Клык

Kynodontas
Клык
08.04.2010
18.05.2009

Фильм Клык - это история про весьма странную семью, в которой лишь отец может покидать дом, и лишь девушка по имени Кристина может в него заходить. Трое подростков сидят в нём безвылазно и изучают необычные значения слов, слушая их на магнитофоне. Они совершенно не в курсе того, как на самом деле устроен мир, и живут в плену иллюзий, созданных их отцом. Кристине надоели странные вещи, происходящие вокруг, и она решает пошатнуть семейное равновесие. Скоро в доме назревает настоящее восстание.

Если трейлер Клык не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Клык (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (116) жанна оценил(а) в 8 из 10
24-08-2010 / 08:52
хорошее кино, хотя несколько занудное (но этого требует жанр и сюжет). Режиссер сознательно уходит от \"голливудского разжевывания\" - мы не знаем ни предисторию, ни обьяснение родительских мотивов, ни историю раннего детства героев. Даже непонятно как появилась Кристина в этой семье изначально, почему отец пошел на эту уступку в воспитании сына. Единственное философское отступление от сюжета -монолог дрессировщика с лейтмотивом \"мы можем сделать из собаки все что угодно, потому что она ждет что мы ей покажем какой она должна быть\". Вот это и есть смысл всей истории: мы изначально несвободны и живем в плену своих иллюзий, созданных не нами. Единственное освобождение - это смерть. Именно это и делает главная героиня, сознательно идя на гибель (по законам ее мира - за забором незрелую особь ждет смерть --вот она и идет туда, символически укладываясь в капот как в гроб). Отец семейства - это этакая жесткая пародия на господа бога, который одаривает и карает одной рукой. В Райском саду есть все, но там царит невыносимая скука. В итоге в саду остаются двое, недвусмысленно целующихся в конце. Адам и Ева, только скорее - Осирис и Изида (брат и сестра, прародители человечества, как известно из мифов:)))
78% (102) Ольга
23-12-2010 / 06:28
Фильм еще не смотрела - почитала отзывы.
Заметила - чем выше оценка, тем грамотнее написан отзыв. У низких оценок туговато с грамматикой, стилистикой и пунктуацией. Значит, фильм нужно смотреть однозначно)
01-12-2012 / 07:06
Защищая от насилия из вне, присмотрись, сколько насилия таится внутри! Почему дети не сбежали раньше? Потому что жили по поставленным правилам, за нарушение которых получали физически. Товарищи, вы же не были в космосе и не пытаетесь туда улизнуть при малейшей возможности...Так и дети, они знают что есть внешний мир (как космос для нас), но это же не значит что они должны туда бежать. Почему девочка не вышла из багажника? Может быть она символически умерла в нем, как умерла бы очутись она на улице, со своей дезадаптацией и особенным пониманием этого мира! Её бы нашли власти, отдали в интернат, в такую же тюрьму как и в родительских стенах. Почему сексуальные потребности мальчика удовлетворялись, а девочек нет? Потому что общество наше изначально патриархально и потребности мужчин ценятся гораздо выше, мужчина самец, ему нужно...а девочка и так перебьется, она же из ребра, так приложение какое-то для удовлетворения мужских потребностей (быт, секс).
95% (40) Светлана
19-07-2010 / 00:39
Берегите своих детей ,да не злоупотребляйте.. Глупо думать , что изолируя свое чадо от общества возможно уберечь его от влияния извне.. ну фильм конечно гипертрофированный. Сексуальные сцены без прикрас,насилие ( ну немного есть..). Урока в фильме этом не вижу, просто режиссер решил показать как это могло бы быть ..
71% (58) Оксана оценил(а) в 7 из 10
09-12-2010 / 06:06
Фильм понравился.. Необычный, как и многие фильмы стиля арт-хаус.
Хотя, режиссер не обдумал некоторые моменты.. При чем тут беременность жены? Этот разговор о том, что появится 2-е новых детей так ничем и не окончился.. Хотя в принципе, как и многое в этом фильме. Фильм без начала и без конца.. Очень много вопросов остается у зрителя, это такой отрывок из жизни семьи, без объяснений.
Фильм рассчитан на катастрофически малое количество зрителей, поэтому конечно пойдет не всем. Отсутсвие музыкального сопровождения высушивает фильм. Очень многое вызывает дикое отвращение(секс с Кристиной, потом с сестрой, убийство кошки, выбитый зуб, давай я тебе полижу), но это объясняется моральным и духовным уродством всех жителей дома.
Самое главное-зачем родители решили сделать ТАК, остается непонятым. Мне почему то кажется, что совсем не потому, что хотели сохранить единство семьи, или из за любви.
Фильм стоит посмотреть, но естественно, только подготовленным зрителям(кто любит арт хаус и знает как его смотреть), а то можно уснуть на 2-й минуте или сказать что фильм г-но... Таким людям надо идти смотреть только аватар в 3D.
46% (93) Макс оценил(а) в 10 из 10
28-09-2010 / 03:58
Шедевральное унылое говно, ИМХО унылее такого говна я еще говна не видел.
14-06-2012 / 21:50
Здравствуйте. Решил внести свою лепту критики о данном творении. Сразу сообщу, что являюсь почитателем скорее жанрового кино, т.е. но и не брезгую категорией "арт-хаус". Фильм ужасен, омерзителен и непременно должен вызвать чувство омерзения у более или менее здоровых зрителей (если здоровые, вообще еще остались в современном мире...). Вы правы, это кино не для всех. Для каждого фильма найдется свой зритель. Даже для запретного обществом, где происходит сексуальное насилие над детьми и педофилия. И я никак не могу осознать, как этот фильм мог вообще попасть в отборочный комитет Кинофестиваля в Каннах. Я не требую уничтожить эту ленту - такие фильмы тоже должны быть как контраст, но так же нельзя "Господа". И как ток могло получится, что (например) фильм "Россия 88" хотели запретить к показу, как подстрекающего к национализму, а эту мерзость... Но, есть и положительное, на мой взгляд, в этом фильме - чистая, безупречная игра актеров! По сюжету соглашусь с комментариями выше - поверхностно. Все построено на изложении быта семейства. Кроме того совершенно не удачная попытка совместить жанры - драма и сюрреализм. Это редко кому удается... От этой "мешанины" зритель теряет "дух" фильма. Проще говоря: становится не понятно как его воспринимать. И пожалуйста, не пишите, что это кино для думающих или понимающих - это просто ваши комплексы не дают вам возможность признать, что вы такие же как все и таким способом пытаетесь отделить себя в некую группу тонких ценителей. Если это кино вызвало у вас положительные эмоции ил вы считаете, что оно достойно представлять звание современного киноискусства (в частности Арт-Хайс) - то у вас проблемы... Надеюсь, что этим высказыванием (своими грязными волосатыми лапами) не оскорбил нежные чувства почитателей этого произведения. Но, фильм начать смотреть надо, хотя бы для того что бы понять какой отклик он в тебе вызовет... Спасибо.
09-03-2011 / 06:30
Если хотите потерять 2 часа своей жизни самым бесполезным образом, да ещё и немного депрессонуть - это лучший способ это сделать!! Рекомендую!
82% (28) Артем оценил(а) в 5 из 10
12-11-2010 / 08:47
Любая замкнутая система коллапсирует. Вот это в общем-то и показано в фильме.
26-05-2010 / 00:07
такого ужаса я еще не видела по психике подростков бьет до истерик запрещенно смотреть детям и молодым до 18 лет просто ужас:(
63% (46) Screamer оценил(а) в 3 из 10
12-10-2010 / 16:46
посмотрел фильм, признаюсь не малого труда стоило досмотреть его до конца))депресса 70% и треш 30% не вижу никакого заумного под смысла, в жизни не поверю что дети до такого возроста ни разу не сбежали бы на волю!!!и вообще если есть свободное время посмотрите что нибудь другое)))
56% (57) спиногрызка
27-01-2011 / 02:59
унылое говно! не считаю себя безграмотной или недалекой, но после просмотра жаль потраченного впустую времени моей жизни.
65% (40) Гаяне оценил(а) в 7 из 10
28-08-2010 / 06:36
Думаю, что этот фильм снят не для \"случайных\" зрителей. Тоесть его в основном будут осознанно смотреть люди, разбирающиеся более-менее в авторском кино и из этого следует, что особо шокировать или ранить психику подготовленного зрителя картина не может.
Фильм безусловно хорош и силен. Очередная демонстрация анамалий и болезненности общества вцелом. Для тех, кто смотрел, скажу, что как по мне, страх не только в том, что папаша и мамаша \"семейства\" были абсолютно больны, но и то, что за все это время никто (ни сотрудники, ни хоть какие-то отдаленные соседи) не сочли за нужное поинтересоваться, что же происходит за стенами этого дома.
Советую этот фильм любителям творчества Ханеке и Зайдля.
83% (24) Riddle оценил(а) в 8 из 10
29-04-2012 / 10:33
Весьма неоднозначно надо сказать, но не более того чем. Однозначна аналогия с Таинственным лесом, сюжетная линия одна, хотя мотивы сей изоляции скорее разнятся. До арт-хауса конечно не дотягивает, плосковат, так вобщем как арт-хаусный проект этот фильм изначально не позиционировался... скорее как драма... фильм не для массового просмотра не более... Глубокий философский смысл искать в нём наверное нет надобности ибо фильм прямой аки лом и не нужно стараться закрутить в бараний рог то, что изначально не под это заточено. Покопаться можно в фильмах Тарковского или Ренаты Литвиновой например а тут автор сказал именно то что хотел сказать... Весь фильм кричит об одном... *люди! имейте чувство меры, не перегибайте палку, она потрещит-потрещит и сломается, обратно не отмотаешь....*
18-04-2014 / 03:52
Фильм смотреть надо. Особенно доминантным родителям. Мерзко и неприятно, но только так меняются установки. Смотреть тягомотго, но когда происходит действие, оно воспринимается как пуля, пролетевшая рядом, но ты жив, ты нормален и можешь делать почти что хочешь. Или не можешь? Эффект добровольной тюрьмы. От этого и мерзко, что все что на экране- однозначно плохо и очень очень плохо. А все ли хорошо в твоей жизни? И кто ты? Тюремщик или условно счастливый заключенный? Или и то и другое?

Девочка осталась в багажнике. Умерла? Скорее всего задохнулась. Такие дела.
Поразили красивые тела и лица. Такая идея фашизма. Вроде все идеально, а все равно смерть в результате и зло. Немного даже жаль. Мир действительно жесток и отвратителен, идея защитить детей подкупает, жаль, что сами родители росли в этом же мире и отравлены им жестокостью и сексуальными отклонениями.
37% (112) Аляска
04-08-2010 / 16:48
Очень сложно отозваться о фильме без капса и мата... Но попробую. Фильм для тех,у кого \"встает\" на разные извращения,для больных душой и обделенных умом. Не понимаю одного,как такое гадкое кино позволяют у нас демонстрировать. Люди! Вас уничтожают изнутри! Потому что снаружи нас когда-то было не сломить. Теперь за это ручаться нельзя...
55% (47) Ольга
12-06-2010 / 02:17
это действительно здорово, альтернативный,свежий взгляд. фильм - вызов, фильм - крик.
77% (22) Марина
15-04-2012 / 14:04
Только что посмотрела, сразу скажу, что кино понравилось...фильм необычный, и возникает много противоречивших чувств.Советую посмотреть всем, если понравится, то хорошо, если нет, то тоже хорошо - даже негативная оценка лучше, чем безразличие.
20-04-2011 / 13:34
Действительно отвратительно.... Даже если есть смысл, то не значит, что кино уже шедевр, чтоб давать приз Каннского фестиваля... В фильме \"Пила\" тоже заложен философский смысл, может его тоже номинировать? Данный Фильм ничего не вызывает, кроме омерзения. И желания поскорее выключить. Ждать, что в конце будет развязка, в таких фильмах бессмысленно. Ее нет, как нет и сюжетной линии.
50% (50) Nikolas оценил(а) в 5 из 10
20-07-2010 / 06:14
в общемто фильм не плох.....однако сюжет/сценарий скуден и недоделан

сюжет о самоизоляции (добровольной или принудительной ) не нов....почти подобная ситуация разворачивается в фильме \"таинственный лес\"...с той лишь разницей, что в \"лесу\" все стоит на своих местах ... все причинноследственные связи прекрасно читаются по мере разворота сюжета...

в фильме \"клык\" лично для меня осталась масса вопросов....и это вовсе не те вопросы, которые делают честь режиссеру...

в частности непонятен смысл присваивания словам новых значений....кресло-море....зомби-цветок....этот момент в сценарии не получает своего развития....у героев не возникает конфликтов в связи с новым значением слова \"море\" или \"зомби\"....зачем это все ? похоже режиссер сам не понимает

в общем фильм меня изрядно разочаровал....
69% (26) Артэс оценил(а) в 7 из 10
09-01-2012 / 23:55
Посмотрел, причем с интересом, нисколько не разочаровался, однако действительно поимёт не каждый, однако ценителям крайне рекомендую!
12-03-2012 / 22:10
Фильм очень похож на яркий сюрреалистичный сон. Последний кадр - и вот пробуждение, чувствуется, что происходило что-то нереальное, чего в нашем мире произойти не может, что-то печальное, угнетающее.
12-12-2010 / 18:26
Фильм о больных людях, у всех героев психические болезни у детей различные фазы умственной отсталости дебилизм, имбицилизм, идиотизм.Шокирующего нет абсолютно ничего, ЧП-инфо или вечерняя сводка гораздо жестче. На протяжении фильма возникает множество вопросов ответов на которые нет, но в этом наверное и его смысл, так сказать фишка, каждый сам додумывает что, как, и почему?
26-01-2013 / 22:50
Каждое произведение-литературное или кинематографическое- находит своих поклонников. Если фильм показывает неприглядные стороны человеческой жизни, это не значит, что фильм мерзок. В реальности много всего намешано красивого и безобразного. Автор фильма привлек внимание к некоторым аспектам нарушений в человеческой психике. Есть над чем поразмыслить после просмотра.
70% (23) Сэм оценил(а) в 6 из 10
24-09-2010 / 05:09
Мрачноватый фильм. В сюжете все ужасное и трагическое исходит и получается руками самых близких людей. Идея кажется для родителей благой и что выходит, или что они с этого добились? Просмотр фильма помогает приоткрыть завесу, а кто что вынесет из-за завесы - кто на что горазд, но понятно одно - как драматично, тупо, преступно в конце концов человеку становиться богом или божком и для себя и для окружающих.
26-02-2011 / 15:21
Нудно и отвратительно. Смотреть его просто неприятно.
При желании, смысл можно найти в чем угодно, но в этом фильме его действительно нет.
47% (47) HeavenGear оценил(а) в 2 из 10
10-02-2011 / 03:12
Только раздолбай, скотина и садист мог снять такую хрень!
Весь этот садизм (особенно...с кошкой), \"бьёт - значит любит\", психика и мораль фильма - хочется обстрелять ракетами этот домик! Порадовали лишь виды Греции...
59% (29) татьяна оценил(а) в 10 из 10
18-10-2010 / 00:44
слепая родительская любовь доведенная до абсурда , хотя если бы родители их любили они им хотя бы имена дали.при рождении а так получается эксперемент садистов
17-12-2011 / 17:57
Прочитала отзывы и поняла, что смотреть не буду! При этом понимаю, что при желании можно красиво снять и как блевотина растекается по асфальту, сделать из этого авторское кино и найдутся зрители, которые уловят в этой растекающейся блевотине "глубокий филосовский смысл".
52% (31) Chi оценил(а) в 7 из 10
13-07-2012 / 13:12
Нормальное кино... очень даже. По мне даже лучше всех этих голливудских фильмов. Смотреть стоит. Хотя бы ради того чтобы поднять настроение. Очень много забавных моментов с которых просто натягивается улыбка до ушей. Диалоги обалденные - можно на цитаты разбирать.
Ах, да. Чуть не забыл: если всё ещё верите в "хорошо и плохо",сказки с добрым концом, в то что во всём должен быть смысл и вообще имеете предвзятое отношение ко всему, то это кино не смотрите. Для вас оно УГ, скукотища, бред.
49% (35) Лилит
08-01-2012 / 01:22
Уроды, нормальный человек не снимет такое, чего бы он не хотел донести до нас. Меня тошнит. Мутит. Огромное ФУ
07-01-2013 / 12:09
А зачем безобразное делать красивым? Это разве не ОБМАН? Если не скрывать под размытым определением сюрреализма собственную дегенерацию режиссера и трагедию, которую обнажает отчаянная безысходность его персонажей. Фильм произвел на меня смешанное впечатление сочувствия и гадливости.
52% (29) DeadMan оценил(а) в 8 из 10
15-10-2010 / 17:28
Очень непростой фильм с глубоким содержанием, но не для всех. Уж я вроде бы привычен к шок-сценам, но местами все равно тяжеловато было... Впрочем, \"внутреннее уродство\" здесь вполне оправданно, т.к. усиливает смысл картины. Смотреть исключительно ценителям \"другого кино\".
63% (19) STALKERIIIA оценил(а) в 1 из 10
18-11-2012 / 15:21
Жуткая нудятина пополам с бредятиной про моральных уродов. Меня хватило на 40 минут.
42% (43) корм оценил(а) в 8 из 10
23-06-2010 / 23:02
потрясающий психологический вызов обществу такой фильм стоит выделять для просмотра всем начиная с 17 лет для понимания жизненной ситуации
32% (73) тима оценил(а) в 1 из 10
06-10-2010 / 19:16
я его так и не досмотрел редкосное гавно кто ещё колеблиться в сомнениях я их развеил
27-10-2016 / 19:07
Любители похрустеть попкорном под, киношку' могут не утруждаться, просто испортите аппетит.
Фильм на неизбитую тему, автор оставляет весьма размытую концовку, додумать которую каждый сможет в рамках и меру собственного оптимизма.
Фильм реалистичен, без гламурных штампов,мозги не расслабляет. Как я прочувствовала-подкидывает идею задуматься о безусловности собственного авторитета, а так ли нормален каждый из нас, в том уверенный? О том, что не существует безусловной истины, безупречного взгляда и мнения. Один шизоид создал своё микрогосударство, гнилое, противоречивое, тупое и пустое. Фильм о разлагающем воздействии личности родителей на души детей. Недаром проводится аналогия с дрессировкой собак. Беременость матери показывает, что колесо будет крутиться, родятся и будут воспитаны новые подопытные. Разве не так в каждой семье, где есть тиран?! Так что осень даже жизненный фильм, не стоит плеваться. Ваниль-на кухне.
52% (25) exclusive оценил(а) в 8 из 10
25-06-2010 / 03:46
не вижу ничего антисоциалистического в данной картине, но и особо чувствительных лучше не \"насиловать\" данным фильмом. каждый воспринимает по своему и каждый сделает свои выводы отсюда...
80% (10) Король оценил(а) в 8 из 10
14-03-2016 / 22:23
Фильм обязателен к просмотру для исключительного зрителя, который в своем знании кинематографа давно ушел за пределы Голливудского кино - банального, коммерческого и штампованного.
Фильм действительно глубокий и интересный. Авторское кино с интересным сюжетом.
Для всех же остальных скажу прямо - пройдите мимо, кино явно не для узких взглядов.
26-02-2016 / 13:36
Мерзко ли содержание фильма? Если в кино показывать только прекрасное, можно запереть себя в этаком иллюзорном культурном пространстве, в котором обязательно возникнет ложное восприятие действительности. Данный фильм, кстати,от этого предостерегает.
Нарушены ли внутри дома моральные нормы? Моральные нормы существуют внутри определенной культурной среды, дети же здесь находятся вне ее, и, собственно, настоящего представления о выработанных в ней веками нормах не имеют.
Стоит ли фильм своих премий? Премии профессиональные, надо хорошо разбираться во всех аспектах кинематографа, чтобы спорить.
Стоит ли фильм смотреть? Личное дело каждого. По мне, так и "Войну и мир" человек читать не обязан, хоть и приходится, и рекламные ролики смотреть ему приходится, хоть и не обязан. ) А тут есть выбор.
06-01-2015 / 18:40
Несмотря на явную зазомбированность фильма и огромное количество порнографический моментов, фильм несет важный посыл, о том , что не надо запирать своих детей в четырех стенах, пытаясь оградить их от внешнего мира. Вот,что из этого может получиться. Но в то же время не стоит обольщаться, когда в начале фильма появляется информация о призах этого фильма, фильм не для всех. Фильм, возможно будет наглядным пособием для психологов, ни никак для рядового зрителя.
22-03-2016 / 22:59
Фильм удивителен постановкой проблемы сепарации. Детей важно отпускать вовремя.
Отец - явный садист и психотик. Паранойя во всю голову. Мать- созависимая с отцом. Самое главное чувство фильма - гнев. Гнев на взрослых.
А вообще фильм про то, что тотальный контроль - это иллюзия. Жизнь все равно ворвется в это замкнутое пространство, и все равно в этих деформированных представлениях о мире останется место для каких-то догадок. Сильна сцена, где героиня объясняет родителям причину вопля брата - кошка с молотком. Она поняла прием и отразила родителей.
58% (12) Родион оценил(а) в 1 из 10
26-07-2013 / 16:16
Смотрел фильм 1 год назад. Честно такого дерьма, никогда я еще не видел. Почти целый фильм все ходят на своей волне, очень много молчаливых сцен. Фильм просто скучный. Я жалею, что потратил 2 часа в пустую. По сцене, когда брат с сестрой занимается сексом, сразу понять можно что за фильм...Это не нормально...
Просто семья уродов вообще...
02-02-2012 / 13:04
Отвратительный фильм...долгий,скучный.не имеющий смысл.На что надеялся режиссер снимая это говно.
63% (8) AlenDelon оценил(а) в 2 из 10
03-01-2016 / 19:55
Психологом себя не считаю, как, впрочем и в ценители киношедевров не претендую, но считаю что фильмы подобные этому порождают всякого рода извращенцев с травмированной психикой.Каким бы ценителем вы ни были- вряд ли вы увидите прекрасное в демонстрации кровосмесительной связи между братом\сестрой (между детьми и родителями).Также хочется добавить о связи некоторых человеческих качеств - режиссер ибо не учел, либо специально соединил наличие противоречащих друг другу черт характера у героев- заботливый семьянин, воспитанный воспринимать женщину как мать - не поднимет руку даже на чужую женщину, а садист и узурпатор будет и свою "горячо любимую супругу" пинать беременную в живот и обливать кипятком. Но это лирика, а сама картина действительно выглядит так будто насмотревшийся всякого анимешного творчества, особенно хентайного, "ценитель" решил , что созрел для великого творения и тоже может прославиться. Соединил в одну картину набор антисоциальных догм,может просто открыл учебник по психологии, набрал всякого рода отклонения в поведении и решил снять сцены с примером каждого, потом "сшил" все это в полноценную ленту и назвал фильмом. Скрытого и великого смысла там нет-ну разве что секс между братом и сестрой-это неправильно, и по голове бить тоже нельзя - можно инвалидом сделать человека. Но это вроде каждый должен знать. Всем добра.
42% (12) VAZ_2101 оценил(а) в 1 из 10
01-04-2013 / 12:50
Да... как всё печально, а печально именно то, что когда закрываешь глаза и проскакивает мысль о ценителях то представляется картинка: пары тройки аристократов в руке бокал вина и дорогая сигара которые возвышенно ведут тонкую беседу о шедевре... но тут... тут нечего обсуждать и искать то, чего нету. Как тут можно найти смысл? Глубоко духовный, возвышенный в этой куче тягомотины, бредятины, бессмыслице и абсурда. Глупое начало и безпантовый финал, если вообще такой имеется... И не стоит даже пытаться корчить из себя ценителя кучки непонятно чего...
18-11-2015 / 20:21
Ждала конца этого фильма надеясь на хоть какой-то осмысленный финал. Зря! Больше всего убила сцена с кошкой. А вот сцена с братом и сестрой не вышла, не до играли актёры. Посмотрите лучше фильм Мечтатели и актёры красивее и играют лучше и смысла больше.
Отвращение, мерзость, тупость. Неприятный осадок. И детей этих совсем не жаль.
67% (3) Мацу оценил(а) в 2 из 10
05-08-2016 / 22:13
Ужасно даже не то, что показывается секс, а то как бездарно это подано. Я не против секса в фильмах, но он не должен показываться с поводом и без. Раз на третий мне хотелось просто кричать: "Да я поняла, что в затворничестве люди сходят с ума! Развивайте мысль дальше!" Но дальнейшего развития событий нет. Идея была хорошая, но достойно реализовать ее не получилось. Увы, фильм плох.
25-12-2015 / 22:39
Такого говнофильма я еще не видела, чесное слово. Самый яркое негативное впечатление от кино за всю мою жизнь. Даже вот отзыв пишу. Да, сама идея неплоха, но воплощение ужасно. И вот не сам фильм так неприятен как то, что кто-то в этом непонятном что-то нашел глубокий смысл ... даже награды какие-то... "Пособие для психологов"... нет, это материал для медицинской карты.
23-03-2020 / 10:08
Весьма неоднозначная картина для людей. Лично для меня это как минимум странный, но в то же всем годный по замыслу фильм. Нет ничего непонятного в том, что родители заменяли обычные слова альтернативой, тем самым ещё больше отдал детей от мира сего. Единственное, что осталось загадкой - концовка .Что с девушкой стало? Как это понимать?
50% (4) Изи оценил(а) в 2 из 10
02-03-2016 / 23:48
Это жесть! Очень разочаровалась и сто раз пожалела потраченное, на этот фильм, время! Смысла глубоко тут нет, не нужно его создавать! Ужасно! И не правдоподобно.
40% (5) Мару оценил(а) в 1 из 10
18-03-2017 / 18:02
Фильм для любителей "Зелёного слоника" и "Человеческой многоножки". Бред без смысла с извращениями и садизмом. Ключевые слова: затянутый, нудный, странный. Не оценила сей шедевр.
17% (23) Iра оценил(а) в 1 из 10
11-07-2012 / 01:33
Такого маразма я еще не видела, посмотрите для того чтобы понять какие придурки такое снимают...
--- (2) Ольга
19-07-2016 / 17:28
Как уже было сказано выше, фильм не для всех. Конечно, надо разбираться в психологии, чтобы понять все "тонкости" этого фильма. Конечно, понятно, что родители те еще психи. Желая привить детям глубокие моральные ценности, изолировав от внешнего мира и навязав им свою диктатуру, они в итоге имеют трех культурных шизофреников со склонностью к садизму. Да и вообще, о каких ценностях может идти речь, если родители принимают решение, чтобы брат спал со своей сестрой. Короче говоря, родителей не выбирают. Не повезло детишкам. Концовка вообще шокировала.
25-04-2017 / 08:47
Фильм про родителей-моральных уродах, обрекших своих детей не на жизнь, а на существование. Нет оправданий таким родителям-они больны.
Сам фильм ничему хорошему не учит, а лишь показывает весь этот треш.
--- (2) Виктор оценил(а) в 3 из 10
11-04-2016 / 21:55
В общем посмотрел и я это чудо, фильм однозначно на определенную категорию людей, смысл крайне размыт. Единственно что возмутило, это количество и характер эротических сцен, это омерзительно. Со слабой психикой смотреть не советую, кошмары будут снится. Но как уже было сказано в отзывах игра актеров на уровне.
17-10-2016 / 14:33
Отстой полный ! Смотреть не советую. Время, потраченное на просмотр (с перемотками), потрачено зря.
25% (4) Галина
01-08-2017 / 23:37
Мне понравился фильм, надо не забывать, что такое тоже имеет место быть, вспомните голубую лагуну, там дети вместе учились всему, даже без отца и матери, а в клыке реальность отца действительно ужасна только для зрителя с плохим воображением, встаньте на место детей, да их мозг не захламлён, возможно благодаря этому они смогут раскрыть такие душевные качества, которые нам не дано почувствовать.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм 36-летнего грека Латимоса, получивший в прошлом году каннский приз «Особый взгляд», относится к самому утонченному подвиду сюрреализма — тому, который появляется из реализма без слома, как органичное развитие чего-то вероятного в область чудовищного. Картина, изобразительными приемами напоминающая издаваемые фотографом Мартином Парром альбомы тоскливых открыток из разных стран, доводит до логического предела — и гораздо дальше — расхожую мысль о том, что Голливуд дурно влияет на детей. Из воспринимаемых героями как естественные абсурдных деталей семейного быта складывается педагогическая поэма о неизбежном повторении грехопадения, после которого все — даже самое плохое — обретет свои имена.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Шокирующими сценами, среди которых сексуальные контакты, побои и членовредительство, объясняется ограниченность проката «Клыка». Надеемся, это не отпугнет понимающего зрителя, фильм действительно необычайно хорош и умен. «Мы пытались сделать эту жуткую и смешную историю красивой, вопреки внутреннему уродству», - так сказал о своей работе режиссер картины Йоргос Лантимос в одном из интервью.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Фильм Лантимоса тем и хорош, что в оригинальной идее можно обнаружить целый веер трактовок: библейскую притчу, сатиру на тоталитарное государство, социологический эксперимент, балладу об изнанке родительской любви… Фильм раскладывается на тезисы так же легко, как на художественные фотографии. Режиссер утверждает, что, несмотря на сюжетную чернуху, хотелось сделать фильм как можно более красивым. И в общем-то получилось. У Лантимоса к тому же практически триеровский почерк: социум на извращения горазд. А скандальная репутация, связанная со сценами жестокости и насилия, так это уже практически триеровский патент. Но сравнивать с великими Лантимоса почему-то не хочется: фильм начинает выгодно смотреться именно на фоне вышедшего неделю назад «Мамонта» Мудиссона.