Фильм Материнство 

11 голосов:
Рейтинг Мегакритик
67
из 100
составлен по 3
рецензиям критиков

Прочитать рецензии



Рейтинг посетителей
58
из 100
О фильме:
Мировая премьера: 21.01.2009 г.
Премьера в России: 28.01.2010 г.
Выход на DVD: 04.03.2010 г.
Оригинальное название: Motherhood
Режиссер: Кэтрин Дайкман
Сценарий: Кэтрин Дайкман
Продюсер: Рэйчел Коэн, Яна Эделбаум, Памела Коффлер, Кристин Вашон, Джон Уэллс
Композитор: Джо Хенри
Жанр: Комедия
Страна: США
Киностудия: John Wells Productions / Killer Films / iDeal Partners Film Fund
Время (мин.): 90
Бюджет, $: 5,000,000
Официальный сайт: открыть
Рейтинг IMDB: 6,5 из 10
В ролях: Ума Турман, Энтони Эдвардс, Минни Драйвер, Саманта Би, Элис Драммонд, Джоди Фостер, Кэссиди Гард, Джейк М. Смит, Дэйзи Тэхэн
Фильм Материнство расскажет нам о женщине, которая выбрала своей судьбою быть матерью-домохозяйкой. Она живёт в Нью-Йорке и собирается отметить шестилетие своей дочери, но прежде чем это случится, ей придётся решить множество проблем, достойных написания книги.

Трейлер, кадры:


Рецензии критиков:


Средний рейтинг от 3 критиков:

Рейтинг
67
 



6 из 11 людей посчитали эту рецензию полезной

80
Timeout.ru - Дарья Серебряная

Комедия Кэтерин Дикманн с такой убийственной точностью воспроизводит жизнь молодой матери, что ее следовало бы выдавать бесплатно вместе с тестом на беременность. Девушки, подумайте дважды: оно вам надо? При этом, конечно же, все заканчивается на радостной ноте (мол, везде есть свои плюсы), но умилиться детским беззубым мордочкам, скорее всего, смогут лишь те, для которых, по меткому выражению героини Турман, «сожалеть уже поздно». Все это местами смешно, местами — грустно, словом, идеальное сандэнсовское кино. Единственный недостаток «Материнства» в том, что снял его, похоже, все тот же режиссер, который снимает 80% всех американских независимых фильмов. Фильмы талантливые и, как говорится, «милые», но уже через месяц вспомнить о просмотренном не удается ровным счетом ничего. Впрочем, у «Материнства» здесь есть чем похвастаться — а именно Умой Турман, узнаваемо отплясывающей босиком под музыку пост-панк.
Ссылка на рецензию:
Читать полную версию...
Этот отзыв был Вам полезен? yes     no

6 из 7 людей посчитали эту рецензию полезной

60
afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Муж Элайзы, рецензируя текст, пишет, что он банальный. Банальным можно назвать и идею фильма. Все описанные проблемы сильно раздуты. Элайза, вместо того, чтобы действительно заниматься детьми, думает о себе, а свои легко решаемые проблемы воспринимает с невероятной серьезностью. И действительно думает, что ее окружают одни враги, что ей все должны только потому, что она мать. Такие мелкие проблемы, которые случаются в каждый семье, не очень-то тянут на хорошую комедию. А то, что материнство – это тяжелый труд, сомнений не вызывает и доказательств не требует.
Ссылка на рецензию:
Читать полную версию...
Этот отзыв был Вам полезен? yes     no

5 из 7 людей посчитали эту рецензию полезной

60
KM.ru - Иван Данилов

Фильм о тяжести воспитательного процесса, конечно, сам по себе затея довольно скучная и уже даже при заявке темы сюжета способен многих заставить скорчить постную мину. А по ходу просмотра выясняется, что еще и история получилась не очень захватывающей, хоть и милой. Все, за что здесь можно по-настоящему зацепиться, так это юмор. В целом шутки базируются на нелепых ситуациях, связанных с маленькими детьми, и поэтому всё часто выглядит очень естественным и непридуманным.
Ссылка на рецензию:
Читать полную версию...
Этот отзыв был Вам полезен? yes     no

Отзывы посетителей:


Добавить новый
Анонимно оценил(а) в 5 из 10 ссылка на отзыв | 05-02-2010 22:59:49
Фильм снят очень красиво: забавные лица детей, много красок. Весь фильм ждала, что Уму Турман переоденут и причешут , как обычно это делается, но у нее так и не осталось времени на себя(С идеей фильма полностью не согласна,считаю что молодым девушкам лучше себя так не пугать предстоящей семейной жизнью.
Анонимно оценил(а) в 4 из 10 ссылка на отзыв | 09-02-2010 22:41:21
я бы не дала этому фильму высокой оценки ни при каких условиях.да, освещены почти все проблемы жизни матери, домохозяйки в молодой семье, все еще стремящейся исполнить свои амбиции молодости, но все же, не стоит, наверное, так утрировать все ситуации и эмоциональное восприятие. невозможно все детали жизни донести в полуторачасовом фильме таким способом.

Да, Ума великолепная актриса, но смотреть на нее в фильме без отвращения невозможно. не потому, что она не выглядит как барби, а потому что она вообще выглядит никак, зачем же из крайности в крайность ударяться?...внешний вид, слова, мимика, может быть не следовало делать ее настолько приземленной?
вообщем, если все-таки есть желание посмотреть полтора часа на букет ярких бытовых проблем молодой семьи, то этот фильм может быть неплохим примером.
мэйн - это штат оценил(а) в 7 из 10 ссылка на отзыв | 02-03-2010 06:39:49
Фильм моменами смешной, иногда нет.
Моментами интересен, но в общей своей массе средний.
Если вам хочется немного почувствовать New York с его архитектурой и downtown suburbian, смотреть!!!
Я смотрел больше на New York )))
ИРИНА оценил(а) в 2 из 10 ссылка на отзыв | 07-04-2010 06:59:54
ЗАЧЕМ УМА ТУРМАН СНИЛАСЬ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ? НЕ ИДЕТ ЕЙ РОЛЬ МАТЕРИ ДВОИХ ДЕТЕЙ. НЕ УВИДЕЛА Я ГЛУБИНУ СЮЖЕТА И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА. У МЕНЯ ДВОЯ ДЕТЕЙ, ПОГОДКИ, НО ТЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В ФИЛЬМЕ, НЕ РЕАЛЬНЫ. ОНИ КАК КАКОЙ-ТО КОНЕЦ СВЕТА В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ. А ЭТО НЕ ТАК.
КиноМашка оценил(а) в 3 из 10 ссылка на отзыв | 24-04-2010 17:45:04
Недавно посмотрела этот фильм. Посмотрела просто, чтобы развеселиться. Комедия, хочу сказать, очень низкопробная. Главная идея фильма, по моему, заключается в том, что мамаша дни и ночи напролёт толкует о психологии материнства, хотя с детьми ни фига не занимается. И при этом ещё и жалуется, как это трудно-быть матерью. Мамаша, алёёёёё! Если это сейчас называется материнством, то значит, я ничегошеньки не понимаю в современном кино!
Ольга оценил(а) в 1 из 10 ссылка на отзыв | 03-05-2010 21:58:56
Мне совсем не понравилось. Фильм очень скучный, полностью посмотреть не смогла, время от времени перематывала вперед. И на комедию совсем не похоже. Игра атеров не понравилась. И такой запущенный внешний вид героини как-будто она на трех работах пашет! Ну, слишком все преувеличино. И я бы не стала этот фильм называть комедией.
Валерия ссылка на отзыв | 27-05-2010 22:17:25
Смотрела этот фильм беременная и только что замужняя, стало страшно, жизнь штука сложная,но зачем же вот так... После этого кино думаешь неужели через 7 лет я буду такой вечно взмыленной и несчастной мамашей?! Нью-Йорк очень хорошо ощущается в этом фильме, прямо так как в моей памяти, ума отплясывала очаровательно,но общее ощущение не очень.
Уважаемый посетитель, обращаем Ваше внимание на то, что это не форум и не место для личного общения, исторических и философских размышлений, обсуждения грамотности и точек зрения других авторов. В отзыве Вы пишете чем Вам понравился или не понравился данный фильм. Во избежание полемики придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв.
Оставить отзыв
Ваше имя:
Ваш отзыв:
- без плагиата
- без мата
- без капса
- без спойлеров
- без полемики
- без транслита
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже знакомы с этой новинкой, напишите ваше мнение о ней:
 
Ваша оценка:
  Ваш отзыв вскоре станет видимым для всех. Достаточно отправить 1 раз.
Мегакритик не размещает ссылки на скачивание фильмов. Поддержите людей, снявших для вас фильм, посмотрев его в кинотеатре или на лицензионном DVD.
Если Вы нашли интересную информацию на этой странице, то поделиться ею с друзьями своей социальной сети можно нажав на кнопку:

Случайные фильмы:

Mamma Mia! 79 Mamma Mia!
Бесславные ублюдки 74 Бесславные ублюдки
Молчание Лорны 71 Молчание Лорны

Сборы в России на 25 июля

Касса за выходные в млн. руб:
1. Начало - 215,9
2. Ученик чародея - 76,5
3. Повелитель стихий - 42,4
4. Гадкий я - 33,5 
5. Необычайные приключения Адель - 20,1

Мировая киноафиша

Ваша улица, район или город:
.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг Благотворительный Фонд Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей
Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино 2010, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
.