Коллекционер

The Collector
Коллекционер

В фильме Коллекционер бывший домушник Аркин забирается в дом семьи Чейс, чтобы украсть деньги из сейфа и помочь своей жене расплатиться с долгами. Однако в доме уже появился другой преступник и повсюду расставил ловушки. Теперь задача Аркина выбраться из смертельно опасного дома и спасти его обитателей.

Если трейлер Коллекционер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Коллекционер (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (67) annihilatorsky оценил(а) в 6 из 10
07-08-2010 / 07:33
Сын Пилы и Джейсона
Медвежатник-сердобол играет в прятки с маньяком.
Пока к очередной серии приключений Джона Крамера и его последователей приколачивают третье измерение, брэнд не лежит мертвым грузом – «Коллекционер» хвастается припиской «от создателей «Пилы». Собственно, в режиссерском кресле был Маркус Данстэн, написавший сценарии к сумасшедшей трэш-трилогии «Пир» и к «Пиле» с четвертой по шестую. Сценарий «Коллекционера» написал он же в альянсе со своим постоянным соавтором Патриком Мелтоном. А чтобы громкое имя принесло больше дензнаков, российские прокатчики позаботились о том, чтобы любители затейной мясорубки успели соскучиться – пустили «Коллекционера» аж через год после премьеры, «перешагнув» «Пилу-6».
Основная сюжетная линия начинается с того, что медвежатник Аркин, которому срочно надо добыть денег для своей семьи, вскрывая сейф, обнаруживает, что в доме кто-то скрипит половицами, а вентиляция транслирует адские вопли. Так как в таких условиях совершенно невозможно работать, он мечется между выходом и сейфом, пока запертая на стопятьсот замков дверь не приглашает его остаться на ночь.
«Коллекционер» - это камерный слэшер, все происходит в доме, полном ловушек. Однако они здесь весьма примитивны – в лучшем случае это растяжки, приводящие к падению армированных ножами люстр и прочим неприятностям, а то и вовсе гвозди в порожках и капканы в прихожей, прямо «Один дома» наоборот. Инженерный гений здесь не ночевал, зато в избытке завезли мясокровищи. Зрителю предъявляют выпускание кишок, отрубание пальцев, растворение котика в кислоте и другие нездоровые аттракционы.
Фильм очень динамично снят, от него совершенно невозможно отлипнуть, однако постфактум чрезвычайно явственно ощущается скупость и сырость сценария. Маньяк оставлен безымянным, помыслы и мотивы его неизвестны, реплики отсутствуют. Он просто расставляет ловушки, режет ножиком людей, а некоторых зачем-то засовывает в ящик и подбрасывает новой жертве. А еще ЗЫРИТ. Видимо, каверны предусмотрено заполнить в сиквелах и приквелах, однако в той же первой «Пиле» был крепкий самобытный сюжет, причем без остальных частей вполне можно было обойтись, а «Коллекционер» больше похож на первую серию мыльной оперы.
Это кино соткано из сцен, часть которых превосходна (например, сцена с метанием горящей собаки, даром что Роршах подобное уже проделывал), а другая часть напоминает чёрный юмор (попытки Аркина спасать людей, которые кончаются одним и тем же, вполне можно принять за изощрённые хаханьки). И такое сочетание серьезного с несерьезным сбивает зрителю систему координат, не совсем понятно, с каких позиций смотреть на фильм – как на комедию, как на трэшак или все же как на претендующий на лавры хоррор.
Неправда, что положительный герой всегда скучнее отрицательного, здесь Джош Стюарт, внешне напоминающий Шона Пенна лет 15 назад, своей харизмой напрочь уделывает зырящего маньяка (что, к сожалению, было не сложнее, чем переиграть кусок камня). Замечательно удалась и детская роль в исполнении Карли Скотт Коллинз. Остальным играть было по сути нечего, хорошо хоть Мадлен Зима украсила фильм отменными сиськами, что а) канонично, б) весьма кстати.
Впрочем, несмотря на нежелание сценаристов сразу выкладывать карты, слэшерофилы получат то, зачем пришли в кинотеатр – будет и саспенс, и напряжение, и кровавые реки с мясными берегами (детям до семнадцати – ни-ни). Поэтому в условиях текущего штиля в хоррор-репертуаре «Коллекционер» вполне годен, чтобы бодро попрыгать по зрительским нервам, вызвать блевоту у впечатлительных, заставить сопереживать участливых, заинтересовать вдумчивых (и обмануть, посулив дивиденды в будущем). А стало быть, все при деле.
79% (66) Роза оценил(а) в 10 из 10
11-09-2010 / 23:39
Мне как любителю ужасов фильм понравился. Хотелось бы увидеть продолжение.
26-08-2010 / 04:19
Этот Фильм из разряда которые надо прочувствовать и воспринять весь тот ужас который там твориться..... А скептические замечания выше пишутся только людьми которым пресытился жанр \"Ужасы\"... На самом деле для тех кто Фильмы Ужасов смотрит редко - этот фильм покажется СТРАШНЫМ!
08-08-2010 / 22:10
Очень люблю жанр триллер и ужастик, фильм реально жесть, смотриться на одном дыхании, кто хочет пощекотать себе нервы - стоит посмотреть, отлично снят!
68% (53) Jamezzus оценил(а) в 8 из 10
05-09-2010 / 16:49
По отзывам критиков боялся фильм качать,но посмотрев ,оказалось всё наоборот.Фильм вполне интересный,если вникнуть в ту атмосферу,то смотрится на одном дыхании.
16-09-2010 / 23:53
78% (36) гений оценил(а) в 7 из 10
31-12-2010 / 03:16
Фильм «Коллекционер» поначалу не вызвал у меня особого интереса. Но он быстро возник, когда я внимательно разглядел имена создателей. Маркус Данстэн (режиссёр и сценарист) и Патрик Мелтон (просто сценарист) писали сценарий к хоррор-сериалу «Пила» с 4-ой части, а также отличились трилогией «Пир». Как поклонник жанра я не мог пропустить «Коллекционера» и ожидал от него кровавого напряжённого зрелища, в чём авторы успели набраться опыта. Теперь о самом фильме.

Бывший домушник Аркин чтобы помочь жене расплатиться с долгами решает ограбить загородный дом семьи Чейс. Проникнув в дом и добравшись до заветного сейфа, Аркин понимает, что выбраться обратно будет весьма непросто. Повсюду понатыканы ловушки, вместо отдыха супружеская пара Чейсов связана в подвале, а хозяйничает тут некий урод в плюшевой маске. Вскоре в Аркине просыпается бэтмэн и он решает, во что бы ты и стало спасти тех, кого он ещё пять минут назад любезно собирался обчистить.

Сюжет в фильме довольно таки прост и даже удивляешься как много там ляпов и несуразиц. Например, несостыковки со временем. Маньяк при всём желании и подготовке не смог бы устроить столько ловушек за полдня. Или вот: все события, произошедшие с Аркином от проникновения в дом до поездки на скорой помощи, заняли меньше часа, хотя времени должно было пройти гораздо больше. Много недочётов с ловушками. К примеру: почему жидкость, проедающая ботинки, книги и котов не проедает пол? И момент когда Аркин взял и безо всякой причины взял и высунул руку в окно. Там его, конечно, подстерегал ещё один капкан. Неужели нельзя было поделикатнее показать зрителям все «западни» без таких вот глупостей?

Но может это всё придирки. В конце концов, логика для хорошего ужастика не главное. Напугать и шокировать – вот цель, которую преследуют хоррормейкеры. И кому как не создателям «Пилы» знать, как заставить зрителей отворачиваться от экранов от отвращения. С этим у «Коллекционера» всё в норме, но не более того. Некоторым конечно происходящее на экране покажется настоящим зверством... Но эти некоторые вряд ли видели много фильмов ужасов и привыкли к хлещущей крови и вывернутым кишкам. Такому извращённому киноманьяку как я все эти зашивания рта и подвешивания на рыболовных крюках покажутся милыми забавами. Единственное что стоит отметить это запускание экзотических жуков под кожу – это что-то новенькое.

Из приятных мелочей стоит отметить операторскую работу. Ракурсы именно такие, какие зрителю и хочется видеть, а съемка с точки зрения потолка – любопытная находка. Актёры неплохи, но ничего особенного мною замечено не было. Из интересного можно отметить, что главным героем здесь является преступник. Обычно в таких фильмах преступники предстают подонками и мерзавцами почище главного злодея, а умирают они из-за собственной подлости. Ну и, конечно же, маньяк. Он не похож на своих коллег по истреблению человеков. У него нет никаких мотивов – он просто любит убивать. У него нет маньячных принципов: он не щадит ни детей, ни животных, он не гнушается огнестрельного оружия, когда выпившие подростки занимаются сексом он спокойно наблюдает за этим даже не собираясь их остановить (Джейсон не одобряет!). Но одно не понятно: почему он коллекционер? Ни коллекционирования, ни коллекций за весь фильм не было замечено. Очевидно привыкшие к запутанности и недосказанности «Пилы» Данстэн и Мелтон собираются раскрыть подробности о маньяке в сиквеле.

Хотя обойтись можно и без всяких сиквелов. «Коллекционер» – симпатичный ужастик, но искушённому зрителю тут ловить особо нечего. Мне этот фильм помог скоротать вечерок (точнее ночку, так как когда я нажимал на PLAY, стрелки показывали час ночи) – надеюсь, что и вам поможет. Но с тем же успехом я мог бы пересмотреть какую-нибудь «Пилу».
73% (40) Саня
16-10-2010 / 05:11
фильм супер! мне понравился,не понятно почему такая низкаЯ оценка)чем то похож на пилу но в своем стиле! любителям триллеров посмотреть стоит
58% (62) Евгения оценил(а) в 3 из 10
05-10-2010 / 09:20
от фильма ожидала большего! ничего неожиданного и страшного, нет загадки, смысла! ходит мужик в маске и всех режет! что он там коллекционирует вообще непонятно!
69% (42) Константин оценил(а) в 7 из 10
29-09-2010 / 17:39
Мне фильм очень понравился. Очень люблю фильмы такого плана, но до ПИЛЫ не дотягивает
43% (106) vertax оценил(а) в 1 из 10
12-08-2010 / 01:16
фильм полное г.......о зря на него вобще время своё потратил,ничего интересного я за весь фильм не увидел.всё как то до боли знакомо,на перёд уже догадываешься что произойдёт.
47% (85) Инкогнито оценил(а) в 3 из 10
05-11-2010 / 01:08
НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ.Реально пожалеете.
Я смотрел фильм весь плевался.Думал на 25-ой минуте просмотра,\"быть может чуть позже,но будет лучше\".Однако я ошибался.
Только дурень мог снять подобный фильм.Очень много в фильме,если можно это назвать фильмом,американского распространенного тупизма (например,вместо того,что бы вызвать полицию,главный герой пытаеться кого то постоянно спасти и вывести из дома,хотя знает,что дверь заперта на кучу замков).
В общем очень советую,НЕ смотреть этот фильм,только свое время потратите.
79% (29) Сиера оценил(а) в 10 из 10
24-10-2010 / 20:01
Фильм нечто, дал мне многое для написание моего рассказа.Плагиата не будет, но кое какие идеи пришедшие мне при просмотре запечетлены, не только в фильме и моем сознании, но и на листе бумаги.
77% (30) saMMManta оценил(а) в 6 из 10
08-11-2010 / 02:38
смотреть можно))ожидала правда большего))сюжет есть,но что-то на подобие я уже видела...для любителей ужасов,мяса,крови-слабовато,а для альтернативного зрителя-очень даже не плохо))чисто мое мнение)
05-11-2010 / 01:14
Фильм ужасен,не ужасы,а именно ужасен и никчемен.
Хуже фильма я не припоминаю за всю свою жизнь.
А вот этот отзыв меня просто рассмешил \"Очень крутой фильм! по Дезкору ваще! все кто говорят что фигня просто врут вам!!!!\")))
Благодаря таким как ты,Андрей,я потратила кучу времени на просмотр подобной тигамотины.
06-11-2010 / 16:18
Прикольный фильм. Очень понравился!!!!!!
косяков почти нет и снят прикольно.
74% (27) Аня оценил(а) в 8 из 10
18-11-2010 / 01:30
Здоровский фильм! По крайней мере не клонет в сон как от какой-нибудь вонючей мистики
04-11-2010 / 19:32
Посмотрела этот фильм как только вышел на DVD. Реальный фильм! И эффекты,и подборка актёров вообще на 5+ !
42% (67) Магистр оценил(а) в 1 из 10
05-11-2010 / 01:17
Г....,а не фильм.Нет в фильме не смысла,ни сюжета.Бегает придурок и убивает жителей дома.А другой придурок от манияка бегает и пытается выбраться.
Чуш полная,а не сюжет.
61% (31) DIMON212 оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 14:02
У меня даже сил до конца не хватило досмотреть такой чуши редкостной не видел никогда!!!!Все бегают от хлипенького мужичка в маске место того что бы просто ему хорошенько вдарить...И эти ловушки громоздкие по всему дому ..ЧТО за ерунда????На скольких грузовиках их туда привезти надо было???.И сколько времени что бы расставить?? месяц???
А ещё горе домушник который бегает сверху вниз по ступенькам...не зная чего ему надо.и куда задницу свою примостить!!!!

КОРОЧЕ ГОРЕ ФИЛЬМ ОДНИМ СЛОВАМ!!!
05-02-2011 / 22:29
Фильм супер! Огорчают плохие отзывы(( Смотрела затаив дыхание! с не терпеньем жду продолжение!!!!
29-11-2010 / 13:45
просто нереально отстойный фильм! режиссеры вообще не заморачивались над сценарием и смыслом фильма! полнейший бред! а те, кто говорят, что этот фильм надо прочувствовать, посмотрите серию южного парка про самую мерзкю книгу!
09-12-2010 / 00:14
А мне понравился фильм! Только вот что же он коллекционировал...непонятно...
16-03-2011 / 04:33
В общем фильм понравился. Хотя ляпов очень много. Например, почему \"человека-приманку из ящика\" убивает током, а золотую рыбку нет ? Знай себе плавает.
Почему у убивца глаза светятся ? Так же не может не поражать по истине христианское самопожертвование главного героя. И всё ради совершенно чужих людей.
Так же напрягла фальшивая игра Мэделин Займа ( если не ошибаюсь она играла Джил). Просто самодеятельность. Испртила весь фильм.
Но в целом, фильм страшный. А за это ужастику можно многое простить.
68% (22) nastya оценил(а) в 8 из 10
16-11-2010 / 13:16
Хороший фильм, и идея есть, а вот на счет некоторых моментов согласна, что не совсем продуманы все переходы. А на счет того, что полицию не вызывал, а ребенка хотел спасти, ну это задумка режиссера была, есть ведь добрые люди на свете, не только свой зад спасают, но и чужой прихватят))
67% (21) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
03-02-2011 / 21:00
Колекционер фильм отличный. Уже с самого начала у меня не появилось никаких сомнений насчёт него. Атмосфера фильма отличная. Жуткая... Сам Колекционер быстрый. Ловушки ставятся с невероятной скоростью, да и продумал он всё явно заранее до мельчайших деталей. Посмотрел его и ничуть не жалею... Шикарный фильм...
51% (35) мадама
03-12-2010 / 01:23
фильм без смысла...так и не поняла ,что маньяк коллекционировал....короче бред а не фильм
57% (28) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 19:53
великолепный фильм!!! суперский!!! давно я не смотрел фильм с замиранием сердца и с подленным интересом.Очень здорово все сделано!!!
39% (57) Карэн оценил(а) в 3 из 10
07-11-2010 / 00:29
Я зря потратил свое время на просмотр этого...! Не смотрите этот фильм....Только будите злиться на то,что потратили своей время.
73% (15) Domino оценил(а) в 1 из 10
15-08-2011 / 19:01
А где хоть-какая нибудь логика ? И ради чего всё это ? Просто тупое мочилово , море крови и всё . Совершенно непонятна логика вора-медвежатника , который вместо того чтобы незаметно сбежать , пока у него есть такая возможность , вызвать подмогу , пытается спасти , например , человека из ящика с пробитыми ногами , который не то что идти , он уже ни сесть ни встать не в состоянии . По факту нелогично ведут себя все . Если по сюжетам разбирать , куча нестыковок .Бред , вобщем .
24-11-2010 / 22:35
Не очемная, тупая, бессмысленная, американская резня!не тратьте свое время на просмотр этого фильма!
67% (18) дже оценил(а) в 8 из 10
05-02-2011 / 03:41
вполне впечатлил, не смотря на недачеты!
коллекционирует он по ходу дЕла людей, но по одному, и то не на долго))), что бы потом приволочь его в чужой дом и что бы тот там сидел в ящике и ныл.
43% (42) Крусник оценил(а) в 1 из 10
21-01-2011 / 01:26
Чушь, скучно, мерзко, банально, тупой конец, тупые актёры, всё тупое. Даже кошка тупая. зря деньги потратил.
59% (22) Шубин оценил(а) в 1 из 10
19-05-2011 / 02:30
Вот так гавно!!!! Дибилизм полный! Ждал развязки вот те на! Конец!! Надо же было снять такую Куйню! Автора распять!!!! и сжечь видеокамеру!
37% (54) jee оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 22:27
гавнище полное....после пилы..все его ловушки АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!время только зря потртил
82% (11) Ванёк . оценил(а) в 6 из 10
22-03-2011 / 15:35
в целом фильм нормальный , многие говорят что до пилы далеко , но это же не пила , а совсем другой фильм со своим отдельно взятым сюжетом , и понятно что маньяк коллекционирует .Коллекционировать не значит брать всё что под руку попадётся , а с выбором редкой вещи .
А это редкая вещь и есть главный герой . Т.к спасает другую семью , хотя его семья в опасности . Но на диске написано альтернативный финал . Это не альтернативный финал а гмо , потому что ублюдок который зарезал из своей прихоти и желания не в чём не повинных людей .
65% (17) Артем оценил(а) в 9 из 10
04-05-2011 / 17:14
Очень интересный и захватывающий фильм! Не понятно откуда взялся такой низкий рейтинг. Я бы поставил этот фильм в один ряд с пилой!
26% (100) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
27-09-2010 / 23:02
Фильм из ряда ГАМНО!!!!!! Режиссёра в топку!!!! Всё настолько предсказуемо что смотреть неохото!!!
58% (19) игорь оценил(а) в 9 из 10
21-03-2011 / 18:23
Не пойму почему такой рейтинг низкий зто один из лутших ужастиков 2009 года очень захватываюший и атмсферный чуствуется рука творцов пилы!
10-10-2011 / 23:16
Фильм очень хорош, как минимум потому, что обошёл своего коллегу \"Пилу\".
Вы скажете:\"Ды ты чё мужик? Пила круче во много раз.\"
А я вам отвечу, что первые....ну скажем, от силы 3 \"пилы\" были не плохими фильмами, в остальном ... сюжет на протяжении всех 7 (или сколько их там) фильмов не изменился. А в \"Коллекционере\" ничего лишнего, противно не было от мяса, состояние ужаса было, сопереживание герою?-ещё какое. В эпизоде, когда ГГ начал избивать маньяка, я вспрыгнул с дивана и начал размахивать кулаками с подбадривающими криками.
Концовка не понравилась, уж очень заежжено это - плохие концовки в ужасах. Закон жанра?-Может быть.
Но моя оценка однозначно положительная.
*tichvo
10-04-2012 / 13:20
Такого дерьма не видела никогда! Даром потраченное время.Режиссер явно психически не здоров. Неприятно осознавать,что живешь в мире, где живут люди, которые такое снимают, и которым это нравится смотреть.
56% (18) Елка оценил(а) в 1 из 10
06-04-2011 / 00:52
Фильм - редкостное убожество! Как можно было снять подобное говнище? Ведь совершенно не за что зацепиться - ни сюжета, ни достойной актерской игры... И при чем здесь, простите, Коллекционер? Все шито белыми нитками и притянуто за уши. Не понимаю тех, кто высказывает здесь бурный восторг по поводу этой дешевой поделки. Полнейший отстой!
78% (9) зрительница оценил(а) в 1 из 10
20-07-2012 / 16:51
Фильм ужасный. Нет смысла вообще. Просто дом, просто маньяк, просто режет. Зачем режет, за что режет, ради чего режет - неизвестно. Почему он коллекционер, и кого именно забирает в коллекции, и где коллекции - неизвестно. В Пиле есть смысл, здесь - по нулям. Жаль потраченного времени, после просмотра ничего для себя не усвоила. Ужас.
44% (27) Юрий
07-01-2011 / 03:19
Тупой фильм - снова все предсказуемо отчасти а несколько моментов вообще за уши притянуты - например когда коллекционера не добивают в момент его беспомощности - или когда мент сразу увидев кошмар в доме не сообщает по рации вызывая подкрепление...

и таких моментов куча - тупое копирование пилы в общем - режисеры дауны как и сценаристы с продюссерами
18-06-2015 / 21:21
Да, что же происходит с жанром ужастиков, лавры "Пилы" не дают никому покоя, для этого необходимо создать различные вариации клонов "Пилы". Очень нереальный фильм. Ужастик интересно смотреть, когда думает, что это возможно в реальной жизни, но этот фильм совершенная фантастика в фильмах ужасов. Начиная с того, что это месяцами нужно перекраивать дом, чтобы понаставить ловушек по всему дому. Как страшная компьютерная игра - этот фильм может быть и прокатил бы, но как фильм ужасов, вообще не цепляет.
21-02-2013 / 19:45
Тупизм на каждом шагу... Абсолютно не логичные, малопонятные и неправдоподобные поступки. Сюжетная линия безмозглая. Паршивейшая игра актёров. Те, кому се месиво по вкусу - мне вас искренне жаль.
23-07-2011 / 04:57
Фильм очень понравился. На мой взгляд, все там понятно:и сюжет, и все остальное, в стиле Пилы.А такого конца фильма никак не ожидала. Убила бы этого коллекционера на фиг!!!Режиссер отличный и фильмы у него классные!Я довольна просмотром!!
75% (8) Ириска оценил(а) в 5 из 10
16-06-2011 / 15:11
Мне не очень понравился. Вообще то захватывает в какие то моменты, но... А концовка вообще фигня...
24-04-2012 / 00:26
Единственное что понравилось это задумка: Преступник убегает от преступника, домушник влезший в богатый дом с целью украсть драгоценности становится жертвой маньяка, это интересно...Логика в фильме вообще отсутствует. Как маньяк притащил все это барахло для ловушек, как все установил, как держал в голове место расположения каждой из них что бы самому не попасть, почему гг геройствует вместо того что бы смыться при первой же возможности и вызвать полицию, аналогичное поведение и у полицейского, увидев горы мяса он вместо того что б вызвать подкрепление пошел выяснять что случилось..КОШМАР!!!
83% (6) Артём
31-10-2012 / 18:31
Мне понравился этот филь!Очень блестяще исполнил свою роль Джош Стюарт(Аркин)!И если тут многие пишут что фильм не страшный то они правы так как это не фильм ужасов а триллер!Триллер должен быть захватывающим интригующим и волнующим но не страшным!!!Оцениваю на 9 из 10!так как сюжет очень слабый практически ничего не ясно!
83% (6) Арсений оценил(а) в 4 из 10
28-02-2012 / 19:53
Посмотрел весь фильм, не понравился! (На уровне так пилы с 4-по7.) Единственное, жалко кошку. И вообще, всё было оч предсказуемо...Не могли что- нибудь поновее придумать?!!!
02-08-2013 / 01:17
Сказать что фильм дерьмо-ничего не сказать! Сюжет никакой! Как только такие сценарии в голову приходят? Режиссеру со сценаристом дорога в дурку!
21-07-2011 / 18:02
Смысла фильма не поняла.Тупо просто "коллекционер" Концовка отстойная.Сплошное месево!!!Просвета в этом фильме нету. Не страшно, а блевать хочется!Муть!
18-02-2011 / 23:44
Супер фильм.Советую всем любителям ужастиков.Давайте продолжение!!
И с Пилой не сравнивайте-намного интересней.
47% (17) Лана оценил(а) в 3 из 10
21-02-2011 / 20:28
Очень средненько, предсказуемо и не страшно.... даже не тошнотворно... НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОН КОЛЛЕКЦИОНЕР? Там фраза звучала, что он не всех убивает, типа, избранных забирает... Может буде продолжение, где расскажут, что он делает с избранными, т.е со своей \"коллекцией\"? Хотя по части ловушек, после всех частей Пилы, что можно придумать еще???
60% (10) Kasandra
11-08-2011 / 00:59
Отличный фильм, держит в напряжении до конца. Кто любит ужасы, смотрите!
19-03-2012 / 04:29
Режиссер не совсем адекватный человек. Снять такую чушь - это надо суметь. Не страшно, неинтересно, глупо и тупо. Потерянное время.
71% (7) Владимир
04-06-2012 / 11:55
Купил диск на распродаже за 99 рублей, но после просмотра мне стало жаль и этих денег. Почему? Да потому что подобные фильмы напоминают мне СМС-разводы. Хочешь скачать игру (фильм, музыку, кино и т. д.) отправь СМС с кодом таким-то, на номер такой-то. Отправил, скачал. Хочешь поиграть в скачанаю игру? Отправь СМС с кодом таким-то, на номер такой-то. И так далее до бесконечности. Так и этот фильм. Сюжет не плохой, но концовка! Кто, зачем, почему? Одни вопросы и не одного ответа. Стремления создателей срубить бабла на этом фильме, а потом еще на десятке продолжений понятно, но ждать еще пол-года год, чтобы посмотреть очередную серию, которая, я больше чем уверен, не внесет ясности, у меня нет ни малейшего желания, впрочем как и рассуждать о якобы какой-то гениальности или задумки авторов.
09-06-2011 / 04:10
В фильме, на мой взгляд, не продуманы некоторые логические и объективные моменты, но для неискушенного зрителя годится, немного не хватает оъяснения всему происходящему, например, почему переварачивается машина скорой помощи в конце фильма.
71% (7) Obrainl оценил(а) в 6 из 10
05-09-2011 / 00:49
Знаете, говоря о хоррорах, нужно отмечать и название фильма, и оригинальность сюжетной линии, и игра актеров. В фильме Коллекционер, казалось бы, все есть, но одновременно нет ничего. Вроде есть оригинальный маньяк, с довольно интересным головным убором, но в тоже время, он какой-то скрытый. Режиссер фильма не раскрывает всю природу убийцы. Понаставить по всему дому ловушки могла бы и домохозяйка. Лично мне интересно прошлое убийцы, его природа, а в данном фильме мне не ясно, какого сорта парень. Спасает ситуацию его молчаливость, когда в фильмах-ужасах маньяк молчит, это правильно, за исключением, когда убийца мстит за кого. Когда убийца разговаривает со своими жертвами, ведет какие-та диалоги, значит ему есть что сказать, он оправдывается, пытается доказать что-то себе или другим людям. А когда маньяк молчит, это значит, что уже все сказал, и теперь осталось дело за смертью. Еще я бы хотел отметить, что в фильме есть несколько некрасивых сцен. Личный мой девиз для ужасов \"убивать, так убивать красиво\". Мне вот неприятно видеть, как кого-то вырвало на жертву допустим или из живота трупа убийца пьет кровь. В таких фильмах убийства должны быть изящны, красивы. Я видел в других фильмах настолько красивые убийства, что пересматривал их снова и снова. В фильме \"Коллекционер \" их очень мало. Звуковое сопровождение желает оставлять лучшего, хотя, если честно, мне понравилось начало фильме, где шли имена актеров и шла музыка, и когда в конце всех представленных имен появился Коллекционер и закричал. Вот это было очень красиво, 5 баллов. Надеюсь второй фильм впитает в себя лишь самые смелые и сильные идеи режиссера !
55% (11) Смотрик оценил(а) в 3 из 10
09-10-2011 / 03:03
Сюжета никакого. Ловушки прикольные, но в \"Один дома\" хотя-бы прослеживалась суть и механика )) Тут все тупо.
В общем УГ!
55% (11) Josh оценил(а) в 10 из 10
28-06-2011 / 05:57
Отличный фильм,понравилась смертельная схватка умелого маньяка и взломщика.Ловкости и храбрости Аркина можно позавидовать.Скоро выйдет КОЛЛЕКЦИОНЕР 2 жду.
02-04-2011 / 22:49
Что тут говорить....Резня это нормально,я думаю к этому уже можно привыкнуть,нет были конечно сцены,когда можно было отвернуться.Но почему не объяснили весь смысл?почему он \"Коллекционер\"?понятно что людей собирает,но зачем ему это нужно?не сказали,что с семьёй главного героя случилось...мне фильм не понравился!
63% (8) Кинокритик оценил(а) в 1 из 10
18-06-2012 / 16:25
Самый наитупейший фильм, что я когда-либо видел! Я просто в шоке от того, насколько глупы его создатели! Ну просто дауны. Как вообще можно было написать такой тупой сценарий??? Все предсказуемо... Бездари... Такие фильмы не то, чтобы сразу в помойку, так их вообще нельзя снимать. Пожалели бы время людей,которые ждут от кинематографа действительно достойный фильм! Идиоты.
63% (8) зритель оценил(а) в 1 из 10
30-03-2013 / 22:39
Фильм-дерьмо. Без вариантов. Мне фильм не понравился. Вам не советую смотреть.
100% (3) Тот самый
19-04-2012 / 21:17
НУ фильм и фильм, вот мне сисяндры понравились больше всего. И пускай не я один подумал о том же когда моньяк облизывался.
50% (12) Мастер оценил(а) в 10 из 10
25-07-2011 / 15:08
Фильм шикарный,смотрите,а те что пишут фильм говно,не смотрите,у каждого своё конечно мнение,вкусы,но прям чтобы аж так не понравился...
Совет:есле не понравился фильм...то посмотрите ещё раз!!!
28-11-2012 / 23:37
Мне кажется что он классный, и на 2 часть я пойду!
29-12-2011 / 00:40
Я так и не понял-кто коллекционер мля ???назвали бы камень зла ))) и то бы понятней было \ как можно воще фильмы без смысла снимать???
67% (6) Эмиль оценил(а) в 5 из 10
03-06-2012 / 21:51
Кажется ужастики в наше время снимать разучились. Нам явили очередную бессмысленную расчленёнку,в которой безликий психопат зверски убивает людей. Нелепостей в фильме навалом, как и в поздних частях пилы: главный злодей каким-то макаром умудряется не только пронести в дом целый склад ловушек и пыточных устройств, но и незаметно расставить по всему дому, за киким-то чёртом ему ещё необходимо подбрасывать коробки с замученными жертвами каждому, кто в его списке следующий. Самый обычный ужастик: реки крови, тонны зверств, маньяк, который всех убивает и герой, который всех пытается спасти - обычная история. Но атмосферу ужаса создателям выдержать удалось, признаюсь, что было жутко, но скучно и предсказуемо. Но лучше посмотреть старенькие ужастики, вроде Крика (самого первого), Кошмара на улице Вязов (тоже самого первого, а не дурацкий ремейк), Детей Кукурузы. Хоть там и нет таких изощрённых жестоких сцен, как в Коллекционере, но там есть нечто большее, какая-то изюминка, которую создатели современных ужастиков упускают.
67% (6) Яна оценил(а) в 10 из 10
08-03-2013 / 19:03
Шикарный фильм! превосходные ловушки. Аркин- красавчик:D Первая часть просто бомба. Смотрела фильм на одном дыхании, всё боялась как бы Аркин не столкнулся с этим маньяком. самый огромный + фильма- это динамичность: Преступник не когда не давал жертве шанс на победу, все ловушки были хорошо продуманы и коллекционер как всегда был быстр и жесток.
09-11-2012 / 00:25
Фильм не понравился. А если судить по отзывам - у меня волосы встали дыбом - добрая половина написавших отзывы в душе КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ. Как можно смотреть такое и говорить слабый фильм или хороший, такие фильмы воспитывают маньяков в жизни и являются хорошим пособием для их действий. Я люблю триллеры, но ЭТО..., это просто убийства, мучения, страдания. Никогда не смотрела "Пилу", а теперь даже не буду смотреть фильмы такого жанра. Мне жалко всех кто находит удовольствие в просмотре ТАКОГО КИНО. Особенно меня убил один отзыв: "Я пересматриваю сцены с красивым убийством по-нескольку раз" Еще раз убедилась, что быдлу нужно "хлеба и зрелищ" ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО
57% (7) обормотец
09-01-2013 / 00:44
Фильм 0 из 10, без логичного сценария и логичной концовки! Бред сумасшедшего!!! Беготня по лестнице, резня, дохлые животные, ЧУШЬ!!! А концовка - ну вообще, просто бред!!! Маньячок бегает после предсказуемой смерти! А "спаситель" - всех угрохал!!!! Бред! и высосанный из пальца сюжет.
57% (7) Жопа-Джастин
14-07-2011 / 12:39
конец фильм меня вообще убил. и так почти просветов не была, а так хоть надежда на счастливый конец появилась. но нет же, вот надо было всё испортить! лично я негодую.
17-03-2012 / 21:41
Тем,кто не понял-коллекционировал он людей, но только достойных-тех,кто ему противостоял почти на равных.Остальных убивал-слабых и неразумных.Примерно так сказал мужик из ящика,что был на втором этаже в не дублированном фильме-и конец становится понятен.
50% (8) Александра оценил(а) в 9 из 10
23-02-2012 / 15:25
Это самый страшный фильм когда я только видела! После просмотра мне трудно было встать со стула! Я была в шоке!Кровь... Это самый лучший фильм! Америка! Я люблю тебя!
50% (8) одна оценил(а) в 8 из 10
17-01-2012 / 01:04
Я посмотрела этот фильм впервые год назад и мне очень понравилось))) Фильм захватывает. Соглашусь, что иногда нелогичные моменты бывают, но в общем - советую посмотреть. На протяжении всего фильма сопереживала главному герою, и девочке, а остальных, честно говоря, даже и не жаль, потому что они сдались и даже не пытались спастись. Очень хотелось. чтобы Аркин остался жив и помог своей семье, поэтому финалом картины недовольна. Надеюсь, во 2-ой части он будет жив и спасется)
--- (2) стас оценил(а) в 3 из 10
12-07-2014 / 21:27
Не понравился фильм! Очередной немного видоизмененный копипаст!
30-11-2012 / 10:37
Лично мне фильм очень понравился, люблю ужастики! Смотрела этот фильм на одном дыхании, обязательно посмотрю 2-ю часть!
--- (2) Алина оценил(а) в 10 из 10
13-02-2017 / 17:08
Обожаю этот фильм, смотрела 1 и 2 часть, ожидаю 3, очень интересный отрицательный герой - маньяк, также как и, скажем, положительный герой - жертва. Всё хорошо продумано, актёры играют замечательно, атмосфера соответствующая, мрачная и напряжённая, в общем, для любителей фильмов ужасов рекомендую!
50% (8) Милина оценил(а) в 10 из 10
17-09-2011 / 20:55
Мне очень понравился фильм ) И каждому я думаю не угодишь , кому то нравится , кому то нет ) "Фильм гавно " говорите ....ну почему ? не дураки думаю писали,и снимали ! вообщем всем приятного просмотра кто всётаки надумал посмотреть этот фильм )
29-04-2013 / 10:57
Фильм просто супер! Намного интересней, чем пила!
60% (5) Serhio оценил(а) в 7 из 10
14-12-2012 / 19:31
"Еще раз убедилась, что быдлу нужно "хлеба и зрелищ" ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО"
Вот это оскорбление вы считаете половину людей быдлом хотя в душе вы сами быдло, нет ничего хуже чем оскорбить других!!!
01-11-2012 / 00:16
Фильм отстой, зря время потратил, все такие слабые, фильм без концовки! О чем только режиссер думал?! Похож этот фильм на все банальные ужастики как пила итд. Этот фильм отстой, больше сказать тут нечего все так снято чтобы только пощекотать нервы и весь фильм только и думаешь почему герой не поступил и так почему он не сделал простые и банальные действия которые бы сделал каждый, а там все сфабриковано и спланировано. А где конец фильма, а его нет . Ха ха ха режиссер тебе только полы мыть!!!
50% (6) Psycholock оценил(а) в 7 из 10
31-10-2011 / 01:17
На этот фильм наткнулся случайно,я стараюсь не смотреть то кино про которое ничего не слышал,но тут я был приятно удивлён(чутьё меня не подвело).При просмотре сразу почувствовал запах ‘’Пилы’’ и он оказался таким приятным и манящим (я потом только узнал,что за ребятки наложили руку на это детище).Фильм хорошо держит в напряжении,особенно его нагоняет замкнутое пространство и неминуемая встреча с Коллекционером,а вот с этим парнем вышла натяжечка,вот будь у ребят побольше фантазии мог бы вполне стать культовым персонажем,а так только и запомнился своим гробовым молчанием,горящими глазами да и тем что он явно фанат группы Slipknot (уж больно маска напомнила о группе).Так же отмечу отличную операторскую работу,добротный саундтрек,актёры неплохо сыграли но не более,ярких ролей вы тут не найдёте. Хорошо продуманным сюжет конечно не назовёшь,но в таком жанре уже сложно что либо придумать и надо отдать должное создателям они выжали из себя неплохую идею,хоть и не без привычных штампов. А с концовкой всё в порядке(там кстати ещё поле титров есть маленький эпизод ) и она даёт самую прямую наводку на продолжение,что в общем то будет вполне уместно,так как в конце фильма остаётся много вопросов. В общем фильм больше порадовал чем огорчил,чего и вам желаю)
67% (3) Свинпаук
03-06-2014 / 20:01
Фильм бредятина полнейшая. Ни смысла, не логики, ни сюжета. Спецэффекты глупые и смешные, а это постоянная беготня коллеционера вверх, вниз, похожа на "шоу бенни хилла". Потратил полтора часа в пустую.
67% (3) джигурда... оценил(а) в 7 из 10
30-06-2013 / 16:24
Я не зря потратила время на фильм. Фильм не шедевр, но и не такое дерьмо. Для некоторых кто немного тупит (а есть такие люди)Коллекционер это тот маньяк. И вправду было много недочетов, но я не жалею, что потратила время на него, возможно,что фильм на любителя.
31% (13) Никита оценил(а) в 6 из 10
23-02-2011 / 11:53
В целом фильм не плохой. Есть предсказуемые моменты! Особенно концовка. Но как уже было сказано, до ПИЛЫ не дотягивает. Вобщем посмотреть можно! Страшных моментов почти нет. Я бы даже сказал что их вобще там нет. Так обычная американская резня с кучей мяса и крови. оценка:
3 из 5 балов.
--- (1) серж оценил(а) в 7 из 10
13-01-2014 / 23:38
Ничего фильмец! Интрига есть, лица так и нет, даже в конце, ловушки по красоте, мясо, кишки и прочее все в наличии. Чуточку не хватает простора, а так даже очень смотрибельно. В итоге, если надумаете смотреть, скажу что время будет потрачено не зря.
50% (4) Софья оценил(а) в 7 из 10
18-10-2011 / 22:41
Ну на 4 фильм) некоротые моменты предсказуемы а так интересно чем кончиться )
11-03-2015 / 15:59
Режисер не умеет снимать, фильм очень не понравился тем, что все не пойми откуда возникает, куча ловушек, как он их поставил и когда? Вы представьте, сколько времени надо, чтобы натянуть кучу режущих струн в комнате, да еще так, чтобы тебя никто не заметил.
А рыболовные крючки возникли сами по себе? Пока он там бегал за девочкой?
Бред полнейший...
Не реальность, маньяк с ножом с которому нереально втащить.
Но есть что-то в этом фильме и положительного но крайне мало...
--- (1) Алена оценил(а) в 10 из 10
08-11-2013 / 19:17
Фильм очень класный. Мне он очень понравился. Для ужастика на10+ тянет .
40% (5) крис
06-01-2013 / 01:18
Да нормальный фильм, что его все с пилой то сравнивать? К сведению, еще до пилы было полно похожих фильмов, теперь все сравнивать?
29% (7) Лена оценил(а) в 6 из 10
10-02-2013 / 18:58
Фильм сначала понравился. Если не учитывать то, что очень жалко кошку в начале. Можно было обойтись без нее. Фильм держал в напряжении до конца, очень переживала за главного героя, хотела, чтобы он выжил. Разочаровал финал.
--- (2) Дмитрий
28-07-2013 / 16:53
Обычное американское гав.о. Тупой и без смысла.
25% (8) Blood X
15-08-2011 / 01:46
Фильм классный - саундтрек, как снят, только сюжет так себе. До пилы шагать - огого.
З.Ы. Смотрел с кошатницей - визжала.
--- (2) жукова мария и оценил(а) в 4 из 10
16-08-2013 / 22:30
Фильм ерунда, просто потратили время! Сюжет не ясен! К чему все это создали не понятно! Просто так... лишь бы денег заработать! Короче не смотрите! 1-я часть нормо, но посмотрев 2-ю были огорчены...
--- (2) Тина оценил(а) в 4 из 10
26-07-2014 / 22:15
Я скажу только одно, книга намного лучше, а фильм мягко говоря-дно...
17% (6) Курт Кобейн оценил(а) в 9 из 10
14-02-2013 / 13:47
Фильм хороший. Коллекционер (актёр) играл хорошо, да и остальные. Крови много, кишки. Фильм очень не плохой, однако вторая часть, как впрочем всегда, была хуже.
--- (1) павел оценил(а) в 7 из 10
18-06-2015 / 12:33
Досмотрел, но неочень понравилось, я любитель резни и кошек, а в фильме кошку мучают и убивают.
--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
26-04-2013 / 17:40
В целом фильм неплох для разового просмотра. Но разочаровало то, что после фильма остаётся достаточно много вопросов.
06-04-2013 / 22:56
Для поклонников данного жанра очень даже ничего..Если кто то просто хочет посмотреть на кровь и мясо. Сюжет никакой, тупо "резня".
--- (0) Владимир
18-07-2016 / 12:02
Ужас ужасом. В этом плане фильм - достойный. Но... Только если ТУПО смотреть, не задумываясь. Это ж сколько времени понадобилось маньяку, чтобы методично, в нужных местах, продуманно расставить смертельные ловушки?!! Да ещё- тихо и незаметно, чтобы хозяева дома, находясь в этот момент дома, ничего не услышали и не заподозрили... Короче- бред!
--- (0) Богдан оценил(а) в 9 из 10
15-11-2016 / 22:04
Это от создателей "Пилы", если кто не понял...
--- (0) Драйцейн оценил(а) в 4 из 10
08-08-2014 / 04:40
Унылый, скучный, тупой до безобразия фильм. Маньяк множество раз подставлял спину, которая так и просит нескольких ударов ножом, но нашему главному герою больше нравилось бегать по дому и слушать, как пытают людей...
Из плюсов - жуткая, напряженная атмосфера (которая впоследствии вдребезги расшибается о бесконечную тупость главного героя и происходящего вообще). Сцены жестокости неплохи, но криворукий монтаж забирает всю радость от них. Некоторые сцены могут даже шокировать, что сложно для ужасов в наши дни (Но использовался очень подлый приём. Поэтому незачёт). Интересный сюжет в начале (который в разы лучше остального фильма). Экшн-сцены ближе к концу могут даже порадовать, но даже эту единственную радость убивает сцена с зеркалом.
Концовка... просто заставляет чувствовать себя оскорблённым... Они могли бы реабилитироваться, если бы концовка не была столь банальной. Мы могли бы просто подумать "Ну, фильм - хрень, но ведь могло быть и хуже"... Но нет! Они решили заставить зрителя полтора часа терпеть такой унылый бред ради настолько заезженного клише... Это просто верх неуважения.

Kino-teatr.ru

На самом деле очень сложно определить, чего же не хватает «Коллекционеру» для того, чтобы стать по-настоящему хорошим ужастиком. Вроде бы есть и неплохие звуковые эффекты, и ощущение клаустрофобии, и парочка эффектных убийств (при помощи капканов и окон). Но все это мешает рассмотреть темнота, обусловленная сюжетом. В общем и целом, у Данстана с Мелтоном получился довольно проходной и ровный фильм. Остается только надеяться, что продолжения этой затеи мы не дождемся. Хватит нам и осознания того, что этот маньяк в комбинезоне разгуливает среди нас…

Timeout.ru - Антон Сазонов

Написав полдюжины историй для однообразных фильмов ужасов, где людей режут как свиней, Маркус Данстэн решил отойти от физиологизмов и уделить больше внимания забавной стороне гиньоля (в результате веcь фильм герой, как Чарли Чаплин, бегает вверх-вниз по лестницам) и механизмам. Ловушки в «Коллекционере» расставлены по принципу коламбусовского «Один дома»: гвоздь в телефонной трубке, ножики в люстре, щедро разбросанные по комнате медвежьи капканы, липкая кислота на полу. Ничуть не страшно, но довольно весело (всем, кроме кошатников и блондинок).