Фильм понравился...хотя после просмотра на некоторое время пребываешь в подвисшем состоянии-очень неожиданная развязка, я ожидала большую динамику в конце. Однозначно фильм для думающих людей,для любителей спецэффектов не прокатит!!
21-02-2011 / 18:24
Оценить однозначно фильм сложно. Замечательная игра актеров, хорошие идеи с одной стороны и «неподбитый» сценарий + неверное позиционирование на рынке (банально жанровая принадлежность) с другой. Актеры великолепны! В каждой сцене. Образы раскрыты полностью, психологические портреты составлены – в итоге получили явный перегиб, какое-то пособие) Именно поэтому остается сумбурное впечатление после просмотра – вроде бы и неплохо а чего-то нехватает – нехватает драмы, совсем немного – но баланс утерян. В итоге местами скучновато и затянуто. Идеи. Идеи – это вообще улет! Фильм, не побоюсь этого слова, Толстовский!) Как и было замечено – одновременно религиозен и атеистичен, и, как мне кажется, пропагандирует необходимость банально быть способным верить – в хорошее, доброе, светлое. Увидеть красоту мира (пускай даже там где ее возможно нет), и изменяться – в лучшую сторону. В сцене Де Ниро –священник показана неспособность и нежелание служителя церкви помогать, банально узнать что происходит с человеком – как следствие дальнейшее разочарование. Л.Н. был отлучен от церкви впринципе за туже идею – «мне посредник с богом не нужен (ну или что-то вроде того)»). Теперь о минусах – сценарий действительно неподбит. Это все-таки публичный кинематограф а не какой-нибудь арт-этюд для кучки снобливых (пардон) педиков – соответственно фильм должен быть «читаем». И фразы из разряда – «не понравилось (или не понял) – значит дурак» - это просто пошло. Но гораздо хуже получилось с позиционированием фильма в прокате (не знаю за мировой – говорю про Россию). Руки бы вырвать тому писаке что аннотацию из себя выдавил. В итоге зритель был банально жестко обманут. Пришел на одно – а получил другое. Да, триллера не увидел – а вот психологическая драма да, есть. Общее ощущение размытое какое-то... вродеб и да а вродеб и нет. Лично мне было смотреть интереснее того-же, скажем, Аватара). В классику кинематографа войдет врятли – помешает общая несбалансированность – в отличии от последнего)
46% (13) Влад оценил(а) в 1 из 10
11-12-2010 / 13:37
Этому фильму место в корзине...все понятно и предсказуемо...как стоун оказался в рейтинге на 2-ом месте я не могу понять...фильм полная ерунда
26-01-2011 / 02:33
фильм поражает своей несвязностью и непоследовательностью
насколько я понял по фильму и по отзывам это кино представлялось как прелигиозно-психологическая драмма. но в итоге то что вышло? АБСОЛЮТНО никакой конкретики каждый эпизод каждый кадр наполнен настолько оргомным количеством сомнений что становиться напонятно что же хзотел показать здесь автор,иначе говоря выглядит это все как бред если кто-нибудь может действительно все разложить по полочкам что и как в этом филье произошло то напишите пожалуйста буду благодарен отзывы типа : \"этот фильм не для всех\" не отзыв а понты поняли фильм? просвятите других . единственное что цепляет в этом фильме это Нортон на мой взгляд единственный из героев сценарий которого не писали извините \"под героином\"
43% (14) Дева
08-12-2010 / 04:34
Фильм понравился, смотрится на одном дыхании, игра актеров и сюжет тоже понравились, фильм динамичный, советую посмотреть.
50% (10) Alisa оценил(а) в 1 из 10
28-12-2010 / 01:27
Фильм оставил лишь осадок от зря потраченного времени. Милка - да, красавица. Де Ниро похоже уже на пенсии и так, подрабатывает в пол ноги. Нортон сам себя и \"Первобытный страх\" уже не переплюнет.
57% (7) lolepop оценил(а) в 8 из 10
09-12-2010 / 05:32
Читаю я вас, читаю и думаю, Дениро, который наснимался уже в куче фильмов, режиссер у которого практика своего дела есть,и т.д. Неужели эти люди не могут себе позволить снять фильм, который рассказывает о главном, об опыте, но не героев фильма, это видео ответ, массовому кино. Это шаг! Преукрасили конечно синопсисей, только для того, что бы зритель повалили, хотя это фильму только напортило в моральном плане. Это фильм для показа только в 35 ММ, с оригинальной озвучкой.
75% (4) ден ван ди оценил(а) в 8 из 10
07-09-2011 / 06:14
всем привеат.Посмотрел фильм честно немного задело даже задумался,а во что верю я ? Всем советую посмотреть.всем привеат.Посмотрел фильм честно немного задело даже задумался,а во что верю я ? Всем советую посмотреть.
75% (4) Артхаус оценил(а) в 3 из 10
20-01-2011 / 20:18
Чушь, снятая для исключительно американского зрителя. Даже не вижу смысла о какой-то работе рассуждать, потому что кино тупо снято не для нас. Даже больше и писать ничего не хочется.
--- (2) Инна Березовская оценил(а) в 9 из 10
11-06-2012 / 07:06
А обратил кто-то внимание на то, что фильм начинается с несовершённого убийства, и в конце фильма это тоже имеет место. Но в начале фильма герою Де Ниро не дает это сделать жена, а вот в конце мы видим, что он и сам-то на это способен не был. И дочь бы тоже свою, скорее всего, из окна не сбросил.
Фильм толковый безусловно. Тут очень много писали о смысле. Соглашусь со многими объяснениями. Хотя скорее этот фильм из тех, которые не мозгами нужно разобрать на молекулы, а, так сказать, "прочувствовать". И ведь практически всех "цепануло", иначе бы не писали тут отзывов. И негативных в том числе. А смущает как раз то, что затронуло нечто живое внутри, а понять... сложно. Потому что такие вещи словами не формулируются.
--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 20:54
Мне фильм понравился.Заставляет задуматься о собственной жизни- способен ли ты измениться, преобразиться, быть критичным к себе; или ты серый, сидящий перед телеком субъект, который и не задумывается о собственной жизни, пока она не встряхнет хорошенько и не перевернет твои представления с ног на голову.
Помимо идеи, порадовала, конечно, игра актеров. Нортон вообще один из самых любимых актеров- и тут он был великолепен.
--- (2) Ольга оценил(а) в 7 из 10
29-06-2011 / 18:11
Фильм интересен актерской игрой, истории главных героев Де Ниро и Нортона - напомнил путь пелевинских персонажей - из ниоткуда в никуда, но в этом и суть буддизма - медитация длиной в жизнь, а Нортон понял это во время своего просветления - все происходит по воле божьей, от человека ничего не зависит. А де Ниро так и остался атеистом, в отличие от Нортона, который оправдывал свои преступления религией, и жены персонажа Де Ниро, которая опиралась на христианство, потому что так ей было легче жить. В общем кажый сам выбирает, что ему ближе- атеизм, как персонажу Де ниро и Милы Йовович, буддизм - как персонажу Йовович или христианство - как персонажу жены героя де Ниро. Но в любом случае - это путь из ниоткуда - в никуда.
--- (2) vladimir оценил(а) в 7 из 10
15-06-2011 / 04:04
Я увидел в фильме случайное столкновение 2-х характеров и как один из них полностью смял другой
--- (2) vugar оценил(а) в 5 из 10
06-04-2011 / 02:04
нельзя фильмы отцениват на 1 ))..
посмотрел,да религиозный фильм...актеры играли как могли:)ниче не поделаешь.
но смысл есть...
но зато завязка есть:)
(смысла нет)
38% (13) Karlos
02-12-2010 / 09:03
такой бредятины давно не смотрел.....до чего же докатился Де Ниро... шабашником стал на старости лет)
30% (20) M.R оценил(а) в 4 из 10
23-10-2010 / 02:52
А я даже одной трети не посмотрел,очередная американская \"касса\".По рекламному ролику фильма итак всё понятно.Такие фильмы только бесплатно смотреть,если другого нет.
60% (5) Так надо оценил(а) в 4 из 10
27-08-2011 / 01:26
Фильм может быть интересен тем кто не определился с мировоззрением или имеет не твердые убеждения и готов рассматривать различные точки зрения. Однако чего-то нового в этом фильме Вы не увидите. В описании говориться: \"и теперь перед надзирателем стоит ужасный выбор разрушить свою семью или выпустить на свободу маньяка\" в фильме нет глубины этого выбора, этих переживаний. В фильме персонаж не переосмысливает свою жизнь. Он потерял дом, жену, естественно что он будет переживать, но это как-то не трогает. Как можно оценить данный фильм? 1. Если человек определился в жизни, то фильм для него не представляет никакого интереса. 2. Если человек на распутии дорог, он может посмотреть, но здесь нет ответов, да и ситуация банальна.
05-11-2010 / 01:11
вот все тут про смысл фильма говорят а не надо искать в таких фильмах смысл тут надо искать утишение в деталях и находках режиссера потому что в целом это такай хрень режиссер со сценаристом наверняка изголялись над сценарием лет 5 кароче фуфло нехуже того в котором йовович с инопланетянами боролась
23-11-2010 / 22:12
Нет. такой фильм без смысла не возможен. номинация на оскар, лучший фильм - необходимо черпать картину и самому думать, а не писать \"бред\" \"аа время\". Самое главное - каждый может найти свой смысл. Судя по сцене, когда жена изменяла, где одновременно убивали работника тюрьмы, выходит, что автор везде проводил грань схожести. И я думаю - что стоун в этом фильме - дьявол, каким видит его автор - спокойный, знающий, имеющий так же свою человечность. И наносит такую же скрытую и спокойную беду.
20-12-2010 / 18:04
недавно посмотрела фильм с Де Ниро \"всё путем\", настолько сильно он меня потряс, ждала когда выйдет \"Стоун\", посмотера фильм и была в шоке, скучно, нудно, выигрывает только за счет актеров, да, Мила Йовович совсем другая, да, Де Ниро бесподобен, но роли не для данных актеров, сюжет не развернут. Ранее посмотрела \"убийца внутри меня\" (Джон Кёрран сценарист) также выигрыват за счет актеров сюжет слабый
50% (6) Ксения044 оценил(а) в 6 из 10
04-01-2011 / 13:43
я очень люблю нестандартное кино, но в фильме столько противоречий, что я больше задумываюсь не о смысле фильма, а о том как сопоставить эти противоречия между собой. фильм хорош, но чего-то не хватает, конца посильнее что ли. нерелигиозным людям вообще фильм должен казаться бредом.
67% (3) nikolay
16-09-2011 / 03:07
молодца что затронули тему с медитацией на звук это очень важно для духовного развития с самоосознания.
13-08-2011 / 05:57
У меня осталось двоякое ощущение...актерская роль на высшем уровне...с другой стороны, сюжет не доведен до конца, суть понятна конечно...СМЫСЛ ЖИЗНИ...фильму не хватает развязки
22-10-2015 / 18:01
Фильм довольно предсказуемый, все становиться понятно уже на момент соблазнения, что и для чего это делается. Сам Эвард Нортон не похож на матерого преступника, больше на "маменькина" сынка, чем на гангстера. Фильм в большей степени психологическая драма, чем классический триллер. Скучноватый, но посмотреть разок можно.
67% (3) jekio оценил(а) в 2 из 10
03-07-2011 / 00:26
Не смотря на то, что фильм полное унылое гамно, но в памяти останется худшая роль Де Ниро.Вспомните его роль труса-полицейского с Умой Турман-вот это непревзойденная игра. А это какое-то пибзду пабзду.
24-01-2011 / 01:30
Почитал отзывы,решил посмотреть и убедился в очередной раз,тупицам и их отзывам тут не место и смотреть его не стоило,коих больше в процентах,всё ясно и понятно,не скажу что наисильнейший фильм,но не плохой
09-12-2010 / 00:47
Фильм не довели к развязке. Задумки классные, особенно про шантаж в начале, с дочерью \"примерного семьянина\".
Я думаю, положительный герой могла быть жена Джека,
только жаль, что в конце поддалась на эту муть с \"жужжанием\"
--- (1) муха
29-04-2011 / 19:35
Виктор, твои отзыв определенно хорош, думаю тоже самое хотел нам передать и режисер, но посмотрев фильм хочется умереть от той тупости что нам показывают.Глупо всю жизнь жить как главный герои(Де Ниро) и еще глупее менять себя как Стоун ради какой-то загадочной религии!!!
50% (4) Альбина
01-03-2011 / 21:07
Господи,если ты есть, какую же дрянь иногда приходится смотреть, когда нечего делать. Ощущение украденного времени, и даже брендовые актёры не спасают этот откровенно слабый замысел, с вечными молитвами, приходами и \" откровениями \"....
--- (1) Александра оценил(а) в 6 из 10
05-04-2013 / 16:12
Фильм средний... А смысл поняла так: не строй из себя праведного и хорошего человека, все мы можем согрешить. Но и преступник может встать на путь истинный и измениться. Не стоит осуждать других за их поступки, лучше обратить внимание на себя... В общем думаю таков весь смысл.
50% (4) Алёнка оценил(а) в 6 из 10
22-10-2011 / 04:52
Так к чему призывал фильм..мне так и осталось непонятно......какие герои были в начале такие и остались в конце..поскидывали маски только.
Как Стоун мог обрести бога если даже в конце фильма говорит что не раскаялся..так и должно быть..спалил собственную родню и у него всё впорядке он в мире с богом...
Жена Джека да ни в какого бога она и не верила - вся её вера поверхностная и идет от скучности и скудности её жизни и не более..с таким мужем конечно жизнь не сахар...
Люссетта пока ждала Стоуна из тюрмы изменяла..дождалася всё равно изменяла-в чем её исцеление не понятно..
Джек изначально чуть собствеенного ребенка в окно не выкинул и сразу стало понятно что верущий из него что-то не очень получается..
Где там осознание, выбор,падение или духовный рост..от чего ушли к тому и пришли
50% (4) Иришка-умнишка оценил(а) в 6 из 10
30-01-2012 / 06:06
Уважаемые люди разных национальностей и интеллектуальных уровней!

Многим фильм показался лишенным смысла и скучным. Как известно, каждый человек воспримет одну и ту же ситуацию по-своему, это относится и к художественному продукту. И у определенного зрителя кинокартина вызовет индивидуальный, уникальный набор чувств и эмоций. Поэтому смысл для каждого будет немного разным в зависимости от того, что близко и откликнется в душе созерцателя: кто усмотрит наглядный пример борьбы добра и зла в пределах одной личности, кто найдёт возможный вариант благополучного разрешения дел, кто заметит, что людям свойственно меняться и т.д.
А, может, все намного проще, чем кажется - и это просто демонстрация того, что "не хрен" (не стоит) изменять своей жене, иначе она тебя бросит и останешься один встречать старость!
Получился легкий триллер (может, недоработанный) без особой динамики - вот и скучно для тех, кто хотел интриги и накала страстей.

для определенного зрителя
--- (1) Мерилин оценил(а) в 5 из 10
04-02-2013 / 21:04
Многозначительная хрень.Ощущение, что вырезаны либо вообще не сняты какие - то важные сцены. О чём это?? Не понятно, зачем снят. Но снят красиво. Прекрасные актёры..Но даже они не спасли. Только что посмотрела, а уже забыла.
05-12-2010 / 04:12
Ужас!!!!!Посмотревшим фильм можно посочувствовать.Такая же бессмысленая трата времени как и сюжет.
40% (5) кер
12-03-2011 / 04:36
фильм про типичного преступника-психопата, его не очень умной подруге и, не обратил внимание на должность героя, которого играл де ниро, в общем у него самого рыльце в пушку.Сюжет простой, но кино снято хорошо.
40% (5) Стас оценил(а) в 8 из 10
18-01-2011 / 04:18
Смотрел смотрел, старался вникнуть... Но смысл фильма зашифрован очень четко, я так и не понял что автор доносил до меня(
Фильм совсем не плох, даже наоборот он мне понравился этой самой необычностью.. всю ночь буду думать наверное...
33% (6) Serggo оценил(а) в 3 из 10
18-01-2011 / 21:00
Не понятны и те, которые не видят смысла, и те, которые видят откровение. Фильм простой до полной скукоты. Хорошим и верующим, дети, быть хорошо, плохим и безбожником, бяки, быть очень плохо. Разочарован полностью.
33% (6) Тимур оценил(а) в 3 из 10
24-01-2011 / 00:49
Скучный фильм. На каком-то этапе кажется, что вот-вот понесется..., но фильм до конца держит мысль \"когда же эта тягомотина закончится\".
33% (6) CeK оценил(а) в 1 из 10
22-01-2011 / 21:51
Из-за вас, критиков, посмотрел этот парад уныния, заслуживающий самых уничижительных эпитетов. Как результат, ощущение того, что меня кинули на 2 часа бесценной жизни. И не ведитесь на актеров, они здесь не нужны... их и не было.
08-01-2011 / 02:35
Фильм более чем.Но очень уж не доработан.Авторам стоило задуматься и больше прорисовать роль даже той же йовович.
29% (7) взрослая тетка оценил(а) в 4 из 10
06-02-2011 / 20:45
2 часа убитого времени. Купилась на актеров. Искать смыслы можно, но лень. Рекомендовать не буду никому.
--- (2) Татьяна
26-01-2013 / 21:48
В фильме символы. Оса – несвободна. Жена – несвободна. Она не может жить своей полноценной жизнью. Осужденный тоже в клетке. А кто свободен? Жена осужденного? Она учительница, заботится о детях. А еще спит запросто с другими мужчинами. А что ей остается. Выйдет из тюрьмы муж, с ним будет спать. Легко соблазняет тюремщика. Для нее это вопрос времени и тюремщик у неё на крючке. Жестоко. Кто жестокий? … Жена тюремщика снова страдает, потому что чувствует измену мужа. Тюремщик оказался во внутреннем конфликте после общения с осужденным и его женой. Он же все и всех привык контролировать. Распоряжался жизнью своей жены, выносил правильные приговоры для осужденных, знал точно, что хорошо, а что плохо. Был типа богом. Но под старость что-то как-то все стало выходить из-под его контроля. Пожар (символ) в доме тюремщика - это месть за не свободу и от его жены и от его осужденного. Хорошо они ему нагадили. Почему Джек тюремщик не убивает в конце Стоуна? Наверное, все тюремщики слабаки? Фильм классный. Тему свободы и не свободы нельзя подавать популярно на пальцах. Дебилам может мозг снести и повлиять на их негативное поведение. А тема религии… возможно здесь тоже как клетка или уход от реальности? фильм со вторым дном. Стоит посмотреть еще.
--- (2) Человечище
07-06-2011 / 19:48
Посмотрел 20 минут фильма и вырубил...показался очень скучным...Скорее всего нкжно было досмотреть его до конца, может показался бы интересным
--- (2) алекс
29-03-2011 / 12:49
Полный бред!Я так понял что тут присутствует тонкая пропаганда индийской секты
33% (3) анита
11-03-2011 / 19:40
весь фильм сидишь смотришь в ожидании чуда, что что то произойдет...сидишь сидишь...уже середина прошла конец почти..и он заканчивается не о чем..бред
33% (3) миха оценил(а) в 4 из 10
22-02-2011 / 02:32
критики какой глубокий смысл вы можете увидеть в этом фильме я непонимаю.сценарий простой и очень скучный.фильм разовый и то с трудом досмотрел до конца. мила йовович это эдинственое и за чего фильм можна посмотреть.
33% (3) igor оценил(а) в 3 из 10
25-06-2011 / 16:11
Фильм очень слабенький .Один из худших фильмов с Дениро.Если б не хороший актерский состав, этот фильм даже ни кто не домсатрел бы до конца.
25% (4) SeGra оценил(а) в 5 из 10
10-01-2011 / 19:22
Именно средне... Мысли занятны - реализация посредственна. Вообще мне сам фильм и полемика на этом ресурсе напомнила вечные споры о Малхолланд драйв. По мне хорошая режиссерская работа и заключается в том чтобы высказывание пускай даже самых неординарных мыслей не вызывало зевоту...
Отмечу отличную игру актеров - для Йовович на мой взгляд так это вообще лучшая роль.
23-11-2010 / 22:16
ООО! не тупите!!!! Картина в тюрьме, где убивают работника отчетно объясняет чувства человека как и того кому изменяют, так и того кто изменяют. Нет, не чувство смерти и т.п. просто - осадок от картины - и есть измена
20% (5) я оценил(а) в 5 из 10
26-01-2011 / 03:30
на 50% какой-то депрессовый фильм. актёры его вытянули. разок посмотреть можно, но не обязательно.
--- (2) Денис оценил(а) в 6 из 10
18-01-2012 / 18:23
Фильм о столкновении различных мировоззрений - Христианства, Адвайты и Атеизма, в результате которого побеждают носители Адвайты и Атеизма...
0% (5) scorn оценил(а) в 4 из 10
18-01-2011 / 20:04
Я уж вышел из того возраста, когда Гринвеи да Линчи всякие восхищали. Сейчас от американского кино жду только цирка ну иль сюжета крепкого. Всего остального достаточно в европейском и советском кино. Фильм смотрел бесплатно. Купился при скачивании, конечно на Роберта. Скучно. Для кого они эти сопли снимают? Началось это правда давно, первой разрекламированной такой соплёй был, кажется, \"С широко закрытыми глазами\" Кубрика. Глупые они, эти американы, ей-богу.
--- (1) Ольга оценил(а) в 10 из 10
28-12-2014 / 19:02
Фильм про спящие души. Камень - спящая душа (но к герою Нортона с фамилией Stone это как раз имеет наименьшее отношение). Чтобы его создать или понять, нужно многое пройти, переосмыслить в жизни.
0% (5) Виктор-П оценил(а) в 1 из 10
04-11-2011 / 20:55
Ну очень нудный фильм! Я постоянно ждал какого нибудь всплеска, кульминационных моментов, но ничего небыло.
Не смотрите ни в коем случае!!!
--- (0) Надежда оценил(а) в 8 из 10
17-06-2012 / 18:28
Фильм интересен как раз тем, что в нем не следует ожидаемого сюжета, привычного развития, то что мы привыкли видеть. Меня раздражают фильмы в которых я угадываю следующие слова героев или развитие сюжета. Стоун заставляет думать и действительно прочувствовать.Нет клише.Поэтому у многих и отрицательные отзывы. Избалованны разжованными кинокартинами и пропадает желание думать.Актеры великолепны.
--- (0) Виктор оценил(а) в 1 из 10
09-07-2016 / 01:16
Дерьмо какое-то. Сценарий накрутили, потом нудятина пошла, а там и конец ни о чем. Только потерял 2 часа своей жизни. ЖИЗНИ!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Художественный фильм «Стоун» не ищет легких путей — и зритель ему необходим соответствующий. Тех, кто ищет от кино лёгких эмоциональных переживаний (а таких среди наших зрителей процентов не меньше 80), «Стоун» гарантированно разочарует. Зато у остальных с этим фильмом будет совсем другой разговор. Постепенно этот тонкий, неспешный, но подспудно напряженный, блестяще озвученный включениями христианских радиостанций пополам с нервным эмбиентом (пожертвованным, между прочим, «Радиоголовами» Томом Йорком и Джонни Гринвудом из обширного архива собственных студийных зарисовок) фильм выворачивает из привычной криминальной зарисовки для взрослых в настоящую религиозную драму, да так виртуозно, что не успеваешь даже ахнуть. В общем, блистательная большая драма с виртуозными работами больших артистов.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Как и всякий великий фильм, «Стоун» – совсем не о том, что написано в синопсисе. Не об уходе на пенсию, не о шантаже и не об освобождении из мест не столь отдаленных, хотя и обо всем этом, разумеется, тоже. Так же как и «Убийца внутри меня», к которому режиссер «Стоуна» Джон Кёррен написал сценарий, «Стоун» – религиозная медитация, только, если угодно, с обратным знаком: если The Killer inside Me – история блужданий абсолютно падшей души, обнаруживающей в себе лишь мерзость запустения, то Stone – история преображения. Странного, непривычного, доходящего до понимания вещей, совсем уж радикально противоречащих здравому смыслу, но (и особенно благодаря этому) – преображения.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Кино обволакивает медленно и незаметно. С достаточно схематичным сценарием Джон Керран работает удивительно тонко и точно. Соблюдает дистанцию между зрителями, которые чуть выше, и героями, которые чуть ниже – финальный кадр блистательно объясняет эту из последних сил удерживаемую отстраненность. Чем глубже герои погружаются в вакуум, тем навязчивее становятся транслируемые поверх текста радиопроповеди. Почти весь фильм сидящий на одном месте Эдвард Нортон то тихо матерится, то выкрикивает монологи о богоявлении. И вот на этом «прекрасные актеры, прекрасная режиссура», наверное, можно бы было закончить, если бы не Роберт де Ниро. Великий актер, как и стоило ожидать, взял и украл фильм, судя по названию, явно предназначавшийся Нортону.

afisha.ru - Петр Фаворов

Когда в самом сердце истории вдруг оказывается выдуманная религия Зукангор, учащая искать проявления Бога в трудноуловимых шумах, начинаешь подозревать, что в сценариста Ангуса МакЛахлина вселился дух недавно умершего Курта Воннегута. Тема шумов отражена и в формальном решении: не менее важным, чем оператор, тут оказывается звукорежиссер, создающий аудиопортрет четырех жизней на фоне почти неумолчного бормотания христианских радиостанций. Не очень понятно, как такой фильм можно дублировать, но если все получится, в этом звуковом потоке можно будет расслышать любую разгадку сюжетного ребуса — в зависимости от того, каким персонажам верить. Лично я считаю, что все они честны, поэтому и мораль отсюда могу извлечь чисто воннегутовскую: такие дела.

Какой пазл можно собрать из всех этих кусочков? Тюремный боевик, мрачноватый неонуар, психологический триллер — вариантов не так уж и много. Однако новый фильм режиссера «Разрисованной вуали» Джона Керрана при всем желании не удается втиснуть в рамки обычного жанрового кино. И дело здесь даже не в том, что вся эта история заканчивается не так, как ожидаешь: потерянные где-то сюжетные линии и вшитые в сюжет аллюзии на классику наводят на подозрение, что «Стоун» получился таким загадочным не потому, что так хотели, а из-за недостаточно проработанного сценария. Хорошо хоть, что кроме сюжета здесь есть на что посмотреть: например, на Миллу Йовович, которая и играет лучше, чем во всех фильмах ее бывших мужей.