План Б

The Back-up Plan
План Б
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
06.05.2010
Премьера в мире:
23.04.2010
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
35 млн. $
Время:
106 мин.

Описание о чём фильм

В фильме План Б девушке немного за 30 по имени Зоя так и не удалось найти своего суженого. Тогда она решила воспользоваться запасным планом - искусственным оплодотворением и зачать ребенка. Вскоре Зоя неожиданно встретила мужчину своей мечты, и как раз в это время тест на беременность дал положительный результат. Как об этом сказать любимому и не потерять его?

Трейлер


Если трейлер План Б не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм План Б (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (7) Юзернейм оценил(а) в 2 из 10
08-08-2010 / 04:34
Очень люблю романтические комедии, но этот фильм совсем не понравился. Лопез конечно милашка, но кино это не спасло. Скучно, банально, не интересно. Соглашусь с одним из предыдущих комментаторов: излишняя физиология, с которой здесь явный перебор, еще больше все портит. Короче фильм на любителя.
Вам помог этот отзыв? 7 0
86% (7) ирина оценил(а) в 7 из 10
11-05-2010 / 08:35
фильм для домащнего просмотра веселый когда хочешь отдохнуть то это не плохой вариант
Вам помог этот отзыв? 6 1
86% (7) Фиалка оценил(а) в 7 из 10
06-05-2010 / 22:20
А мне фильм понравился (особенно сцена с родами),правда немного бональный. Хотя те,кто идут на мелодраму наверняка догадываюсь, что особо орегинального там ничего не будет. Зато посмеялись от души ;) Советую!
Вам помог этот отзыв? 6 1
100% (5) Марина оценил(а) в 1 из 10
17-04-2011 / 20:30
Фильм фигня уже с середины становится скучно. Мне так то Лопез не очень нравилась, а этот фильм самый ужасный из всех в которых она снималась. Лучше не смотреть и время зря не тратить.))))
Вам помог этот отзыв? 5 0
67% (9) Зритель оценил(а) в 2 из 10
16-05-2010 / 23:14
Фильм показывает какими бывают женщины отвратительными....На фоне просто маниакального желания родить ребёнка!
Вам помог этот отзыв? 6 3
63% (8) Зритель
28-04-2010 / 23:40
С новинкой не знаком,но готов поспорить,в конце выяснится,что ПОПез оплодотворили спермой \"мужчины мечты\".
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) Юлия оценил(а) в 7 из 10
13-05-2010 / 21:09
Простой фильм, на любителя. Посидеть, отдохнуть непренужденно.Мне лично понравился и сюжет вполне добрый. с Лопэс практически всегда хорошие фильмы.Сколько смотрела всегда есть сюжет и смысл-как и в этом фильме.Посмотрите))
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Галя оценил(а) в 3 из 10
16-05-2010 / 22:52
Мда уж. Слова \"вагина\" и \"дерьмо\" были произнесены в этом фильме раз по 100 каждое. Лопез как всегда прекрасна, но это не лучшая её работа. Сюжет так себе, а текст актёров - это кошмар из кошмаров. Фильм немного нудный, хотя была пара моментов, где я посмеялась. Но никаких эмоций этот фильм не вызвал.
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Павел оценил(а) в 9 из 10
29-09-2010 / 23:39
Дженнифер Лопес как всегда обоятельная, красивая, необычная, милая. Фильм не плохой, комедия для взрослой аудитории, добрый фильм и душевный, очень классный и позитивный
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) Светка оценил(а) в 4 из 10
12-05-2010 / 21:33
Фильм оставил какие-то двоякие чувства. С одной стороны, местами было смешно, ненавязчивый, легкий сюжет.. С другой стороны, излишняя физиология, показанная так, что вызывает, как минимум, недоумение, местами какая-то тупость и посредственность. Вообщем, фильм на один раз
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Аня
21-07-2010 / 12:28
ужас а не фильм....нудно.без сюжета.бред полный.Мне кажется время потрачено впустую
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Зритель оценил(а) в 5 из 10
28-05-2010 / 06:09
двоякое впечатление..... с одной стороны, легкая комедия для домашнего просмотра, \"посмотрел-забыл\". Но зачем же мужчину таким мудаком выставлять?!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
17-02-2015 / 00:21
Очередная сопливая кинобредятина про женщину за 30, мечтающую о прынце не белом коне. И Дженнифер Попес тоже туда. Обычная киношка для прайм-тайм: посмотрел и больше никогда не вспомнил. И все это подается под соусом комедии-мелодрамы дл семейного просмотра. А на мой взгляд, сейчас явное перенасыщение подобными американскими фильмами, ничего интересного и оригинального этот фильм не принесет.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Зритель оценил(а) в 2 из 10
06-02-2012 / 12:59
Фильм для девочек. Есть веселые моменты, но есть и такие что тошнота к горлу подходит.
Вам помог этот отзыв? 2 0
60% (5) Эва
19-05-2010 / 01:57
Смотрела фильм сегодня! Замечательные, милый, неназойливый фильм. мне он очень понравился, рекомендую ходить на него со своими мальчиками)
Вам помог этот отзыв? 3 2
50% (6) Зритель оценил(а) в 8 из 10
16-01-2011 / 18:27
Мне фильм очень понравился.От души посмеялись с подругой.Даже представить не могла,что Лопез неплохая комедийная актриса.
Вам помог этот отзыв? 3 3
--- (1) Зритель оценил(а) в 8 из 10
28-07-2010 / 00:08
очень легкий домашний фильмец \"под чай\", лопез с булкой во рту просто милашка)))особенно понравится зрителям \"в паре и подумывающих о потомстве\"
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (2) кристи оценил(а) в 6 из 10
06-08-2010 / 22:24
Согласна с теми, кто пишет, что фильм легкий. ОН не претендует на глубину, однако, вместе с любимым можно и посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 0 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
8
afisha.ru - Петр Фаворов

«План Б» — не столько романтическая комедия на фоне беременности, сколько комедия про беременность, отягощенную бурной романтикой ранней фазы влюбленности: ты тупеешь, толстеешь и паникуешь, а вокруг скачет и скачет прекрасный принц на белом коне. Достоинством фильма скорее является то, чего тут нет: ни одного момента, когда зрителю стыдно, что он смотрит что-то подобное. После ожидаемого, но все равно смешного финала как-то добрее смотришь на мир.

Вам помог этот отзыв? 31 10
7
Film.ru - Елена Тихонова

Как и большинство ромкомов, "План Б" — это переделанная на современный лад сказка, в которой, помимо неуклюжих, но обаятельных аленушек и харизматичных, но ранимых иванушек, есть коньки-горбунки (суетливые друзья), кощеи-бессмертные (не к месту возникающие бывшие), говорящие животные (старшие родственники). В английском варианте встречается еще жар-птица (Хью Грант). Отличает же ромкомы друг от друга степень осатанелости в утверждении позитивных ценностей и в этом смысле "План Б" убирает многих конкурентов.

Вам помог этот отзыв? 8 4
6
Timeout.ru - Евгения Маликова

Вывернутый наизнанку мелодраматический шаблон (обычно две полосочки появляются после, а не до свидания) трещит по швам — и комедийное, и романтическое тут доведено до циничного абсурда. Однако «Плану Б» как-то удается балансировать на грани между банальностью и дичью (мы никогда бы раньше не подумали, что такая грань существует, однако же…). Да, конечно, вся сценарная эквилибристика фильма работает на проверенное годами «любовь побеждает все». Но когда в последний раз эрос боролся с материнством?

Вам помог этот отзыв? 4 3
4
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Создатели «Плана Б» в целом неплохо усвоили главные уроки классиков, насытив атмосферу романтикой высоких чувств, которую лишь подчёркивают разного рода сомнения возлюбленных, вынужденных в одночасье освоить роль родителей (да ещё родителей двойни!), а также курьёзные ситуации, возникающие, так сказать, самопроизвольно – или по прихоти судьбы. Особенностями же картины, как типичного произведения своей эпохи, являются, к сожалению, куда менее похвальные вещи. С отменой пресловутого «кодекса Хейса» прошла целая эпоха – и если прежде американские кинематографисты ограничивались пикантными намёками, туманными образами с элементами эротики, то ныне… Скажем, Пул и Энджело посчитали приемлемым для себя построить гэги на страхах будущей мамы относительно того, действительно ли удалось забеременеть, или даже – развёрнутом эпизоде родов посетительницы кружка Гордых одиноких матерей, куда преждевременно вступила Зои. На сногсшибательную Дженнифер Лопес смотреть, бесспорно, одно удовольствие, но… подобные ленты определённо не достойны её таланта и красоты.

Вам помог этот отзыв? 2 1
4
Tramvision.ru - Генрих Лиговский

«План Б» мало чем отличается от типичных комедий на тему «прегнэнт вумен» — полный комплект штампов в наличии. Все ходы читаются на сто шагов вперед, а потому смотреть столь невзрачную комедию неинтересно. Несколько скрашивает картину 40-летняя Джей Ло, откровенно признающаяся в одной из сцен, что уже не та, как бы намекая страховщикам ее попки на миллион долларов, но это все мелочи в сравнении с полтора часами, потраченными впустую. Даже собачка-инвалид не спасает.

Вам помог этот отзыв? 7 4
2
Kino-teatr.ru - Жан Просянов

"План Б" пугает своей вопиющей резиновостью и бестолковостью, и даже если в чьём-то воспаленном сознании возникнет идея, что это романтическая комедия, а не физиологический хоррор, то от избытка клише и вторичности просто глаза на лоб полезут. Заявленная комедия, здесь ограничивается физиологией беременности, детоксикацией и психозами, то есть натурально большую часть экранного времени Лопез проводит с головой в унитазе, мусорном бачке, или где ещё похлеще. Смотреть когда всё это происходит с нелюбимой женщиной мучительно и скучно, тем более, что эту тему удачно и остроумно закрыли Сет Роген и Кэтрин Хайгл в "Немножко беременна". До сих пор остаётся вопросом: кто придумал, что мужчина должен присутствовать при родах; как никак есть таинство рождения, сакральные смыслы и бабки-потивухи, но допустим так и должно быть. Но почему надо переживать это в кинотеатре вместе cо стареющей латиноамериканкой - вот это настоящая загадка.

Вам помог этот отзыв? 6 9
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.