Последнее изгнание дьявола

Последнее изгнание дьявола

В фильме Последнее изгнание дьявола преподобный Маркус Коттон совершил больше экзорцизмов, чем может вспомнить. Наконец, он решил исполнить своё последнее изгнание и заснять его на видео. Маркус нанимает группу операторов и едет на ферму в Луизиану к Луису Свитцеру, чья дочь Нелл ведёт себя крайне странно. Однако весь его предыдущий опыт был недостаточен, чтобы подготовить его ко встрече с настоящим злом. Теперь ему предстоит собрать остатки своей веры, чтобы попытаться спасти Нелл, свою команду и даже себя.

Трейлер:

Если трейлер Последнее изгнание дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Штамм умудрился почти буквально воспроизвести опыт «Ведьмы из Блэр», избежав при этом какой бы то ни было вторичности и подражательности. Два принципиальных отличия от «Ведьмы из Блэр» заключаются в том, что Штамм сделал ставку, во-первых, на актерскую игру, а во-вторых – на операторские изыски. В проекте Дэниела Майрика и Эдуардо Санчеса ни то ни другое, в общем-то, не требовалось, поскольку стилизация под любительскую съемку была абсолютной. Даниэль Штамм лишь в начале ограничивается имитацией «документа», а затем задействует на полную катушку бесспорный талант оператора Золтана Хонти, умеющего практически каждый кадр, даже снятый на подрагивающую ручную камеру, выстроить как произведение искусства.

Film.ru - Павел Прядкин

Дело "Ведьмы из Блэр" живет. Несмотря на прошедшие десять лет, мокьюментари по-прежнему является наиболее удобным способом превратить постыдное выражение "нехватка финансирования" в торжествующее "концептуальность". К тому же в хорроре псевдолюбительская съемка дрожащими руками и Lo-Fi картинка нередко пугают сильнее, нежели бассейны компьютерной крови. К тому же при всей своей вторичности, фильм Стамма не лишен собственного обаяния. Прежде всего благодаря юмору и потрясающим типажам почти карикатурных деревенщин.

afisha.ru - Петр Фаворов

Упражнение по прививке «Изгоняющего дьявола» к дичку «Ведьмы из Блэр» удалось режиссеру Штамму главным образом благодаря чувству юмора (неожиданно смешные моменты тут попадаются почти до самого финала, а в некотором смысле и дальше) и отсутствию фанатизма: не переусердствовав с претензиями на реальность, он и монтирует вполне по-взрослому, и позволяет своим замечательным актерам играть драматические роли, а не изображать простых людей. Что, однако, кардинально выделяет «Изгнание» из потока курсовых с того света, так это изящество, с которым форма взаимодействует тут с содержанием.

Будучи коротенькой оккультной чепухой, этот спродюсированный Илаем Ротом ужастик выгодно отличается от прочих якобы страшных мокьюментари очевидным профессионализмом постановщиков: смонтирована картина ловко и умело, главная актриса мастерски владеет своим непослушным по сценарию телом, да и наличие какого-никакого сценария не может не радовать. Пожалуй, единственная проблема этого релиза заключается в том, что подобным сегодня уже никого не испугаешь.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В отличие от недавнего бессмысленного «Паранормального явления» «Последний экзорцизм» — скорее удачный образец этого специфического поджанра. Во-первых, он притворяется не любительской съемкой (что обычно очень скучно), а нормальным документальным фильмом. Поэтому и действие смонтировано пободрее, и камера не так бесновата, и в любой момент понятно, кто и зачем эту камеру держит. Во-вторых, сценаристы, продюсер Элай Рот и режиссер Даниэль Штамм грамотно придумали структуру и детали.

Фильм демонстрирует действительно интересную метаморфозу, начавшись как типичный mockumentary с ярко выраженной сатирической (точнее, антиклерикальной) направленностью и постепенно углубляющийся в мистику, тем сильнее пугающую из-за эффекта документального присутствия. Возможно, авторы намекали на крылатое выражение Шарля Бодлера о величайшей хитрости дьявола, сумевшего убедить людей в том, что он не существует, и развили мысль, поведав о жестокой шутке врага рода человеческого над возгордившимся человечишкой. Юная актриса Эшли Белл не уступит самой Линде Блэйр, хотя и делает упор не на уродующий грим, а на немыслимые манипуляции с собственным телом – вплоть до имитирования левитации! И Стэмм вносит персональный вклад в развитие хоррора, своеобычно развив, пожалуй, ключевой мотив жанра – заронив в души зрителей сомнение относительно всемогущества рационализма, оказывающегося бессильным в такие моменты, как далеко не последний сеанс экзорцизма.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Авторы фильма вызывают уважение своей креативностью. Их проект снят таким образом, что лишь в финале понимаешь: все намеки на неожиданную развязку (а она остается неожиданной, даже если ты, в принципе, смекаешь, куда клонит режиссер!) были, как в хорошем детективе, аккуратно расставлены по ходу действия — редкая «фишка» для хоррора.

Особо хочется похвалить превосходно играющих актеров, создающих у зрителя полную иллюзию того, что он видит не героев постановки, а реальных людей. Фабиан очень хорош в образе самоуверенного служителя культа, потерявшего веру, а Белл (она на 8 лет старше своего персонажа) убедительно изображает инфантильную и застенчивую дочь двинутого на Библии фермера. Прекрасная работа.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Cнятый по проверенному рецепту «цифровая камера плюc репортажная искренность плюc расширенные в притворном ужасе глаза актеров» (вспомним «Ведьму из Блэр» или недавнюю «Паранормальную активность»), фильм разносторонне одаренного немца Дэниела Штамма не очень-то пугает. Это, скорее, не канонический хоррор (кино не очень-то страшное), а насмешливая вариация на сатанинскую тему с сильным креном в психодраму. Главным героем тут кажется даже не одержимая и удивительно гуттаперчевая девочка в ночнушке и красных «мартенсах», а горе-экзорцист, в душе которого происходит конфликт между здравым смыслом (бежать и побыстрее) и внезапно проснувшейся ответственностью за тех, кого обманул. Его вечное возвращение на чертову ферму в какой-то момент уже становится комическим. Тут-то и открываются врата ада.

Фильм, который мог стать первым за долгое время рассказом не о том зле, которое с рогами, а о том, что живет в соседней квартире, как ни странно, испортило присутствие этого самого дьявола. Как только начинается хоррор — ирония испаряется, за кадром наперекор всякому реализму включают мрачную американу, позвонки одержимой хрустят, а языки пламени становятся все ярче, но уже не жгут. И дело тут не в модных трендах, просто с выходом «Последнего изгнания» стало окончательно ясно: черт с рогами зрителю уже не страшен, как его ни малюй.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Последнее изгнание дьявола. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Последнее изгнание дьявола возможно если Вы уже его посмотрели.

Последнее изгнание дьявола 2010-09-10 09:45:11 Павлик
54% (24) Павлик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2010 13:45:11

Фильм нельзя назвать ужасами. Вообще очень непонятный. Смотришь и ждёшь когда будет страшно, а когда фильм кончается понимаешь что зря смотрел. Моё личное мнение фильм -олное га...но!

Последнее изгнание дьявола 2010-09-11 14:01:21 Катя
68% (19) Катя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2010 18:01:21

Мне фильм понравился.Тема экзорцизма сейчас очень популярна. но если выбирать то фильм \" 6 демонов Эмили роуз\" мне понравился больше. Но в принципе фильм хороший и советую посмотреть.

Последнее изгнание дьявола 2010-09-11 15:03:15 kritik
39% (18) kritik оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2010 19:03:15

Фильм унылое ..вно. Попытка сделать нечто в стиле паранормальных явлении. Явно неудачная. Не страшно. Вообще. Иногда брезгливо иногда скучно. Сюжет проваливается после первых 20 минут. Концовки просто нет. Короче даже по телевизору смотреть не строит. Фильм не стоит вашего времени

Последнее изгнание дьявола 2010-09-11 20:37:46 Елена
ссылка на отзыв | 12-09-2010 00:37:46

Самый настоящий отстой!!!!!!!!! Когда же начнут фильмы интересные снимать. Взяли бы сюжеты из реальной жизни интересней и страшней получилось бы. Разочарована, оооочень!!!

Последнее изгнание дьявола 2010-09-13 17:20:07 Finch
71% (21) Finch оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2010 21:20:07

Я так не считаю, на мой взгляд фильм как раз таки и является настоящим ужастиком, просто довольно оригинальнальный сюжет и снят в стиле любительской видеосъемке. Я как будто действительно перенесся вместе с героями этого фильма в ту ужасную ситуацию в которой они оказались. Очень качественная работа, фильм действительно стоит, чтобы его просмотреть. Это не рядовой коммерческий фильмец с бональным сюжетом, сценами выкреков разных в до боли знакомых местах и зрелещьными спецэфектами. Здесь ужасы состоят не в том, что после долгого затишья выскочит какая нибудь тварь, а что фильм как будто действительно снят в реальности, причем все продуманно до мелочей, без глуых киноляпов, ну может буть только в конце) где тип бежит от неважно кого и не выбрасывает до конца видеокамеру, ну это единственный минус, так как когда сыкотно, ноги в руки и текают люди, там все лишнее выкидывается что мешает бежать. Поэтому и моя оценка просто 5, без плюса)

Последнее изгнание дьявола 2010-09-14 19:07:24
ссылка на отзыв | 14-09-2010 23:07:24

Фильм отстой полнейший!!! сюжет размытый....концовки нет...досмотрела до конца с трудом....время потрачено зря....!!!

Последнее изгнание дьявола 2010-09-14 23:54:33
ссылка на отзыв | 15-09-2010 03:54:33

народ...говно,это еще цензурно сказано...полная хрень,убедительная просьба не тратить свое драгоценное время)))

Последнее изгнание дьявола 2010-09-15 13:34:44 Makaveli
36% (14) Makaveli оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2010 17:34:44

Фильм говно, повторюсь что нет концовки, вообще нет смысла, оч. сожалею что пошел на него, моя оценка 3 с минусом в натяжку.

Последнее изгнание дьявола 2010-09-15 17:13:37 Анонимус
47% (15) Анонимус оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2010 21:13:37

Фильм правда не удался, \"приподобный\" слишком глуп, он просто не мог понять, что происходит на самом деле, хотя, вот что бы вы сами подумали, если бы при вас 16-ти летняя девочка сломала себе шею, хребет и 2 пальца...ну уж явно не психоз!!! \"Главные\" герои слишком узко анализировали происходящую ситуацию, да и поддержу остальных, концовки - нет, вот вы представьте, смотретите фильм 75 минут, ради 5 минут в конце, когда они поняли что произошло (проснулись блин) и решили все исправить, глупо же...да и что с сыном случилось, так и не сказали...вообщем моя оценка всем известна, тем кому даже на улицу страшно выходить - смотрите и наслаждайтесь

Последнее изгнание дьявола 2010-09-18 16:39:42 Альбина
67% (6) Альбина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2010 20:39:42

Мы ходили большущей компанией)Нас позабавило:)Час просто смеялись и пытались сами комментировать, полчаса уже было страшноватенько, и то периодически)Задумка с док.фильмом понравилась, понравилось присутствие юмора, что для меня важно, Патрик Фабиан хорош) Но какого-то восорга особо нет, и концовка фильма непонятна, может это даёт нам повод призадуматься, не будут ли снимать второй фильм?)

Последнее изгнание дьявола 2010-09-19 03:36:50 Ононим
80% (10) Ононим оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2010 07:36:50

Те, кто орет, что фильм гавно, вы просто не в теме! А в конце чувак с камерой бежал, потому что на камере фонарь, иначе как бы он видел, куда бежит и не врезался во что-то, Finch? Да, жаль, что нет хеппиенда. Я не люблю фильмы без хеппиенда. И этот фильм не полюбил, но это не значит, что он гавно. Фильм вообщем-то о том, что человек - это то, чем он занимается. Гг фильма сказал сам себе, что не верит в бога, типа, и вообще, в теме - чисто для извлечения выгоды. Но то, чем он занимался, однако, глубоко проникло в его суть, а в момент истины проявило себя.

Последнее изгнание дьявола 2010-09-19 16:01:54 анастасия
75% (12) анастасия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2010 20:01:54

ну что я могу вам сказать....некоторые \"ЛЮДИ\" фильм этот не поймут. да, соглашусь, что где то пол часа зрители в зале просто не понимали , что происходит. ведь все ьшли на хоррор, а попали на какой то фильм бибиси..но дальше.особенно когда она кошку убила.зал орал......в общем фильм необычный. конец тоже не очень поняла...норм фильм, страх тоже немного присутствует

Последнее изгнание дьявола 2010-09-21 18:43:18
ссылка на отзыв | 21-09-2010 22:43:18

фильм скорее понравился так как я изначально не ждал от него сумасшедших спецэффектов то надеялся хотя бы на более менее неплохой сюжет и игру актеров надежды оправдались проц на 75 сначала хотел выключить его после 15 минут просмотра но что то заставило посмотреть дальше а где то в середине фильма начал втягиваться в сюжет и досмотрел до конца не уходя на перекуры рекомендую смотреть фильм не в кинотеатре а дома желательно ночью и одному

Последнее изгнание дьявола 2010-09-22 23:28:04 денис
33% (6) денис оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2010 03:28:04

Любителям ужасов этот фильм не рекомендую, очень расстроитесь, сюжет на самом деле затянут, весь фильм ждёж чего то особенного и... вот такая вот лажа в конце, даже потелику смотреть бы не стал, вобщем г...о

Последнее изгнание дьявола 2010-09-25 03:46:00 Святой
40% (15) Святой оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2010 07:46:00

Не однажды приходилось быть свидетелем реального экзорцизма! Исходя из этого могу смело сказать,что фильм не правдоподобен соответственно не страшен!!!!! Разочаровал все мои ожидания.Безусловно некоторые моменты заставляли ожидать чего-то лучшего,но при следующем кадре все обламывалось!(сцена в ангаре-когда одержимую выворачивает и в ней говорит демон.Так вот чаще всего разговаривают они собственным голосом а не человеческим(в данный момент девичьим) и в такой ситуации не то,что страх,а просто тело сковывает леденящим ужасом от увиденного! Руки и ноги окаменевают до такой степени,что даже перекреститься не можешь и еле-еле язык поворачивается прочесть молитву и призвать Господа Бога!!!!!!!!!! Что касается других моментов в фильме-практически тоже самое т.е вроде-бы получилось,но не до конца!Ну а концовка ваще неочем! ХОТИТЕ НАСТОЯЩЕГО УЖАСА!!! Заставьте себя сходить в церковь где отчитывают бесноватых! А если вы НЕ КРЕЩЕНЫЙ возмите в церковной лавке книгу запретительных молитв(их разрешается читать только священникам или по благословению священника) или АКАФИСТНИК и уединитесь в ночное время суток на пустыре или дома! За происходящим будете следить сами! REST IN PEACE!

Последнее изгнание дьявола 2010-09-26 15:06:30
ссылка на отзыв | 26-09-2010 19:06:30

бред...абсолютный. Вообще никакой логики, примитивный фильм, больше сыграла как всегда реклама фильма на желание посмотреть, а юмор которым вы все здесь так восхищаетесь, считаю не уместным, придает фильму еще больше придурковатости.

Последнее изгнание дьявола 2010-09-28 07:30:23 Потеря
50% (6) Потеря оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2010 11:30:23

Это полный Пи...!! Такой гадости давно не смотрел ещо и в кино пошол на эту муть. в общем Лудчше не смотреть.))

Последнее изгнание дьявола 2010-10-01 17:43:46 марина
71% (7) марина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2010 21:43:46

это самый худший фильм что я когда либо смотрела.... и ужастиком это не назовешь..хуже некуда.. самый отстойный фильм из всех.

Последнее изгнание дьявола 2010-10-02 18:04:24 елена
50% (8) елена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2010 22:04:24

сходили на этот фильм и поняла,что худшего посещения кинотеатра у меня ещё небыло!

Последнее изгнание дьявола 2010-10-15 01:13:24
ссылка на отзыв | 15-10-2010 05:13:24

ФИЛЬМ НЕ СТОИТ НИ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ,НИ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ТЕМ БОЛЕЕ НИ ВАШИХ ДЕНЕГ !!!

Последнее изгнание дьявола 2010-11-14 04:23:20 Саша
100% (6) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 08:23:20

Кино необычное (даже если его стравнивать с фильмами где так же по типу документального кино снято \"Вкдьмой из Блэр\", \"Паронормальным явлением\"), конечно оно \"на любителя\" но мне понравилось

Последнее изгнание дьявола 2010-12-04 15:29:28 Натуся
--- (1) Натуся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2010 19:29:28

Ожидала большего от фильма((( так его ждала благодаря рекламе и трейлеру на фильм... Концовка сразила наповал)))))))) Короче кто хочет посмотреть хороший фильм, ищите что-то другое.

Последнее изгнание дьявола 2010-12-18 01:27:36 анхесенпаатон
--- (1) анхесенпаатон
ссылка на отзыв | 18-12-2010 05:27:36

Спецом ночью смотрел, )) если бы не главная героиня с такими глазищами давно бы глазел \"гадкий я)

Последнее изгнание дьявола 2010-12-27 22:03:51 Лена
--- (0) Лена
ссылка на отзыв | 28-12-2010 02:03:51

Хочу посмотреть,но судя по отзывам фильм еще тот!Так стоит смотреть или нет?Я смотрела 6 демонов Эмили Роуз,этот страшнее?

Последнее изгнание дьявола 2011-01-25 19:10:51 Настя)
67% (3) Настя)
ссылка на отзыв | 25-01-2011 23:10:51

меня прикольнуло,как та девка сумашедшая выдавала полумостили и шпагаты хД) а так фильм вполне ничего так)))

Последнее изгнание дьявола 2011-02-11 18:44:45 Микс
67% (3) Микс
ссылка на отзыв | 11-02-2011 22:44:45

Нормальный не совсем страшный фильм, со смыслом в виде борьбы добра и зла, уместный юмор сначала, концовка неожиданная и тем еще интересней, вообщем в стиле Эмили Роуз, только камера дребезжит!Конечно с оператором и рпортером все ясно, но а может в конце пастырь живехонек - сатанистов ушатал, дьяволу навалял и потом об этом книгу написал (каждый сам додумывает). Короче пусть продолжение снимают как пастырь по городам гастролирует!

Последнее изгнание дьявола 2011-02-23 04:13:51
ссылка на отзыв | 23-02-2011 08:13:51

Мне понравилось - вначале такое ощущение, что смотришь какую то передачу, что меня немного заинтриговала - ведь подобно сделанных фильмов я не видела, а финал получился реально страшным, хоть и открытым, ну а смотреть или не смотреть - решайте сами, вкусы у всех разные

Последнее изгнание дьявола 2011-04-09 11:54:43 Ирина
ссылка на отзыв | 09-04-2011 15:54:43

Нормальный фильм, просто кое-кому не дано понять видимо. И с концовка там есть и все понятно. На любителя конечно фильмец, мне понравился.

Последнее изгнание дьявола 2011-04-17 00:15:33
ссылка на отзыв | 17-04-2011 04:15:33

Мне бы фильм понравился, если не было бы насилия над животными, которое очень часто показывают теперь в фильмах, а насилие над кошкой могут придумать только больные наголову извращенцы ,и если всё таки показали противостояние человека и демона. Но насилие взбесило, остановило только то что кульминационный момент начинался.

Последнее изгнание дьявола 2011-08-17 15:49:07 Эм
100% (3) Эм оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2011 19:49:07

На мой взгляд, фильм удался! не буду вдаваться в полемику, ибо все мы разные и вкусы соответственны нашему восприятию этого мира: большинству нравятся фантастичные ужасники с хорошими и качественными спецэффектами да еще парочку неожиданных моментов, чтобы взвизгнуть погромче, а кому-то, к коим и я отношусь, те фильмы, которые позволяют задуматься, после которых остается послевкусие, которые задуют тебе новые вопросы, на которые ты не можешь ответить однозначно или вообще нет. \"Последнее изгнание дьявола\" - именно такой фильм. его неоспоримые плюсы: эффект присутствия (т.к. снят по типу репортажа, док.кино), офигенная игра актеров, очень приближен к реальности и из-за этого страшно, хорошая концовка, соответствующая содержанию (сначала многим может она и непонятна, но для этого и существует логика и анализ), дает возможность поразмыслить, а не проглотить и запить! так что моя оценка отлично, но до великолепно не дотягивает.

Последнее изгнание дьявола 2011-10-21 15:38:07 Екатерина
ссылка на отзыв | 21-10-2011 19:38:07

Да мне просто кажется, что каждому свое..Кому-то другие ужастики нравятся, а по мне и этот вроде ничего.

Последнее изгнание дьявола 2011-11-01 17:59:00 Ленокс
--- (2) Ленокс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2011 21:59:00

Классный фильм! Удивляюсь категорично отрицательным отзывам,насколько же у людей отсутствует вкус!

Последнее изгнание дьявола 2011-11-26 23:36:02 торо
100% (3) торо оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2011 03:36:02

фильм неплохой, но концовка непонятна. Может сказать кто-нибудь почему забили журналистов и почему "преподобный" бросился на огонь , как Матросов на амбразуру... Когда пастер сделал свое дело... Кто-нибудь объяснит концовку?

Последнее изгнание дьявола 2012-02-01 22:14:30 денис ширмук
25% (4) денис ширмук оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 02:14:30

Друзья,смотрел в к/т!и считаю эти 2 часа самыми бездарно потраченными в жизни!такого дешевого и отвратно снятого отстоя я еще пожалуй не встречал!!!ни в коем случае не тратить время!!!!

Последнее изгнание дьявола 2012-02-21 05:02:23 Sckif
--- (2) Sckif оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 09:02:23

Это не ужасы... это надувательство! Очень жаль потраченное на ЭТО время.

Последнее изгнание дьявола 2012-06-11 10:12:03 Маша
--- (2) Маша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 14:12:03

Фильм весьма хорошо и эффект присутствия и атмосфера и игра актеров. а не понравится он ограниченному быдлу. Большинству стоит на "самый лучший фильм" ходить или подобный мусор.

Последнее изгнание дьявола 2012-10-08 14:01:54 Фёкла
--- (0) Фёкла оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2012 18:01:54

Фильм по-своему интересен, мне понравился! На протяжении всего просмотра есть интерес к происходящему .Фильм построен как документальный, что придает ему некую реалистичность - это на самом деле и интригует. Хочу заметить, что некоторые посмотревшие этот фильм не поняли его задумки, от этого неправильные выводы после просмотра. Многие утверждают, что нет концовки (кто так считает, я с вами не согласна):история снята, якобы, от очевидцев, а если их убили, камера же не побежит сама. Ха-ха-ха. Мне понравился

Последнее изгнание дьявола 2013-02-16 17:03:06 Амайя
--- (0) Амайя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2013 21:03:06

Фильм очень понравился. Все понятно, все логично. Просто, может, понять его смогут не все. Согласна, что сам обряд далек от реальности, но по всем фильмам весьма схожи они. Героиня шикарно играла. До конца фильма реально не знаешь чего ожидать. А ведь всегда интересно смотреть фильмы, у которых весь сюжет непредсказуем. И здорово заделано под документалку. В общем, любителям такого жанра (именно религиозной мистики, а не ужастиков), фильм должен понравиться. Я считаю, что фильм потрясающий.

Последнее изгнание дьявола 2013-02-28 16:23:30 Кристинка
--- (0) Кристинка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2013 20:23:30

Люблю подобные фильмы.
Однозначно понравилось... Игра гл.героев хороша.
Да, концовка чуть не понятна (из за брата гл.героини), но... посмотреть стоит, вполне. Дома. В темноте. Одному.
Было жутковато моментами (особенно глаза девушки..ууххххх)...
4 балла из 5, на мой взгляд. Вторую часть посмотрю.

Последнее изгнание дьявола 2013-03-03 05:44:43 Лили
--- (0) Лили оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 09:44:43

Я любитель всяких ужастиков. Смотрела много фильмов. И изгнание дьявола в двух частях. Скажу честно я не пожалела что ходила на первую, а вот последняя мне не понравилась. Документальный фильм который сидишь и просто смотришь без всяких эмоций. Можно посмотреть вечерком дома, но ходить в кинотеатр на этот фильм я не советую, если вы этакий любитель ужастиков.

Последнее изгнание дьявола 2013-03-13 16:37:24 Николай
--- (0) Николай оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2013 20:37:24

Не тратьте время зря, данная кинокартина этого не стоит!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 10.07-13.07 в млн. руб.
1. Трансформеры: Эпоха истребления - 97,13
2. Превосходство - 83,73