Центурион

Центурион

В фильме Центурион кровожадное племя пиктов напало на пограничный римский форт в северной части Британии. Единственный уцелевший центурион Квинтус Диас отправляется на север вместе с легендарным Девятым легионом генерала Вирилуса, чтобы стереть пиктов с лица земли и уничтожить их лидера Горлакона. Однако там легион попадает в засаду пиктов, а генерала Вирилуса берут в плен. Квинтус Диас вместе с несколькими выжившими легионерами пытается уцелеть на вражеской территории, уйти от погони кровожадной пиктской охотницы Этайн и спасти своего генерала.

Трейлер:

Если трейлер Центурион не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Film.ru - Алексей Простяков

Пора уже, наконец, назвать вещи своими именами: Нил Маршалл — главный постановщик развлекательного кино "для взрослых" в Великобритании. Да, со своей последней картиной "Судный день", разбодяженным "Безумным Максом" для неимущих, Маршалл дал серьезную осечку, но задорный, грязный, сочащийся графическим насилием "Центурион" с лихвой возвращает режиссеру пошатнувшееся доверие. Новый неполиткорректный и угрюмый магнум опус не стесняется скромного бюджета, очевидных источников вдохновения и свирепой киноэстетики категории "Б". Есть в картине и хулиганский кураж "Псов-воинов", и звериная жестокость "Спуска". "План Маршалла" по очищению "пеплума" от налипшей пост-гладиаторской киногрязи, в целом, сработал.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Сомнений быть не может, англичанин снял ровно то, что требовалось и ожидалось. Однако сделал это так, что привычный для подобных историй антураж выглядит здесь не более чем милой условностью, заслоняющей очередное потрошение жанра как такового. «Центурион» Нила Маршалла – редкий случай игры в жанр. Игры талантливой, местами тонкой и умной. Вот уже второй раз кряду англичанину удалось доказать простую, но подзабытую истину о том, что излишняя серьезность быстро наскучивает, а талантливое дуракаваляние, напротив, прельщает и радует.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Где шутками и прибаутками, а где и кой-какой режиссурой, Маршалл создаёт захватывающее зрелище, явно выигрывающее любое соревнование у скучных учебников истории. Но, повторюсь, режиссёр соблюдает баланс. «Центурион» вовсе не безупречен в исторических деталях, но и не развесист, как клюква на выданье. Хотим мы этого или нет, но большинство судит о кардинале Ришелье по романам Дюма-отца, то есть имеет представление о предмете с точностью до наоборот. К счастью, «Центурион» Маршалла не оставит такой зияющей дыры в образовании зрителей. И если прекратить умствовать, то можно смело сказать, что фильм получился. Правда, получился отчаянно мальчуковым. Впрочем, какой ещё должна быть военная драма? Ну, то есть «Война и мир» минус бал Наташи Ростовой?

Startfilm.ru - Leshiy133

Несмотря на недочёты, это крепкое жанровое кино, приятно поражающая сценами экшена и боев. Да и с юмором дела обстоят не плохо, чего стоит сцена с оленьим мхом, к примеру. Групповые схватки и финальные поединки выполнены безупречно, и поставлены наиболее удачным образом. Если уж когда и достигается пик эмоций, так это в схватках, когда либо наконец-таки начинаешь беспокоиться за персонажей, либо просто изо всех сил наслаждаешься мощным кровавым зрелищем. "Центурион" - великолепный образец, как нужно снимать фильмы подобного жанра. Это то, чем не стал "Робин Гуд", да и многие другие. "Центурион" наконец-таки удачно демонстрирует исторический жанр, развлекая эффектным видеорядом и впечатляя бережной одой к беспощадным битвам, этот яркий фильм является отличным примером для подражания и доказывает, что Нил Маршалл умеет снимать потрясное настоящее кино!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Возьмите «Апокалипсис» Мела Гибсона, поставьте на место индейцев одетых в доспехи римлян, добавьте «девушку Бонда» Ольгу Куриленко, с сумрачным взглядом перерубающую шеи, перенесите все это великолепие на морозные безлюдные просторы, как у Попогребского в «Как я провел этим летом», и получите примерный портрет «Центуриона». Не сказать, чтобы «Центурион» оказался новым словом в жанре исторического эпика, но впечатление он производит приятное: будучи сшитым по стандартной голливудской выкройке, фильм Маршалла берет сбалансированностью. «Центурион» не прикидывается исторической реконструкцией, он ближе к лихой ролевой игре. Именно так мальчишки, выросшие в режиссеров и актеров, с упоением играют в «казаков-разбойников».

Педантичная расстановка солдатиков ведется в «Центурионе» не столько для отражения исторической достоверности, сколько для эффектного откручивания конечностей тем, кому угораздило попасть в кадр. Галлоны ярко-алой жидкости хлещут, как будто под кожу персонажей встроены пожарные брандспойты, актеры неистово ревут, словно загнанные в ловушку дикие звери, мечи же лязгают столь оглушительно, что пропадает всякая потребность в дополнительном саундтреке. Здесь нет никакой логики, она отважно пренебрегается ради киногеничных красивостей, а смысл, если он вообще тут заложен, сводится к исключительной визуализации термина «экшн». Тем не менее, мальчикам подобное обязательно понравиться. Будучи развлечением сугубо физиологического, практически утробного толка, «Центурион» изобилует главными особенностями чуть ли не всех фильмов Нила Маршалла: за юмор тут отвечает перманентно хохмящий Девятый легион и забавные авторские отсылки к классике хоррора; за безумие — артистка Куриленко в образе размалеванной амазонки.

SQD.ru- Александр Поляков

Маршаллу явно льстят, сравнивая его фильм с оскароносным «Гладиатором». Пусть у Ридли Скотта баталии попрозаичнее, зато и характеры у его персонажей более выпуклые, и динамизм не наигранный. «Центурион» же – добротное exploitation movie без излишних замашек на культовость, педалирующее брутальность, и рассчитанное на любителей активного «мяса» на экране. Впрочем, там, где выскочить полуголым на мороз и побежать в погоню за соседом, матерясь и потрясая оглоблей, в порядке вещей, — и это не прокатит.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Можно сказать, что для своего не слишком увесистого бюджета ($30 млн.) фильм не так уж и плох. Только не понимаю, зачем нужно было снимать второй «Король Артур» — фильм, о котором можно сказать то же самое! Такой же псевдоистерический, такой же плоский и поверхностный «Центурион» умудряется при этом выглядеть бюджетной версией тоже весьма скромного по голливудским меркам «Короля Артура» ($90 млн.). Не спасает даже юмор, в одной из сцен бьющий ключом в прямом смысле слова. В целом, разок посмотреть можно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Нил Маршалл очень любит Шотландию. Почти как Шотландию, но чуть поменьше, Нил Маршалл любит звуки, с которыми острые предметы рассекают живую плоть, а кровь фонтаном брызжет из перерезанных артерий. Поскольку физиология у всех одинаковая, то совершенно неважно, кто кого в данный момент охаживает топором; и Маршалла совершенно не заботит тот факт, что его ни разу не аутентичные римские воины выражаются как современные наемники во второсортных боевиках. То, что их генерал - «бесстрашный ублюдок», еще как-то можно понять, но затем римляне поминают неведомых им ангелов и дьявола и вызывающе намекают друг другу, что они «в полной заднице». Впрочем, как сказал сам Квинтус Диас, это не начало истории и не ее конец.

Timeout.ru

Выходящий всего через два года после «Судного дня» (обычно производственный цикл у Нила Маршалла занимает от трех до пяти лет), «Центурион» полон все той же нежной режиссерской любви к цитатам и чумазым красавицам. Правда, цитирует Маршалл в основном cамого себя — зато с эстетикой грайндхауса тут полный порядок: когда режиссер соединяет в одном кадре поверженные имперские символы, пламя, Венеру в мехах и конструктивистские ракурсы, понимаешь, что, будь этот человек гибче и амбициозней, англичане имели бы своего Тимура Бекмамбетова.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Режиссер Нил Маршалл — мужчина брутальный; причём не только (и не столько) в плане внешности, сколько в своих авторских привычках. Это, правда, не то чтобы новость — все предыдущие работы сурового англичанина прямым текстом телеграфировали зрителю эту особенность. К сожалению, повторение этой истины — всё, что способен поведать нам его новый фильм «Центурион». В общем, досадный промах хорошего режиссера; зверское, но обидно бессмысленное историческое кино.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Центурион. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Центурион возможно если Вы уже его посмотрели.

Центурион 2010-08-07 23:24:49 Илья
ссылка на отзыв | 08-08-2010 03:24:49

Скажу честно, я не ожидал.
Фильм очень классный, наполнен атмосферой, чувствами, а самое главное - оставляет впечатления и след, а значит работа проделана на Высоком уровне.
Мне очень понравилось.

Центурион 2010-08-12 09:02:03 Юля
40% (10) Юля оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2010 13:02:03

ожидала что-то в духе Гладиатора. но увы... в целом фильм неплох (особенно понравится тем, кто любит смотреть, как летят мозги, кровь хлещет фонтаном, и слушать хруст переломанных костей).диалоги на троечку. их там практически нет. а зачем? главное показать, как кровожадные пикты мочат несчастных римлян. сюжет предсказуем. конечно же в фильме наступит момент, когда главный герой скажет: я устал бояться, и пойдет перемочит всех врагов, от которых перед этим бегал примерно часа полтора экранного времени.если вы любите просто экшн, то фильм для вас. думать тут вообще не надо. но гладиатор, однозначно, на порядок лучше.

Центурион 2010-08-18 12:52:26 Эдуард
39% (18) Эдуард
ссылка на отзыв | 18-08-2010 16:52:26

Прикольный такой фильмец...немая актриса похожа на Анастасию Заворотнюк...Я весь сеанс ждал, что появится или Жигунов или Дворецкий.Тоскливое зрелище.

Центурион 2010-08-22 01:42:42 Александр
ссылка на отзыв | 22-08-2010 05:42:42

Фильм смотрел в кинотеатре.Оставило сиё творение Маршалла довольно приятное впечатление.Атмосферный,простой и незамысловатый,и в то же время погружающий в историю,\"Центурион\"обязательно найдёт своего зрителя,особенно у любителей боевиков.

Центурион 2010-08-22 20:21:17 set
12% (17) set оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 00:21:17

Отстой. Безсюжетный. Безссмысленный. Тупой и ржачный фильм. Пытались повторить благородство и отвагу \"Гладиатора\", но получилось полное фуфло. Я ржал и плакал , еле как досмотрел до конца.

Центурион 2010-08-28 12:13:52 Алексей
ссылка на отзыв | 28-08-2010 16:13:52

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне понравилось актерская игра,а также образ генерала 9 легиона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Центурион 2010-08-28 22:43:57 JetFire
50% (8) JetFire оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2010 02:43:57

Если говорить по существу ,то фильм интересный!!!.Актеры блин постарались.Но маленький нюанс:сюжет вродибы хорошиий,но твою мать! не хватает остроты,битвы!(большая часть фильмы беготня).Ну всё равно понравилось.
Советую посмотреть!!!

Центурион 2010-09-03 22:02:51 Professional
57% (7) Professional оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2010 02:02:51

Отличный фильм, если не ждать от него сюжетных изысков и исторической точности. Гораздо приятнее смотреть боевые сцены - как пикты режут горло римлянам, отрубают им головы. Рекомендую смотреть этот фильм когда у вас плохое настроение, если вам самим хочется крушить всё подряд!

Центурион 2010-09-21 11:03:58 Казахстанский кинокритик!
67% (3) Казахстанский кинокритик! оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2010 15:03:58

Любой исторический фильм всегда оценивается зрительской аудиторией, как минимум, с двух сторон. Лично мне нравилась, фильм та Отличный. Рекомендую смотреть этот фильм.

Центурион 2010-09-22 16:32:26 DeRZ
31% (13) DeRZ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2010 20:32:26

Я для себя открыл лучший способ объективно оценить фильм - это писать о нем спустя неделю после просмотра. вот что вспомните о фильме, то он и есть.
Спустя неделю после просмотра Центуриона я вспомнил только бабу с топором, похожую на Заворотнюк. она ловко клеила каменное лицо убийцы на всем протяжении фильма. вот, пожалуй и все. ни сюжета (был ли?), ни игры актеров (была ли?), ни спецэфектов (были ли?) вспомнить не удалось. такой вот незаметный фильмишка :) за Заворотнюк - 1 бал. больше, видимо, не за что.

Центурион 2010-09-26 04:38:40 Тика-бум_бум
9% (11) Тика-бум_бум
ссылка на отзыв | 26-09-2010 08:38:40

англичане,кроме ГаяРичи: снимать вообще не умеют.. уверен я бы заснул не дождавшись середины ;)

Центурион 2010-10-03 11:24:26 joy
50% (10) joy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 15:24:26

посмотрел начало фильма вызвало желание спросить у режиссера не было ли у него приступов слабоумия и куда смотрели специалисты консультанты. если так снимают римлян боюсь представить как через пару сотен лет будут снимать вторую мировую. С середины фильма стойкое желание прекратить эту агонию и выключить лишь любовь к жанру и надежда на чудо заставило досмотреть это уг.
имхо

Центурион 2010-10-08 00:51:13 Kimbula
21% (14) Kimbula оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2010 04:51:13

Хлам. Редкий. Смотреть только людям с \"альтернативным складом ума\". Игра актеров? Сюжет? Подобие историчекой точности? Режиссура? Да бросьте вы, господа. Слепили \"из того, что было\". А было совсем ничего, как в сказке про того самого колобка...

Центурион 2010-10-11 03:25:02
ссылка на отзыв | 11-10-2010 07:25:02

Вообще гавно порядочное фильм. А люди метко подметили, что одна амазонка очень похожа на Заворотнюк, я лично так и ждаал когда она прикол какой нибудь родит с хохляцким напевом.....недождался :))

Фильм спустить в унитаз.

Центурион 2010-10-24 18:37:51 Ололошечки
40% (5) Ололошечки оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2010 22:37:51

Даа ,фильм может быть и был бы популярнее ,если бы в нём было бы хоть какая-нибудь изюменка.Ну хотя бы уж добавили пару нормальных битв,а не эти 30 сек.смысл беребезчицы не расскрыт абсолютно.1,5 часа тягомотины ниочём с ней,и в итоге такая смерть.короче ,чес слово ,я б ,наверное,сюжет бы и то лучше придумал))

Центурион 2010-11-22 16:14:08 влад
58% (12) влад оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2010 20:14:08

Это не фильм, а убожество! Римский легион – как минимум 5000-6000 пехоты, около 1000 всадников, плюс вспомогательные войска, рабы, инженеры, техника и т.д. Даже теоретически сборище ополченцев-пиктов не могло приблизиться к этому войску, а уж тем более воевать сними.

Центурион 2010-11-22 16:14:09 влад
0% (9) влад оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2010 20:14:09

Центурион 2010-12-16 22:05:04 Роман
ссылка на отзыв | 17-12-2010 02:05:04

Столько отстоя выходит на экраны.Все время хочется заорать вслед за классиком - Не верю!!! А вот это низкобюджетное кино зацепило не на шутку. Холод, грязь, кровь,война - чуть ли не запах всего этого чувствуешь, до такой степени сильно снято. Режиссеру - респект! Нил, снимай еще!!

Центурион 2011-02-14 13:19:46 Vexillarius
60% (5) Vexillarius оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2011 17:19:46

Дешевая поделка. Подобное низкобюджетное зрелище снимается по одному и тому же сценарию. Сначала некое подобие битвы, потом бюджет фильма заканчивается, массовки исчезают, и дальнейшее убожество картины компенсируется крупными планами брызжущей во все стороны крови из ран героев. К слову, о самой битве: у пиктов не было никаких шансов так легко победить тяжеловооруженную римскую пехоту, как это показано в «Центурионе». Даже двадцатикратное численное превосходство не гарантировало бриттам победы, что, например, в свое время наглядно продемонстрировала решающая битва между войсками Светония и Боудикки, когда 14-й римский легион стальным катком просто смёл восставших британцев, из которых погибло не менее восьмидесяти тысяч человек.
В общем, пиктофилу и римофобу Маршаллу — двойка с минусом. Это не историческое кино, а дешевый боевичок.

Центурион 2011-02-18 00:07:02 гений
100% (4) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2011 04:07:02

Нил Маршалл уже знает, что такое крупно провалится в прокате – его «Судный день» не пришёлся по душе массовому зрителю и не окупился. Но провал «Центуриона» просто переходит все границы. Мизерный бюджет 12 000 000 $ не смогли отбить даже сборы по всему миру. Такие незаслуженные провалы случаются не то чтобы очень часто, но и редкостью это не является («Потрошители», «Соломон Кейн»). Хотя в данном случае за провал не хочется свирепствовать на зрителей – фильм вышел не самым лучшим. Об этом сейчас подробнее.

Хочется сразу отметить главное достоинство фильма – кровавая резня. В отличие от других исторических лент, где кровь льётся максимум тонкой струйкой, здесь она хлещет вёдрами, отрубленные конечности разлетаются во все стороны, а жестокость и грязь здесь повсюду. Правда стычек не так много и они не могут похвастаться масштабностью или красотой, но драйва от них исходит неимоверное количество. Безусловный плюс.

С атмосферой у фильма всё также по высшему разряду. Светло-серая холодная картинка настраивает на нужный лад и смотрится очень завораживающе: лично мне такая серость очень нравится. Музыкальное сопровождение всегда поддерживает происходящее на экране, что тоже играет значимую роль в картине.

А вот что мне не понравилось так это невразумительные персонажи. Да, здесь нет деления на хороших и плохих, но это не значит, что можно делать героев никакими. Тем более что актёры очень хороши: хорош Фассбендер, хорош Уэст, хороша Куриленко, которая сыграла здесь лучше всех и просто лучше, чем в других своих фильмах. Но актёры хоть и молодцы сделать героев запоминающимися и выдающимися у них не выйдет.

А если бы герои были интересны, то и оценку бы я поставил гораздо выше. Ведь на фоне всяких недоисторических поделок фильм Маршалла выглядит настоящим подарком кинематографа, который никто не оценил по достоинству. Даже я. Увы, кроме кровяки «Центурион» не смог ничем меня зацепить. Впрочем, и этого будет достаточно и ценители брутального экшна оценят ленту по достоинству. Что ж закончу теми словами, какими закончил отзыв на «Судный день» – может, для кого-то этот фильм станет чем-то большим.

Центурион 2011-03-25 23:38:41 Виктор
60% (5) Виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2011 03:38:41

Отстой, дерьмо, дешевка, которой даже до жалкого подобия далеко. Других слов для этого фильма у меня нет. Вся история переврана, логика напрочь отсутствует, реализмом и не пахнет. О численности римских легионов уже было сказано, какой после этого смысл говорить о тактике? Что это, когда солдат бежит -- ему почемуто холодно, но, оказывается если остановиться уснуть - то теплее. Каждому ребенку известно что нельзя спать на морозе. Воины спали в разрезанных лошадиных брюхах, если уж сильно захотелось. Это даже не смешно. Такого рода несуразицами пестрит весь фильм. Ни сюжета, ни вообще малейшего смысла в нем я не увидел. Но пипл, как я вижу хавает. Что ж, хавайте дальше, господа потребители дерьма.

Центурион 2011-04-03 18:18:23 некто
--- (1) некто оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 22:18:23

фильм, явный триллер который выставляет на показ определенные чувства человека, и это уже хороше. Достойный фильм если знатьо что видеть!

Центурион 2011-04-08 02:28:03 Ольга
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2011 06:28:03

Фильм понравился. Хотя не люблю исторические и псевдоисторические фильмы. И даже оскароносный Гладиатор не зацепил. А Цетнурион запал почему то в душу.. и дело даже не в кровище и резне.... Вообщем, понравилось...( прям мистика какая то).

Центурион 2011-04-19 21:23:22 ну не люблю я михалкова
--- (1) ну не люблю я михалкова
ссылка на отзыв | 20-04-2011 01:23:22

отличный фильм! просмотрел на одном дыхании. чуханам киношным с манией величия типа никитушке михалкову стоит поучиться - хотя уже поздно им учиться, да и мания величия не позволит им учиться. а фильм действительно стоящий. и снят хорошо, и актёры играют хорошо, и снят по делу, с интересом, вымыслом достойным. всем советую посмотреть и в коллекцию!

Центурион 2011-04-25 14:15:25 =)
--- (1) =) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2011 18:15:25

Фильм хороший очень понравился хороший Вообще.Непонравился момент предательства жуть вообще такие го*****.

Центурион 2011-05-06 20:08:24 ценитель истории
--- (2) ценитель истории оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 00:08:24

Фильм очень понравился. Снято жёстко, натуралистично, красиво, без явных симпатий к завоевателям - римлянам или пиктам. Сюжет нравственно здоровый, без гнилой политкорректности и прочих идейных извращений - пикты сражаются за свою землю и мстят за убийство ребёнка, остатки римлян героически спасают свою жизнь. Сюжет великолепно гармонирует с величественно-суровыми природными пейзажами. Довольно интересно и каждый раз по-разному римляне спасаются от настигающих их пиктов - 1-й раз прыгают в обрыв, 2-й - в неразберихе взаимной атаки лагерей, расположенных по обе стороны реки, 3-й раз - охотницу Этайн, по-видимому смущают чары в доме колдуньи, 4-й раз - когда отступать уже некуда, всё решается в жестоком бою в опустевшей крепости. Хоть финал фильма был очевиден с самого начала (кто-то из римлян спасётся), но он всё же стал неожиданным. Проигравший войну, потерявший всё войско, но спасшийся центурион оказался никому не нужен и даже опасен. И он возвращается в страну пиктов к симпатичной отшельнице - колдунье.
Из странностей фильма отмечу присутствие негра-легионера (ещё бы японца ввели) и слишком высокую воинственность и военную выучку пиктских женщин.

Центурион 2011-06-16 16:46:21 Doc
--- (2) Doc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 20:46:21

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Обрывки кровавой резни, историческая спутанность на грани обрыва. В общем полная чушь, по сравнению с Гладиатором - это полная вата и чушь. 1 раз можно посмотреть

Центурион 2011-07-16 03:36:39 Александр
ссылка на отзыв | 16-07-2011 07:36:39

Фильм прекрасен. Но я сторонник Великого Рима. Жаль меня не было тогда. Я бы их вырезал как Цезарь галлов.Эта сволочь посягнула на величие империи - этого допускать нельзя.У нас это еще впереди на жаль.Прошу понять правильно. У низших народов нет права сопротивляться империи. И земли у них нет. И родины тоже. Всякое инакомыслие должно караться беспощадно. А фильм классный.
Наилучшие пожелания всем, кто его создавал. Я просто буквально воспринимаю все происходящее и отношение соответсвующее. НО не терплю восстание дерьма против империи.

Центурион 2011-08-03 17:25:42 Тимыджа
--- (1) Тимыджа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2011 21:25:42

Отличный фильм ! на историческую тематику сейчас мало фильмов ! Этот фильм достаточно динамичен,с хорошими актёрами! Единственное о чём можно пожалеть это небольшая мрачноватось,тёмные краски,снег,камни!

Центурион 2012-02-05 07:00:53 Зафар
--- (1) Зафар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 11:00:53

Очередное разочарование, от любимого жанра.Режисёру,нужно было раскошелиться на военного консультанта САС.Полнейшая не последовательность в действиях персонажей,боюсть что настоящее кино умирает.Особенно вырубил тупейший "Friendly fire" в конце.

Центурион 2012-06-02 20:55:43 Дина
--- (1) Дина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2012 00:55:43

Скучный фильм. После просмотра фильма эмоций совершенно никаких. Убегают, догоняют, бьют, добивают. Вроде бы и все. Ах, да еще кровь, мозги и кишки хлещут с фонтаном, и меч вытаскивают из живота со звуком стали.

Центурион 2012-08-09 08:52:17 German
100% (8) German оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2012 12:52:17

Ну, что сказать. Недавно сподобился (да, только недавно) посмотреть. Ну, как бы помягче выразиться? Эээ... Отстой, конечно. Ничего нет. Историзма нет, сюжета нет, морали нет, зато мегалитры крови и тонны переломанных костей и отрубленных голов. Думается мне, что сами реальные пикты ужаснулись бы от такой тако дикой жестокости, чего уж о римлянах говорить, которые едва ли не первое, что делали, так это отменяли человеческие жертвоприношения у покоренных народов))
Теперь о батальных сценах.
1. О численности уже говорили.
2. Тактика - совершенно непонятно, что за боевой генерал, известный храбростью и способностями, может так глупо и слепо довериться проводнику" и слить разведку, а вместе с ней и свой мизерный легион?))
3. Где полевая артиллерия?
4. Где конница?
5. Где застрельщики?
6. Где вспомогательные аукзилии?
7. Манера вести бой)) Вообще умора)) Вооруженный коротким гладиусом легионер, размахивает им как мечом-кладенцом, пытаясь, видимо, перерубить пикта пополам. Конечно же, совершенно ничего, что гладиус - колющее оружее, страшное именно глубокими проникающими ранениями, а не срубанием голов)
8. На кой "легионерам" доспехи, ежели их с одного удара выносят чуть ли не голыми руками?
Ну и т.д. Включая набившую оскомину тему о разочаровании главного героя Римом и Империей, что уже примелькалось в таких псевдоисторических "фильмах".

Центурион 2012-09-20 16:35:20 дрон
0% (3) дрон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 20:35:20

Всем кто поставил один балл-смотрите "белый тигр" и хлопайте в ладоши . Корчат из себя "знатоков искусства". Это-же РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ кино.

Центурион 2012-12-05 11:43:39 сергей
--- (2) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2012 15:43:39

Мне очень понравился этот фильм, снят замечательно, хочется смотреть, если будет продолжение.

Центурион 2013-01-17 21:40:38 Николай
--- (1) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2013 01:40:38

Время потраченное на просмотр полностью оправдывает себя. Сюжет захватывает, актеры красивые, конец хороший.

Центурион 2013-02-25 13:23:51 Дмитрий
ссылка на отзыв | 25-02-2013 17:23:51

Ну что можно сказать об этом... псевдоисторическом ролике? Да ничего! Все уже сказано. Фильм явно снимался для дураков или маньяков, как руководство использования холодного оружия. Есть еще один момент. Какого хрена в этом недофильме негр является легионером??? Американцы и их шестерки на своей толерантности помешались уже, ставя такие нелепости на первый план, при этом жутко искажая историю!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 16.10-19.10 в млн. руб.
1. Дракула - 176,93
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+